Header Image

WK-Ergebnisse

Bezirks- und Bezirksjahrgangsmeisterschaften 2014

09.05.2014 - 11.05.2014 in Duisburg (50m Bahn)
[Info's] [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Cedric Arndt (1999/PSV) 50m Schmetterling 0:30,10 17. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:09,26 12. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:09,26 43. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:28,55 30. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:10,42 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:10,42 13. Platz offene Wertung
Benjamin Atmar (2003/Aegir) 400m Freistil 5:18,28 1. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 5:18,28 35. Platz offene Wertung
Svea Borghoff (2003/PSV) 400m Freistil 6:14,41 9. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 6:14,41 72. Platz offene Wertung
Berit Brauksiepe (1996/Horst 19) 50m Freistil 0:31,11 34. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:23,19 13. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:36,11 14. Platz offene Wertung
Marc Brock (2000/PSV) 400m Freistil 4:34,50 8. Platz offene Wertung
  400m Freistil 4:34,50 3. Platz JG/AK Wertung
Maximilian Buddinger (1998/Horst 19) 50m Brust 0:39,31 26. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:25,62 21. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:25,62 3. Platz JG/AK Wertung
Amina Dedic (2004/PSV) 400m Freistil 6:57,57 88. Platz offene Wertung
  400m Freistil 6:57,57 15. Platz JG/AK Wertung
Isabell Droll (2004/PSV) 400m Freistil 7:10,62 92. Platz offene Wertung
  400m Freistil 7:10,62 19. Platz JG/AK Wertung
Greta Flenker (2003/WTB) 400m Freistil 0:00,00 (NA)  
Paula Flenker (2001/WTB) 400m Freistil 5:05,95 6. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 5:05,95 20. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:29,74 12. Platz offene Wertung
Laura Fobbe (2000/PSV) 400m Freistil 4:54,22 4. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 4:54,22 7. Platz offene Wertung
Svea Gels (1999/WTB) 50m Rücken 0:37,44 33. Platz offene Wertung
  200m Rücken 2:49,49 16. Platz offene Wertung
  200m Rücken 2:49,49 9. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:12,77 45. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:12,77 15. Platz JG/AK Wertung
Jan Gerner (1997/PSV) 50m Rücken 0:00,00 (NA)  
  100m Freistil 0:00,00 (NA)  
Leonie Göbels (2000/PSV) 400m Freistil 4:44,43 2. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 4:44,43 2. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:28,79 5. Platz offene Wertung
Delaine Goll (1999/Frohnhsn) 100m Brust 1:18,10 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:18,10 1. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:01,48 1. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:01,48 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:28,34 3. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:11,49 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:11,49 4. Platz offene Wertung
  200m Brust 2:49,94 1. Platz offene Wertung
  200m Brust 2:49,94 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:29,74 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:29,74 1. Platz offene Wertung
Madeleine Gonska (1997/Essen 06) 50m Schmetterling 0:33,65 20. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:07,65 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:07,65 22. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:16,53 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:16,53 8. Platz offene Wertung
  200m Lagen 2:47,66 12. Platz offene Wertung
  200m Lagen 2:47,66 2. Platz JG/AK Wertung
Annika Gotthold (1998/Essen 06) 50m Schmetterling 0:00,00 (NA)  
  100m Freistil 0:00,00 (NA)  
  50m Freistil 0:00,00 (NA)  
  100m Schmetterling 0:00,00 (NA)  
  200m Freistil 0:00,00 (NA)  
Marie Gröting (2004/PSV) 400m Freistil 6:20,97 6. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 6:20,97 78. Platz offene Wertung
Thomas Gruschka (1993/Horst 19) 50m Freistil 0:26,98 16. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:14,93 19. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:20,69 11. Platz offene Wertung
Joyce Hippler (2002/PSV) 400m Freistil 5:17,46 5. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 5:17,46 37. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:37,04 31. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:31,79 39. Platz offene Wertung
Tabea Janßen (1999/Aegir) 50m Rücken 0:33,56 5. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:19,27 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:19,27 2. Platz offene Wertung
  200m Rücken 2:43,53 11. Platz offene Wertung
  200m Rücken 2:43,53 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:36,40 2. Platz offene Wertung
  200m Brust 2:51,75 2. Platz offene Wertung
  200m Brust 2:51,75 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:40,75 5. Platz offene Wertung
  200m Lagen 2:40,75 2. Platz JG/AK Wertung
Michelle Klomfaß (1996/Aegir) 50m Rücken 0:00,00 (NA)  
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)  
  100m Freistil 0:00,00 (NA)  
  100m Rücken 0:00,00 (NA)  
  100m Schmetterling 0:00,00 (NA)  
  200m Freistil 0:00,00 (NA)  
Christin Kolbeck (1998/Horst 19) 50m Freistil 0:30,66 26. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:39,55 12. Platz offene Wertung
  200m Brust 3:17,63 4. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 3:17,63 14. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:45,15 17. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:45,15 5. Platz JG/AK Wertung
Johanna Köther (2002/WTB) 400m Freistil 5:21,21 7. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 5:21,21 44. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:34,57 28. Platz offene Wertung
Marvin Lohmann (1999/Essen 06) 50m Rücken 0:33,53 17. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:03,81 8. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:03,81 30. Platz offene Wertung
Daniel Meier (1997/Ruwa) 100m Brust 1:23,07 24. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:23,07 6. Platz JG/AK Wertung
Hanna Pegels (1999/Aegir) 50m Rücken 0:37,35 32. Platz offene Wertung
  200m Rücken 2:56,26 10. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken 2:56,26 21. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:21,16 11. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:21,16 24. Platz offene Wertung
Katharina Pfannkuche (2004/PSV) 400m Freistil 7:27,60 20. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 7:27,60 93. Platz offene Wertung
Pauline Klara Pietsch (1999/Aegir) 50m Schmetterling 0:30,09 1. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:24,12 6. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:24,12 4. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken 2:39,89 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken 2:39,89 6. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling 2:32,08 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling 2:32,08 1. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:13,31 6. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:13,31 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:06,82 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:06,82 1. Platz offene Wertung
Leon Maximilian Posada (1996/PSV) 50m Rücken 0:30,70 7. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:27,95 6. Platz offene Wertung
  100m Freistil 0:56,49 4. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:00,00 (NA)  
  50m Brust 0:00,00 (NA)  
  100m Schmetterling 1:02,90 5. Platz offene Wertung
  200m Lagen 2:29,65 5. Platz offene Wertung
Anna Karina Prokop (1999/Horst 19) 100m Schmetterling 1:39,44 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:39,44 21. Platz offene Wertung
Merle Rademacher (2002/WTB) 400m Freistil 5:41,58 10. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 5:41,58 57. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:36,22 22. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:40,81 17. Platz offene Wertung
Hendrik Schulte (1997/PSV) 100m Brust 1:20,96 21. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:20,96 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:05,56 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:05,56 39. Platz offene Wertung
Tabea Spliessgardt (2000/WTB) 50m Rücken 0:37,49 34. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:37,39 37. Platz offene Wertung
Mandy Steenkamp (2000/Frohnhsn) 400m Freistil 5:00,91 14. Platz offene Wertung
  400m Freistil 5:00,91 5. Platz JG/AK Wertung
Lena Stegemann (2000/WTB) 400m Freistil 5:09,73 30. Platz offene Wertung
  400m Freistil 5:09,73 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:35,28 15. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:33,88 23. Platz offene Wertung
Antonia Stenbrock (2000/Frohnhsn) 400m Freistil 4:42,29 1. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 4:42,29 1. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:28,27 2. Platz offene Wertung
Lea Teigelkötter (2001/Frohnhsn) 400m Freistil 0:00,00 (NA)  
Nils Temmesfeld (2001/PSV) 400m Freistil 5:18,51 7. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 5:18,51 36. Platz offene Wertung
Valentina Utkin (1998/Horst 19) 100m Rücken 1:30,08 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:30,08 34. Platz offene Wertung
Miki van Loock (2002/PSV) 400m Freistil 5:05,96 1. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 5:05,96 21. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:32,33 11. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:29,13 7. Platz offene Wertung
Taiyo van Loock (2004/PSV) 400m Freistil 5:54,85 3. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 5:54,85 54. Platz offene Wertung
Nicolas Weidauer (1995/Horst 19) 50m Brust 0:36,42 19. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:18,03 25. Platz offene Wertung
Moritz Wienhöfer (1999/unbekannt) 100m Freistil 1:01,78 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:01,78 18. Platz offene Wertung
Charlotte Wohlleb (2001/PSV) 400m Freistil 5:08,82 28. Platz offene Wertung
  400m Freistil 5:08,82 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:30,87 29. Platz offene Wertung

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.