Header Image

WK-Ergebnisse

Bezirkskurzbahnmeisterschaften 2023 des Bezirk Ruhrgebiet

23.09.2023 - 24.09.2023 in Essen (25m Bahn)
  [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Hamza Ameziane (2008/PSV) 100m Lagen (V) 1:02,69 10. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,10 100m: 1:02,69 (0:34,59)   
  100m Lagen (V) 1:02,69 3. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:28,10 100m: 1:02,69 (0:34,59)   
  200m Schmetterling 2:20,63 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,27 100m: 1:04,66 (0:35,39) 200m: 2:20,63 (1:15,97)   
  50m Rücken (F) 0:29,35 7. Platz Finale
  100m Freistil 0:55,35 2. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:26,82 100m: 0:55,35 (0:28,53)   
  100m Freistil 0:55,35 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,82 100m: 0:55,35 (0:28,53)   
  800m Freistil 9:00,55 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,61 100m: 1:03,22 (0:33,61) 200m: 2:12,59 (1:09,37) 300m: 3:20,91 (1:08,32) 400m: 4:29,90 (1:08,99) 500m: 5:39,80 (1:09,90) 600m: 6:47,61 (1:07,81) 700m: 7:56,91 (1:09,30) 800m: 9:00,55 (1:03,64)   
Bastian Asmann (2011/PSV) 50m Brust 0:37,23 3. Platz Jahrgang 2011
  50m Brust 0:37,23 18. Platz Offene Wertung
  100m Rücken 1:13,54 27. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,93 100m: 1:13,54 (0:37,61)   
  100m Rücken 1:13,54 2. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:35,93 100m: 1:13,54 (0:37,61)   
  100m Freistil 1:03,90 1. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:30,65 100m: 1:03,90 (0:33,25)   
  100m Freistil 1:03,90 36. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,65 100m: 1:03,90 (0:33,25)   
  50m Freistil 0:29,39 2. Platz Jahrgang 2011
  50m Freistil 0:29,39 38. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 1:17,89 2. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:36,15 100m: 1:17,89 (0:41,74)   
  100m Schmetterling 1:17,89 27. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,15 100m: 1:17,89 (0:41,74)   
Jan Bäumer (2005/PSV) 100m Lagen (V) 1:00,98 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,39 100m: 1:00,98 (0:34,59)   
  100m Rücken 0:59,38 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,14 100m: 0:59,38 (0:30,24)   
  50m Rücken (F) 0:28,32 3. Platz Finale
  50m Freistil (F) 0:24,62 4. Platz Finale
  50m Schmetterling (F) 0:26,90 3. Platz Finale
Jairah Marleen Bermann (2011/Essen 06) 100m Brust 1:23,55 2. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:39,31 100m: 1:23,55 (0:44,24)   
  100m Brust 1:23,55 13. Platz Offene Wertung
  50m: 0:39,31 100m: 1:23,55 (0:44,24)   
  50m Freistil 0:31,22 44. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:31,22 5. Platz Jahrgang 2011
  800m Freistil 10:08,96 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,47 100m: 1:11,61 (0:37,14) 200m: 2:28,23 (1:16,62) 300m: 3:45,41 (1:17,18) 400m: 5:02,85 (1:17,44) 500m: 6:21,22 (1:18,37) 600m: 7:38,67 (1:17,45) 700m: 8:55,31 (1:16,64) 800m: 10:08,96 (1:13,65)   
  100m Lagen (V) 1:15,53 4. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:34,78 100m: 1:15,53 (0:40,75)   
  100m Lagen (V) 1:15,53 21. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,78 100m: 1:15,53 (0:40,75)   
  100m Rücken 1:14,20 12. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,85 100m: 1:14,20 (0:38,35)   
  100m Rücken 1:14,20 3. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:35,85 100m: 1:14,20 (0:38,35)   
  100m Freistil 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2011
  100m Freistil 0:00,00 (DS)   Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:34,99 3. Platz Jahrgang 2011
  50m Schmetterling 0:34,99 29. Platz Offene Wertung
Moritz Birk (2008/PSV) 100m Lagen (V) 1:00,50 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,22 100m: 1:00,50 (0:32,28)   
  100m Lagen (V) 1:00,50 1. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:28,22 100m: 1:00,50 (0:32,28)   
  50m Brust 0:30,68 1. Platz Jahrgang 2008
  50m Brust 0:30,68 2. Platz Offene Wertung
  50m Brust (S2) 0:30,49 1. Platz Offene Wertung
  50m Rücken (F) 0:29,14 5. Platz Finale
  50m Freistil (F) 0:24,91 5. Platz Finale
  100m Freistil 0:53,59 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,22 100m: 0:53,59 (0:27,37)   
  100m Freistil 0:53,59 1. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:26,22 100m: 0:53,59 (0:27,37)   
  50m Schmetterling 0:26,97 1. Platz Jahrgang 2008
  50m Schmetterling 0:26,97 7. Platz Offene Wertung
Julianna Dora Bocska (2006/PSV) 200m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
Helene Boller (2011/PSV) 200m Freistil 2:16,55 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,35 100m: 1:06,06 (0:34,71) 200m: 2:16,55 (1:10,49)   
  50m Freistil 0:29,40 22. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:29,40 2. Platz Jahrgang 2011
  200m Lagen 2:38,01 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,37 100m: 1:14,28 (0:38,91) 200m: 2:38,01 (1:23,73)   
  100m Schmetterling 1:19,13 2. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:36,96 100m: 1:19,13 (0:42,17)   
  100m Schmetterling 1:19,13 17. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,96 100m: 1:19,13 (0:42,17)   
  100m Lagen (V) 1:13,17 2. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:33,22 100m: 1:13,17 (0:39,95)   
  100m Lagen (V) 1:13,17 12. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,22 100m: 1:13,17 (0:39,95)   
  400m Freistil 4:47,79 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,57 100m: 1:08,56 (0:35,99) 200m: 2:21,70 (1:13,14) 300m: 3:35,71 (1:14,01) 400m: 4:47,79 (1:12,08)   
  100m Freistil 1:03,35 10. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,41 100m: 1:03,35 (0:32,94)   
  100m Freistil 1:03,35 1. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:30,41 100m: 1:03,35 (0:32,94)   
  50m Schmetterling 0:35,74 4. Platz Jahrgang 2011
  50m Schmetterling 0:35,74 33. Platz Offene Wertung
Svea Borghoff (2003/PSV) 100m Brust 1:15,07 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,71 100m: 1:15,07 (0:40,36)   
  200m Brust 2:39,95 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,71 100m: 1:15,96 (0:40,25) 200m: 2:39,95 (1:23,99)   
  50m Schmetterling 0:31,34 6. Platz Offene Wertung
Lukas Brockhaus (2005/WTB) 100m Lagen (V) 0:58,90 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,79 100m: 0:58,90 (0:32,11)   
  50m Rücken (F) 0:28,20 2. Platz Finale
  50m Freistil (F) 0:23,99 1. Platz Finale
  50m Schmetterling (F) 0:25,68 1. Platz Finale
  50m Brust (F) 0:32,25 2. Platz Finale
  50m Schmetterling 0:25,16 1. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (S4) 0:24,42 1. Platz Offene Wertung
Sina Burchhardt (2007/PSV) 100m Brust 1:19,77 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,78 100m: 1:19,77 (0:42,99)   
  100m Brust 1:19,77 3. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:36,78 100m: 1:19,77 (0:42,99)   
  50m Freistil 0:30,29 7. Platz Jahrgang 2007
  50m Freistil 0:30,29 32. Platz Offene Wertung
  100m Lagen (V) 1:11,48 3. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:33,24 100m: 1:11,48 (0:38,24)   
  100m Lagen (V) 1:11,48 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,24 100m: 1:11,48 (0:38,24)   
  50m Brust 0:36,24 1. Platz Jahrgang 2007
  50m Brust 0:36,24 3. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (F) 0:29,55 8. Platz Finale
  100m Freistil 1:04,70 2. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:31,16 100m: 1:04,70 (0:33,54)   
  100m Freistil 1:04,70 19. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,16 100m: 1:04,70 (0:33,54)   
Theodor Büscher (2011/PSV) 100m Lagen (V) 1:05,11 1. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:29,47 100m: 1:05,11 (0:35,64)   
  100m Lagen (V) 1:05,11 19. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,47 100m: 1:05,11 (0:35,64)   
  50m Brust 0:35,02 16. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:35,02 1. Platz Jahrgang 2011
  100m Rücken 1:02,35 1. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:30,32 100m: 1:02,35 (0:32,03)   
  100m Rücken 1:02,35 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,32 100m: 1:02,35 (0:32,03)   
  50m Schmetterling 0:28,36 1. Platz Jahrgang 2011
  50m Schmetterling 0:28,36 13. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:28,90 3. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:28,90 1. Platz Jahrgang 2011
  50m Freistil 0:26,52 20. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:26,52 1. Platz Jahrgang 2011
  100m Schmetterling 1:05,00 1. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:29,95 100m: 1:05,00 (0:35,05)   
  100m Schmetterling 1:05,00 10. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,95 100m: 1:05,00 (0:35,05)   
  200m Rücken 2:16,41 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,17 100m: 1:05,36 (0:34,19) 200m: 2:16,41 (1:11,05)   
  50m Rücken (S1) 0:29,91 2. Platz Offene Wertung
Mathilda Yu-Ri Buschmeyer (2011/PSV) 50m Rücken 0:33,59 2. Platz Jahrgang 2011
  50m Rücken 0:33,59 14. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 1:15,13 14. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,34 100m: 1:15,13 (0:40,79)   
  100m Schmetterling 1:15,13 1. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:34,34 100m: 1:15,13 (0:40,79)   
  800m Freistil 10:13,41 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,12 100m: 1:13,00 (0:37,88) 200m: 2:30,40 (1:17,40) 300m: 3:48,44 (1:18,04) 400m: 5:06,22 (1:17,78) 500m: 6:24,05 (1:17,83) 600m: 7:41,13 (1:17,08) 700m: 8:58,76 (1:17,63) 800m: 10:13,41 (1:14,65)   
  100m Lagen (V) 1:20,01 8. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:34,83 100m: 1:20,01 (0:45,18)   
  100m Lagen (V) 1:20,01 46. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,83 100m: 1:20,01 (0:45,18)   
  50m Brust 0:47,49 3. Platz Jahrgang 2011
  50m Brust 0:47,49 16. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:33,59 2. Platz Jahrgang 2011
  50m Schmetterling 0:33,59 24. Platz Offene Wertung
Paula Deuker (2013/PSV) 100m Brust 1:39,54 1. Platz Jahrgang 2013
  50m: 0:46,94 100m: 1:39,54 (0:52,60)   
  100m Brust 1:39,54 32. Platz Offene Wertung
  50m: 0:46,94 100m: 1:39,54 (0:52,60)   
  100m Schmetterling 1:39,24 1. Platz Jahrgang 2013
  50m: 0:45,56 100m: 1:39,24 (0:53,68)   
  100m Schmetterling 1:39,24 47. Platz Offene Wertung
  50m: 0:45,56 100m: 1:39,24 (0:53,68)   
  100m Lagen (V) 1:30,68 2. Platz Jahrgang 2013
  50m: 0:41,94 100m: 1:30,68 (0:48,74)   
  100m Lagen (V) 1:30,68 76. Platz Offene Wertung
  50m: 0:41,94 100m: 1:30,68 (0:48,74)   
  50m Brust 0:47,50 1. Platz Jahrgang 2013
  50m Brust 0:47,50 17. Platz Offene Wertung
  100m Rücken 1:34,79 67. Platz Offene Wertung
  50m: 0:45,67 100m: 1:34,79 (0:49,12)   
  100m Rücken 1:34,79 4. Platz Jahrgang 2013
  50m: 0:45,67 100m: 1:34,79 (0:49,12)   
  100m Freistil 1:18,20 65. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,50 100m: 1:18,20 (0:40,70)   
  100m Freistil 1:18,20 1. Platz Jahrgang 2013
  50m: 0:37,50 100m: 1:18,20 (0:40,70)   
  50m Schmetterling 0:40,76 2. Platz Jahrgang 2013
  50m Schmetterling 0:40,76 42. Platz Offene Wertung
Jamelia Drumm (2007/PSV) 100m Brust 1:10,74 1. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:33,42 100m: 1:10,74 (0:37,32)   
  100m Brust 1:10,74 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,42 100m: 1:10,74 (0:37,32)   
  50m Freistil 0:27,30 2. Platz Jahrgang 2007
  50m Freistil 0:27,30 6. Platz Offene Wertung
  200m Lagen 2:27,34 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,71 100m: 1:14,95 (0:42,24) 200m: 2:27,34 (1:12,39)   
  50m Brust (S2) 0:32,66 1. Platz Offene Wertung
IIira Eigner (2010/PSV) 100m Brust 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2010
  100m Brust 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  100m Schmetterling 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  100m Schmetterling 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2010
  100m Lagen (V) 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2010
  100m Lagen (V) 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  100m Rücken 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2010
  100m Rücken 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  100m Freistil 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2010
  100m Freistil 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
Nils Engelmann Nunez (2007/Aegir) 100m Rücken 1:00,41 1. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:29,56 100m: 1:00,41 (0:30,85)   
  100m Rücken 1:00,41 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,56 100m: 1:00,41 (0:30,85)   
  100m Freistil 0:53,94 1. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:25,95 100m: 0:53,94 (0:27,99)   
  100m Freistil 0:53,94 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:25,95 100m: 0:53,94 (0:27,99)   
  50m Schmetterling 0:26,88 2. Platz Jahrgang 2007
  50m Schmetterling 0:26,88 6. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (S3) 0:24,16 1. Platz Offene Wertung
Sophie Erbslöh (2009/PSV) 400m Lagen 5:14,87 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,00 100m: 1:09,67 (0:37,67) 200m: 2:33,65 (1:23,98) 300m: 4:04,25 (1:30,60) 400m: 5:14,87 (1:10,62)   
  50m Freistil 0:29,34 5. Platz Jahrgang 2009
  50m Freistil 0:29,34 20. Platz Offene Wertung
  200m Lagen 2:32,99 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,16 100m: 1:12,48 (0:40,32) 200m: 2:32,99 (1:20,51)   
  100m Schmetterling 1:09,81 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:32,03 100m: 1:09,81 (0:37,78)   
  100m Schmetterling 1:09,81 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,03 100m: 1:09,81 (0:37,78)   
  100m Lagen (V) 1:11,50 2. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:33,12 100m: 1:11,50 (0:38,38)   
  100m Lagen (V) 1:11,50 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,12 100m: 1:11,50 (0:38,38)   
  200m Schmetterling 2:29,29 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,79 100m: 1:11,01 (0:38,22) 200m: 2:29,29 (1:18,28)   
  50m Freistil (F) 0:28,73 5. Platz Finale
  50m Schmetterling (F) 0:30,53 4. Platz Finale
  50m Rücken (F) 0:34,58 4. Platz Finale
  100m Freistil 1:03,23 4. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:30,09 100m: 1:03,23 (0:33,14)   
  100m Freistil 1:03,23 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,09 100m: 1:03,23 (0:33,14)   
  50m Schmetterling 0:31,38 7. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:31,38 2. Platz Jahrgang 2009
  50m Freistil (S3) 0:28,62 1. Platz Offene Wertung
Emil Farzaliyer (2013/PSV) 50m Brust 0:45,70 33. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:45,70 3. Platz Jahrgang 2013
  100m Rücken 1:36,74 7. Platz Jahrgang 2013
  50m: 0:48,83 100m: 1:36,74 (0:47,91)   
  100m Rücken 1:36,74 66. Platz Offene Wertung
  50m: 0:48,83 100m: 1:36,74 (0:47,91)   
  100m Freistil 1:22,79 59. Platz Offene Wertung
  50m: 0:39,32 100m: 1:22,79 (0:43,47)   
  100m Freistil 1:22,79 7. Platz Jahrgang 2013
  50m: 0:39,32 100m: 1:22,79 (0:43,47)   
  50m Schmetterling 0:49,38 64. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:49,38 8. Platz Jahrgang 2013
  100m Brust 1:42,71 3. Platz Jahrgang 2013
  50m: 0:49,77 100m: 1:42,71 (0:52,94)   
  100m Brust 1:42,71 40. Platz Offene Wertung
  50m: 0:49,77 100m: 1:42,71 (0:52,94)   
Max Gabbert (2009/PSV) 100m Lagen (V) 1:14,61 8. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:35,25 100m: 1:14,61 (0:39,36)   
  100m Lagen (V) 1:14,61 45. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,25 100m: 1:14,61 (0:39,36)   
  100m Rücken 1:15,01 4. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:37,07 100m: 1:15,01 (0:37,94)   
  100m Rücken 1:15,01 31. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,07 100m: 1:15,01 (0:37,94)   
  100m Freistil 1:03,44 34. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,44 100m: 1:03,44 (0:33,00)   
  100m Freistil 1:03,44 6. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:30,44 100m: 1:03,44 (0:33,00)   
  50m Schmetterling 0:34,41 37. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:34,41 8. Platz Jahrgang 2009
  50m Rücken 0:34,75 23. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:34,75 4. Platz Jahrgang 2009
  50m Freistil 0:28,55 35. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:28,55 7. Platz Jahrgang 2009
Nick Gabbert (2012/PSV) 100m Lagen (V) 1:24,42 66. Platz Offene Wertung
  50m: 0:39,21 100m: 1:24,42 (0:45,21)   
  100m Lagen (V) 1:24,42 5. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:39,21 100m: 1:24,42 (0:45,21)   
  100m Freistil 1:11,78 47. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,08 100m: 1:11,78 (0:36,70)   
  100m Freistil 1:11,78 4. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:35,08 100m: 1:11,78 (0:36,70)   
  50m Schmetterling 0:38,09 50. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:38,09 4. Platz Jahrgang 2012
  100m Brust 1:34,79 3. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:44,70 100m: 1:34,79 (0:50,09)   
  100m Brust 1:34,79 34. Platz Offene Wertung
  50m: 0:44,70 100m: 1:34,79 (0:50,09)   
  50m Freistil 0:32,75 50. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:32,75 2. Platz Jahrgang 2012
Lauren Gondro (2012/PSV) 100m Rücken 1:16,70 1. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:37,31 100m: 1:16,70 (0:39,39)   
  100m Rücken 1:16,70 36. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,31 100m: 1:16,70 (0:39,39)   
  100m Freistil 1:08,31 2. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:33,08 100m: 1:08,31 (0:35,23)   
  100m Freistil 1:08,31 44. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,08 100m: 1:08,31 (0:35,23)   
  50m Schmetterling 0:34,52 2. Platz Jahrgang 2012
  50m Schmetterling 0:34,52 40. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:34,30 1. Platz Jahrgang 2012
  50m Rücken 0:34,30 22. Platz Offene Wertung
  100m Brust 1:33,02 2. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:43,68 100m: 1:33,02 (0:49,34)   
  100m Brust 1:33,02 33. Platz Offene Wertung
  50m: 0:43,68 100m: 1:33,02 (0:49,34)   
  100m Schmetterling 1:23,70 32. Platz Offene Wertung
  50m: 0:39,83 100m: 1:23,70 (0:43,87)   
  100m Schmetterling 1:23,70 2. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:39,83 100m: 1:23,70 (0:43,87)   
Maximilian Heß (2008/Essen 06) 100m Lagen (V) 1:03,27 4. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:30,00 100m: 1:03,27 (0:33,27)   
  100m Lagen (V) 1:03,27 12. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,00 100m: 1:03,27 (0:33,27)   
  50m Brust 0:32,38 8. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:32,38 2. Platz Jahrgang 2008
  200m Brust 2:27,25 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,56 100m: 1:10,83 (0:37,27) 200m: 2:27,25 (1:16,42)   
  50m Schmetterling 0:28,36 4. Platz Jahrgang 2008
  50m Schmetterling 0:28,36 13. Platz Offene Wertung
  400m Lagen 4:46,93 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,35 100m: 1:03,79 (0:34,44) 200m: 2:19,86 (1:16,07) 300m: 3:39,21 (1:19,35) 400m: 4:46,93 (1:07,72)   
  100m Brust 1:09,24 1. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:33,16 100m: 1:09,24 (0:36,08)   
  100m Brust 1:09,24 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,16 100m: 1:09,24 (0:36,08)   
  200m Lagen 2:16,33 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,96 100m: 1:06,75 (0:36,79) 200m: 2:16,33 (1:09,58)   
  100m Schmetterling 1:02,51 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,57 100m: 1:02,51 (0:32,94)   
  100m Schmetterling 1:02,51 2. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:29,57 100m: 1:02,51 (0:32,94)   
  50m Brust (S2) 0:31,53 2. Platz Offene Wertung
Nina Sandrine Jazy (2005/PSV) 50m Rücken 0:30,12 3. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:25,16 1. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (S4) 0:26,03 1. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 1:04,95 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,19 100m: 1:04,95 (0:34,76)   
  50m Freistil (S4) 0:26,09 1. Platz Offene Wertung
Lara Kaiser (2011/PSV) 100m Brust 1:21,36 1. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:38,06 100m: 1:21,36 (0:43,30)   
  100m Brust 1:21,36 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:38,06 100m: 1:21,36 (0:43,30)   
  50m Freistil 0:32,57 8. Platz Jahrgang 2011
  50m Freistil 0:32,57 52. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 1:25,13 31. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,96 100m: 1:25,13 (0:47,17)   
  100m Schmetterling 1:25,13 5. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:37,96 100m: 1:25,13 (0:47,17)   
  100m Lagen (V) 1:18,15 5. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:37,26 100m: 1:18,15 (0:40,89)   
  100m Lagen (V) 1:18,15 34. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,26 100m: 1:18,15 (0:40,89)   
  50m Brust 0:37,58 8. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:37,58 1. Platz Jahrgang 2011
  200m Brust 2:55,80 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:38,90 100m: 1:24,08 (0:45,18) 200m: 2:55,80 (1:31,72)   
Lea Kaiser (2007/PSV) 50m Rücken 0:31,05 1. Platz Jahrgang 2007
  50m Rücken 0:31,05 4. Platz Offene Wertung
  100m Brust 1:13,48 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,89 100m: 1:13,48 (0:39,59)   
  100m Brust 1:13,48 2. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:33,89 100m: 1:13,48 (0:39,59)   
  50m Freistil 0:27,40 7. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:27,40 3. Platz Jahrgang 2007
Mirja Kallweit (2010/PSV) 100m Rücken 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2010
  100m Rücken 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  100m Freistil 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2010
  100m Freistil 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
Parsa Khosravian (2009/PSV) 100m Lagen (V) 1:23,09 15. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:38,37 100m: 1:23,09 (0:44,72)   
  100m Lagen (V) 1:23,09 62. Platz Offene Wertung
  50m: 0:38,37 100m: 1:23,09 (0:44,72)   
  50m Schmetterling 0:36,74 44. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:36,74 10. Platz Jahrgang 2009
Henry Klode (2007/PSV) 400m Freistil 4:15,50 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,81 100m: 0:58,20 (0:30,39) 200m: 2:03,24 (1:05,04) 300m: 3:09,47 (1:06,23) 400m: 4:15,50 (1:06,03)   
  100m Freistil 0:55,97 3. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:27,02 100m: 0:55,97 (0:28,95)   
  100m Freistil 0:55,97 12. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,02 100m: 0:55,97 (0:28,95)   
  800m Freistil 8:39,66 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,62 100m: 1:00,22 (0:31,60) 200m: 2:05,29 (1:05,07) 300m: 3:10,34 (1:05,05) 400m: 4:16,30 (1:05,96) 500m: 5:21,89 (1:05,59) 600m: 6:28,19 (1:06,30) 700m: 7:35,20 (1:07,01) 800m: 8:39,66 (1:04,46)   
  200m Freistil 1:58,56 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,19 100m: 0:56,78 (0:29,59) 200m: 1:58,56 (1:01,78)   
  50m Freistil (S1) 0:26,15 6. Platz Offene Wertung
  200m Lagen 2:25,32 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,89 100m: 1:07,88 (0:36,99) 200m: 2:25,32 (1:17,44)   
  1500m Freistil 16:48,67 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,91 100m: 1:00,88 (0:31,97) 200m: 2:07,01 (1:06,13) 300m: 3:13,54 (1:06,53) 400m: 4:21,02 (1:07,48) 500m: 5:29,22 (1:08,20) 600m: 6:37,25 (1:08,03) 700m: 7:46,34 (1:09,09) 800m: 8:55,04 (1:08,70) 900m: 10:03,83 (1:08,79) 1000m: 11:12,42 (1:08,59) 1100m: 12:20,68 (1:08,26) 1200m: 13:28,98 (1:08,30) 1300m: 14:36,74 (1:07,76) 1400m: 15:43,55 (1:06,81) 1500m: 16:48,67 (1:05,12)   
Greta Marleen Kluczka (2010/PSV) 100m Brust 1:23,71 1. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:38,50 100m: 1:23,71 (0:45,21)   
  100m Brust 1:23,71 14. Platz Offene Wertung
  50m: 0:38,50 100m: 1:23,71 (0:45,21)   
  50m Freistil 0:32,37 50. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:32,37 10. Platz Jahrgang 2010
  100m Schmetterling 1:20,78 21. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,19 100m: 1:20,78 (0:44,59)   
  100m Schmetterling 1:20,78 3. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:36,19 100m: 1:20,78 (0:44,59)   
  100m Lagen (V) 1:16,93 27. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,89 100m: 1:16,93 (0:41,04)   
  100m Lagen (V) 1:16,93 3. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:35,89 100m: 1:16,93 (0:41,04)   
  100m Freistil 1:07,55 5. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:32,26 100m: 1:07,55 (0:35,29)   
  100m Freistil 1:07,55 36. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,26 100m: 1:07,55 (0:35,29)   
Laura Sophie Kohlmann (2009/PSV) 100m Lagen (V) 1:05,01 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:29,82 100m: 1:05,01 (0:35,19)   
  100m Lagen (V) 1:05,01 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,82 100m: 1:05,01 (0:35,19)   
  50m Freistil (F) 0:27,86 1. Platz Finale
  50m Schmetterling (F) 0:29,58 1. Platz Finale
  50m Rücken (F) 0:30,20 1. Platz Finale
  50m Brust (F) 0:34,40 1. Platz Finale
  100m Freistil 0:58,90 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:28,64 100m: 0:58,90 (0:30,26)   
  100m Freistil 0:58,90 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,64 100m: 0:58,90 (0:30,26)   
  200m Brust 2:36,30 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,28 100m: 1:14,91 (0:39,63) 200m: 2:36,30 (1:21,39)   
  50m Freistil (S1) 0:27,95 1. Platz Offene Wertung
Marina Maja Krietenbrink (2010/PSV) 100m Freistil 1:00,19 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,33 100m: 1:00,19 (0:30,86)   
  100m Freistil 1:00,19 1. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:29,33 100m: 1:00,19 (0:30,86)   
  50m Freistil (S2) 0:28,49 1. Platz Offene Wertung
  1500m Freistil 17:27,64 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,77 100m: 1:04,93 (0:34,16) 200m: 2:15,74 (1:10,81) 300m: 3:26,34 (1:10,60) 400m: 4:36,82 (1:10,48) 500m: 5:47,29 (1:10,47) 600m: 6:57,72 (1:10,43) 700m: 8:07,48 (1:09,76) 800m: 9:17,46 (1:09,98) 900m: 10:28,09 (1:10,63) 1000m: 11:38,05 (1:09,96) 1100m: 12:48,57 (1:10,52) 1200m: 13:59,08 (1:10,51) 1300m: 15:10,18 (1:11,10) 1400m: 16:20,49 (1:10,31) 1500m: 17:27,64 (1:07,15)   
Samuel Konrad Krietenbrink (2012/PSV) 100m Lagen (V) 1:16,80 1. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:36,39 100m: 1:16,80 (0:40,41)   
  100m Lagen (V) 1:16,80 48. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,39 100m: 1:16,80 (0:40,41)   
  50m Brust 0:39,80 1. Platz Jahrgang 2012
  50m Brust 0:39,80 25. Platz Offene Wertung
  100m Rücken 1:21,83 46. Platz Offene Wertung
  50m: 0:40,54 100m: 1:21,83 (0:41,29)   
  100m Rücken 1:21,83 3. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:40,54 100m: 1:21,83 (0:41,29)   
  100m Freistil 1:07,83 41. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,22 100m: 1:07,83 (0:34,61)   
  100m Freistil 1:07,83 1. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:33,22 100m: 1:07,83 (0:34,61)   
  50m Schmetterling 0:34,41 37. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:34,41 1. Platz Jahrgang 2012
  100m Brust 1:25,62 24. Platz Offene Wertung
  50m: 0:39,56 100m: 1:25,62 (0:46,06)   
  100m Brust 1:25,62 1. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:39,56 100m: 1:25,62 (0:46,06)   
  100m Schmetterling 1:18,69 1. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:35,55 100m: 1:18,69 (0:43,14)   
  100m Schmetterling 1:18,69 28. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,55 100m: 1:18,69 (0:43,14)   
Lina Kröger (2004/PSV) 50m Rücken 0:29,35 2. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:26,27 2. Platz Offene Wertung
  50m Rücken (S1) 0:28,49 1. Platz Offene Wertung
  200m Rücken 0:00,00 (DS)   Offene Wertung
  50m Rücken (S1) 0:28,74 1. Platz Offene Wertung
Kim Kristin Krüger (2003/Aegir) 50m Rücken 0:27,98 1. Platz Offene Wertung
  100m Brust 1:13,35 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,61 100m: 1:13,35 (0:38,74)   
  50m Freistil 0:26,38 3. Platz Offene Wertung
Anton Lange (2010/Frohnhsn) 100m Lagen (V) 1:05,21 1. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:29,54 100m: 1:05,21 (0:35,67)   
  100m Lagen (V) 1:05,21 20. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,54 100m: 1:05,21 (0:35,67)   
  100m Rücken 1:04,66 10. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,57 100m: 1:04,66 (0:34,09)   
  100m Rücken 1:04,66 1. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:30,57 100m: 1:04,66 (0:34,09)   
  100m Freistil 0:58,98 25. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,08 100m: 0:58,98 (0:30,90)   
  100m Freistil 0:58,98 2. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:28,08 100m: 0:58,98 (0:30,90)   
  50m Schmetterling 0:29,10 21. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:29,10 1. Platz Jahrgang 2010
  50m Rücken 0:29,32 1. Platz Jahrgang 2010
  50m Rücken 0:29,32 6. Platz Offene Wertung
  200m Freistil 2:09,42 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,38 100m: 1:02,49 (0:33,11) 200m: 2:09,42 (1:06,93)   
  50m Freistil (S3) 0:26,23 6. Platz Offene Wertung
  200m Lagen 2:22,50 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,37 100m: 1:07,17 (0:35,80) 200m: 2:22,50 (1:15,33)   
  200m Rücken 2:20,02 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,10 100m: 1:07,56 (0:35,46) 200m: 2:20,02 (1:12,46)   
Sophie Lerch (2010/PSV) 100m Lagen (V) 1:27,27 12. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:40,26 100m: 1:27,27 (0:47,01)   
  100m Lagen (V) 1:27,27 70. Platz Offene Wertung
  50m: 0:40,26 100m: 1:27,27 (0:47,01)   
  100m Rücken 1:27,94 9. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:42,36 100m: 1:27,94 (0:45,58)   
  100m Rücken 1:27,94 54. Platz Offene Wertung
  50m: 0:42,36 100m: 1:27,94 (0:45,58)   
Justus Moritz Lindemann (2012/PSV) 100m Lagen (V) 1:22,48 2. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:37,25 100m: 1:22,48 (0:45,23)   
  100m Lagen (V) 1:22,48 58. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,25 100m: 1:22,48 (0:45,23)   
  100m Rücken 1:17,13 2. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:38,02 100m: 1:17,13 (0:39,11)   
  100m Rücken 1:17,13 37. Platz Offene Wertung
  50m: 0:38,02 100m: 1:17,13 (0:39,11)   
  100m Freistil 1:10,34 3. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:33,86 100m: 1:10,34 (0:36,48)   
  100m Freistil 1:10,34 45. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,86 100m: 1:10,34 (0:36,48)   
  50m Schmetterling 0:38,63 5. Platz Jahrgang 2012
  50m Schmetterling 0:38,63 53. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:37,40 33. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:37,40 2. Platz Jahrgang 2012
  50m Freistil 0:32,68 48. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:32,68 1. Platz Jahrgang 2012
Mariia Palshyna (2008/PSV) 50m Freistil 0:30,76 37. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:30,76 7. Platz Jahrgang 2008
  100m Freistil 1:07,69 7. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:31,95 100m: 1:07,69 (0:35,74)   
  100m Freistil 1:07,69 38. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,95 100m: 1:07,69 (0:35,74)   
  50m Schmetterling 0:35,46 31. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:35,46 7. Platz Jahrgang 2008
Leni Marleen Panning (2010/PSV) 100m Brust 1:24,68 2. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:39,79 100m: 1:24,68 (0:44,89)   
  100m Brust 1:24,68 15. Platz Offene Wertung
  50m: 0:39,79 100m: 1:24,68 (0:44,89)   
  50m Freistil 0:30,86 3. Platz Jahrgang 2010
  50m Freistil 0:30,86 39. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 1:22,81 4. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:37,90 100m: 1:22,81 (0:44,91)   
  100m Schmetterling 1:22,81 25. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,90 100m: 1:22,81 (0:44,91)   
  100m Lagen (V) 1:19,57 5. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:37,61 100m: 1:19,57 (0:41,96)   
  100m Lagen (V) 1:19,57 43. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,61 100m: 1:19,57 (0:41,96)   
  50m Brust 0:38,77 9. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:38,77 1. Platz Jahrgang 2010
  100m Freistil 1:10,89 52. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,09 100m: 1:10,89 (0:36,80)   
  100m Freistil 1:10,89 11. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:34,09 100m: 1:10,89 (0:36,80)   
Philipp Peschke (2005/PSV) 100m Lagen (V) 0:57,70 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:25,56 100m: 0:57,70 (0:32,14)   
  100m Rücken 0:55,50 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,23 100m: 0:55,50 (0:28,27)   
  50m Schmetterling (S3) 0:24,82 1. Platz Offene Wertung
  50m Rücken (F) 0:27,70 1. Platz Finale
  50m Freistil (F) 0:24,18 2. Platz Finale
  50m Schmetterling (F) 0:25,83 2. Platz Finale
  50m Brust (F) 0:31,21 1. Platz Finale
Jennifer Pietrasch (1999/Aegir) 200m Lagen 2:17,52 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,62 100m: 1:03,42 (0:34,80) 200m: 2:17,52 (1:14,10)   
  100m Schmetterling 1:01,54 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,42 100m: 1:01,54 (0:33,12)   
  50m Schmetterling (S3) 0:27,82 1. Platz Offene Wertung
Sarah Pliska (2010/PSV) 100m Rücken 1:04,66 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,21 100m: 1:04,66 (0:33,45)   
  100m Rücken 1:04,66 1. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:31,21 100m: 1:04,66 (0:33,45)   
  50m Freistil (S2) 0:27,38 6. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:30,09 2. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:30,09 1. Platz Jahrgang 2010
  50m Freistil (S4) 0:27,20 1. Platz Offene Wertung
Simon Reinke (2006/Aegir) 100m Lagen (V) 0:59,70 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,25 100m: 0:59,70 (0:32,45)   
  400m Freistil 3:59,25 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,14 100m: 0:56,97 (0:29,83) 200m: 1:57,96 (1:00,99) 300m: 2:58,82 (1:00,86) 400m: 3:59,25 (1:00,43)   
  50m Rücken (F) 0:00,00 (AB)   Finale
  200m Brust 2:22,71 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,61 100m: 1:09,80 (0:37,19) 200m: 2:22,71 (1:12,91)   
  800m Freistil 8:16,05 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,21 100m: 0:59,12 (0:30,91) 200m: 2:02,42 (1:03,30) 300m: 3:05,65 (1:03,23) 400m: 4:08,97 (1:03,32) 500m: 5:11,43 (1:02,46) 600m: 6:13,85 (1:02,42) 700m: 7:15,45 (1:01,60) 800m: 8:16,05 (1:00,60)   
  1500m Freistil 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
Cem Kaan Reuchlein (2007/Aegir) 100m Freistil 0:54,57 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:25,97 100m: 0:54,57 (0:28,60)   
  100m Freistil 0:54,57 2. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:25,97 100m: 0:54,57 (0:28,60)   
  50m Schmetterling 0:26,55 5. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:26,55 1. Platz Jahrgang 2007
  50m Freistil (S2) 0:24,63 1. Platz Offene Wertung
Elisaweta Sablin (2013/PSV) 50m Freistil 0:35,19 1. Platz Jahrgang 2013
  50m Freistil 0:35,19 57. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 1:40,55 2. Platz Jahrgang 2013
  50m: 0:42,61 100m: 1:40,55 (0:57,94)   
  100m Schmetterling 1:40,55 48. Platz Offene Wertung
  50m: 0:42,61 100m: 1:40,55 (0:57,94)   
  100m Lagen (V) 1:30,53 1. Platz Jahrgang 2013
  50m: 0:41,97 100m: 1:30,53 (0:48,56)   
  100m Lagen (V) 1:30,53 75. Platz Offene Wertung
  50m: 0:41,97 100m: 1:30,53 (0:48,56)   
  50m Brust 0:47,91 18. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:47,91 2. Platz Jahrgang 2013
  100m Rücken 1:37,67 5. Platz Jahrgang 2013
  50m: 0:48,06 100m: 1:37,67 (0:49,61)   
  100m Rücken 1:37,67 69. Platz Offene Wertung
  50m: 0:48,06 100m: 1:37,67 (0:49,61)   
  100m Freistil 1:20,47 4. Platz Jahrgang 2013
  50m: 0:22,17 100m: 1:20,47 (0:58,30)   
  100m Freistil 1:20,47 70. Platz Offene Wertung
  50m: 0:22,17 100m: 1:20,47 (0:58,30)   
  50m Schmetterling 0:40,67 41. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:40,67 1. Platz Jahrgang 2013
Jill Salzsiedler (2010/PSV) 100m Brust 1:31,16 28. Platz Offene Wertung
  50m: 0:42,71 100m: 1:31,16 (0:48,45)   
  100m Brust 1:31,16 4. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:42,71 100m: 1:31,16 (0:48,45)   
  50m Freistil 0:31,53 45. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:31,53 7. Platz Jahrgang 2010
  100m Schmetterling 1:25,57 32. Platz Offene Wertung
  50m: 0:38,36 100m: 1:25,57 (0:47,21)   
  100m Schmetterling 1:25,57 6. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:38,36 100m: 1:25,57 (0:47,21)   
  100m Lagen (V) 1:20,53 6. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:36,43 100m: 1:20,53 (0:44,10)   
  100m Lagen (V) 1:20,53 48. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,43 100m: 1:20,53 (0:44,10)   
  100m Freistil 1:08,21 6. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:32,45 100m: 1:08,21 (0:35,76)   
  100m Freistil 1:08,21 42. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,45 100m: 1:08,21 (0:35,76)   
Anna Chiara Schleifer (2011/PSV) 100m Brust 1:26,00 18. Platz Offene Wertung
  50m: 0:39,91 100m: 1:26,00 (0:46,09)   
  100m Brust 1:26,00 3. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:39,91 100m: 1:26,00 (0:46,09)   
  50m Freistil 0:30,75 36. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:30,75 3. Platz Jahrgang 2011
  100m Schmetterling 1:26,10 6. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:38,54 100m: 1:26,10 (0:47,56)   
  100m Schmetterling 1:26,10 33. Platz Offene Wertung
  50m: 0:38,54 100m: 1:26,10 (0:47,56)   
  100m Lagen (V) 1:18,93 37. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,50 100m: 1:18,93 (0:41,43)   
  100m Lagen (V) 1:18,93 6. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:37,50 100m: 1:18,93 (0:41,43)   
  50m Brust 0:39,06 2. Platz Jahrgang 2011
  50m Brust 0:39,06 13. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:05,91 3. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:31,46 100m: 1:05,91 (0:34,45)   
  100m Freistil 1:05,91 23. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,46 100m: 1:05,91 (0:34,45)   
  200m Brust 3:07,74 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:42,55 100m: 1:30,74 (0:48,19) 200m: 3:07,74 (1:37,00)   
Robin-Louis Schultz (2003/PSV) 100m Lagen (V) 1:07,64 25. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,92 100m: 1:07,64 (0:37,72)   
  50m Brust 0:33,40 11. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:28,44 15. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:31,98 15. Platz Offene Wertung
  100m Brust 1:12,54 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,86 100m: 1:12,54 (0:38,68)   
  100m Schmetterling 1:05,57 11. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,90 100m: 1:05,57 (0:36,67)   
Paula Marlene Schulze (2011/PSV) 50m Rücken 0:32,87 10. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:32,87 1. Platz Jahrgang 2011
  100m Brust 1:26,53 4. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:39,99 100m: 1:26,53 (0:46,54)   
  100m Brust 1:26,53 19. Platz Offene Wertung
  50m: 0:39,99 100m: 1:26,53 (0:46,54)   
  200m Rücken 2:33,13 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,27 100m: 1:14,01 (0:39,74) 200m: 2:33,13 (1:19,12)   
  100m Lagen (V) 1:14,19 16. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,75 100m: 1:14,19 (0:40,44)   
  100m Lagen (V) 1:14,19 3. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:33,75 100m: 1:14,19 (0:40,44)   
  100m Rücken 1:09,95 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,27 100m: 1:09,95 (0:36,68)   
  100m Rücken 1:09,95 1. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:33,27 100m: 1:09,95 (0:36,68)   
  100m Freistil 1:05,98 4. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:31,20 100m: 1:05,98 (0:34,78)   
  100m Freistil 1:05,98 24. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,20 100m: 1:05,98 (0:34,78)   
  200m Brust 2:58,70 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:39,90 100m: 1:25,94 (0:46,04) 200m: 2:58,70 (1:32,76)   
Milan Schwede (2009/PSV) 100m Lagen (V) 1:14,97 46. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,79 100m: 1:14,97 (0:41,18)   
  100m Lagen (V) 1:14,97 9. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:33,79 100m: 1:14,97 (0:41,18)   
  100m Rücken 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2009
  100m Rücken 0:00,00 (DS)   Offene Wertung
  100m Freistil 1:04,51 37. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,16 100m: 1:04,51 (0:34,35)   
  100m Freistil 1:04,51 7. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:30,16 100m: 1:04,51 (0:34,35)   
  50m Schmetterling 0:32,17 7. Platz Jahrgang 2009
  50m Schmetterling 0:32,17 32. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:33,94 3. Platz Jahrgang 2009
  50m Rücken 0:33,94 20. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:28,32 5. Platz Jahrgang 2009
  50m Freistil 0:28,32 32. Platz Offene Wertung
Zara Selimovic (2007/Essen 06) 50m Rücken 0:31,47 2. Platz Jahrgang 2007
  50m Rücken 0:31,47 5. Platz Offene Wertung
  200m Freistil 2:05,71 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,58 100m: 1:01,73 (0:32,15) 200m: 2:05,71 (1:03,98)   
  50m Freistil 0:27,10 4. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:27,10 1. Platz Jahrgang 2007
  100m Schmetterling 1:06,63 1. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:31,43 100m: 1:06,63 (0:35,20)   
  100m Schmetterling 1:06,63 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,43 100m: 1:06,63 (0:35,20)   
Taras Teslenko (2005/Frohnhsn) 100m Freistil 0:50,93 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:24,82 100m: 0:50,93 (0:26,11)   
  50m Schmetterling 0:25,56 2. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (S1) 0:23,64 1. Platz Offene Wertung
Rayan Marcel von der Höhe (2008/Frohnhsn) 100m Lagen (V) 1:02,47 2. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:28,53 100m: 1:02,47 (0:33,94)   
  100m Lagen (V) 1:02,47 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,53 100m: 1:02,47 (0:33,94)   
  50m Rücken (F) 0:29,14 5. Platz Finale
  50m Freistil (F) 0:25,37 6. Platz Finale
  100m Freistil 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2008
  100m Freistil 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  50m Freistil 0:24,49 1. Platz Jahrgang 2008
  50m Freistil 0:24,49 2. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 1:00,02 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,02 100m: 1:00,02 (0:32,00)   
  100m Schmetterling 1:00,02 1. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:28,02 100m: 1:00,02 (0:32,00)   
  50m Schmetterling (S3) 0:26,20 2. Platz Offene Wertung
Marina Wilmes (2009/PSV) 50m Rücken 0:33,33 12. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:33,33 2. Platz Jahrgang 2009
  100m Lagen (V) 1:17,04 28. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,07 100m: 1:17,04 (0:42,97)   
  100m Lagen (V) 1:17,04 5. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:34,07 100m: 1:17,04 (0:42,97)   
  100m Rücken 1:14,68 5. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:35,78 100m: 1:14,68 (0:38,90)   
  100m Rücken 1:14,68 15. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,78 100m: 1:14,68 (0:38,90)   
Anni Winter (2010/PSV) 100m Lagen (V) 1:10,63 1. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:32,34 100m: 1:10,63 (0:38,29)   
  100m Lagen (V) 1:10,63 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,34 100m: 1:10,63 (0:38,29)   
  400m Freistil 4:38,47 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,96 100m: 1:06,15 (0:34,19) 200m: 2:16,72 (1:10,57) 300m: 3:27,74 (1:11,02) 400m: 4:38,47 (1:10,73)   
  50m Freistil (S4) 0:30,62 6. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (F) 0:29,23 6. Platz Finale
  50m Schmetterling (F) 0:34,55 6. Platz Finale
  100m Freistil 1:04,50 4. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:31,21 100m: 1:04,50 (0:33,29)   
  100m Freistil 1:04,50 17. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,21 100m: 1:04,50 (0:33,29)   
  1500m Freistil 18:01,67 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,61 100m: 1:08,16 (0:35,55) 200m: 2:20,30 (1:12,14) 300m: 3:33,00 (1:12,70) 400m: 4:45,82 (1:12,82) 500m: 5:59,02 (1:13,20) 600m: 7:11,49 (1:12,47) 700m: 8:24,03 (1:12,54) 800m: 9:36,51 (1:12,48) 900m: 10:48,71 (1:12,20) 1000m: 12:01,40 (1:12,69) 1100m: 13:13,98 (1:12,58) 1200m: 14:26,21 (1:12,23) 1300m: 15:38,92 (1:12,71) 1400m: 16:51,28 (1:12,36) 1500m: 18:01,67 (1:10,39)   
Max Winter (2010/PSV) 100m Lagen (V) 1:17,91 5. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:36,48 100m: 1:17,91 (0:41,43)   
  100m Lagen (V) 1:17,91 50. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,48 100m: 1:17,91 (0:41,43)   
  100m Rücken 1:15,24 32. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,95 100m: 1:15,24 (0:38,29)   
  100m Rücken 1:15,24 3. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:36,95 100m: 1:15,24 (0:38,29)   
  100m Freistil 1:08,23 43. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,08 100m: 1:08,23 (0:35,15)   
  100m Freistil 1:08,23 6. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:33,08 100m: 1:08,23 (0:35,15)   
  50m Schmetterling 0:34,53 41. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:34,53 6. Platz Jahrgang 2010
  50m Rücken 0:34,87 24. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:34,87 5. Platz Jahrgang 2010
  100m Brust 1:30,41 7. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:42,46 100m: 1:30,41 (0:47,95)   
  100m Brust 1:30,41 30. Platz Offene Wertung
  50m: 0:42,46 100m: 1:30,41 (0:47,95)   
  100m Schmetterling 1:22,00 5. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:37,46 100m: 1:22,00 (0:44,54)   
  100m Schmetterling 1:22,00 31. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,46 100m: 1:22,00 (0:44,54)   
Lukas Yifan Xie (2009/Aegir) 100m Lagen (V) 1:04,40 2. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:30,24 100m: 1:04,40 (0:34,16)   
  100m Lagen (V) 1:04,40 17. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,24 100m: 1:04,40 (0:34,16)   
  200m Schmetterling 2:21,20 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,49 100m: 1:06,70 (0:35,21) 200m: 2:21,20 (1:14,50)   
  100m Freistil 0:57,35 2. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:27,72 100m: 0:57,35 (0:29,63)   
  100m Freistil 0:57,35 18. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,72 100m: 0:57,35 (0:29,63)   
  50m Schmetterling 0:28,52 2. Platz Jahrgang 2009
  50m Schmetterling 0:28,52 16. Platz Offene Wertung
  400m Lagen 4:56,72 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,20 100m: 1:07,05 (0:35,85) 200m: 2:23,55 (1:16,50) 300m: 3:48,32 (1:24,77) 400m: 4:56,72 (1:08,40)   
  100m Brust 1:10,75 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:33,47 100m: 1:10,75 (0:37,28)   
  100m Brust 1:10,75 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,47 100m: 1:10,75 (0:37,28)   
  50m Freistil 0:26,27 2. Platz Jahrgang 2009
  50m Freistil 0:26,27 16. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 1:03,60 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,11 100m: 1:03,60 (0:33,49)   
  100m Schmetterling 1:03,60 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:30,11 100m: 1:03,60 (0:33,49)   
  50m Freistil (S4) 0:25,85 2. Platz Offene Wertung
Luke Zabel (2009/PSV) 50m Brust 0:31,77 5. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:31,77 1. Platz Jahrgang 2009
  200m Brust 2:27,15 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,43 100m: 1:09,92 (0:37,49) 200m: 2:27,15 (1:17,23)   
  50m Schmetterling 0:29,04 20. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:29,04 3. Platz Jahrgang 2009
Staffelergebnisse
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 1:49,83 1. Platz Offene Wertung
  Lina Kröger (2004) 0:28,49 (0:28,49)    
  Moritz Birk (2008) 0:58,98 (0:30,49)    
  Philipp Peschke (2005) 1:23,80 (0:24,82)    
  Nina Sandrine Jazy (2005) 1:49,83 (0:26,03)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 1:36,85 1. Platz Offene Wertung
  Taras Teslenko (2005) 0:23,64 (0:23,64)    
  Cem Kaan Reuchlein (2007) 0:48,27 (0:24,63)    
  Nils Engelmann Nunez (2007) 1:12,43 (0:24,16)    
  Lukas Brockhaus (2005) 1:36,85 (0:24,42)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 1:55,31 1. Platz Offene Wertung
  Lina Kröger (2004) 0:28,74 (0:28,74)    
  Jamelia Drumm (2007) 1:01,40 (0:32,66)    
  Jennifer Pietrasch (1999) 1:29,22 (0:27,82)    
  Nina Sandrine Jazy (2005) 1:55,31 (0:26,09)    
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 1:50,38 6. Platz Offene Wertung
  Henry Klode (2007) 0:26,15 (0:26,15)    
  Sarah Pliska (2010) 0:53,53 (0:27,38)    
  Anton Lange (2010) 1:19,76 (0:26,23)    
  Anni Winter (2010) 1:50,38 (0:30,62)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 1:52,26 1. Platz Offene Wertung
  Laura Sophie Kohlmann (2009) 0:27,95 (0:27,95)    
  Marina Maja Krietenbrink (2010) 0:56,44 (0:28,49)    
  Sophie Erbslöh (2009) 1:25,06 (0:28,62)    
  Sarah Pliska (2010) 1:52,26 (0:27,20)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 1:53,49 2. Platz Offene Wertung
  Theodor Büscher (2011) 0:29,91 (0:29,91)    
  Maximilian Heß (2008) 1:01,44 (0:31,53)    
  Rayan Marcel von der Höhe (2008) 1:27,64 (0:26,20)    
  Lukas Yifan Xie (2009) 1:53,49 (0:25,85)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.