Header Image

WK-Ergebnisse

128. Deutsche Meisterschaften 2016

05.05.2016 - 08.05.2016 in Berlin (50m Bahn)
[Info's] [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Dorothea Brandt (1984/Aegir) 50m Schmetterling (V) 0:26,41 2. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:26,02 1. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:24,83 1. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (F) 0:24,66 1. Platz Offene Wertung
Moritz Brandt (1998/PSV) 400m Freistil (V) 3:54,16 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,67 100m: 0:55,41 (0:28,74) 150m: 1:24,58 (0:29,17) 200m: 1:54,29 (0:29,71) 250m: 2:23,74 (0:29,45) 300m: 2:53,97 (0:30,23) 350m: 3:24,30 (0:30,33) 400m: 3:54,16 (0:29,86)   
  400m Freistil (F) 3:51,51 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,93 100m: 0:55,55 (0:28,62) 150m: 1:24,77 (0:29,22) 200m: 1:54,11 (0:29,34) 250m: 2:23,48 (0:29,37) 300m: 2:53,20 (0:29,72) 350m: 3:22,73 (0:29,53) 400m: 3:51,51 (0:28,78)   
  200m Schmetterling (V) 2:03,27 13. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,21 100m: 0:58,39 (0:31,18) 150m: 1:30,54 (0:32,15) 200m: 2:03,27 (0:32,73)   
  200m Freistil (V) 1:51,76 18. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,28 100m: 0:54,48 (0:28,20) 150m: 1:23,09 (0:28,61) 200m: 1:51,76 (0:28,67)   
Marc Brock (2000/PSV) 400m Lagen (V) 4:39,77 30. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,73 100m: 1:00,92 (0:33,19) 150m: 1:36,65 (0:35,73) 200m: 2:11,59 (0:34,94) 250m: 2:53,76 (0:42,17) 300m: 3:36,23 (0:42,47) 350m: 4:08,86 (0:32,63) 400m: 4:39,77 (0:30,91)   
  400m Lagen (F) 4:35,15 3. Platz EYOF-Wertung
  50m: 0:27,41 100m: 1:00,66 (0:33,25) 150m: 1:35,90 (0:35,24) 200m: 2:10,84 (0:34,94) 250m: 2:52,30 (0:41,46) 300m: 3:33,55 (0:41,25) 350m: 4:05,25 (0:31,70) 400m: 4:35,15 (0:29,90)   
  50m Rücken (V) 0:28,08 53. Platz Offene Wertung
  50m Rücken (F) 0:27,44 4. Platz EYOF-Wertung
  200m Rücken (V) 2:13,49 46. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,40 100m: 1:04,04 (0:33,64) 150m: 1:39,15 (0:35,11) 200m: 2:13,49 (0:34,34)   
  200m Lagen (V) 2:11,45 34. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,38 100m: 0:59,93 (0:32,55) 150m: 1:41,09 (0:41,16) 200m: 2:11,45 (0:30,36)   
  200m Lagen (F) 2:08,94 2. Platz EYOF-Wertung
  50m: 0:26,62 100m: 0:58,88 (0:32,26) 150m: 1:39,13 (0:40,25) 200m: 2:08,94 (0:29,81)   
  100m Rücken (V) 0:59,91 33. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,11 100m: 0:59,91 (0:30,80)   
  100m Rücken (F) 0:59,37 5. Platz EYOF-Wertung
  50m: 0:28,45 100m: 0:59,37 (0:30,92)   
Kathrin Demler (1996/Frohnhsn) 400m Lagen (V) 4:55,15 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,17 100m: 1:06,82 (0:35,65) 150m: 1:43,99 (0:37,17) 200m: 2:20,99 (0:37,00) 250m: 3:02,94 (0:41,95) 300m: 3:46,68 (0:43,74) 350m: 4:21,97 (0:35,29) 400m: 4:55,15 (0:33,18)   
  400m Lagen (F) 4:47,31 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,73 100m: 1:05,59 (0:34,86) 150m: 1:42,73 (0:37,14) 200m: 2:19,18 (0:36,45) 250m: 2:59,84 (0:40,66) 300m: 3:41,75 (0:41,91) 350m: 4:15,48 (0:33,73) 400m: 4:47,31 (0:31,83)   
  200m Lagen (V) 2:19,14 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,01 100m: 1:04,86 (0:34,85) 150m: 1:46,10 (0:41,24) 200m: 2:19,14 (0:33,04)   
  200m Lagen (F) 2:18,06 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,77 100m: 1:04,64 (0:34,87) 150m: 1:45,82 (0:41,18) 200m: 2:18,06 (0:32,24)   
  200m Freistil (V) 2:03,01 13. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,07 100m: 1:00,29 (0:31,22) 150m: 1:31,78 (0:31,49) 200m: 2:03,01 (0:31,23)   
  200m Freistil (F) 2:02,10 11. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,29 100m: 1:00,24 (0:30,95) 150m: 1:31,27 (0:31,03) 200m: 2:02,10 (0:30,83)   
Hendrik Feldwehr (1986/PSV) 100m Brust (V) 1:00,76 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,46 100m: 1:00,76 (0:32,30)   
  100m Brust (F) 1:00,26 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,92 100m: 1:00,26 (0:32,34)   
  100m Brust (S2) 0:59,77 2. Platz Offene Wertung
Daniel Gensorowsky (1988/Essen 06) 100m Freistil (S2) 0:52,92 7. Platz Offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:27,99 47. Platz Offene Wertung
  100m Freistil (S4) 0:52,96 6. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:24,08 31. Platz Offene Wertung
  100m Rücken (S1) 0:59,49 2. Platz Offene Wertung
Leonie Göbels (2000/PSV) 200m Schmetterling (V) 2:19,03 13. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,44 100m: 1:04,64 (0:34,20) 150m: 1:41,30 (0:36,66) 200m: 2:19,03 (0:37,73)   
  200m Schmetterling (F) 2:19,42 15. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,83 100m: 1:05,78 (0:34,95) 150m: 1:42,37 (0:36,59) 200m: 2:19,42 (0:37,05)   
  100m Schmetterling (V) 1:04,22 26. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,31 100m: 1:04,22 (0:33,91)   
Delaine Goll (1999/Frohnhsn) 50m Brust (V) 0:32,96 9. Platz Offene Wertung
  50m Brust (F) 0:32,79 7. Platz Offene Wertung
  100m Brust (V) 1:10,85 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,40 100m: 1:10,85 (0:37,45)   
  100m Brust (F) 1:10,15 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,10 100m: 1:10,15 (0:37,05)   
  200m Brust (V) 2:32,74 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,63 100m: 1:13,70 (0:39,07) 150m: 1:53,45 (0:39,75) 200m: 2:32,74 (0:39,29)   
  200m Brust (F) 2:30,85 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,32 100m: 1:12,31 (0:37,99) 150m: 1:51,42 (0:39,11) 200m: 2:30,85 (0:39,43)   
Ensar Hajder (1991/Frohnhsn) 100m Freistil (S1) 0:50,99 6. Platz Offene Wertung
  200m Lagen (V) 2:04,11 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,98 100m: 0:58,92 (0:31,94) 150m: 1:34,49 (0:35,57) 200m: 2:04,11 (0:29,62)   
  200m Lagen (F) 2:03,40 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,86 100m: 0:58,89 (0:32,03) 150m: 1:34,08 (0:35,19) 200m: 2:03,40 (0:29,32)   
  200m Freistil (V) 1:53,13 26. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,10 100m: 0:54,75 (0:28,65) 150m: 1:23,94 (0:29,19) 200m: 1:53,13 (0:29,19)   
  100m Schmetterling (S3) 0:55,23 2. Platz Offene Wertung
Isabelle Härle (1988/PSV) 1500m Freistil 16:14,77 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,04 100m: 1:02,08 (0:32,04) 150m: 1:34,29 (0:32,21) 200m: 2:06,80 (0:32,51) 250m: 2:39,26 (0:32,46) 300m: 3:11,70 (0:32,44) 350m: 3:44,30 (0:32,60) 400m: 4:16,88 (0:32,58) 450m: 4:49,35 (0:32,47) 500m: 5:22,23 (0:32,88) 550m: 5:54,58 (0:32,35) 600m: 6:27,26 (0:32,68) 650m: 6:59,83 (0:32,57) 700m: 7:32,52 (0:32,69) 750m: 8:05,29 (0:32,77) 800m: 8:38,04 (0:32,75) 850m: 9:10,66 (0:32,62) 900m: 9:43,42 (0:32,76) 950m: 10:16,20 (0:32,78) 1000m: 10:48,89 (0:32,69) 1050m: 11:21,56 (0:32,67) 1100m: 11:54,33 (0:32,77) 1150m: 12:27,07 (0:32,74) 1200m: 12:59,96 (0:32,89) 1250m: 13:32,55 (0:32,59) 1300m: 14:05,38 (0:32,83) 1350m: 14:38,00 (0:32,62) 1400m: 15:10,79 (0:32,79) 1450m: 15:43,30 (0:32,51) 1500m: 16:14,77 (0:31,47)   
Anna Heermann (2000/Aegir) 50m Brust (V) 0:33,35 18. Platz Offene Wertung
  100m Brust (V) 1:11,92 12. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,34 100m: 1:11,92 (0:38,58)   
  200m Lagen (V) 2:25,87 32. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,09 100m: 1:08,78 (0:38,69) 150m: 1:51,20 (0:42,42) 200m: 2:25,87 (0:34,67)   
  100m Brust (F) 1:11,83 14. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,96 100m: 1:11,83 (0:38,87)   
  100m Schmetterling (V) 1:05,91 52. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,14 100m: 1:05,91 (0:35,77)   
  200m Brust (V) 2:38,77 14. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,86 100m: 1:14,88 (0:40,02) 150m: 1:56,63 (0:41,75) 200m: 2:38,77 (0:42,14)   
  200m Brust (F) 2:36,74 14. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,01 100m: 1:15,18 (0:40,17) 150m: 1:55,80 (0:40,62) 200m: 2:36,74 (0:40,94)   
Lisa Höpink (1998/Essen 06) 50m Schmetterling (V) 0:27,87 10. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:27,60 11. Platz Offene Wertung
  200m Schmetterling (V) 2:12,89 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,85 100m: 1:03,96 (0:34,11) 150m: 1:38,18 (0:34,22) 200m: 2:12,89 (0:34,71)   
  200m Schmetterling (F) 2:12,78 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,17 100m: 1:02,61 (0:33,44) 150m: 1:36,93 (0:34,32) 200m: 2:12,78 (0:35,85)   
  100m Schmetterling (V) 1:01,71 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,99 100m: 1:01,71 (0:32,72)   
  200m Freistil (V) 2:03,21 14. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,14 100m: 0:59,95 (0:30,81) 150m: 1:31,42 (0:31,47) 200m: 2:03,21 (0:31,79)   
  100m Schmetterling (F) 1:00,91 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,92 100m: 1:00,91 (0:31,99)   
Noa Hörster (2000/Aegir) 100m Brust (V) 1:14,06 28. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,23 100m: 1:14,06 (0:38,83)   
  200m Brust (V) 2:34,54 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,78 100m: 1:15,35 (0:39,57) 150m: 1:55,04 (0:39,69) 200m: 2:34,54 (0:39,50)   
  200m Brust (F) 2:33,97 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,72 100m: 1:14,84 (0:39,12) 150m: 1:54,54 (0:39,70) 200m: 2:33,97 (0:39,43)   
Michelle Lambert (1994/PSV) 50m Brust (V) 0:33,16 15. Platz Offene Wertung
  50m Brust (F) 0:32,90 10. Platz Offene Wertung
  100m Brust (V) 1:10,22 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,32 100m: 1:10,22 (0:36,90)   
  100m Brust (F) 1:09,62 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,01 100m: 1:09,62 (0:36,61)   
  200m Brust (V) 2:32,40 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,44 100m: 1:13,19 (0:38,75) 150m: 1:53,55 (0:40,36) 200m: 2:32,40 (0:38,85)   
  200m Brust (F) 2:29,19 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,79 100m: 1:11,06 (0:37,27) 150m: 1:49,88 (0:38,82) 200m: 2:29,19 (0:39,31)   
Thomas Rueter (1983/PSV) 100m Freistil (S1) 0:51,23 7. Platz Offene Wertung
  100m Freistil (S2) 0:51,25 6. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:23,42 14. Platz Offene Wertung
  100m Freistil (S4) 0:50,73 2. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (F) 0:23,45 13. Platz Offene Wertung
Alice Ruhnau (1995/Essen 06) 50m Brust (V) 0:31,87 3. Platz Offene Wertung
  50m Brust (F) 0:32,02 3. Platz Offene Wertung
  100m Brust (V) 1:09,35 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,72 100m: 1:09,35 (0:37,63)   
  100m Brust (F) 1:09,36 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,78 100m: 1:09,36 (0:37,58)   
  50m Freistil (V) 0:27,09 29. Platz Offene Wertung
Caroline Ruhnau (1984/Essen 06) 50m Brust (V) 0:32,25 4. Platz Offene Wertung
  50m Brust (F) 0:32,01 2. Platz Offene Wertung
  100m Brust (V) 1:09,73 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,14 100m: 1:09,73 (0:37,59)   
  100m Brust (F) 1:09,52 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,11 100m: 1:09,52 (0:37,41)   
  50m Freistil (V) 0:27,00 25. Platz Offene Wertung
Jeannette Spiwoks (1998/Aegir) 800m Freistil 8:45,86 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,56 100m: 1:03,16 (0:32,60) 150m: 1:36,23 (0:33,07) 200m: 2:09,03 (0:32,80) 250m: 2:41,94 (0:32,91) 300m: 3:14,94 (0:33,00) 350m: 3:48,17 (0:33,23) 400m: 4:21,29 (0:33,12) 450m: 4:54,59 (0:33,30) 500m: 5:27,75 (0:33,16) 550m: 6:00,86 (0:33,11) 600m: 6:34,26 (0:33,40) 650m: 7:07,43 (0:33,17) 700m: 7:41,10 (0:33,67) 750m: 8:13,71 (0:32,61) 800m: 8:45,86 (0:32,15)   
  400m Freistil (V) 4:23,55 23. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,16 100m: 1:02,72 (0:32,56) 150m: 1:35,97 (0:33,25) 200m: 2:09,47 (0:33,50) 250m: 2:43,13 (0:33,66) 300m: 3:17,15 (0:34,02) 350m: 3:50,72 (0:33,57) 400m: 4:23,55 (0:32,83)   
  1500m Freistil 16:41,55 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,89 100m: 1:03,75 (0:32,86) 150m: 1:36,99 (0:33,24) 200m: 2:10,33 (0:33,34) 250m: 2:43,67 (0:33,34) 300m: 3:17,13 (0:33,46) 350m: 3:50,50 (0:33,37) 400m: 4:24,05 (0:33,55) 450m: 4:57,40 (0:33,35) 500m: 5:31,01 (0:33,61) 550m: 6:04,53 (0:33,52) 600m: 6:38,16 (0:33,63) 650m: 7:11,91 (0:33,75) 700m: 7:45,73 (0:33,82) 750m: 8:19,41 (0:33,68) 800m: 8:53,27 (0:33,86) 850m: 9:26,72 (0:33,45) 900m: 10:00,61 (0:33,89) 950m: 10:34,22 (0:33,61) 1000m: 11:07,79 (0:33,57) 1050m: 11:41,33 (0:33,54) 1100m: 12:15,22 (0:33,89) 1150m: 12:48,89 (0:33,67) 1200m: 13:22,26 (0:33,37) 1250m: 13:56,14 (0:33,88) 1300m: 14:29,72 (0:33,58) 1350m: 15:03,17 (0:33,45) 1400m: 15:36,74 (0:33,57) 1450m: 16:09,69 (0:32,95) 1500m: 16:41,55 (0:31,86)   
  200m Freistil (V) 2:08,30 49. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,98 100m: 1:02,57 (0:32,59) 150m: 1:35,65 (0:33,08) 200m: 2:08,30 (0:32,65)   
Antonia Stenbrock (2000/Frohnhsn) 100m Freistil (S4) 0:58,43 7. Platz Offene Wertung
  100m Freistil (V) 0:59,07 48. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,41 100m: 0:59,07 (0:30,66)   
  200m Lagen (V) 2:24,91 25. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,75 100m: 1:09,39 (0:38,64) 150m: 1:52,29 (0:42,90) 200m: 2:24,91 (0:32,62)   
  200m Freistil (V) 2:08,20 46. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,28 100m: 1:01,83 (0:32,55) 150m: 1:35,38 (0:33,55) 200m: 2:08,20 (0:32,82)   
Hana van Loock (1999/PSV) 100m Freistil (S3) 0:57,50 7. Platz Offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:30,46 35. Platz Offene Wertung
  100m Freistil (V) 0:57,77 27. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,98 100m: 0:57,77 (0:29,79)   
  50m Freistil (V) 0:27,18 32. Platz Offene Wertung
Christian vom Lehn (1992/PSV) 100m Brust (V) 1:00,79 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,85 100m: 1:00,79 (0:31,94)   
  100m Brust (F) 1:00,65 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,98 100m: 1:00,65 (0:31,67)   
  200m Brust (V) 2:12,02 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,92 100m: 1:03,50 (0:33,58) 150m: 1:37,66 (0:34,16) 200m: 2:12,02 (0:34,36)   
  200m Brust (F) 2:12,07 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,53 100m: 1:02,78 (0:33,25) 150m: 1:37,01 (0:34,23) 200m: 2:12,07 (0:35,06)   
Moritz Walaschewski (1998/PSV) 50m Rücken (V) 0:28,07 50. Platz Offene Wertung
  100m Freistil (S3) 0:52,62 6. Platz Offene Wertung
  100m Freistil (V) 0:53,10 53. Platz Offene Wertung
  50m: 0:25,81 100m: 0:53,10 (0:27,29)   
  200m Rücken (V) 2:05,02 15. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,25 100m: 1:00,56 (0:31,31) 150m: 1:32,39 (0:31,83) 200m: 2:05,02 (0:32,63)   
  200m Rücken (F) 2:06,83 15. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,86 100m: 1:02,25 (0:32,39) 150m: 1:34,67 (0:32,42) 200m: 2:06,83 (0:32,16)   
  100m Rücken (V) 0:58,77 25. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,49 100m: 0:58,77 (0:30,28)   
Damian Wierling (1996/PSV) 50m Schmetterling (V) 0:24,16 1. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:23,82 3. Platz Offene Wertung
  100m Freistil (V) 0:49,17 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:23,38 100m: 0:49,17 (0:25,79)   
  100m Freistil (F) 0:48,54 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:23,91 100m: 0:48,54 (0:24,63)   
  50m Freistil (V) 0:21,81 1. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (F) 0:21,84 1. Platz Offene Wertung
Poul Zellmann (1995/Aegir) 1500m Freistil 15:05,00 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,57 100m: 0:57,74 (0:30,17) 150m: 1:27,51 (0:29,77) 200m: 1:57,97 (0:30,46) 250m: 2:28,17 (0:30,20) 300m: 2:58,46 (0:30,29) 350m: 3:28,69 (0:30,23) 400m: 3:59,22 (0:30,53) 450m: 4:29,50 (0:30,28) 500m: 4:59,41 (0:29,91) 550m: 5:29,36 (0:29,95) 600m: 5:59,28 (0:29,92) 650m: 6:29,19 (0:29,91) 700m: 6:59,36 (0:30,17) 750m: 7:29,48 (0:30,12) 800m: 7:59,81 (0:30,33) 850m: 8:29,73 (0:29,92) 900m: 9:00,21 (0:30,48) 950m: 9:30,66 (0:30,45) 1000m: 10:01,54 (0:30,88) 1050m: 10:32,39 (0:30,85) 1100m: 11:03,39 (0:31,00) 1150m: 11:34,11 (0:30,72) 1200m: 12:04,94 (0:30,83) 1250m: 12:35,74 (0:30,80) 1300m: 13:06,62 (0:30,88) 1350m: 13:37,45 (0:30,83) 1400m: 14:07,99 (0:30,54) 1450m: 14:37,40 (0:29,41) 1500m: 15:05,00 (0:27,60)   
  400m Freistil (V) 3:50,86 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,47 100m: 0:55,08 (0:28,61) 150m: 1:24,11 (0:29,03) 200m: 1:53,56 (0:29,45) 250m: 2:22,80 (0:29,24) 300m: 2:52,49 (0:29,69) 350m: 3:21,90 (0:29,41) 400m: 3:50,86 (0:28,96)   
  400m Freistil (F) 3:48,88 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,45 100m: 0:54,98 (0:28,53) 150m: 1:24,11 (0:29,13) 200m: 1:53,11 (0:29,00) 250m: 2:22,29 (0:29,18) 300m: 2:51,38 (0:29,09) 350m: 3:20,58 (0:29,20) 400m: 3:48,88 (0:28,30)   
  800m Freistil 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  200m Freistil (V) 1:48,87 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:25,47 100m: 0:53,32 (0:27,85) 150m: 1:21,34 (0:28,02) 200m: 1:48,87 (0:27,53)   
  200m Freistil (F) 1:48,01 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:25,82 100m: 0:53,65 (0:27,83) 150m: 1:21,37 (0:27,72) 200m: 1:48,01 (0:26,64)   
Staffelergebnisse
1. Mannschaft mixed 4 x 100m Freistil 3:40,08 7. Platz Offene Wertung
  Thomas Rueter (1983) 0:51,23 (0:51,23)    
  Daniel Gensorowsky (1988) 1:44,15 (0:52,92)    
  Hana van Loock (1999) 2:41,65 (0:57,50)    
  Antonia Stenbrock (2000) 3:40,08 (0:58,43)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Freistil 3:27,82 6. Platz Offene Wertung
  Ensar Hajder (1991) 0:50,99 (0:50,99)    
  Thomas Rueter (1983) 1:42,24 (0:51,25)    
  Moritz Walaschewski (1998) 2:34,86 (0:52,62)    
  Daniel Gensorowsky (1988) 3:27,82 (0:52,96)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Lagen 3:45,22 2. Platz Offene Wertung
  Daniel Gensorowsky (1988) 0:59,49 (0:59,49)    
  Hendrik Feldwehr (1986) 1:59,26 (0:59,77)    
  Ensar Hajder (1991) 2:54,49 (0:55,23)    
  Thomas Rueter (1983) 3:45,22 (0:50,73)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.