Header Image

WK-Ergebnisse

Nordrhein-Westfälische Kurzbahnmeisterschaften

08.11.2014 - 09.11.2014 in Wuppertal (25m Bahn)
[Info's] [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Sara Bacher (1998/Essen 06) 400m Lagen 0:00,00 (AB)  
  200m Lagen (V) 0:00,00 (AB)  
  100m Schmetterling (V) 0:00,00 (AB)  
  100m Lagen (V) 0:00,00 (AB)  
  50m Schmetterling (V) 0:00,00 (AB)  
Christian Bauer (1997/Essen 06) 100m Freistil (V) 0:52,23 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (V) 0:52,23 8. Platz offene Wertung
  100m Lagen (V) 0:59,88 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen (V) 0:59,88 22. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:25,32 6. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:25,32 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (S1) 0:23,49 1. Platz offene Wertung
  100m Freistil (F) 0:52,92 10. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:24,86 3. Platz offene Wertung
  200m Freistil (V) 1:59,47 32. Platz offene Wertung
  200m Freistil (V) 1:59,47 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:23,27 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:23,27 4. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 0:00,00 (DS)  
  50m Rücken (S1) 0:25,82 1. Platz offene Wertung
  50m Freistil (F) 0:23,49 5. Platz offene Wertung
Lisa Bialluch (1999/Aegir) 50m Rücken (V) 0:31,14 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (V) 0:31,14 22. Platz offene Wertung
  200m Freistil (V) 2:14,85 40. Platz offene Wertung
  200m Freistil (V) 2:14,85 8. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken (V) 2:22,66 14. Platz offene Wertung
  200m Rücken (V) 2:22,66 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken (V) 1:05,58 14. Platz offene Wertung
  100m Rücken (V) 1:05,58 3. Platz JG/AK Wertung
Jan Bieker (1998/Essen 06) 100m Freistil (V) 0:55,25 78. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 0:55,25 10. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen (V) 1:03,81 73. Platz offene Wertung
  100m Lagen (V) 1:03,81 10. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:26,93 49. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:26,93 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:24,86 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:24,86 58. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:00,21 31. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:00,21 3. Platz JG/AK Wertung
Dorothea Brandt (1984/Aegir) 50m Freistil (V) 0:24,20 1. Platz offene Wertung
  50m Freistil (F) 0:24,06 1. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:31,14 1. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:27,60 1. Platz offene Wertung
  50m Brust (F) 0:30,42 1. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:26,48 1. Platz offene Wertung
Moritz Brandt (1998/PSV) 100m Freistil (V) 0:52,50 16. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 0:52,50 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling (V) 2:06,94 1. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling (V) 2:06,94 1. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 3:55,01 2. Platz offene Wertung
  400m Freistil 3:55,01 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling (F) 1:59,60 1. Platz offene Wertung
  400m Lagen 4:31,47 2. Platz offene Wertung
  400m Lagen 4:31,47 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil (V) 1:53,28 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil (V) 1:53,28 5. Platz offene Wertung
  200m Lagen (V) 2:10,44 10. Platz offene Wertung
  200m Lagen (V) 2:10,44 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (V) 0:57,68 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (V) 0:57,68 9. Platz offene Wertung
  200m Freistil (F) 1:51,91 4. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (F) 0:57,63 8. Platz offene Wertung
Hendrik Feldwehr (1986/PSV) 100m Freistil (V) 0:52,39 13. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:27,80 2. Platz offene Wertung
  100m Lagen (V) 0:57,31 2. Platz offene Wertung
  50m Brust (F) 0:27,64 2. Platz offene Wertung
  100m Brust (V) 0:00,00 (AB)  
  50m Freistil (V) 0:00,00 (AB)  
  100m Schmetterling (V) 0:00,00 (AB)  
Annalena Felker (1998/Aegir) 100m Brust (V) 1:08,95 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust (V) 1:08,95 3. Platz offene Wertung
  200m Lagen (V) 2:22,12 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen (V) 2:22,12 7. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:04,98 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:04,98 11. Platz offene Wertung
  100m Brust (F) 1:08,83 3. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:31,83 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (V) 0:31,83 3. Platz offene Wertung
  100m Lagen (V) 1:05,92 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen (V) 1:05,92 7. Platz offene Wertung
  200m Brust (V) 2:31,36 3. Platz offene Wertung
  200m Brust (V) 2:31,36 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (F) 0:31,73 4. Platz offene Wertung
  200m Brust (F) 2:30,24 3. Platz offene Wertung
Laura Fobbe (2000/PSV) 50m Rücken (V) 0:30,68 17. Platz offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:30,68 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust (V) 1:17,52 12. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust (V) 1:17,52 47. Platz offene Wertung
  200m Rücken (V) 2:24,05 17. Platz offene Wertung
  200m Rücken (V) 2:24,05 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (V) 0:34,32 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (V) 0:34,32 17. Platz offene Wertung
  100m Rücken (V) 1:07,44 25. Platz offene Wertung
  100m Rücken (V) 1:07,44 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen (V) 1:08,87 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen (V) 1:08,87 20. Platz offene Wertung
Jaqueline Friedrichs (1996/PSV) 200m Freistil (V) 2:16,26 47. Platz offene Wertung
  800m Freistil 9:07,88 6. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:35,99 61. Platz offene Wertung
  400m Freistil 4:34,08 17. Platz offene Wertung
  200m Brust (V) 2:49,15 40. Platz offene Wertung
Julian Gabrys (1992/Frohnhsn) 50m Rücken (V) 0:28,79 39. Platz offene Wertung
  200m Freistil (V) 1:59,63 34. Platz offene Wertung
  200m Rücken (V) 2:10,92 13. Platz offene Wertung
  200m Rücken (F) 0:00,00 (NA)  
Leonie Göbels (2000/PSV) 200m Freistil (V) 2:11,37 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil (V) 2:11,37 25. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:05,65 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:05,65 18. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 1:00,21 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (V) 1:00,21 37. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling (V) 2:25,04 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling (V) 2:25,04 9. Platz offene Wertung
  400m Freistil 4:42,59 4. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 4:42,59 29. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:29,81 27. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:29,81 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling (F) 2:22,77 8. Platz offene Wertung
Laura Goldbach (1998/Aegir) 50m Rücken (V) 0:29,87 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (V) 0:29,87 8. Platz offene Wertung
  200m Freistil (V) 2:08,54 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil (V) 2:08,54 14. Platz offene Wertung
  200m Rücken (V) 2:11,66 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken (V) 2:11,66 1. Platz offene Wertung
  50m Rücken (F) 0:30,22 10. Platz offene Wertung
  200m Rücken (F) 2:10,75 1. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 0:59,73 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (V) 0:59,73 26. Platz offene Wertung
  100m Rücken (V) 1:03,33 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken (V) 1:03,33 5. Platz offene Wertung
  400m Freistil 4:32,37 13. Platz offene Wertung
  400m Freistil 4:32,37 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken (F) 1:02,55 3. Platz offene Wertung
Delaine Goll (1999/Frohnhsn) 100m Brust (V) 0:00,00 (AB)  
  200m Lagen (V) 0:00,00 (AB)  
  100m Freistil (V) 0:00,00 (AB)  
  50m Brust (V) 0:00,00 (AB)  
  100m Lagen (V) 0:00,00 (AB)  
  200m Brust (V) 0:00,00 (AB)  
Ensar Hajder (1991/Frohnhsn) 100m Freistil (V) 0:50,89 3. Platz offene Wertung
  100m Lagen (V) 0:56,75 1. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:24,98 2. Platz offene Wertung
  100m Freistil (F) 0:50,00 3. Platz offene Wertung
  100m Lagen (F) 0:56,20 1. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:25,06 5. Platz offene Wertung
  200m Freistil (V) 1:51,54 3. Platz offene Wertung
  200m Lagen (V) 2:04,26 2. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 0:56,71 3. Platz offene Wertung
  200m Freistil (F) 1:48,22 2. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (F) 0:54,78 1. Platz offene Wertung
Lisa Höpink (1998/Essen 06) 100m Brust (V) 1:11,34 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust (V) 1:11,34 8. Platz offene Wertung
  200m Lagen (V) 2:15,60 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen (V) 2:15,60 2. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:01,76 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:01,76 1. Platz offene Wertung
  100m Brust (F) 1:11,82 8. Platz offene Wertung
  200m Lagen (F) 2:14,65 1. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (F) 1:00,92 1. Platz offene Wertung
  800m Freistil 8:41,11 1. Platz offene Wertung
  800m Freistil 8:41,11 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (V) 0:56,77 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (V) 0:56,77 2. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling (V) 2:16,11 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling (V) 2:16,11 2. Platz offene Wertung
  400m Freistil 4:15,44 2. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 4:15,44 2. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:27,69 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:27,69 3. Platz offene Wertung
  100m Freistil (F) 0:56,21 3. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling (F) 2:13,57 1. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:27,93 3. Platz offene Wertung
Jan Kaatz (1997/PSV) 100m Freistil (V) 0:52,60 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (V) 0:52,60 19. Platz offene Wertung
  100m Lagen (V) 1:00,34 28. Platz offene Wertung
  100m Lagen (V) 1:00,34 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil (V) 1:56,82 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil (V) 1:56,82 16. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:23,83 12. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:23,83 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen (V) 2:10,06 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen (V) 2:10,06 7. Platz offene Wertung
  50m Freistil (F) 0:23,93 9. Platz offene Wertung
  200m Lagen (F) 2:11,55 7. Platz offene Wertung
Katharina Kohlat (1997/PSV) 200m Freistil (V) 2:08,17 12. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:26,38 8. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:06,43 27. Platz offene Wertung
  200m Freistil (F) 2:07,56 9. Platz offene Wertung
  50m Freistil (F) 0:26,41 8. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 0:58,60 16. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:28,45 10. Platz offene Wertung
  50m Freistil (S1) 0:26,50 1. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:28,40 7. Platz offene Wertung
Laurie Krausa (1997/Aegir) 200m Freistil (V) 2:08,29 13. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:05,53 17. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 0:59,64 24. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling (V) 2:29,01 17. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:29,71 25. Platz offene Wertung
Michelle Lambert (1994/PSV) 100m Brust (V) 1:10,09 5. Platz offene Wertung
  200m Lagen (V) 2:24,14 11. Platz offene Wertung
  100m Brust (F) 1:10,57 6. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:33,46 9. Platz offene Wertung
  200m Brust (V) 2:29,38 1. Platz offene Wertung
  50m Brust (F) 0:33,58 9. Platz offene Wertung
  200m Brust (F) 2:26,23 2. Platz offene Wertung
Joshua Petrovic (1996/PSV) 100m Freistil (V) 0:52,26 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (V) 0:52,26 11. Platz offene Wertung
  100m Rücken (V) 0:57,56 4. Platz offene Wertung
  100m Rücken (V) 0:57,56 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen (V) 0:58,82 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen (V) 0:58,82 8. Platz offene Wertung
  100m Freistil (F) 0:51,36 5. Platz offene Wertung
  100m Rücken (F) 0:57,84 5. Platz offene Wertung
  100m Lagen (F) 1:00,36 7. Platz offene Wertung
  200m Lagen (V) 2:04,05 1. Platz offene Wertung
  200m Lagen (V) 2:04,05 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken (V) 2:11,54 21. Platz offene Wertung
  200m Rücken (V) 2:11,54 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen (F) 2:03,00 1. Platz offene Wertung
Leon Maximilian Posada (1996/PSV) 100m Freistil (V) 0:54,22 10. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (V) 0:54,22 62. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:31,99 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (V) 0:31,99 68. Platz offene Wertung
  100m Lagen (V) 1:01,57 41. Platz offene Wertung
  100m Lagen (V) 1:01,57 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:27,05 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:27,05 50. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:24,79 54. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:24,79 8. Platz JG/AK Wertung
Adrian Richter (1995/PSV) 100m Freistil (V) 0:53,88 50. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:26,80 43. Platz offene Wertung
  200m Freistil (V) 1:59,49 33. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:24,83 56. Platz offene Wertung
Caroline Ruhnau (1984/Essen 06) 100m Brust (V) 1:08,44 2. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:26,61 10. Platz offene Wertung
  100m Brust (F) 1:08,29 2. Platz offene Wertung
  50m Freistil (F) 0:26,75 10. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:31,63 2. Platz offene Wertung
  100m Lagen (V) 1:04,76 2. Platz offene Wertung
  50m Brust (F) 0:31,43 3. Platz offene Wertung
  100m Lagen (F) 1:04,29 4. Platz offene Wertung
Lena Stegemann (2000/WTB) 100m Brust (V) 1:18,07 15. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust (V) 1:18,07 56. Platz offene Wertung
  200m Lagen (V) 2:37,73 50. Platz offene Wertung
  200m Lagen (V) 2:37,73 14. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (V) 0:36,85 76. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:36,85 17. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust (V) 2:50,91 45. Platz offene Wertung
  200m Brust (V) 2:50,91 14. Platz JG/AK Wertung
Erik Steinhagen (1989/Aegir) 50m Brust (V) 0:28,16 3. Platz offene Wertung
  100m Lagen (V) 0:57,79 3. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:25,51 11. Platz offene Wertung
  50m Brust (F) 0:27,80 3. Platz offene Wertung
  100m Lagen (F) 0:57,36 2. Platz offene Wertung
  100m Brust (V) 1:02,07 1. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:23,74 8. Platz offene Wertung
  100m Brust (F) 1:00,72 1. Platz offene Wertung
Antonia Stenbrock (2000/Frohnhsn) 200m Freistil (V) 0:00,00 (AB)  
  50m Freistil (V) 0:00,00 (AB)  
  200m Lagen (V) 0:00,00 (AB)  
  100m Freistil (V) 0:00,00 (AB)  
  50m Brust (V) 0:00,00 (AB)  
  100m Lagen (V) 0:00,00 (AB)  
Daniel Trosin (1995/Aegir) 400m Freistil 4:17,44 21. Platz offene Wertung
  1500m Freistil 16:28,64 8. Platz offene Wertung
Rabea Tzenetos (1997/Essen 06) 50m Rücken (V) 0:28,96 2. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:01,82 2. Platz offene Wertung
  200m Rücken (V) 2:14,51 2. Platz offene Wertung
  50m Rücken (S1) 0:30,14 1. Platz offene Wertung
  50m Rücken (F) 0:29,18 4. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (F) 1:02,08 2. Platz offene Wertung
  100m Rücken (V) 1:03,17 4. Platz offene Wertung
  100m Lagen (V) 1:05,62 5. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:28,38 8. Platz offene Wertung
  100m Rücken (F) 1:03,59 6. Platz offene Wertung
  100m Lagen (F) 1:06,03 6. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:28,87 10. Platz offene Wertung
Hana van Loock (1999/PSV) 50m Rücken (V) 0:29,95 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (V) 0:29,95 10. Platz offene Wertung
  200m Freistil (V) 2:09,76 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil (V) 2:09,76 16. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:27,30 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:27,30 24. Platz offene Wertung
  200m Rücken (V) 2:19,03 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken (V) 2:19,03 6. Platz offene Wertung
  50m Rücken (F) 0:29,73 6. Platz offene Wertung
  200m Rücken (F) 2:20,10 4. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 0:57,58 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (V) 0:57,58 6. Platz offene Wertung
  100m Rücken (V) 1:04,25 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken (V) 1:04,25 10. Platz offene Wertung
  100m Freistil (F) 0:57,77 7. Platz offene Wertung
  100m Rücken (F) 1:04,68 9. Platz offene Wertung
Christian vom Lehn (1992/PSV) 100m Freistil (V) 0:52,45 14. Platz offene Wertung
  100m Rücken (V) 0:58,72 10. Platz offene Wertung
  100m Lagen (V) 0:59,83 20. Platz offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:28,11 26. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:24,14 23. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 0:57,33 7. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (F) 0:56,76 4. Platz offene Wertung
Moritz Walaschewski (1998/PSV) 100m Freistil (V) 0:53,25 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (V) 0:53,25 40. Platz offene Wertung
  100m Rücken (V) 0:58,76 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken (V) 0:58,76 11. Platz offene Wertung
  400m Freistil 0:00,00 (NA)  
  100m Rücken (F) 0:59,03 9. Platz offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:27,87 21. Platz offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:27,87 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil (V) 1:59,22 31. Platz offene Wertung
  200m Freistil (V) 1:59,22 6. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen (V) 0:00,00 (NA)  
  200m Rücken (V) 2:08,90 9. Platz offene Wertung
  200m Rücken (V) 2:08,90 3. Platz JG/AK Wertung
Lina Weinmeister (1997/PSV) 200m Freistil (V) 2:07,83 11. Platz offene Wertung
  200m Rücken (V) 2:22,78 15. Platz offene Wertung
  800m Freistil 9:06,45 5. Platz offene Wertung
  100m Rücken (V) 1:07,69 29. Platz offene Wertung
  400m Freistil 4:28,84 9. Platz offene Wertung
Damian Wierling (1996/PSV) 100m Freistil (V) 0:50,58 2. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 0:50,58 1. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 3:54,89 1. Platz offene Wertung
  400m Freistil 3:54,89 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:25,02 3. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:25,02 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (F) 0:48,91 1. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:24,14 1. Platz offene Wertung
  200m Freistil (V) 1:47,97 1. Platz offene Wertung
  200m Freistil (V) 1:47,97 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:23,09 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:23,09 3. Platz offene Wertung
  200m Freistil (F) 1:47,71 1. Platz offene Wertung
  50m Freistil (F) 0:22,55 1. Platz offene Wertung
  1500m Freistil 15:40,11 1. Platz JG/AK Wertung
  1500m Freistil 15:40,11 2. Platz offene Wertung
Staffelergebnisse
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 1:32,40 1. Platz offene Wertung
  Christian Bauer (1997) 0:23,49 (0:23,49)    
  Erik Steinhagen (1989) 0:46,74 (0:23,25)    
  Ensar Hajder (1991) 1:10,00 (0:23,26)    
  Damian Wierling (1996) 1:32,40 (0:22,40)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 1:53,05 1. Platz offene Wertung
  Rabea Tzenetos (1997) 0:30,14 (0:30,14)    
  Caroline Ruhnau (1984) 1:01,52 (0:31,38)    
  Lisa Höpink (1998) 1:28,94 (0:27,42)    
  Dorothea Brandt (1984) 1:53,05 (0:24,11)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 1:42,48 1. Platz offene Wertung
  Katharina Kohlat (1997) 0:26,50 (0:26,50)    
  Lisa Höpink (1998) 0:52,57 (0:26,07)    
  Caroline Ruhnau (1984) 1:18,35 (0:25,78)    
  Dorothea Brandt (1984) 1:42,48 (0:24,13)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 1:39,90 1. Platz offene Wertung
  Christian Bauer (1997) 0:25,82 (0:25,82)    
  Erik Steinhagen (1989) 0:53,20 (0:27,38)    
  Damian Wierling (1996) 1:17,12 (0:23,92)    
  Ensar Hajder (1991) 1:39,90 (0:22,78)    
2. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 1:51,09 17. Platz offene Wertung

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.