Header Image

WK-Ergebnisse

Bezirks- & Bezirksjahrgangsmeisterschaften 2022

02.04.2022 - 03.04.2022 in Duisburg (50m Bahn)
  [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Hamza Ameziane (2008/PSV) 50m Rücken 0:30,23 2. Platz Offene Wertung
  100m Brust 1:23,03 21. Platz Offene Wertung
  50m: 0:38,08 100m: 1:23,03 (0:44,95)   
  100m Brust 1:23,03 7. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:38,08 100m: 1:23,03 (0:44,95)   
  100m Rücken 1:06,18 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,97 100m: 1:06,18 (0:34,21)   
  100m Rücken 1:06,18 1. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:31,97 100m: 1:06,18 (0:34,21)   
  50m Freistil 0:26,82 9. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 0:58,12 1. Platz Jahrgang 2008
  100m Freistil 0:58,12 8. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 1:04,98 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,77 100m: 1:04,98 (0:35,21)   
  100m Schmetterling 1:04,98 1. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:29,77 100m: 1:04,98 (0:35,21)   
  400m Freistil 4:32,48 1. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:28,83 100m: 1:02,23 (0:33,40) 200m: 2:12,33 (1:10,10) 300m: 3:23,16 (1:10,83) 400m: 4:32,48 (1:09,32)   
  400m Freistil 4:32,48 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,83 100m: 1:02,23 (0:33,40) 200m: 2:12,33 (1:10,10) 300m: 3:23,16 (1:10,83) 400m: 4:32,48 (1:09,32)   
Alessia Apostol (2006/Essen 06) 50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
  100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  400m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  400m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  200m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  200m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
Bastian Asmann (2011/PSV) 200m Lagen 2:45,20 2. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:38,66 100m: 1:22,24 (0:43,58) 200m: 2:45,20 (1:22,96)   
  100m Brust 1:28,54 1. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:41,25 100m: 1:28,54 (0:47,29)   
  100m Rücken 1:24,49 2. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:41,25 100m: 1:24,49 (0:43,24)   
  200m Brust 3:06,04 1. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:41,73 100m: 1:29,57 (0:47,84) 200m: 3:06,04 (1:36,47)   
  200m Rücken 2:56,02 2. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:41,71 100m: 1:26,57 (0:44,86) 200m: 2:56,02 (1:29,45)   
  400m Freistil 5:11,26 1. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:34,44 100m: 1:13,22 (0:38,78) 200m: 2:33,01 (1:19,79) 300m: 3:52,44 (1:19,43) 400m: 5:11,26 (1:18,82)   
Cedric Awater (2009/PSV) 100m Brust 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  100m Brust 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2009
Jairah Bermann (2011/Essen 06) 100m Freistil 1:13,61 4. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:35,19 100m: 1:13,61 (0:38,42)   
  400m Freistil 5:27,79 3. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:36,03 100m: 1:17,04 (0:41,01) 200m: 2:41,90 (1:24,86) 300m: 4:02,12 (1:20,22) 400m: 5:27,79 (1:25,67)   
  200m Freistil 2:39,46 2. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:36,71 100m: 1:17,75 (0:41,04) 200m: 2:39,46 (1:21,71)   
  100m Rücken 1:28,29 7. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:43,27 100m: 1:28,29 (0:45,02)   
Thalea Noelle Bermann (2009/Essen 06) 100m Freistil 1:05,90 3. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:31,32 100m: 1:05,90 (0:34,58)   
  100m Freistil 1:05,90 13. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,32 100m: 1:05,90 (0:34,58)   
  100m Schmetterling 1:26,94 10. Platz Offene Wertung
  50m: 0:38,22 100m: 1:26,94 (0:48,72)   
  100m Schmetterling 1:26,94 2. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:38,22 100m: 1:26,94 (0:48,72)   
  400m Freistil 5:14,31 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:34,94 100m: 1:15,16 (0:40,22) 200m: 2:36,76 (1:21,60) 300m: 3:56,40 (1:19,64) 400m: 5:14,31 (1:17,91)   
  400m Freistil 5:14,31 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,94 100m: 1:15,16 (0:40,22) 200m: 2:36,76 (1:21,60) 300m: 3:56,40 (1:19,64) 400m: 5:14,31 (1:17,91)   
  50m Freistil 0:30,20 15. Platz Offene Wertung
  200m Schmetterling 2:52,71 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,03 100m: 1:22,95 (0:45,92) 200m: 2:52,71 (1:29,76)   
  200m Schmetterling 2:52,71 2. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:37,03 100m: 1:22,95 (0:45,92) 200m: 2:52,71 (1:29,76)   
  100m Rücken 1:17,93 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:37,89 100m: 1:17,93 (0:40,04)   
  100m Rücken 1:17,93 12. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,89 100m: 1:17,93 (0:40,04)   
Helene Boller (2011/PSV) 200m Rücken 2:48,93 1. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:39,27 100m: 1:21,98 (0:42,71) 200m: 2:48,93 (1:26,95)   
  400m Freistil 5:24,93 1. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:36,69 100m: 1:17,12 (0:40,43) 200m: 2:40,36 (1:23,24) 300m: 4:03,25 (1:22,89) 400m: 5:24,93 (1:21,68)   
  200m Lagen 2:58,37 2. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:40,90 100m: 1:23,47 (0:42,57) 200m: 2:58,37 (1:34,90)   
  100m Rücken 1:21,51 2. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:39,25 100m: 1:21,51 (0:42,26)   
Svea Borghoff (2003/PSV) 50m Schmetterling 0:31,46 7. Platz Offene Wertung
  200m Brust 2:43,59 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,16 100m: 1:18,85 (0:41,69) 200m: 2:43,59 (1:24,74)   
  50m Brust 0:35,14 6. Platz Offene Wertung
  100m Brust 1:15,21 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,39 100m: 1:15,21 (0:39,82)   
Luca Bork (2004/PSV) 50m Schmetterling 0:26,87 3. Platz Offene Wertung
  100m Brust 1:12,79 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,24 100m: 1:12,79 (0:39,55)   
  50m Brust 0:32,17 3. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 0:59,15 12. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,42 100m: 0:59,15 (0:31,73)   
Theodor Büscher (2011/PSV) 200m Lagen 2:44,68 1. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:37,16 100m: 1:20,05 (0:42,89) 200m: 2:44,68 (1:24,63)   
  200m Schmetterling 3:06,70 1. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:38,22 100m: 1:28,22 (0:50,00) 200m: 3:06,70 (1:38,48)   
  100m Rücken 1:18,62 1. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:38,19 100m: 1:18,62 (0:40,43)   
  100m Freistil 1:10,13 1. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:33,05 100m: 1:10,13 (0:37,08)   
  100m Schmetterling 1:20,92 1. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:36,32 100m: 1:20,92 (0:44,60)   
  200m Rücken 2:46,14 1. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:39,15 100m: 1:22,35 (0:43,20) 200m: 2:46,14 (1:23,79)   
Mathilda Yu-Ri Buschmeyer (2011/PSV) 100m Freistil 1:12,98 2. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:34,72 100m: 1:12,98 (0:38,26)   
  200m Rücken 2:51,10 3. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:39,61 100m: 1:23,73 (0:44,12) 200m: 2:51,10 (1:27,37)   
  200m Lagen 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2011
  100m Rücken 1:23,98 3. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:41,21 100m: 1:23,98 (0:42,77)   
Jamelia Drumm (2007/PSV) 50m Schmetterling 0:30,15 3. Platz Offene Wertung
  200m Brust 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2007
  200m Brust 0:00,00 (DS)   Offene Wertung
  50m Brust 0:34,09 2. Platz Offene Wertung
  100m Brust 1:14,20 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,11 100m: 1:14,20 (0:39,09)   
  100m Brust 1:14,20 1. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:35,11 100m: 1:14,20 (0:39,09)   
Sophie Erbslöh (2009/PSV) 100m Freistil 1:04,64 2. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:30,87 100m: 1:04,64 (0:33,77)   
  100m Freistil 1:04,64 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,87 100m: 1:04,64 (0:33,77)   
  200m Brust 3:00,34 2. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:40,29 100m: 1:25,96 (0:45,67) 200m: 3:00,34 (1:34,38)   
  200m Brust 3:00,34 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:40,29 100m: 1:25,96 (0:45,67) 200m: 3:00,34 (1:34,38)   
  50m Freistil 0:30,23 17. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:40,06 18. Platz Offene Wertung
  100m Brust 1:25,11 2. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:39,72 100m: 1:25,11 (0:45,39)   
  100m Brust 1:25,11 13. Platz Offene Wertung
  50m: 0:39,72 100m: 1:25,11 (0:45,39)   
Lia Fischer (2011/Essen 06) 100m Freistil 1:38,21 12. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:46,20 100m: 1:38,21 (0:52,01)   
  200m Brust 4:08,32 7. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:56,01 100m: 2:02,75 (1:06,74) 200m: 4:08,32 (2:05,57)   
  200m Freistil 3:23,98 9. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:45,38 100m: 1:39,31 (0:53,93) 200m: 3:23,98 (1:44,67)   
  100m Rücken 1:52,74 11. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:54,38 100m: 1:52,74 (0:58,36)   
Max Gabbert (2009/PSV) 50m Rücken 0:35,75 18. Platz Offene Wertung
  100m Rücken 1:16,48 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:37,28 100m: 1:16,48 (0:39,20)   
  100m Rücken 1:16,48 19. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,28 100m: 1:16,48 (0:39,20)   
  200m Rücken 2:39,65 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,90 100m: 1:17,87 (0:40,97) 200m: 2:39,65 (1:21,78)   
  200m Rücken 2:39,65 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:36,90 100m: 1:17,87 (0:40,97) 200m: 2:39,65 (1:21,78)   
  400m Freistil 4:59,40 2. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:32,48 100m: 1:10,45 (0:37,97) 200m: 2:27,99 (1:17,54) 300m: 3:45,00 (1:17,01) 400m: 4:59,40 (1:14,40)   
  400m Freistil 4:59,40 14. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,48 100m: 1:10,45 (0:37,97) 200m: 2:27,99 (1:17,54) 300m: 3:45,00 (1:17,01) 400m: 4:59,40 (1:14,40)   
Nick Gabbert (2012/PSV) 200m Freistil 2:51,80 2. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:38,60 100m: 1:22,47 (0:43,87) 200m: 2:51,80 (1:29,33)   
  100m Rücken 1:38,96 3. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:47,54 100m: 1:38,96 (0:51,42)   
  100m Freistil 1:19,01 2. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:37,14 100m: 1:19,01 (0:41,87)   
  400m Freistil 6:02,38 1. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:39,40 100m: 1:24,66 (0:45,26) 200m: 2:58,19 (1:33,53) 300m: 4:33,12 (1:34,93) 400m: 6:02,38 (1:29,26)   
Sarah Gerhards (2010/PSV) 100m Freistil 1:08,00 3. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:32,08 100m: 1:08,00 (0:35,92)   
  100m Schmetterling 1:20,95 3. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:35,97 100m: 1:20,95 (0:44,98)   
  200m Brust 3:06,49 1. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:42,04 100m: 1:30,24 (0:48,20) 200m: 3:06,49 (1:36,25)   
  200m Schmetterling 2:59,30 2. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:37,15 100m: 1:25,04 (0:47,89) 200m: 2:59,30 (1:34,26)   
  100m Brust 1:25,54 1. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:40,59 100m: 1:25,54 (0:44,95)   
Lauren Gondro (2012/PSV) 200m Lagen 3:38,44 3. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:46,61 100m: 1:38,51 (0:51,90) 200m: 3:38,44 (1:59,93)   
  100m Brust 1:58,81 3. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:54,62 100m: 1:58,81 (1:04,19)   
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2012
  400m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2012
Lilani Grüner (2007/PSV) 100m Freistil 1:00,34 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,45 100m: 1:00,34 (0:30,89)   
  100m Freistil 1:00,34 1. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:29,45 100m: 1:00,34 (0:30,89)   
  400m Freistil 4:36,74 1. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:30,58 100m: 1:04,20 (0:33,62) 200m: 2:14,65 (1:10,45) 300m: 3:26,75 (1:12,10) 400m: 4:36,74 (1:09,99)   
  400m Freistil 4:36,74 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,58 100m: 1:04,20 (0:33,62) 200m: 2:14,65 (1:10,45) 300m: 3:26,75 (1:12,10) 400m: 4:36,74 (1:09,99)   
  50m Freistil 0:28,42 3. Platz Offene Wertung
  200m Freistil 2:12,99 1. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:30,24 100m: 1:03,68 (0:33,44) 200m: 2:12,99 (1:09,31)   
  200m Freistil 2:12,99 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,24 100m: 1:03,68 (0:33,44) 200m: 2:12,99 (1:09,31)   
Carolina Guerra Gonzalez (2010/Essen 06) 100m Freistil 1:00,80 1. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:29,11 100m: 1:00,80 (0:31,69)   
  100m Schmetterling 1:10,88 1. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:32,76 100m: 1:10,88 (0:38,12)   
  200m Lagen 2:36,67 1. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:33,10 100m: 1:15,80 (0:42,70) 200m: 2:36,67 (1:20,87)   
  200m Schmetterling 2:40,00 1. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:33,97 100m: 1:15,36 (0:41,39) 200m: 2:40,00 (1:24,64)   
Lorena Guerra Gonzalez (2012/Essen 06) 100m Freistil 1:26,00 3. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:40,79 100m: 1:26,00 (0:45,21)   
  200m Brust 3:45,43 3. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:52,65 100m: 1:49,83 (0:57,18) 200m: 3:45,43 (1:55,60)   
  200m Lagen 3:32,66 3. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:48,28 100m: 1:45,33 (0:57,05) 200m: 3:32,66 (1:47,33)   
  100m Brust 1:46,28 3. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:50,83 100m: 1:46,28 (0:55,45)   
Cleo Hentschke (2008/Essen 06) 100m Freistil 0:59,22 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,30 100m: 0:59,22 (0:30,92)   
  100m Freistil 0:59,22 1. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:28,30 100m: 0:59,22 (0:30,92)   
  400m Freistil 4:36,82 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,33 100m: 1:04,15 (0:33,82) 200m: 2:14,95 (1:10,80) 300m: 3:26,19 (1:11,24) 400m: 4:36,82 (1:10,63)   
  400m Freistil 4:36,82 1. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:30,33 100m: 1:04,15 (0:33,82) 200m: 2:14,95 (1:10,80) 300m: 3:26,19 (1:11,24) 400m: 4:36,82 (1:10,63)   
  50m Freistil 0:27,74 1. Platz Offene Wertung
  200m Freistil 2:08,75 1. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:29,21 100m: 1:02,15 (0:32,94) 200m: 2:08,75 (1:06,60)   
  200m Freistil 2:08,75 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,21 100m: 1:02,15 (0:32,94) 200m: 2:08,75 (1:06,60)   
  200m Schmetterling 2:37,29 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,76 100m: 1:14,35 (0:40,59) 200m: 2:37,29 (1:22,94)   
  200m Schmetterling 2:37,29 1. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:33,76 100m: 1:14,35 (0:40,59) 200m: 2:37,29 (1:22,94)   
Maximilian Heß (2008/Essen 06) 50m Schmetterling 0:30,91 20. Platz Offene Wertung
  200m Lagen 2:27,40 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,62 100m: 1:11,31 (0:39,69) 200m: 2:27,40 (1:16,09)   
  200m Lagen 2:27,40 2. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:31,62 100m: 1:11,31 (0:39,69) 200m: 2:27,40 (1:16,09)   
  100m Brust 1:15,70 3. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:36,19 100m: 1:15,70 (0:39,51)   
  100m Brust 1:15,70 10. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,19 100m: 1:15,70 (0:39,51)   
  50m Brust 0:35,88 12. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 1:09,03 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,21 100m: 1:09,03 (0:36,82)   
  100m Schmetterling 1:09,03 2. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:32,21 100m: 1:09,03 (0:36,82)   
  200m Brust 2:39,76 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,68 100m: 1:17,35 (0:40,67) 200m: 2:39,76 (1:22,41)   
  200m Brust 2:39,76 1. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:36,68 100m: 1:17,35 (0:40,67) 200m: 2:39,76 (1:22,41)   
Nina Sandrine Jazy (2005/PSV) 100m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
Lara Kaiser (2011/PSV) 200m Brust 3:20,07 1. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:46,26 100m: 1:38,15 (0:51,89) 200m: 3:20,07 (1:41,92)   
  400m Freistil 6:06,38 5. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:39,35 100m: 1:24,93 (0:45,58) 200m: 2:59,02 (1:34,09) 300m: 4:33,58 (1:34,56) 400m: 6:06,38 (1:32,80)   
  200m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2011
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2011
Lea Kaiser (2007/PSV) 50m Rücken 0:33,02 4. Platz Offene Wertung
  200m Brust 2:50,59 2. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:36,83 100m: 1:19,87 (0:43,04) 200m: 2:50,59 (1:30,72)   
  200m Brust 2:50,59 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,83 100m: 1:19,87 (0:43,04) 200m: 2:50,59 (1:30,72)   
  50m Brust 0:34,69 3. Platz Offene Wertung
  100m Brust 1:16,34 3. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:35,70 100m: 1:16,34 (0:40,64)   
  100m Brust 1:16,34 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,70 100m: 1:16,34 (0:40,64)   
  100m Rücken 1:12,12 2. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:35,07 100m: 1:12,12 (0:37,05)   
  100m Rücken 1:12,12 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,07 100m: 1:12,12 (0:37,05)   
Greta Marleen Kluczka (2010/PSV) 100m Freistil 1:11,45 6. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:33,61 100m: 1:11,45 (0:37,84)   
  200m Brust 3:07,55 2. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:42,08 100m: 1:30,34 (0:48,26) 200m: 3:07,55 (1:37,21)   
  200m Freistil 2:33,61 4. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:35,13 100m: 1:14,95 (0:39,82) 200m: 2:33,61 (1:18,66)   
  100m Brust 1:27,53 2. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:41,19 100m: 1:27,53 (0:46,34)   
Mathilda Kluczka (2012/PSV) 100m Freistil 1:29,22 5. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:41,81 100m: 1:29,22 (0:47,41)   
  200m Brust 4:00,78 7. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:54,78 100m: 1:57,61 (1:02,83) 200m: 4:00,78 (2:03,17)   
  200m Lagen 3:40,26 7. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:53,31 100m: 1:50,75 (0:57,44) 200m: 3:40,26 (1:49,51)   
  100m Rücken 1:47,50 10. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:52,99 100m: 1:47,50 (0:54,51)   
Jonah Knepple (2005/PSV) 50m Schmetterling 0:26,00 1. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:25,22 3. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 0:59,26 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:27,17 100m: 0:59,26 (0:32,09)   
  100m Schmetterling 0:59,26 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,17 100m: 0:59,26 (0:32,09)   
Laura Sophie Kohlmann (2009/PSV) 100m Freistil 1:02,83 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,09 100m: 1:02,83 (0:32,74)   
  100m Freistil 1:02,83 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:30,09 100m: 1:02,83 (0:32,74)   
  200m Brust 2:45,60 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,31 100m: 1:19,46 (0:42,15) 200m: 2:45,60 (1:26,14)   
  200m Brust 2:45,60 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:37,31 100m: 1:19,46 (0:42,15) 200m: 2:45,60 (1:26,14)   
  200m Rücken 2:34,06 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,47 100m: 1:16,05 (0:39,58) 200m: 2:34,06 (1:18,01)   
  200m Rücken 2:34,06 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:36,47 100m: 1:16,05 (0:39,58) 200m: 2:34,06 (1:18,01)   
  200m Lagen 2:29,74 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:32,10 100m: 1:12,45 (0:40,35) 200m: 2:29,74 (1:17,29)   
  200m Lagen 2:29,74 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,10 100m: 1:12,45 (0:40,35) 200m: 2:29,74 (1:17,29)   
  200m Schmetterling 2:31,89 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:33,20 100m: 1:11,68 (0:38,48) 200m: 2:31,89 (1:20,21)   
  200m Schmetterling 2:31,89 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,20 100m: 1:11,68 (0:38,48) 200m: 2:31,89 (1:20,21)   
  100m Brust 1:18,42 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:36,98 100m: 1:18,42 (0:41,44)   
  100m Brust 1:18,42 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,98 100m: 1:18,42 (0:41,44)   
Marina Krietenbrink (2010/PSV) 100m Freistil 1:06,01 2. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:31,56 100m: 1:06,01 (0:34,45)   
  100m Schmetterling 1:17,03 2. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:34,71 100m: 1:17,03 (0:42,32)   
  400m Freistil 4:52,59 1. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:32,29 100m: 1:08,89 (0:36,60) 200m: 2:24,24 (1:15,35) 300m: 3:39,41 (1:15,17) 400m: 4:52,59 (1:13,18)   
  200m Lagen 2:39,73 2. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:34,32 100m: 1:16,18 (0:41,86) 200m: 2:39,73 (1:23,55)   
  200m Freistil 2:22,32 1. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:31,95 100m: 1:08,20 (0:36,25) 200m: 2:22,32 (1:14,12)   
Samuel Krietenbrink (2012/PSV) 200m Lagen 3:18,18 1. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:47,91 100m: 1:39,22 (0:51,31) 200m: 3:18,18 (1:38,96)   
  100m Brust 1:40,88 1. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:47,76 100m: 1:40,88 (0:53,12)   
  100m Freistil 1:21,05 3. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:37,88 100m: 1:21,05 (0:43,17)   
  200m Brust 3:35,47 1. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:48,54 100m: 1:46,19 (0:57,65) 200m: 3:35,47 (1:49,28)   
Anton Lange (2010/Frohnhsn) 200m Lagen 2:41,98 1. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:35,49 100m: 1:16,05 (0:40,56) 200m: 2:41,98 (1:25,93)   
  200m Schmetterling 2:49,44 1. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:36,45 100m: 1:19,28 (0:42,83) 200m: 2:49,44 (1:30,16)   
  100m Rücken 1:13,95 1. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:35,72 100m: 1:13,95 (0:38,23)   
  100m Schmetterling 1:17,08 1. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:35,04 100m: 1:17,08 (0:42,04)   
  200m Rücken 2:40,81 1. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:37,11 100m: 1:18,74 (0:41,63) 200m: 2:40,81 (1:22,07)   
Justus Moritz Lindemann (2012/PSV) 200m Freistil 2:45,86 1. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:37,61 100m: 1:20,52 (0:42,91) 200m: 2:45,86 (1:25,34)   
  100m Rücken 1:32,09 1. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:44,91 100m: 1:32,09 (0:47,18)   
  100m Freistil 1:17,41 1. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:36,52 100m: 1:17,41 (0:40,89)   
  200m Rücken 3:12,46 1. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:45,45 100m: 1:34,94 (0:49,49) 200m: 3:12,46 (1:37,52)   
Lara Mertins (2004/PSV) 200m Brust 2:37,86 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,40 100m: 1:14,52 (0:40,12) 200m: 2:37,86 (1:23,34)   
  50m Brust 0:33,04 1. Platz Offene Wertung
  100m Brust 1:13,82 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,76 100m: 1:13,82 (0:40,06)   
Nicholas Mielke (2005/PSV) 50m Rücken 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  200m Freistil 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2005
  200m Freistil 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  50m Freistil 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  50m Brust 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  100m Freistil 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2005
  100m Freistil 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
Janne Niederste-Hollenberg (2007/Essen 06) 50m Rücken 0:31,22 1. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:02,94 2. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:29,73 100m: 1:02,94 (0:33,21)   
  100m Freistil 1:02,94 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,73 100m: 1:02,94 (0:33,21)   
  200m Rücken 2:30,49 1. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:34,67 100m: 1:12,26 (0:37,59) 200m: 2:30,49 (1:18,23)   
  200m Rücken 2:30,49 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,67 100m: 1:12,26 (0:37,59) 200m: 2:30,49 (1:18,23)   
  50m Freistil 0:28,26 2. Platz Offene Wertung
  200m Freistil 2:19,35 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,88 100m: 1:06,01 (0:35,13) 200m: 2:19,35 (1:13,34)   
  200m Freistil 2:19,35 2. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:30,88 100m: 1:06,01 (0:35,13) 200m: 2:19,35 (1:13,34)   
  100m Rücken 1:08,05 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,84 100m: 1:08,05 (0:35,21)   
  100m Rücken 1:08,05 1. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:32,84 100m: 1:08,05 (0:35,21)   
Nils Piontek (2008/PSV) 50m Schmetterling 0:29,76 13. Platz Offene Wertung
  100m Brust 1:18,86 4. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:36,34 100m: 1:18,86 (0:42,52)   
  100m Brust 1:18,86 14. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,34 100m: 1:18,86 (0:42,52)   
  100m Rücken 1:10,96 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,46 100m: 1:10,96 (0:36,50)   
  100m Rücken 1:10,96 2. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:34,46 100m: 1:10,96 (0:36,50)   
  50m Freistil 0:26,84 10. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 0:58,86 11. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 0:58,86 3. Platz Jahrgang 2008
  400m Freistil 4:37,94 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,15 100m: 1:04,92 (0:34,77) 200m: 2:16,14 (1:11,22) 300m: 3:28,25 (1:12,11) 400m: 4:37,94 (1:09,69)   
  400m Freistil 4:37,94 2. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:30,15 100m: 1:04,92 (0:34,77) 200m: 2:16,14 (1:11,22) 300m: 3:28,25 (1:12,11) 400m: 4:37,94 (1:09,69)   
Paul Piontek (2008/PSV) 200m Freistil 2:12,26 2. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:29,40 100m: 1:03,53 (0:34,13) 200m: 2:12,26 (1:08,73)   
  200m Freistil 2:12,26 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,40 100m: 1:03,53 (0:34,13) 200m: 2:12,26 (1:08,73)   
  100m Brust 1:22,80 19. Platz Offene Wertung
  50m: 0:38,18 100m: 1:22,80 (0:44,62)   
  100m Brust 1:22,80 6. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:38,18 100m: 1:22,80 (0:44,62)   
  100m Freistil 1:01,24 5. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:28,98 100m: 1:01,24 (0:32,26)   
  100m Freistil 1:01,24 20. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,98 100m: 1:01,24 (0:32,26)   
  400m Freistil 4:45,34 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,33 100m: 1:03,35 (0:34,02) 200m: 2:16,72 (1:13,37) 300m: 3:31,75 (1:15,03) 400m: 4:45,34 (1:13,59)   
  400m Freistil 4:45,34 3. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:29,33 100m: 1:03,35 (0:34,02) 200m: 2:16,72 (1:13,37) 300m: 3:31,75 (1:15,03) 400m: 4:45,34 (1:13,59)   
Sarah Pliska (2010/PSV) 200m Brust 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2010
  400m Freistil 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2010
  200m Lagen 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2010
  100m Rücken 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2010
Julia Rühl (2008/Essen 06) 50m Schmetterling 0:30,45 4. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:05,30 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,14 100m: 1:05,30 (0:34,16)   
  100m Freistil 1:05,30 2. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:31,14 100m: 1:05,30 (0:34,16)   
  100m Schmetterling 1:13,52 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,03 100m: 1:13,52 (0:40,49)   
  100m Schmetterling 1:13,52 1. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:33,03 100m: 1:13,52 (0:40,49)   
  50m Freistil 0:28,96 6. Platz Offene Wertung
  200m Schmetterling 2:45,14 2. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:34,83 100m: 1:17,13 (0:42,30) 200m: 2:45,14 (1:28,01)   
  200m Schmetterling 2:45,14 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,83 100m: 1:17,13 (0:42,30) 200m: 2:45,14 (1:28,01)   
Anna Chiara Schleifer (2011/PSV) 100m Freistil 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2011
  100m Schmetterling 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2011
  200m Brust 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2011
  200m Lagen 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2011
  200m Schmetterling 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2011
Lotta Schulze (2007/PSV) 50m Schmetterling 0:29,70 2. Platz Offene Wertung
  200m Brust 2:37,90 1. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:35,70 100m: 1:16,30 (0:40,60) 200m: 2:37,90 (1:21,60)   
  200m Brust 2:37,90 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,70 100m: 1:16,30 (0:40,60) 200m: 2:37,90 (1:21,60)   
  50m Brust 0:34,87 5. Platz Offene Wertung
  100m Brust 1:15,53 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,77 100m: 1:15,53 (0:39,76)   
  100m Brust 1:15,53 2. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:35,77 100m: 1:15,53 (0:39,76)   
Henry Lino Thiemann (2007/WTB) 200m Lagen 2:25,10 2. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:30,09 100m: 1:09,72 (0:39,63) 200m: 2:25,10 (1:15,38)   
  200m Lagen 2:25,10 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,09 100m: 1:09,72 (0:39,63) 200m: 2:25,10 (1:15,38)   
  200m Schmetterling 2:29,13 1. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:32,54 100m: 1:11,86 (0:39,32) 200m: 2:29,13 (1:17,27)   
  200m Schmetterling 2:29,13 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,54 100m: 1:11,86 (0:39,32) 200m: 2:29,13 (1:17,27)   
  100m Freistil 1:00,30 2. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:29,04 100m: 1:00,30 (0:31,26)   
  100m Freistil 1:00,30 14. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,04 100m: 1:00,30 (0:31,26)   
  200m Brust 2:43,16 2. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:37,13 100m: 1:20,50 (0:43,37) 200m: 2:43,16 (1:22,66)   
  200m Brust 2:43,16 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,13 100m: 1:20,50 (0:43,37) 200m: 2:43,16 (1:22,66)   
  400m Freistil 4:37,39 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,80 100m: 1:06,18 (0:35,38) 200m: 2:17,88 (1:11,70) 300m: 3:29,29 (1:11,41) 400m: 4:37,39 (1:08,10)   
  400m Freistil 4:37,39 2. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:30,80 100m: 1:06,18 (0:35,38) 200m: 2:17,88 (1:11,70) 300m: 3:29,29 (1:11,41) 400m: 4:37,39 (1:08,10)   
Hailey Walker (2012/PSV) 100m Freistil 1:15,40 1. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:36,03 100m: 1:15,40 (0:39,37)   
  200m Rücken 3:06,17 1. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:43,09 100m: 1:29,40 (0:46,31) 200m: 3:06,17 (1:36,77)   
  200m Freistil 2:47,78 1. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:37,51 100m: 1:20,27 (0:42,76) 200m: 2:47,78 (1:27,51)   
  100m Rücken 1:28,15 1. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:41,93 100m: 1:28,15 (0:46,22)   
Lea-Sophie Wenzel (2006/PSV) 50m Schmetterling 0:31,23 5. Platz Offene Wertung
  400m Freistil 4:27,38 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:30,13 100m: 1:03,14 (0:33,01) 200m: 2:11,39 (1:08,25) 300m: 3:20,39 (1:09,00) 400m: 4:27,38 (1:06,99)   
  400m Freistil 4:27,38 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,13 100m: 1:03,14 (0:33,01) 200m: 2:11,39 (1:08,25) 300m: 3:20,39 (1:09,00) 400m: 4:27,38 (1:06,99)   
  50m Freistil 0:28,86 5. Platz Offene Wertung
  200m Freistil 2:08,77 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:29,65 100m: 1:02,26 (0:32,61) 200m: 2:08,77 (1:06,51)   
  200m Freistil 2:08,77 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,65 100m: 1:02,26 (0:32,61) 200m: 2:08,77 (1:06,51)   
  100m Brust 1:21,22 2. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:38,30 100m: 1:21,22 (0:42,92)   
  100m Brust 1:21,22 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:38,30 100m: 1:21,22 (0:42,92)   
  100m Rücken 1:14,46 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,33 100m: 1:14,46 (0:38,13)   
  100m Rücken 1:14,46 3. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:36,33 100m: 1:14,46 (0:38,13)   
Anni Winter (2010/PSV) 200m Rücken 2:44,81 1. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:38,35 100m: 1:20,36 (0:42,01) 200m: 2:44,81 (1:24,45)   
  400m Freistil 4:59,21 2. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:34,17 100m: 1:11,50 (0:37,33) 200m: 2:27,65 (1:16,15) 300m: 3:44,38 (1:16,73) 400m: 4:59,21 (1:14,83)   
  200m Freistil 2:24,46 2. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:32,62 100m: 1:09,27 (0:36,65) 200m: 2:24,46 (1:15,19)   
  100m Rücken 1:17,80 1. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:37,61 100m: 1:17,80 (0:40,19)   
Max Winter (2010/PSV) 200m Freistil 2:32,26 1. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:34,70 100m: 1:15,07 (0:40,37) 200m: 2:32,26 (1:17,19)   
  100m Rücken 1:22,31 2. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:40,34 100m: 1:22,31 (0:41,97)   
  100m Freistil 1:11,68 2. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:34,30 100m: 1:11,68 (0:37,38)   
  200m Rücken 2:53,00 2. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:41,32 100m: 1:27,01 (0:45,69) 200m: 2:53,00 (1:25,99)   
Lia Winterpacht (2011/PSV) 100m Freistil 1:10,61 1. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:32,81 100m: 1:10,61 (0:37,80)   
  200m Rücken 2:50,15 2. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:39,72 100m: 1:23,69 (0:43,97) 200m: 2:50,15 (1:26,46)   
  200m Lagen 2:56,23 1. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:37,14 100m: 1:22,73 (0:45,59) 200m: 2:56,23 (1:33,50)   
  100m Brust 1:35,29 1. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:43,78 100m: 1:35,29 (0:51,51)   
  100m Rücken 1:20,58 1. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:39,52 100m: 1:20,58 (0:41,06)   
Falk Wittköpper (1982/PSV) 100m Brust 1:11,17 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,24 100m: 1:11,17 (0:38,93)   
  50m Brust 0:31,56 1. Platz Offene Wertung
Luke Zabel (2009/Essen 06) 50m Schmetterling 0:30,78 19. Platz Offene Wertung
  200m Lagen 2:29,78 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:31,06 100m: 1:11,80 (0:40,74) 200m: 2:29,78 (1:17,98)   
  200m Lagen 2:29,78 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,06 100m: 1:11,80 (0:40,74) 200m: 2:29,78 (1:17,98)   
  200m Schmetterling 2:33,98 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,07 100m: 1:11,96 (0:39,89) 200m: 2:33,98 (1:22,02)   
  200m Schmetterling 2:33,98 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:32,07 100m: 1:11,96 (0:39,89) 200m: 2:33,98 (1:22,02)   
  100m Schmetterling 1:07,51 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:30,79 100m: 1:07,51 (0:36,72)   
  100m Schmetterling 1:07,51 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,79 100m: 1:07,51 (0:36,72)   
  400m Freistil 4:44,07 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:31,62 100m: 1:07,48 (0:35,86) 200m: 2:19,59 (1:12,11) 300m: 3:32,58 (1:12,99) 400m: 4:44,07 (1:11,49)   
  400m Freistil 4:44,07 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,62 100m: 1:07,48 (0:35,86) 200m: 2:19,59 (1:12,11) 300m: 3:32,58 (1:12,99) 400m: 4:44,07 (1:11,49)   

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.