Header Image

WK-Ergebnisse

Nordrhein-Westfälische Kurzbahnmeisterschaften

09.11.2013 - 10.11.2013 in Wuppertal (25m Bahn)
  [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Metin Aydin (1995/PSV) 100m Rücken (V) 0:56,18 1. Platz offene Wertung
  100m Rücken (V) 0:56,18 1. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 4:08,22 2. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 4:08,22 6. Platz offene Wertung
  100m Lagen (V) 0:58,99 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen (V) 0:58,99 9. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:26,97 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:26,97 50. Platz offene Wertung
  100m Rücken (F) 0:55,80 2. Platz offene Wertung
  100m Lagen (F) 0:58,81 3. Platz offene Wertung
  400m Lagen 4:24,17 1. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen 4:24,17 1. Platz offene Wertung
  200m Rücken (V) 2:01,39 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken (V) 2:01,39 1. Platz offene Wertung
  50m Rücken (S1) 0:26,42 1. Platz offene Wertung
  200m Rücken (F) 1:59,94 1. Platz offene Wertung
Sara Bacher (1998/Essen 06) 400m Lagen 5:12,48 18. Platz offene Wertung
  400m Lagen 5:12,48 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust (V) 1:18,53 52. Platz offene Wertung
  100m Brust (V) 1:18,53 7. Platz JG/AK Wertung
Christian Bauer (1997/Essen 06) 100m Freistil (V) 0:53,75 43. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 0:53,75 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen (V) 0:59,40 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen (V) 0:59,40 13. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:25,30 2. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:25,30 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:25,00 2. Platz offene Wertung
  200m Freistil (V) 2:00,25 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil (V) 2:00,25 34. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:23,52 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:23,52 6. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 0:58,75 21. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 0:58,75 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (F) 0:24,02 9. Platz offene Wertung
Lisa Bialluch (1999/Aegir) 50m Rücken (V) 0:30,98 20. Platz offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:30,98 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:29,24 85. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:29,24 21. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken (V) 2:21,46 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken (V) 2:21,46 9. Platz offene Wertung
  200m Rücken (F) 2:22,94 9. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 1:00,97 50. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 1:00,97 8. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken (V) 1:06,91 26. Platz offene Wertung
  100m Rücken (V) 1:06,91 5. Platz JG/AK Wertung
Jan Bieker (1998/Essen 06) 50m Schmetterling (V) 0:27,85 70. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:02,79 49. Platz offene Wertung
Moritz Brandt (1998/PSV) 100m Freistil (V) 0:53,76 44. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling (V) 2:02,12 1. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:26,73 38. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling (F) 2:02,53 1. Platz offene Wertung
  400m Lagen 4:35,59 5. Platz offene Wertung
  200m Freistil (V) 1:56,93 16. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 0:59,32 25. Platz offene Wertung
Katherine-Michelle David (1997/WTB) 50m Rücken (V) 0:30,91 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (V) 0:30,91 18. Platz offene Wertung
  200m Lagen (V) 2:26,01 4. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen (V) 2:26,01 19. Platz offene Wertung
  200m Rücken (V) 2:21,56 12. Platz offene Wertung
  200m Rücken (V) 2:21,56 4. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken (F) 2:19,19 6. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:33,50 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (V) 0:33,50 7. Platz offene Wertung
  100m Rücken (V) 1:05,07 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken (V) 1:05,07 14. Platz offene Wertung
  100m Lagen (V) 1:07,64 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen (V) 1:07,64 12. Platz offene Wertung
  50m Brust (F) 0:33,24 6. Platz offene Wertung
Kathrin Demler (1996/Frohnhsn) 400m Lagen 4:39,37 1. Platz offene Wertung
  200m Lagen (V) 2:17,52 3. Platz offene Wertung
  200m Rücken (V) 2:13,45 2. Platz offene Wertung
  200m Lagen (F) 2:12,29 1. Platz offene Wertung
  200m Rücken (F) 2:11,69 2. Platz offene Wertung
  100m Rücken (V) 1:01,96 2. Platz offene Wertung
  400m Freistil 4:12,91 1. Platz offene Wertung
  200m Brust (V) 2:36,04 6. Platz offene Wertung
  100m Rücken (F) 1:01,94 2. Platz offene Wertung
  200m Brust (F) 2:38,00 7. Platz offene Wertung
Annalena Felker (1998/Aegir) 400m Lagen 5:03,39 9. Platz offene Wertung
  400m Lagen 5:03,39 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust (V) 1:10,50 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust (V) 1:10,50 3. Platz offene Wertung
  200m Lagen (V) 2:26,61 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen (V) 2:26,61 21. Platz offene Wertung
  100m Brust (F) 1:09,55 3. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:32,97 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (V) 0:32,97 4. Platz offene Wertung
  200m Brust (V) 2:32,72 3. Platz offene Wertung
  200m Brust (V) 2:32,72 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (F) 0:32,51 3. Platz offene Wertung
  200m Brust (F) 2:31,50 4. Platz offene Wertung
Niklas Finger (1990/WTB) 50m Brust (V) 0:30,41 19. Platz offene Wertung
Jaqueline Friedrichs (1996/PSV) 200m Freistil (V) 2:18,25 63. Platz offene Wertung
  800m Freistil 9:22,98 2. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:35,17 34. Platz offene Wertung
  400m Freistil 4:41,76 25. Platz offene Wertung
Laura Goldbach (1998/Aegir) 50m Rücken (V) 0:30,57 11. Platz offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:30,57 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil (V) 2:08,99 4. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil (V) 2:08,99 19. Platz offene Wertung
  200m Rücken (V) 2:15,76 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken (V) 2:15,76 4. Platz offene Wertung
  200m Rücken (F) 2:15,96 4. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 1:00,32 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (V) 1:00,32 39. Platz offene Wertung
  100m Rücken (V) 1:04,84 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken (V) 1:04,84 12. Platz offene Wertung
  400m Freistil 4:31,12 7. Platz offene Wertung
  400m Freistil 4:31,12 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken (F) 1:04,07 7. Platz offene Wertung
Delaine Goll (1999/Frohnhsn) 100m Brust (V) 1:14,12 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust (V) 1:14,12 13. Platz offene Wertung
  200m Lagen (V) 2:33,31 6. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen (V) 2:33,31 37. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:34,35 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (V) 0:34,35 19. Platz offene Wertung
  100m Lagen (V) 1:07,51 11. Platz offene Wertung
  100m Lagen (V) 1:07,51 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust (V) 2:44,25 23. Platz offene Wertung
  200m Brust (V) 2:44,25 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen (F) 1:06,90 6. Platz offene Wertung
Madeleine Gonska (1997/Essen 06) 800m Freistil 10:06,73 6. Platz JG/AK Wertung
  800m Freistil 10:06,73 20. Platz offene Wertung
Annika Gotthold (1998/Essen 06) 200m Freistil (V) 2:11,11 7. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil (V) 2:11,11 31. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:05,87 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:05,87 17. Platz offene Wertung
  800m Freistil 9:37,30 2. Platz JG/AK Wertung
  800m Freistil 9:37,30 9. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 1:01,43 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (V) 1:01,43 55. Platz offene Wertung
  400m Freistil 4:33,69 4. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 4:33,69 11. Platz offene Wertung
Ensar Hajder (1991/Frohnhsn) 100m Freistil (V) 0:50,94 2. Platz offene Wertung
  100m Lagen (V) 0:57,90 2. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:25,98 18. Platz offene Wertung
  100m Freistil (F) 0:50,83 3. Platz offene Wertung
  100m Lagen (F) 0:57,17 2. Platz offene Wertung
  200m Freistil (V) 1:49,78 1. Platz offene Wertung
  200m Lagen (V) 2:03,37 1. Platz offene Wertung
  200m Freistil (F) 1:48,67 1. Platz offene Wertung
  200m Lagen (F) 2:02,17 1. Platz offene Wertung
Lea Hartwig (1999/Aegir) 200m Freistil (V) 2:09,60 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil (V) 2:09,60 22. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:27,66 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:27,66 32. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:08,88 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:08,88 36. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 0:59,46 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (V) 0:59,46 28. Platz offene Wertung
  400m Freistil 4:37,90 2. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 4:37,90 20. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:30,71 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:30,71 50. Platz offene Wertung
Wiebke Haßelmann (1998/Essen 06) 100m Brust (V) 1:16,97 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust (V) 1:16,97 36. Platz offene Wertung
  200m Lagen (V) 2:32,48 35. Platz offene Wertung
  200m Lagen (V) 2:32,48 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (V) 0:35,21 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (V) 0:35,21 35. Platz offene Wertung
Lisa Höpink (1998/Essen 06) 400m Lagen 4:49,48 1. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen 4:49,48 2. Platz offene Wertung
  100m Brust (V) 1:14,09 12. Platz offene Wertung
  100m Brust (V) 1:14,09 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen (V) 2:17,45 2. Platz offene Wertung
  200m Lagen (V) 2:17,45 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:01,36 1. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:01,36 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (F) 1:00,71 1. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling (V) 2:11,21 1. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling (V) 2:11,21 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen (V) 1:05,60 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen (V) 1:05,60 3. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:28,89 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:28,89 9. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling (F) 2:11,08 1. Platz offene Wertung
  100m Lagen (F) 1:03,60 2. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:28,25 4. Platz offene Wertung
Olivier Hugentobler (1993/Aegir) 100m Freistil (V) 0:53,70 39. Platz offene Wertung
  100m Lagen (V) 1:01,05 26. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:26,73 38. Platz offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:27,95 24. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:23,90 14. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:00,42 36. Platz offene Wertung
Tabea Janßen (1999/Aegir) 50m Rücken (V) 0:32,46 57. Platz offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:32,46 9. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust (V) 1:16,47 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust (V) 1:16,47 27. Platz offene Wertung
  200m Rücken (V) 2:31,27 44. Platz offene Wertung
  200m Rücken (V) 2:31,27 10. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (V) 0:35,25 37. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:35,25 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken (V) 1:10,36 13. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken (V) 1:10,36 59. Platz offene Wertung
  100m Lagen (V) 1:09,98 27. Platz offene Wertung
  100m Lagen (V) 1:09,98 6. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust (V) 2:46,48 5. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust (V) 2:46,48 33. Platz offene Wertung
Jan Kaatz (1997/PSV) 100m Freistil (V) 0:53,15 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (V) 0:53,15 28. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:32,09 68. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:32,09 7. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust (V) 2:21,75 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust (V) 2:21,75 3. Platz offene Wertung
  200m Brust (F) 2:20,43 4. Platz offene Wertung
  100m Brust (V) 1:06,38 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust (V) 1:06,38 21. Platz offene Wertung
  200m Lagen (V) 2:12,02 15. Platz offene Wertung
  200m Lagen (V) 2:12,02 1. Platz JG/AK Wertung
Michelle Klomfaß (1996/Aegir) 200m Freistil (V) 2:07,71 13. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:27,74 35. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:07,66 28. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 0:59,24 26. Platz offene Wertung
  100m Rücken (V) 1:07,67 31. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:30,63 48. Platz offene Wertung
Katharina Kohlat (1997/PSV) 50m Rücken (V) 0:31,09 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (V) 0:31,09 21. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:27,47 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:27,47 26. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:09,60 9. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:09,60 41. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 0:59,49 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (V) 0:59,49 29. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:29,58 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:29,58 24. Platz offene Wertung
Laurie Krausa (1997/Aegir) 200m Freistil (V) 2:07,55 4. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil (V) 2:07,55 11. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:06,11 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:06,11 18. Platz offene Wertung
  200m Freistil (F) 2:07,65 9. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling (V) 2:29,17 16. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling (V) 2:29,17 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:29,96 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:29,96 32. Platz offene Wertung
Felix Kusnierz (1996/PSV) 100m Freistil (V) 0:55,25 79. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 0:55,25 12. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 4:12,62 12. Platz offene Wertung
  400m Freistil 4:12,62 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil (V) 1:59,74 32. Platz offene Wertung
  200m Freistil (V) 1:59,74 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:00,41 35. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:00,41 7. Platz JG/AK Wertung
  1500m Freistil 16:34,81 1. Platz offene Wertung
  1500m Freistil 16:34,81 1. Platz JG/AK Wertung
Michelle Lambert (1994/PSV) 100m Brust (V) 1:09,98 2. Platz offene Wertung
  200m Lagen (V) 2:24,67 13. Platz offene Wertung
  100m Brust (F) 1:10,04 4. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:32,85 3. Platz offene Wertung
  200m Brust (V) 2:32,71 2. Platz offene Wertung
  50m Brust (F) 0:32,55 4. Platz offene Wertung
  200m Brust (F) 2:28,83 2. Platz offene Wertung
Stella Neuhaus (1997/WTB) 100m Brust (V) 1:14,96 18. Platz offene Wertung
  100m Brust (V) 1:14,96 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen (V) 2:29,37 26. Platz offene Wertung
  200m Lagen (V) 2:29,37 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (V) 0:35,50 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (V) 0:35,50 43. Platz offene Wertung
  200m Brust (V) 2:39,57 9. Platz offene Wertung
  200m Brust (V) 2:39,57 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust (F) 2:41,16 8. Platz offene Wertung
Joshua Petrovic (1996/PSV) 100m Freistil (V) 0:52,90 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (V) 0:52,90 25. Platz offene Wertung
  100m Rücken (V) 0:58,45 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken (V) 0:58,45 12. Platz offene Wertung
  400m Freistil 4:16,50 4. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 4:16,50 18. Platz offene Wertung
  200m Brust (V) 2:31,96 42. Platz offene Wertung
  200m Brust (V) 2:31,96 7. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen 4:28,05 2. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen 4:28,05 3. Platz offene Wertung
  200m Lagen (V) 2:07,70 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen (V) 2:07,70 3. Platz offene Wertung
  200m Rücken (V) 2:08,83 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken (V) 2:08,83 14. Platz offene Wertung
  200m Lagen (F) 2:05,88 3. Platz offene Wertung
Pauline Klara Pietsch (1999/Aegir) 200m Freistil (V) 2:17,41 61. Platz offene Wertung
  200m Freistil (V) 2:17,41 15. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:29,03 16. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:29,03 76. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:06,60 22. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:06,60 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (V) 1:03,14 78. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 1:03,14 17. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:29,98 33. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:29,98 3. Platz JG/AK Wertung
Leon Maximilian Posada (1996/PSV) 50m Schmetterling (V) 0:27,46 62. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:27,46 12. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:25,24 14. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:25,24 69. Platz offene Wertung
  200m Lagen (V) 2:17,68 7. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen (V) 2:17,68 39. Platz offene Wertung
Robert Rauch (1993/Aegir) 100m Rücken (V) 0:57,28 5. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling (V) 2:07,62 4. Platz offene Wertung
  100m Lagen (V) 0:58,78 7. Platz offene Wertung
  100m Rücken (F) 0:57,96 6. Platz offene Wertung
  100m Lagen (F) 0:59,02 4. Platz offene Wertung
  200m Freistil (V) 1:53,85 4. Platz offene Wertung
  200m Lagen (V) 2:06,69 2. Platz offene Wertung
  200m Rücken (V) 2:05,89 5. Platz offene Wertung
  200m Lagen (F) 2:05,86 2. Platz offene Wertung
  200m Rücken (F) 2:10,27 9. Platz offene Wertung
Thomas Rueter (1983/PSV) 100m Freistil (V) 0:51,20 4. Platz offene Wertung
  100m Rücken (V) 0:56,98 3. Platz offene Wertung
  50m Freistil (S1) 0:23,14 1. Platz offene Wertung
  100m Freistil (F) 0:51,13 4. Platz offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:26,99 8. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:23,28 3. Platz offene Wertung
  50m Rücken (F) 0:27,01 7. Platz offene Wertung
  50m Freistil (F) 0:23,50 3. Platz offene Wertung
Caroline Ruhnau (1984/Essen 06) 100m Brust (V) 1:07,89 1. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:26,24 3. Platz offene Wertung
  100m Brust (F) 1:06,82 1. Platz offene Wertung
  50m Freistil (F) 0:26,22 3. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:31,10 1. Platz offene Wertung
  50m Brust (F) 0:30,78 1. Platz offene Wertung
Erik Steinhagen (1989/Aegir) 50m Brust (V) 0:27,61 1. Platz offene Wertung
  100m Lagen (V) 0:57,10 1. Platz offene Wertung
  50m Brust (F) 0:27,59 1. Platz offene Wertung
  100m Lagen (F) 0:56,17 1. Platz offene Wertung
  100m Brust (V) 1:01,35 1. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:23,88 13. Platz offene Wertung
  100m Brust (F) 1:00,68 1. Platz offene Wertung
Daniel Trosin (1995/Aegir) 100m Freistil (V) 0:54,68 12. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (V) 0:54,68 69. Platz offene Wertung
  400m Freistil 4:02,17 1. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 4:02,17 3. Platz offene Wertung
  200m Freistil (V) 1:56,12 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil (V) 1:56,12 10. Platz offene Wertung
  1500m Freistil 15:53,35 1. Platz JG/AK Wertung
  1500m Freistil 15:53,35 2. Platz offene Wertung
Rabea Tzenetos (1997/Essen 06) 50m Rücken (V) 0:28,92 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (V) 0:28,92 2. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:03,65 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:03,65 7. Platz offene Wertung
  200m Rücken (V) 2:16,79 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken (V) 2:16,79 5. Platz offene Wertung
  50m Rücken (S1) 0:29,16 1. Platz offene Wertung
  50m Rücken (F) 0:29,00 2. Platz offene Wertung
  200m Rücken (F) 2:13,91 3. Platz offene Wertung
  100m Rücken (V) 1:02,76 3. Platz offene Wertung
  100m Rücken (V) 1:02,76 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (S1) 0:26,64 3. Platz offene Wertung
  100m Rücken (F) 1:02,47 3. Platz offene Wertung
Hana van Loock (1999/PSV) 200m Freistil (V) 2:12,99 36. Platz offene Wertung
  200m Freistil (V) 2:12,99 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:27,47 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:27,47 26. Platz offene Wertung
  200m Rücken (V) 2:22,91 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken (V) 2:22,91 16. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 0:59,14 25. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 0:59,14 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken (V) 1:05,47 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken (V) 1:05,47 15. Platz offene Wertung
  100m Lagen (V) 1:08,31 19. Platz offene Wertung
  100m Lagen (V) 1:08,31 4. Platz JG/AK Wertung
Christian vom Lehn (1992/PSV) 100m Freistil (V) 0:51,73 6. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling (V) 2:05,81 2. Platz offene Wertung
  100m Freistil (F) 0:52,73 10. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling (F) 2:03,00 2. Platz offene Wertung
  200m Freistil (V) 1:51,77 3. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 0:55,77 2. Platz offene Wertung
  200m Freistil (F) 1:51,66 3. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (F) 0:55,57 2. Platz offene Wertung
Moritz Walaschewski (1998/PSV) 100m Freistil (V) 0:53,71 40. Platz offene Wertung
  100m Rücken (V) 0:58,44 11. Platz offene Wertung
  400m Freistil 4:08,67 7. Platz offene Wertung
  100m Rücken (F) 0:58,73 10. Platz offene Wertung
  200m Freistil (V) 1:55,84 7. Platz offene Wertung
  200m Lagen (V) 2:11,40 10. Platz offene Wertung
  200m Rücken (V) 2:05,93 6. Platz offene Wertung
  200m Freistil (F) 1:54,65 4. Platz offene Wertung
  200m Lagen (F) 2:12,33 9. Platz offene Wertung
  200m Rücken (F) 2:05,06 5. Platz offene Wertung
Mark Warnecke (1970/PSV) 50m Brust (V) 0:28,49 2. Platz offene Wertung
  50m Brust (F) 0:28,58 2. Platz offene Wertung
Lina Weinmeister (1997/PSV) 200m Freistil (V) 2:09,62 23. Platz offene Wertung
  200m Freistil (V) 2:09,62 7. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken (V) 2:24,28 8. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken (V) 2:24,28 21. Platz offene Wertung
  800m Freistil 9:16,24 1. Platz JG/AK Wertung
  800m Freistil 9:16,24 6. Platz offene Wertung
  100m Rücken (V) 1:06,28 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken (V) 1:06,28 22. Platz offene Wertung
  400m Freistil 4:31,83 1. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 4:31,83 8. Platz offene Wertung
Damian Wierling (1996/PSV) 100m Freistil (V) 0:51,07 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (V) 0:51,07 3. Platz offene Wertung
  400m Freistil 3:55,38 1. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 3:55,38 1. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:25,44 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:25,44 8. Platz offene Wertung
  100m Freistil (F) 0:49,91 1. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:25,16 4. Platz offene Wertung
  200m Freistil (V) 1:51,38 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil (V) 1:51,38 2. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:22,97 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:22,97 1. Platz offene Wertung
  200m Freistil (F) 1:48,74 2. Platz offene Wertung
  50m Freistil (F) 0:22,73 1. Platz offene Wertung
  1500m Freistil 15:46,82 1. Platz JG/AK Wertung
  1500m Freistil 15:46,82 1. Platz offene Wertung
Staffelergebnisse
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 1:32,64 1. Platz offene Wertung
  Thomas Rueter (1983) 0:23,14 (0:23,14)    
  Damian Wierling (1996) 0:45,93 (0:22,79)    
  Ensar Hajder (1991) 1:09,38 (0:23,45)    
  Erik Steinhagen (1989) 1:32,64 (0:23,26)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 1:55,08 1. Platz offene Wertung
  Rabea Tzenetos (1997) 0:29,16 (0:29,16)    
  Caroline Ruhnau (1984) 0:59,87 (0:30,71)    
  Lisa Höpink (1998) 1:28,35 (0:28,48)    
  Kathrin Demler (1996) 1:55,08 (0:26,73)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 1:47,34 3. Platz offene Wertung
  Rabea Tzenetos (1997) 0:26,64 (0:26,64)    
  Kathrin Demler (1996) 0:53,35 (0:26,71)    
  Katherine-Michelle David (1997) 1:21,03 (0:27,68)    
  Lisa Höpink (1998) 1:47,34 (0:26,31)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 1:41,45 1. Platz offene Wertung
  Metin Aydin (1995) 0:26,42 (0:26,42)    
  Erik Steinhagen (1989) 0:53,86 (0:27,44)    
  Christian Bauer (1997) 1:18,36 (0:24,50)    
  Damian Wierling (1996) 1:41,45 (0:23,09)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.