Header Image

WK-Ergebnisse

Deutsche Kurzbahnmeisterschaften 2013

21.11.2013 - 24.11.2013 in Wuppertal (25m Bahn)
[Info's] [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Metin Aydin (1995/PSV) 50m Rücken (V) 0:25,35 12. Platz offene Wertung
  50m Rücken (F) 0:25,56 15. Platz offene Wertung
  200m Rücken (V) 1:57,87 4. Platz offene Wertung
  50m Rücken (V) (S1) 0:25,97 1. Platz offene Wertung
  200m Rücken (F) 1:58,63 8. Platz offene Wertung
  50m Rücken (F) (S1) 0:25,89 2. Platz offene Wertung
  100m Rücken (V) 0:55,48 12. Platz offene Wertung
  100m Rücken (F) 0:55,35 12. Platz offene Wertung
Sara Bacher (1998/Essen 06) 400m Lagen 4:58,02 28. Platz offene Wertung
  100m Brust (V) 1:13,47 51. Platz offene Wertung
  200m Lagen (V) 2:22,22 28. Platz offene Wertung
Christian Bauer (1997/Essen 06) 50m Schmetterling (V) 0:24,32 6. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:24,38 8. Platz offene Wertung
  100m Lagen (V) 0:57,33 14. Platz offene Wertung
  100m Lagen (F) 0:58,21 16. Platz offene Wertung
Lisa Bialluch (1999/Aegir) 200m Rücken (V) 2:21,57 45. Platz offene Wertung
Dorothea Brandt (1984/Aegir) 100m Freistil (V) 0:54,37 2. Platz offene Wertung
  100m Brust (V) 1:09,93 10. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:28,17 19. Platz offene Wertung
  100m Freistil (F) 0:53,68 1. Platz offene Wertung
  50m Freistil (F) (S1) 0:24,67 1. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:30,89 1. Platz offene Wertung
  50m Brust (F) 0:30,25 1. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:25,05 1. Platz offene Wertung
  100m Lagen (V) 1:02,82 3. Platz offene Wertung
  50m Freistil (F) 0:24,18 1. Platz offene Wertung
Moritz Brandt (1998/PSV) 400m Lagen 4:33,89 32. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling (V) 2:00,89 12. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling (F) 2:01,00 13. Platz offene Wertung
Katherine-Michelle David (1997/WTB) 200m Rücken (V) 2:19,45 34. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:32,93 22. Platz offene Wertung
  100m Rücken (V) 1:04,27 38. Platz offene Wertung
  100m Lagen (V) 1:07,64 53. Platz offene Wertung
Kathrin Demler (1996/Frohnhsn) 400m Lagen 4:45,22 8. Platz offene Wertung
  200m Rücken (V) 2:13,96 13. Platz offene Wertung
  200m Rücken (F) 2:09,11 9. Platz offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:28,80 13. Platz offene Wertung
  200m Lagen (V) 2:12,35 2. Platz offene Wertung
  200m Lagen (F) 2:10,49 2. Platz offene Wertung
  100m Rücken (V) 1:01,16 9. Platz offene Wertung
  100m Rücken (F) 1:00,00 9. Platz offene Wertung
Hendrik Feldwehr (1986/PSV) 100m Brust (V) 0:59,38 1. Platz offene Wertung
  100m Brust (F) 0:59,04 2. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:27,16 2. Platz offene Wertung
  50m Brust (F) 0:26,64 1. Platz offene Wertung
Annalena Felker (1998/Aegir) 100m Brust (V) 1:09,22 6. Platz offene Wertung
  100m Brust (F) 1:09,57 8. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:32,51 11. Platz offene Wertung
  200m Lagen (V) 2:19,37 14. Platz offene Wertung
  50m Brust (F) 0:32,60 13. Platz offene Wertung
  200m Lagen (F) 2:19,19 14. Platz offene Wertung
  200m Brust (V) 2:30,65 7. Platz offene Wertung
  200m Brust (F) 2:30,34 8. Platz offene Wertung
Niklas Finger (1990/WTB) 50m Brust (V) 0:29,54 43. Platz offene Wertung
Jaqueline Friedrichs (1996/PSV) 800m Freistil 9:30,04 51. Platz offene Wertung
Laura Goldbach (1998/Aegir) 200m Rücken (V) 2:14,87 17. Platz offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:30,38 41. Platz offene Wertung
  100m Rücken (V) 1:03,70 32. Platz offene Wertung
Delaine Goll (1999/Frohnhsn) 100m Brust (V) 1:13,77 56. Platz offene Wertung
  100m Lagen (V) 1:06,86 43. Platz offene Wertung
Ensar Hajder (1991/Frohnhsn) 200m Freistil (V) 1:46,12 4. Platz offene Wertung
  200m Freistil (F) 1:45,41 4. Platz offene Wertung
  100m Lagen (V) 0:54,35 1. Platz offene Wertung
  100m Lagen (F) 0:53,89 2. Platz offene Wertung
  200m Lagen (V) 1:59,15 2. Platz offene Wertung
  200m Lagen (F) 1:57,05 2. Platz offene Wertung
Lisa Höpink (1998/Essen 06) 400m Lagen 4:46,73 11. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:27,60 8. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:27,29 4. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling (V) 2:11,29 4. Platz offene Wertung
  200m Lagen (V) 2:20,92 18. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling (F) 2:09,38 3. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 0:59,98 4. Platz offene Wertung
  100m Lagen (V) 1:03,75 12. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (F) 0:58,44 3. Platz offene Wertung
Michelle Klomfaß (1996/Aegir) 50m Rücken (V) 0:30,52 45. Platz offene Wertung
  200m Freistil (V) 2:04,34 25. Platz offene Wertung
  100m Rücken (V) 1:05,89 55. Platz offene Wertung
Laurie Krausa (1997/Aegir) 200m Freistil (V) 2:07,24 40. Platz offene Wertung
Felix Kusnierz (1996/PSV) 200m Freistil (V) 1:53,27 54. Platz offene Wertung
  400m Freistil 4:00,30 42. Platz offene Wertung
Michelle Lambert (1994/PSV) 100m Brust (V) 1:11,42 23. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:32,53 12. Platz offene Wertung
  50m Brust (F) 0:32,50 12. Platz offene Wertung
  200m Brust (V) 2:30,14 6. Platz offene Wertung
  200m Brust (F) 2:29,21 6. Platz offene Wertung
Stella Neuhaus (1997/WTB) 200m Brust (V) 2:40,52 47. Platz offene Wertung
Joshua Petrovic (1996/PSV) 400m Lagen 4:38,07 39. Platz offene Wertung
  200m Rücken (V) 2:02,79 26. Platz offene Wertung
  200m Lagen (V) 2:05,12 18. Platz offene Wertung
  100m Rücken (V) 0:57,17 34. Platz offene Wertung
Robert Rauch (1993/Aegir) 200m Freistil (V) 1:52,29 46. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling (V) 2:05,55 31. Platz offene Wertung
  200m Rücken (V) 2:02,89 27. Platz offene Wertung
  200m Lagen (V) 2:05,24 19. Platz offene Wertung
Thomas Rueter (1983/PSV) 50m Rücken (V) 0:26,98 52. Platz offene Wertung
Caroline Ruhnau (1984/Essen 06) 100m Brust (V) 1:06,75 1. Platz offene Wertung
  100m Brust (F) 1:05,80 1. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:30,98 2. Platz offene Wertung
  50m Brust (F) 0:30,66 2. Platz offene Wertung
  200m Brust (V) 2:27,44 2. Platz offene Wertung
  200m Brust (F) 2:24,21 1. Platz offene Wertung
Paulina Schmiedel (1993/Aegir) 100m Freistil (V) 0:55,37 4. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:27,35 3. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) (S1) 0:26,22 2. Platz offene Wertung
  100m Freistil (F) 0:55,59 8. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:27,28 3. Platz offene Wertung
  200m Freistil (V) 1:59,35 3. Platz offene Wertung
  200m Freistil (F) 1:59,24 5. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:25,86 11. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:00,81 7. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (F) 0:59,75 7. Platz offene Wertung
  50m Freistil (F) 0:25,81 10. Platz offene Wertung
Erik Steinhagen (1989/Aegir) 100m Brust (V) 1:00,18 4. Platz offene Wertung
  100m Brust (F) 0:59,08 3. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:26,98 1. Platz offene Wertung
  50m Brust (F) 0:27,05 3. Platz offene Wertung
Daniel Trosin (1995/Aegir) 1500m Freistil 15:54,37 25. Platz offene Wertung
  400m Freistil 4:00,85 46. Platz offene Wertung
Rabea Tzenetos (1997/Essen 06) 200m Rücken (V) 2:13,69 11. Platz offene Wertung
  200m Rücken (F) 2:13,82 15. Platz offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:28,46 7. Platz offene Wertung
  200m Freistil (V) 2:06,16 36. Platz offene Wertung
  50m Rücken (V) (S1) 0:28,98 1. Platz offene Wertung
  50m Rücken (F) 0:29,69 8. Platz offene Wertung
  50m Rücken (F) (S1) 0:28,58 1. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:01,44 9. Platz offene Wertung
  100m Rücken (V) 1:02,36 17. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (F) 1:00,77 9. Platz offene Wertung
Hana van Loock (1999/PSV) 200m Rücken (V) 2:20,87 40. Platz offene Wertung
  100m Rücken (V) 1:04,02 36. Platz offene Wertung
Christian vom Lehn (1992/PSV) 200m Freistil (V) 1:48,24 15. Platz offene Wertung
  200m Freistil (F) 1:48,09 16. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling (V) 2:01,27 14. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 0:50,91 27. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling (F) 2:01,15 14. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 0:54,87 21. Platz offene Wertung
  400m Freistil 3:52,26 14. Platz offene Wertung
Moritz Walaschewski (1998/PSV) 200m Rücken (V) 2:01,71 21. Platz offene Wertung
  100m Rücken (V) 0:56,43 25. Platz offene Wertung
Mark Warnecke (1970/PSV) 50m Brust (V) 0:28,22 6. Platz offene Wertung
Lina Weinmeister (1997/PSV) 400m Freistil 4:26,78 38. Platz offene Wertung
  800m Freistil 9:14,33 39. Platz offene Wertung
Damian Wierling (1996/PSV) 200m Freistil (V) 1:48,78 17. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) (S1) 0:22,78 4. Platz offene Wertung
  50m Freistil (F) (S1) 0:22,62 3. Platz offene Wertung
  200m Freistil (F) 1:46,87 12. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 0:49,20 7. Platz offene Wertung
  100m Freistil (F) 0:48,89 5. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:22,51 6. Platz offene Wertung
  50m Freistil (F) 0:22,38 6. Platz offene Wertung
  400m Freistil 3:50,92 13. Platz offene Wertung
Staffelergebnisse
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil (V) 1:31,76 4. Platz offene Wertung
  Damian Wierling (1996) 0:22,78 (0:22,78)    
  Hendrik Feldwehr (1986) 0:45,36 (0:22,58)    
  Ensar Hajder (1991) 1:08,19 (0:22,83)    
  Erik Steinhagen (1989) 1:31,76 (0:23,57)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil (V) 1:44,73 2. Platz offene Wertung
  Paulina Schmiedel (1993) 0:26,22 (0:26,22)    
  Caroline Ruhnau (1984) 0:52,09 (0:25,87)    
  Lisa Höpink (1998) 1:18,35 (0:26,26)    
  Rabea Tzenetos (1997) 1:44,73 (0:26,38)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil (F) 1:30,01 3. Platz offene Wertung
  Damian Wierling (1996) 0:22,62 (0:22,62)    
  Thomas Rueter (1983) 0:45,34 (0:22,72)    
  Hendrik Feldwehr (1986) 1:07,83 (0:22,49)    
  Ensar Hajder (1991) 1:30,01 (0:22,18)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil (F) 1:41,32 1. Platz offene Wertung
  Dorothea Brandt (1984) 0:24,67 (0:24,67)    
  Paulina Schmiedel (1993) 0:50,24 (0:25,57)    
  Caroline Ruhnau (1984) 1:15,72 (0:25,48)    
  Lisa Höpink (1998) 1:41,32 (0:25,60)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen (V) 1:52,78 1. Platz offene Wertung
  Rabea Tzenetos (1997) 0:28,98 (0:28,98)    
  Caroline Ruhnau (1984) 0:59,52 (0:30,54)    
  Paulina Schmiedel (1993) 1:26,88 (0:27,36)    
  Kathrin Demler (1996) 1:52,78 (0:25,90)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen (V) 1:39,07 1. Platz offene Wertung
  Metin Aydin (1995) 0:25,97 (0:25,97)    
  Hendrik Feldwehr (1986) 0:52,92 (0:26,95)    
  Ensar Hajder (1991) 1:16,78 (0:23,86)    
  Damian Wierling (1996) 1:39,07 (0:22,29)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen (F) 1:50,64 1. Platz offene Wertung
  Rabea Tzenetos (1997) 0:28,58 (0:28,58)    
  Caroline Ruhnau (1984) 0:59,24 (0:30,66)    
  Lisa Höpink (1998) 1:26,84 (0:27,60)    
  Dorothea Brandt (1984) 1:50,64 (0:23,80)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen (F) 1:37,89 2. Platz offene Wertung
  Metin Aydin (1995) 0:25,89 (0:25,89)    
  Hendrik Feldwehr (1986) 0:52,11 (0:26,22)    
  Christian Bauer (1997) 1:15,93 (0:23,82)    
  Ensar Hajder (1991) 1:37,89 (0:21,96)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.