Header Image

WK-Ergebnisse

Kurzbahn-Stadtmeisterschaften 2023

09.09.2023 - 10.09.2023 in Essen (25m Bahn)
  [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Ali Azad Aktas (2010/Horst 19) 50m Schmetterling 0:45,65 3. Platz Jahrgang 2010
  50m Schmetterling 0:45,65 27. Platz Offene Wertung
  100m Rücken 1:38,79 4. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:46,05 100m: 1:38,79 (0:52,74)   
  100m Rücken 1:38,79 20. Platz Offene Wertung
  50m: 0:46,05 100m: 1:38,79 (0:52,74)   
  50m Rücken 0:43,11 4. Platz Jahrgang 2010
  50m Rücken 0:43,11 24. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 1:57,35 4. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:51,63 100m: 1:57,35 (1:05,72)   
  100m Schmetterling 1:57,35 21. Platz Offene Wertung
  50m: 0:51,63 100m: 1:57,35 (1:05,72)   
  100m Brust 1:45,22 4. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:48,89 100m: 1:45,22 (0:56,33)   
  100m Brust 1:45,22 23. Platz Offene Wertung
  50m: 0:48,89 100m: 1:45,22 (0:56,33)   
  100m Freistil 1:33,21 41. Platz Offene Wertung
  50m: 0:41,98 100m: 1:33,21 (0:51,23)   
  100m Freistil 1:33,21 6. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:41,98 100m: 1:33,21 (0:51,23)   
  50m Freistil (S2) 0:36,72 7. Platz 4 x 50m Freistil mixed
  50m Brust 0:48,05 20. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:48,05 3. Platz Jahrgang 2010
  50m Freistil 0:39,36 6. Platz Jahrgang 2010
  50m Freistil 0:39,36 35. Platz Offene Wertung
  100m Lagen 1:42,27 4. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:47,17 100m: 1:42,27 (0:55,10)   
  100m Lagen 1:42,27 25. Platz Offene Wertung
  50m: 0:47,17 100m: 1:42,27 (0:55,10)   
Hamza Ameziane (2008/PSV) 50m Schmetterling 0:27,30 2. Platz Jahrgang 2008
  50m Schmetterling 0:27,30 2. Platz Offene Wertung
  100m Rücken 1:00,95 1. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:29,74 100m: 1:00,95 (0:31,21)   
  100m Rücken 1:00,95 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,74 100m: 1:00,95 (0:31,21)   
  50m Rücken 0:28,61 1. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:28,61 1. Platz Jahrgang 2008
  100m Schmetterling 0:59,51 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,65 100m: 0:59,51 (0:31,86)   
  100m Schmetterling 0:59,51 1. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:27,65 100m: 0:59,51 (0:31,86)   
  100m Brust 1:18,27 4. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:37,03 100m: 1:18,27 (0:41,24)   
  100m Brust 1:18,27 12. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,03 100m: 1:18,27 (0:41,24)   
  100m Freistil 0:55,37 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,53 100m: 0:55,37 (0:28,84)   
  100m Freistil 0:55,37 2. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:26,53 100m: 0:55,37 (0:28,84)   
  50m Brust 0:35,69 3. Platz Jahrgang 2008
  50m Brust 0:35,69 10. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:24,95 1. Platz Jahrgang 2008
  50m Freistil 0:24,95 2. Platz Offene Wertung
  100m Lagen 1:02,17 2. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:27,80 100m: 1:02,17 (0:34,37)   
  100m Lagen 1:02,17 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,80 100m: 1:02,17 (0:34,37)   
Anja Arora (2007/Horst 19) 100m Rücken 1:49,75 1. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:51,24 100m: 1:49,75 (0:58,51)   
  100m Rücken 1:49,75 30. Platz Offene Wertung
  50m: 0:51,24 100m: 1:49,75 (0:58,51)   
  50m Rücken 0:47,18 1. Platz Jahrgang 2007
  50m Rücken 0:47,18 31. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:20,44 29. Platz Offene Wertung
  50m: 0:38,17 100m: 1:20,44 (0:42,27)   
  100m Freistil 1:20,44 2. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:38,17 100m: 1:20,44 (0:42,27)   
  50m Freistil 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2007
  50m Freistil 0:00,00 (DS)   Offene Wertung
  100m Lagen 1:34,47 2. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:46,10 100m: 1:34,47 (0:48,37)   
  100m Lagen 1:34,47 27. Platz Offene Wertung
  50m: 0:46,10 100m: 1:34,47 (0:48,37)   
Lucia Arsic (2013/PSV) 50m Rücken 1:02,87 4. Platz Jahrgang 2013
Bassila Asmann (2009/PSV) 100m Freistil 1:13,34 5. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:34,61 100m: 1:13,34 (0:38,73)   
  100m Freistil 1:13,34 20. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,61 100m: 1:13,34 (0:38,73)   
  50m Freistil (S3) 0:33,95 4. Platz 4 x 50m Freistil mixed
  50m Brust 0:45,76 17. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:45,76 4. Platz Jahrgang 2009
  100m Lagen 1:26,61 20. Platz Offene Wertung
  50m: 0:40,22 100m: 1:26,61 (0:46,39)   
  100m Lagen 1:26,61 3. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:40,22 100m: 1:26,61 (0:46,39)   
Bastian Asmann (2011/PSV) 50m Schmetterling 0:35,44 1. Platz Jahrgang 2011
  50m Schmetterling 0:35,44 21. Platz Offene Wertung
  50m Brust (S2) 0:36,98 1. Platz 4 x 50m Lagen
  50m Rücken 0:36,04 18. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:36,04 1. Platz Jahrgang 2011
  100m Brust 1:22,50 3. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:38,26 100m: 1:22,50 (0:44,24)   
  100m Brust 1:22,50 15. Platz Offene Wertung
  50m: 0:38,26 100m: 1:22,50 (0:44,24)   
  50m Freistil (S1) 0:30,31 2. Platz 4 x 50m Freistil mixed
  50m Freistil 0:30,45 17. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:30,45 1. Platz Jahrgang 2011
Tammes Asmann (2015/PSV) 25m Schmetterling 0:27,80 4. Platz Jahrgang 2015
  25m Freistil (S4) 0:00,00 4. Platz 4 x 25m Lagen
  50m Rücken 0:53,50 2. Platz Jahrgang 2015
  50m Brust 1:01,88 3. Platz Jahrgang 2015
  50m Freistil 0:47,74 2. Platz Jahrgang 2015
Ella Badewitz (2007/PSV) 50m Freistil 0:34,30 29. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:34,30 3. Platz Jahrgang 2007
  100m Lagen 1:26,45 19. Platz Offene Wertung
  50m: 0:38,71 100m: 1:26,45 (0:47,74)   
  100m Lagen 1:26,45 1. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:38,71 100m: 1:26,45 (0:47,74)   
Tamio Bargmann (2015/PSV) 25m Schmetterling 0:27,06 3. Platz Jahrgang 2015
  25m Rücken (S1) 0:00,00 2. Platz 4 x 25m Lagen
  50m Rücken 0:49,18 1. Platz Jahrgang 2015
  50m Brust 0:57,60 2. Platz Jahrgang 2015
  50m Freistil 0:46,14 1. Platz Jahrgang 2015
Alina Becker (2001/Horst 19) 50m Schmetterling 0:45,06 6. Platz Jahrgang 2005 und älter
  50m Schmetterling 0:45,06 26. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:42,78 26. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:42,78 4. Platz Jahrgang 2005 und älter
  100m Schmetterling 1:44,27 5. Platz Jahrgang 2005 und älter
  50m: 0:46,53 100m: 1:44,27 (0:57,74)   
  100m Schmetterling 1:44,27 17. Platz Offene Wertung
  50m: 0:46,53 100m: 1:44,27 (0:57,74)   
Ida Behle (2014/Horst 19) 100m Rücken 2:11,42 7. Platz Jahrgang 2014
  25m Brust (S2) 0:00,00 1. Platz 4 x 25m Lagen
  50m Rücken 1:00,75 8. Platz Jahrgang 2014
  100m Freistil 1:50,78 6. Platz Jahrgang 2014
  50m: 0:49,47 100m: 1:50,78 (1:01,31)   
  50m Brust 0:57,99 4. Platz Jahrgang 2014
  50m Freistil 0:47,54 7. Platz Jahrgang 2014
Jairah Marleen Bermann (2011/Essen 06) 50m Schmetterling 0:34,29 3. Platz Jahrgang 2011
  50m Schmetterling 0:34,29 12. Platz Offene Wertung
  100m Rücken 1:12,81 2. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:35,59 100m: 1:12,81 (0:37,22)   
  100m Rücken 1:12,81 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,59 100m: 1:12,81 (0:37,22)   
  50m Rücken 0:34,31 2. Platz Jahrgang 2011
  50m Rücken 0:34,31 7. Platz Offene Wertung
  100m Brust 1:24,27 2. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:39,13 100m: 1:24,27 (0:45,14)   
  100m Brust 1:24,27 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:39,13 100m: 1:24,27 (0:45,14)   
  50m Freistil 0:30,97 13. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:30,97 4. Platz Jahrgang 2011
  100m Lagen 1:15,87 3. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:35,58 100m: 1:15,87 (0:40,29)   
  100m Lagen 1:15,87 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,58 100m: 1:15,87 (0:40,29)   
Moritz Birk (2008/PSV) 50m Schmetterling 0:26,77 1. Platz Jahrgang 2008
  50m Schmetterling 0:26,77 1. Platz Offene Wertung
  100m Rücken 1:02,51 2. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:30,35 100m: 1:02,51 (0:32,16)   
  100m Rücken 1:02,51 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,35 100m: 1:02,51 (0:32,16)   
  50m Rücken 0:29,37 3. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:29,37 2. Platz Jahrgang 2008
  100m Schmetterling 1:00,49 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,24 100m: 1:00,49 (0:32,25)   
  100m Schmetterling 1:00,49 2. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:28,24 100m: 1:00,49 (0:32,25)   
  100m Brust 1:06,62 1. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:31,28 100m: 1:06,62 (0:35,34)   
  100m Brust 1:06,62 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,28 100m: 1:06,62 (0:35,34)   
  100m Freistil 0:53,64 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,42 100m: 0:53,64 (0:27,22)   
  100m Freistil 0:53,64 1. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:26,42 100m: 0:53,64 (0:27,22)   
  50m Brust 0:31,16 1. Platz Jahrgang 2008
  50m Brust 0:31,16 1. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:25,29 2. Platz Jahrgang 2008
  50m Freistil 0:25,29 3. Platz Offene Wertung
  100m Lagen 1:01,37 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,77 100m: 1:01,37 (0:32,60)   
  100m Lagen 1:01,37 1. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:28,77 100m: 1:01,37 (0:32,60)   
Annemarie Block (2006/PSV) 50m Freistil (S4) 0:31,85 4. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:40,91 2. Platz Jahrgang 2006
  50m Rücken 0:40,91 23. Platz Offene Wertung
Charlotte Boller (2014/PSV) 50m Schmetterling 0:46,53 2. Platz Jahrgang 2014
  25m Schmetterling (S3) 0:00,00 2. Platz 4 x 25m Lagen
  50m Rücken 0:51,09 4. Platz Jahrgang 2014
  100m Schmetterling 1:48,69 1. Platz Jahrgang 2014
  50m: 0:50,08 100m: 1:48,69 (0:58,61)   
  100m Freistil 1:33,15 3. Platz Jahrgang 2014
  50m: 0:43,02 100m: 1:33,15 (0:50,13)   
  50m Brust 1:00,77 5. Platz Jahrgang 2014
  100m Lagen 1:53,55 2. Platz Jahrgang 2014
  50m: 0:52,90 100m: 1:53,55 (1:00,65)   
Helene Boller (2011/PSV) 50m Schmetterling 0:33,64 1. Platz Jahrgang 2011
  50m Schmetterling 0:33,64 8. Platz Offene Wertung
  100m Rücken 1:13,51 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,56 100m: 1:13,51 (0:37,95)   
  100m Rücken 1:13,51 3. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:35,56 100m: 1:13,51 (0:37,95)   
  50m Freistil (S4) 0:29,81 1. Platz 4 x 50m Lagen
  100m Freistil 1:04,10 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,82 100m: 1:04,10 (0:33,28)   
  100m Freistil 1:04,10 1. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:30,82 100m: 1:04,10 (0:33,28)   
  50m Freistil 0:29,51 1. Platz Jahrgang 2011
  50m Freistil 0:29,51 9. Platz Offene Wertung
  100m Lagen 1:14,82 1. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:34,30 100m: 1:14,82 (0:40,52)   
  100m Lagen 1:14,82 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,30 100m: 1:14,82 (0:40,52)   
Svea Borghoff (2003/PSV) 50m Schmetterling 0:30,84 2. Platz Jahrgang 2005 und älter
  50m Schmetterling 0:30,84 5. Platz Offene Wertung
  100m Brust 1:14,80 1. Platz Jahrgang 2005 und älter
  50m: 0:34,89 100m: 1:14,80 (0:39,91)   
  100m Brust 1:14,80 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,89 100m: 1:14,80 (0:39,91)   
  50m Brust 0:35,01 1. Platz Jahrgang 2005 und älter
  50m Brust 0:35,01 2. Platz Offene Wertung
Matteo Brahtz (2010/PSV) 50m Schmetterling 0:00,00 (DS)   Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2010
  50m Brust (S2) 0:43,60 4. Platz 4 x 50m Lagen
  50m Rücken 0:44,27 5. Platz Jahrgang 2010
  50m Rücken 0:44,27 25. Platz Offene Wertung
  100m Brust 1:34,82 20. Platz Offene Wertung
  50m: 0:44,46 100m: 1:34,82 (0:50,36)   
  100m Brust 1:34,82 3. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:44,46 100m: 1:34,82 (0:50,36)   
  50m Freistil (S4) 0:34,39 6. Platz 4 x 50m Freistil mixed
  50m Freistil 0:37,11 5. Platz Jahrgang 2010
  50m Freistil 0:37,11 33. Platz Offene Wertung
  100m Lagen 1:29,34 3. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:42,13 100m: 1:29,34 (0:47,21)   
  100m Lagen 1:29,34 21. Platz Offene Wertung
  50m: 0:42,13 100m: 1:29,34 (0:47,21)   
Paul Brand (2012/Essen 06) 100m Brust 2:06,51 7. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:57,78 100m: 2:06,51 (1:08,73)   
  100m Freistil 1:40,93 10. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:46,38 100m: 1:40,93 (0:54,55)   
  50m Brust 0:56,33 7. Platz Jahrgang 2012
  50m Freistil 0:44,63 7. Platz Jahrgang 2012
Berit Brauksiepe (1996/Horst 19) 50m Schmetterling 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2005 und älter
  50m Schmetterling 0:00,00 (DS)   Offene Wertung
  50m Schmetterling (S3) 0:31,97 5. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 0:00,00 (DS)   Offene Wertung
  100m Schmetterling 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2005 und älter
  100m Freistil 1:02,15 2. Platz Jahrgang 2005 und älter
  50m: 0:28,99 100m: 1:02,15 (0:33,16)   
  100m Freistil 1:02,15 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,99 100m: 1:02,15 (0:33,16)   
  50m Freistil (S4) 0:28,31 5. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:29,22 7. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:29,22 2. Platz Jahrgang 2005 und älter
  100m Lagen 1:15,92 1. Platz Jahrgang 2005 und älter
  50m: 0:34,13 100m: 1:15,92 (0:41,79)   
  100m Lagen 1:15,92 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,13 100m: 1:15,92 (0:41,79)   
Michael Bruzinski (1971/Aegir) 50m Freistil 0:29,74 1. Platz AK 50
Simone Bruzinski (1976/Aegir) 100m Freistil 1:16,48 5. Platz Jahrgang 2005 und älter
  50m: 0:36,17 100m: 1:16,48 (0:40,31)   
  100m Freistil 1:16,48 26. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,17 100m: 1:16,48 (0:40,31)   
  50m Brust 0:42,03 1. Platz AK 45
  50m Freistil 0:34,53 1. Platz AK 45
Theodor Büscher (2011/PSV) 100m Rücken 1:03,48 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,14 100m: 1:03,48 (0:32,34)   
  100m Rücken 1:03,48 1. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:31,14 100m: 1:03,48 (0:32,34)   
  50m Schmetterling (S3) 0:29,13 1. Platz 4 x 50m Lagen
  100m Schmetterling 1:05,19 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,75 100m: 1:05,19 (0:34,44)   
  100m Schmetterling 1:05,19 1. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:30,75 100m: 1:05,19 (0:34,44)   
  100m Brust 1:14,09 1. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:35,36 100m: 1:14,09 (0:38,73)   
  100m Brust 1:14,09 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,36 100m: 1:14,09 (0:38,73)   
  100m Freistil 0:57,21 1. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:27,79 100m: 0:57,21 (0:29,42)   
  100m Freistil 0:57,21 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,79 100m: 0:57,21 (0:29,42)   
  50m Freistil (S4) 0:26,81 1. Platz 4 x 50m Freistil mixed
  100m Lagen 1:04,47 1. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:29,65 100m: 1:04,47 (0:34,82)   
  100m Lagen 1:04,47 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,65 100m: 1:04,47 (0:34,82)   
Mathilda Yu-Ri Buschmeyer (2011/PSV) 50m Schmetterling 0:34,28 2. Platz Jahrgang 2011
  50m Schmetterling 0:34,28 11. Platz Offene Wertung
  100m Rücken 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2011
  100m Rücken 0:00,00 (DS)   Offene Wertung
  50m Rücken (S1) 0:34,62 1. Platz 4 x 50m Lagen
  100m Freistil 1:08,01 3. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:32,15 100m: 1:08,01 (0:35,86)   
  100m Freistil 1:08,01 12. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,15 100m: 1:08,01 (0:35,86)   
  50m Freistil 0:30,85 3. Platz Jahrgang 2011
  50m Freistil 0:30,85 12. Platz Offene Wertung
  100m Lagen 1:22,52 16. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,46 100m: 1:22,52 (0:47,06)   
  100m Lagen 1:22,52 5. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:35,46 100m: 1:22,52 (0:47,06)   
Yujia Veit Chen (2015/PSV) 25m Schmetterling 0:24,41 1. Platz Jahrgang 2015
  25m Rücken (S1) 0:00,00 4. Platz 4 x 25m Lagen
  50m Rücken 0:53,54 3. Platz Jahrgang 2015
Leni Cirak (2006/Horst 19) 50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
  100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
  100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
Paula Deuker (2013/PSV) 50m Schmetterling 0:40,23 2. Platz Jahrgang 2013
  50m Freistil (S4) 0:36,45 3. Platz 4 x 50m Lagen
  50m Rücken 0:45,78 1. Platz Jahrgang 2013
  100m Freistil 1:19,95 1. Platz Jahrgang 2013
  50m: 0:38,12 100m: 1:19,95 (0:41,83)   
  50m Brust 0:47,14 1. Platz Jahrgang 2013
  100m Lagen 1:33,60 1. Platz Jahrgang 2013
  50m: 0:43,64 100m: 1:33,60 (0:49,96)   
Tue Nhi Do (2013/Frohnhsn) 50m Schmetterling 0:51,16 5. Platz Jahrgang 2013
  100m Rücken 1:51,12 4. Platz Jahrgang 2013
  50m: 0:53,94 100m: 1:51,12 (0:57,18)   
  50m Rücken 0:53,60 2. Platz Jahrgang 2013
Lisa Marie Doberts (2014/Ruettens.) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2014
IIira Eigner (2010/PSV) 100m Rücken 1:20,97 5. Platz Jahrgang 2010
  100m Rücken 1:20,97 15. Platz Offene Wertung
  50m Rücken (S1) 0:38,55 3. Platz 4 x 50m Lagen
  50m Rücken 0:37,07 5. Platz Jahrgang 2010
  50m Rücken 0:37,07 12. Platz Offene Wertung
  100m Brust 1:29,15 13. Platz Offene Wertung
  50m: 0:42,01 100m: 1:29,15 (0:47,14)   
  100m Brust 1:29,15 7. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:42,01 100m: 1:29,15 (0:47,14)   
  50m Freistil (S1) 0:33,35 3. Platz 4 x 50m Freistil mixed
  50m Freistil 0:32,70 20. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:32,70 9. Platz Jahrgang 2010
  100m Lagen 1:21,59 7. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:37,85 100m: 1:21,59 (0:43,74)   
  100m Lagen 1:21,59 15. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,85 100m: 1:21,59 (0:43,74)   
Sophie Erbslöh (2009/PSV) 50m Schmetterling 0:31,16 2. Platz Jahrgang 2009
  50m Schmetterling 0:31,16 6. Platz Offene Wertung
  100m Rücken 1:16,82 3. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:37,03 100m: 1:16,82 (0:39,79)   
  100m Rücken 1:16,82 10. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,03 100m: 1:16,82 (0:39,79)   
  50m Brust (S2) 0:36,16 2. Platz 4 x 50m Lagen
  50m Rücken 0:36,42 3. Platz Jahrgang 2009
  50m Rücken 0:36,42 11. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 1:09,23 2. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:32,42 100m: 1:09,23 (0:36,81)   
  100m Schmetterling 1:09,23 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,42 100m: 1:09,23 (0:36,81)   
  100m Brust 1:20,43 2. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:37,44 100m: 1:20,43 (0:42,99)   
  100m Brust 1:20,43 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,44 100m: 1:20,43 (0:42,99)   
  100m Freistil 1:04,17 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,47 100m: 1:04,17 (0:33,70)   
  100m Freistil 1:04,17 3. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:30,47 100m: 1:04,17 (0:33,70)   
  50m Freistil (S3) 0:28,93 1. Platz 4 x 50m Freistil mixed
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  100m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
  100m Lagen 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
Emil Farzaliyer (2013/PSV) 50m Schmetterling 0:44,35 3. Platz Jahrgang 2013
  100m Rücken 1:38,21 4. Platz Jahrgang 2013
  50m: 0:48,90 100m: 1:38,21 (0:49,31)   
  50m Brust (S2) 0:47,20 3. Platz 4 x 50m Lagen
  50m Rücken 0:46,45 1. Platz Jahrgang 2013
  100m Brust 1:42,80 1. Platz Jahrgang 2013
  50m: 0:48,20 100m: 1:42,80 (0:54,60)   
  100m Freistil 1:22,40 2. Platz Jahrgang 2013
  50m: 0:40,23 100m: 1:22,40 (0:42,17)   
  50m Brust 0:48,94 1. Platz Jahrgang 2013
Milena Fluck (1993/Essen 06) 50m Freistil 0:35,00 1. Platz AK 30
Max Gabbert (2009/PSV) 50m Schmetterling 0:33,98 17. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:33,98 4. Platz Jahrgang 2009
  50m Rücken (S1) 0:34,65 3. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:34,62 3. Platz Jahrgang 2009
  50m Rücken 0:34,62 14. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:02,57 3. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:30,19 100m: 1:02,57 (0:32,38)   
  100m Freistil 1:02,57 14. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,19 100m: 1:02,57 (0:32,38)   
  50m Freistil (S1) 0:32,61 6. Platz 4 x 50m Freistil mixed
  50m Freistil (S3) 0:28,24 3. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:28,62 3. Platz Jahrgang 2009
  50m Freistil 0:28,62 13. Platz Offene Wertung
  100m Lagen 1:13,27 3. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:34,96 100m: 1:13,27 (0:38,31)   
  100m Lagen 1:13,27 13. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,96 100m: 1:13,27 (0:38,31)   
Nick Gabbert (2012/PSV) 50m Schmetterling 0:39,14 1. Platz Jahrgang 2012
  100m Rücken 1:27,62 3. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:42,56 100m: 1:27,62 (0:45,06)   
  50m Schmetterling (S3) 0:38,03 6. Platz 4 x 50m Lagen
  100m Freistil 1:12,77 3. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:34,64 100m: 1:12,77 (0:38,13)   
  50m Brust 0:44,13 2. Platz Jahrgang 2012
  100m Lagen 1:24,98 4. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:40,12 100m: 1:24,98 (0:44,86)   
Lauren Gondro (2012/PSV) 100m Rücken 1:16,45 1. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:37,14 100m: 1:16,45 (0:39,31)   
  50m Rücken 0:34,95 1. Platz Jahrgang 2012
  100m Freistil 1:08,85 1. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:32,62 100m: 1:08,85 (0:36,23)   
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2012
  100m Lagen 1:19,97 2. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:35,49 100m: 1:19,97 (0:44,48)   
Sophia Theresa Gondro (2014/PSV) 50m Schmetterling 0:46,57 3. Platz Jahrgang 2014
  100m Rücken 1:44,68 2. Platz Jahrgang 2014
  50m: 0:49,32 100m: 1:44,68 (0:55,36)   
  25m Schmetterling (S3) 0:00,00 4. Platz 4 x 25m Lagen
  50m Rücken 0:46,23 1. Platz Jahrgang 2014
  100m Freistil 1:29,80 2. Platz Jahrgang 2014
  50m: 0:41,26 100m: 1:29,80 (0:48,54)   
  50m Brust 0:57,80 3. Platz Jahrgang 2014
  50m Freistil 0:40,40 2. Platz Jahrgang 2014
Lea Graf (2011/Horst 19) 50m Schmetterling 0:54,97 9. Platz Jahrgang 2011
  50m Schmetterling 0:54,97 29. Platz Offene Wertung
  100m Rücken 1:55,74 31. Platz Offene Wertung
  50m: 0:55,21 100m: 1:55,74 (1:00,53)   
  100m Rücken 1:55,74 10. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:55,21 100m: 1:55,74 (1:00,53)   
  50m Rücken 0:53,76 35. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:53,76 9. Platz Jahrgang 2011
  100m Brust 2:00,76 25. Platz Offene Wertung
  50m: 0:57,60 100m: 2:00,76 (1:03,16)   
  100m Brust 2:00,76 6. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:57,60 100m: 2:00,76 (1:03,16)   
  100m Freistil 1:41,20 7. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:47,11 100m: 1:41,20 (0:54,09)   
  100m Freistil 1:41,20 37. Platz Offene Wertung
  50m: 0:47,11 100m: 1:41,20 (0:54,09)   
  50m Brust 0:57,11 7. Platz Jahrgang 2011
  50m Brust 0:57,11 25. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:46,28 44. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:46,28 11. Platz Jahrgang 2011
  100m Lagen 1:48,42 9. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:51,54 100m: 1:48,42 (0:56,88)   
  100m Lagen 1:48,42 31. Platz Offene Wertung
  50m: 0:51,54 100m: 1:48,42 (0:56,88)   
Thea Grude (2009/Horst 19) 100m Rücken 1:30,10 24. Platz Offene Wertung
  50m: 0:43,01 100m: 1:30,10 (0:47,09)   
  100m Rücken 1:30,10 6. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:43,01 100m: 1:30,10 (0:47,09)   
  50m Rücken 0:41,10 24. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:41,10 7. Platz Jahrgang 2009
  100m Freistil 1:19,74 9. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:36,77 100m: 1:19,74 (0:42,97)   
  100m Freistil 1:19,74 28. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,77 100m: 1:19,74 (0:42,97)   
  50m Freistil (S4) 0:33,57 7. Platz 4 x 50m Freistil mixed
  50m Freistil 0:34,92 32. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:34,92 8. Platz Jahrgang 2009
Emily Mariele Harnischmacher (2005/Essen 06) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005 und älter
  100m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005 und älter
  100m Lagen 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
Jonas Hasselmann (1991/Horst 19) 50m Schmetterling 0:34,77 5. Platz Jahrgang 2005 und älter
  50m Schmetterling 0:34,77 20. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (S4) 0:29,99 5. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:38,20 1. Platz AK 30
  100m Schmetterling 1:25,34 15. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,19 100m: 1:25,34 (0:48,15)   
  100m Schmetterling 1:25,34 2. Platz Jahrgang 2005 und älter
  50m: 0:37,19 100m: 1:25,34 (0:48,15)   
  100m Freistil 1:07,09 20. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,24 100m: 1:07,09 (0:35,85)   
  100m Freistil 1:07,09 5. Platz Jahrgang 2005 und älter
  50m: 0:31,24 100m: 1:07,09 (0:35,85)   
  50m Freistil (S1) 0:30,21 5. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:29,66 16. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:29,66 4. Platz Jahrgang 2005 und älter
Lara Hellfajer (2003/Horst 19) 50m Schmetterling 0:37,14 18. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:37,14 5. Platz Jahrgang 2005 und älter
  50m Rücken (S1) 0:37,60 5. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:38,39 2. Platz Jahrgang 2005 und älter
  50m Rücken 0:38,39 15. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 1:34,58 4. Platz Jahrgang 2005 und älter
  50m: 0:42,91 100m: 1:34,58 (0:51,67)   
  100m Schmetterling 1:34,58 14. Platz Offene Wertung
  50m: 0:42,91 100m: 1:34,58 (0:51,67)   
Maximilian Heß (2008/Essen 06) 50m Schmetterling 0:28,06 6. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:28,06 4. Platz Jahrgang 2008
  100m Rücken 1:05,59 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,25 100m: 1:05,59 (0:33,34)   
  100m Rücken 1:05,59 3. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:32,25 100m: 1:05,59 (0:33,34)   
  50m Rücken 0:30,60 6. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:30,60 3. Platz Jahrgang 2008
  100m Schmetterling 1:03,80 4. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:29,62 100m: 1:03,80 (0:34,18)   
  100m Schmetterling 1:03,80 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,62 100m: 1:03,80 (0:34,18)   
  100m Brust 1:08,55 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,03 100m: 1:08,55 (0:35,52)   
  100m Brust 1:08,55 2. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:33,03 100m: 1:08,55 (0:35,52)   
  100m Freistil 0:57,55 3. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:27,77 100m: 0:57,55 (0:29,78)   
  100m Freistil 0:57,55 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,77 100m: 0:57,55 (0:29,78)   
  50m Brust 0:31,85 2. Platz Jahrgang 2008
  50m Brust 0:31,85 5. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:26,49 4. Platz Jahrgang 2008
  50m Freistil 0:26,49 7. Platz Offene Wertung
  100m Lagen 1:03,35 3. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:29,95 100m: 1:03,35 (0:33,40)   
  100m Lagen 1:03,35 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,95 100m: 1:03,35 (0:33,40)   
Johanna Himstedt (2014/Horst 19) 100m Rücken 1:45,92 3. Platz Jahrgang 2014
  50m: 0:50,51 100m: 1:45,92 (0:55,41)   
  25m Freistil (S4) 0:00,00 1. Platz 4 x 25m Lagen
  50m Rücken 0:49,10 3. Platz Jahrgang 2014
  100m Freistil 1:36,63 4. Platz Jahrgang 2014
  50m: 0:44,11 100m: 1:36,63 (0:52,52)   
  50m Freistil 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2014
  100m Lagen 1:55,11 3. Platz Jahrgang 2014
  50m: 0:51,01 100m: 1:55,11 (1:04,10)   
Kimberly Hüttermann (2008/PSV) 100m Rücken 1:21,74 1. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:39,28 100m: 1:21,74 (0:42,46)   
  100m Rücken 1:21,74 16. Platz Offene Wertung
  50m: 0:39,28 100m: 1:21,74 (0:42,46)   
  50m Freistil (S4) 0:32,90 3. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:38,39 1. Platz Jahrgang 2008
  50m Rücken 0:38,39 15. Platz Offene Wertung
Lara Kaiser (2011/PSV) 100m Rücken 1:19,37 13. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,70 100m: 1:19,37 (0:41,67)   
  100m Rücken 1:19,37 4. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:37,70 100m: 1:19,37 (0:41,67)   
  50m Rücken 0:37,39 13. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:37,39 3. Platz Jahrgang 2011
  100m Brust 1:22,08 1. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:38,16 100m: 1:22,08 (0:43,92)   
  100m Brust 1:22,08 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:38,16 100m: 1:22,08 (0:43,92)   
  50m Brust 0:37,55 1. Platz Jahrgang 2011
  50m Brust 0:37,55 5. Platz Offene Wertung
  100m Lagen 1:17,29 4. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:36,65 100m: 1:17,29 (0:40,64)   
  100m Lagen 1:17,29 10. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,65 100m: 1:17,29 (0:40,64)   
Svea Kallweit (2009/PSV) 50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
  100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
  100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  100m Brust 1:33,06 4. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:42,63 100m: 1:33,06 (0:50,43)   
  100m Brust 1:33,06 15. Platz Offene Wertung
  50m: 0:42,63 100m: 1:33,06 (0:50,43)   
  50m Freistil (S3) 0:35,93 6. Platz 4 x 50m Freistil mixed
  50m Brust 0:43,13 3. Platz Jahrgang 2009
  50m Brust 0:43,13 13. Platz Offene Wertung
  100m Lagen 1:30,67 5. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:42,42 100m: 1:30,67 (0:48,25)   
  100m Lagen 1:30,67 24. Platz Offene Wertung
  50m: 0:42,42 100m: 1:30,67 (0:48,25)   
Parsa Khasravian (2009/PSV) 50m Freistil (S4) 0:32,42 3. Platz 4 x 50m Lagen
Parsa Khosravian (2009/PSV) 50m Schmetterling 0:35,65 5. Platz Jahrgang 2009
  50m Schmetterling 0:35,65 22. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:42,05 5. Platz Jahrgang 2009
  50m Rücken 0:42,05 21. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:14,08 28. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,25 100m: 1:14,08 (0:37,83)   
  100m Freistil 1:14,08 5. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:36,25 100m: 1:14,08 (0:37,83)   
  50m Freistil (S1) 0:31,78 4. Platz 4 x 50m Freistil mixed
  50m Freistil 0:32,26 4. Platz Jahrgang 2009
  50m Freistil 0:32,26 21. Platz Offene Wertung
  100m Lagen 1:25,24 4. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:40,82 100m: 1:25,24 (0:44,42)   
  100m Lagen 1:25,24 19. Platz Offene Wertung
  50m: 0:40,82 100m: 1:25,24 (0:44,42)   
Helene Klein (2015/PSV) 25m Brust (S2) 0:00,00 4. Platz 4 x 25m Lagen
  50m Rücken 0:57,58 2. Platz Jahrgang 2015
  50m Brust 0:53,88 1. Platz Jahrgang 2015
  50m Freistil 0:48,77 2. Platz Jahrgang 2015
Henry Klode (2007/PSV) 50m Schmetterling 0:29,64 1. Platz Jahrgang 2007
  50m Schmetterling 0:29,64 12. Platz Offene Wertung
  100m Rücken 1:08,28 1. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:33,36 100m: 1:08,28 (0:34,92)   
  100m Rücken 1:08,28 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,36 100m: 1:08,28 (0:34,92)   
  50m Rücken 0:32,70 10. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:32,70 1. Platz Jahrgang 2007
  100m Schmetterling 1:05,15 1. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:30,28 100m: 1:05,15 (0:34,87)   
  100m Schmetterling 1:05,15 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,28 100m: 1:05,15 (0:34,87)   
  100m Brust 1:20,59 2. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:37,58 100m: 1:20,59 (0:43,01)   
  100m Brust 1:20,59 13. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,58 100m: 1:20,59 (0:43,01)   
  100m Freistil 0:55,61 1. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:26,86 100m: 0:55,61 (0:28,75)   
  100m Freistil 0:55,61 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,86 100m: 0:55,61 (0:28,75)   
  50m Brust 0:36,90 1. Platz Jahrgang 2007
  50m Brust 0:36,90 13. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:26,09 1. Platz Jahrgang 2007
  50m Freistil 0:26,09 4. Platz Offene Wertung
  100m Lagen 1:07,23 1. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:31,12 100m: 1:07,23 (0:36,11)   
  100m Lagen 1:07,23 10. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,12 100m: 1:07,23 (0:36,11)   
Greta Marleen Kluczka (2010/PSV) 50m Schmetterling 0:35,04 6. Platz Jahrgang 2010
  50m Schmetterling 0:35,04 15. Platz Offene Wertung
  100m Rücken 1:20,75 14. Platz Offene Wertung
  50m: 0:39,66 100m: 1:20,75 (0:41,09)   
  100m Rücken 1:20,75 4. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:39,66 100m: 1:20,75 (0:41,09)   
  50m Schmetterling (S3) 0:00,00 4. Platz 4 x 50m Lagen
  100m Brust 1:25,00 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:39,66 100m: 1:25,00 (0:45,34)   
  100m Brust 1:25,00 4. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:39,66 100m: 1:25,00 (0:45,34)   
  50m Freistil (S4) 0:31,96 4. Platz 4 x 50m Freistil mixed
  50m Freistil 0:32,35 7. Platz Jahrgang 2010
  50m Freistil 0:32,35 17. Platz Offene Wertung
  100m Lagen 1:19,13 11. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,72 100m: 1:19,13 (0:42,41)   
  100m Lagen 1:19,13 4. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:36,72 100m: 1:19,13 (0:42,41)   
Mathilda Kluczka (2012/PSV) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2012
  100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2012
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2012
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2012
  100m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2012
Victoria Kluth (2009/PSV) 50m Freistil (S4) 0:00,00 4. Platz 4 x 50m Lagen
  50m Rücken 0:44,67 30. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:44,67 8. Platz Jahrgang 2009
  100m Schmetterling 1:49,25 4. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:50,41 100m: 1:49,25 (0:58,84)   
  100m Schmetterling 1:49,25 18. Platz Offene Wertung
  50m: 0:50,41 100m: 1:49,25 (0:58,84)   
  100m Freistil 1:21,19 10. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:38,08 100m: 1:21,19 (0:43,11)   
  100m Freistil 1:21,19 31. Platz Offene Wertung
  50m: 0:38,08 100m: 1:21,19 (0:43,11)   
  50m Brust 0:49,24 7. Platz Jahrgang 2009
  50m Brust 0:49,24 23. Platz Offene Wertung
  100m Lagen 1:38,58 6. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:47,46 100m: 1:38,58 (0:51,12)   
  100m Lagen 1:38,58 29. Platz Offene Wertung
  50m: 0:47,46 100m: 1:38,58 (0:51,12)   
Ralph Knüttel (1966/Horst 19) 50m Brust 0:48,86 1. Platz AK 55
Laura Sophie Kohlmann (2009/PSV) 50m Schmetterling 0:29,21 1. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:29,21 1. Platz Jahrgang 2009
  100m Rücken 1:04,33 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:31,43 100m: 1:04,33 (0:32,90)   
  100m Rücken 1:04,33 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,43 100m: 1:04,33 (0:32,90)   
  50m Rücken 0:30,10 1. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:30,10 1. Platz Jahrgang 2009
  100m Schmetterling 1:05,31 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:30,55 100m: 1:05,31 (0:34,76)   
  100m Schmetterling 1:05,31 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,55 100m: 1:05,31 (0:34,76)   
  100m Brust 1:12,50 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:34,31 100m: 1:12,50 (0:38,19)   
  100m Brust 1:12,50 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,31 100m: 1:12,50 (0:38,19)   
  100m Freistil 0:59,77 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:28,90 100m: 0:59,77 (0:30,87)   
  100m Freistil 0:59,77 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,90 100m: 0:59,77 (0:30,87)   
  50m Brust 0:34,16 1. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:34,16 1. Platz Jahrgang 2009
  50m Freistil 0:27,68 1. Platz Jahrgang 2009
  50m Freistil 0:27,68 3. Platz Offene Wertung
  100m Lagen 1:05,68 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,11 100m: 1:05,68 (0:35,57)   
  100m Lagen 1:05,68 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:30,11 100m: 1:05,68 (0:35,57)   
Justus Köhne (2006/Horst 19) 100m Rücken 1:27,56 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:42,83 100m: 1:27,56 (0:44,73)   
  100m Rücken 1:27,56 18. Platz Offene Wertung
  50m: 0:42,83 100m: 1:27,56 (0:44,73)   
  50m Brust (S2) 0:40,11 5. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 1:33,04 2. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:39,93 100m: 1:33,04 (0:53,11)   
  100m Schmetterling 1:33,04 17. Platz Offene Wertung
  50m: 0:39,93 100m: 1:33,04 (0:53,11)   
  100m Freistil 1:11,07 26. Platz Offene Wertung
  50m: 0:20,71 100m: 1:11,07 (0:50,36)   
  100m Freistil 1:11,07 2. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:20,71 100m: 1:11,07 (0:50,36)   
  50m Freistil (S3) 0:31,63 5. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:31,68 2. Platz Jahrgang 2006
  50m Freistil 0:31,68 20. Platz Offene Wertung
  100m Lagen 1:21,95 2. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:39,43 100m: 1:21,95 (0:42,52)   
  100m Lagen 1:21,95 17. Platz Offene Wertung
  50m: 0:39,43 100m: 1:21,95 (0:42,52)   
Ella Kontny (2014/Ruwa) 50m Brust 0:48,72 1. Platz Jahrgang 2014
  50m Freistil 0:42,76 4. Platz Jahrgang 2014
Mia Kontny (2009/Ruwa) 50m Brust 0:48,19 6. Platz Jahrgang 2009
  50m Brust 0:48,19 21. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:35,97 35. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:35,97 9. Platz Jahrgang 2009
Bernd Kramer (1943/Horst 19) 50m Brust 0:50,27 1. Platz AK 80
Fiete Krehan (2014/Aegir) 50m Schmetterling 0:43,05 1. Platz Jahrgang 2014
  100m Rücken 1:37,44 1. Platz Jahrgang 2014
  50m: 0:47,38 100m: 1:37,44 (0:50,06)   
  50m Rücken 0:47,25 1. Platz Jahrgang 2014
  100m Freistil 1:23,58 1. Platz Jahrgang 2014
  50m: 0:38,96 100m: 1:23,58 (0:44,62)   
  50m Brust 0:52,55 1. Platz Jahrgang 2014
  50m Freistil 0:38,70 1. Platz Jahrgang 2014
Marina Maja Krietenbrink (2010/PSV) 50m Schmetterling 0:30,59 4. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:30,59 2. Platz Jahrgang 2010
  100m Rücken 1:09,11 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,02 100m: 1:09,11 (0:35,09)   
  100m Rücken 1:09,11 2. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:34,02 100m: 1:09,11 (0:35,09)   
  50m Schmetterling (S3) 0:31,06 2. Platz 4 x 50m Lagen
  50m Rücken 0:33,01 3. Platz Jahrgang 2010
  50m Rücken 0:33,01 4. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 1:09,21 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,97 100m: 1:09,21 (0:37,24)   
  100m Schmetterling 1:09,21 2. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:31,97 100m: 1:09,21 (0:37,24)   
  100m Brust 1:21,81 2. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:38,54 100m: 1:21,81 (0:43,27)   
  100m Brust 1:21,81 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:38,54 100m: 1:21,81 (0:43,27)   
  100m Freistil 1:00,72 2. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:29,48 100m: 1:00,72 (0:31,24)   
  100m Freistil 1:00,72 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,48 100m: 1:00,72 (0:31,24)   
  50m Freistil (S4) 0:28,10 2. Platz 4 x 50m Freistil mixed
  50m Brust 0:39,00 8. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:39,00 3. Platz Jahrgang 2010
  50m Freistil 0:28,26 2. Platz Jahrgang 2010
  50m Freistil 0:28,26 5. Platz Offene Wertung
  100m Lagen 1:09,69 2. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:32,07 100m: 1:09,69 (0:37,62)   
  100m Lagen 1:09,69 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,07 100m: 1:09,69 (0:37,62)   
Samuel Konrad Krietenbrink (2012/PSV) 50m Rücken (S1) 0:39,65 3. Platz 4 x 50m Lagen
  50m Rücken 0:38,70 2. Platz Jahrgang 2012
  100m Schmetterling 1:22,39 1. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:38,46 100m: 1:22,39 (0:43,93)   
  100m Brust 1:25,30 1. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:39,75 100m: 1:25,30 (0:45,55)   
  50m Freistil (S2) 0:32,54 2. Platz 4 x 50m Freistil mixed
  50m Brust 0:39,00 1. Platz Jahrgang 2012
  100m Lagen 1:16,64 1. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:36,58 100m: 1:16,64 (0:40,06)   
Ben Kucharczyk (2015/Horst 19) 50m Rücken 1:02,31 6. Platz Jahrgang 2015
  50m Brust 1:15,18 4. Platz Jahrgang 2015
  50m Freistil 0:52,47 5. Platz Jahrgang 2015
Lara Kucharczyk (2014/Horst 19) 50m Schmetterling 0:43,92 1. Platz Jahrgang 2014
  100m Rücken 1:41,63 1. Platz Jahrgang 2014
  50m: 0:50,72 100m: 1:41,63 (0:50,91)   
  25m Schmetterling (S3) 0:00,00 1. Platz 4 x 25m Lagen
  50m Rücken 0:46,54 2. Platz Jahrgang 2014
  100m Freistil 1:23,33 1. Platz Jahrgang 2014
  50m: 0:39,13 100m: 1:23,33 (0:44,20)   
  50m Freistil (S3) 0:36,68 7. Platz 4 x 50m Freistil mixed
  50m Freistil 0:37,01 1. Platz Jahrgang 2014
  100m Lagen 1:44,36 1. Platz Jahrgang 2014
  50m: 0:47,56 100m: 1:44,36 (0:56,80)   
Sofia Kumanov (2013/Horst 19) 100m Rücken 2:00,36 5. Platz Jahrgang 2013
  50m: 0:55,68 100m: 2:00,36 (1:04,68)   
  50m Rücken 0:55,43 3. Platz Jahrgang 2013
  100m Freistil 1:43,78 4. Platz Jahrgang 2013
  50m: 0:47,03 100m: 1:43,78 (0:56,75)   
  50m Freistil 0:46,51 3. Platz Jahrgang 2013
Anton Lange (2010/Frohnhsn) 50m Schmetterling 0:29,09 11. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:29,09 1. Platz Jahrgang 2010
  100m Rücken 1:07,03 1. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:33,04 100m: 1:07,03 (0:33,99)   
  100m Rücken 1:07,03 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,04 100m: 1:07,03 (0:33,99)   
  50m Rücken 0:30,11 1. Platz Jahrgang 2010
  50m Rücken 0:30,11 5. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 1:07,31 1. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:31,73 100m: 1:07,31 (0:35,58)   
  100m Schmetterling 1:07,31 12. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,73 100m: 1:07,31 (0:35,58)   
  100m Brust 1:15,06 11. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,12 100m: 1:15,06 (0:39,94)   
  100m Brust 1:15,06 1. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:35,12 100m: 1:15,06 (0:39,94)   
  100m Freistil 0:58,49 10. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,41 100m: 0:58,49 (0:30,08)   
  100m Freistil 0:58,49 1. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:28,41 100m: 0:58,49 (0:30,08)   
  50m Brust 0:34,64 1. Platz Jahrgang 2010
  50m Brust 0:34,64 9. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:27,27 1. Platz Jahrgang 2010
  50m Freistil 0:27,27 10. Platz Offene Wertung
  100m Lagen 1:06,89 1. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:30,88 100m: 1:06,89 (0:36,01)   
  100m Lagen 1:06,89 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,88 100m: 1:06,89 (0:36,01)   
Laon Lee (2011/PSV) 50m Freistil (S4) 0:41,44 6. Platz 4 x 50m Lagen
  50m Rücken 0:00,00 (DS)   Offene Wertung
  50m Rücken 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2011
  50m Brust 0:57,33 7. Platz Jahrgang 2011
  50m Brust 0:57,33 24. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:43,27 37. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:43,27 7. Platz Jahrgang 2011
Mieke Leiße (2011/PSV) 50m Schmetterling 0:44,38 6. Platz Jahrgang 2011
  50m Schmetterling 0:44,38 24. Platz Offene Wertung
  50m Rücken (S1) 0:43,47 6. Platz 4 x 50m Lagen
  50m Rücken 0:44,61 7. Platz Jahrgang 2011
  50m Rücken 0:44,61 29. Platz Offene Wertung
  100m Brust 1:39,89 3. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:47,10 100m: 1:39,89 (0:52,79)   
  100m Brust 1:39,89 21. Platz Offene Wertung
  50m: 0:47,10 100m: 1:39,89 (0:52,79)   
  50m Freistil (S2) 0:36,24 6. Platz 4 x 50m Freistil mixed
  50m Freistil 0:35,99 36. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:35,99 7. Platz Jahrgang 2011
  100m Lagen 1:33,50 7. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:44,76 100m: 1:33,50 (0:48,74)   
  100m Lagen 1:33,50 25. Platz Offene Wertung
  50m: 0:44,76 100m: 1:33,50 (0:48,74)   
Sophie Lerch (2010/PSV) 100m Rücken 1:25,62 7. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:41,32 100m: 1:25,62 (0:44,30)   
  100m Rücken 1:25,62 19. Platz Offene Wertung
  50m: 0:41,32 100m: 1:25,62 (0:44,30)   
  50m Rücken (S1) 0:38,70 4. Platz 4 x 50m Lagen
  50m Rücken 0:39,38 18. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:39,38 7. Platz Jahrgang 2010
  100m Brust 1:38,38 18. Platz Offene Wertung
  50m: 0:45,77 100m: 1:38,38 (0:52,61)   
  100m Brust 1:38,38 9. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:45,77 100m: 1:38,38 (0:52,61)   
  50m Freistil (S2) 0:34,05 4. Platz 4 x 50m Freistil mixed
  50m Freistil 0:34,27 27. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:34,27 10. Platz Jahrgang 2010
  100m Lagen 1:26,64 9. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:40,17 100m: 1:26,64 (0:46,47)   
  100m Lagen 1:26,64 21. Platz Offene Wertung
  50m: 0:40,17 100m: 1:26,64 (0:46,47)   
Johanna Leringer (2004/PSV) 100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005 und älter
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
Justus Moritz Lindemann (2012/PSV) 100m Rücken 1:18,68 2. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:38,34 100m: 1:18,68 (0:40,34)   
  100m Schmetterling 1:29,81 2. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:40,47 100m: 1:29,81 (0:49,34)   
  100m Brust 1:43,02 2. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:48,51 100m: 1:43,02 (0:54,51)   
  100m Freistil 1:09,92 2. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:33,77 100m: 1:09,92 (0:36,15)   
  50m Freistil (S3) 0:31,39 2. Platz 4 x 50m Freistil mixed
  100m Lagen 1:23,79 3. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:38,64 100m: 1:23,79 (0:45,15)   
Mathilde Lohmann (2012/PSV) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2012
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2012
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2012
Sophie Loska (2014/Ruwa) 50m Brust 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2014
  50m Freistil 0:52,93 8. Platz Jahrgang 2014
Allissa Lyasotskiy (2012/Horst 19) 50m Schmetterling 0:39,97 1. Platz Jahrgang 2012
  100m Rücken 1:39,70 4. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:45,33 100m: 1:39,70 (0:54,37)   
  50m Rücken 0:43,78 1. Platz Jahrgang 2012
  100m Brust 1:44,02 2. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:47,47 100m: 1:44,02 (0:56,55)   
  100m Freistil 1:20,55 2. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:37,43 100m: 1:20,55 (0:43,12)   
  50m Freistil (S1) 0:34,63 7. Platz 4 x 50m Freistil mixed
  50m Freistil 0:34,70 1. Platz Jahrgang 2012
  100m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2012
Lucas Malberger (2000/Horst 19) 100m Rücken 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005 und älter
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005 und älter
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005 und älter
Daniel Meier (1997/Ruwa) 50m Brust 0:35,93 1. Platz AK 25
  50m Freistil 0:28,63 1. Platz AK 25
Michael Menge (1955/Horst 19) 100m Brust 1:27,39 3. Platz Jahrgang 2005 und älter
  50m: 0:41,33 100m: 1:27,39 (0:46,06)   
  100m Brust 1:27,39 16. Platz Offene Wertung
  50m: 0:41,33 100m: 1:27,39 (0:46,06)   
  100m Lagen 1:24,12 18. Platz Offene Wertung
  50m: 0:40,58 100m: 1:24,12 (0:43,54)   
  100m Lagen 1:24,12 4. Platz Jahrgang 2005 und älter
  50m: 0:40,58 100m: 1:24,12 (0:43,54)   
Julia Nachtigall (1985/WTB) 50m Brust 0:00,00 (NA)   AK 35
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   AK 35
Lea Nottelmann (1990/Essen 06) 100m Rücken 1:15,25 1. Platz Jahrgang 2005 und älter
  50m: 0:36,64 100m: 1:15,25 (0:38,61)   
  100m Rücken 1:15,25 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,64 100m: 1:15,25 (0:38,61)   
  50m Rücken 0:33,92 5. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:33,92 1. Platz Jahrgang 2005 und älter
Mariia Palshyna (2008/PSV) 50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
  100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
  100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
Leni Marleen Panning (2010/PSV) 50m Schmetterling 0:36,05 7. Platz Jahrgang 2010
  50m Schmetterling 0:36,05 16. Platz Offene Wertung
  100m Rücken 1:23,95 6. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:40,09 100m: 1:23,95 (0:43,86)   
  100m Rücken 1:23,95 18. Platz Offene Wertung
  50m: 0:40,09 100m: 1:23,95 (0:43,86)   
  50m Brust (S2) 0:39,40 3. Platz 4 x 50m Lagen
  100m Brust 1:26,19 5. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:40,33 100m: 1:26,19 (0:45,86)   
  100m Brust 1:26,19 10. Platz Offene Wertung
  50m: 0:40,33 100m: 1:26,19 (0:45,86)   
  50m Freistil (S2) 0:31,02 3. Platz 4 x 50m Freistil mixed
  50m Freistil 0:30,40 10. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:30,40 4. Platz Jahrgang 2010
  100m Lagen 1:20,46 5. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:38,16 100m: 1:20,46 (0:42,30)   
  100m Lagen 1:20,46 13. Platz Offene Wertung
  50m: 0:38,16 100m: 1:20,46 (0:42,30)   
Sarah Pliska (2010/PSV) 50m Schmetterling 0:29,73 3. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:29,73 1. Platz Jahrgang 2010
  100m Rücken 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2010
  100m Rücken 0:00,00 (DS)   Offene Wertung
  50m Rücken 0:30,97 2. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:30,97 1. Platz Jahrgang 2010
  100m Schmetterling 1:08,32 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,63 100m: 1:08,32 (0:36,69)   
  100m Schmetterling 1:08,32 1. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:31,63 100m: 1:08,32 (0:36,69)   
  100m Brust 1:16,75 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,85 100m: 1:16,75 (0:40,90)   
  100m Brust 1:16,75 1. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:35,85 100m: 1:16,75 (0:40,90)   
  100m Freistil 0:58,85 1. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:28,31 100m: 0:58,85 (0:30,54)   
  100m Freistil 0:58,85 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,31 100m: 0:58,85 (0:30,54)   
  50m Brust 0:35,90 1. Platz Jahrgang 2010
  50m Brust 0:35,90 4. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:27,51 1. Platz Jahrgang 2010
  50m Freistil 0:27,51 1. Platz Offene Wertung
  100m Lagen 1:09,04 1. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:31,53 100m: 1:09,04 (0:37,51)   
  100m Lagen 1:09,04 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,53 100m: 1:09,04 (0:37,51)   
Jan Phillip Probst (2004/PSV) 50m Schmetterling 0:30,02 13. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:30,02 3. Platz Jahrgang 2005 und älter
  50m Brust (S2) 0:34,40 3. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:31,97 3. Platz Jahrgang 2005 und älter
  50m Rücken 0:31,97 9. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:00,72 2. Platz Jahrgang 2005 und älter
  50m: 0:28,80 100m: 1:00,72 (0:31,92)   
  100m Freistil 1:00,72 13. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,80 100m: 1:00,72 (0:31,92)   
  50m Freistil (S1) 0:27,55 3. Platz Offene Wertung
  100m Lagen 1:09,08 2. Platz Jahrgang 2005 und älter
  50m: 0:31,86 100m: 1:09,08 (0:37,22)   
  100m Lagen 1:09,08 11. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,86 100m: 1:09,08 (0:37,22)   
Luis Reiske (2007/PSV) 50m Schmetterling 0:34,67 18. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:34,67 2. Platz Jahrgang 2007
  50m Brust (S2) 0:37,93 4. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
Nina Richter (2006/Ruwa) 100m Brust 1:39,67 19. Platz Offene Wertung
  50m: 0:46,13 100m: 1:39,67 (0:53,54)   
  100m Brust 1:39,67 2. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:46,13 100m: 1:39,67 (0:53,54)   
  50m Brust 0:44,82 1. Platz Jahrgang 2006
  50m Brust 0:44,82 15. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:35,65 4. Platz Jahrgang 2006
  50m Freistil 0:35,65 33. Platz Offene Wertung
Jakob Rosendahl (2014/Horst 19) 50m Rücken 1:11,96 5. Platz Jahrgang 2014
  50m Freistil 0:56,91 6. Platz Jahrgang 2014
Elisaweta Sablin (2013/PSV) 50m Schmetterling 0:39,51 1. Platz Jahrgang 2013
  100m Rücken 1:32,40 1. Platz Jahrgang 2013
  50m: 0:45,08 100m: 1:32,40 (0:47,32)   
  100m Schmetterling 1:41,12 1. Platz Jahrgang 2013
  50m: 0:42,79 100m: 1:41,12 (0:58,33)   
  100m Freistil 1:20,36 2. Platz Jahrgang 2013
  50m: 0:37,98 100m: 1:20,36 (0:42,38)   
  50m Brust 0:48,43 2. Platz Jahrgang 2013
  50m Freistil 0:35,32 1. Platz Jahrgang 2013
Ali Salali (2009/Ruettens.) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
Amir Salali (2009/Ruettens.) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
Jill Salzsiedler (2010/PSV) 50m Schmetterling (S3) 0:35,28 3. Platz 4 x 50m Lagen
  50m Rücken 0:38,39 6. Platz Jahrgang 2010
  50m Rücken 0:38,39 15. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 1:27,06 5. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:37,96 100m: 1:27,06 (0:49,10)   
  100m Schmetterling 1:27,06 11. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,96 100m: 1:27,06 (0:49,10)   
  100m Freistil 1:08,83 4. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:32,56 100m: 1:08,83 (0:36,27)   
  100m Freistil 1:08,83 14. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,56 100m: 1:08,83 (0:36,27)   
  50m Freistil (S2) 0:30,70 3. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:42,85 5. Platz Jahrgang 2010
  50m Brust 0:42,85 12. Platz Offene Wertung
  100m Lagen 1:21,22 6. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:37,59 100m: 1:21,22 (0:43,63)   
  100m Lagen 1:21,22 14. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,59 100m: 1:21,22 (0:43,63)   
Linda Schilling (2015/PSV) 25m Schmetterling 0:27,57 1. Platz Jahrgang 2015
  25m Freistil (S4) 0:00,00 2. Platz 4 x 25m Lagen
  50m Rücken 0:53,83 1. Platz Jahrgang 2015
  50m Brust 0:55,39 2. Platz Jahrgang 2015
  50m Freistil 0:46,80 1. Platz Jahrgang 2015
Anna Chiara Schleifer (2011/PSV) 50m Schmetterling 0:34,50 13. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:34,50 4. Platz Jahrgang 2011
  100m Rücken 1:28,65 20. Platz Offene Wertung
  50m: 0:43,23 100m: 1:28,65 (0:45,42)   
  100m Rücken 1:28,65 5. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:43,23 100m: 1:28,65 (0:45,42)   
  100m Schmetterling 1:23,00 1. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:36,81 100m: 1:23,00 (0:46,19)   
  100m Schmetterling 1:23,00 10. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,81 100m: 1:23,00 (0:46,19)   
  100m Freistil 1:06,25 2. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:31,73 100m: 1:06,25 (0:34,52)   
  100m Freistil 1:06,25 10. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,73 100m: 1:06,25 (0:34,52)   
  50m Brust 0:38,07 6. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:38,07 2. Platz Jahrgang 2011
  50m Freistil 0:30,66 2. Platz Jahrgang 2011
  50m Freistil 0:30,66 11. Platz Offene Wertung
Finn Schmülling (2013/Horst 19) 50m Schmetterling 0:54,49 5. Platz Jahrgang 2013
  100m Rücken 1:59,65 6. Platz Jahrgang 2013
  50m: 0:57,04 100m: 1:59,65 (1:02,61)   
  50m Rücken 0:57,26 2. Platz Jahrgang 2013
  100m Brust 1:58,03 5. Platz Jahrgang 2013
  50m: 0:54,60 100m: 1:58,03 (1:03,43)   
  100m Freistil 1:51,46 5. Platz Jahrgang 2013
  50m: 0:51,51 100m: 1:51,46 (0:59,95)   
  50m Brust 0:54,64 2. Platz Jahrgang 2013
  50m Freistil 0:51,91 4. Platz Jahrgang 2013
  100m Lagen 1:57,90 1. Platz Jahrgang 2013
  50m: 0:57,99 100m: 1:57,90 (0:59,91)   
Robin-Louis Schultz (2003/PSV) 50m Schmetterling 0:28,27 2. Platz Jahrgang 2005 und älter
  50m Schmetterling 0:28,27 8. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling (S3) 0:28,57 3. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:31,56 8. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:31,56 2. Platz Jahrgang 2005 und älter
  100m Schmetterling 1:05,34 1. Platz Jahrgang 2005 und älter
  50m: 0:29,38 100m: 1:05,34 (0:35,96)   
  100m Schmetterling 1:05,34 10. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,38 100m: 1:05,34 (0:35,96)   
  100m Brust 1:13,74 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,67 100m: 1:13,74 (0:39,07)   
  100m Brust 1:13,74 2. Platz Jahrgang 2005 und älter
  50m: 0:34,67 100m: 1:13,74 (0:39,07)   
  50m Freistil (S4) 0:26,14 3. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:33,63 2. Platz Jahrgang 2005 und älter
  50m Brust 0:33,63 7. Platz Offene Wertung
  100m Lagen 1:07,10 1. Platz Jahrgang 2005 und älter
  50m: 0:30,70 100m: 1:07,10 (0:36,40)   
  100m Lagen 1:07,10 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,70 100m: 1:07,10 (0:36,40)   
Paula Marlene Schulze (2011/PSV) 100m Rücken 1:12,28 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,88 100m: 1:12,28 (0:38,40)   
  100m Rücken 1:12,28 1. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:33,88 100m: 1:12,28 (0:38,40)   
  50m Schmetterling (S3) 0:34,72 3. Platz 4 x 50m Lagen
  50m Rücken 0:33,97 6. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:33,97 1. Platz Jahrgang 2011
  50m Brust 0:39,70 3. Platz Jahrgang 2011
  50m Brust 0:39,70 9. Platz Offene Wertung
  100m Lagen 1:15,00 2. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:34,24 100m: 1:15,00 (0:40,76)   
  100m Lagen 1:15,00 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,24 100m: 1:15,00 (0:40,76)   
Mara Schuppmann (2012/PSV) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2012
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2012
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2012
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2012
Marisa Schwede (2011/PSV) 100m Rücken 1:44,22 9. Platz Jahrgang 2011
  100m Rücken 1:44,22 29. Platz Offene Wertung
  50m Brust (S2) 0:48,23 6. Platz 4 x 50m Lagen
  50m Rücken 0:48,89 34. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:48,89 8. Platz Jahrgang 2011
  100m Brust 1:43,87 23. Platz Offene Wertung
  50m: 0:48,79 100m: 1:43,87 (0:55,08)   
  100m Brust 1:43,87 4. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:48,79 100m: 1:43,87 (0:55,08)   
  50m Freistil 0:40,90 42. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:40,90 9. Platz Jahrgang 2011
Milan Schwede (2009/PSV) 50m Schmetterling 0:32,72 3. Platz Jahrgang 2009
  50m Schmetterling 0:32,72 15. Platz Offene Wertung
  100m Rücken 1:18,22 3. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:37,40 100m: 1:18,22 (0:40,82)   
  100m Rücken 1:18,22 14. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,40 100m: 1:18,22 (0:40,82)   
  50m Rücken (S1) 0:34,50 4. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:34,78 4. Platz Jahrgang 2009
  50m Rücken 0:34,78 16. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:03,71 4. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:29,42 100m: 1:03,71 (0:34,29)   
  100m Freistil 1:03,71 16. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,42 100m: 1:03,71 (0:34,29)   
  50m Freistil (S4) 0:27,42 3. Platz 4 x 50m Freistil mixed
Mio Marte Schwede (2015/PSV) 25m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2015
  50m Rücken 0:53,73 4. Platz Jahrgang 2015
  50m Freistil 0:48,71 3. Platz Jahrgang 2015
Niklas Serges (1998/PSV) 50m Schmetterling (S3) 0:28,56 4. Platz Offene Wertung
Jonas Siepmann (2014/Horst 19) 50m Schmetterling 1:03,61 2. Platz Jahrgang 2014
  100m Rücken 1:52,16 2. Platz Jahrgang 2014
  50m: 0:54,80 100m: 1:52,16 (0:57,36)   
  25m Rücken (S1) 0:00,00 1. Platz 4 x 25m Lagen
  50m Rücken 0:53,08 3. Platz Jahrgang 2014
  100m Freistil 1:35,10 2. Platz Jahrgang 2014
  50m: 0:45,18 100m: 1:35,10 (0:49,92)   
  50m Freistil 0:41,32 2. Platz Jahrgang 2014
Jonas Stienecker (2003/Horst 19) 100m Freistil 1:18,39 32. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,18 100m: 1:18,39 (0:42,21)   
  100m Freistil 1:18,39 8. Platz Jahrgang 2005 und älter
  50m: 0:36,18 100m: 1:18,39 (0:42,21)   
  50m Freistil 0:34,77 5. Platz Jahrgang 2005 und älter
  50m Freistil 0:34,77 25. Platz Offene Wertung
Tobias Stienecker (2005/Horst 19) 100m Freistil 1:19,72 9. Platz Jahrgang 2005 und älter
  50m: 0:38,11 100m: 1:19,72 (0:41,61)   
  100m Freistil 1:19,72 33. Platz Offene Wertung
  50m: 0:38,11 100m: 1:19,72 (0:41,61)   
  50m Freistil 0:35,11 26. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:35,11 6. Platz Jahrgang 2005 und älter
Jaco Sun (2015/PSV) 25m Schmetterling 0:26,28 2. Platz Jahrgang 2015
  25m Brust (S2) 0:00,00 2. Platz 4 x 25m Lagen
  50m Rücken 0:55,71 5. Platz Jahrgang 2015
  50m Brust 0:53,17 1. Platz Jahrgang 2015
  50m Freistil 0:49,28 4. Platz Jahrgang 2015
Francecsa Teitz (2015/PSV) 50m Rücken 1:01,78 3. Platz Jahrgang 2015
  50m Brust 1:07,03 3. Platz Jahrgang 2015
  50m Freistil 0:54,71 3. Platz Jahrgang 2015
Jonathan von der Gathen (2008/Horst 19) 100m Freistil 1:23,87 37. Platz Offene Wertung
  50m: 0:39,40 100m: 1:23,87 (0:44,47)   
  100m Freistil 1:23,87 7. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:39,40 100m: 1:23,87 (0:44,47)   
  50m Freistil 0:36,83 8. Platz Jahrgang 2008
  50m Freistil 0:36,83 29. Platz Offene Wertung
  100m Lagen 1:37,41 5. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:49,33 100m: 1:37,41 (0:48,08)   
  100m Lagen 1:37,41 23. Platz Offene Wertung
  50m: 0:49,33 100m: 1:37,41 (0:48,08)   
Larissa von der Gathen (2006/Horst 19) 50m Schmetterling 0:45,80 1. Platz Jahrgang 2006
  50m Schmetterling 0:45,80 28. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:48,83 33. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:48,83 3. Platz Jahrgang 2006
  100m Schmetterling 1:50,42 19. Platz Offene Wertung
  50m: 0:51,55 100m: 1:50,42 (0:58,87)   
  100m Schmetterling 1:50,42 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:51,55 100m: 1:50,42 (0:58,87)   
  100m Freistil 1:30,75 4. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:44,24 100m: 1:30,75 (0:46,51)   
  100m Freistil 1:30,75 36. Platz Offene Wertung
  50m: 0:44,24 100m: 1:30,75 (0:46,51)   
  50m Freistil 0:40,76 41. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:40,76 5. Platz Jahrgang 2006
  100m Lagen 1:39,68 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:48,08 100m: 1:39,68 (0:51,60)   
  100m Lagen 1:39,68 30. Platz Offene Wertung
  50m: 0:48,08 100m: 1:39,68 (0:51,60)   
Rayan Marcel von der Höhe (2008/Frohnhsn) 50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
  100m Lagen 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  100m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
Bastian Walenciak (2013/Ruwa) 50m Freistil 0:52,83 5. Platz Jahrgang 2013
Benjamin Walenciak (2012/Ruwa) 50m Freistil 0:44,10 6. Platz Jahrgang 2012
Sophia Webera (2006/Horst 19) 50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
  100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
  100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  100m Brust 1:36,95 17. Platz Offene Wertung
  50m: 0:44,08 100m: 1:36,95 (0:52,87)   
  100m Brust 1:36,95 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:44,08 100m: 1:36,95 (0:52,87)   
  100m Freistil 1:15,47 2. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:34,97 100m: 1:15,47 (0:40,50)   
  100m Freistil 1:15,47 23. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,97 100m: 1:15,47 (0:40,50)   
  50m Freistil (S2) 0:33,81 5. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:34,00 2. Platz Jahrgang 2006
  50m Freistil 0:34,00 25. Platz Offene Wertung
Nicolas Weidauer (1995/Horst 19) 50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005 und älter
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005 und älter
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   AK 25
Mia Wiemann (2010/PSV) 50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2010
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2010
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2010
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2010
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  100m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2010
  100m Lagen 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
Marina Wilmes (2009/PSV) 100m Freistil 1:10,10 4. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:33,27 100m: 1:10,10 (0:36,83)   
  100m Freistil 1:10,10 16. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,27 100m: 1:10,10 (0:36,83)   
  50m Freistil (S3) 0:31,16 3. Platz 4 x 50m Freistil mixed
  50m Freistil 0:31,02 15. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:31,02 3. Platz Jahrgang 2009
  100m Lagen 1:19,59 2. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:36,29 100m: 1:19,59 (0:43,30)   
  100m Lagen 1:19,59 12. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,29 100m: 1:19,59 (0:43,30)   
Anni Winter (2010/PSV) 50m Schmetterling 0:32,14 3. Platz Jahrgang 2010
  50m Schmetterling 0:32,14 7. Platz Offene Wertung
  100m Rücken 1:07,79 1. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:33,09 100m: 1:07,79 (0:34,70)   
  100m Rücken 1:07,79 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,09 100m: 1:07,79 (0:34,70)   
  50m Rücken (S1) 0:32,36 2. Platz 4 x 50m Lagen
  50m Rücken 0:32,43 3. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:32,43 2. Platz Jahrgang 2010
  100m Schmetterling 1:13,78 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,09 100m: 1:13,78 (0:39,69)   
  100m Schmetterling 1:13,78 3. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:34,09 100m: 1:13,78 (0:39,69)   
  100m Brust 1:23,74 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:39,90 100m: 1:23,74 (0:43,84)   
  100m Brust 1:23,74 3. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:39,90 100m: 1:23,74 (0:43,84)   
  100m Freistil 1:01,63 3. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:30,10 100m: 1:01,63 (0:31,53)   
  100m Freistil 1:01,63 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,10 100m: 1:01,63 (0:31,53)   
  50m Freistil (S1) 0:28,90 1. Platz 4 x 50m Freistil mixed
  50m Brust 0:40,43 10. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:40,43 4. Platz Jahrgang 2010
  50m Freistil 0:29,37 3. Platz Jahrgang 2010
  50m Freistil 0:29,37 8. Platz Offene Wertung
  100m Lagen 1:13,84 3. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:33,51 100m: 1:13,84 (0:40,33)   
  100m Lagen 1:13,84 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,51 100m: 1:13,84 (0:40,33)   
Max Winter (2010/PSV) 50m Schmetterling 0:34,72 2. Platz Jahrgang 2010
  50m Schmetterling 0:34,72 19. Platz Offene Wertung
  100m Rücken 1:14,96 2. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:36,87 100m: 1:14,96 (0:38,09)   
  100m Rücken 1:14,96 13. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,87 100m: 1:14,96 (0:38,09)   
  50m Freistil (S4) 0:29,69 2. Platz 4 x 50m Lagen
  50m Rücken 0:35,49 2. Platz Jahrgang 2010
  50m Rücken 0:35,49 17. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:07,64 23. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,90 100m: 1:07,64 (0:34,74)   
  100m Freistil 1:07,64 2. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:32,90 100m: 1:07,64 (0:34,74)   
  50m Freistil (S2) 0:29,86 1. Platz 4 x 50m Freistil mixed
  50m Freistil 0:30,64 18. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:30,64 2. Platz Jahrgang 2010
  100m Lagen 1:17,07 16. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,54 100m: 1:17,07 (0:41,53)   
  100m Lagen 1:17,07 2. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:35,54 100m: 1:17,07 (0:41,53)   
Lukas Yifan Xie (2009/Aegir) 50m Schmetterling 0:28,81 2. Platz Jahrgang 2009
  50m Schmetterling 0:28,81 10. Platz Offene Wertung
  100m Rücken 1:05,66 2. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:31,97 100m: 1:05,66 (0:33,69)   
  100m Rücken 1:05,66 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,97 100m: 1:05,66 (0:33,69)   
  50m Rücken 0:29,89 1. Platz Jahrgang 2009
  50m Rücken 0:29,89 4. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 1:04,22 2. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:30,20 100m: 1:04,22 (0:34,02)   
  100m Schmetterling 1:04,22 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,20 100m: 1:04,22 (0:34,02)   
  100m Brust 1:11,87 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,93 100m: 1:11,87 (0:37,94)   
  100m Brust 1:11,87 2. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:33,93 100m: 1:11,87 (0:37,94)   
  100m Freistil 0:57,25 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,82 100m: 0:57,25 (0:29,43)   
  100m Freistil 0:57,25 2. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:27,82 100m: 0:57,25 (0:29,43)   
  50m Brust 0:32,96 6. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:32,96 2. Platz Jahrgang 2009
  50m Freistil 0:26,14 5. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:26,14 1. Platz Jahrgang 2009
  100m Lagen 1:04,67 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,66 100m: 1:04,67 (0:34,01)   
  100m Lagen 1:04,67 2. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:30,66 100m: 1:04,67 (0:34,01)   
Luke Zabel (2009/PSV) 50m Schmetterling 0:27,40 3. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:27,40 1. Platz Jahrgang 2009
  100m Rücken 1:04,79 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,48 100m: 1:04,79 (0:33,31)   
  100m Rücken 1:04,79 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:31,48 100m: 1:04,79 (0:33,31)   
  50m Rücken 0:30,89 2. Platz Jahrgang 2009
  50m Rücken 0:30,89 7. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 1:01,80 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,65 100m: 1:01,80 (0:33,15)   
  100m Schmetterling 1:01,80 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:28,65 100m: 1:01,80 (0:33,15)   
  100m Brust 1:06,58 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,02 100m: 1:06,58 (0:35,56)   
  100m Brust 1:06,58 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:31,02 100m: 1:06,58 (0:35,56)   
  100m Freistil 0:56,91 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,07 100m: 0:56,91 (0:29,84)   
  100m Freistil 0:56,91 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:27,07 100m: 0:56,91 (0:29,84)   
  50m Brust 0:31,41 1. Platz Jahrgang 2009
  50m Brust 0:31,41 2. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:26,78 8. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:26,78 2. Platz Jahrgang 2009
  100m Lagen 1:03,77 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,86 100m: 1:03,77 (0:33,91)   
  100m Lagen 1:03,77 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:29,86 100m: 1:03,77 (0:33,91)   
Anastasia Zhorayev (2014/Horst 19) 100m Rücken 2:02,71 6. Platz Jahrgang 2014
  50m: 0:58,91 100m: 2:02,71 (1:03,80)   
  50m Rücken 0:56,56 5. Platz Jahrgang 2014
  50m Brust 1:01,78 7. Platz Jahrgang 2014
  50m Freistil 0:57,32 10. Platz Jahrgang 2014
Staffelergebnisse
1. Mannschaft mixed 4 x 25m Lagen 1:27,17 1. Platz 4 x 25m Lagen
  Jonas Siepmann (2014) 0:00,00 (0:00,00)    
  Ida Behle (2014) 0:00,00 (0:00,00)    
  Lara Kucharczyk (2014) 0:00,00 (0:00,00)    
  Johanna Himstedt (2014) 0:00,00 (0:00,00)    
21. Mannschaft mixed 4 x 25m Lagen 1:28,71 2. Platz 4 x 25m Lagen
  Tamio Bargmann (2015) 0:00,00 (0:00,00)    
  Jaco Sun (2015) 0:00,00 (0:00,00)    
  Charlotte Boller (2014) 0:00,00 (0:00,00)    
  Linda Schilling (2015) 0:00,00 (0:00,00)    
22. Mannschaft mixed 4 x 25m Lagen 1:31,60 4. Platz 4 x 25m Lagen
  Yujia Veit Chen (2015) 0:00,00 (0:00,00)    
  Helene Klein (2015) 0:00,00 (0:00,00)    
  Sophia Theresa Gondro (2014) 0:00,00 (0:00,00)    
  Tammes Asmann (2015) 0:00,00 (0:00,00)    
21. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:10,54 1. Platz 4 x 50m Lagen
  Mathilda Yu-Ri Buschmeyer (2011) 0:34,62 (0:34,62)    
  Bastian Asmann (2011) 1:11,60 (0:36,98)    
  Theodor Büscher (2011) 1:40,73 (0:29,13)    
  Helene Boller (2011) 2:10,54 (0:29,81)    
22. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:38,02 3. Platz 4 x 50m Lagen
  Samuel Konrad Krietenbrink (2012) 0:39,65 (0:39,65)    
  Emil Farzaliyer (2013) 1:26,85 (0:47,20)    
  Paula Marlene Schulze (2011) 2:01,57 (0:34,72)    
  Paula Deuker (2013) 2:38,02 (0:36,45)    
23. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:51,17 6. Platz 4 x 50m Lagen
  Mieke Leiße (2011) 0:43,47 (0:43,47)    
  Marisa Schwede (2011) 1:31,70 (0:48,23)    
  Nick Gabbert (2012) 2:09,73 (0:38,03)    
  Laon Lee (2011) 2:51,17 (0:41,44)    
24. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 0:00,00 (NA)   4 x 50m Lagen
21. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:09,27 2. Platz 4 x 50m Lagen
  Anni Winter (2010) 0:32,36 (0:32,36)    
  Sophie Erbslöh (2009) 1:08,52 (0:36,16)    
  Marina Maja Krietenbrink (2010) 1:39,58 (0:31,06)    
  Max Winter (2010) 2:09,27 (0:29,69)    
24. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:25,65 3. Platz 4 x 50m Lagen
  IIira Eigner (2010) 0:38,55 (0:38,55)    
  Leni Marleen Panning (2010) 1:17,95 (0:39,40)    
  Jill Salzsiedler (2010) 1:53,23 (0:35,28)    
  Parsa Khasravian (2009) 2:25,65 (0:32,42)    
25. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:34,77 4. Platz 4 x 50m Lagen
  Sophie Lerch (2010) 0:38,70 (0:38,70)    
  Matteo Brahtz (2010) 1:22,30 (0:43,60)    
  Greta Marleen Kluczka (2010) 0:00,00 (0:00,00)    
  Victoria Kluth (2009) 2:34,77 (0:00,00)    
23. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:10,52 3. Platz Offene Wertung
  Max Gabbert (2009) 0:34,65 (0:34,65)    
  Jan Phillip Probst (2004) 1:09,05 (0:34,40)    
  Robin-Louis Schultz (2003) 1:37,62 (0:28,57)    
  Kimberly Hüttermann (2008) 2:10,52 (0:32,90)    
24. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:12,84 4. Platz Offene Wertung
  Milan Schwede (2009) 0:34,50 (0:34,50)    
  Luis Reiske (2007) 1:12,43 (0:37,93)    
  Niklas Serges (1998) 1:40,99 (0:28,56)    
  Annemarie Block (2006) 2:12,84 (0:31,85)    
25. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:19,67 5. Platz Offene Wertung
  Lara Hellfajer (2003) 0:37,60 (0:37,60)    
  Justus Köhne (2006) 1:17,71 (0:40,11)    
  Berit Brauksiepe (1996) 1:49,68 (0:31,97)    
  Jonas Hasselmann (1991) 2:19,67 (0:29,99)    
21. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 1:54,50 1. Platz 4 x 50m Freistil mixed
  Anni Winter (2010) 0:28,90 (0:28,90)    
  Max Winter (2010) 0:58,76 (0:29,86)    
  Sophie Erbslöh (2009) 1:27,69 (0:28,93)    
  Theodor Büscher (2011) 1:54,50 (0:26,81)    
22. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:02,34 2. Platz 4 x 50m Freistil mixed
  Bastian Asmann (2011) 0:30,31 (0:30,31)    
  Samuel Konrad Krietenbrink (2012) 1:02,85 (0:32,54)    
  Justus Moritz Lindemann (2012) 1:34,24 (0:31,39)    
  Marina Maja Krietenbrink (2010) 2:02,34 (0:28,10)    
23. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:02,95 3. Platz 4 x 50m Freistil mixed
  IIira Eigner (2010) 0:33,35 (0:33,35)    
  Leni Marleen Panning (2010) 1:04,37 (0:31,02)    
  Marina Wilmes (2009) 1:35,53 (0:31,16)    
  Milan Schwede (2009) 2:02,95 (0:27,42)    
24. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:11,74 4. Platz 4 x 50m Freistil mixed
  Parsa Khosravian (2009) 0:31,78 (0:31,78)    
  Sophie Lerch (2010) 1:05,83 (0:34,05)    
  Bassila Asmann (2009) 1:39,78 (0:33,95)    
  Greta Marleen Kluczka (2010) 2:11,74 (0:31,96)    
25. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:19,17 6. Platz 4 x 50m Freistil mixed
  Max Gabbert (2009) 0:32,61 (0:32,61)    
  Mieke Leiße (2011) 1:08,85 (0:36,24)    
  Svea Kallweit (2009) 1:44,78 (0:35,93)    
  Matteo Brahtz (2010) 2:19,17 (0:34,39)    
26. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:21,60 7. Platz 4 x 50m Freistil mixed
  Allissa Lyasotskiy (2012) 0:34,63 (0:34,63)    
  Ali Azad Aktas (2010) 1:11,35 (0:36,72)    
  Lara Kucharczyk (2014) 1:48,03 (0:36,68)    
  Thea Grude (2009) 2:21,60 (0:33,57)    
23. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 1:52,63 3. Platz Offene Wertung
  Jan Phillip Probst (2004) 0:27,55 (0:27,55)    
  Jill Salzsiedler (2010) 0:58,25 (0:30,70)    
  Max Gabbert (2009) 1:26,49 (0:28,24)    
  Robin-Louis Schultz (2003) 1:52,63 (0:26,14)    
24. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:03,96 5. Platz Offene Wertung
  Jonas Hasselmann (1991) 0:30,21 (0:30,21)    
  Sophia Webera (2006) 1:04,02 (0:33,81)    
  Justus Köhne (2006) 1:35,65 (0:31,63)    
  Berit Brauksiepe (1996) 2:03,96 (0:28,31)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.