Header Image

WK-Ergebnisse

Standort-Wettkampf der SG Essen-3/21

09.10.2021 - 09.10.2021 in Essen (50m Bahn)
  [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Hamza Ameziane (2008/PSV) 200m Lagen 2:25,14 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,29 100m: 1:04,51 (0:35,22) 200m: 2:25,14 (1:20,63)   
  200m Freistil 2:11,86 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,44 100m: 1:03,73 (0:34,29) 200m: 2:11,86 (1:08,13)   
Alessia Apostol (2006/Essen 06) 50m Schmetterling 0:30,80 2. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:28,63 2. Platz Offene Wertung
Daniel Basha (2006/Aegir) 800m Freistil 10:21,87 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,02 100m: 1:06,09 (0:35,07) 200m: 2:22,48 (1:16,39) 300m: 3:42,02 (1:19,54) 400m: 5:01,69 (1:19,67) 500m: 6:23,28 (1:21,59) 600m: 7:44,40 (1:21,12) 700m: 9:04,91 (1:20,51) 800m: 10:21,87 (1:16,96)   
  100m Brust 1:17,36 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,83 100m: 1:17,36 (0:40,53)   
  50m Schmetterling 0:32,94 5. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:35,75 2. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:28,25 5. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 1:11,25 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,05 100m: 1:11,25 (0:40,20)   
Thalea Noelle Bermann (2009/Essen 06) 100m Freistil 1:04,81 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,28 100m: 1:04,81 (0:33,53)   
  200m Lagen 2:43,51 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,73 100m: 1:18,97 (0:44,24) 200m: 2:43,51 (1:24,54)   
  50m Freistil 0:29,76 4. Platz Offene Wertung
Sophie Erbslöh (2009/PSV) 100m Freistil 1:07,63 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,13 100m: 1:07,63 (0:35,50)   
  200m Lagen 2:46,89 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,85 100m: 1:23,05 (0:45,20) 200m: 2:46,89 (1:23,84)   
  50m Freistil 0:30,89 5. Platz Offene Wertung
  200m Brust 3:04,68 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:42,72 100m: 1:28,74 (0:46,02) 200m: 3:04,68 (1:35,94)   
Max Gabbert (2009/PSV) 400m Freistil 5:07,12 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,87 100m: 1:12,30 (0:38,43) 200m: 2:30,36 (1:18,06) 300m: 3:49,44 (1:19,08) 400m: 5:07,12 (1:17,68)   
Sarah Gerhards (2010/PSV) 100m Freistil 1:10,29 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,34 100m: 1:10,29 (0:36,95)   
  100m Brust 1:30,41 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:44,09 100m: 1:30,41 (0:46,32)   
  200m Lagen 2:59,41 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:41,26 100m: 1:30,13 (0:48,87) 200m: 2:59,41 (1:29,28)   
  50m Freistil 0:31,85 6. Platz Offene Wertung
  200m Brust 3:16,98 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:46,14 100m: 1:37,39 (0:51,25) 200m: 3:16,98 (1:39,59)   
Carolina Guerra Gonzalez (2010/Essen 06) 100m Freistil 1:04,79 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,93 100m: 1:04,79 (0:33,86)   
  100m Brust 1:29,40 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:43,16 100m: 1:29,40 (0:46,24)   
  200m Lagen 2:45,42 3. Platz Offene Wertung
  100m: 1:21,31 200m: 2:45,42 (1:24,11)   
  100m Rücken 1:24,04 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:41,38 100m: 1:24,04 (0:42,66)   
  100m Schmetterling 1:14,61 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,18 100m: 1:14,61 (0:40,43)   
Maximilian Heß (2008/Essen 06) 100m Brust 1:20,53 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,77 100m: 1:20,53 (0:42,76)   
  50m Brust 0:39,05 5. Platz Offene Wertung
  200m Brust 2:50,96 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:38,50 100m: 1:21,54 (0:43,04) 200m: 2:50,96 (1:29,42)   
Lea Kaiser (2007/PSV) 100m Brust 1:16,37 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,50 100m: 1:16,37 (0:40,87)   
  200m Brust 2:54,93 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:39,00 100m: 1:22,93 (0:43,93) 200m: 2:54,93 (1:32,00)   
Francisca Kensmann (2004/Essen 06) 200m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  1500m Freistil 18:56,36 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,71 100m: 1:08,00 (0:35,29) 200m: 2:21,07 (1:13,07) 300m: 3:34,03 (1:12,96) 400m: 4:47,40 (1:13,37) 500m: 6:01,74 (1:14,34) 600m: 7:17,54 (1:15,80) 700m: 8:33,56 (1:16,02) 800m: 9:49,81 (1:16,25) 900m: 11:06,97 (1:17,16) 1000m: 12:24,54 (1:17,57) 1100m: 13:42,75 (1:18,21) 1200m: 15:01,92 (1:19,17) 1300m: 16:20,73 (1:18,81) 1400m: 17:39,19 (1:18,46) 1500m: 18:56,36 (1:17,17)   
Greta Marleen Kluczka (2010/PSV) 100m Brust 1:33,95 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:46,06 100m: 1:33,95 (0:47,89)   
  200m Lagen 3:04,29 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:44,87 100m: 1:32,50 (0:47,63) 200m: 3:04,29 (1:31,79)   
  50m Freistil 0:34,30 7. Platz Offene Wertung
  200m Brust 3:25,32 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:48,14 100m: 1:41,26 (0:53,12) 200m: 3:25,32 (1:44,06)   
Jonah Knepple (2005/PSV) 100m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:26,16 1. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:25,16 3. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 0:59,74 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,86 100m: 0:59,74 (0:31,88)   
Laura Sophie Kohlmann (2009/PSV) 100m Freistil 1:02,93 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,74 100m: 1:02,93 (0:32,19)   
  100m Brust 1:19,05 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,91 100m: 1:19,05 (0:41,14)   
  50m Freistil 0:29,23 3. Platz Offene Wertung
Marina Krietenbrink (2010/PSV) 800m Freistil 10:41,02 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,34 100m: 1:14,44 (0:39,10) 200m: 2:34,50 (1:20,06) 300m: 3:55,64 (1:21,14) 400m: 5:17,46 (1:21,82) 500m: 6:39,91 (1:22,45) 600m: 8:02,48 (1:22,57) 700m: 9:23,57 (1:21,09) 800m: 10:41,02 (1:17,45)   
  200m Lagen 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  1500m Freistil 20:22,93 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,03 100m: 1:14,35 (0:39,32) 200m: 2:35,60 (1:21,25) 300m: 3:56,94 (1:21,34) 400m: 5:20,59 (1:23,65) 500m: 6:43,33 (1:22,74) 600m: 8:06,92 (1:23,59) 700m: 9:28,83 (1:21,91) 800m: 10:51,98 (1:23,15) 900m: 12:15,63 (1:23,65) 1000m: 13:38,60 (1:22,97) 1100m: 14:59,52 (1:20,92) 1200m: 16:23,69 (1:24,17) 1300m: 17:45,65 (1:21,96) 1400m: 19:06,32 (1:20,67) 1500m: 20:22,93 (1:16,61)   
Niklas Krüger (2005/PSV) 100m Freistil 0:55,85 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,53 100m: 0:55,85 (0:29,32)   
  50m Brust 0:32,02 1. Platz Offene Wertung
Anton Lange (2010/Frohnhsn) 100m Freistil 1:12,15 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,96 100m: 1:12,15 (0:38,19)   
  200m Rücken 2:51,37 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:39,56 100m: 1:23,18 (0:43,62) 200m: 2:51,37 (1:28,19)   
  100m Brust 1:39,07 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:46,73 100m: 1:39,07 (0:52,34)   
  200m Lagen 2:58,44 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:40,74 100m: 1:25,87 (0:45,13) 200m: 2:58,44 (1:32,57)   
  100m Rücken 1:25,20 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:40,66 100m: 1:25,20 (0:44,54)   
  100m Schmetterling 1:26,40 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:39,88 100m: 1:26,40 (0:46,52)   
Max Müller (2002/Aegir) 50m Schmetterling 0:26,41 2. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:31,05 1. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:24,83 1. Platz Offene Wertung
Janne Niederste-Hollenberg (2007/Essen 06) 50m Schmetterling 0:30,49 1. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:28,10 1. Platz Offene Wertung
Jennifer Pietrasch (1999/Aegir) 50m Rücken 0:31,07 1. Platz Offene Wertung
  100m Rücken 1:08,57 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,73 100m: 1:08,57 (0:35,84)   
  100m Schmetterling 1:07,01 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,19 100m: 1:07,01 (0:36,82)   
Nils Piontek (2008/PSV) 100m Freistil 0:00,00 (DS)   Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:30,59 3. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:37,47 4. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 1:08,27 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,16 100m: 1:08,27 (0:37,11)   
Paul Piontek (2008/PSV) 100m Freistil 1:01,15 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,42 100m: 1:01,15 (0:31,73)   
  50m Schmetterling 0:30,60 4. Platz Offene Wertung
  200m Lagen 2:33,13 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,37 100m: 1:10,65 (0:39,28) 200m: 2:33,13 (1:22,48)   
  400m Freistil 5:04,52 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,35 100m: 1:09,45 (0:37,10) 200m: 2:27,20 (1:17,75) 300m: 3:45,87 (1:18,67) 400m: 5:04,52 (1:18,65)   
  200m Freistil 2:15,95 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,86 100m: 1:06,28 (0:35,42) 200m: 2:15,95 (1:09,67)   
  50m Freistil 0:28,20 4. Platz Offene Wertung
Sarah Pliska (2010/PSV) 800m Freistil 10:18,24 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,37 100m: 1:13,00 (0:38,63) 200m: 2:32,37 (1:19,37) 300m: 3:51,72 (1:19,35) 400m: 5:10,81 (1:19,09) 500m: 6:29,52 (1:18,71) 600m: 7:48,12 (1:18,60) 700m: 9:05,02 (1:16,90) 800m: 10:18,24 (1:13,22)   
  200m Lagen 2:41,40 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,84 100m: 1:16,79 (0:39,95) 200m: 2:41,40 (1:24,61)   
  100m Schmetterling 1:16,00 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,03 100m: 1:16,00 (0:39,97)   
Jan Rogalski (2005/Aegir) 100m Freistil 0:54,72 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:25,80 100m: 0:54,72 (0:28,92)   
  50m Freistil 0:24,84 2. Platz Offene Wertung
Thomas Rueter (1983/PSV) 100m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
Niklas Serges (1998/PSV) 800m Freistil 10:13,86 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,48 100m: 1:07,25 (0:35,77) 200m: 2:23,10 (1:15,85) 300m: 3:40,52 (1:17,42) 400m: 4:59,03 (1:18,51) 500m: 6:18,84 (1:19,81) 600m: 7:39,44 (1:20,60) 700m: 8:57,82 (1:18,38) 800m: 10:13,86 (1:16,04)   
  100m Freistil 1:00,11 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,59 100m: 1:00,11 (0:30,52)   
  100m Brust 1:20,76 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:38,37 100m: 1:20,76 (0:42,39)   
Henry Lino Thiemann (2007/WTB) 800m Freistil 9:22,83 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,07 100m: 1:04,56 (0:34,49) 200m: 2:15,78 (1:11,22) 300m: 3:27,04 (1:11,26) 400m: 4:39,51 (1:12,47) 500m: 5:51,90 (1:12,39) 600m: 7:03,95 (1:12,05) 700m: 8:15,18 (1:11,23) 800m: 9:22,83 (1:07,65)   
  200m Lagen 2:26,06 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,87 100m: 1:11,30 (0:40,43) 200m: 2:26,06 (1:14,76)   
  50m Brust 0:36,63 3. Platz Offene Wertung
Lea-Sophie Wenzel (2006/PSV) 100m Freistil 1:01,20 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,34 100m: 1:01,20 (0:31,86)   
  1500m Freistil 18:20,67 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,58 100m: 1:07,92 (0:35,34) 200m: 2:20,72 (1:12,80) 300m: 3:33,34 (1:12,62) 400m: 4:46,11 (1:12,77) 500m: 5:59,35 (1:13,24) 600m: 7:13,30 (1:13,95) 700m: 8:27,70 (1:14,40) 800m: 9:41,82 (1:14,12) 900m: 10:56,35 (1:14,53) 1000m: 12:10,73 (1:14,38) 1100m: 13:25,75 (1:15,02) 1200m: 14:40,18 (1:14,43) 1300m: 15:54,55 (1:14,37) 1400m: 17:08,94 (1:14,39) 1500m: 18:20,67 (1:11,73)   
Maxim Wenzel (2005/PSV) 200m Rücken 2:25,06 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,36 100m: 1:09,35 (0:35,99) 200m: 2:25,06 (1:15,71)   
Anni Winter (2010/PSV) 200m Lagen 2:55,74 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:41,28 100m: 1:26,06 (0:44,78) 200m: 2:55,74 (1:29,68)   
  400m Freistil 5:12,54 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,24 100m: 1:12,10 (0:37,86) 200m: 2:32,10 (1:20,00) 300m: 3:53,28 (1:21,18) 400m: 5:12,54 (1:19,26)   
  1500m Freistil 21:46,83 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,85 100m: 1:19,71 (0:41,86) 200m: 2:46,31 (1:26,60) 300m: 4:12,77 (1:26,46) 400m: 5:40,66 (1:27,89) 500m: 7:08,56 (1:27,90) 600m: 8:36,81 (1:28,25) 700m: 10:05,65 (1:28,84) 800m: 11:34,71 (1:29,06) 900m: 13:03,53 (1:28,82) 1000m: 14:32,78 (1:29,25) 1100m: 16:01,09 (1:28,31) 1200m: 17:29,96 (1:28,87) 1300m: 18:58,17 (1:28,21) 1400m: 20:23,62 (1:25,45) 1500m: 21:46,83 (1:23,21)   
Max Winter (2010/PSV) 200m Rücken 3:00,42 3. Platz Offene Wertung
  100m: 1:29,65 200m: 3:00,42 (1:30,77)   
  200m Lagen 3:15,15 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:49,28 100m: 1:37,84 (0:48,56) 200m: 3:15,15 (1:37,31)   
  100m Rücken 1:28,95 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:43,44 100m: 1:28,95 (0:45,51)   
  50m Freistil 0:33,54 7. Platz Offene Wertung
Lukas Yifan Xie (2009/Aegir) 200m Rücken 0:00,00 (DS)   Offene Wertung
  200m Lagen 2:39,87 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,83 100m: 1:17,45 (0:41,62) 200m: 2:39,87 (1:22,42)   
  100m Rücken 1:14,14 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,52 100m: 1:14,14 (0:38,62)   
  50m Freistil 0:30,23 6. Platz Offene Wertung
  200m Brust 3:02,28 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:41,75 100m: 1:27,64 (0:45,89) 200m: 3:02,28 (1:34,64)   
Luke Zabel (2009/Essen 06) 400m Freistil 4:55,59 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,31 100m: 1:09,22 (0:36,91) 200m: 2:23,86 (1:14,64) 300m: 3:39,84 (1:15,98) 400m: 4:55,59 (1:15,75)   
  100m Schmetterling 1:13,19 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,71 100m: 1:13,19 (0:39,48)   

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.