Header Image

WK-Ergebnisse

Standort-Wettkampf der SG Essen-2/21

24.04.2021 - 25.04.2021 in Essen (50m Bahn)
  [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Hamza Ameziane (2008/PSV) 100m Freistil 1:01,12 10. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,38 100m: 1:01,12 (0:31,74)   
  200m Rücken 2:31,60 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,10 100m: 1:14,41 (0:39,31) 200m: 2:31,60 (1:17,19)   
  200m Lagen 2:35,69 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,06 100m: 1:12,02 (0:38,96) 200m: 2:35,69 (1:23,67)   
  100m Schmetterling 1:10,79 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,79 100m: 1:10,79 (0:39,00)   
  100m Rücken 1:11,33 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,53 100m: 1:11,33 (0:36,80)   
  50m Freistil 0:28,68 10. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 1:13,24 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,69 100m: 1:13,24 (0:40,55)   
  100m Rücken 1:12,13 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,83 100m: 1:12,13 (0:37,30)   
  50m Freistil 0:28,87 7. Platz Offene Wertung
Alessia Apostol (2006/Essen 06) 100m Freistil 1:04,85 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,57 100m: 1:04,85 (0:34,28)   
  50m Schmetterling 0:31,10 3. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:28,96 8. Platz Offene Wertung
Bastian Asmann (2011/PSV) 50m Brust 0:45,65 9. Platz Offene Wertung
  200m Rücken 3:01,63 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:42,69 100m: 1:29,79 (0:47,10) 200m: 3:01,63 (1:31,84)   
  200m Lagen 3:07,40 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:44,35 100m: 1:32,15 (0:47,80) 200m: 3:07,40 (1:35,25)   
  50m Brust 0:46,53 7. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:15,35 10. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,67 100m: 1:15,35 (0:39,68)   
  50m Schmetterling 0:42,50 9. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:39,40 6. Platz Offene Wertung
  200m Brust 3:29,99 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:47,91 100m: 1:42,39 (0:54,48) 200m: 3:29,99 (1:47,60)   
  50m Freistil 0:34,02 15. Platz Offene Wertung
  200m Freistil 2:40,65 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,68 100m: 1:18,20 (0:41,52) 200m: 2:40,65 (1:22,45)   
  100m Rücken 1:29,00 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:43,71 100m: 1:29,00 (0:45,29)   
Benjamin Atmar (2003/Aegir) 100m Freistil 0:52,10 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:24,55 100m: 0:52,10 (0:27,55)   
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
Sophia Badewitz (2011/PSV) 50m Brust 0:43,59 9. Platz Offene Wertung
  100m Brust 1:40,61 11. Platz Offene Wertung
  50m: 0:48,07 100m: 1:40,61 (0:52,54)   
  200m Lagen 0:00,00 (DS)   Offene Wertung
  50m Brust 0:44,88 7. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:18,74 10. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,05 100m: 1:18,74 (0:41,69)   
  50m Schmetterling 0:43,91 9. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:42,89 7. Platz Offene Wertung
  200m Brust 3:28,16 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:47,95 100m: 1:41,11 (0:53,16) 200m: 3:28,16 (1:47,05)   
  50m Freistil 0:35,57 16. Platz Offene Wertung
  200m Freistil 2:56,84 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:38,93 100m: 1:24,57 (0:45,64) 200m: 2:56,84 (1:32,27)   
  200m Brust 3:28,71 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:48,75 100m: 1:41,12 (0:52,37) 200m: 3:28,71 (1:47,59)   
  50m Freistil 0:35,67 12. Platz Offene Wertung
Julianna Dora Bocska (2006/PSV) 100m Freistil 0:57,51 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,39 100m: 0:57,51 (0:30,12)   
  50m Schmetterling 0:28,34 1. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 0:57,84 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,79 100m: 0:57,84 (0:30,05)   
  50m Schmetterling 0:28,61 1. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 1:06,91 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,98 100m: 1:06,91 (0:35,93)   
  50m Freistil 0:26,28 1. Platz Offene Wertung
  200m Freistil 2:09,68 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,19 100m: 1:03,02 (0:32,83) 200m: 2:09,68 (1:06,66)   
  100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  50m Freistil 0:26,29 1. Platz Offene Wertung
Helene Boller (2011/PSV) 200m Rücken 2:57,00 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:40,85 100m: 1:25,79 (0:44,94) 200m: 2:57,00 (1:31,21)   
  200m Lagen 3:12,09 10. Platz Offene Wertung
  50m: 0:43,54 100m: 1:29,97 (0:46,43) 200m: 3:12,09 (1:42,12)   
  400m Freistil 5:45,70 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:38,44 100m: 1:21,67 (0:43,23) 200m: 2:49,34 (1:27,67) 300m: 4:18,29 (1:28,95) 400m: 5:45,70 (1:27,41)   
  100m Freistil 1:17,00 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,92 100m: 1:17,00 (0:40,08)   
  50m Schmetterling 0:41,71 8. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:38,95 3. Platz Offene Wertung
  100m Rücken 1:25,23 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:41,21 100m: 1:25,23 (0:44,02)   
  50m Freistil 0:34,69 15. Platz Offene Wertung
  200m Freistil 2:43,29 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,36 100m: 1:19,32 (0:41,96) 200m: 2:43,29 (1:23,97)   
  50m Freistil 0:34,35 11. Platz Offene Wertung
Svea Borghoff (2003/PSV) 50m Brust 0:35,40 5. Platz Offene Wertung
  100m Brust 1:17,28 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,12 100m: 1:17,28 (0:41,16)   
  200m Brust 2:44,77 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,89 100m: 1:18,08 (0:41,19) 200m: 2:44,77 (1:26,69)   
Theodor Büscher (2011/PSV) 400m Freistil 5:34,63 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,39 100m: 1:18,95 (0:43,56) 200m: 2:44,81 (1:25,86) 300m: 4:11,58 (1:26,77) 400m: 5:34,63 (1:23,05)   
  200m Lagen 3:02,59 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:40,41 100m: 1:27,20 (0:46,79) 200m: 3:02,59 (1:35,39)   
  50m Brust 0:47,38 8. Platz Offene Wertung
  100m Brust 1:45,32 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:51,09 100m: 1:45,32 (0:54,23)   
  200m Rücken 3:01,48 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:44,02 100m: 1:32,49 (0:48,47) 200m: 3:01,48 (1:28,99)   
  50m Rücken 0:38,87 5. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 1:30,88 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:41,96 100m: 1:30,88 (0:48,92)   
  50m Freistil 0:33,37 14. Platz Offene Wertung
  200m Freistil 2:37,51 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,20 100m: 1:17,97 (0:41,77) 200m: 2:37,51 (1:19,54)   
  100m Rücken 1:26,51 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:42,22 100m: 1:26,51 (0:44,29)   
Mathilda Buschmeyer (2011/PSV) 200m Rücken 3:00,45 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:42,42 100m: 1:28,40 (0:45,98) 200m: 3:00,45 (1:32,05)   
  100m Freistil 1:20,45 11. Platz Offene Wertung
  50m: 0:39,78 100m: 1:20,45 (0:40,67)   
  50m Schmetterling 0:41,23 6. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:39,52 4. Platz Offene Wertung
  100m Rücken 1:25,83 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:41,75 100m: 1:25,83 (0:44,08)   
  50m Freistil 0:35,85 13. Platz Offene Wertung
Anna-Lena Dausel (2007/PSV) 50m Brust 0:37,01 7. Platz Offene Wertung
  100m Brust 1:21,09 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,59 100m: 1:21,09 (0:43,50)   
  200m Lagen 2:39,14 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,58 100m: 1:16,29 (0:41,71) 200m: 2:39,14 (1:22,85)   
  50m Brust 0:37,13 4. Platz Offene Wertung
  100m Brust 1:23,20 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:39,53 100m: 1:23,20 (0:43,67)   
  200m Lagen 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  200m Brust 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  200m Brust 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
Jamelia Drumm (2007/PSV) 50m Brust 0:32,55 1. Platz Offene Wertung
  100m Brust 1:14,64 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,41 100m: 1:14,64 (0:39,23)   
  50m Brust 0:33,00 1. Platz Offene Wertung
  100m Brust 1:12,64 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,23 100m: 1:12,64 (0:38,41)   
  200m Brust 2:42,38 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,74 100m: 1:17,61 (0:41,87) 200m: 2:42,38 (1:24,77)   
  50m Freistil 0:27,64 3. Platz Offene Wertung
  200m Brust 2:40,05 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,21 100m: 1:16,56 (0:41,35) 200m: 2:40,05 (1:23,49)   
  50m Freistil 0:27,84 3. Platz Offene Wertung
Nils Engelmann Nunez (2007/Aegir) 100m Freistil 0:57,23 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,54 100m: 0:57,23 (0:29,69)   
  50m Schmetterling 0:28,82 3. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 0:58,04 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,98 100m: 0:58,04 (0:30,06)   
  50m Schmetterling 0:29,15 4. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 1:04,52 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,76 100m: 1:04,52 (0:34,76)   
  50m Freistil 0:26,11 6. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:30,85 1. Platz Offene Wertung
  100m Rücken 1:06,35 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,85 100m: 1:06,35 (0:34,50)   
  50m Freistil 0:26,22 4. Platz Offene Wertung
Sophie Erbslöh (2009/PSV) 200m Lagen 2:58,68 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:38,15 100m: 1:26,18 (0:48,03) 200m: 2:58,68 (1:32,50)   
  100m Brust 1:30,26 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:42,48 100m: 1:30,26 (0:47,78)   
  100m Freistil 1:12,03 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,47 100m: 1:12,03 (0:37,56)   
  50m Rücken 0:38,66 2. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:31,55 12. Platz Offene Wertung
  100m Rücken 1:25,18 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:40,88 100m: 1:25,18 (0:44,30)   
  50m Freistil 0:32,16 8. Platz Offene Wertung
Max Gabbert (2009/PSV) 400m Freistil 5:14,91 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,51 100m: 1:13,99 (0:39,48) 200m: 2:35,10 (1:21,11) 300m: 3:56,39 (1:21,29) 400m: 5:14,91 (1:18,52)   
  200m Lagen 2:57,38 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:40,91 100m: 1:24,07 (0:43,16) 200m: 2:57,38 (1:33,31)   
  50m Brust 0:45,18 6. Platz Offene Wertung
  200m Lagen 2:53,35 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:41,11 100m: 1:22,80 (0:41,69) 200m: 2:53,35 (1:30,55)   
  200m Freistil 2:32,80 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,30 100m: 1:13,46 (0:39,16) 200m: 2:32,80 (1:19,34)   
  100m Rücken 1:19,87 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:39,08 100m: 1:19,87 (0:40,79)   
  50m Freistil 0:32,24 13. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:36,95 2. Platz Offene Wertung
  100m Rücken 1:19,29 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:39,07 100m: 1:19,29 (0:40,22)   
  50m Freistil 0:32,35 9. Platz Offene Wertung
Sarah Gerhards (2010/PSV) 50m Brust 0:41,99 8. Platz Offene Wertung
  100m Brust 1:31,85 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:43,83 100m: 1:31,85 (0:48,02)   
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  200m Lagen 2:58,88 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,31 100m: 1:27,03 (0:49,72) 200m: 2:58,88 (1:31,85)   
  50m Schmetterling 0:35,83 5. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:42,57 6. Platz Offene Wertung
  200m Lagen 2:57,18 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,23 100m: 1:25,86 (0:48,63) 200m: 2:57,18 (1:31,32)   
  200m Brust 3:16,01 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:45,61 100m: 1:34,97 (0:49,36) 200m: 3:16,01 (1:41,04)   
  50m Freistil 0:31,96 7. Platz Offene Wertung
Marie Gröting (2004/PSV) 50m Brust 0:34,58 3. Platz Offene Wertung
  100m Brust 1:16,31 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,50 100m: 1:16,31 (0:40,81)   
  100m Freistil 1:01,39 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,91 100m: 1:01,39 (0:32,48)   
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  100m Brust 1:16,37 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,14 100m: 1:16,37 (0:41,23)   
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  200m Brust 2:43,90 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,50 100m: 1:19,10 (0:42,60) 200m: 2:43,90 (1:24,80)   
  50m Freistil 0:28,26 5. Platz Offene Wertung
  200m Brust 2:43,39 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,37 100m: 1:17,36 (0:40,99) 200m: 2:43,39 (1:26,03)   
  50m Freistil 0:27,91 4. Platz Offene Wertung
Carolina Guerra-Gonzalez (2010/Essen 06) 400m Freistil 5:07,44 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,48 100m: 1:12,12 (0:38,64) 200m: 2:30,95 (1:18,83) 300m: 3:50,42 (1:19,47) 400m: 5:07,44 (1:17,02)   
  200m Lagen 2:45,12 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,30 100m: 1:20,62 (0:45,32) 200m: 2:45,12 (1:24,50)   
  200m Lagen 2:43,03 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,48 100m: 1:19,84 (0:44,36) 200m: 2:43,03 (1:23,19)   
  200m Freistil 2:22,40 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,25 100m: 1:09,67 (0:36,42) 200m: 2:22,40 (1:12,73)   
  50m Freistil 0:30,05 10. Platz Offene Wertung
Tim Hanke (2002/PSV) 200m Rücken 2:06,62 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,79 100m: 1:02,16 (0:32,37) 200m: 2:06,62 (1:04,46)   
  200m Rücken 2:04,91 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,16 100m: 1:00,94 (0:31,78) 200m: 2:04,91 (1:03,97)   
  50m Rücken 0:26,45 1. Platz Offene Wertung
  100m Rücken 0:58,83 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,55 100m: 0:58,83 (0:29,28)   
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  100m Rücken 0:57,17 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,56 100m: 0:57,17 (0:29,61)   
Cleo Hentschke (2008/Essen 06) 100m Freistil 1:00,94 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,06 100m: 1:00,94 (0:31,88)   
  400m Freistil 4:44,46 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,85 100m: 1:06,14 (0:35,29) 200m: 2:19,75 (1:13,61) 300m: 3:32,37 (1:12,62) 400m: 4:44,46 (1:12,09)   
  100m Freistil 1:01,74 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,37 100m: 1:01,74 (0:32,37)   
  200m Lagen 2:36,31 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,27 100m: 1:15,78 (0:42,51) 200m: 2:36,31 (1:20,53)   
  200m Freistil 2:14,17 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,55 100m: 1:05,07 (0:34,52) 200m: 2:14,17 (1:09,10)   
  50m Freistil 0:28,26 5. Platz Offene Wertung
  200m Freistil 2:14,06 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,19 100m: 1:04,09 (0:33,90) 200m: 2:14,06 (1:09,97)   
  50m Freistil 0:28,19 5. Platz Offene Wertung
Maximilian Heß (2008/Essen 06) 50m Brust 0:39,63 7. Platz Offene Wertung
  100m Brust 1:25,15 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:41,25 100m: 1:25,15 (0:43,90)   
  200m Lagen 2:45,19 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,20 100m: 1:19,36 (0:43,16) 200m: 2:45,19 (1:25,83)   
  100m Schmetterling 1:19,74 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,39 100m: 1:19,74 (0:43,35)   
Lara Kaiser (2011/PSV) 50m Brust 0:46,08 11. Platz Offene Wertung
  200m Rücken 3:18,51 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:47,61 100m: 1:39,39 (0:51,78) 200m: 3:18,51 (1:39,12)   
  200m Lagen 3:19,60 13. Platz Offene Wertung
  50m: 0:46,57 100m: 1:38,04 (0:51,47) 200m: 3:19,60 (1:41,56)   
  50m Brust 0:46,96 8. Platz Offene Wertung
  200m Lagen 3:15,52 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:46,68 100m: 1:35,14 (0:48,46) 200m: 3:15,52 (1:40,38)   
  50m Schmetterling 0:48,42 10. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:45,91 8. Platz Offene Wertung
  200m Brust 3:40,24 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:50,46 100m: 1:48,28 (0:57,82) 200m: 3:40,24 (1:51,96)   
  50m Freistil 0:37,91 17. Platz Offene Wertung
Lea Kaiser (2007/PSV) 50m Brust 0:35,97 6. Platz Offene Wertung
  100m Brust 1:26,59 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:39,97 100m: 1:26,59 (0:46,62)   
  50m Brust 0:36,36 3. Platz Offene Wertung
  200m Lagen 2:53,27 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,81 100m: 1:22,63 (0:45,82) 200m: 2:53,27 (1:30,64)   
  200m Brust 2:56,27 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:38,67 100m: 1:22,76 (0:44,09) 200m: 2:56,27 (1:33,51)   
  100m Rücken 1:19,72 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,29 100m: 1:19,72 (0:42,43)   
Tom Kidacki (2004/WTB) 50m Brust 0:31,90 3. Platz Offene Wertung
  100m Brust 1:13,19 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,74 100m: 1:13,19 (0:38,45)   
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  200m Brust 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
Laura Sophie Kohlmann (2009/PSV) 100m Brust 1:18,20 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,09 100m: 1:18,20 (0:41,11)   
  200m Lagen 2:33,94 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,86 100m: 1:14,76 (0:41,90) 200m: 2:33,94 (1:19,18)   
  100m Brust 1:19,19 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:38,04 100m: 1:19,19 (0:41,15)   
  200m Lagen 2:32,64 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,06 100m: 1:13,76 (0:40,70) 200m: 2:32,64 (1:18,88)   
  200m Freistil 2:19,57 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,29 100m: 1:07,50 (0:35,21) 200m: 2:19,57 (1:12,07)   
  200m Brust 2:53,28 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:39,82 100m: 1:23,85 (0:44,03) 200m: 2:53,28 (1:29,43)   
  100m Schmetterling 1:10,45 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,39 100m: 1:10,45 (0:38,06)   
Julian Krämer (2002/Frohnhsn) 100m Freistil 0:56,37 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,27 100m: 0:56,37 (0:29,10)   
  100m Freistil 0:55,93 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,14 100m: 0:55,93 (0:28,79)   
  400m Lagen 4:55,96 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,28 100m: 1:05,33 (0:35,05) 200m: 2:23,20 (1:17,87) 300m: 3:47,82 (1:24,62) 400m: 4:55,96 (1:08,14)   
  200m Freistil 2:01,99 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,37 100m: 0:59,15 (0:30,78) 200m: 2:01,99 (1:02,84)   
Marina Maja Krietenbrink (2010/PSV) 400m Freistil 5:17,28 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,15 100m: 1:15,53 (0:39,38) 200m: 2:37,61 (1:22,08) 300m: 3:59,13 (1:21,52) 400m: 5:17,28 (1:18,15)   
  200m Lagen 2:57,62 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:41,21 100m: 1:25,28 (0:44,07) 200m: 2:57,62 (1:32,34)   
  800m Freistil 11:02,95 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,94 100m: 1:18,22 (0:41,28) 200m: 2:42,56 (1:24,34) 300m: 4:07,46 (1:24,90) 400m: 5:31,85 (1:24,39) 500m: 6:56,49 (1:24,64) 600m: 8:21,25 (1:24,76) 700m: 9:44,38 (1:23,13) 800m: 11:02,95 (1:18,57)   
  200m Lagen 3:00,19 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:42,26 100m: 1:27,07 (0:44,81) 200m: 3:00,19 (1:33,12)   
  50m Freistil 0:31,73 13. Platz Offene Wertung
  200m Freistil 2:35,99 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,24 100m: 1:14,88 (0:40,64) 200m: 2:35,99 (1:21,11)   
Niklas Krüger (2005/PSV) 50m Brust 0:32,92 4. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 0:56,82 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,00 100m: 0:56,82 (0:29,82)   
  50m Brust 0:32,84 3. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 0:56,75 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,16 100m: 0:56,75 (0:29,59)   
  50m Schmetterling 0:27,78 3. Platz Offene Wertung
  200m Freistil 2:06,35 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,39 100m: 0:59,20 (0:30,81) 200m: 2:06,35 (1:07,15)   
  50m Freistil 0:26,66 7. Platz Offene Wertung
  200m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  100m Schmetterling 1:02,56 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,68 100m: 1:02,56 (0:33,88)   
  50m Freistil 0:26,29 5. Platz Offene Wertung
Anton Lange (2010/Frohnhsn) 50m Brust 0:44,90 8. Platz Offene Wertung
  200m Lagen 0:00,00 (DS)   Offene Wertung
  100m Freistil 1:19,17 11. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,46 100m: 1:19,17 (0:42,71)   
  50m Schmetterling 0:41,06 8. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:37,30 4. Platz Offene Wertung
  100m Rücken 1:23,93 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:39,83 100m: 1:23,93 (0:44,10)   
  50m Freistil 0:34,58 16. Platz Offene Wertung
  100m Rücken 1:25,51 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:40,51 100m: 1:25,51 (0:45,00)   
  50m Freistil 0:35,34 10. Platz Offene Wertung
Nicholas Mielke (2005/PSV) 50m Brust 0:30,54 2. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 0:54,53 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:25,92 100m: 0:54,53 (0:28,61)   
  50m Brust 0:30,94 2. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 0:54,51 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:25,80 100m: 0:54,51 (0:28,71)   
  50m Schmetterling 0:27,19 2. Platz Offene Wertung
  200m Freistil 2:01,12 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,78 100m: 0:56,88 (0:30,10) 200m: 2:01,12 (1:04,24)   
  50m Freistil 0:24,76 1. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:24,80 1. Platz Offene Wertung
Philipp Peschke (2005/PSV) 200m Schmetterling 2:07,31 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,20 100m: 1:00,13 (0:31,93) 200m: 2:07,31 (1:07,18)   
  50m Schmetterling 0:26,27 1. Platz Offene Wertung
  800m Freistil 8:36,84 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,66 100m: 0:59,12 (0:31,46) 200m: 2:04,51 (1:05,39) 300m: 3:10,11 (1:05,60) 400m: 4:16,27 (1:06,16) 500m: 5:22,50 (1:06,23) 600m: 6:28,22 (1:05,72) 700m: 7:34,13 (1:05,91) 800m: 8:36,84 (1:02,71)   
  200m Freistil 1:59,29 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,28 100m: 0:55,61 (0:29,33) 200m: 1:59,29 (1:03,68)   
  50m Freistil 0:24,92 2. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 0:57,74 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,01 100m: 0:57,74 (0:30,73)   
  400m Lagen 4:45,36 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,68 100m: 1:03,79 (0:34,11) 200m: 2:21,42 (1:17,63) 300m: 3:43,70 (1:22,28) 400m: 4:45,36 (1:01,66)   
Maxi Piontek (2005/PSV) 50m Brust 0:35,35 4. Platz Offene Wertung
  100m Brust 1:16,26 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,73 100m: 1:16,26 (0:39,53)   
  200m Lagen 2:31,23 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,99 100m: 1:10,94 (0:38,95) 200m: 2:31,23 (1:20,29)   
  100m Brust 1:16,38 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,64 100m: 1:16,38 (0:39,74)   
  200m Lagen 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  200m Brust 2:41,42 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,27 100m: 1:17,49 (0:40,22) 200m: 2:41,42 (1:23,93)   
  200m Brust 2:42,29 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,91 100m: 1:18,08 (0:40,17) 200m: 2:42,29 (1:24,21)   
  50m Freistil 0:29,24 6. Platz Offene Wertung
Nils Piontek (2008/PSV) 50m Brust 0:37,37 5. Platz Offene Wertung
  100m Brust 1:22,96 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:39,00 100m: 1:22,96 (0:43,96)   
  100m Freistil 1:00,71 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,89 100m: 1:00,71 (0:30,82)   
  50m Schmetterling 0:31,52 4. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:38,38 5. Platz Offene Wertung
  100m Brust 1:23,95 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:39,49 100m: 1:23,95 (0:44,46)   
  100m Freistil 1:00,16 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,27 100m: 1:00,16 (0:30,89)   
  50m Schmetterling 0:31,23 5. Platz Offene Wertung
  200m Freistil 2:18,72 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,98 100m: 1:07,89 (0:35,91) 200m: 2:18,72 (1:10,83)   
  50m Freistil 0:27,90 9. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:27,64 6. Platz Offene Wertung
Paul Piontek (2008/PSV) 50m Brust 0:38,59 6. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:02,50 11. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,97 100m: 1:02,50 (0:32,53)   
  50m Schmetterling 0:32,60 5. Platz Offene Wertung
  400m Freistil 4:39,53 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,93 100m: 1:05,53 (0:34,60) 200m: 2:16,38 (1:10,85) 300m: 3:28,75 (1:12,37) 400m: 4:39,53 (1:10,78)   
  50m Schmetterling 0:32,25 6. Platz Offene Wertung
  200m Freistil 2:18,15 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,36 100m: 1:07,92 (0:35,56) 200m: 2:18,15 (1:10,23)   
  50m Freistil 0:28,96 11. Platz Offene Wertung
  1500m Freistil 18:44,26 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,65 100m: 1:09,08 (0:36,43) 200m: 2:23,97 (1:14,89) 300m: 3:39,84 (1:15,87) 400m: 4:55,99 (1:16,15) 500m: 6:12,11 (1:16,12) 600m: 7:26,86 (1:14,75) 700m: 8:43,78 (1:16,92) 800m: 9:59,71 (1:15,93) 900m: 11:15,75 (1:16,04) 1000m: 12:31,32 (1:15,57) 1100m: 13:46,83 (1:15,51) 1200m: 15:03,22 (1:16,39) 1300m: 16:19,13 (1:15,91) 1400m: 17:34,69 (1:15,56) 1500m: 18:44,26 (1:09,57)   
  50m Freistil 0:29,21 8. Platz Offene Wertung
Sarah Pliska (2010/PSV) 400m Freistil 5:03,64 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,72 100m: 1:11,54 (0:37,82) 200m: 2:29,80 (1:18,26) 300m: 3:48,57 (1:18,77) 400m: 5:03,64 (1:15,07)   
  200m Lagen 2:44,64 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,70 100m: 1:17,20 (0:40,50) 200m: 2:44,64 (1:27,44)   
  800m Freistil 10:48,31 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,11 100m: 1:15,97 (0:39,86) 200m: 2:39,22 (1:23,25) 300m: 4:02,54 (1:23,32) 400m: 5:25,63 (1:23,09) 500m: 6:47,99 (1:22,36) 600m: 8:10,17 (1:22,18) 700m: 9:31,67 (1:21,50) 800m: 10:48,31 (1:16,64)   
  50m Brust 0:41,36 5. Platz Offene Wertung
  100m Brust 1:30,24 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:43,32 100m: 1:30,24 (0:46,92)   
  200m Lagen 2:41,84 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,20 100m: 1:16,72 (0:39,52) 200m: 2:41,84 (1:25,12)   
  200m Freistil 2:22,43 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,53 100m: 1:09,41 (0:35,88) 200m: 2:22,43 (1:13,02)   
  50m Freistil 0:31,07 11. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:35,44 3. Platz Offene Wertung
  100m Rücken 1:16,30 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,07 100m: 1:16,30 (0:39,23)   
Jan Rogalski (2005/Aegir) 100m Freistil 0:54,85 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:25,90 100m: 0:54,85 (0:28,95)   
  50m Schmetterling 0:28,31 2. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:33,28 4. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 0:55,12 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,01 100m: 0:55,12 (0:29,11)   
  100m Schmetterling 1:05,05 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,98 100m: 1:05,05 (0:36,07)   
  50m Freistil 0:25,11 3. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:25,32 2. Platz Offene Wertung
Leon Schmidt (2004/Aegir) 50m Brust 0:29,65 1. Platz Offene Wertung
  100m Brust 1:07,78 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,59 100m: 1:07,78 (0:36,19)   
  50m Brust 0:29,50 1. Platz Offene Wertung
  100m Brust 1:06,93 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,93 100m: 1:06,93 (0:36,00)   
  200m Brust 2:37,75 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,83 100m: 1:12,00 (0:39,17) 200m: 2:37,75 (1:25,75)   
  50m Freistil 0:25,89 5. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:25,46 3. Platz Offene Wertung
Paula Marlene Schulze (2011/PSV) 50m Brust 0:48,01 13. Platz Offene Wertung
  200m Rücken 3:07,30 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:44,36 100m: 1:33,40 (0:49,04) 200m: 3:07,30 (1:33,90)   
  200m Lagen 3:17,17 12. Platz Offene Wertung
  100m: 1:37,05 200m: 3:17,17 (1:40,12)   
  100m Brust 1:47,67 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:51,81 100m: 1:47,67 (0:55,86)   
  200m Rücken 3:09,46 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:45,50 100m: 1:34,17 (0:48,67) 200m: 3:09,46 (1:35,29)   
  50m Schmetterling 0:51,08 11. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:41,89 6. Platz Offene Wertung
  200m Freistil 2:50,63 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,73 100m: 1:22,44 (0:44,71) 200m: 2:50,63 (1:28,19)   
  100m Rücken 1:29,72 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:43,97 100m: 1:29,72 (0:45,75)   
  50m Rücken 0:42,03 5. Platz Offene Wertung
  200m Brust 3:43,43 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:51,53 100m: 1:50,12 (0:58,59) 200m: 3:43,43 (1:53,31)   
  50m Freistil 0:37,35 14. Platz Offene Wertung
Svenja Skiba (2006/PSV) 50m Schmetterling 0:32,33 4. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:34,35 2. Platz Offene Wertung
Taiyo van Loock (2004/PSV) 100m Freistil 0:54,49 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:25,49 100m: 0:54,49 (0:29,00)   
  100m Freistil 0:53,04 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:25,78 100m: 0:53,04 (0:27,26)   
  50m Schmetterling 0:26,45 1. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:27,68 2. Platz Offene Wertung
  100m Rücken 1:00,05 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,80 100m: 1:00,05 (0:30,25)   
  100m Rücken 0:59,47 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,69 100m: 0:59,47 (0:30,78)   
Lea-Sophie Wenzel (2006/PSV) 400m Freistil 4:35,59 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,68 100m: 1:04,36 (0:33,68) 200m: 2:14,38 (1:10,02) 300m: 3:25,70 (1:11,32) 400m: 4:35,59 (1:09,89)   
  50m Schmetterling 0:31,74 4. Platz Offene Wertung
  800m Freistil 9:23,17 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,24 100m: 1:06,61 (0:34,37) 200m: 2:17,41 (1:10,80) 300m: 3:28,47 (1:11,06) 400m: 4:39,64 (1:11,17) 500m: 5:51,35 (1:11,71) 600m: 7:03,09 (1:11,74) 700m: 8:14,67 (1:11,58) 800m: 9:23,17 (1:08,50)   
  100m Freistil 1:01,02 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,73 100m: 1:01,02 (0:31,29)   
  200m Freistil 2:11,27 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,59 100m: 1:04,12 (0:33,53) 200m: 2:11,27 (1:07,15)   
  50m Freistil 0:28,96 8. Platz Offene Wertung
  1500m Freistil 18:03,83 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,32 100m: 1:07,21 (0:34,89) 200m: 2:19,47 (1:12,26) 300m: 3:32,18 (1:12,71) 400m: 4:44,62 (1:12,44) 500m: 5:57,36 (1:12,74) 600m: 7:10,58 (1:13,22) 700m: 8:24,29 (1:13,71) 800m: 9:37,81 (1:13,52) 900m: 10:51,02 (1:13,21) 1000m: 12:04,33 (1:13,31) 1100m: 13:17,29 (1:12,96) 1200m: 14:30,18 (1:12,89) 1300m: 15:42,79 (1:12,61) 1400m: 16:55,09 (1:12,30) 1500m: 18:03,83 (1:08,74)   
  200m Freistil 2:10,68 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,56 100m: 1:04,17 (0:33,61) 200m: 2:10,68 (1:06,51)   
Anni Winter (2010/PSV) 50m Brust 0:46,79 12. Platz Offene Wertung
  200m Lagen 3:16,93 11. Platz Offene Wertung
  50m: 0:42,26 100m: 1:32,30 (0:50,04) 200m: 3:16,93 (1:44,63)   
  100m Freistil 1:15,82 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,61 100m: 1:15,82 (0:40,21)   
  50m Schmetterling 0:41,53 7. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:41,26 5. Platz Offene Wertung
  100m Rücken 1:27,84 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:41,35 100m: 1:27,84 (0:46,49)   
  50m Freistil 0:34,12 10. Platz Offene Wertung
Max Winter (2010/PSV) 200m Lagen 3:13,81 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:44,63 100m: 1:32,83 (0:48,20) 200m: 3:13,81 (1:40,98)   
  50m Brust 0:48,19 9. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:19,69 12. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,50 100m: 1:19,69 (0:42,19)   
  50m Rücken 0:40,22 7. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:34,59 17. Platz Offene Wertung
  100m Rücken 1:27,65 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:42,85 100m: 1:27,65 (0:44,80)   
Lia Winterpacht (2011/PSV) 50m Brust 0:44,23 10. Platz Offene Wertung
  100m Brust 1:39,16 10. Platz Offene Wertung
  50m: 0:47,46 100m: 1:39,16 (0:51,70)   
  200m Lagen 3:04,39 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,54 100m: 1:27,96 (0:50,42) 200m: 3:04,39 (1:36,43)   
  400m Freistil 5:41,05 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,48 100m: 1:18,13 (0:42,65) 200m: 2:46,27 (1:28,14) 300m: 4:14,82 (1:28,55) 400m: 5:41,05 (1:26,23)   
  100m Freistil 1:12,35 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,36 100m: 1:12,35 (0:37,99)   
  50m Schmetterling 0:36,50 5. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:39,39 4. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 1:35,35 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:38,75 100m: 1:35,35 (0:56,60)   
  50m Freistil 0:32,12 14. Platz Offene Wertung
  200m Freistil 2:42,09 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,33 100m: 1:17,30 (0:41,97) 200m: 2:42,09 (1:24,79)   
  100m Rücken 1:26,99 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:42,79 100m: 1:26,99 (0:44,20)   
  50m Freistil 0:32,61 9. Platz Offene Wertung
Lukas Yifan Xie (2009/Aegir) 200m Rücken 2:41,27 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,63 100m: 1:19,91 (0:42,28) 200m: 2:41,27 (1:21,36)   
  200m Lagen 2:43,23 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,10 100m: 1:17,65 (0:41,55) 200m: 2:43,23 (1:25,58)   
  100m Brust 1:25,23 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:40,88 100m: 1:25,23 (0:44,35)   
  200m Lagen 2:41,20 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,13 100m: 1:19,49 (0:44,36) 200m: 2:41,20 (1:21,71)   
  50m Rücken 0:34,74 3. Platz Offene Wertung
  100m Rücken 1:15,60 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,18 100m: 1:15,60 (0:38,42)   
  100m Schmetterling 1:12,84 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,22 100m: 1:12,84 (0:38,62)   
Luke Zabel (2009/Essen 06) 100m Freistil 1:06,14 12. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,25 100m: 1:06,14 (0:34,89)   
  200m Lagen 2:37,71 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,47 100m: 1:15,96 (0:42,49) 200m: 2:37,71 (1:21,75)   
  50m Schmetterling 0:33,08 6. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:07,79 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,26 100m: 1:07,79 (0:35,53)   
  200m Lagen 2:39,90 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,99 100m: 1:17,50 (0:43,51) 200m: 2:39,90 (1:22,40)   
  50m Schmetterling 0:33,15 7. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 1:12,45 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,26 100m: 1:12,45 (0:38,19)   
  50m Freistil 0:31,82 12. Platz Offene Wertung
Katharina Zwing (2005/unbekannt) 100m Freistil 0:59,22 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,06 100m: 0:59,22 (0:31,16)   
  50m Schmetterling 0:29,15 2. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:28,85 2. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 1:05,09 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,83 100m: 1:05,09 (0:35,26)   
  50m Freistil 0:27,55 2. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 1:04,29 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,40 100m: 1:04,29 (0:33,89)   
  50m Freistil 0:27,70 2. Platz Offene Wertung

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.