Header Image

WK-Ergebnisse

Nordrhein-Westfälische Kurzbahnmeisterschaften

02.11.2019 - 03.11.2019 in Wuppertal (25m Bahn)
[Info's] [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Benjamin Atmar (2003/Aegir) 100m Freistil (V) 0:51,35 1. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:24,40 100m: 0:51,35 (0:26,95)   
  100m Freistil (V) 0:51,35 5. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:24,40 100m: 0:51,35 (0:26,95)   
  50m Schmetterling (V) 0:25,24 1. Platz Jahrgang 2003
  50m Schmetterling (V) 0:25,24 4. Platz Vorlaufwertung
  50m Freistil (S2) 0:23,85 1. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (S1) 0:23,99 3. Platz Offene Wertung
  100m Freistil (F) 0:52,37 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:25,12 100m: 0:52,37 (0:27,25)   
  50m Schmetterling (F) 0:25,56 5. Platz Offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:27,22 1. Platz Jahrgang 2003
  50m Rücken (V) 0:27,22 10. Platz Vorlaufwertung
  50m Freistil (V) 0:23,56 7. Platz Vorlaufwertung
  50m Freistil (V) 0:23,56 1. Platz Jahrgang 2003
  100m Schmetterling (V) 0:57,83 12. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:25,98 100m: 0:57,83 (0:31,85)   
  100m Schmetterling (V) 0:57,83 1. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:25,98 100m: 0:57,83 (0:31,85)   
  50m Schmetterling (S3) 0:25,12 2. Platz Offene Wertung
  50m Rücken (F) 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  50m Freistil (F) 0:23,90 10. Platz Offene Wertung
Svea Borghoff (2003/PSV) 100m Brust (V) 1:14,95 5. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:34,76 100m: 1:14,95 (0:40,19)   
  100m Brust (V) 1:14,95 19. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:34,76 100m: 1:14,95 (0:40,19)   
  200m Lagen (V) 2:36,16 8. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:32,52 100m: 1:14,57 (0:42,05) 200m: 2:36,16 (1:21,59)   
  200m Lagen (V) 2:36,16 39. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:32,52 100m: 1:14,57 (0:42,05) 200m: 2:36,16 (1:21,59)   
  50m Brust (V) 0:34,54 32. Platz Vorlaufwertung
  50m Brust (V) 0:34,54 7. Platz Jahrgang 2003
  200m Brust (V) 2:38,94 8. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:35,42 100m: 1:15,43 (0:40,01) 200m: 2:38,94 (1:23,51)   
  200m Brust (V) 2:38,94 1. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:35,42 100m: 1:15,43 (0:40,01) 200m: 2:38,94 (1:23,51)   
  50m Schmetterling (V) 0:31,28 17. Platz Jahrgang 2003
  50m Schmetterling (V) 0:31,28 77. Platz Vorlaufwertung
  200m Brust (F) 2:39,96 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,42 100m: 1:15,62 (0:40,20) 200m: 2:39,96 (1:24,34)   
Marc Brock (2000/PSV) 50m Brust (V) 0:29,27 6. Platz Vorlaufwertung
  100m Rücken (V) 0:56,52 1. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:26,62 100m: 0:56,52 (0:29,90)   
  50m Freistil (S1) 0:23,40 1. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (S4) 0:22,35 3. Platz Offene Wertung
  50m Brust (F) 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  100m Rücken (F) 0:55,67 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,59 100m: 0:55,67 (0:29,08)   
  50m Rücken (V) 0:26,39 3. Platz Vorlaufwertung
  50m Freistil (V) 0:23,54 6. Platz Vorlaufwertung
  200m Rücken (V) 2:04,25 2. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:27,77 100m: 0:58,70 (0:30,93) 200m: 2:04,25 (1:05,55)   
  50m Freistil (S4) 0:22,65 3. Platz Offene Wertung
  50m Rücken (S1) 0:25,81 2. Platz Offene Wertung
  50m Rücken (F) 0:25,76 1. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (F) 0:23,43 4. Platz Offene Wertung
  200m Rücken (F) 2:01,47 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,74 100m: 0:58,23 (0:30,49) 200m: 2:01,47 (1:03,24)   
Isabell Droll (2004/PSV) 100m Brust (V) 1:13,56 2. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:34,00 100m: 1:13,56 (0:39,56)   
  100m Brust (V) 1:13,56 8. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:34,00 100m: 1:13,56 (0:39,56)   
  200m Lagen (V) 2:32,58 6. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:33,27 100m: 1:12,90 (0:39,63) 200m: 2:32,58 (1:19,68)   
  200m Lagen (V) 2:32,58 30. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:33,27 100m: 1:12,90 (0:39,63) 200m: 2:32,58 (1:19,68)   
  50m Brust (S2) 0:33,69 3. Platz Offene Wertung
  100m Brust (F) 1:13,32 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,12 100m: 1:13,32 (0:39,20)   
  50m Brust (V) 0:33,89 2. Platz Jahrgang 2004
  50m Brust (V) 0:33,89 13. Platz Vorlaufwertung
  400m Freistil 4:39,89 15. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,08 100m: 1:05,31 (0:34,23) 200m: 2:16,14 (1:10,83) 300m: 3:28,53 (1:12,39) 400m: 4:39,89 (1:11,36)   
  400m Freistil 4:39,89 5. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:31,08 100m: 1:05,31 (0:34,23) 200m: 2:16,14 (1:10,83) 300m: 3:28,53 (1:12,39) 400m: 4:39,89 (1:11,36)   
  200m Brust (V) 2:40,25 9. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:35,05 100m: 1:15,89 (0:40,84) 200m: 2:40,25 (1:24,36)   
  200m Brust (V) 2:40,25 2. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:35,05 100m: 1:15,89 (0:40,84) 200m: 2:40,25 (1:24,36)   
  200m Brust (F) 2:39,43 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,76 100m: 1:14,96 (0:40,20) 200m: 2:39,43 (1:24,47)   
Natalie Graw (2001/Aegir) 200m Freistil (V) 2:15,79 45. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:31,52 100m: 1:05,48 (0:33,96) 200m: 2:15,79 (1:10,31)   
  1500m Freistil 18:05,24 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,28 100m: 1:07,34 (0:35,06) 200m: 2:19,10 (1:11,76) 300m: 3:31,00 (1:11,90) 400m: 4:43,71 (1:12,71) 500m: 5:55,98 (1:12,27) 600m: 7:08,55 (1:12,57) 700m: 8:21,71 (1:13,16) 800m: 9:34,64 (1:12,93) 900m: 10:48,63 (1:13,99) 1000m: 12:01,84 (1:13,21) 1100m: 13:15,23 (1:13,39) 1200m: 14:28,25 (1:13,02) 1300m: 15:40,94 (1:12,69) 1400m: 16:53,85 (1:12,91) 1500m: 18:05,24 (1:11,39)   
  400m Freistil 4:41,59 17. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,61 100m: 1:05,88 (0:34,27) 200m: 2:17,00 (1:11,12) 300m: 3:29,20 (1:12,20) 400m: 4:41,59 (1:12,39)   
  800m Freistil 9:30,02 11. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,29 100m: 1:07,75 (0:35,46) 200m: 2:19,55 (1:11,80) 300m: 3:31,91 (1:12,36) 400m: 4:44,03 (1:12,12) 500m: 5:56,41 (1:12,38) 600m: 7:08,06 (1:11,65) 700m: 8:19,70 (1:11,64) 800m: 9:30,02 (1:10,32)   
Marie Gröting (2004/PSV) 200m Freistil (V) 2:13,08 6. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:30,39 100m: 1:04,77 (0:34,38) 200m: 2:13,08 (1:08,31)   
  200m Freistil (V) 2:13,08 32. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:30,39 100m: 1:04,77 (0:34,38) 200m: 2:13,08 (1:08,31)   
  100m Brust (V) 1:15,50 26. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:35,17 100m: 1:15,50 (0:40,33)   
  100m Brust (V) 1:15,50 5. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:35,17 100m: 1:15,50 (0:40,33)   
  200m Lagen (V) 2:29,91 3. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:31,66 100m: 1:13,01 (0:41,35) 200m: 2:29,91 (1:16,90)   
  200m Lagen (V) 2:29,91 19. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:31,66 100m: 1:13,01 (0:41,35) 200m: 2:29,91 (1:16,90)   
  100m Freistil (V) 0:00,00 (AB)   Vorlaufwertung
  100m Freistil (V) 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2004
  50m Brust (V) 0:34,29 4. Platz Jahrgang 2004
  50m Brust (V) 0:34,29 21. Platz Vorlaufwertung
  100m Lagen (V) 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  100m Lagen (V) 0:00,00 (NA)   Vorlaufwertung
  50m Freistil (S3) 0:27,21 4. Platz Offene Wertung
Tim Hanke (2002/PSV) 100m Freistil (V) 0:51,77 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:24,68 100m: 0:51,77 (0:27,09)   
  100m Freistil (V) 0:51,77 9. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:24,68 100m: 0:51,77 (0:27,09)   
  100m Rücken (V) 0:57,06 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:27,99 100m: 0:57,06 (0:29,07)   
  100m Rücken (V) 0:57,06 4. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:27,99 100m: 0:57,06 (0:29,07)   
  100m Lagen (V) 0:58,38 4. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:26,55 100m: 0:58,38 (0:31,83)   
  100m Lagen (V) 0:58,38 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:26,55 100m: 0:58,38 (0:31,83)   
  200m Brust (V) 2:25,35 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:32,10 100m: 1:08,47 (0:36,37) 200m: 2:25,35 (1:16,88)   
  200m Brust (V) 2:25,35 9. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:32,10 100m: 1:08,47 (0:36,37) 200m: 2:25,35 (1:16,88)   
  50m Freistil (S2) 0:24,07 3. Platz Offene Wertung
  100m Freistil (F) 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  100m Rücken (F) 0:57,31 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,89 100m: 0:57,31 (0:29,42)   
  100m Lagen (F) 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  200m Brust (F) 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:26,93 7. Platz Vorlaufwertung
  50m Rücken (V) 0:26,93 1. Platz Jahrgang 2002
  200m Freistil (V) 1:52,98 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:26,28 100m: 0:55,16 (0:28,88) 200m: 1:52,98 (0:57,82)   
  200m Freistil (V) 1:52,98 7. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:26,28 100m: 0:55,16 (0:28,88) 200m: 1:52,98 (0:57,82)   
  200m Lagen (V) 2:08,55 4. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:27,59 100m: 0:59,53 (0:31,94) 200m: 2:08,55 (1:09,02)   
  200m Lagen (V) 2:08,55 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:27,59 100m: 0:59,53 (0:31,94) 200m: 2:08,55 (1:09,02)   
  200m Rücken (V) 2:03,54 1. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:29,10 100m: 1:00,49 (0:31,39) 200m: 2:03,54 (1:03,05)   
  200m Rücken (V) 2:03,54 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:29,10 100m: 1:00,49 (0:31,39) 200m: 2:03,54 (1:03,05)   
  50m Rücken (F) 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  200m Freistil (F) 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  200m Lagen (F) 2:07,38 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,29 100m: 0:59,41 (0:32,12) 200m: 2:07,38 (1:07,97)   
  200m Rücken (F) 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
Lisa Höpink (1998/Essen 06) 400m Lagen 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:00,00 (AB)   Vorlaufwertung
  100m Schmetterling (V) 0:00,00 (AB)   Vorlaufwertung
  100m Freistil (V) 0:00,00 (AB)   Vorlaufwertung
  50m Schmetterling (V) 0:00,00 (AB)   Vorlaufwertung
Dina Kadic (2005/PSV) 50m Rücken (V) 0:30,91 2. Platz Jahrgang 2005
  50m Rücken (V) 0:30,91 29. Platz Vorlaufwertung
  50m Freistil (V) 0:27,61 40. Platz Vorlaufwertung
  50m Freistil (V) 0:27,61 3. Platz Jahrgang 2005
  200m Rücken (V) 2:24,91 4. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:32,45 100m: 1:08,98 (0:36,53) 200m: 2:24,91 (1:15,93)   
  200m Rücken (V) 2:24,91 20. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:32,45 100m: 1:08,98 (0:36,53) 200m: 2:24,91 (1:15,93)   
  50m Freistil (S4) 0:26,89 3. Platz Offene Wertung
  100m Freistil (V) 1:00,84 4. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:28,90 100m: 1:00,84 (0:31,94)   
  100m Freistil (V) 1:00,84 46. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:28,90 100m: 1:00,84 (0:31,94)   
  100m Rücken (V) 1:07,95 5. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:32,38 100m: 1:07,95 (0:35,57)   
  100m Rücken (V) 1:07,95 34. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:32,38 100m: 1:07,95 (0:35,57)   
  100m Lagen (V) 1:08,04 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:30,93 100m: 1:08,04 (0:37,11)   
  100m Lagen (V) 1:08,04 22. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:30,93 100m: 1:08,04 (0:37,11)   
  50m Freistil (S4) 0:26,56 4. Platz Offene Wertung
Francisca Kensmann (2004/Essen 06) 200m Freistil (V) 2:13,67 8. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:30,27 100m: 1:04,55 (0:34,28) 200m: 2:13,67 (1:09,12)   
  200m Freistil (V) 2:13,67 36. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:30,27 100m: 1:04,55 (0:34,28) 200m: 2:13,67 (1:09,12)   
  50m Freistil (V) 0:28,65 89. Platz Vorlaufwertung
  50m Freistil (V) 0:28,65 17. Platz Jahrgang 2004
  1500m Freistil 17:59,27 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,55 100m: 1:07,93 (0:35,38) 200m: 2:18,84 (1:10,91) 300m: 3:30,37 (1:11,53) 400m: 4:42,71 (1:12,34) 500m: 5:54,83 (1:12,12) 600m: 7:07,16 (1:12,33) 700m: 8:19,67 (1:12,51) 800m: 9:32,37 (1:12,70) 900m: 10:45,31 (1:12,94) 1000m: 11:58,22 (1:12,91) 1100m: 13:11,27 (1:13,05) 1200m: 14:24,96 (1:13,69) 1300m: 15:36,67 (1:11,71) 1400m: 16:49,01 (1:12,34) 1500m: 17:59,27 (1:10,26)   
  1500m Freistil 17:59,27 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:32,55 100m: 1:07,93 (0:35,38) 200m: 2:18,84 (1:10,91) 300m: 3:30,37 (1:11,53) 400m: 4:42,71 (1:12,34) 500m: 5:54,83 (1:12,12) 600m: 7:07,16 (1:12,33) 700m: 8:19,67 (1:12,51) 800m: 9:32,37 (1:12,70) 900m: 10:45,31 (1:12,94) 1000m: 11:58,22 (1:12,91) 1100m: 13:11,27 (1:13,05) 1200m: 14:24,96 (1:13,69) 1300m: 15:36,67 (1:11,71) 1400m: 16:49,01 (1:12,34) 1500m: 17:59,27 (1:10,26)   
  400m Freistil 4:37,90 4. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:30,66 100m: 1:05,09 (0:34,43) 200m: 2:15,59 (1:10,50) 300m: 3:26,89 (1:11,30) 400m: 4:37,90 (1:11,01)   
  400m Freistil 4:37,90 14. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,66 100m: 1:05,09 (0:34,43) 200m: 2:15,59 (1:10,50) 300m: 3:26,89 (1:11,30) 400m: 4:37,90 (1:11,01)   
  800m Freistil 9:26,36 4. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:31,57 100m: 1:06,65 (0:35,08) 200m: 2:17,33 (1:10,68) 300m: 3:29,37 (1:12,04) 400m: 4:41,60 (1:12,23) 500m: 5:54,03 (1:12,43) 600m: 7:06,02 (1:11,99) 700m: 8:17,84 (1:11,82) 800m: 9:26,36 (1:08,52)   
  800m Freistil 9:26,36 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,57 100m: 1:06,65 (0:35,08) 200m: 2:17,33 (1:10,68) 300m: 3:29,37 (1:12,04) 400m: 4:41,60 (1:12,23) 500m: 5:54,03 (1:12,43) 600m: 7:06,02 (1:11,99) 700m: 8:17,84 (1:11,82) 800m: 9:26,36 (1:08,52)   
Johanna Köther (2002/WTB) 50m Rücken (V) 0:29,55 9. Platz Vorlaufwertung
  100m Schmetterling (V) 1:03,85 8. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:29,44 100m: 1:03,85 (0:34,41)   
  200m Rücken (V) 2:21,59 4. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:32,44 100m: 1:07,92 (0:35,48) 200m: 2:21,59 (1:13,67)   
  50m Freistil (S4) 0:26,46 1. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling (S3) 0:28,79 3. Platz Offene Wertung
  50m Rücken (F) 0:30,12 10. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling (F) 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  200m Rücken (F) 2:25,58 10. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,42 100m: 1:08,74 (0:36,32) 200m: 2:25,58 (1:16,84)   
  100m Freistil (V) 1:00,23 34. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:28,38 100m: 1:00,23 (0:31,85)   
  100m Rücken (V) 1:05,23 10. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:31,30 100m: 1:05,23 (0:33,93)   
  100m Lagen (V) 1:06,70 10. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:30,01 100m: 1:06,70 (0:36,69)   
  50m Schmetterling (V) 0:28,85 14. Platz Vorlaufwertung
  50m Schmetterling (S3) 0:28,13 3. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (S2) 0:27,54 4. Platz Offene Wertung
  100m Rücken (F) 1:05,33 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,23 100m: 1:05,33 (0:34,10)   
  100m Lagen (F) 1:07,94 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,24 100m: 1:07,94 (0:37,70)   
Julian Krämer (2002/Frohnhsn) 400m Freistil 4:10,65 3. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:28,44 100m: 0:59,83 (0:31,39) 200m: 2:03,62 (1:03,79) 300m: 3:08,00 (1:04,38) 400m: 4:10,65 (1:02,65)   
  400m Freistil 4:10,65 14. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,44 100m: 0:59,83 (0:31,39) 200m: 2:03,62 (1:03,79) 300m: 3:08,00 (1:04,38) 400m: 4:10,65 (1:02,65)   
  800m Freistil 8:48,18 12. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,48 100m: 1:01,18 (0:31,70) 200m: 2:06,54 (1:05,36) 300m: 3:12,48 (1:05,94) 400m: 4:18,76 (1:06,28) 500m: 5:25,69 (1:06,93) 600m: 6:32,89 (1:07,20) 700m: 7:41,09 (1:08,20) 800m: 8:48,18 (1:07,09)   
  800m Freistil 8:48,18 3. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:29,48 100m: 1:01,18 (0:31,70) 200m: 2:06,54 (1:05,36) 300m: 3:12,48 (1:05,94) 400m: 4:18,76 (1:06,28) 500m: 5:25,69 (1:06,93) 600m: 6:32,89 (1:07,20) 700m: 7:41,09 (1:08,20) 800m: 8:48,18 (1:07,09)   
  400m Lagen 4:44,49 10. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,91 100m: 1:04,03 (0:34,12) 200m: 2:19,84 (1:15,81) 300m: 3:38,81 (1:18,97) 400m: 4:44,49 (1:05,68)   
  400m Lagen 4:44,49 2. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:29,91 100m: 1:04,03 (0:34,12) 200m: 2:19,84 (1:15,81) 300m: 3:38,81 (1:18,97) 400m: 4:44,49 (1:05,68)   
  50m Freistil (V) 0:25,27 15. Platz Jahrgang 2002
  50m Freistil (V) 0:25,27 76. Platz Vorlaufwertung
  1500m Freistil 16:45,90 2. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:29,86 100m: 1:02,43 (0:32,57) 200m: 2:07,82 (1:05,39) 300m: 3:13,22 (1:05,40) 400m: 4:19,60 (1:06,38) 500m: 5:26,27 (1:06,67) 600m: 6:32,76 (1:06,49) 700m: 7:40,44 (1:07,68) 800m: 8:49,10 (1:08,66) 900m: 9:57,42 (1:08,32) 1000m: 11:06,03 (1:08,61) 1100m: 12:14,36 (1:08,33) 1200m: 13:23,22 (1:08,86) 1300m: 14:31,71 (1:08,49) 1400m: 15:39,87 (1:08,16) 1500m: 16:45,90 (1:06,03)   
  1500m Freistil 16:45,90 10. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,86 100m: 1:02,43 (0:32,57) 200m: 2:07,82 (1:05,39) 300m: 3:13,22 (1:05,40) 400m: 4:19,60 (1:06,38) 500m: 5:26,27 (1:06,67) 600m: 6:32,76 (1:06,49) 700m: 7:40,44 (1:07,68) 800m: 8:49,10 (1:08,66) 900m: 9:57,42 (1:08,32) 1000m: 11:06,03 (1:08,61) 1100m: 12:14,36 (1:08,33) 1200m: 13:23,22 (1:08,86) 1300m: 14:31,71 (1:08,49) 1400m: 15:39,87 (1:08,16) 1500m: 16:45,90 (1:06,03)   
Max Müller (2002/Aegir) 50m Brust (V) 0:00,00 (AB)   Vorlaufwertung
  50m Brust (V) 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2002
  50m Schmetterling (V) 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2002
  50m Schmetterling (V) 0:00,00 (AB)   Vorlaufwertung
  50m Freistil (V) 0:00,00 (AB)   Vorlaufwertung
  50m Freistil (V) 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2002
Max Pilger (1996/PSV) 50m Brust (V) 0:28,10 2. Platz Vorlaufwertung
  200m Brust (V) 2:12,09 1. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:29,26 100m: 1:02,42 (0:33,16) 200m: 2:12,09 (1:09,67)   
  50m Brust (F) 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  200m Brust (F) 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  100m Brust (V) 0:00,00 (AB)   Vorlaufwertung
  200m Lagen (V) 0:00,00 (AB)   Vorlaufwertung
Maxi Piontek (2005/PSV) 100m Brust (V) 1:14,48 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:35,02 100m: 1:14,48 (0:39,46)   
  100m Brust (V) 1:14,48 13. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:35,02 100m: 1:14,48 (0:39,46)   
  200m Lagen (V) 2:31,93 24. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:33,59 100m: 1:13,19 (0:39,60) 200m: 2:31,93 (1:18,74)   
  200m Lagen (V) 2:31,93 5. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:33,59 100m: 1:13,19 (0:39,60) 200m: 2:31,93 (1:18,74)   
  50m Brust (V) 0:34,48 28. Platz Vorlaufwertung
  50m Brust (V) 0:34,48 3. Platz Jahrgang 2005
  200m Brust (V) 2:38,89 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:35,52 100m: 1:16,02 (0:40,50) 200m: 2:38,89 (1:22,87)   
  200m Brust (V) 2:38,89 7. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:35,52 100m: 1:16,02 (0:40,50) 200m: 2:38,89 (1:22,87)   
  200m Brust (F) 2:36,69 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,11 100m: 1:14,98 (0:39,87) 200m: 2:36,69 (1:21,71)   
Matthias Sosna (2000/PSV) 50m Brust (V) 0:29,37 7. Platz Vorlaufwertung
  100m Lagen (V) 0:59,50 13. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:27,60 100m: 0:59,50 (0:31,90)   
  50m Schmetterling (V) 0:26,43 29. Platz Vorlaufwertung
  50m Freistil (S3) 0:24,06 3. Platz Offene Wertung
  50m Brust (F) 0:29,32 4. Platz Offene Wertung
  100m Brust (V) 1:04,80 3. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:29,91 100m: 1:04,80 (0:34,89)   
  50m Freistil (V) 0:24,39 33. Platz Vorlaufwertung
  100m Schmetterling (V) 0:58,73 19. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:26,77 100m: 0:58,73 (0:31,96)   
  50m Brust (S2) 0:28,65 2. Platz Offene Wertung
  100m Brust (F) 1:05,02 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,93 100m: 1:05,02 (0:35,09)   
Miki van Loock (2002/PSV) 50m Rücken (V) 0:28,85 3. Platz Vorlaufwertung
  50m Freistil (V) 0:26,17 6. Platz Vorlaufwertung
  50m Freistil (S3) 0:26,02 1. Platz Offene Wertung
  50m Rücken (S1) 0:29,14 3. Platz Offene Wertung
  50m Rücken (F) 0:29,03 3. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (F) 0:26,50 6. Platz Offene Wertung
  100m Freistil (V) 0:57,22 4. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:27,52 100m: 0:57,22 (0:29,70)   
  100m Rücken (V) 1:05,73 13. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:31,20 100m: 1:05,73 (0:34,53)   
  100m Lagen (V) 1:05,42 3. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:29,30 100m: 1:05,42 (0:36,12)   
  50m Schmetterling (V) 0:28,60 6. Platz Vorlaufwertung
  50m Rücken (S1) 0:30,67 3. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (S1) 0:27,17 4. Platz Offene Wertung
  100m Freistil (F) 0:58,11 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,23 100m: 0:58,11 (0:29,88)   
  100m Rücken (F) 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  100m Lagen (F) 1:05,65 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,08 100m: 1:05,65 (0:36,57)   
  50m Schmetterling (F) 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
Julia Walter (2005/PSV) 200m Freistil (V) 2:11,29 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:29,89 100m: 1:03,16 (0:33,27) 200m: 2:11,29 (1:08,13)   
  200m Freistil (V) 2:11,29 21. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:29,89 100m: 1:03,16 (0:33,27) 200m: 2:11,29 (1:08,13)   
  50m Freistil (V) 0:28,70 12. Platz Jahrgang 2005
  50m Freistil (V) 0:28,70 92. Platz Vorlaufwertung
  100m Freistil (V) 1:01,12 5. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:29,41 100m: 1:01,12 (0:31,71)   
  100m Freistil (V) 1:01,12 53. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:29,41 100m: 1:01,12 (0:31,71)   
  400m Freistil 4:45,18 3. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:31,32 100m: 1:06,17 (0:34,85) 200m: 2:18,13 (1:11,96) 300m: 3:31,67 (1:13,54) 400m: 4:45,18 (1:13,51)   
  400m Freistil 4:45,18 20. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,32 100m: 1:06,17 (0:34,85) 200m: 2:18,13 (1:11,96) 300m: 3:31,67 (1:13,54) 400m: 4:45,18 (1:13,51)   
Laurenz Weber (2002/Aegir) 100m Freistil (V) 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2002
  100m Freistil (V) 0:00,00 (AB)   Vorlaufwertung
  100m Rücken (V) 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2002
  100m Rücken (V) 0:00,00 (AB)   Vorlaufwertung
  100m Lagen (V) 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2002
  100m Lagen (V) 0:00,00 (AB)   Vorlaufwertung
  50m Schmetterling (V) 0:00,00 (AB)   Vorlaufwertung
  50m Schmetterling (V) 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2002
  200m Freistil (V) 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2002
  200m Freistil (V) 0:00,00 (AB)   Vorlaufwertung
  50m Freistil (V) 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2002
  50m Freistil (V) 0:00,00 (AB)   Vorlaufwertung
  100m Schmetterling (V) 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2002
  100m Schmetterling (V) 0:00,00 (AB)   Vorlaufwertung
Hannah Weiand (2006/PSV) 100m Brust (V) 1:18,15 62. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:36,58 100m: 1:18,15 (0:41,57)   
  200m Lagen (V) 2:32,13 25. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:33,50 100m: 1:13,79 (0:40,29) 200m: 2:32,13 (1:18,34)   
  50m Brust (V) 0:35,28 54. Platz Vorlaufwertung
  200m Brust (V) 2:43,00 15. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:36,45 100m: 1:18,26 (0:41,81) 200m: 2:43,00 (1:24,74)   
  200m Brust (F) 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
Damian Wierling (1996/PSV) 100m Freistil (V) 0:00,00 (AB)   Vorlaufwertung
  100m Lagen (V) 0:00,00 (AB)   Vorlaufwertung
  50m Schmetterling (V) 0:00,00 (AB)   Vorlaufwertung
  200m Freistil (V) 0:00,00 (AB)   Vorlaufwertung
  50m Freistil (V) 0:00,00 (AB)   Vorlaufwertung
  100m Schmetterling (V) 0:00,00 (AB)   Vorlaufwertung
Poul Zellmann (1995/Aegir) 100m Freistil (V) 0:50,23 1. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:24,13 100m: 0:50,23 (0:26,10)   
  400m Freistil 3:46,64 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:25,83 100m: 0:53,85 (0:28,02) 200m: 1:51,27 (0:57,42) 300m: 2:49,12 (0:57,85) 400m: 3:46,64 (0:57,52)   
  800m Freistil 8:07,03 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,16 100m: 0:58,54 (0:30,38) 200m: 2:00,17 (1:01,63) 300m: 3:01,87 (1:01,70) 400m: 4:02,81 (1:00,94) 500m: 5:03,36 (1:00,55) 600m: 6:05,04 (1:01,68) 700m: 7:06,45 (1:01,41) 800m: 8:07,03 (1:00,58)   
  100m Freistil (F) 0:49,52 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:23,84 100m: 0:49,52 (0:25,68)   
  200m Freistil (V) 1:50,13 1. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:25,66 100m: 0:54,32 (0:28,66) 200m: 1:50,13 (0:55,81)   
  200m Rücken (V) 2:05,63 4. Platz Vorlaufwertung
  50m: 0:29,38 100m: 1:00,23 (0:30,85) 200m: 2:05,63 (1:05,40)   
  50m Brust (S2) 0:28,12 3. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (S4) 0:21,96 2. Platz Offene Wertung
  200m Freistil (F) 1:47,29 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:24,91 100m: 0:52,04 (0:27,13) 200m: 1:47,29 (0:55,25)   
  200m Rücken (F) 1:58,69 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,70 100m: 0:57,06 (0:29,36) 200m: 1:58,69 (1:01,63)   
Staffelergebnisse
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 1:39,73 1. Platz Offene Wertung
  Marc Brock (2000) 0:23,40 (0:23,40)    
  Benjamin Atmar (2003) 0:47,25 (0:23,85)    
  Miki van Loock (2002) 1:13,27 (0:26,02)    
  Johanna Köther (2002) 1:39,73 (0:26,46)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 1:34,47 3. Platz Offene Wertung
  Benjamin Atmar (2003) 0:23,99 (0:23,99)    
  Tim Hanke (2002) 0:48,06 (0:24,07)    
  Matthias Sosna (2000) 1:12,12 (0:24,06)    
  Marc Brock (2000) 1:34,47 (0:22,35)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 1:58,51 3. Platz Offene Wertung
  Miki van Loock (2002) 0:29,14 (0:29,14)    
  Isabell Droll (2004) 1:02,83 (0:33,69)    
  Johanna Köther (2002) 1:31,62 (0:28,79)    
  Dina Kadic (2005) 1:58,51 (0:26,89)    
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 1:49,57 3. Platz Offene Wertung
  Miki van Loock (2002) 0:30,67 (0:30,67)    
  Poul Zellmann (1995) 0:58,79 (0:28,12)    
  Johanna Köther (2002) 1:26,92 (0:28,13)    
  Marc Brock (2000) 1:49,57 (0:22,65)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 1:48,48 4. Platz Offene Wertung
  Miki van Loock (2002) 0:27,17 (0:27,17)    
  Johanna Köther (2002) 0:54,71 (0:27,54)    
  Marie Gröting (2004) 1:21,92 (0:27,21)    
  Dina Kadic (2005) 1:48,48 (0:26,56)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 1:41,54 2. Platz Offene Wertung
  Marc Brock (2000) 0:25,81 (0:25,81)    
  Matthias Sosna (2000) 0:54,46 (0:28,65)    
  Benjamin Atmar (2003) 1:19,58 (0:25,12)    
  Poul Zellmann (1995) 1:41,54 (0:21,96)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.