Header Image

WK-Ergebnisse

DMS 2. Bundesliga West 2014

01.02.2014 - 01.02.2014 in Gelsenkirchen (25m Bahn)
  [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Sara Bacher (1998/Essen 06) 200m Schmetterling 2:24,77 5. Platz offene Wertung
  400m Lagen 5:04,73 6. Platz offene Wertung
  200m Lagen 2:21,56 2. Platz offene Wertung
  200m Brust 2:41,88 4. Platz offene Wertung
Lisa Bialluch (1999/Aegir) 100m Rücken 1:05,57 5. Platz offene Wertung
  200m Rücken 2:19,55 1. Platz offene Wertung
Jan Bieker (1998/Essen 06) 100m Schmetterling 0:59,89 11. Platz offene Wertung
Jaqueline Friedrichs (1996/PSV) 100m Brust 1:15,96 6. Platz offene Wertung
  800m Freistil 9:15,23 1. Platz offene Wertung
Julian Gabrys (1992/Frohnhsn) 200m Rücken 2:08,84 8. Platz offene Wertung
  200m Lagen 2:11,06 7. Platz offene Wertung
  400m Freistil 4:09,85 6. Platz offene Wertung
  400m Lagen 4:44,35 4. Platz offene Wertung
Maximilian Haese (1993/WTB) 200m Brust 2:33,54 11. Platz offene Wertung
Lea Hartwig (1999/Aegir) 50m Freistil 0:26,93 5. Platz offene Wertung
  400m Freistil 4:32,43 4. Platz offene Wertung
Olivier Hugentobler (1993/Aegir) 50m Freistil 0:23,68 2. Platz offene Wertung
  100m Freistil 0:52,34 5. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:00,44 9. Platz offene Wertung
Jan Kaatz (1997/PSV) 100m Brust 1:06,30 7. Platz offene Wertung
  400m Lagen 4:39,70 4. Platz offene Wertung
  1500m Freistil 16:20,66 2. Platz offene Wertung
  200m Brust 2:26,44 9. Platz offene Wertung
Michelle Klomfaß (1996/Aegir) 800m Freistil 9:27,10 4. Platz offene Wertung
  400m Freistil 4:31,78 4. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:05,40 1. Platz offene Wertung
  100m Freistil 0:58,99 8. Platz offene Wertung
Laurie Krausa (1997/Aegir) 200m Freistil 2:08,21 5. Platz offene Wertung
  200m Lagen 2:25,70 5. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:05,22 7. Platz offene Wertung
  400m Lagen 5:08,31 6. Platz offene Wertung
Felix Kusnierz (1996/PSV) 1500m Freistil 16:31,45 3. Platz offene Wertung
  400m Freistil 4:13,47 8. Platz offene Wertung
  200m Freistil 1:53,73 1. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling 2:09,02 4. Platz offene Wertung
Stella Neuhaus (1997/WTB) 200m Brust 2:40,13 4. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:15,22 7. Platz offene Wertung
Pauline Klara Pietsch (1999/Aegir) 100m Schmetterling 1:06,73 8. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling 2:28,02 8. Platz offene Wertung
Leon Maximilian Posada (1996/PSV) 200m Lagen 2:18,85 12. Platz offene Wertung
Hana van Loock (1999/PSV) 200m Rücken 2:21,85 6. Platz offene Wertung
  100m Freistil 0:58,38 2. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:27,29 4. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:06,43 4. Platz offene Wertung
Moritz Walaschewski (1998/PSV) 200m Freistil 1:58,68 9. Platz offene Wertung
Mitja Zastrow (1977/PSV) 100m Rücken 0:55,94 3. Platz offene Wertung
  200m Rücken 2:08,28 3. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:23,04 2. Platz offene Wertung

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.