Header Image

WK-Ergebnisse

Bezirkskurzbahnmeisterschaften 2022 des Bezirk Ruhrgebiet

24.09.2022 - 25.09.2022 in Essen (25m Bahn)
  [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Hamza Ameziane (2008/PSV) 100m Lagen (V) 1:04,03 2. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:27,87 100m: 1:04,03 (0:36,16)   
  100m Lagen (V) 1:04,03 12. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,87 100m: 1:04,03 (0:36,16)   
  100m Rücken 1:02,69 1. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:29,91 100m: 1:02,69 (0:32,78)   
  100m Rücken 1:02,69 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,91 100m: 1:02,69 (0:32,78)   
  200m Schmetterling 2:31,91 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,97 100m: 1:08,13 (0:38,16) 200m: 2:31,91 (1:23,78)   
  50m Rücken 0:29,77 1. Platz Jahrgang 2008
  50m Rücken 0:29,77 6. Platz Offene Wertung
  200m Freistil 2:02,44 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,88 100m: 0:57,82 (0:30,94) 200m: 2:02,44 (1:04,62)   
  50m Freistil 0:25,70 10. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:25,70 3. Platz Jahrgang 2008
  50m Rücken (S1) 0:28,71 1. Platz Offene Wertung
Alessia Apostol (2006/Essen 06) 50m Freistil 0:27,83 3. Platz Jahrgang 2006
  50m Freistil 0:27,83 8. Platz Offene Wertung
  100m Lagen (V) 1:11,94 3. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:32,23 100m: 1:11,94 (0:39,71)   
  100m Lagen (V) 1:11,94 15. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,23 100m: 1:11,94 (0:39,71)   
  100m Freistil 1:00,91 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:29,04 100m: 1:00,91 (0:31,87)   
  100m Freistil 1:00,91 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,04 100m: 1:00,91 (0:31,87)   
  50m Schmetterling 0:30,98 2. Platz Jahrgang 2006
  50m Schmetterling 0:30,98 5. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (S2) 0:27,77 1. Platz Offene Wertung
Bassila Asmann (2009/PSV) 100m Lagen (V) 1:25,33 9. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:39,32 100m: 1:25,33 (0:46,01)   
  100m Lagen (V) 1:25,33 71. Platz Offene Wertung
  50m: 0:39,32 100m: 1:25,33 (0:46,01)   
Bastian Asmann (2011/PSV) 50m Brust 0:38,75 1. Platz Jahrgang 2011
  50m Brust 0:38,75 16. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:08,24 2. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:32,84 100m: 1:08,24 (0:35,40)   
  100m Freistil 1:08,24 37. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,84 100m: 1:08,24 (0:35,40)   
  50m Schmetterling 0:36,50 2. Platz Jahrgang 2011
  50m Schmetterling 0:36,50 41. Platz Offene Wertung
  100m Brust 1:24,40 17. Platz Offene Wertung
  50m: 0:39,86 100m: 1:24,40 (0:44,54)   
  100m Brust 1:24,40 2. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:39,86 100m: 1:24,40 (0:44,54)   
  50m Freistil 0:31,26 2. Platz Jahrgang 2011
  50m Freistil 0:31,26 40. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 1:19,82 2. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:36,77 100m: 1:19,82 (0:43,05)   
  100m Schmetterling 1:19,82 26. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,77 100m: 1:19,82 (0:43,05)   
Benjamin Atmar (2003/Aegir) 100m Lagen (V) 0:00,00 (DS)   Offene Wertung
Ella Badewitz (2007/PSV) 50m Rücken 0:39,01 4. Platz Jahrgang 2007
  50m Rücken 0:39,01 32. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:32,44 10. Platz Jahrgang 2007
  50m Freistil 0:32,44 52. Platz Offene Wertung
  100m Lagen (V) 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2007
  100m Lagen (V) 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  400m Freistil 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
Daniel Basha (2006/Aegir) 50m Brust 0:31,95 11. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:31,95 3. Platz Jahrgang 2006
  200m Brust 2:36,80 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,34 100m: 1:14,27 (0:39,93) 200m: 2:36,80 (1:22,53)   
  100m Brust 1:10,48 2. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:32,86 100m: 1:10,48 (0:37,62)   
  100m Brust 1:10,48 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,86 100m: 1:10,48 (0:37,62)   
  100m Schmetterling 1:04,56 3. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:29,09 100m: 1:04,56 (0:35,47)   
  100m Schmetterling 1:04,56 11. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,09 100m: 1:04,56 (0:35,47)   
  50m Schmetterling (S3) 0:28,63 1. Platz Offene Wertung
Jan Bäumer (2005/PSV) 100m Lagen (V) 1:05,12 15. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,89 100m: 1:05,12 (0:37,23)   
  100m Rücken 0:59,44 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,19 100m: 0:59,44 (0:31,25)   
  100m Freistil 0:58,43 19. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,55 100m: 0:58,43 (0:30,88)   
  50m Schmetterling 0:26,58 8. Platz Offene Wertung
Jairah Marleen Bermann (2011/Essen 06) 100m Brust 1:31,76 24. Platz Offene Wertung
  50m: 0:44,47 100m: 1:31,76 (0:47,29)   
  100m Brust 1:31,76 4. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:44,47 100m: 1:31,76 (0:47,29)   
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2011
  100m Lagen (V) 1:20,75 51. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,27 100m: 1:20,75 (0:43,48)   
  100m Lagen (V) 1:20,75 3. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:37,27 100m: 1:20,75 (0:43,48)   
  100m Rücken 1:19,13 25. Platz Offene Wertung
  50m: 0:39,17 100m: 1:19,13 (0:39,96)   
  100m Rücken 1:19,13 3. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:39,17 100m: 1:19,13 (0:39,96)   
  100m Freistil 1:09,44 3. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:33,54 100m: 1:09,44 (0:35,90)   
  100m Freistil 1:09,44 39. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,54 100m: 1:09,44 (0:35,90)   
  50m Schmetterling 0:38,31 46. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:38,31 8. Platz Jahrgang 2011
Moritz Birk (2008/PSV) 100m Lagen (V) 1:02,68 1. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:29,24 100m: 1:02,68 (0:33,44)   
  100m Lagen (V) 1:02,68 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,24 100m: 1:02,68 (0:33,44)   
  100m Rücken 1:03,75 2. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:31,07 100m: 1:03,75 (0:32,68)   
  100m Rücken 1:03,75 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,07 100m: 1:03,75 (0:32,68)   
  50m Brust (F) 0:31,36 5. Platz Finale
  50m Rücken (F) 0:29,88 6. Platz Finale
  100m Freistil 0:56,74 2. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:27,19 100m: 0:56,74 (0:29,55)   
  100m Freistil 0:56,74 15. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,19 100m: 0:56,74 (0:29,55)   
  50m Schmetterling 0:28,43 17. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:28,43 3. Platz Jahrgang 2008
  200m Freistil 2:02,09 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,93 100m: 0:58,23 (0:31,30) 200m: 2:02,09 (1:03,86)   
  50m Freistil 0:25,71 4. Platz Jahrgang 2008
  50m Freistil 0:25,71 11. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 1:03,07 1. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:29,58 100m: 1:03,07 (0:33,49)   
  100m Schmetterling 1:03,07 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,58 100m: 1:03,07 (0:33,49)   
  200m Rücken 2:19,81 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,27 100m: 1:08,71 (0:35,44) 200m: 2:19,81 (1:11,10)   
  50m Brust (S2) 0:31,83 1. Platz Offene Wertung
Julianna Dora Bocska (2006/PSV) 50m Rücken 0:32,41 1. Platz Jahrgang 2006
  50m Rücken 0:32,41 4. Platz Offene Wertung
  200m Freistil 2:08,80 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,97 100m: 1:01,11 (0:32,14) 200m: 2:08,80 (1:07,69)   
  50m Freistil 0:26,55 1. Platz Jahrgang 2006
  50m Freistil 0:26,55 2. Platz Offene Wertung
  200m Lagen 2:28,85 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,09 100m: 1:10,56 (0:40,47) 200m: 2:28,85 (1:18,29)   
  100m Schmetterling 1:05,85 2. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:30,98 100m: 1:05,85 (0:34,87)   
  100m Schmetterling 1:05,85 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,98 100m: 1:05,85 (0:34,87)   
  100m Lagen (V) 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  100m Lagen (V) 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2006
  50m Brust 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2006
  50m Brust 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
Helene Boller (2011/PSV) 50m Rücken 0:36,00 20. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:36,00 1. Platz Jahrgang 2011
  100m Brust 1:31,49 23. Platz Offene Wertung
  50m: 0:43,47 100m: 1:31,49 (0:48,02)   
  100m Brust 1:31,49 3. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:43,47 100m: 1:31,49 (0:48,02)   
  200m Rücken 2:40,64 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,82 100m: 1:17,67 (0:40,85) 200m: 2:40,64 (1:22,97)   
  100m Lagen (V) 1:17,98 38. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,12 100m: 1:17,98 (0:42,86)   
  100m Lagen (V) 1:17,98 1. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:35,12 100m: 1:17,98 (0:42,86)   
  100m Rücken 1:17,50 2. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:37,27 100m: 1:17,50 (0:40,23)   
  100m Rücken 1:17,50 20. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,27 100m: 1:17,50 (0:40,23)   
  100m Freistil 1:09,62 5. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:33,25 100m: 1:09,62 (0:36,37)   
  100m Freistil 1:09,62 43. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,25 100m: 1:09,62 (0:36,37)   
  50m Schmetterling 0:36,50 40. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:36,50 4. Platz Jahrgang 2011
Svea Borghoff (2003/PSV) 100m Brust 1:13,71 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,29 100m: 1:13,71 (0:39,42)   
  100m Schmetterling 1:09,08 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,69 100m: 1:09,08 (0:37,39)   
  50m Brust (S2) 0:34,00 1. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:34,56 3. Platz Offene Wertung
  200m Brust 2:37,70 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,04 100m: 1:14,77 (0:39,73) 200m: 2:37,70 (1:22,93)   
  50m Schmetterling 0:31,10 7. Platz Offene Wertung
Luca Bork (2004/PSV) 100m Freistil 0:54,04 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:25,95 100m: 0:54,04 (0:28,09)   
  50m Schmetterling 0:26,02 2. Platz Offene Wertung
Sina Burchhardt (2007/PSV) 100m Brust 1:21,06 2. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:37,84 100m: 1:21,06 (0:43,22)   
  100m Brust 1:21,06 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,84 100m: 1:21,06 (0:43,22)   
  50m Freistil 0:30,42 36. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:30,42 5. Platz Jahrgang 2007
  50m Brust 0:37,11 2. Platz Jahrgang 2007
  50m Brust 0:37,11 11. Platz Offene Wertung
  100m Rücken 1:15,08 11. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,55 100m: 1:15,08 (0:38,53)   
  100m Rücken 1:15,08 1. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:36,55 100m: 1:15,08 (0:38,53)   
  200m Brust 2:52,20 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:38,57 100m: 1:22,85 (0:44,28) 200m: 2:52,20 (1:29,35)   
Theodor Büscher (2011/PSV) 100m Lagen (V) 1:10,80 1. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:32,23 100m: 1:10,80 (0:38,57)   
  100m Lagen (V) 1:10,80 25. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,23 100m: 1:10,80 (0:38,57)   
  100m Rücken 1:09,05 1. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:32,92 100m: 1:09,05 (0:36,13)   
  100m Rücken 1:09,05 13. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,92 100m: 1:09,05 (0:36,13)   
  100m Freistil 1:03,64 1. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:30,14 100m: 1:03,64 (0:33,50)   
  100m Freistil 1:03,64 33. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,14 100m: 1:03,64 (0:33,50)   
  50m Schmetterling 0:31,11 26. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:31,11 1. Platz Jahrgang 2011
  100m Brust 1:20,01 10. Platz Offene Wertung
  50m: 0:38,35 100m: 1:20,01 (0:41,66)   
  100m Brust 1:20,01 1. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:38,35 100m: 1:20,01 (0:41,66)   
  50m Freistil 0:29,17 1. Platz Jahrgang 2011
  50m Freistil 0:29,17 35. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 1:11,83 1. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:33,48 100m: 1:11,83 (0:38,35)   
  100m Schmetterling 1:11,83 16. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,48 100m: 1:11,83 (0:38,35)   
Mathilda Yu-Ri Buschmeyer (2011/PSV) 50m Rücken 0:36,40 2. Platz Jahrgang 2011
  50m Rücken 0:36,40 21. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:31,99 48. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:31,99 3. Platz Jahrgang 2011
  100m Schmetterling 1:20,53 1. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:36,52 100m: 1:20,53 (0:44,01)   
  100m Schmetterling 1:20,53 24. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,52 100m: 1:20,53 (0:44,01)   
  100m Rücken 1:16,75 1. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:36,73 100m: 1:16,75 (0:40,02)   
  100m Rücken 1:16,75 16. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,73 100m: 1:16,75 (0:40,02)   
  400m Freistil 5:09,07 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,20 100m: 1:13,23 (0:38,03) 200m: 2:33,27 (1:20,04) 300m: 3:51,89 (1:18,62) 400m: 5:09,07 (1:17,18)   
  100m Freistil 1:09,52 4. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:33,85 100m: 1:09,52 (0:35,67)   
  100m Freistil 1:09,52 41. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,85 100m: 1:09,52 (0:35,67)   
  50m Schmetterling 0:36,10 2. Platz Jahrgang 2011
  50m Schmetterling 0:36,10 37. Platz Offene Wertung
Jamelia Drumm (2007/PSV) 100m Brust 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2007
  100m Brust 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  50m Freistil 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2007
  50m Freistil 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  100m Lagen (V) 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2007
  100m Lagen (V) 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  50m Brust 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2007
  50m Brust 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  200m Brust 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2007
  50m Schmetterling 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
IIira Eigner (2010/PSV) 100m Brust 1:31,89 4. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:42,62 100m: 1:31,89 (0:49,27)   
  100m Brust 1:31,89 25. Platz Offene Wertung
  50m: 0:42,62 100m: 1:31,89 (0:49,27)   
  50m Freistil 0:34,29 8. Platz Jahrgang 2010
  50m Freistil 0:34,29 59. Platz Offene Wertung
  100m Lagen (V) 1:26,40 9. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:40,70 100m: 1:26,40 (0:45,70)   
  100m Lagen (V) 1:26,40 74. Platz Offene Wertung
  50m: 0:40,70 100m: 1:26,40 (0:45,70)   
  100m Rücken 1:27,38 57. Platz Offene Wertung
  50m: 0:43,27 100m: 1:27,38 (0:44,11)   
  100m Rücken 1:27,38 10. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:43,27 100m: 1:27,38 (0:44,11)   
  100m Freistil 1:16,16 63. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,48 100m: 1:16,16 (0:39,68)   
  100m Freistil 1:16,16 12. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:36,48 100m: 1:16,16 (0:39,68)   
Nils Engelmann Nunez (2007/Aegir) 100m Lagen (V) 1:03,65 2. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:28,59 100m: 1:03,65 (0:35,06)   
  100m Lagen (V) 1:03,65 10. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,59 100m: 1:03,65 (0:35,06)   
  100m Rücken 1:02,06 1. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:29,98 100m: 1:02,06 (0:32,08)   
  100m Rücken 1:02,06 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,98 100m: 1:02,06 (0:32,08)   
  100m Freistil 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2007
  100m Freistil 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2007
  50m Schmetterling 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  200m Freistil 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  50m Freistil 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  50m Freistil 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2007
  200m Rücken 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
Sophie Erbslöh (2009/PSV) 400m Lagen 5:22,58 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,94 100m: 1:12,19 (0:39,25) 200m: 2:37,35 (1:25,16) 300m: 4:09,57 (1:32,22) 400m: 5:22,58 (1:13,01)   
  100m Brust 1:19,13 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:36,99 100m: 1:19,13 (0:42,14)   
  100m Brust 1:19,13 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,99 100m: 1:19,13 (0:42,14)   
  100m Schmetterling 1:11,72 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,01 100m: 1:11,72 (0:38,71)   
  100m Schmetterling 1:11,72 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:33,01 100m: 1:11,72 (0:38,71)   
  200m Rücken 2:42,04 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:38,26 100m: 1:19,77 (0:41,51) 200m: 2:42,04 (1:22,27)   
  100m Lagen (V) 1:11,59 12. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,82 100m: 1:11,59 (0:37,77)   
  100m Lagen (V) 1:11,59 2. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:33,82 100m: 1:11,59 (0:37,77)   
  50m Brust 0:37,10 2. Platz Jahrgang 2009
  50m Brust 0:37,10 10. Platz Offene Wertung
  200m Schmetterling 2:34,39 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,68 100m: 1:12,80 (0:39,12) 200m: 2:34,39 (1:21,59)   
  200m Brust 2:55,75 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:38,90 100m: 1:24,07 (0:45,17) 200m: 2:55,75 (1:31,68)   
Nick Gabbert (2012/PSV) 100m Lagen (V) 1:27,29 49. Platz Offene Wertung
  50m: 0:40,69 100m: 1:27,29 (0:46,60)   
  100m Lagen (V) 1:27,29 1. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:40,69 100m: 1:27,29 (0:46,60)   
  50m Brust 0:46,74 1. Platz Jahrgang 2012
  50m Brust 0:46,74 25. Platz Offene Wertung
  100m Rücken 1:28,79 3. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:42,83 100m: 1:28,79 (0:45,96)   
  100m Rücken 1:28,79 40. Platz Offene Wertung
  50m: 0:42,83 100m: 1:28,79 (0:45,96)   
  100m Freistil 1:14,72 4. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:36,29 100m: 1:14,72 (0:38,43)   
  100m Freistil 1:14,72 48. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,29 100m: 1:14,72 (0:38,43)   
  50m Schmetterling 0:40,52 3. Platz Jahrgang 2012
  50m Schmetterling 0:40,52 49. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:41,28 3. Platz Jahrgang 2012
  50m Rücken 0:41,28 30. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:34,72 51. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:34,72 3. Platz Jahrgang 2012
Sarah Gerhards (2010/PSV) 100m Brust 1:19,82 1. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:37,53 100m: 1:19,82 (0:42,29)   
  100m Brust 1:19,82 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,53 100m: 1:19,82 (0:42,29)   
  50m Freistil 0:30,16 3. Platz Jahrgang 2010
  50m Freistil 0:30,16 33. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 1:13,05 1. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:34,34 100m: 1:13,05 (0:38,71)   
  100m Schmetterling 1:13,05 10. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,34 100m: 1:13,05 (0:38,71)   
  50m Brust 0:36,65 1. Platz Jahrgang 2010
  50m Brust 0:36,65 9. Platz Offene Wertung
  400m Freistil 5:12,16 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,47 100m: 1:15,01 (0:39,54) 200m: 2:35,23 (1:20,22) 300m: 3:55,24 (1:20,01) 400m: 5:12,16 (1:16,92)   
  100m Freistil 1:04,16 15. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,59 100m: 1:04,16 (0:32,57)   
  100m Freistil 1:04,16 3. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:31,59 100m: 1:04,16 (0:32,57)   
  200m Brust 3:00,84 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:41,88 100m: 1:28,10 (0:46,22) 200m: 3:00,84 (1:32,74)   
  50m Schmetterling 0:32,11 2. Platz Jahrgang 2010
  50m Schmetterling 0:32,11 13. Platz Offene Wertung
Lauren Gondro (2012/PSV) 100m Rücken 1:24,23 2. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:40,50 100m: 1:24,23 (0:43,73)   
  100m Rücken 1:24,23 33. Platz Offene Wertung
  50m: 0:40,50 100m: 1:24,23 (0:43,73)   
  100m Freistil 1:14,08 2. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:35,77 100m: 1:14,08 (0:38,31)   
  100m Freistil 1:14,08 46. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,77 100m: 1:14,08 (0:38,31)   
  50m Schmetterling 0:37,87 44. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:37,87 1. Platz Jahrgang 2012
  50m Rücken 0:37,90 1. Platz Jahrgang 2012
  50m Rücken 0:37,90 27. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:33,74 49. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:33,74 1. Platz Jahrgang 2012
Lilani Grüner (2007/PSV) 200m Freistil 2:15,76 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,41 100m: 1:03,20 (0:33,79) 200m: 2:15,76 (1:12,56)   
  50m Freistil 0:27,67 2. Platz Jahrgang 2007
  50m Freistil 0:27,67 7. Platz Offene Wertung
  800m Freistil 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  100m Lagen (V) 1:10,34 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,68 100m: 1:10,34 (0:37,66)   
  100m Lagen (V) 1:10,34 3. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:32,68 100m: 1:10,34 (0:37,66)   
  50m Brust (F) 0:37,34 8. Platz Finale
  100m Freistil 1:00,36 2. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:29,09 100m: 1:00,36 (0:31,27)   
  100m Freistil 1:00,36 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,09 100m: 1:00,36 (0:31,27)   
Carolina Guerra Gonzalez (2010/Essen 06) 200m Freistil 2:13,03 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,56 100m: 1:03,04 (0:33,48) 200m: 2:13,03 (1:09,99)   
  50m Freistil 0:28,13 11. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:28,13 1. Platz Jahrgang 2010
  200m Lagen 2:32,95 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,11 100m: 1:14,66 (0:41,55) 200m: 2:32,95 (1:18,29)   
  800m Freistil 9:20,84 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,55 100m: 1:05,57 (0:35,02) 200m: 2:17,02 (1:11,45) 300m: 3:28,74 (1:11,72) 400m: 4:40,41 (1:11,67) 500m: 5:51,67 (1:11,26) 600m: 7:01,98 (1:10,31) 700m: 8:12,91 (1:10,93) 800m: 9:20,84 (1:07,93)   
  100m Lagen (V) 1:12,33 2. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:34,44 100m: 1:12,33 (0:37,89)   
  100m Lagen (V) 1:12,33 17. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,44 100m: 1:12,33 (0:37,89)   
  400m Freistil 4:35,34 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,84 100m: 1:04,93 (0:34,09) 200m: 2:15,60 (1:10,67) 300m: 3:26,12 (1:10,52) 400m: 4:35,34 (1:09,22)   
  200m Brust 2:47,48 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,83 100m: 1:20,32 (0:42,49) 200m: 2:47,48 (1:27,16)   
  50m Schmetterling 0:31,32 9. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:31,32 1. Platz Jahrgang 2010
  50m Freistil (S3) 0:27,44 1. Platz Offene Wertung
Lorena Guerra Gonzalez (2012/Essen 06) 100m Brust 1:36,29 30. Platz Offene Wertung
  50m: 0:45,16 100m: 1:36,29 (0:51,13)   
  100m Brust 1:36,29 1. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:45,16 100m: 1:36,29 (0:51,13)   
  100m Schmetterling 1:27,55 39. Platz Offene Wertung
  50m: 0:40,09 100m: 1:27,55 (0:47,46)   
  100m Schmetterling 1:27,55 1. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:40,09 100m: 1:27,55 (0:47,46)   
  50m Brust 0:42,20 19. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:42,20 1. Platz Jahrgang 2012
  100m Freistil 1:16,90 2. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:36,52 100m: 1:16,90 (0:40,38)   
  100m Freistil 1:16,90 64. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,52 100m: 1:16,90 (0:40,38)   
  50m Schmetterling 0:38,84 1. Platz Jahrgang 2012
  50m Schmetterling 0:38,84 47. Platz Offene Wertung
Finn Hammer (2006/Aegir) 100m Lagen (V) 0:58,83 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,56 100m: 0:58,83 (0:31,27)   
  100m Lagen (V) 0:58,83 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:27,56 100m: 0:58,83 (0:31,27)   
  400m Freistil 4:02,49 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,70 100m: 0:58,61 (0:30,91) 200m: 2:01,71 (1:03,10) 300m: 3:03,26 (1:01,55) 400m: 4:02,49 (0:59,23)   
  50m Brust (F) 0:30,79 1. Platz Finale
  50m Rücken (F) 0:27,80 3. Platz Finale
  50m Freistil (F) 0:24,80 3. Platz Finale
  100m Freistil 0:52,96 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:25,55 100m: 0:52,96 (0:27,41)   
  100m Freistil 0:52,96 2. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:25,55 100m: 0:52,96 (0:27,41)   
  200m Brust 2:25,47 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,73 100m: 1:09,97 (0:37,24) 200m: 2:25,47 (1:15,50)   
  200m Freistil 1:54,71 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,58 100m: 0:55,63 (0:29,05) 200m: 1:54,71 (0:59,08)   
  50m Freistil 0:25,28 1. Platz Jahrgang 2006
  50m Freistil 0:25,28 5. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (S2) 0:25,11 1. Platz Offene Wertung
  200m Lagen 2:08,15 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,27 100m: 1:00,02 (0:32,75) 200m: 2:08,15 (1:08,13)   
  200m Rücken 2:06,01 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,80 100m: 1:01,63 (0:31,83) 200m: 2:06,01 (1:04,38)   
Cleo Hentschke (2008/Essen 06) 400m Lagen 5:10,71 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,05 100m: 1:09,57 (0:38,52) 200m: 2:27,44 (1:17,87) 300m: 3:58,24 (1:30,80) 400m: 5:10,71 (1:12,47)   
  50m Freistil 0:26,99 1. Platz Jahrgang 2008
  50m Freistil 0:26,99 4. Platz Offene Wertung
  800m Freistil 9:01,41 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,60 100m: 1:03,20 (0:33,60) 200m: 2:11,04 (1:07,84) 300m: 3:18,67 (1:07,63) 400m: 4:26,47 (1:07,80) 500m: 5:35,36 (1:08,89) 600m: 6:44,76 (1:09,40) 700m: 7:54,36 (1:09,60) 800m: 9:01,41 (1:07,05)   
  50m Brust 0:36,58 8. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:36,58 1. Platz Jahrgang 2008
  400m Freistil 4:22,06 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,34 100m: 1:01,79 (0:32,45) 200m: 2:08,05 (1:06,26) 300m: 3:15,52 (1:07,47) 400m: 4:22,06 (1:06,54)   
  100m Freistil 0:58,79 1. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:27,90 100m: 0:58,79 (0:30,89)   
  100m Freistil 0:58,79 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,90 100m: 0:58,79 (0:30,89)   
  50m Schmetterling 0:30,61 4. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:30,61 2. Platz Jahrgang 2008
  50m Freistil (S1) 0:27,53 1. Platz Offene Wertung
Maximilian Heß (2008/Essen 06) 50m Brust 0:34,28 14. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:34,28 1. Platz Jahrgang 2008
  200m Schmetterling 2:25,72 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,07 100m: 1:07,46 (0:36,39) 200m: 2:25,72 (1:18,26)   
  200m Brust 2:32,72 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,93 100m: 1:13,76 (0:38,83) 200m: 2:32,72 (1:18,96)   
  400m Lagen 4:57,61 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,86 100m: 1:06,62 (0:35,76) 200m: 2:25,02 (1:18,40) 300m: 3:47,21 (1:22,19) 400m: 4:57,61 (1:10,40)   
  100m Brust 1:11,96 1. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:34,44 100m: 1:11,96 (0:37,52)   
  100m Brust 1:11,96 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,44 100m: 1:11,96 (0:37,52)   
  200m Lagen 2:20,51 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,88 100m: 1:08,07 (0:37,19) 200m: 2:20,51 (1:12,44)   
  200m Rücken 2:26,50 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,50 100m: 1:12,17 (0:37,67) 200m: 2:26,50 (1:14,33)   
Karla Heßmann (2007/Essen 06) 200m Freistil 2:09,87 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,33 100m: 1:02,96 (0:33,63) 200m: 2:09,87 (1:06,91)   
  50m Freistil 0:26,91 1. Platz Jahrgang 2007
  50m Freistil 0:26,91 3. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 1:03,15 1. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:29,25 100m: 1:03,15 (0:33,90)   
  100m Schmetterling 1:03,15 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,25 100m: 1:03,15 (0:33,90)   
  50m Schmetterling (S3) 0:27,85 1. Platz Offene Wertung
  100m Lagen (V) 1:06,59 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,15 100m: 1:06,59 (0:36,44)   
  100m Lagen (V) 1:06,59 1. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:30,15 100m: 1:06,59 (0:36,44)   
  50m Freistil (S4) 0:26,90 1. Platz Offene Wertung
  50m Brust (F) 0:35,47 6. Platz Finale
  50m Rücken (F) 0:30,66 2. Platz Finale
  50m Schmetterling (F) 0:28,76 3. Platz Finale
  100m Freistil 0:59,05 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,37 100m: 0:59,05 (0:30,68)   
  100m Freistil 0:59,05 1. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:28,37 100m: 0:59,05 (0:30,68)   
  50m Schmetterling 0:28,53 1. Platz Jahrgang 2007
  50m Schmetterling 0:28,53 1. Platz Offene Wertung
Kimberly Hüttermann (2008/PSV) 50m Rücken 0:40,29 35. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:40,29 6. Platz Jahrgang 2008
  100m Brust 1:34,25 4. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:42,69 100m: 1:34,25 (0:51,56)   
  100m Brust 1:34,25 26. Platz Offene Wertung
  50m: 0:42,69 100m: 1:34,25 (0:51,56)   
  50m Freistil 0:35,24 10. Platz Jahrgang 2008
  50m Freistil 0:35,24 62. Platz Offene Wertung
Nina Sandrine Jazy (2005/PSV) 200m Freistil 2:02,71 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,74 100m: 0:59,40 (0:31,66) 200m: 2:02,71 (1:03,31)   
  100m Brust 0:00,00 (DS)   Offene Wertung
  50m Freistil 0:25,04 1. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (S4) 0:25,14 1. Platz Offene Wertung
  100m Lagen (V) 1:05,09 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,99 100m: 1:05,09 (0:34,10)   
  400m Freistil 4:22,07 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,67 100m: 1:02,09 (0:33,42) 200m: 2:08,28 (1:06,19) 300m: 3:15,93 (1:07,65) 400m: 4:22,07 (1:06,14)   
  50m Freistil (S3) 0:26,82 1. Platz Offene Wertung
  50m Brust (F) 0:33,79 3. Platz Finale
  50m Rücken (F) 0:30,92 3. Platz Finale
  50m Schmetterling (F) 0:28,52 2. Platz Finale
  50m Freistil (F) 0:25,96 1. Platz Finale
  100m Freistil 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
Lara Kaiser (2011/PSV) 100m Brust 1:29,13 2. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:41,87 100m: 1:29,13 (0:47,26)   
  100m Brust 1:29,13 19. Platz Offene Wertung
  50m: 0:41,87 100m: 1:29,13 (0:47,26)   
  100m Freistil 1:14,72 58. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,90 100m: 1:14,72 (0:39,82)   
  100m Freistil 1:14,72 9. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:34,90 100m: 1:14,72 (0:39,82)   
Lea Kaiser (2007/PSV) 400m Lagen 5:25,72 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,16 100m: 1:16,64 (0:42,48) 200m: 2:38,25 (1:21,61) 300m: 4:09,19 (1:30,94) 400m: 5:25,72 (1:16,53)   
  100m Brust 1:15,02 1. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:34,78 100m: 1:15,02 (0:40,24)   
  100m Brust 1:15,02 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,78 100m: 1:15,02 (0:40,24)   
  200m Lagen 2:30,13 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,29 100m: 1:13,37 (0:40,08) 200m: 2:30,13 (1:16,76)   
  200m Rücken 2:31,94 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,37 100m: 1:14,29 (0:38,92) 200m: 2:31,94 (1:17,65)   
  100m Lagen (V) 1:08,29 2. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:31,91 100m: 1:08,29 (0:36,38)   
  100m Lagen (V) 1:08,29 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,91 100m: 1:08,29 (0:36,38)   
  50m Brust 0:33,74 2. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:33,74 1. Platz Jahrgang 2007
  50m Brust (F) 0:33,64 2. Platz Finale
  50m Rücken (F) 0:31,59 5. Platz Finale
  200m Brust 2:44,90 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,72 100m: 1:19,14 (0:42,42) 200m: 2:44,90 (1:25,76)   
  50m Schmetterling 0:31,89 12. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:31,89 3. Platz Jahrgang 2007
Mirja Kallweit (2010/PSV) 100m Rücken 1:30,23 59. Platz Offene Wertung
  50m: 0:41,13 100m: 1:30,23 (0:49,10)   
  100m Rücken 1:30,23 12. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:41,13 100m: 1:30,23 (0:49,10)   
Greta Marleen Kluczka (2010/PSV) 100m Brust 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2010
  100m Brust 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  100m Schmetterling 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  100m Schmetterling 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2010
  50m Brust 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  50m Brust 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2010
  400m Freistil 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  100m Freistil 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2010
  100m Freistil 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  200m Brust 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
Mathilda Kluczka (2012/PSV) 100m Lagen (V) 1:40,56 6. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:48,35 100m: 1:40,56 (0:52,21)   
  100m Lagen (V) 1:40,56 92. Platz Offene Wertung
  50m: 0:48,35 100m: 1:40,56 (0:52,21)   
Jonah Knepple (2005/PSV) 100m Freistil 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  50m Freistil 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  100m Schmetterling 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
Laura Sophie Kohlmann (2009/PSV) 200m Freistil 2:11,34 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,31 100m: 1:02,21 (0:32,90) 200m: 2:11,34 (1:09,13)   
  50m Freistil 0:28,68 1. Platz Jahrgang 2009
  50m Freistil 0:28,68 14. Platz Offene Wertung
  800m Freistil 9:20,45 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,97 100m: 1:03,60 (0:33,63) 200m: 2:13,57 (1:09,97) 300m: 3:24,71 (1:11,14) 400m: 4:35,88 (1:11,17) 500m: 5:48,37 (1:12,49) 600m: 6:59,49 (1:11,12) 700m: 8:11,13 (1:11,64) 800m: 9:20,45 (1:09,32)   
  100m Lagen (V) 1:07,35 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:31,01 100m: 1:07,35 (0:36,34)   
  100m Lagen (V) 1:07,35 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,01 100m: 1:07,35 (0:36,34)   
  50m Brust 0:35,14 4. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:35,14 1. Platz Jahrgang 2009
  50m Brust (F) 0:34,35 5. Platz Finale
  50m Rücken (F) 0:31,60 6. Platz Finale
  200m Brust 2:38,17 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,88 100m: 1:14,96 (0:40,08) 200m: 2:38,17 (1:23,21)   
Marina Maja Krietenbrink (2010/PSV) 50m Rücken 0:34,94 16. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:34,94 1. Platz Jahrgang 2010
  200m Freistil 2:13,63 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,24 100m: 1:05,47 (0:34,23) 200m: 2:13,63 (1:08,16)   
  200m Lagen 0:00,00 (DS)   Offene Wertung
  800m Freistil 9:32,42 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,00 100m: 1:08,16 (0:36,16) 200m: 2:20,66 (1:12,50) 300m: 3:33,60 (1:12,94) 400m: 4:46,42 (1:12,82) 500m: 5:59,24 (1:12,82) 600m: 7:12,04 (1:12,80) 700m: 8:24,05 (1:12,01) 800m: 9:32,42 (1:08,37)   
  50m Brust 0:38,33 2. Platz Jahrgang 2010
  50m Brust 0:38,33 13. Platz Offene Wertung
  100m Rücken 1:13,86 1. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:35,93 100m: 1:13,86 (0:37,93)   
  100m Rücken 1:13,86 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,93 100m: 1:13,86 (0:37,93)   
  100m Freistil 1:02,10 1. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:29,84 100m: 1:02,10 (0:32,26)   
  100m Freistil 1:02,10 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,84 100m: 1:02,10 (0:32,26)   
  1500m Freistil 18:04,77 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,89 100m: 1:07,49 (0:35,60) 200m: 2:19,70 (1:12,21) 300m: 3:32,74 (1:13,04) 400m: 4:45,20 (1:12,46) 500m: 5:58,16 (1:12,96) 600m: 7:10,53 (1:12,37) 700m: 8:23,36 (1:12,83) 800m: 9:36,54 (1:13,18) 900m: 10:49,59 (1:13,05) 1000m: 12:02,78 (1:13,19) 1100m: 13:16,11 (1:13,33) 1200m: 14:30,00 (1:13,89) 1300m: 15:42,94 (1:12,94) 1400m: 16:55,61 (1:12,67) 1500m: 18:04,77 (1:09,16)   
Samuel Konrad Krietenbrink (2012/PSV) 100m Freistil 1:14,34 47. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,78 100m: 1:14,34 (0:38,56)   
  100m Freistil 1:14,34 3. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:35,78 100m: 1:14,34 (0:38,56)   
  50m Schmetterling 0:39,56 2. Platz Jahrgang 2012
  50m Schmetterling 0:39,56 47. Platz Offene Wertung
  100m Brust 1:33,45 1. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:44,50 100m: 1:33,45 (0:48,95)   
  100m Brust 1:33,45 25. Platz Offene Wertung
  50m: 0:44,50 100m: 1:33,45 (0:48,95)   
  50m Freistil 0:34,34 2. Platz Jahrgang 2012
  50m Freistil 0:34,34 50. Platz Offene Wertung
Kim Kristin Krüger (2003/Aegir) 50m Rücken 0:28,01 1. Platz Offene Wertung
  100m Brust 1:14,58 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,65 100m: 1:14,58 (0:38,93)   
  200m Rücken 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  100m Lagen (V) 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  100m Rücken 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
Anton Lange (2010/Frohnhsn) 100m Lagen (V) 1:12,30 29. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,36 100m: 1:12,30 (0:39,94)   
  100m Lagen (V) 1:12,30 1. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:32,36 100m: 1:12,30 (0:39,94)   
  100m Rücken 1:10,48 16. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,49 100m: 1:10,48 (0:36,99)   
  100m Rücken 1:10,48 1. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:33,49 100m: 1:10,48 (0:36,99)   
  100m Freistil 1:05,28 35. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,68 100m: 1:05,28 (0:34,60)   
  100m Freistil 1:05,28 1. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:30,68 100m: 1:05,28 (0:34,60)   
  50m Schmetterling 0:32,97 1. Platz Jahrgang 2010
  50m Schmetterling 0:32,97 30. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:31,85 1. Platz Jahrgang 2010
  50m Rücken 0:31,85 9. Platz Offene Wertung
  100m Brust 1:23,39 1. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:39,21 100m: 1:23,39 (0:44,18)   
  100m Brust 1:23,39 16. Platz Offene Wertung
  50m: 0:39,21 100m: 1:23,39 (0:44,18)   
  50m Freistil 0:29,78 2. Platz Jahrgang 2010
  50m Freistil 0:29,78 37. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 1:12,47 18. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,76 100m: 1:12,47 (0:39,71)   
  100m Schmetterling 1:12,47 1. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:32,76 100m: 1:12,47 (0:39,71)   
  200m Rücken 2:29,83 10. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,62 100m: 1:11,48 (0:37,86) 200m: 2:29,83 (1:18,35)   
Sophie Lerch (2010/PSV) 50m Rücken 0:39,82 34. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:39,82 5. Platz Jahrgang 2010
  100m Rücken 1:29,01 58. Platz Offene Wertung
  50m: 0:42,41 100m: 1:29,01 (0:46,60)   
  100m Rücken 1:29,01 11. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:42,41 100m: 1:29,01 (0:46,60)   
Justus Moritz Lindemann (2012/PSV) 50m Brust 0:46,91 26. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:46,91 2. Platz Jahrgang 2012
  100m Rücken 1:23,14 1. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:41,08 100m: 1:23,14 (0:42,06)   
  100m Rücken 1:23,14 32. Platz Offene Wertung
  50m: 0:41,08 100m: 1:23,14 (0:42,06)   
  100m Freistil 1:13,83 1. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:36,31 100m: 1:13,83 (0:37,52)   
  100m Freistil 1:13,83 45. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,31 100m: 1:13,83 (0:37,52)   
  50m Rücken 0:38,59 28. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:38,59 2. Platz Jahrgang 2012
  100m Brust 1:41,08 2. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:49,29 100m: 1:41,08 (0:51,79)   
  100m Brust 1:41,08 29. Platz Offene Wertung
  50m: 0:49,29 100m: 1:41,08 (0:51,79)   
  100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2012
Fee Lukosch (2007/Essen 06) 200m Freistil 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  50m Freistil 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2007
  50m Freistil 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  100m Schmetterling 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2007
  100m Schmetterling 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  100m Rücken 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2007
  100m Rücken 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  100m Freistil 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2007
  100m Freistil 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2007
  50m Schmetterling 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
Lara Mertins (2004/PSV) 100m Brust 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  100m Schmetterling 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  50m Brust 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  200m Brust 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
Janne Niederste-Hollenberg (2007/Essen 06) 400m Lagen 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  50m Freistil 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2007
  50m Freistil 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  100m Schmetterling 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2007
  100m Schmetterling 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  200m Rücken 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  100m Freistil 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2007
  100m Freistil 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2007
  50m Schmetterling 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
Mariia Palshyna (2008/PSV) 50m Freistil 0:32,35 51. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:32,35 9. Platz Jahrgang 2008
  100m Lagen (V) 1:29,72 77. Platz Offene Wertung
  50m: 0:40,65 100m: 1:29,72 (0:49,07)   
  100m Lagen (V) 1:29,72 16. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:40,65 100m: 1:29,72 (0:49,07)   
  100m Freistil 1:13,42 11. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:34,44 100m: 1:13,42 (0:38,98)   
  100m Freistil 1:13,42 55. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,44 100m: 1:13,42 (0:38,98)   
  50m Schmetterling 0:41,00 52. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:41,00 9. Platz Jahrgang 2008
Leni Marleen Panning (2010/PSV) 100m Brust 1:38,77 7. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:45,77 100m: 1:38,77 (0:52,100)   
  100m Brust 1:38,77 34. Platz Offene Wertung
  50m: 0:45,77 100m: 1:38,77 (0:52,100)   
  100m Lagen (V) 1:31,74 10. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:42,85 100m: 1:31,74 (0:48,89)   
  100m Lagen (V) 1:31,74 80. Platz Offene Wertung
  50m: 0:42,85 100m: 1:31,74 (0:48,89)   
Philipp Peschke (2005/PSV) 100m Lagen (V) 0:58,00 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:25,92 100m: 0:58,00 (0:32,08)   
  50m Brust 0:31,86 8. Platz Offene Wertung
  200m Schmetterling 0:00,00 (DS)   Offene Wertung
  50m Brust (F) 0:31,67 6. Platz Finale
  50m Rücken (F) 0:26,88 1. Platz Finale
  50m Freistil (F) 0:24,31 1. Platz Finale
  50m Schmetterling (F) 0:25,55 1. Platz Finale
  100m Freistil 0:50,25 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:24,20 100m: 0:50,25 (0:26,05)   
  200m Brust 2:32,53 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,02 100m: 1:13,90 (0:38,88) 200m: 2:32,53 (1:18,63)   
  50m Schmetterling 0:25,42 1. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (S1) 0:23,58 1. Platz Offene Wertung
Katharina Pfannkuche (2004/PSV) 100m Rücken 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
Jennifer Pietrasch (1999/Aegir) 50m Rücken 0:29,10 2. Platz Offene Wertung
  200m Lagen 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  200m Rücken 2:16,49 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,89 100m: 1:05,80 (0:34,91) 200m: 2:16,49 (1:10,69)   
  50m Rücken (S1) 0:29,32 1. Platz Offene Wertung
  100m Lagen (V) 1:04,67 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,72 100m: 1:04,67 (0:35,95)   
  100m Rücken 1:02,81 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,90 100m: 1:02,81 (0:32,91)   
  50m Brust (F) 0:33,58 1. Platz Finale
  50m Rücken (F) 0:29,52 1. Platz Finale
  50m Schmetterling (F) 0:28,50 1. Platz Finale
  50m Freistil (F) 0:27,29 2. Platz Finale
Sarah Pliska (2010/PSV) 200m Freistil 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  50m Freistil 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2010
  50m Freistil 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  200m Lagen 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  200m Rücken 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  100m Lagen (V) 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2010
  100m Lagen (V) 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  400m Freistil 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  200m Brust 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  1500m Freistil 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
Simon Reinke (2006/Aegir) 100m Lagen (V) 1:00,47 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,45 100m: 1:00,47 (0:33,02)   
  100m Lagen (V) 1:00,47 2. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:27,45 100m: 1:00,47 (0:33,02)   
  50m Brust 0:31,69 2. Platz Jahrgang 2006
  50m Brust 0:31,69 7. Platz Offene Wertung
  200m Schmetterling 2:08,11 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,21 100m: 1:01,00 (0:32,79) 200m: 2:08,11 (1:07,11)   
  50m Brust (F) 0:30,98 2. Platz Finale
  50m Rücken (F) 0:27,49 2. Platz Finale
  50m Freistil (F) 0:24,67 2. Platz Finale
  50m Schmetterling (F) 0:27,14 2. Platz Finale
  100m Freistil 0:52,60 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:25,73 100m: 0:52,60 (0:26,87)   
  100m Freistil 0:52,60 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:25,73 100m: 0:52,60 (0:26,87)   
  200m Brust 2:27,46 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,08 100m: 1:11,94 (0:37,86) 200m: 2:27,46 (1:15,52)   
  50m Schmetterling 0:26,17 1. Platz Jahrgang 2006
  50m Schmetterling 0:26,17 4. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (S3) 0:24,05 1. Platz Offene Wertung
Luis Reiske (2007/PSV) 100m Brust 1:20,55 2. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:38,35 100m: 1:20,55 (0:42,20)   
  100m Brust 1:20,55 11. Platz Offene Wertung
  50m: 0:38,35 100m: 1:20,55 (0:42,20)   
  50m Freistil 0:28,98 8. Platz Jahrgang 2007
  50m Freistil 0:28,98 32. Platz Offene Wertung
Cem Kaan Reuchlein (2007/Aegir) 100m Lagen (V) 0:00,00 (DS)   Offene Wertung
  100m Lagen (V) 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2007
  400m Freistil 4:24,72 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,17 100m: 1:01,38 (0:32,21) 200m: 2:09,14 (1:07,76) 300m: 3:18,51 (1:09,37) 400m: 4:24,72 (1:06,21)   
  100m Freistil 0:54,89 1. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:26,63 100m: 0:54,89 (0:28,26)   
  100m Freistil 0:54,89 11. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,63 100m: 0:54,89 (0:28,26)   
  50m Schmetterling 0:26,94 10. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:26,94 1. Platz Jahrgang 2007
  200m Freistil 2:01,06 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,06 100m: 0:59,14 (0:31,08) 200m: 2:01,06 (1:01,92)   
  50m Freistil 0:25,28 1. Platz Jahrgang 2007
  50m Freistil 0:25,28 5. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 1:00,19 1. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:28,66 100m: 1:00,19 (0:31,53)   
  100m Schmetterling 1:00,19 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,66 100m: 1:00,19 (0:31,53)   
  200m Rücken 2:28,19 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,98 100m: 1:10,89 (0:37,91) 200m: 2:28,19 (1:17,30)   
  50m Freistil (S4) 0:25,24 1. Platz Offene Wertung
Jan Rogalski (2005/Aegir) 50m Brust 0:31,16 3. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 0:53,22 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:25,42 100m: 0:53,22 (0:27,80)   
  50m Schmetterling 0:27,39 12. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (S2) 0:23,85 1. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:29,26 5. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:23,66 1. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (S1) 0:24,12 1. Platz Offene Wertung
Julia Rühl (2008/Essen 06) 50m Freistil 0:28,04 9. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:28,04 2. Platz Jahrgang 2008
  100m Schmetterling 1:10,81 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,13 100m: 1:10,81 (0:38,68)   
  100m Schmetterling 1:10,81 1. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:32,13 100m: 1:10,81 (0:38,68)   
  100m Lagen (V) 1:11,09 10. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,57 100m: 1:11,09 (0:38,52)   
  100m Lagen (V) 1:11,09 1. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:32,57 100m: 1:11,09 (0:38,52)   
  100m Freistil 1:01,92 2. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:29,58 100m: 1:01,92 (0:32,34)   
  100m Freistil 1:01,92 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,58 100m: 1:01,92 (0:32,34)   
  50m Schmetterling 0:30,59 3. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:30,59 1. Platz Jahrgang 2008
Jill Salzsiedler (2010/PSV) 100m Brust 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  100m Brust 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2010
  50m Freistil 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2010
  50m Freistil 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  100m Lagen (V) 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2010
  100m Lagen (V) 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  50m Brust 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2010
  50m Brust 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  100m Freistil 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2010
  100m Freistil 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2010
  50m Schmetterling 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
Anna Chiara Schleifer (2011/PSV) 100m Brust 1:25,69 1. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:39,67 100m: 1:25,69 (0:46,02)   
  100m Brust 1:25,69 14. Platz Offene Wertung
  50m: 0:39,67 100m: 1:25,69 (0:46,02)   
  50m Freistil 0:32,22 4. Platz Jahrgang 2011
  50m Freistil 0:32,22 50. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 1:23,23 2. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:36,81 100m: 1:23,23 (0:46,42)   
  100m Schmetterling 1:23,23 28. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,81 100m: 1:23,23 (0:46,42)   
  50m Brust 0:38,84 1. Platz Jahrgang 2011
  50m Brust 0:38,84 16. Platz Offene Wertung
  100m Rücken 1:32,50 10. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:43,66 100m: 1:32,50 (0:48,84)   
  100m Rücken 1:32,50 61. Platz Offene Wertung
  50m: 0:43,66 100m: 1:32,50 (0:48,84)   
  100m Freistil 1:09,24 38. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,79 100m: 1:09,24 (0:36,45)   
  100m Freistil 1:09,24 2. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:32,79 100m: 1:09,24 (0:36,45)   
  50m Schmetterling 0:36,21 38. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:36,21 3. Platz Jahrgang 2011
Leon Schmidt (2004/Aegir) 50m Brust 0:29,39 1. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:26,66 9. Platz Offene Wertung
  100m Brust 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  50m Freistil 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
Milan Schwede (2009/PSV) 100m Lagen (V) 1:27,48 7. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:38,25 100m: 1:27,48 (0:49,23)   
  100m Lagen (V) 1:27,48 50. Platz Offene Wertung
  50m: 0:38,25 100m: 1:27,48 (0:49,23)   
  100m Rücken 1:25,40 8. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:40,54 100m: 1:25,40 (0:44,86)   
  100m Rücken 1:25,40 35. Platz Offene Wertung
  50m: 0:40,54 100m: 1:25,40 (0:44,86)   
  100m Freistil 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2009
  100m Freistil 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:35,78 37. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:35,78 9. Platz Jahrgang 2009
  50m Freistil 0:30,19 39. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:30,19 6. Platz Jahrgang 2009
Zara Selimovic (2007/Essen 06) 200m Freistil 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  50m Freistil 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  50m Freistil 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2007
  200m Lagen 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  100m Lagen (V) 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  100m Lagen (V) 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2007
  100m Rücken 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  100m Rücken 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2007
  100m Freistil 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  100m Freistil 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2007
  50m Schmetterling 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2007
  50m Schmetterling 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
Matthias Sosna (2000/PSV) 100m Lagen (V) 1:05,27 16. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,68 100m: 1:05,27 (0:35,59)   
  50m Brust 0:31,57 6. Platz Offene Wertung
Taras Teslenko (2005/Frohnhsn) 100m Lagen (V) 1:01,08 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,13 100m: 1:01,08 (0:32,95)   
  400m Freistil 4:01,43 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,98 100m: 0:58,89 (0:30,91) 200m: 2:01,80 (1:02,91) 300m: 3:03,22 (1:01,42) 400m: 4:01,43 (0:58,21)   
  50m Brust (F) 0:33,86 7. Platz Finale
  100m Freistil 0:50,71 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:24,77 100m: 0:50,71 (0:25,94)   
  50m Schmetterling 0:26,29 5. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (S4) 0:23,69 1. Platz Offene Wertung
Rayan Marcel von der Höhe (2008/Frohnhsn) 100m Lagen (V) 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  100m Lagen (V) 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2008
  200m Schmetterling 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  100m Freistil 0:58,83 3. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:27,88 100m: 0:58,83 (0:30,95)   
  100m Freistil 0:58,83 22. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,88 100m: 0:58,83 (0:30,95)   
  50m Schmetterling 0:28,14 2. Platz Jahrgang 2008
  50m Schmetterling 0:28,14 15. Platz Offene Wertung
  200m Freistil 2:08,89 12. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,69 100m: 1:01,86 (0:33,17) 200m: 2:08,89 (1:07,03)   
  50m Freistil 0:25,04 1. Platz Jahrgang 2008
  50m Freistil 0:25,04 4. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 1:05,29 2. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:30,01 100m: 1:05,29 (0:35,28)   
  100m Schmetterling 1:05,29 12. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,01 100m: 1:05,29 (0:35,28)   
Hailey Grace Walker (2012/PSV) 50m Rücken 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2012
  50m Rücken 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  100m Brust 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2012
  100m Brust 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  100m Schmetterling 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2012
  100m Schmetterling 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  50m Brust 0:46,26 21. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:46,26 3. Platz Jahrgang 2012
  100m Rücken 1:23,04 1. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:40,75 100m: 1:23,04 (0:42,29)   
  100m Rücken 1:23,04 41. Platz Offene Wertung
  50m: 0:40,75 100m: 1:23,04 (0:42,29)   
  100m Freistil 1:13,26 1. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:35,46 100m: 1:13,26 (0:37,80)   
  100m Freistil 1:13,26 54. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,46 100m: 1:13,26 (0:37,80)   
  50m Schmetterling 0:40,87 51. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:40,87 2. Platz Jahrgang 2012
Lea-Sophie Wenzel (2006/PSV) 400m Lagen 5:16,41 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,63 100m: 1:10,35 (0:37,72) 200m: 2:30,80 (1:20,45) 300m: 4:06,17 (1:35,37) 400m: 5:16,41 (1:10,24)   
  50m Freistil 0:27,66 2. Platz Jahrgang 2006
  50m Freistil 0:27,66 6. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 1:06,81 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,20 100m: 1:06,81 (0:35,61)   
  100m Schmetterling 1:06,81 3. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:31,20 100m: 1:06,81 (0:35,61)   
  200m Rücken 2:31,92 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,44 100m: 1:15,43 (0:38,99) 200m: 2:31,92 (1:16,49)   
  100m Lagen (V) 1:09,34 2. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:32,63 100m: 1:09,34 (0:36,71)   
  100m Lagen (V) 1:09,34 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,63 100m: 1:09,34 (0:36,71)   
  400m Freistil 4:23,55 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,83 100m: 1:02,25 (0:32,42) 200m: 2:09,07 (1:06,82) 300m: 3:16,83 (1:07,76) 400m: 4:23,55 (1:06,72)   
  50m Brust (F) 0:35,93 7. Platz Finale
  50m Freistil (S4) 0:27,26 1. Platz Offene Wertung
Marina Wilmes (2009/PSV) 100m Lagen (V) 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2009
  100m Lagen (V) 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  100m Rücken 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  100m Rücken 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2009
  100m Freistil 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2009
  100m Freistil 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2009
  50m Schmetterling 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
Anni Winter (2010/PSV) 200m Freistil 2:15,18 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,47 100m: 1:05,90 (0:34,43) 200m: 2:15,18 (1:09,28)   
  50m Freistil 0:29,51 2. Platz Jahrgang 2010
  50m Freistil 0:29,51 27. Platz Offene Wertung
  200m Lagen 2:34,25 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,38 100m: 1:12,80 (0:37,42) 200m: 2:34,25 (1:21,45)   
  800m Freistil 9:45,73 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,31 100m: 1:07,81 (0:35,50) 200m: 2:22,20 (1:14,39) 300m: 3:37,45 (1:15,25) 400m: 4:52,62 (1:15,17) 500m: 6:07,64 (1:15,02) 600m: 7:21,40 (1:13,76) 700m: 8:34,94 (1:13,54) 800m: 9:45,73 (1:10,79)   
  100m Lagen (V) 1:11,99 16. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,06 100m: 1:11,99 (0:38,93)   
  100m Lagen (V) 1:11,99 1. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:33,06 100m: 1:11,99 (0:38,93)   
  400m Freistil 4:42,33 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,61 100m: 1:06,48 (0:34,87) 200m: 2:19,19 (1:12,71) 300m: 3:31,44 (1:12,25) 400m: 4:42,33 (1:10,89)   
  100m Freistil 1:03,76 2. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:31,08 100m: 1:03,76 (0:32,68)   
  100m Freistil 1:03,76 10. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,08 100m: 1:03,76 (0:32,68)   
  1500m Freistil 18:17,63 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,02 100m: 1:08,92 (0:35,90) 200m: 2:21,80 (1:12,88) 300m: 3:35,74 (1:13,94) 400m: 4:48,76 (1:13,02) 500m: 6:02,16 (1:13,40) 600m: 7:16,04 (1:13,88) 700m: 8:30,05 (1:14,01) 800m: 9:43,91 (1:13,86) 900m: 10:57,88 (1:13,97) 1000m: 12:12,36 (1:14,48) 1100m: 13:25,80 (1:13,44) 1200m: 14:39,50 (1:13,70) 1300m: 15:53,28 (1:13,78) 1400m: 17:06,35 (1:13,07) 1500m: 18:17,63 (1:11,28)   
Max Winter (2010/PSV) 100m Rücken 1:18,52 27. Platz Offene Wertung
  50m: 0:38,86 100m: 1:18,52 (0:39,66)   
  100m Rücken 1:18,52 3. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:38,86 100m: 1:18,52 (0:39,66)   
  100m Freistil 1:10,09 3. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:34,34 100m: 1:10,09 (0:35,75)   
  100m Freistil 1:10,09 39. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,34 100m: 1:10,09 (0:35,75)   
  50m Schmetterling 0:36,04 3. Platz Jahrgang 2010
  50m Schmetterling 0:36,04 38. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:36,15 3. Platz Jahrgang 2010
  50m Rücken 0:36,15 22. Platz Offene Wertung
  100m Brust 1:32,79 24. Platz Offene Wertung
  50m: 0:44,25 100m: 1:32,79 (0:48,54)   
  100m Brust 1:32,79 5. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:44,25 100m: 1:32,79 (0:48,54)   
  50m Freistil 0:32,13 4. Platz Jahrgang 2010
  50m Freistil 0:32,13 42. Platz Offene Wertung
Lukas Yifan Xie (2009/Aegir) 100m Lagen (V) 1:08,41 2. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:31,78 100m: 1:08,41 (0:36,63)   
  100m Lagen (V) 1:08,41 20. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,78 100m: 1:08,41 (0:36,63)   
  200m Schmetterling 2:32,51 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,92 100m: 1:11,02 (0:38,10) 200m: 2:32,51 (1:21,49)   
  200m Brust 2:44,38 10. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,07 100m: 1:19,09 (0:42,02) 200m: 2:44,38 (1:25,29)   
  50m Schmetterling 0:30,47 2. Platz Jahrgang 2009
  50m Schmetterling 0:30,47 22. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:32,37 11. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:32,37 2. Platz Jahrgang 2009
  100m Brust 1:15,84 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,18 100m: 1:15,84 (0:39,66)   
  100m Brust 1:15,84 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:36,18 100m: 1:15,84 (0:39,66)   
  200m Lagen 2:26,67 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,17 100m: 1:09,75 (0:37,58) 200m: 2:26,67 (1:16,92)   
  200m Rücken 2:30,19 11. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,17 100m: 1:12,83 (0:37,66) 200m: 2:30,19 (1:17,36)   
Luke Zabel (2009/PSV) 100m Lagen (V) 1:05,95 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:30,09 100m: 1:05,95 (0:35,86)   
  100m Lagen (V) 1:05,95 18. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,09 100m: 1:05,95 (0:35,86)   
  200m Schmetterling 2:18,18 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,48 100m: 1:04,89 (0:35,41) 200m: 2:18,18 (1:13,29)   
  200m Brust 2:33,35 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,27 100m: 1:13,69 (0:39,42) 200m: 2:33,35 (1:19,66)   
  50m Schmetterling 0:29,63 1. Platz Jahrgang 2009
  50m Schmetterling 0:29,63 21. Platz Offene Wertung
  400m Lagen 4:51,38 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,58 100m: 1:05,07 (0:35,49) 200m: 2:21,30 (1:16,23) 300m: 3:44,61 (1:23,31) 400m: 4:51,38 (1:06,77)   
  50m Freistil 0:27,33 1. Platz Jahrgang 2009
  50m Freistil 0:27,33 23. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 1:02,69 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,94 100m: 1:02,69 (0:33,75)   
  100m Schmetterling 1:02,69 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:28,94 100m: 1:02,69 (0:33,75)   
Staffelergebnisse
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 0:00,00 (DS)   Offene Wertung
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 1:35,17 1. Platz Offene Wertung
  Philipp Peschke (2005) 0:23,58 (0:23,58)    
  Jan Rogalski (2005) 0:47,43 (0:23,85)    
  Simon Reinke (2006) 1:11,48 (0:24,05)    
  Taras Teslenko (2005) 1:35,17 (0:23,69)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 1:56,31 1. Platz Offene Wertung
  Jennifer Pietrasch (1999) 0:29,32 (0:29,32)    
  Svea Borghoff (2003) 1:03,32 (0:34,00)    
  Karla Heßmann (2007) 1:31,17 (0:27,85)    
  Nina Sandrine Jazy (2005) 1:56,31 (0:25,14)    
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 1:42,95 1. Platz Offene Wertung
  Jan Rogalski (2005) 0:24,12 (0:24,12)    
  Finn Hammer (2006) 0:49,23 (0:25,11)    
  Nina Sandrine Jazy (2005) 1:16,05 (0:26,82)    
  Karla Heßmann (2007) 1:42,95 (0:26,90)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 1:50,00 1. Platz Offene Wertung
  Cleo Hentschke (2008) 0:27,53 (0:27,53)    
  Alessia Apostol (2006) 0:55,30 (0:27,77)    
  Carolina Guerra Gonzalez (2010) 1:22,74 (0:27,44)    
  Lea-Sophie Wenzel (2006) 1:50,00 (0:27,26)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 1:54,41 1. Platz Offene Wertung
  Hamza Ameziane (2008) 0:28,71 (0:28,71)    
  Moritz Birk (2008) 1:00,54 (0:31,83)    
  Daniel Basha (2006) 1:29,17 (0:28,63)    
  Cem Kaan Reuchlein (2007) 1:54,41 (0:25,24)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.