Header Image

WK-Ergebnisse

NRW Meisterschaften lange Strecken

08.03.2014 - 08.03.2014 in Bochum (50m Bahn)
[Info's] [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Metin Aydin (1995/PSV) 400m Lagen 4:49,60 1. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen 4:49,60 5. Platz offene Wertung
Christian Bauer (1997/Essen 06) 400m Lagen 5:03,38 5. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen 5:03,38 41. Platz offene Wertung
Lisa Bialluch (1999/Aegir) 400m Lagen 5:35,99 16. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen 5:35,99 59. Platz offene Wertung
Jan Bieker (1998/Essen 06) 400m Lagen 5:12,15 15. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen 5:12,15 55. Platz offene Wertung
Moritz Brandt (1998/PSV) 400m Lagen 4:42,93 1. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen 4:42,93 2. Platz offene Wertung
Kathrin Demler (1996/Frohnhsn) 400m Lagen 4:51,11 1. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen 4:51,11 1. Platz offene Wertung
Annalena Felker (1998/Aegir) 400m Lagen 5:13,48 5. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen 5:13,48 13. Platz offene Wertung
Paula Flenker (2001/WTB) 400m Lagen 6:00,50 22. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen 6:00,50 146. Platz offene Wertung
  800m Freistil 10:44,11 120. Platz offene Wertung
  800m Freistil 10:44,11 19. Platz JG/AK Wertung
Laura Fobbe (2000/PSV) 400m Lagen 5:31,63 48. Platz offene Wertung
  400m Lagen 5:31,63 6. Platz JG/AK Wertung
  800m Freistil 10:31,72 16. Platz JG/AK Wertung
  800m Freistil 10:31,72 109. Platz offene Wertung
Jaqueline Friedrichs (1996/PSV) 800m Freistil 9:26,20 10. Platz offene Wertung
  800m Freistil 9:26,20 1. Platz JG/AK Wertung
Laura Goldbach (1998/Aegir) 400m Lagen 5:10,32 3. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen 5:10,32 9. Platz offene Wertung
Delaine Goll (1999/Frohnhsn) 400m Lagen 5:25,76 10. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen 5:25,76 34. Platz offene Wertung
Annika Gotthold (1998/Essen 06) 400m Lagen 5:24,65 7. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen 5:24,65 30. Platz offene Wertung
Lea Hartwig (1999/Aegir) 400m Lagen 5:20,81 6. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen 5:20,81 21. Platz offene Wertung
Lisa Höpink (1998/Essen 06) 400m Lagen 4:57,98 2. Platz offene Wertung
  400m Lagen 4:57,98 1. Platz JG/AK Wertung
  800m Freistil 9:02,32 1. Platz JG/AK Wertung
  800m Freistil 9:02,32 3. Platz offene Wertung
Tabea Janßen (1999/Aegir) 400m Lagen 5:41,87 27. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen 5:41,87 83. Platz offene Wertung
Jan Kaatz (1997/PSV) 400m Lagen 4:55,82 18. Platz offene Wertung
  400m Lagen 4:55,82 2. Platz JG/AK Wertung
Johanna Köther (2002/WTB) 400m Lagen 6:05,66 13. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen 6:05,66 157. Platz offene Wertung
Felix Kusnierz (1996/PSV) 400m Lagen 4:51,67 10. Platz offene Wertung
  400m Lagen 4:51,67 3. Platz JG/AK Wertung
Pauline Klara Pietsch (1999/Aegir) 400m Lagen 5:28,05 37. Platz offene Wertung
  400m Lagen 5:28,05 11. Platz JG/AK Wertung
Mandy Steenkamp (2000/Frohnhsn) 400m Lagen 5:42,20 15. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen 5:42,20 85. Platz offene Wertung
  800m Freistil 10:44,66 17. Platz JG/AK Wertung
  800m Freistil 10:44,66 121. Platz offene Wertung
Lea Teigelkötter (2001/Frohnhsn) 400m Lagen 5:46,61 99. Platz offene Wertung
  400m Lagen 5:46,61 10. Platz JG/AK Wertung
  800m Freistil 10:28,58 14. Platz JG/AK Wertung
  800m Freistil 10:28,58 101. Platz offene Wertung
Daniel Trosin (1995/Aegir) 1500m Freistil 17:23,06 3. Platz JG/AK Wertung
  1500m Freistil 17:23,06 14. Platz offene Wertung
Rabea Tzenetos (1997/Essen 06) 800m Freistil 9:34,25 4. Platz JG/AK Wertung
  800m Freistil 9:34,25 14. Platz offene Wertung
Hana van Loock (1999/PSV) 400m Lagen 5:28,39 13. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen 5:28,39 40. Platz offene Wertung
Miki van Loock (2002/PSV) 400m Lagen 6:09,36 14. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen 6:09,36 161. Platz offene Wertung
  800m Freistil 11:00,90 137. Platz offene Wertung
  800m Freistil 11:00,90 11. Platz JG/AK Wertung
Moritz Walaschewski (1998/PSV) 400m Lagen 4:48,45 2. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen 4:48,45 4. Platz offene Wertung
Lina Weinmeister (1997/PSV) 800m Freistil 9:23,46 2. Platz JG/AK Wertung
  800m Freistil 9:23,46 9. Platz offene Wertung
Charlotte Wohlleb (2001/PSV) 400m Lagen 5:56,11 16. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen 5:56,11 136. Platz offene Wertung
  800m Freistil 10:59,34 22. Platz JG/AK Wertung
  800m Freistil 10:59,34 136. Platz offene Wertung

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.