Header Image

WK-Ergebnisse

Nordrhein-Westfälische Jahrgangs-Meisterschaften

07.05.2022 - 08.05.2022 in Dortmund (50m Bahn)
  [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Hamza Ameziane (2008/PSV) 200m Lagen 2:24,41 5. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2008
  50m: 0:29,98 100m: 1:04,19 (0:34,21) 200m: 2:24,41 (1:20,22)   
  50m Freistil 0:26,43 5. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2008
  100m Rücken 1:05,55 2. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2008
  50m: 0:31,74 100m: 1:05,55 (0:33,81)   
  200m Freistil 2:08,16 4. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2008
  50m: 0:29,36 100m: 1:02,38 (0:33,02) 200m: 2:08,16 (1:05,78)   
  400m Freistil 4:22,56 2. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2008
  50m: 0:28,87 100m: 1:01,87 (0:33,00) 200m: 2:08,67 (1:06,80) 300m: 3:16,43 (1:07,76) 400m: 4:22,56 (1:06,13)   
  200m Rücken 2:21,61 4. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2008
  50m: 0:32,12 100m: 1:07,91 (0:35,79) 200m: 2:21,61 (1:13,70)   
  50m Rücken 0:30,26 4. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2008
Alessia Apostol (2006/Essen 06) 50m Freistil 0:29,06 17. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2006
  200m Freistil 2:19,84 13. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2006
  50m: 0:31,12 100m: 1:07,01 (0:35,89) 200m: 2:19,84 (1:12,83)   
  50m Schmetterling 0:30,81 10. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2006
  100m Freistil 1:02,59 15. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2006
  50m: 0:29,36 100m: 1:02,59 (0:33,23)   
Daniel Basha (2006/Aegir) 100m Schmetterling 1:04,13 7. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2006
  50m: 0:29,50 100m: 1:04,13 (0:34,63)   
  50m Brust 0:33,96 14. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2006
  50m Schmetterling 0:28,09 12. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2006
  100m Brust 1:12,14 9. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2006
  50m: 0:34,01 100m: 1:12,14 (0:38,13)   
Jan Bäumer (2005/PSV) 50m Schmetterling 0:26,05 5. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2005
  50m Rücken 0:26,96 2. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2005
Julianna Bocska (2006/PSV) 50m Freistil 0:25,95 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2006
  100m Schmetterling 1:06,39 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2006
  50m: 0:29,82 100m: 1:06,39 (0:36,57)   
  200m Freistil 2:09,37 4. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2006
  50m: 0:29,55 100m: 1:03,06 (0:33,51) 200m: 2:09,37 (1:06,31)   
  50m Schmetterling 0:28,27 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2006
  100m Freistil 0:58,90 2. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2006
  50m: 0:27,72 100m: 0:58,90 (0:31,18)   
Jamelia Drumm (2007/PSV) 50m Freistil 0:27,25 2. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2007
  200m Brust 2:40,30 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2007
  50m: 0:35,35 100m: 1:15,95 (0:40,60) 200m: 2:40,30 (1:24,35)   
  50m Brust 0:32,94 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2007
  50m Schmetterling 0:30,35 10. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2007
  100m Freistil 1:00,81 5. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2007
  50m: 0:28,89 100m: 1:00,81 (0:31,92)   
  100m Brust 1:13,73 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2007
  50m: 0:34,55 100m: 1:13,73 (0:39,18)   
Nils Engelmann Nunez (2007/Aegir) 50m Freistil 0:25,01 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2007
  100m Schmetterling 1:01,21 3. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2007
  50m: 0:28,32 100m: 1:01,21 (0:32,89)   
  100m Rücken 1:04,35 6. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2007
  50m: 0:30,75 100m: 1:04,35 (0:33,60)   
  50m Schmetterling 0:28,44 6. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2007
  100m Freistil 0:55,27 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2007
  50m: 0:26,26 100m: 0:55,27 (0:29,01)   
  50m Rücken 0:29,63 5. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2007
Sophie Erbslöh (2009/PSV) 200m Lagen 2:37,40 4. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2009
  50m: 0:33,09 100m: 1:15,54 (0:42,45) 200m: 2:37,40 (1:21,86)   
  50m Freistil 0:30,29 17. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2009
  200m Brust 2:59,86 7. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2009
  50m: 0:40,18 100m: 1:27,29 (0:47,11) 200m: 2:59,86 (1:32,57)   
  100m Schmetterling 1:12,82 7. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2009
  50m: 0:33,29 100m: 1:12,82 (0:39,53)   
  50m Schmetterling 0:32,22 7. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2009
  100m Freistil 1:04,89 7. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2009
  50m: 0:30,99 100m: 1:04,89 (0:33,90)   
  100m Brust 1:23,64 10. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2009
  50m: 0:38,96 100m: 1:23,64 (0:44,68)   
Max Gabbert (2009/PSV) 100m Rücken 1:15,19 6. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2009
  50m: 0:37,13 100m: 1:15,19 (0:38,06)   
  400m Freistil 4:57,95 5. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2009
  50m: 0:32,19 100m: 1:09,67 (0:37,48) 200m: 2:27,36 (1:17,69) 300m: 3:44,43 (1:17,07) 400m: 4:57,95 (1:13,52)   
  200m Rücken 2:38,35 6. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2009
  50m: 0:37,36 100m: 1:17,72 (0:40,36) 200m: 2:38,35 (1:20,63)   
Sarah Gerhards (2010/PSV) 200m Lagen 2:46,42 10. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2010
  50m: 0:34,39 100m: 1:22,36 (0:47,97) 200m: 2:46,42 (1:24,06)   
  50m Freistil 0:30,34 6. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2010
  50m Brust 0:38,23 3. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2010
  50m Schmetterling 0:32,64 4. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2010
  200m Schmetterling 2:55,34 5. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2010
  50m: 0:36,05 100m: 1:20,72 (0:44,67) 200m: 2:55,34 (1:34,62)   
Lilani Grüner (2007/PSV) 200m Lagen 2:27,57 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2007
  50m: 0:31,11 100m: 1:10,47 (0:39,36) 200m: 2:27,57 (1:17,10)   
  50m Freistil 0:28,73 14. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2007
  200m Freistil 2:11,88 3. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2007
  50m: 0:30,14 100m: 1:04,55 (0:34,41) 200m: 2:11,88 (1:07,33)   
  400m Freistil 4:32,40 2. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2007
  50m: 0:30,57 100m: 1:04,60 (0:34,03) 200m: 2:13,74 (1:09,14) 300m: 3:24,02 (1:10,28) 400m: 4:32,40 (1:08,38)   
  100m Freistil 0:59,71 2. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2007
  50m: 0:29,15 100m: 0:59,71 (0:30,56)   
  50m Rücken 0:34,33 9. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2007
Carolina Guerra Gonzalez (2010/Essen 06) 50m Freistil 0:27,87 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2010
  100m Schmetterling 1:10,06 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2010
  50m: 0:32,55 100m: 1:10,06 (0:37,51)   
  200m Freistil 2:13,58 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2010
  50m: 0:30,05 100m: 1:03,98 (0:33,93) 200m: 2:13,58 (1:09,60)   
  50m Schmetterling 0:00,00 (DS)   Jahrgangswertung Jahrgang 2010
  100m Freistil 1:00,24 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2010
  50m: 0:28,76 100m: 1:00,24 (0:31,48)   
  200m Schmetterling 2:38,90 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2010
  50m: 0:33,78 100m: 1:15,92 (0:42,14) 200m: 2:38,90 (1:22,98)   
Cleo Hentschke (2008/Essen 06) 200m Lagen 2:26,66 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2008
  50m: 0:30,53 100m: 1:09,23 (0:38,70) 200m: 2:26,66 (1:17,43)   
  50m Freistil 0:27,29 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2008
  200m Freistil 2:08,75 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2008
  50m: 0:29,60 100m: 1:02,41 (0:32,81) 200m: 2:08,75 (1:06,34)   
  400m Freistil 4:32,99 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2008
  50m: 0:29,88 100m: 1:03,32 (0:33,44) 200m: 2:12,29 (1:08,97) 300m: 3:23,41 (1:11,12) 400m: 4:32,99 (1:09,58)   
  50m Schmetterling 0:30,71 8. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2008
  100m Freistil 0:59,69 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2008
  50m: 0:28,84 100m: 0:59,69 (0:30,85)   
  200m Schmetterling 2:34,54 2. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2008
  50m: 0:32,08 100m: 1:11,52 (0:39,44) 200m: 2:34,54 (1:23,02)   
Maximilian Heß (2008/Essen 06) 200m Brust 2:36,50 2. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2008
  50m: 0:36,10 100m: 1:15,76 (0:39,66) 200m: 2:36,50 (1:20,74)   
  100m Schmetterling 1:07,77 11. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2008
  50m: 0:31,42 100m: 1:07,77 (0:36,35)   
  50m Brust 0:36,00 12. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2008
  100m Brust 1:15,28 4. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2008
  50m: 0:35,58 100m: 1:15,28 (0:39,70)   
Lea Kaiser (2007/PSV) 200m Brust 2:51,35 5. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2007
  50m: 0:36,67 100m: 1:18,37 (0:41,70) 200m: 2:51,35 (1:32,98)   
  50m Brust 0:34,41 2. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2007
  100m Rücken 1:14,50 9. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2007
  50m: 0:35,74 100m: 1:14,50 (0:38,76)   
  100m Brust 1:15,15 2. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2007
  50m: 0:35,10 100m: 1:15,15 (0:40,05)   
Greta Marleen Kluczka (2010/PSV) 200m Lagen 2:49,84 15. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2010
  50m: 0:38,04 100m: 1:22,96 (0:44,92) 200m: 2:49,84 (1:26,88)   
  200m Brust 3:05,19 4. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2010
  50m: 0:41,71 100m: 1:28,24 (0:46,53) 200m: 3:05,19 (1:36,95)   
  50m Brust 0:40,26 8. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2010
  100m Rücken 1:24,23 6. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2010
  50m: 0:41,57 100m: 1:24,23 (0:42,66)   
  400m Freistil 5:16,61 9. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2010
  50m: 0:33,76 100m: 1:13,27 (0:39,51) 200m: 2:34,29 (1:21,02) 300m: 3:56,18 (1:21,89) 400m: 5:16,61 (1:20,43)   
  100m Brust 1:24,91 4. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2010
  50m: 0:39,59 100m: 1:24,91 (0:45,32)   
Jonah Knepple (2005/PSV) 50m Freistil 0:25,18 10. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2005
  100m Schmetterling 0:59,17 6. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2005
  50m: 0:27,55 100m: 0:59,17 (0:31,62)   
  50m Schmetterling 0:25,80 3. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2005
  100m Freistil 0:55,26 9. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2005
  50m: 0:26,30 100m: 0:55,26 (0:28,96)   
Laura Sophie Kohlmann (2009/PSV) 200m Lagen 2:26,70 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2009
  50m: 0:31,23 100m: 1:10,44 (0:39,21) 200m: 2:26,70 (1:16,26)   
  200m Brust 2:42,74 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2009
  50m: 0:35,74 100m: 1:16,95 (0:41,21) 200m: 2:42,74 (1:25,79)   
  50m Schmetterling 0:29,93 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2009
  200m Rücken 2:27,58 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2009
  50m: 0:34,49 100m: 1:11,53 (0:37,04) 200m: 2:27,58 (1:16,05)   
  100m Brust 1:15,74 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2009
  50m: 0:35,81 100m: 1:15,74 (0:39,93)   
  200m Schmetterling 2:27,50 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2009
  50m: 0:31,33 100m: 1:07,83 (0:36,50) 200m: 2:27,50 (1:19,67)   
Marina Krietenbrink (2010/PSV) 200m Lagen 2:40,15 3. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2010
  50m: 0:33,93 100m: 1:17,32 (0:43,39) 200m: 2:40,15 (1:22,83)   
  200m Freistil 2:19,67 3. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2010
  50m: 0:31,51 100m: 1:07,20 (0:35,69) 200m: 2:19,67 (1:12,47)   
  400m Freistil 4:50,86 3. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2010
  50m: 0:31,93 100m: 1:08,18 (0:36,25) 200m: 2:23,47 (1:15,29) 300m: 3:38,89 (1:15,42) 400m: 4:50,86 (1:11,97)   
  100m Freistil 1:04,86 2. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2010
  50m: 0:31,31 100m: 1:04,86 (0:33,55)   
Anton Lange (2010/Frohnhsn) 200m Lagen 2:37,12 2. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2010
  50m: 0:33,82 100m: 1:13,39 (0:39,57) 200m: 2:37,12 (1:23,73)   
  100m Schmetterling 1:15,67 2. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2010
  50m: 0:34,57 100m: 1:15,67 (0:41,10)   
  200m Freistil 2:25,94 5. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2010
  50m: 0:32,51 100m: 1:10,68 (0:38,17) 200m: 2:25,94 (1:15,26)   
  400m Freistil 5:03,62 3. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2010
  50m: 0:32,39 100m: 1:10,30 (0:37,91) 200m: 2:28,51 (1:18,21) 300m: 3:47,85 (1:19,34) 400m: 5:03,62 (1:15,77)   
  100m Freistil 1:05,30 2. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2010
  50m: 0:31,30 100m: 1:05,30 (0:34,00)   
  200m Schmetterling 2:45,95 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2010
  50m: 0:34,36 100m: 1:15,78 (0:41,42) 200m: 2:45,95 (1:30,17)   
Nicholas Mielke (2005/PSV) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgangswertung Jahrgang 2005
  50m Brust 0:00,00 (AB)   Jahrgangswertung Jahrgang 2005
  100m Freistil 0:00,00 (AB)   Jahrgangswertung Jahrgang 2005
Janne Niederste-Hollenberg (2007/Essen 06) 50m Freistil 0:27,83 4. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2007
  100m Rücken 1:06,67 2. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2007
  50m: 0:32,29 100m: 1:06,67 (0:34,38)   
  200m Freistil 2:16,86 7. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2007
  50m: 0:30,95 100m: 1:05,70 (0:34,75) 200m: 2:16,86 (1:11,16)   
  50m Schmetterling 0:29,30 5. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2007
  200m Rücken 2:26,30 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2007
  50m: 0:33,46 100m: 1:10,43 (0:36,97) 200m: 2:26,30 (1:15,87)   
  100m Freistil 1:01,92 9. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2007
  50m: 0:29,36 100m: 1:01,92 (0:32,56)   
  50m Rücken 0:31,00 2. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2007
Philipp Peschke (2005/PSV) 200m Lagen 2:09,43 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2005
  50m: 0:26,55 100m: 1:00,32 (0:33,77) 200m: 2:09,43 (1:09,11)   
  50m Freistil 0:23,89 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2005
  100m Schmetterling 0:55,99 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2005
  50m: 0:26,34 100m: 0:55,99 (0:29,65)   
  100m Rücken 0:58,34 2. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2005
  50m: 0:28,27 100m: 0:58,34 (0:30,07)   
  200m Freistil 1:52,40 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2005
  50m: 0:27,03 100m: 0:56,04 (0:29,01) 200m: 1:52,40 (0:56,36)   
Maxi Piontek (2005/PSV) 200m Brust 2:42,34 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2005
  50m: 0:37,73 100m: 1:19,18 (0:41,45) 200m: 2:42,34 (1:23,16)   
  100m Brust 1:17,63 4. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2005
  50m: 0:36,96 100m: 1:17,63 (0:40,67)   
Nils Piontek (2008/PSV) 50m Freistil 0:26,60 6. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2008
  100m Schmetterling 1:05,23 8. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2008
  50m: 0:30,10 100m: 1:05,23 (0:35,13)   
  200m Freistil 2:09,36 8. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2008
  50m: 0:29,34 100m: 1:03,17 (0:33,83) 200m: 2:09,36 (1:06,19)   
  400m Freistil 4:31,37 4. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2008
  50m: 0:29,53 100m: 1:03,19 (0:33,66) 200m: 2:12,60 (1:09,41) 300m: 3:22,40 (1:09,80) 400m: 4:31,37 (1:08,97)   
  50m Schmetterling 0:29,27 10. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2008
  100m Freistil 0:58,86 8. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2008
  50m: 0:28,11 100m: 0:58,86 (0:30,75)   
  100m Brust 1:19,12 10. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2008
  50m: 0:36,50 100m: 1:19,12 (0:42,62)   
Paul Piontek (2008/PSV) 200m Lagen 2:25,80 6. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2008
  50m: 0:30,56 100m: 1:09,39 (0:38,83) 200m: 2:25,80 (1:16,41)   
  50m Freistil 0:27,31 11. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2008
  200m Freistil 2:11,11 11. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2008
  50m: 0:29,83 100m: 1:03,82 (0:33,99) 200m: 2:11,11 (1:07,29)   
  400m Freistil 4:31,71 6. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2008
  50m: 0:29,40 100m: 1:02,91 (0:33,51) 200m: 2:12,79 (1:09,88) 300m: 3:23,68 (1:10,89) 400m: 4:31,71 (1:08,03)   
  100m Freistil 0:59,45 9. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2008
  50m: 0:28,20 100m: 0:59,45 (0:31,25)   
  200m Schmetterling 2:36,06 5. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2008
  50m: 0:32,40 100m: 1:12,60 (0:40,20) 200m: 2:36,06 (1:23,46)   
Sarah Pliska (2010/PSV) 200m Lagen 2:34,85 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2010
  50m: 0:32,88 100m: 1:11,73 (0:38,85) 200m: 2:34,85 (1:23,12)   
  200m Freistil 2:17,08 2. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2010
  50m: 0:31,77 100m: 1:06,59 (0:34,82) 200m: 2:17,08 (1:10,49)   
  400m Freistil 4:47,56 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2010
  50m: 0:31,75 100m: 1:06,55 (0:34,80) 200m: 2:19,54 (1:12,99) 300m: 3:34,24 (1:14,70) 400m: 4:47,56 (1:13,32)   
  100m Brust 1:23,08 2. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2010
  50m: 0:39,14 100m: 1:23,08 (0:43,94)   
Simon Reinke (2006/Aegir) 200m Lagen 2:14,49 2. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2006
  50m: 0:27,68 100m: 1:01,51 (0:33,83) 200m: 2:14,49 (1:12,98)   
  50m Freistil 0:25,51 7. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2006
  100m Schmetterling 0:58,92 2. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2006
  50m: 0:27,72 100m: 0:58,92 (0:31,20)   
  200m Freistil 1:55,99 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2006
  50m: 0:27,32 100m: 0:56,93 (0:29,61) 200m: 1:55,99 (0:59,06)   
  400m Freistil 4:06,56 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2006
  50m: 0:27,54 100m: 0:57,71 (0:30,17) 200m: 2:00,49 (1:02,78) 300m: 3:03,55 (1:03,06) 400m: 4:06,56 (1:03,01)   
  100m Freistil 0:53,80 2. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2006
  50m: 0:26,30 100m: 0:53,80 (0:27,50)   
  100m Brust 1:11,93 8. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2006
  50m: 0:33,77 100m: 1:11,93 (0:38,16)   
Cem Kaan Reuchlein (2007/Aegir) 50m Freistil 0:26,01 5. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2007
  100m Schmetterling 1:00,82 2. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2007
  50m: 0:28,04 100m: 1:00,82 (0:32,78)   
  200m Freistil 2:03,49 2. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2007
  50m: 0:28,32 100m: 1:00,20 (0:31,88) 200m: 2:03,49 (1:03,29)   
  50m Schmetterling 0:27,26 3. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2007
  100m Freistil 0:55,88 2. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2007
  50m: 0:27,15 100m: 0:55,88 (0:28,73)   
  200m Schmetterling 2:24,08 2. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2007
  50m: 0:30,21 100m: 1:07,15 (0:36,94) 200m: 2:24,08 (1:16,93)   
Jan Rogalski (2005/Aegir) 50m Freistil 0:25,23 11. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2005
  100m Freistil 0:55,09 7. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2005
  50m: 0:25,57 100m: 0:55,09 (0:29,52)   
Julia Rühl (2008/Essen 06) 50m Schmetterling 0:30,35 6. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2008
  100m Freistil 1:04,13 10. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2008
  50m: 0:30,56 100m: 1:04,13 (0:33,57)   
  200m Schmetterling 2:40,50 4. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2008
  50m: 0:33,84 100m: 1:15,75 (0:41,91) 200m: 2:40,50 (1:24,75)   
Taras Teslenko (2005/Frohnhsn) 50m Freistil 0:00,00 (AB)   Jahrgangswertung Jahrgang 2005
  200m Freistil 0:00,00 (AB)   Jahrgangswertung Jahrgang 2005
  400m Freistil 0:00,00 (AB)   Jahrgangswertung Jahrgang 2005
  100m Freistil 0:00,00 (AB)   Jahrgangswertung Jahrgang 2005
Henry Lino Thiemann (2007/WTB) 200m Lagen 2:24,74 7. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2007
  50m: 0:30,53 100m: 1:10,94 (0:40,41) 200m: 2:24,74 (1:13,80)   
  200m Brust 2:39,47 3. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2007
  50m: 0:36,24 100m: 1:18,61 (0:42,37) 200m: 2:39,47 (1:20,86)   
  100m Schmetterling 1:04,49 7. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2007
  50m: 0:29,74 100m: 1:04,49 (0:34,75)   
  50m Brust 0:33,54 5. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2007
  50m Schmetterling 0:28,53 7. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2007
  100m Freistil 0:59,21 15. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2007
  50m: 0:28,85 100m: 0:59,21 (0:30,36)   
  200m Schmetterling 2:26,38 3. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2007
  50m: 0:31,21 100m: 1:09,75 (0:38,54) 200m: 2:26,38 (1:16,63)   
Lea-Sophie Wenzel (2006/PSV) 50m Freistil 0:28,31 10. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2006
  200m Freistil 2:09,09 3. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2006
  50m: 0:30,13 100m: 1:03,30 (0:33,17) 200m: 2:09,09 (1:05,79)   
  400m Freistil 4:27,41 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2006
  50m: 0:30,45 100m: 1:03,93 (0:33,48) 200m: 2:11,69 (1:07,76) 300m: 3:20,22 (1:08,53) 400m: 4:27,41 (1:07,19)   
  100m Freistil 1:00,98 8. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2006
  50m: 0:29,42 100m: 1:00,98 (0:31,56)   
  200m Schmetterling 2:36,19 2. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2006
  50m: 0:33,52 100m: 1:13,15 (0:39,63) 200m: 2:36,19 (1:23,04)   
Anni Winter (2010/PSV) 200m Lagen 2:40,05 2. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2010
  50m: 0:35,78 100m: 1:15,14 (0:39,36) 200m: 2:40,05 (1:24,91)   
  200m Freistil 2:21,97 7. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2010
  50m: 0:32,27 100m: 1:08,72 (0:36,45) 200m: 2:21,97 (1:13,25)   
  400m Freistil 4:49,61 2. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2010
  50m: 0:33,28 100m: 1:09,37 (0:36,09) 200m: 2:23,30 (1:13,93) 300m: 3:37,44 (1:14,14) 400m: 4:49,61 (1:12,17)   
  50m Rücken 0:35,18 3. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2010
Max Winter (2010/PSV) 200m Lagen 0:00,00 (DS)   Jahrgangswertung Jahrgang 2010
  200m Rücken 2:50,03 4. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2010
  50m: 0:39,95 100m: 1:24,42 (0:44,47) 200m: 2:50,03 (1:25,61)   
  100m Freistil 1:12,57 10. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2010
  50m: 0:35,51 100m: 1:12,57 (0:37,06)   
Lukas Yifan Xie (2009/Aegir) 200m Brust 2:50,01 3. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2009
  50m: 0:37,91 100m: 1:21,60 (0:43,69) 200m: 2:50,01 (1:28,41)   
  100m Schmetterling 1:10,08 5. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2009
  50m: 0:32,95 100m: 1:10,08 (0:37,13)   
  50m Brust 0:37,12 6. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2009
  100m Rücken 1:12,02 4. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2009
  50m: 0:34,94 100m: 1:12,02 (0:37,08)   
  50m Rücken 0:32,91 5. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2009
  100m Brust 1:20,26 5. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2009
  50m: 0:38,12 100m: 1:20,26 (0:42,14)   
Luke Zabel (2009/Essen 06) 200m Lagen 2:26,69 2. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2009
  50m: 0:30,13 100m: 1:09,77 (0:39,64) 200m: 2:26,69 (1:16,92)   
  100m Schmetterling 1:05,22 2. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2009
  50m: 0:30,03 100m: 1:05,22 (0:35,19)   
  50m Schmetterling 0:29,22 2. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2009
  200m Schmetterling 2:24,17 1. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2009
  50m: 0:30,58 100m: 1:06,66 (0:36,08) 200m: 2:24,17 (1:17,51)   
Katharina Zwing (2005/Aegir) 100m Schmetterling 1:06,37 2. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2005
  50m: 0:30,10 100m: 1:06,37 (0:36,27)   
  50m Schmetterling 0:29,73 4. Platz Jahrgangswertung Jahrgang 2005

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.