Header Image

WK-Ergebnisse

Essener Kurzbahn-Stadtmeisterschaften 2016

10.09.2016 - 11.09.2016 in Essen (25m Bahn)
  [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Omar Abed (2005/Essen 06) 100m Rücken 1:54,50 6. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:53,97 100m: 1:54,50 (1:00,53)   
  50m Rücken 0:53,02 9. Platz Jahrgang 2005
  100m Freistil 1:28,42 10. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:41,04 100m: 1:28,42 (0:47,38)   
  50m Freistil 0:39,16 8. Platz Jahrgang 2005
Taqwa Abed (2007/Essen 06) 25m Schmetterling 0:32,61 8. Platz Jahrgang 2007
  50m Rücken 1:00,74 13. Platz Jahrgang 2007
  50m Freistil 0:51,97 11. Platz Jahrgang 2007
Ilda Ahmeti (2006/TuS 59) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
Alexander Albert (2002/Ruwa) 100m Freistil 1:19,56 51. Platz offene Wertung
  50m: 0:35,52 100m: 1:19,56 (0:44,04)   
  100m Freistil 1:19,56 11. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:35,52 100m: 1:19,56 (0:44,04)   
  50m Freistil (S2) 0:33,02 7. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:44,13 11. Platz Jahrgang 2002
  50m Brust 0:44,13 45. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   offene Wertung
Jan Arsentyev (2004/Horst 19) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   offene Wertung
Benjamin Atmar (2003/Aegir) 50m Schmetterling 0:28,70 9. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:28,70 1. Platz Jahrgang 2003
  50m Schmetterling (S3) 0:29,84 2. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:32,82 1. Platz Jahrgang 2003
  50m Rücken 0:32,82 9. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:06,50 1. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:31,93 100m: 1:06,50 (0:34,57)   
  100m Schmetterling 1:06,50 9. Platz offene Wertung
  50m: 0:31,93 100m: 1:06,50 (0:34,57)   
  100m Brust 1:22,32 2. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:38,65 100m: 1:22,32 (0:43,67)   
  100m Brust 1:22,32 15. Platz offene Wertung
  50m: 0:38,65 100m: 1:22,32 (0:43,67)   
  100m Freistil 0:58,94 1. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:28,22 100m: 0:58,94 (0:30,72)   
  100m Freistil 0:58,94 10. Platz offene Wertung
  50m: 0:28,22 100m: 0:58,94 (0:30,72)   
  50m Brust 0:36,45 16. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:36,45 1. Platz Jahrgang 2003
  50m Freistil 0:26,78 11. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:26,78 1. Platz Jahrgang 2003
  100m Lagen 1:09,22 11. Platz offene Wertung
  50m: 0:31,31 100m: 1:09,22 (0:37,91)   
  100m Lagen 1:09,22 1. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:31,31 100m: 1:09,22 (0:37,91)   
Jana Augenstein (1999/PSV) 50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   offene Wertung
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 1999
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 1999
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   offene Wertung
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 1999
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   offene Wertung
  100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 1999
  100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   offene Wertung
Alejna-Sejka Avdagic (2005/PSV) 50m Schmetterling 0:40,12 8. Platz Jahrgang 2005
  100m Rücken 1:28,57 4. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:43,47 100m: 1:28,57 (0:45,10)   
  50m Freistil (S4) 0:34,33 2. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:41,26 5. Platz Jahrgang 2005
  100m Brust 1:37,91 6. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:46,71 100m: 1:37,91 (0:51,20)   
  100m Freistil 1:18,16 7. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:36,75 100m: 1:18,16 (0:41,41)   
  50m Freistil (S1) 0:34,27 3. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:46,25 5. Platz Jahrgang 2005
  50m Freistil 0:34,24 5. Platz Jahrgang 2005
Almut Azzouzi (1969/Essen 06) 50m Rücken 1:02,33 10. Platz Jahrgang 1998 und älter
  50m Rücken 1:02,33 76. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:43,59 82. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:43,59 16. Platz Jahrgang 1998 und älter
  50m Freistil 0:43,53 19. Platz Jahrgang 1998 und älter
  50m Freistil 0:43,53 91. Platz offene Wertung
Khadija Azzouzi (2006/Essen 06) 25m Schmetterling 0:22,58 4. Platz Jahrgang 2006
  50m Rücken 0:47,16 6. Platz Jahrgang 2006
  100m Freistil 1:32,29 7. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:43,07 100m: 1:32,29 (0:49,22)   
  50m Freistil 0:39,67 6. Platz Jahrgang 2006
  100m Lagen 1:51,83 3. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:53,93 100m: 1:51,83 (0:57,90)   
Maximilian Backendorf (2008/PSV) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
Ella Badewitz (2007/PSV) 25m Schmetterling 0:25,74 4. Platz Jahrgang 2007
  50m Rücken 0:52,06 6. Platz Jahrgang 2007
  50m Freistil (S3) 0:47,67 4. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:52,33 3. Platz Jahrgang 2007
  50m Freistil 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2007
Daniel Basha (2006/Aegir) 25m Schmetterling 0:20,19 1. Platz Jahrgang 2006
  100m Rücken 1:31,29 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:43,74 100m: 1:31,29 (0:47,55)   
  50m Freistil (S4) 0:33,44 3. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:43,03 1. Platz Jahrgang 2006
  100m Brust 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2006
  100m Freistil 1:16,94 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:36,64 100m: 1:16,94 (0:40,30)   
  50m Freistil (S2) 0:34,20 2. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:47,43 1. Platz Jahrgang 2006
  50m Freistil 0:36,65 1. Platz Jahrgang 2006
David Bauer (2007/PSV) 50m Schmetterling 0:45,94 1. Platz Jahrgang 2007
  25m Schmetterling (S3) 0:00,00 1. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:44,81 1. Platz Jahrgang 2007
  50m Freistil (S4) 0:38,41 1. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:54,25 2. Platz Jahrgang 2007
  50m Freistil 0:38,90 1. Platz Jahrgang 2007
  100m Lagen 1:38,56 1. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:45,90 100m: 1:38,56 (0:52,66)   
Esther Bauer (2004/PSV) 50m Schmetterling 0:41,00 5. Platz Jahrgang 2004
  50m Schmetterling 0:41,00 51. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:29,91 4. Platz Jahrgang 2004
  50m: 1:29,91 100m: 1:29,91 (0:00,00)   
  100m Rücken 1:29,91 30. Platz offene Wertung
  50m: 1:29,91 100m: 1:29,91 (0:00,00)   
  50m Rücken 0:40,38 33. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:40,38 3. Platz Jahrgang 2004
Hannah Baumgarten (2003/Essen 06) 50m Schmetterling 0:51,00 8. Platz Jahrgang 2003
  50m Schmetterling 0:51,00 72. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:41,13 41. Platz offene Wertung
  50m: 0:48,70 100m: 1:41,13 (0:52,43)   
  100m Rücken 1:41,13 6. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:48,70 100m: 1:41,13 (0:52,43)   
  50m Rücken 0:44,47 4. Platz Jahrgang 2003
  50m Rücken 0:44,47 53. Platz offene Wertung
Alina Becker (2001/Horst 19) 50m Schmetterling 0:48,32 10. Platz Jahrgang 2001
  50m Schmetterling 0:48,32 69. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:40,11 9. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:48,35 100m: 1:40,11 (0:51,76)   
  100m Rücken 1:40,11 40. Platz offene Wertung
  50m: 0:48,35 100m: 1:40,11 (0:51,76)   
  50m Rücken 0:45,75 61. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:45,75 12. Platz Jahrgang 2001
Nele Beckermann (2008/PSV) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
Tim Beckermann (2005/PSV) 100m Brust 1:44,29 4. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:49,52 100m: 1:44,29 (0:54,77)   
  50m Brust 0:48,37 4. Platz Jahrgang 2005
  50m Freistil 0:40,04 9. Platz Jahrgang 2005
David Beitmann (2008/PSV) 50m Rücken 1:12,27 8. Platz Jahrgang 2008
  50m Brust 1:03,30 3. Platz Jahrgang 2008
  50m Freistil 1:02,49 4. Platz Jahrgang 2008
Jan Bieker (1998/Essen 06) 50m Schmetterling 0:28,30 3. Platz Jahrgang 1998 und älter
  50m Schmetterling 0:28,30 8. Platz offene Wertung
  50m Freistil (S4) 0:28,56 1. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 1:09,44 4. Platz Jahrgang 1998 und älter
  50m: 0:30,55 100m: 1:09,44 (0:38,89)   
  100m Schmetterling 1:09,44 12. Platz offene Wertung
  50m: 0:30,55 100m: 1:09,44 (0:38,89)   
  100m Freistil 0:55,69 6. Platz offene Wertung
  50m: 0:26,37 100m: 0:55,69 (0:29,32)   
  100m Freistil 0:55,69 2. Platz Jahrgang 1998 und älter
  50m: 0:26,37 100m: 0:55,69 (0:29,32)   
  50m Freistil 0:25,39 2. Platz Jahrgang 1998 und älter
  50m Freistil 0:25,39 5. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:07,54 9. Platz offene Wertung
  50m: 0:29,42 100m: 1:07,54 (0:38,12)   
  100m Lagen 1:07,54 3. Platz Jahrgang 1998 und älter
  50m: 0:29,42 100m: 1:07,54 (0:38,12)   
Celina Birkenhofer (2002/Essen 06) 50m Schmetterling 0:42,02 11. Platz Jahrgang 2002
  50m Schmetterling 0:42,02 55. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:44,46 11. Platz Jahrgang 2002
  50m Rücken 0:44,46 52. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:17,05 10. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:36,59 100m: 1:17,05 (0:40,46)   
  100m Freistil 1:17,05 53. Platz offene Wertung
  50m: 0:36,59 100m: 1:17,05 (0:40,46)   
  50m Freistil (S3) 0:34,59 9. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:35,02 7. Platz Jahrgang 2002
  50m Freistil 0:35,02 59. Platz offene Wertung
Jaime Birkenhofer (2005/Essen 06) 50m Freistil (S4) 0:38,17 5. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:39,12 9. Platz Jahrgang 2005
  100m Lagen 1:42,65 4. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:48,70 100m: 1:42,65 (0:53,95)   
Mirja Blase (2005/PSV) 50m Schmetterling 0:54,01 13. Platz Jahrgang 2005
  100m Rücken 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2005
  50m Rücken 0:46,94 9. Platz Jahrgang 2005
Annemarie Block (2006/PSV) 100m Brust 2:00,56 8. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:56,83 100m: 2:00,56 (1:03,73)   
  50m Brust 0:54,86 10. Platz Jahrgang 2006
  50m Freistil 0:47,37 12. Platz Jahrgang 2006
Julianna Dora Bocska (2006/PSV) 25m Schmetterling 0:16,88 1. Platz Jahrgang 2006
  100m Rücken 1:35,15 3. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:46,37 100m: 1:35,15 (0:48,78)   
  50m Rücken 0:44,77 4. Platz Jahrgang 2006
  100m Brust 1:38,14 3. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:47,18 100m: 1:38,14 (0:50,96)   
  100m Freistil 1:20,72 3. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:39,68 100m: 1:20,72 (0:41,04)   
  50m Brust 0:44,06 3. Platz Jahrgang 2006
  50m Freistil 0:35,18 2. Platz Jahrgang 2006
Nils Borghoff (2001/PSV) 50m Schmetterling 0:37,24 39. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:37,24 4. Platz Jahrgang 2001
  100m Schmetterling 1:30,86 21. Platz offene Wertung
  50m: 0:39,22 100m: 1:30,86 (0:51,64)   
  100m Schmetterling 1:30,86 2. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:39,22 100m: 1:30,86 (0:51,64)   
  100m Brust 1:28,27 1. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:40,61 100m: 1:28,27 (0:47,66)   
  100m Brust 1:28,27 26. Platz offene Wertung
  50m: 0:40,61 100m: 1:28,27 (0:47,66)   
  50m Brust 0:38,52 26. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:38,52 2. Platz Jahrgang 2001
  100m Lagen 0:00,00 (NA)   offene Wertung
  100m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001
Svea Borghoff (2003/PSV) 50m Schmetterling 0:33,91 19. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:33,91 2. Platz Jahrgang 2003
  100m Rücken 1:21,79 3. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:38,94 100m: 1:21,79 (0:42,85)   
  100m Rücken 1:21,79 24. Platz offene Wertung
  50m: 0:38,94 100m: 1:21,79 (0:42,85)   
  100m Schmetterling 1:17,71 13. Platz offene Wertung
  50m: 0:36,26 100m: 1:17,71 (0:41,45)   
  100m Schmetterling 1:17,71 2. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:36,26 100m: 1:17,71 (0:41,45)   
  100m Brust 1:21,76 2. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:38,47 100m: 1:21,76 (0:43,29)   
  100m Brust 1:21,76 16. Platz offene Wertung
  50m: 0:38,47 100m: 1:21,76 (0:43,29)   
  100m Freistil 1:11,61 4. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:33,91 100m: 1:11,61 (0:37,70)   
  100m Freistil 1:11,61 40. Platz offene Wertung
  50m: 0:33,91 100m: 1:11,61 (0:37,70)   
  50m Brust 0:38,44 17. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:38,44 2. Platz Jahrgang 2003
  50m Freistil 0:32,17 41. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:32,17 5. Platz Jahrgang 2003
  100m Lagen 1:17,39 18. Platz offene Wertung
  50m: 0:36,59 100m: 1:17,39 (0:40,80)   
  100m Lagen 1:17,39 2. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:36,59 100m: 1:17,39 (0:40,80)   
Albert Börgmann (2001/WTB) 50m Schmetterling 0:38,99 5. Platz Jahrgang 2001
  50m Schmetterling 0:38,99 45. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:23,81 4. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:40,88 100m: 1:23,81 (0:42,93)   
  100m Rücken 1:23,81 26. Platz offene Wertung
  50m: 0:40,88 100m: 1:23,81 (0:42,93)   
  50m Rücken 0:38,84 31. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:38,84 2. Platz Jahrgang 2001
Lotta Borscheid (2007/WTB) 25m Schmetterling 0:25,80 5. Platz Jahrgang 2007
  25m Schmetterling (S3) 0:00,00 5. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:47,42 2. Platz Jahrgang 2007
  50m Freistil (S4) 0:43,88 5. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:52,35 4. Platz Jahrgang 2007
  50m Freistil 0:45,38 4. Platz Jahrgang 2007
Emily Börsting (2004/Essen 06) 100m Brust 1:56,31 9. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:54,48 100m: 1:56,31 (1:01,83)   
  100m Brust 1:56,31 53. Platz offene Wertung
  50m: 0:54,48 100m: 1:56,31 (1:01,83)   
  50m Brust 0:51,75 9. Platz Jahrgang 2004
  50m Brust 0:51,75 73. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:39,99 85. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:39,99 5. Platz Jahrgang 2004
Laura Jasmine Böttcher (2001/Aegir) 100m Brust 1:39,66 36. Platz offene Wertung
  50m: 0:47,51 100m: 1:39,66 (0:52,15)   
  100m Brust 1:39,66 4. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:47,51 100m: 1:39,66 (0:52,15)   
  100m Freistil 1:21,72 68. Platz offene Wertung
  50m: 0:38,46 100m: 1:21,72 (0:43,26)   
  100m Freistil 1:21,72 10. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:38,46 100m: 1:21,72 (0:43,26)   
  50m Brust 0:47,41 7. Platz Jahrgang 2001
  50m Brust 0:47,41 55. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:35,24 7. Platz Jahrgang 2001
  50m Freistil 0:35,24 60. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:30,21 9. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:42,56 100m: 1:30,21 (0:47,65)   
  100m Lagen 1:30,21 38. Platz offene Wertung
  50m: 0:42,56 100m: 1:30,21 (0:47,65)   
Moritz Brandt (1998/PSV) 100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 1998 und älter
  100m Brust 0:00,00 (NA)   offene Wertung
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 1998 und älter
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   offene Wertung
  50m Brust 0:00,00 (NA)   offene Wertung
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 1998 und älter
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 1998 und älter
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   offene Wertung
Liv Maren Brauer (2005/Aegir) 50m Freistil 0:41,30 12. Platz Jahrgang 2005
Berit Brauksiepe (1996/Horst 19) 50m Schmetterling 0:32,99 2. Platz Jahrgang 1998 und älter
  50m Schmetterling 0:32,99 11. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:36,87 5. Platz Jahrgang 1998 und älter
  50m Rücken 0:36,87 19. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 0:00,00 (DS)   Jahrgang 1998 und älter
  100m Schmetterling 0:00,00 (DS)   offene Wertung
  100m Freistil 1:06,62 8. Platz Jahrgang 1998 und älter
  50m: 0:31,37 100m: 1:06,62 (0:35,25)   
  100m Freistil 1:06,62 29. Platz offene Wertung
  50m: 0:31,37 100m: 1:06,62 (0:35,25)   
  50m Freistil (S3) 0:29,81 6. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:41,51 7. Platz Jahrgang 1998 und älter
  50m Brust 0:41,51 29. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:30,25 9. Platz Jahrgang 1998 und älter
  50m Freistil 0:30,25 26. Platz offene Wertung
Leonie Brecht (2000/Essen 06) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   offene Wertung
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000
Pawel Brecht (2004/Essen 06) 50m Schmetterling 0:46,62 6. Platz Jahrgang 2004
  50m Schmetterling 0:46,62 52. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:49,38 9. Platz Jahrgang 2004
  50m Rücken 0:49,38 43. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:49,96 8. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:50,92 100m: 1:49,96 (0:59,04)   
  100m Brust 1:49,96 43. Platz offene Wertung
  50m: 0:50,92 100m: 1:49,96 (0:59,04)   
  50m Brust 0:49,92 55. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:49,92 8. Platz Jahrgang 2004
  50m Freistil 0:38,67 9. Platz Jahrgang 2004
  50m Freistil 0:38,67 74. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:38,14 3. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:46,84 100m: 1:38,14 (0:51,30)   
Merle Brinkmann (2008/Aegir) 50m Rücken 1:01,45 5. Platz Jahrgang 2008
Ylvi Brinkschulte (2007/WTB) 25m Rücken (S1) 0:00,00 5. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 1:01,34 14. Platz Jahrgang 2007
  50m Freistil (S1) 0:00,00 5. Platz Offene Wertung
  50m Brust 1:09,93 14. Platz Jahrgang 2007
  50m Freistil 0:58,57 13. Platz Jahrgang 2007
Marc Brock (2000/PSV) 50m Schmetterling 0:26,23 1. Platz Jahrgang 2000
  50m Schmetterling 0:26,23 2. Platz offene Wertung
  100m Rücken 0:58,34 2. Platz offene Wertung
  50m: 0:28,44 100m: 0:58,34 (0:29,90)   
  100m Rücken 0:58,34 1. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:28,44 100m: 0:58,34 (0:29,90)   
  50m Rücken 0:27,34 1. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:27,34 1. Platz Jahrgang 2000
  100m Schmetterling 0:59,00 2. Platz offene Wertung
  50m: 0:27,74 100m: 0:59,00 (0:31,26)   
  100m Schmetterling 0:59,00 1. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:27,74 100m: 0:59,00 (0:31,26)   
  100m Brust 1:06,91 1. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:31,65 100m: 1:06,91 (0:35,26)   
  100m Brust 1:06,91 2. Platz offene Wertung
  50m: 0:31,65 100m: 1:06,91 (0:35,26)   
  100m Freistil 0:53,58 1. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:25,87 100m: 0:53,58 (0:27,71)   
  100m Freistil 0:53,58 1. Platz offene Wertung
  50m: 0:25,87 100m: 0:53,58 (0:27,71)   
  50m Freistil (S4) 0:24,36 1. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:31,68 3. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:31,68 2. Platz Jahrgang 2000
  50m Freistil 0:25,02 2. Platz Jahrgang 2000
  50m Freistil 0:25,02 2. Platz offene Wertung
  100m Lagen 0:59,08 1. Platz offene Wertung
  50m: 0:26,94 100m: 0:59,08 (0:32,14)   
  100m Lagen 0:59,08 1. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:26,94 100m: 0:59,08 (0:32,14)   
Sina Burchhardt (2007/PSV) 50m Schmetterling 1:06,13 5. Platz Jahrgang 2007
  25m Brust (S2) 0:00,00 1. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:49,89 5. Platz Jahrgang 2007
  50m Freistil (S2) 0:44,98 4. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:53,31 5. Platz Jahrgang 2007
  50m Freistil 0:46,35 6. Platz Jahrgang 2007
Can Burulday (2004/Aegir) 50m Freistil (S3) 0:34,51 5. Platz Offene Wertung
Rüya Cakar (2007/TuS 59) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
Eva Cissarek (2006/PSV) 100m Freistil 1:40,76 13. Platz Jahrgang 2006
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
Tung-Anh Dang (2006/PSV) 50m Brust 0:59,95 12. Platz Jahrgang 2006
Amina Dedic (2004/PSV) 50m Schmetterling 0:34,21 2. Platz Jahrgang 2004
  50m Schmetterling 0:34,21 22. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:15,82 2. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:36,83 100m: 1:15,82 (0:38,99)   
  100m Rücken 1:15,82 15. Platz offene Wertung
  50m: 0:36,83 100m: 1:15,82 (0:38,99)   
  50m Rücken (S1) 0:30,08 1. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:36,28 1. Platz Jahrgang 2004
  50m Rücken 0:36,28 17. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:25,32 20. Platz offene Wertung
  50m: 0:38,59 100m: 1:25,32 (0:46,73)   
  100m Schmetterling 1:25,32 2. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:38,59 100m: 1:25,32 (0:46,73)   
  100m Freistil 1:09,67 2. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:33,08 100m: 1:09,67 (0:36,59)   
  100m Freistil 1:09,67 35. Platz offene Wertung
  50m: 0:33,08 100m: 1:09,67 (0:36,59)   
  50m Freistil (S2) 0:32,05 1. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:41,89 2. Platz Jahrgang 2004
  50m Brust 0:41,89 32. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:32,56 2. Platz Jahrgang 2004
  50m Freistil 0:32,56 45. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:21,50 2. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:36,93 100m: 1:21,50 (0:44,57)   
  100m Lagen 1:21,50 23. Platz offene Wertung
  50m: 0:36,93 100m: 1:21,50 (0:44,57)   
Charlene Denecke (2006/PSV) 100m Freistil 1:35,20 8. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:43,87 100m: 1:35,20 (0:51,33)   
  50m Brust 0:50,74 6. Platz Jahrgang 2006
  50m Freistil 0:41,62 8. Platz Jahrgang 2006
Florian Dowidat (2000/Horst 19) 50m Schmetterling 0:37,53 8. Platz Jahrgang 2000
  50m Schmetterling 0:37,53 40. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:21,46 4. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:39,75 100m: 1:21,46 (0:41,71)   
  100m Rücken 1:21,46 22. Platz offene Wertung
  50m: 0:39,75 100m: 1:21,46 (0:41,71)   
  50m Rücken 0:37,70 24. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:37,70 7. Platz Jahrgang 2000
  100m Brust 1:34,96 7. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:43,34 100m: 1:34,96 (0:51,62)   
  100m Brust 1:34,96 34. Platz offene Wertung
  50m: 0:43,34 100m: 1:34,96 (0:51,62)   
  100m Freistil 1:13,60 43. Platz offene Wertung
  50m: 0:33,80 100m: 1:13,60 (0:39,80)   
  100m Freistil 1:13,60 10. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:33,80 100m: 1:13,60 (0:39,80)   
  50m Freistil 0:31,30 47. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:31,30 10. Platz Jahrgang 2000
Isabell Droll (2004/PSV) 50m Schmetterling 0:33,13 1. Platz Jahrgang 2004
  50m Schmetterling 0:33,13 13. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:13,90 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:36,30 100m: 1:13,90 (0:37,60)   
  100m Rücken 1:13,90 12. Platz offene Wertung
  50m: 0:36,30 100m: 1:13,90 (0:37,60)   
  50m Brust (S2) 0:41,94 1. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 1:21,11 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:36,57 100m: 1:21,11 (0:44,54)   
  100m Schmetterling 1:21,11 19. Platz offene Wertung
  50m: 0:36,57 100m: 1:21,11 (0:44,54)   
  100m Brust 1:19,05 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:38,09 100m: 1:19,05 (0:40,96)   
  100m Brust 1:19,05 9. Platz offene Wertung
  50m: 0:38,09 100m: 1:19,05 (0:40,96)   
  100m Freistil 1:06,28 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:31,74 100m: 1:06,28 (0:34,54)   
  100m Freistil 1:06,28 28. Platz offene Wertung
  50m: 0:31,74 100m: 1:06,28 (0:34,54)   
  50m Freistil (S1) 0:31,34 1. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:36,19 1. Platz Jahrgang 2004
  50m Brust 0:36,19 9. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:30,48 1. Platz Jahrgang 2004
  50m Freistil 0:30,48 29. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:14,61 13. Platz offene Wertung
  50m: 0:35,36 100m: 1:14,61 (0:39,25)   
  100m Lagen 1:14,61 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:35,36 100m: 1:14,61 (0:39,25)   
Mandana Edalati (2008/Essen 06) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
Azad Eldem (2007/TuS 59) 50m Rücken 1:05,89 11. Platz Jahrgang 2007
Eren Adem Erbay (2006/TuS 59) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
Markus Falke (2000/Horst 19) 100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000
  100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   offene Wertung
  100m Brust 1:22,91 16. Platz offene Wertung
  50m: 0:38,64 100m: 1:22,91 (0:44,27)   
  100m Brust 1:22,91 5. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:38,64 100m: 1:22,91 (0:44,27)   
  50m Freistil (S4) 0:28,02 6. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:37,08 18. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:37,08 5. Platz Jahrgang 2000
Michael Falke (2001/Horst 19) 100m Freistil 1:13,12 41. Platz offene Wertung
  50m: 0:34,76 100m: 1:13,12 (0:38,36)   
  100m Freistil 1:13,12 6. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:34,76 100m: 1:13,12 (0:38,36)   
  50m Freistil 0:33,08 6. Platz Jahrgang 2001
  50m Freistil 0:33,08 55. Platz offene Wertung
Annalena Felker (1998/Aegir) 100m Brust 1:10,32 1. Platz offene Wertung
  50m: 0:33,17 100m: 1:10,32 (0:37,15)   
  100m Brust 1:10,32 1. Platz Jahrgang 1998 und älter
  50m: 0:33,17 100m: 1:10,32 (0:37,15)   
  100m Freistil 1:01,01 7. Platz offene Wertung
  50m: 0:29,52 100m: 1:01,01 (0:31,49)   
  100m Freistil 1:01,01 2. Platz Jahrgang 1998 und älter
  50m: 0:29,52 100m: 1:01,01 (0:31,49)   
  50m Freistil (S2) 0:28,06 3. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:32,54 2. Platz Jahrgang 1998 und älter
  50m Brust 0:32,54 2. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:27,98 6. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:27,98 3. Platz Jahrgang 1998 und älter
Greta Flenker (2003/WTB) 50m Schmetterling 0:33,03 1. Platz Jahrgang 2003
  50m Schmetterling 0:33,03 12. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:12,32 1. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:35,22 100m: 1:12,32 (0:37,10)   
  100m Rücken 1:12,32 10. Platz offene Wertung
  50m: 0:35,22 100m: 1:12,32 (0:37,10)   
  100m Schmetterling 1:12,37 9. Platz offene Wertung
  50m: 0:33,26 100m: 1:12,37 (0:39,11)   
  100m Schmetterling 1:12,37 1. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:33,26 100m: 1:12,37 (0:39,11)   
  100m Brust 1:17,90 1. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:36,66 100m: 1:17,90 (0:41,24)   
  100m Brust 1:17,90 6. Platz offene Wertung
  50m: 0:36,66 100m: 1:17,90 (0:41,24)   
  100m Freistil 1:04,98 1. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:31,14 100m: 1:04,98 (0:33,84)   
  100m Freistil 1:04,98 20. Platz offene Wertung
  50m: 0:31,14 100m: 1:04,98 (0:33,84)   
  50m Brust 0:35,91 1. Platz Jahrgang 2003
  50m Brust 0:35,91 7. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:30,04 1. Platz Jahrgang 2003
  50m Freistil 0:30,04 25. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:11,01 7. Platz offene Wertung
  50m: 0:33,42 100m: 1:11,01 (0:37,59)   
  100m Lagen 1:11,01 1. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:33,42 100m: 1:11,01 (0:37,59)   
Paula Flenker (2001/WTB) 100m Rücken 1:13,83 11. Platz offene Wertung
  50m: 0:36,15 100m: 1:13,83 (0:37,68)   
  100m Rücken 1:13,83 4. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:36,15 100m: 1:13,83 (0:37,68)   
  50m Rücken 0:34,89 4. Platz Jahrgang 2001
  50m Rücken 0:34,89 14. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:03,90 3. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:31,06 100m: 1:03,90 (0:32,84)   
  100m Freistil 1:03,90 17. Platz offene Wertung
  50m: 0:31,06 100m: 1:03,90 (0:32,84)   
  50m Freistil 0:29,24 2. Platz Jahrgang 2001
  50m Freistil 0:29,24 16. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:14,21 12. Platz offene Wertung
  50m: 0:36,01 100m: 1:14,21 (0:38,20)   
  100m Lagen 1:14,21 4. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:36,01 100m: 1:14,21 (0:38,20)   
Marie Flitta (2004/PSV) 50m Schmetterling 0:37,51 3. Platz Jahrgang 2004
  50m Schmetterling 0:37,51 38. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:30,36 31. Platz offene Wertung
  50m: 0:43,75 100m: 1:30,36 (0:46,61)   
  100m Rücken 1:30,36 5. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:43,75 100m: 1:30,36 (0:46,61)   
  50m Rücken 0:39,55 2. Platz Jahrgang 2004
  50m Rücken 0:39,55 31. Platz offene Wertung
Milena Fluck (1993/Essen 06) 50m Schmetterling 0:42,95 12. Platz Jahrgang 1998 und älter
  50m Schmetterling 0:42,95 57. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:37,58 5. Platz Jahrgang 1998 und älter
  50m: 0:47,71 100m: 1:37,58 (0:49,87)   
  100m Rücken 1:37,58 39. Platz offene Wertung
  50m: 0:47,71 100m: 1:37,58 (0:49,87)   
Laura Fobbe (2000/PSV) 100m Brust 1:17,94 2. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:36,40 100m: 1:17,94 (0:41,54)   
  100m Brust 1:17,94 7. Platz offene Wertung
  50m: 0:36,40 100m: 1:17,94 (0:41,54)   
  100m Freistil 1:03,49 3. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:30,73 100m: 1:03,49 (0:32,76)   
  100m Freistil 1:03,49 15. Platz offene Wertung
  50m: 0:30,73 100m: 1:03,49 (0:32,76)   
  50m Brust 0:35,06 1. Platz Jahrgang 2000
  50m Brust 0:35,06 5. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:28,16 2. Platz Jahrgang 2000
  50m Freistil 0:28,16 7. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:09,72 3. Platz offene Wertung
  50m: 0:31,86 100m: 1:09,72 (0:37,86)   
  100m Lagen 1:09,72 2. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:31,86 100m: 1:09,72 (0:37,86)   
Constantin Leo Forst (2006/PSV) 50m Schmetterling 0:43,75 2. Platz Jahrgang 2006
  100m Rücken 1:34,08 2. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:46,03 100m: 1:34,08 (0:48,05)   
  100m Brust 1:53,50 4. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:53,62 100m: 1:53,50 (0:59,88)   
  100m Freistil 1:31,13 5. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:43,11 100m: 1:31,13 (0:48,02)   
  100m Lagen 1:37,43 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:45,12 100m: 1:37,43 (0:52,31)   
Julia Franko (2007/Essen 06) 25m Schmetterling 0:38,77 9. Platz Jahrgang 2007
  50m Rücken 1:07,23 18. Platz Jahrgang 2007
  50m Freistil 1:08,31 16. Platz Jahrgang 2007
Jaqueline Friedrichs (1996/PSV) 50m Schmetterling 0:33,13 13. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:33,13 3. Platz Jahrgang 1998 und älter
Torben Friese (2000/Aegir) 50m Schmetterling 0:30,95 6. Platz Jahrgang 2000
  50m Schmetterling 0:30,95 18. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:33,79 14. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:33,79 5. Platz Jahrgang 2000
  100m Freistil 0:59,97 12. Platz offene Wertung
  50m: 0:28,60 100m: 0:59,97 (0:31,37)   
  100m Freistil 0:59,97 5. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:28,60 100m: 0:59,97 (0:31,37)   
  50m Freistil (S1) 0:27,45 3. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:27,22 5. Platz Jahrgang 2000
  50m Freistil 0:27,22 14. Platz offene Wertung
Philipp Funk (2004/Essen 06) 50m Rücken 1:11,12 11. Platz Jahrgang 2004
  50m Rücken 1:11,12 47. Platz offene Wertung
Oliver Gaschke (2004/Horst 19) 100m Freistil 1:35,18 12. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:42,75 100m: 1:35,18 (0:52,43)   
  100m Freistil 1:35,18 63. Platz offene Wertung
  50m: 0:42,75 100m: 1:35,18 (0:52,43)   
  50m Freistil 0:39,79 11. Platz Jahrgang 2004
  50m Freistil 0:39,79 76. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:49,07 4. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:51,40 100m: 1:49,07 (0:57,67)   
Hannah Gerner (2000/PSV) 100m Rücken 0:00,00 (NA)   offene Wertung
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000
  100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000
  100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   offene Wertung
Leonie Göbels (2000/PSV) 50m Schmetterling 0:29,59 2. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:29,59 1. Platz Jahrgang 2000
  100m Rücken 1:06,50 1. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:32,54 100m: 1:06,50 (0:33,96)   
  100m Rücken 1:06,50 1. Platz offene Wertung
  50m: 0:32,54 100m: 1:06,50 (0:33,96)   
  50m Rücken 0:31,22 1. Platz Jahrgang 2000
  50m Rücken 0:31,22 1. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:05,32 1. Platz offene Wertung
  50m: 0:30,55 100m: 1:05,32 (0:34,77)   
  100m Schmetterling 1:05,32 1. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:30,55 100m: 1:05,32 (0:34,77)   
  100m Brust 1:30,55 4. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:42,47 100m: 1:30,55 (0:48,08)   
  100m Brust 1:30,55 22. Platz offene Wertung
  50m: 0:42,47 100m: 1:30,55 (0:48,08)   
  100m Freistil 1:00,07 1. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:29,05 100m: 1:00,07 (0:31,02)   
  100m Freistil 1:00,07 4. Platz offene Wertung
  50m: 0:29,05 100m: 1:00,07 (0:31,02)   
  50m Brust 0:42,15 6. Platz Jahrgang 2000
  50m Brust 0:42,15 33. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:28,22 9. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:28,22 3. Platz Jahrgang 2000
  100m Lagen 1:09,67 2. Platz offene Wertung
  50m: 0:31,50 100m: 1:09,67 (0:38,17)   
  100m Lagen 1:09,67 1. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:31,50 100m: 1:09,67 (0:38,17)   
Cristina Goebels Muzquiz (2002/PSV) 50m Schmetterling 0:37,67 9. Platz Jahrgang 2002
  50m Schmetterling 0:37,67 39. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:29,37 5. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:42,96 100m: 1:29,37 (0:46,41)   
  100m Rücken 1:29,37 29. Platz offene Wertung
  50m: 0:42,96 100m: 1:29,37 (0:46,41)   
  100m Freistil 1:13,34 9. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:34,72 100m: 1:13,34 (0:38,62)   
  100m Freistil 1:13,34 43. Platz offene Wertung
  50m: 0:34,72 100m: 1:13,34 (0:38,62)   
  50m Brust 0:45,10 9. Platz Jahrgang 2002
  50m Brust 0:45,10 44. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:25,81 8. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:40,67 100m: 1:25,81 (0:45,14)   
  100m Lagen 1:25,81 29. Platz offene Wertung
  50m: 0:40,67 100m: 1:25,81 (0:45,14)   
Kaja Göhring (2004/Essen 06) 100m Freistil 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2004
  100m Freistil 0:00,00 (DS)   offene Wertung
  50m Freistil 0:40,20 6. Platz Jahrgang 2004
  50m Freistil 0:40,20 86. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:46,28 4. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:50,99 100m: 1:46,28 (0:55,29)   
  100m Lagen 1:46,28 48. Platz offene Wertung
  50m: 0:50,99 100m: 1:46,28 (0:55,29)   
Delaine Goll (1999/Frohnhsn) 100m Brust 1:12,29 1. Platz Jahrgang 1999
  50m: 0:34,31 100m: 1:12,29 (0:37,98)   
  100m Brust 1:12,29 4. Platz offene Wertung
  50m: 0:34,31 100m: 1:12,29 (0:37,98)   
  100m Freistil 1:02,04 2. Platz Jahrgang 1999
  50m: 0:29,81 100m: 1:02,04 (0:32,23)   
  100m Freistil 1:02,04 8. Platz offene Wertung
  50m: 0:29,81 100m: 1:02,04 (0:32,23)   
  50m Brust 0:34,40 1. Platz Jahrgang 1999
  50m Brust 0:34,40 4. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:28,68 2. Platz Jahrgang 1999
  50m Freistil 0:28,68 12. Platz offene Wertung
Karina Graute (2008/TuS 59) 50m Brust 1:06,26 4. Platz Jahrgang 2008
Erik Gretschmann (2007/Horst 19) 50m Freistil 0:51,66 9. Platz Jahrgang 2007
Jana Gretschmann (2002/Horst 19) 100m Brust 1:59,67 11. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:53,31 100m: 1:59,67 (1:06,36)   
  100m Brust 1:59,67 55. Platz offene Wertung
  50m: 0:53,31 100m: 1:59,67 (1:06,36)   
  100m Freistil 1:34,45 16. Platz Jahrgang 2002
  100m Freistil 1:34,45 80. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:51,25 13. Platz Jahrgang 2002
  50m Brust 0:51,25 70. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:41,46 13. Platz Jahrgang 2002
  50m Freistil 0:41,46 88. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:47,98 14. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:51,11 100m: 1:47,98 (0:56,87)   
  100m Lagen 1:47,98 50. Platz offene Wertung
  50m: 0:51,11 100m: 1:47,98 (0:56,87)   
Nicole Gretschmann (2004/Horst 19) 100m Brust 2:17,11 56. Platz offene Wertung
  50m: 0:59,15 100m: 2:17,11 (1:17,96)   
  100m Brust 2:17,11 11. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:59,15 100m: 2:17,11 (1:17,96)   
  100m Freistil 1:52,11 83. Platz offene Wertung
  50m: 0:49,50 100m: 1:52,11 (1:02,61)   
  100m Freistil 1:52,11 8. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:49,50 100m: 1:52,11 (1:02,61)   
  50m Brust 1:05,08 16. Platz Jahrgang 2004
  50m Brust 1:05,08 83. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:51,60 11. Platz Jahrgang 2004
  50m Freistil 0:51,60 96. Platz offene Wertung
Sophie Groos (2002/Frohnhsn) 100m Freistil 1:20,76 65. Platz offene Wertung
  50m: 0:38,36 100m: 1:20,76 (0:42,40)   
  100m Freistil 1:20,76 12. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:38,36 100m: 1:20,76 (0:42,40)   
  50m Brust 0:49,69 66. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:49,69 12. Platz Jahrgang 2002
  50m Freistil 0:36,17 68. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:36,17 9. Platz Jahrgang 2002
Lukas Finn Groß (2001/PSV) 50m Schmetterling 0:30,43 1. Platz Jahrgang 2001
  50m Schmetterling 0:30,43 16. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (S3) 0:30,72 1. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 1:21,34 1. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:36,31 100m: 1:21,34 (0:45,03)   
  100m Schmetterling 1:21,34 17. Platz offene Wertung
  50m: 0:36,31 100m: 1:21,34 (0:45,03)   
  100m Freistil 1:03,07 1. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:31,20 100m: 1:03,07 (0:31,87)   
  100m Freistil 1:03,07 18. Platz offene Wertung
  50m: 0:31,20 100m: 1:03,07 (0:31,87)   
  50m Freistil (S1) 0:26,87 1. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:27,45 1. Platz Jahrgang 2001
  50m Freistil 0:27,45 15. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:13,45 2. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:35,58 100m: 1:13,45 (0:37,87)   
  100m Lagen 1:13,45 15. Platz offene Wertung
  50m: 0:35,58 100m: 1:13,45 (0:37,87)   
Sarah Haasler (2003/PSV) 100m Brust 1:38,53 33. Platz offene Wertung
  50m: 0:46,09 100m: 1:38,53 (0:52,44)   
  100m Brust 1:38,53 6. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:46,09 100m: 1:38,53 (0:52,44)   
  50m Brust 0:45,55 5. Platz Jahrgang 2003
  50m Brust 0:45,55 47. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:31,08 41. Platz offene Wertung
  50m: 0:43,36 100m: 1:31,08 (0:47,72)   
  100m Lagen 1:31,08 10. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:43,36 100m: 1:31,08 (0:47,72)   
Vanessa Haasler (2003/PSV) 100m Freistil 1:25,55 73. Platz offene Wertung
  50m: 0:39,85 100m: 1:25,55 (0:45,70)   
  100m Freistil 1:25,55 11. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:39,85 100m: 1:25,55 (0:45,70)   
  50m Brust 0:47,67 8. Platz Jahrgang 2003
  50m Brust 0:47,67 57. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:37,08 15. Platz Jahrgang 2003
  50m Freistil 0:37,08 74. Platz offene Wertung
Tim Hanke (2002/PSV) 50m Schmetterling 0:28,27 1. Platz Jahrgang 2002
  50m Schmetterling 0:28,27 7. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:05,09 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:31,81 100m: 1:05,09 (0:33,28)   
  100m Rücken 1:05,09 6. Platz offene Wertung
  50m: 0:31,81 100m: 1:05,09 (0:33,28)   
  50m Rücken 0:30,30 1. Platz Jahrgang 2002
  50m Rücken 0:30,30 6. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:04,58 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:31,02 100m: 1:04,58 (0:33,56)   
  100m Schmetterling 1:04,58 7. Platz offene Wertung
  50m: 0:31,02 100m: 1:04,58 (0:33,56)   
  100m Brust 1:14,20 2. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:35,29 100m: 1:14,20 (0:38,91)   
  100m Brust 1:14,20 8. Platz offene Wertung
  50m: 0:35,29 100m: 1:14,20 (0:38,91)   
  100m Freistil 0:57,28 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:27,37 100m: 0:57,28 (0:29,91)   
  100m Freistil 0:57,28 8. Platz offene Wertung
  50m: 0:27,37 100m: 0:57,28 (0:29,91)   
  50m Brust 0:34,75 3. Platz Jahrgang 2002
  50m Brust 0:34,75 11. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:04,39 4. Platz offene Wertung
  50m: 0:29,55 100m: 1:04,39 (0:34,84)   
  100m Lagen 1:04,39 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:29,55 100m: 1:04,39 (0:34,84)   
Carlotta Leni Harnischmacher (2006/Essen 06) 25m Schmetterling 0:23,64 5. Platz Jahrgang 2006
  50m Rücken 0:55,14 10. Platz Jahrgang 2006
  100m Freistil 1:35,40 9. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:44,42 100m: 1:35,40 (0:50,98)   
  50m Freistil 0:46,46 11. Platz Jahrgang 2006
  100m Lagen 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2006
Jonas Hasselmann (1991/Horst 19) 50m Freistil (S2) 0:29,68 6. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:39,65 33. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:39,65 10. Platz Jahrgang 1998 und älter
  50m Freistil 0:29,73 8. Platz Jahrgang 1998 und älter
  50m Freistil 0:29,73 33. Platz offene Wertung
John Luca Hein (2006/Aegir) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
Lennart Hellfajer (2001/Horst 19) 100m Brust 1:34,84 2. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:45,19 100m: 1:34,84 (0:49,65)   
  100m Brust 1:34,84 33. Platz offene Wertung
  50m: 0:45,19 100m: 1:34,84 (0:49,65)   
  100m Freistil 1:05,51 3. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:32,38 100m: 1:05,51 (0:33,13)   
  100m Freistil 1:05,51 25. Platz offene Wertung
  50m: 0:32,38 100m: 1:05,51 (0:33,13)   
  50m Brust 0:43,42 3. Platz Jahrgang 2001
  50m Brust 0:43,42 41. Platz offene Wertung
Dean Hilger (2005/PSV) 100m Freistil 1:21,65 7. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:38,45 100m: 1:21,65 (0:43,20)   
  50m Brust 0:48,84 5. Platz Jahrgang 2005
  50m Freistil 0:35,77 6. Platz Jahrgang 2005
Eduard Hill (2003/Horst 19) 50m Rücken 1:01,92 6. Platz Jahrgang 2003
  50m Rücken 1:01,92 46. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:46,58 82. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:46,58 15. Platz Jahrgang 2003
Fiona Holm-Kalmus (2008/Essen 06) 50m Rücken 1:10,36 9. Platz Jahrgang 2008
  50m Brust 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2008
  50m Freistil 1:01,21 7. Platz Jahrgang 2008
Julien Holm-Kalmus (2006/Essen 06) 25m Schmetterling 0:26,54 2. Platz Jahrgang 2006
  100m Brust 1:50,67 3. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:52,22 100m: 1:50,67 (0:58,45)   
  50m Brust 0:50,76 3. Platz Jahrgang 2006
  50m Freistil 0:42,83 6. Platz Jahrgang 2006
Mila Holtkamp (2007/Essen 06) 50m Rücken 0:58,85 11. Platz Jahrgang 2007
  50m Brust 0:59,76 8. Platz Jahrgang 2007
Lisa Höpink (1998/Essen 06) 100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 1998 und älter
  100m Brust 0:00,00 (NA)   offene Wertung
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   offene Wertung
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 1998 und älter
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 1998 und älter
  50m Brust 0:00,00 (NA)   offene Wertung
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 1998 und älter
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   offene Wertung
Noa Hörster (2000/Aegir) 100m Brust 1:14,66 5. Platz offene Wertung
  50m: 0:35,36 100m: 1:14,66 (0:39,30)   
  100m Brust 1:14,66 1. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:35,36 100m: 1:14,66 (0:39,30)   
  100m Freistil 1:05,23 23. Platz offene Wertung
  50m: 0:31,15 100m: 1:05,23 (0:34,08)   
  100m Freistil 1:05,23 5. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:31,15 100m: 1:05,23 (0:34,08)   
  50m Brust 0:35,24 2. Platz Jahrgang 2000
  50m Brust 0:35,24 6. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:29,76 23. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:29,76 5. Platz Jahrgang 2000
Kimberly Hüttermann (2008/PSV) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
  50m Brust 1:01,81 2. Platz Jahrgang 2008
  50m Freistil 0:58,89 5. Platz Jahrgang 2008
Louiza Ikramova (2007/WTB) 25m Freistil (S4) 0:00,00 5. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:59,12 12. Platz Jahrgang 2007
  50m Freistil (S3) 0:53,07 5. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2007
  50m Freistil 0:51,70 9. Platz Jahrgang 2007
Ivana Janssen (2000/Aegir) 50m Schmetterling 0:30,72 2. Platz Jahrgang 2000
  50m Schmetterling 0:30,72 6. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:10,79 2. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:33,60 100m: 1:10,79 (0:37,19)   
  100m Rücken 1:10,79 6. Platz offene Wertung
  50m: 0:33,60 100m: 1:10,79 (0:37,19)   
  50m Rücken 0:32,94 8. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:32,94 2. Platz Jahrgang 2000
  100m Schmetterling 1:14,16 2. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:33,68 100m: 1:14,16 (0:40,48)   
  100m Schmetterling 1:14,16 11. Platz offene Wertung
  50m: 0:33,68 100m: 1:14,16 (0:40,48)   
  100m Brust 1:21,30 3. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:38,07 100m: 1:21,30 (0:43,23)   
  100m Brust 1:21,30 14. Platz offene Wertung
  50m: 0:38,07 100m: 1:21,30 (0:43,23)   
  100m Freistil 1:00,15 2. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:28,50 100m: 1:00,15 (0:31,65)   
  100m Freistil 1:00,15 5. Platz offene Wertung
  50m: 0:28,50 100m: 1:00,15 (0:31,65)   
  50m Freistil (S3) 0:27,16 3. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:37,75 3. Platz Jahrgang 2000
  50m Brust 0:37,75 15. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:27,23 1. Platz Jahrgang 2000
  50m Freistil 0:27,23 3. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:12,06 8. Platz offene Wertung
  50m: 0:33,35 100m: 1:12,06 (0:38,71)   
  100m Lagen 1:12,06 3. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:33,35 100m: 1:12,06 (0:38,71)   
Dina Kadic (2005/PSV) 50m Schmetterling 0:38,24 5. Platz Jahrgang 2005
  100m Rücken 1:20,31 3. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:39,31 100m: 1:20,31 (0:41,00)   
  50m Rücken (S1) 0:38,57 2. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:36,71 2. Platz Jahrgang 2005
  100m Brust 1:28,52 3. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:41,01 100m: 1:28,52 (0:47,51)   
  100m Freistil 1:12,23 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:34,94 100m: 1:12,23 (0:37,29)   
  50m Freistil (S3) 0:32,78 1. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:42,04 3. Platz Jahrgang 2005
  50m Freistil 0:32,87 1. Platz Jahrgang 2005
Elisa Kadic (2002/PSV) 50m Schmetterling 0:37,05 7. Platz Jahrgang 2002
  50m Schmetterling 0:37,05 35. Platz offene Wertung
  50m Freistil (S4) 0:30,57 1. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:36,96 4. Platz Jahrgang 2002
  50m Rücken 0:36,96 20. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:08,52 34. Platz offene Wertung
  50m: 0:32,80 100m: 1:08,52 (0:35,72)   
  100m Freistil 1:08,52 7. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:32,80 100m: 1:08,52 (0:35,72)   
  50m Freistil (S2) 0:30,51 1. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:31,08 33. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:31,08 5. Platz Jahrgang 2002
  100m Lagen 1:21,02 6. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:37,85 100m: 1:21,02 (0:43,17)   
  100m Lagen 1:21,02 21. Platz offene Wertung
  50m: 0:37,85 100m: 1:21,02 (0:43,17)   
Mikael Kamenetskiy (2007/Essen 06) 50m Brust 1:05,04 10. Platz Jahrgang 2007
Tim Karkau (2005/PSV) 50m Schmetterling 0:43,76 5. Platz Jahrgang 2005
  100m Rücken 1:27,98 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:43,67 100m: 1:27,98 (0:44,31)   
  50m Rücken 0:39,93 2. Platz Jahrgang 2005
  100m Brust 1:34,68 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:43,29 100m: 1:34,68 (0:51,39)   
  100m Freistil 1:16,99 4. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:35,89 100m: 1:16,99 (0:41,10)   
  50m Brust 0:42,21 1. Platz Jahrgang 2005
  50m Freistil 0:33,56 4. Platz Jahrgang 2005
Zümra Kayis (2008/PSV) 50m Rücken 0:58,08 1. Platz Jahrgang 2008
  50m Brust 1:17,61 8. Platz Jahrgang 2008
Chantal Keilich (2003/Horst 19) 50m Schmetterling 0:59,28 76. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:59,28 10. Platz Jahrgang 2003
  100m Rücken 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2003
  100m Rücken 0:00,00 (DS)   offene Wertung
  50m Rücken 0:53,39 71. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:53,39 7. Platz Jahrgang 2003
Julia Keilich (2007/Horst 19) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
Irem Keklik (2002/Aegir) 50m Brust 0:00,00 (NA)   offene Wertung
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   offene Wertung
Secem Keklik (2004/Aegir) 50m Freistil (S2) 0:45,30 8. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:57,59 13. Platz Jahrgang 2004
  50m Brust 0:57,59 80. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:47,00 9. Platz Jahrgang 2004
  50m Freistil 0:47,00 93. Platz offene Wertung
Jana Kelm (2004/Aegir) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   offene Wertung
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
Francisca Kensmann (2004/Essen 06) 50m Schmetterling 0:41,14 7. Platz Jahrgang 2004
  50m Schmetterling 0:41,14 53. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:33,75 33. Platz offene Wertung
  50m: 0:44,49 100m: 1:33,75 (0:49,26)   
  100m Rücken 1:33,75 6. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:44,49 100m: 1:33,75 (0:49,26)   
  50m Rücken 0:41,65 5. Platz Jahrgang 2004
  50m Rücken 0:41,65 37. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:44,64 42. Platz offene Wertung
  50m: 0:49,82 100m: 1:44,64 (0:54,82)   
  100m Brust 1:44,64 5. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:49,82 100m: 1:44,64 (0:54,82)   
  100m Freistil 1:17,80 5. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:37,56 100m: 1:17,80 (0:40,24)   
  100m Freistil 1:17,80 56. Platz offene Wertung
  50m: 0:37,56 100m: 1:17,80 (0:40,24)   
  50m Brust 0:48,26 7. Platz Jahrgang 2004
  50m Brust 0:48,26 62. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:34,47 3. Platz Jahrgang 2004
  50m Freistil 0:34,47 55. Platz offene Wertung
Tom Kidacki (2004/WTB) 50m Schmetterling 0:34,08 31. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:34,08 2. Platz Jahrgang 2004
  100m Rücken 1:22,40 2. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:40,70 100m: 1:22,40 (0:41,70)   
  100m Rücken 1:22,40 24. Platz offene Wertung
  50m: 0:40,70 100m: 1:22,40 (0:41,70)   
  50m Rücken 0:37,67 2. Platz Jahrgang 2004
  50m Rücken 0:37,67 23. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:17,21 2. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:35,81 100m: 1:17,21 (0:41,40)   
  100m Schmetterling 1:17,21 15. Platz offene Wertung
  50m: 0:35,81 100m: 1:17,21 (0:41,40)   
  100m Brust 1:20,56 13. Platz offene Wertung
  50m: 0:38,20 100m: 1:20,56 (0:42,36)   
  100m Brust 1:20,56 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:38,20 100m: 1:20,56 (0:42,36)   
  100m Freistil 1:07,41 31. Platz offene Wertung
  50m: 0:32,23 100m: 1:07,41 (0:35,18)   
  100m Freistil 1:07,41 2. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:32,23 100m: 1:07,41 (0:35,18)   
  50m Brust 0:37,25 1. Platz Jahrgang 2004
  50m Brust 0:37,25 19. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:30,60 2. Platz Jahrgang 2004
  50m Freistil 0:30,60 40. Platz offene Wertung
Kadirhan Kivrak (2007/TuS 59) 50m Rücken 1:06,42 12. Platz Jahrgang 2007
Sebastian Klaas (2006/Aegir) 100m Brust 1:50,06 2. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:51,49 100m: 1:50,06 (0:58,57)   
  100m Freistil 1:30,85 4. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:43,17 100m: 1:30,85 (0:47,68)   
  50m Freistil (S1) 0:40,81 5. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:51,76 4. Platz Jahrgang 2006
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
  100m Lagen 1:38,67 2. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:49,43 100m: 1:38,67 (0:49,24)   
Justus Kleffmann (2008/PSV) 50m Rücken 1:08,20 7. Platz Jahrgang 2008
  50m Freistil (S1) 0:52,87 4. Platz Offene Wertung
  50m Brust 1:04,66 5. Platz Jahrgang 2008
  50m Freistil 0:56,44 3. Platz Jahrgang 2008
Sinah Koblitz (2006/Ruwa) 100m Brust 2:04,61 10. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:59,84 100m: 2:04,61 (1:04,77)   
  50m Freistil (S3) 1:03,56 7. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:56,41 12. Platz Jahrgang 2006
Mia Kobudzinski (2005/Aegir) 50m Freistil (S3) 0:29,35 8. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:54,00 7. Platz Jahrgang 2005
Alina Kohl (2000/PSV) 50m Schmetterling 0:37,07 7. Platz Jahrgang 2000
  50m Schmetterling 0:37,07 36. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:20,64 5. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:39,38 100m: 1:20,64 (0:41,26)   
  100m Rücken 1:20,64 22. Platz offene Wertung
  50m: 0:39,38 100m: 1:20,64 (0:41,26)   
  100m Freistil 1:13,13 42. Platz offene Wertung
  50m: 0:35,36 100m: 1:13,13 (0:37,77)   
  100m Freistil 1:13,13 9. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:35,36 100m: 1:13,13 (0:37,77)   
  50m Brust 0:40,96 26. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:40,96 5. Platz Jahrgang 2000
  100m Lagen 1:21,47 4. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:38,74 100m: 1:21,47 (0:42,73)   
  100m Lagen 1:21,47 22. Platz offene Wertung
  50m: 0:38,74 100m: 1:21,47 (0:42,73)   
Katharina Kohlat (1997/PSV) 100m Rücken 1:11,40 8. Platz offene Wertung
  50m: 0:33,54 100m: 1:11,40 (0:37,86)   
  100m Rücken 1:11,40 1. Platz Jahrgang 1998 und älter
  50m: 0:33,54 100m: 1:11,40 (0:37,86)   
  50m Rücken 0:31,88 1. Platz Jahrgang 1998 und älter
  50m Rücken 0:31,88 6. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:02,17 3. Platz Jahrgang 1998 und älter
  50m: 0:29,39 100m: 1:02,17 (0:32,78)   
  100m Freistil 1:02,17 9. Platz offene Wertung
  50m: 0:29,39 100m: 1:02,17 (0:32,78)   
  50m Freistil (S1) 0:27,49 1. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:27,52 4. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:27,52 2. Platz Jahrgang 1998 und älter
  100m Lagen 1:14,85 1. Platz Jahrgang 1998 und älter
  50m: 0:32,54 100m: 1:14,85 (0:42,31)   
  100m Lagen 1:14,85 15. Platz offene Wertung
  50m: 0:32,54 100m: 1:14,85 (0:42,31)   
Carina Köhler (2001/Horst 19) 50m Schmetterling 0:49,66 71. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:49,66 11. Platz Jahrgang 2001
  100m Rücken 1:46,35 10. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:52,92 100m: 1:46,35 (0:53,43)   
  100m Rücken 1:46,35 44. Platz offene Wertung
  50m: 0:52,92 100m: 1:46,35 (0:53,43)   
  50m Rücken 0:51,45 14. Platz Jahrgang 2001
  50m Rücken 0:51,45 68. Platz offene Wertung
Christin Kolbeck (1998/Horst 19) 50m Schmetterling 0:37,81 11. Platz Jahrgang 1998 und älter
  50m Schmetterling 0:37,81 40. Platz offene Wertung
  50m Rücken (S1) 0:37,25 4. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 1998 und älter
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   offene Wertung
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 1998 und älter
  100m Brust 0:00,00 (NA)   offene Wertung
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 1998 und älter
  50m Brust 0:00,00 (NA)   offene Wertung
Joel Kömen (2000/WTB) 50m Schmetterling 0:37,82 42. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:37,82 9. Platz Jahrgang 2000
  100m Rücken 1:30,05 5. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:42,99 100m: 1:30,05 (0:47,06)   
  100m Rücken 1:30,05 30. Platz offene Wertung
  50m: 0:42,99 100m: 1:30,05 (0:47,06)   
  50m Rücken 0:38,08 8. Platz Jahrgang 2000
  50m Rücken 0:38,08 28. Platz offene Wertung
Jens Korbion (1999/Ruwa) 100m Brust 1:31,93 30. Platz offene Wertung
  50m: 0:41,77 100m: 1:31,93 (0:50,16)   
  100m Brust 1:31,93 5. Platz Jahrgang 1999
  50m: 0:41,77 100m: 1:31,93 (0:50,16)   
  100m Freistil 1:18,49 49. Platz offene Wertung
  50m: 0:36,02 100m: 1:18,49 (0:42,47)   
  100m Freistil 1:18,49 7. Platz Jahrgang 1999
  50m: 0:36,02 100m: 1:18,49 (0:42,47)   
  50m Freistil (S3) 0:33,28 7. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   offene Wertung
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 1999
Johanna Köther (2002/WTB) 50m Schmetterling 0:29,48 1. Platz Jahrgang 2002
  50m Schmetterling 0:29,48 1. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:08,66 4. Platz offene Wertung
  50m: 0:33,00 100m: 1:08,66 (0:35,66)   
  100m Rücken 1:08,66 2. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:33,00 100m: 1:08,66 (0:35,66)   
  50m Rücken 0:31,64 3. Platz Jahrgang 2002
  50m Rücken 0:31,64 5. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:08,65 2. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:31,04 100m: 1:08,65 (0:37,61)   
  100m Schmetterling 1:08,65 3. Platz offene Wertung
  50m: 0:31,04 100m: 1:08,65 (0:37,61)   
  100m Brust 1:20,40 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:37,46 100m: 1:20,40 (0:42,94)   
  100m Brust 1:20,40 11. Platz offene Wertung
  50m: 0:37,46 100m: 1:20,40 (0:42,94)   
  100m Freistil 1:02,47 3. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:29,92 100m: 1:02,47 (0:32,55)   
  100m Freistil 1:02,47 10. Platz offene Wertung
  50m: 0:29,92 100m: 1:02,47 (0:32,55)   
  50m Brust 0:37,16 2. Platz Jahrgang 2002
  50m Brust 0:37,16 11. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:28,43 10. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:28,43 3. Platz Jahrgang 2002
  100m Lagen 1:10,30 2. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:32,10 100m: 1:10,30 (0:38,20)   
  100m Lagen 1:10,30 5. Platz offene Wertung
  50m: 0:32,10 100m: 1:10,30 (0:38,20)   
Julian Krämer (2002/Frohnhsn) 50m Schmetterling 0:30,10 14. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:30,10 3. Platz Jahrgang 2002
  100m Rücken 1:10,78 3. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:34,44 100m: 1:10,78 (0:36,34)   
  100m Rücken 1:10,78 9. Platz offene Wertung
  50m: 0:34,44 100m: 1:10,78 (0:36,34)   
  100m Schmetterling 1:04,77 8. Platz offene Wertung
  50m: 0:30,38 100m: 1:04,77 (0:34,39)   
  100m Schmetterling 1:04,77 2. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:30,38 100m: 1:04,77 (0:34,39)   
  100m Brust 1:12,09 6. Platz offene Wertung
  50m: 0:34,26 100m: 1:12,09 (0:37,83)   
  100m Brust 1:12,09 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:34,26 100m: 1:12,09 (0:37,83)   
  100m Freistil 0:57,95 2. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:27,95 100m: 0:57,95 (0:30,00)   
  100m Freistil 0:57,95 9. Platz offene Wertung
  50m: 0:27,95 100m: 0:57,95 (0:30,00)   
  50m Brust 0:34,32 8. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:34,32 1. Platz Jahrgang 2002
  50m Freistil 0:26,95 1. Platz Jahrgang 2002
  50m Freistil 0:26,95 12. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:06,39 2. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:31,13 100m: 1:06,39 (0:35,26)   
  100m Lagen 1:06,39 7. Platz offene Wertung
  50m: 0:31,13 100m: 1:06,39 (0:35,26)   
Paul Kraus (2004/Horst 19) 50m Schmetterling 0:45,50 51. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:45,50 5. Platz Jahrgang 2004
  100m Rücken 1:39,04 35. Platz offene Wertung
  50m: 0:44,57 100m: 1:39,04 (0:54,47)   
  100m Rücken 1:39,04 6. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:44,57 100m: 1:39,04 (0:54,47)   
  50m Rücken 0:45,69 6. Platz Jahrgang 2004
  50m Rücken 0:45,69 39. Platz offene Wertung
Mats Kruse (2007/WTB) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
Maximilian Küntscher (2006/Essen 06) 100m Brust 1:55,75 5. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:54,78 100m: 1:55,75 (1:00,97)   
  100m Freistil 1:58,44 11. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:53,59 100m: 1:58,44 (1:04,85)   
  50m Brust 0:54,66 6. Platz Jahrgang 2006
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
Jason Kurpick (2005/Ruwa) 50m Freistil (S2) 0:46,65 7. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2005
  50m Freistil 0:46,39 16. Platz Jahrgang 2005
Michelle Lambert (1994/PSV) 100m Brust 1:11,56 3. Platz Jahrgang 1998 und älter
  50m: 0:34,38 100m: 1:11,56 (0:37,18)   
  100m Brust 1:11,56 3. Platz offene Wertung
  50m: 0:34,38 100m: 1:11,56 (0:37,18)   
  100m Freistil 1:02,82 11. Platz offene Wertung
  50m: 0:30,54 100m: 1:02,82 (0:32,28)   
  100m Freistil 1:02,82 4. Platz Jahrgang 1998 und älter
  50m: 0:30,54 100m: 1:02,82 (0:32,28)   
  50m Brust 0:33,89 3. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:33,89 3. Platz Jahrgang 1998 und älter
  50m Freistil 0:28,46 11. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:28,46 4. Platz Jahrgang 1998 und älter
Luis Liebich (2008/TuS 59) 50m Brust 1:07,65 6. Platz Jahrgang 2008
  50m Freistil 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2008
Marie Lindemann (2007/PSV) 25m Schmetterling 0:23,91 3. Platz Jahrgang 2007
  50m Rücken 0:47,30 1. Platz Jahrgang 2007
  50m Freistil (S1) 0:39,71 1. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:52,20 2. Platz Jahrgang 2007
  50m Freistil 0:41,50 2. Platz Jahrgang 2007
Fang Xing Liu (2004/Horst 19) 50m Schmetterling 0:51,26 7. Platz Jahrgang 2004
  50m Schmetterling 0:51,26 53. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:52,10 36. Platz offene Wertung
  50m: 0:52,60 100m: 1:52,10 (0:59,50)   
  100m Rücken 1:52,10 7. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:52,60 100m: 1:52,10 (0:59,50)   
  50m Rücken 0:48,87 7. Platz Jahrgang 2004
  50m Rücken 0:48,87 41. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:27,28 58. Platz offene Wertung
  50m: 0:41,31 100m: 1:27,28 (0:45,97)   
  100m Freistil 1:27,28 8. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:41,31 100m: 1:27,28 (0:45,97)   
  50m Freistil 0:38,53 73. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:38,53 8. Platz Jahrgang 2004
Marc-Maurice Lohmann (2002/Essen 06) 50m Schmetterling 0:36,65 37. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:36,65 7. Platz Jahrgang 2002
  100m Rücken 1:15,82 15. Platz offene Wertung
  50m: 0:36,48 100m: 1:15,82 (0:39,34)   
  100m Rücken 1:15,82 6. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:36,48 100m: 1:15,82 (0:39,34)   
  50m Rücken 0:33,16 12. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:33,16 2. Platz Jahrgang 2002
  100m Freistil 1:04,27 6. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:30,74 100m: 1:04,27 (0:33,53)   
  100m Freistil 1:04,27 22. Platz offene Wertung
  50m: 0:30,74 100m: 1:04,27 (0:33,53)   
  50m Freistil (S1) 0:27,96 4. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:38,70 5. Platz Jahrgang 2002
  50m Brust 0:38,70 28. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:27,91 16. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:27,91 2. Platz Jahrgang 2002
  100m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002
  100m Lagen 0:00,00 (NA)   offene Wertung
Marvin Lohmann (1999/Essen 06) 50m Schmetterling 0:30,81 2. Platz Jahrgang 1999
  50m Schmetterling 0:30,81 17. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:15,70 2. Platz Jahrgang 1999
  50m: 0:36,72 100m: 1:15,70 (0:38,98)   
  100m Rücken 1:15,70 13. Platz offene Wertung
  50m: 0:36,72 100m: 1:15,70 (0:38,98)   
  50m Rücken (S1) 0:30,55 1. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:30,79 7. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:30,79 2. Platz Jahrgang 1999
  100m Freistil 1:01,83 2. Platz Jahrgang 1999
  50m: 0:29,39 100m: 1:01,83 (0:32,44)   
  100m Freistil 1:01,83 16. Platz offene Wertung
  50m: 0:29,39 100m: 1:01,83 (0:32,44)   
  50m Freistil (S3) 0:25,81 4. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:26,43 2. Platz Jahrgang 1999
  50m Freistil 0:26,43 8. Platz offene Wertung
  100m Lagen 0:00,00 (NA)   offene Wertung
  100m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 1999
Ningyuan Ma (2002/PSV) 50m Schmetterling 0:33,99 5. Platz Jahrgang 2002
  50m Schmetterling 0:33,99 30. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:16,79 7. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:37,28 100m: 1:16,79 (0:39,51)   
  100m Rücken 1:16,79 19. Platz offene Wertung
  50m: 0:37,28 100m: 1:16,79 (0:39,51)   
  100m Schmetterling 1:19,13 16. Platz offene Wertung
  50m: 0:36,12 100m: 1:19,13 (0:43,01)   
  100m Schmetterling 1:19,13 5. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:36,12 100m: 1:19,13 (0:43,01)   
  100m Brust 1:15,78 11. Platz offene Wertung
  50m: 0:35,78 100m: 1:15,78 (0:40,00)   
  100m Brust 1:15,78 4. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:35,78 100m: 1:15,78 (0:40,00)   
  100m Freistil 1:06,59 7. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:31,23 100m: 1:06,59 (0:35,36)   
  100m Freistil 1:06,59 26. Platz offene Wertung
  50m: 0:31,23 100m: 1:06,59 (0:35,36)   
  50m Brust 0:34,74 2. Platz Jahrgang 2002
  50m Brust 0:34,74 10. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:29,66 7. Platz Jahrgang 2002
  50m Freistil 0:29,66 32. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:14,93 5. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:36,38 100m: 1:14,93 (0:38,55)   
  100m Lagen 1:14,93 16. Platz offene Wertung
  50m: 0:36,38 100m: 1:14,93 (0:38,55)   
Lucas Malberger (2000/Horst 19) 50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   offene Wertung
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   offene Wertung
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000
  100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000
  100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   offene Wertung
  100m Brust 0:00,00 (NA)   offene Wertung
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000
  50m Brust 0:00,00 (NA)   offene Wertung
Alexandra Medvedev (2006/PSV) 100m Brust 1:48,59 4. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:52,02 100m: 1:48,59 (0:56,57)   
  100m Freistil 1:32,28 6. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:42,86 100m: 1:32,28 (0:49,42)   
  50m Brust 0:51,73 8. Platz Jahrgang 2006
Daniel Meier (1997/Ruwa) 100m Brust 1:27,06 5. Platz Jahrgang 1998 und älter
  50m: 0:37,83 100m: 1:27,06 (0:49,23)   
  100m Brust 1:27,06 24. Platz offene Wertung
  50m: 0:37,83 100m: 1:27,06 (0:49,23)   
  100m Freistil 1:11,25 6. Platz Jahrgang 1998 und älter
  50m: 0:31,92 100m: 1:11,25 (0:39,33)   
  100m Freistil 1:11,25 39. Platz offene Wertung
  50m: 0:31,92 100m: 1:11,25 (0:39,33)   
  50m Freistil (S1) 0:32,29 7. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:38,25 25. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:38,25 8. Platz Jahrgang 1998 und älter
Felix Meyer (2006/Frohnhsn) 50m Brust 0:54,87 7. Platz Jahrgang 2006
  50m Freistil 0:41,28 5. Platz Jahrgang 2006
Hannah Michel (2004/Ruwa) 100m Brust 1:54,74 8. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:52,71 100m: 1:54,74 (1:02,03)   
  100m Brust 1:54,74 52. Platz offene Wertung
  50m: 0:52,71 100m: 1:54,74 (1:02,03)   
  100m Freistil 1:37,79 81. Platz offene Wertung
  50m: 0:44,68 100m: 1:37,79 (0:53,11)   
  100m Freistil 1:37,79 7. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:44,68 100m: 1:37,79 (0:53,11)   
  50m Freistil (S4) 0:41,01 7. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:52,86 11. Platz Jahrgang 2004
  50m Brust 0:52,86 77. Platz offene Wertung
Nicholas Mielke (2005/PSV) 50m Schmetterling 0:35,18 1. Platz Jahrgang 2005
  100m Rücken 1:20,36 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:39,25 100m: 1:20,36 (0:41,11)   
  50m Rücken 0:37,80 1. Platz Jahrgang 2005
  100m Schmetterling 1:20,75 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:37,13 100m: 1:20,75 (0:43,62)   
  100m Brust 1:29,37 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:42,24 100m: 1:29,37 (0:47,13)   
  100m Freistil 1:09,72 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:32,32 100m: 1:09,72 (0:37,40)   
  50m Brust 0:42,89 2. Platz Jahrgang 2005
  50m Freistil 0:31,01 1. Platz Jahrgang 2005
Leonie-Sophie Milde (2000/TuS 59) 50m Rücken 0:42,08 39. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:42,08 8. Platz Jahrgang 2000
Helen Mildenberger (1998/Ruwa) 100m Brust 1:42,17 39. Platz offene Wertung
  50m: 0:46,83 100m: 1:42,17 (0:55,34)   
  100m Brust 1:42,17 9. Platz Jahrgang 1998 und älter
  50m: 0:46,83 100m: 1:42,17 (0:55,34)   
  100m Freistil 1:18,84 12. Platz Jahrgang 1998 und älter
  50m: 0:37,22 100m: 1:18,84 (0:41,62)   
  100m Freistil 1:18,84 58. Platz offene Wertung
  50m: 0:37,22 100m: 1:18,84 (0:41,62)   
  50m Freistil (S4) 0:33,78 7. Platz Offene Wertung
Luka Mohn (2003/Aegir) 100m Brust 1:51,45 7. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:51,37 100m: 1:51,45 (1:00,08)   
  100m Brust 1:51,45 44. Platz offene Wertung
  50m: 0:51,37 100m: 1:51,45 (1:00,08)   
  50m Brust 0:51,31 7. Platz Jahrgang 2003
  50m Brust 0:51,31 57. Platz offene Wertung
Noah Mohn (2000/Aegir) 100m Brust 1:31,28 6. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:42,32 100m: 1:31,28 (0:48,96)   
  100m Brust 1:31,28 29. Platz offene Wertung
  50m: 0:42,32 100m: 1:31,28 (0:48,96)   
  100m Freistil 1:13,13 42. Platz offene Wertung
  50m: 0:34,14 100m: 1:13,13 (0:38,99)   
  100m Freistil 1:13,13 9. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:34,14 100m: 1:13,13 (0:38,99)   
  50m Freistil (S4) 0:31,74 9. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:40,32 34. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:40,32 6. Platz Jahrgang 2000
  50m Freistil 0:31,24 9. Platz Jahrgang 2000
  50m Freistil 0:31,24 45. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:23,23 23. Platz offene Wertung
  50m: 0:38,14 100m: 1:23,23 (0:45,09)   
  100m Lagen 1:23,23 4. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:38,14 100m: 1:23,23 (0:45,09)   
Marina Mrowka (1998/Aegir) 100m Brust 1:37,42 6. Platz Jahrgang 1998 und älter
  50m: 0:45,49 100m: 1:37,42 (0:51,93)   
  100m Brust 1:37,42 30. Platz offene Wertung
  50m: 0:45,49 100m: 1:37,42 (0:51,93)   
  100m Freistil 1:17,97 11. Platz Jahrgang 1998 und älter
  50m: 0:36,77 100m: 1:17,97 (0:41,20)   
  100m Freistil 1:17,97 57. Platz offene Wertung
  50m: 0:36,77 100m: 1:17,97 (0:41,20)   
  50m Freistil (S2) 0:34,85 9. Platz Offene Wertung
  100m Lagen 1:28,42 33. Platz offene Wertung
  50m: 0:42,28 100m: 1:28,42 (0:46,14)   
  100m Lagen 1:28,42 2. Platz Jahrgang 1998 und älter
  50m: 0:42,28 100m: 1:28,42 (0:46,14)   
Marvin Mrowka (1998/Aegir) 100m Rücken 0:00,00 (DS)   Jahrgang 1998 und älter
  100m Rücken 0:00,00 (DS)   offene Wertung
  50m Rücken 0:37,95 6. Platz Jahrgang 1998und älter
  50m Rücken 0:37,95 27. Platz offene Wertung
Rieke Müller (2000/Horst 19) 50m Schmetterling 0:43,89 9. Platz Jahrgang 2000
  50m Schmetterling 0:43,89 59. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:45,38 10. Platz Jahrgang 2000
  50m Rücken 0:45,38 59. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000
  100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   offene Wertung
  100m Brust 1:47,50 6. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:49,98 100m: 1:47,50 (0:57,52)   
  100m Brust 1:47,50 45. Platz offene Wertung
  50m: 0:49,98 100m: 1:47,50 (0:57,52)   
  100m Freistil 1:25,32 72. Platz offene Wertung
  50m: 0:40,34 100m: 1:25,32 (0:44,98)   
  100m Freistil 1:25,32 13. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:40,34 100m: 1:25,32 (0:44,98)   
  50m Freistil 0:37,59 78. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:37,59 13. Platz Jahrgang 2000
Saskia Münch (2001/PSV) 50m Schmetterling 0:40,56 5. Platz Jahrgang 2001
  50m Schmetterling 0:40,56 49. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:41,99 38. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:41,99 8. Platz Jahrgang 2001
  100m Freistil 1:16,77 8. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:36,48 100m: 1:16,77 (0:40,29)   
  100m Freistil 1:16,77 51. Platz offene Wertung
  50m: 0:36,48 100m: 1:16,77 (0:40,29)   
  50m Brust 0:41,39 28. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:41,39 4. Platz Jahrgang 2001
  100m Lagen 1:26,03 7. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:40,09 100m: 1:26,03 (0:45,94)   
  100m Lagen 1:26,03 31. Platz offene Wertung
  50m: 0:40,09 100m: 1:26,03 (0:45,94)   
Dunya Navabi (1999/Horst 19) 50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   offene Wertung
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 1999
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   offene Wertung
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 1999
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   offene Wertung
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 1999
Lida Navabi (2004/PSV) 50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   offene Wertung
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   offene Wertung
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   offene Wertung
  100m Brust 0:00,00 (NA)   offene Wertung
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   offene Wertung
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   offene Wertung
David Nefedov (2007/Essen 06) 50m Freistil 0:56,27 12. Platz Jahrgang 2007
  100m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
Nicolas Nendza (1993/Ruwa) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   offene Wertung
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 1998 und älter
André Niehues (1995/Horst 19) 50m Schmetterling 0:32,80 25. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:32,80 8. Platz Jahrgang 1998 und älter
  50m Freistil (S4) 0:28,60 4. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:40,43 8. Platz Jahrgang 1998und älter
  50m Rücken 0:40,43 33. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 0:00,00 (DS)   offene Wertung
  100m Schmetterling 0:00,00 (DS)   Jahrgang 1998 und älter
  100m Brust 1:26,66 21. Platz offene Wertung
  50m: 0:40,28 100m: 1:26,66 (0:46,38)   
  100m Brust 1:26,66 4. Platz Jahrgang 1998 und älter
  50m: 0:40,28 100m: 1:26,66 (0:46,38)   
  100m Freistil 1:06,87 29. Platz offene Wertung
  50m: 0:31,62 100m: 1:06,87 (0:35,25)   
  100m Freistil 1:06,87 5. Platz Jahrgang 1998 und älter
  50m: 0:31,62 100m: 1:06,87 (0:35,25)   
  50m Freistil 0:29,28 7. Platz Jahrgang 1998 und älter
  50m Freistil 0:29,28 29. Platz offene Wertung
René Niehues (1999/Horst 19) 50m Schmetterling 0:31,15 3. Platz Jahrgang 1999
  50m Schmetterling 0:31,15 19. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:21,89 23. Platz offene Wertung
  50m: 0:39,55 100m: 1:21,89 (0:42,34)   
  100m Rücken 1:21,89 5. Platz Jahrgang 1999
  50m: 0:39,55 100m: 1:21,89 (0:42,34)   
  50m Schmetterling (S3) 0:31,15 4. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:38,69 5. Platz Jahrgang 1999
  50m Rücken 0:38,69 30. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:24,73 3. Platz Jahrgang 1999
  50m: 0:39,36 100m: 1:24,73 (0:45,37)   
  100m Brust 1:24,73 18. Platz offene Wertung
  50m: 0:39,36 100m: 1:24,73 (0:45,37)   
  100m Freistil 1:04,64 4. Platz Jahrgang 1999
  50m: 0:30,74 100m: 1:04,64 (0:33,90)   
  100m Freistil 1:04,64 24. Platz offene Wertung
  50m: 0:30,74 100m: 1:04,64 (0:33,90)   
  50m Brust 0:38,81 5. Platz Jahrgang 1999
  50m Brust 0:38,81 29. Platz offene Wertung
Abdellatif Nkiri (2005/Essen 06) 50m Schmetterling 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2005
  50m Rücken 1:07,45 12. Platz Jahrgang 2005
Lea Nottelmann (1990/Essen 06) 100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 1998 und älter
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   offene Wertung
  50m Freistil 0:29,40 7. Platz Jahrgang 1998 und älter
  50m Freistil 0:29,40 19. Platz offene Wertung
Luke Nottelmann (2000/PSV) 50m Schmetterling 0:29,21 5. Platz Jahrgang 2000
  50m Schmetterling 0:29,21 11. Platz offene Wertung
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   offene Wertung
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   offene Wertung
  100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000
  100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   offene Wertung
  100m Brust 1:08,94 4. Platz offene Wertung
  50m: 0:32,62 100m: 1:08,94 (0:36,32)   
  100m Brust 1:08,94 3. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:32,62 100m: 1:08,94 (0:36,32)   
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   offene Wertung
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000
  50m Brust 0:32,30 3. Platz Jahrgang 2000
  50m Brust 0:32,30 4. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   offene Wertung
  100m Lagen 0:00,00 (NA)   offene Wertung
  100m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000
Kirill Novik (2003/Horst 19) 100m Brust 1:43,23 6. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:45,80 100m: 1:43,23 (0:57,43)   
  100m Brust 1:43,23 42. Platz offene Wertung
  50m: 0:45,80 100m: 1:43,23 (0:57,43)   
  100m Freistil 1:32,67 9. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:40,61 100m: 1:32,67 (0:52,06)   
  100m Freistil 1:32,67 62. Platz offene Wertung
  50m: 0:40,61 100m: 1:32,67 (0:52,06)   
  50m Brust 0:46,77 6. Platz Jahrgang 2003
  50m Brust 0:46,77 50. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:37,87 10. Platz Jahrgang 2003
  50m Freistil 0:37,87 67. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:44,91 26. Platz offene Wertung
  50m: 0:49,25 100m: 1:44,91 (0:55,66)   
  100m Lagen 1:44,91 7. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:49,25 100m: 1:44,91 (0:55,66)   
Elina Oschurok (2002/WTB) 50m Schmetterling 0:31,59 4. Platz Jahrgang 2002
  50m Schmetterling 0:31,59 9. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:20,52 21. Platz offene Wertung
  50m: 0:38,68 100m: 1:20,52 (0:41,84)   
  100m Rücken 1:20,52 4. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:38,68 100m: 1:20,52 (0:41,84)   
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   offene Wertung
  100m Schmetterling 1:15,94 4. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:34,20 100m: 1:15,94 (0:41,74)   
  100m Schmetterling 1:15,94 12. Platz offene Wertung
  50m: 0:34,20 100m: 1:15,94 (0:41,74)   
  100m Brust 1:20,99 2. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:37,73 100m: 1:20,99 (0:43,26)   
  100m Brust 1:20,99 13. Platz offene Wertung
  50m: 0:37,73 100m: 1:20,99 (0:43,26)   
  100m Freistil 1:07,86 32. Platz offene Wertung
  50m: 0:32,33 100m: 1:07,86 (0:35,53)   
  100m Freistil 1:07,86 6. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:32,33 100m: 1:07,86 (0:35,53)   
  50m Brust 0:37,31 12. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:37,31 3. Platz Jahrgang 2002
  50m Freistil 0:31,45 6. Platz Jahrgang 2002
  50m Freistil 0:31,45 36. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:20,90 20. Platz offene Wertung
  50m: 0:38,00 100m: 1:20,90 (0:42,90)   
  100m Lagen 1:20,90 5. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:38,00 100m: 1:20,90 (0:42,90)   
Heinrich Otten (2007/Essen 06) 50m Brust 0:57,83 5. Platz Jahrgang 2007
  50m Freistil 0:45,73 5. Platz Jahrgang 2007
Ela Özkaya (2008/TuS 59) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
Hanna Pegels (1999/Aegir) 50m Schmetterling 0:39,99 4. Platz Jahrgang 1999
  50m Schmetterling 0:39,99 46. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:37,29 2. Platz Jahrgang 1999
  50m Rücken 0:37,29 23. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:13,62 44. Platz offene Wertung
  50m: 0:35,02 100m: 1:13,62 (0:38,60)   
  100m Freistil 1:13,62 4. Platz Jahrgang 1999
  50m: 0:35,02 100m: 1:13,62 (0:38,60)   
  50m Freistil 0:33,13 5. Platz Jahrgang 1999
  50m Freistil 0:33,13 48. Platz offene Wertung
Leonard Pegels (2003/Aegir) 100m Brust 1:38,07 38. Platz offene Wertung
  50m: 0:47,68 100m: 1:38,07 (0:50,39)   
  100m Brust 1:38,07 5. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:47,68 100m: 1:38,07 (0:50,39)   
  50m Brust 0:45,73 48. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:45,73 5. Platz Jahrgang 2003
  50m Freistil 0:41,15 12. Platz Jahrgang 2003
  50m Freistil 0:41,15 78. Platz offene Wertung
Alexandra Peters (2000/Aegir) 100m Brust 1:36,74 5. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:44,10 100m: 1:36,74 (0:52,64)   
  100m Brust 1:36,74 29. Platz offene Wertung
  50m: 0:44,10 100m: 1:36,74 (0:52,64)   
  100m Freistil 1:14,86 11. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:35,72 100m: 1:14,86 (0:39,14)   
  100m Freistil 1:14,86 48. Platz offene Wertung
  50m: 0:35,72 100m: 1:14,86 (0:39,14)   
  50m Freistil (S1) 0:33,97 9. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:42,71 7. Platz Jahrgang 2000
  50m Brust 0:42,71 36. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:34,31 54. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:34,31 11. Platz Jahrgang 2000
Katharina Pfannkuche (2004/PSV) 50m Schmetterling 0:38,65 4. Platz Jahrgang 2004
  50m Schmetterling 0:38,65 43. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:30,49 24. Platz offene Wertung
  50m: 0:41,29 100m: 1:30,49 (0:49,20)   
  100m Schmetterling 1:30,49 3. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:41,29 100m: 1:30,49 (0:49,20)   
  100m Freistil 1:14,09 3. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:35,85 100m: 1:14,09 (0:38,24)   
  100m Freistil 1:14,09 46. Platz offene Wertung
  50m: 0:35,85 100m: 1:14,09 (0:38,24)   
  50m Brust 0:47,68 58. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:47,68 6. Platz Jahrgang 2004
Maxi Piontek (2005/PSV) 50m Schmetterling 0:37,53 3. Platz Jahrgang 2005
  100m Rücken 1:17,60 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 1:17,60 100m: 1:17,60 (0:00,00)   
  50m Rücken (S1) 0:35,28 3. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:36,58 1. Platz Jahrgang 2005
  100m Brust 1:24,79 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:39,63 100m: 1:24,79 (0:45,16)   
  100m Freistil 1:13,18 3. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:35,06 100m: 1:13,18 (0:38,12)   
  50m Freistil (S1) 0:33,49 2. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:40,37 1. Platz Jahrgang 2005
  50m Freistil 0:33,33 3. Platz Jahrgang 2005
Irina Pischalnikov (2001/Frohnhsn) 100m Brust 1:46,26 5. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:48,42 100m: 1:46,26 (0:57,84)   
  100m Brust 1:46,26 43. Platz offene Wertung
  50m: 0:48,42 100m: 1:46,26 (0:57,84)   
  50m Brust 0:46,83 6. Platz Jahrgang 2001
  50m Brust 0:46,83 52. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:00,00 (DS)   offene Wertung
  50m Freistil 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2001
Maria Pischalnikov (2003/Frohnhsn) 100m Freistil 1:15,22 6. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:35,95 100m: 1:15,22 (0:39,27)   
  100m Freistil 1:15,22 49. Platz offene Wertung
  50m: 0:35,95 100m: 1:15,22 (0:39,27)   
  50m Brust 0:48,79 11. Platz Jahrgang 2003
  50m Brust 0:48,79 65. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:34,06 7. Platz Jahrgang 2003
  50m Freistil 0:34,06 52. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:29,30 7. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:42,65 100m: 1:29,30 (0:46,65)   
  100m Lagen 1:29,30 35. Platz offene Wertung
  50m: 0:42,65 100m: 1:29,30 (0:46,65)   
Michael Polednik (2003/TuS 59) 50m Brust 0:00,00 (DS)   offene Wertung
  50m Brust 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2003
Julia Porwollik (2001/Frohnhsn) 50m Brust 0:51,56 12. Platz Jahrgang 2001
  50m Brust 0:51,56 72. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:37,31 77. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:37,31 10. Platz Jahrgang 2001
Maximilian Porwollik (2004/Aegir) 100m Freistil 1:26,33 57. Platz offene Wertung
  50m: 0:40,27 100m: 1:26,33 (0:46,06)   
  100m Freistil 1:26,33 7. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:40,27 100m: 1:26,33 (0:46,06)   
  50m Freistil (S2) 0:40,71 5. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:53,96 11. Platz Jahrgang 2004
  50m Brust 0:53,96 59. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:36,52 2. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:42,43 100m: 1:36,52 (0:54,09)   
Jan Phillip Probst (2004/PSV) 100m Brust 1:32,58 32. Platz offene Wertung
  50m: 0:44,02 100m: 1:32,58 (0:48,56)   
  100m Brust 1:32,58 4. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:44,02 100m: 1:32,58 (0:48,56)   
  100m Freistil 1:19,49 4. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:38,63 100m: 1:19,49 (0:40,86)   
  100m Freistil 1:19,49 50. Platz offene Wertung
  50m: 0:38,63 100m: 1:19,49 (0:40,86)   
  50m Brust 0:41,26 4. Platz Jahrgang 2004
  50m Brust 0:41,26 37. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:31,10 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:45,14 100m: 1:31,10 (0:45,96)   
Helena Raatz (2002/PSV) 50m Schmetterling 0:39,23 45. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:39,23 10. Platz Jahrgang 2002
  50m Rücken 0:42,13 8. Platz Jahrgang 2002
  50m Rücken 0:42,13 40. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:32,09 5. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:43,38 100m: 1:32,09 (0:48,71)   
  100m Brust 1:32,09 25. Platz offene Wertung
  50m: 0:43,38 100m: 1:32,09 (0:48,71)   
  50m Brust 0:42,73 6. Platz Jahrgang 2002
  50m Brust 0:42,73 37. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:29,50 37. Platz offene Wertung
  50m: 0:43,05 100m: 1:29,50 (0:46,45)   
  100m Lagen 1:29,50 9. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:43,05 100m: 1:29,50 (0:46,45)   
Björn Rams (1977/Ruwa) 50m Freistil 0:26,54 9. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:26,54 4. Platz Jahrgang 1998 und älter
Vicky Rau (1998/PSV) 50m Rücken 0:33,80 11. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:33,80 2. Platz Jahrgang 1998 und älter
  100m Schmetterling 1:12,32 8. Platz offene Wertung
  50m: 0:32,58 100m: 1:12,32 (0:39,74)   
  100m Schmetterling 1:12,32 1. Platz Jahrgang 1998 und älter
  50m: 0:32,58 100m: 1:12,32 (0:39,74)   
  100m Brust 1:20,06 4. Platz Jahrgang 1998 und älter
  50m: 0:37,19 100m: 1:20,06 (0:42,87)   
  100m Brust 1:20,06 10. Platz offene Wertung
  50m: 0:37,19 100m: 1:20,06 (0:42,87)   
  100m Freistil 1:03,33 5. Platz Jahrgang 1998 und älter
  50m: 0:31,02 100m: 1:03,33 (0:32,31)   
  100m Freistil 1:03,33 13. Platz offene Wertung
  50m: 0:31,02 100m: 1:03,33 (0:32,31)   
  50m Freistil 0:28,98 6. Platz Jahrgang 1998 und älter
  50m Freistil 0:28,98 15. Platz offene Wertung
Arne Redder (2003/PSV) 50m Schmetterling 0:43,68 9. Platz Jahrgang 2003
  50m Schmetterling 0:43,68 48. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:30,90 31. Platz offene Wertung
  50m: 0:44,86 100m: 1:30,90 (0:46,04)   
  100m Rücken 1:30,90 4. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:44,86 100m: 1:30,90 (0:46,04)   
  100m Brust 1:36,82 36. Platz offene Wertung
  50m: 0:45,22 100m: 1:36,82 (0:51,60)   
  100m Brust 1:36,82 4. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:45,22 100m: 1:36,82 (0:51,60)   
  50m Freistil 0:35,27 9. Platz Jahrgang 2003
  50m Freistil 0:35,27 62. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:29,38 6. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:42,75 100m: 1:29,38 (0:46,63)   
  100m Lagen 1:29,38 25. Platz offene Wertung
  50m: 0:42,75 100m: 1:29,38 (0:46,63)   
Florian Redmann (2002/PSV) 100m Rücken 1:10,24 8. Platz offene Wertung
  50m: 0:33,28 100m: 1:10,24 (0:36,96)   
  100m Rücken 1:10,24 2. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:33,28 100m: 1:10,24 (0:36,96)   
  50m Rücken (S1) 0:32,60 1. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 1:11,67 13. Platz offene Wertung
  50m: 0:32,62 100m: 1:11,67 (0:39,05)   
  100m Schmetterling 1:11,67 4. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:32,62 100m: 1:11,67 (0:39,05)   
  100m Freistil 1:01,49 14. Platz offene Wertung
  50m: 0:29,04 100m: 1:01,49 (0:32,45)   
  100m Freistil 1:01,49 4. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:29,04 100m: 1:01,49 (0:32,45)   
  50m Freistil (S3) 0:28,58 1. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:28,31 3. Platz Jahrgang 2002
  50m Freistil 0:28,31 19. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:13,23 14. Platz offene Wertung
  50m: 0:33,27 100m: 1:13,23 (0:39,96)   
  100m Lagen 1:13,23 4. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:33,27 100m: 1:13,23 (0:39,96)   
Johanna Reich (2001/Aegir) 50m Schmetterling 0:30,40 1. Platz Jahrgang 2001
  50m Schmetterling 0:30,40 5. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:07,32 2. Platz offene Wertung
  50m: 0:32,85 100m: 1:07,32 (0:34,47)   
  100m Rücken 1:07,32 1. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:32,85 100m: 1:07,32 (0:34,47)   
  50m Rücken 0:31,63 1. Platz Jahrgang 2001
  50m Rücken 0:31,63 4. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:10,26 5. Platz offene Wertung
  50m: 0:32,43 100m: 1:10,26 (0:37,83)   
  100m Schmetterling 1:10,26 1. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:32,43 100m: 1:10,26 (0:37,83)   
  100m Brust 1:21,72 15. Platz offene Wertung
  50m: 0:38,93 100m: 1:21,72 (0:42,79)   
  100m Brust 1:21,72 2. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:38,93 100m: 1:21,72 (0:42,79)   
  100m Freistil 1:03,27 1. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:30,68 100m: 1:03,27 (0:32,59)   
  100m Freistil 1:03,27 12. Platz offene Wertung
  50m: 0:30,68 100m: 1:03,27 (0:32,59)   
  50m Brust 0:37,70 2. Platz Jahrgang 2001
  50m Brust 0:37,70 14. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:28,85 1. Platz Jahrgang 2001
  50m Freistil 0:28,85 13. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:12,28 1. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:33,53 100m: 1:12,28 (0:38,75)   
  100m Lagen 1:12,28 9. Platz offene Wertung
  50m: 0:33,53 100m: 1:12,28 (0:38,75)   
Lisa Reichmann (2000/WTB) 50m Schmetterling 0:34,10 3. Platz Jahrgang 2000
  50m Schmetterling 0:34,10 20. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:15,77 3. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:36,69 100m: 1:15,77 (0:39,08)   
  100m Rücken 1:15,77 14. Platz offene Wertung
  50m: 0:36,69 100m: 1:15,77 (0:39,08)   
  50m Rücken 0:34,52 3. Platz Jahrgang 2000
  50m Rücken 0:34,52 12. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:05,02 21. Platz offene Wertung
  50m: 0:30,51 100m: 1:05,02 (0:34,51)   
  100m Freistil 1:05,02 4. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:30,51 100m: 1:05,02 (0:34,51)   
  50m Freistil 0:29,58 21. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:29,58 4. Platz Jahrgang 2000
Luis Reiske (2007/PSV) 25m Schmetterling 0:24,11 2. Platz Jahrgang 2007
  25m Freistil (S4) 0:00,00 1. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:50,21 3. Platz Jahrgang 2007
  50m Freistil (S2) 0:45,72 1. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:56,98 3. Platz Jahrgang 2007
  50m Freistil 0:48,32 7. Platz Jahrgang 2007
Nina Richter (2006/Ruwa) 100m Brust 2:04,20 9. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:57,03 100m: 2:04,20 (1:07,17)   
  50m Freistil (S1) 0:52,47 7. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:55,44 11. Platz Jahrgang 2006
Jens Riegert (2002/PSV) 50m Schmetterling 0:30,05 2. Platz Jahrgang 2002
  50m Schmetterling 0:30,05 13. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:12,91 4. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:35,62 100m: 1:12,91 (0:37,29)   
  100m Rücken 1:12,91 10. Platz offene Wertung
  50m: 0:35,62 100m: 1:12,91 (0:37,29)   
  100m Schmetterling 1:09,19 3. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:32,46 100m: 1:09,19 (0:36,73)   
  100m Schmetterling 1:09,19 11. Platz offene Wertung
  50m: 0:32,46 100m: 1:09,19 (0:36,73)   
  100m Brust 1:15,74 3. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:36,30 100m: 1:15,74 (0:39,44)   
  100m Brust 1:15,74 10. Platz offene Wertung
  50m: 0:36,30 100m: 1:15,74 (0:39,44)   
  100m Freistil 1:01,47 3. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:29,84 100m: 1:01,47 (0:31,63)   
  100m Freistil 1:01,47 13. Platz offene Wertung
  50m: 0:29,84 100m: 1:01,47 (0:31,63)   
  50m Brust 0:35,15 14. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:35,15 4. Platz Jahrgang 2002
  50m Freistil 0:29,15 5. Platz Jahrgang 2002
  50m Freistil 0:29,15 28. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:10,30 3. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:33,83 100m: 1:10,30 (0:36,47)   
  100m Lagen 1:10,30 13. Platz offene Wertung
  50m: 0:33,83 100m: 1:10,30 (0:36,47)   
Anton Risch (2004/PSV) 50m Schmetterling 0:39,24 47. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:39,24 3. Platz Jahrgang 2004
  100m Rücken 1:24,16 3. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:42,69 100m: 1:24,16 (0:41,47)   
  100m Rücken 1:24,16 28. Platz offene Wertung
  50m: 0:42,69 100m: 1:24,16 (0:41,47)   
  50m Brust (S2) 0:40,62 2. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:39,91 3. Platz Jahrgang 2004
  50m Rücken 0:39,91 32. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:27,83 3. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:41,86 100m: 1:27,83 (0:45,97)   
  100m Brust 1:27,83 25. Platz offene Wertung
  50m: 0:41,86 100m: 1:27,83 (0:45,97)   
  100m Freistil 1:15,68 45. Platz offene Wertung
  50m: 0:36,99 100m: 1:15,68 (0:38,69)   
  100m Freistil 1:15,68 3. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:36,99 100m: 1:15,68 (0:38,69)   
  50m Freistil (S2) 0:33,33 3. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:40,50 3. Platz Jahrgang 2004
  50m Brust 0:40,50 35. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:34,57 3. Platz Jahrgang 2004
  50m Freistil 0:34,57 61. Platz offene Wertung
Isabella Risch (2006/PSV) 25m Schmetterling 0:18,19 2. Platz Jahrgang 2006
  100m Rücken 1:28,23 2. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:44,17 100m: 1:28,23 (0:44,06)   
  50m Rücken 0:41,40 2. Platz Jahrgang 2006
  100m Brust 1:36,39 2. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:46,31 100m: 1:36,39 (0:50,08)   
  100m Freistil 1:18,15 2. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:38,50 100m: 1:18,15 (0:39,65)   
  50m Brust 0:43,87 2. Platz Jahrgang 2006
  50m Freistil 0:36,47 3. Platz Jahrgang 2006
Jan Rogalski (2005/Aegir) 50m Schmetterling 0:39,48 3. Platz Jahrgang 2005
  100m Rücken 1:32,97 3. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:45,71 100m: 1:32,97 (0:47,26)   
  50m Schmetterling (S3) 0:38,54 3. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:41,77 3. Platz Jahrgang 2005
  100m Brust 1:43,02 3. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:47,85 100m: 1:43,02 (0:55,17)   
  100m Freistil 1:12,46 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:33,87 100m: 1:12,46 (0:38,59)   
  50m Freistil (S3) 0:32,18 2. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:46,89 3. Platz Jahrgang 2005
  50m Freistil 0:31,86 2. Platz Jahrgang 2005
Yoori Roh (2006/TuS 59) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
Lina Rolke (2003/PSV) 50m Schmetterling 0:38,14 5. Platz Jahrgang 2003
  50m Schmetterling 0:38,14 41. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:36,04 5. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:40,96 100m: 1:36,04 (0:55,08)   
  100m Schmetterling 1:36,04 27. Platz offene Wertung
  50m: 0:40,96 100m: 1:36,04 (0:55,08)   
  100m Freistil 1:13,78 45. Platz offene Wertung
  50m: 0:35,15 100m: 1:13,78 (0:38,63)   
  100m Freistil 1:13,78 5. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:35,15 100m: 1:13,78 (0:38,63)   
  50m Freistil 0:32,73 6. Platz Jahrgang 2003
  50m Freistil 0:32,73 47. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:25,91 5. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:41,09 100m: 1:25,91 (0:44,82)   
  100m Lagen 1:25,91 30. Platz offene Wertung
  50m: 0:41,09 100m: 1:25,91 (0:44,82)   
Julia Rosok (2005/PSV) 50m Schmetterling 0:39,17 6. Platz Jahrgang 2005
  50m Rücken 0:42,28 6. Platz Jahrgang 2005
  100m Schmetterling 1:40,48 3. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:44,81 100m: 1:40,48 (0:55,67)   
Andreas Rossa (1999/Essen 06) 50m Schmetterling 0:26,06 1. Platz Jahrgang 1999
  50m Schmetterling 0:26,06 1. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:01,79 1. Platz Jahrgang 1999
  50m: 0:30,13 100m: 1:01,79 (0:31,66)   
  100m Rücken 1:01,79 3. Platz offene Wertung
  50m: 0:30,13 100m: 1:01,79 (0:31,66)   
  50m Brust (S2) 0:29,94 1. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:28,86 1. Platz Jahrgang 1999
  50m Rücken 0:28,86 3. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 0:58,88 1. Platz offene Wertung
  50m: 0:28,43 100m: 0:58,88 (0:30,45)   
  100m Schmetterling 0:58,88 1. Platz Jahrgang 1999
  50m: 0:28,43 100m: 0:58,88 (0:30,45)   
  100m Brust 1:04,21 1. Platz Jahrgang 1999
  50m: 0:30,79 100m: 1:04,21 (0:33,42)   
  100m Brust 1:04,21 1. Platz offene Wertung
  50m: 0:30,79 100m: 1:04,21 (0:33,42)   
  100m Freistil 0:55,39 5. Platz offene Wertung
  50m: 0:26,86 100m: 0:55,39 (0:28,53)   
  100m Freistil 0:55,39 1. Platz Jahrgang 1999
  50m: 0:26,86 100m: 0:55,39 (0:28,53)   
  50m Freistil (S4) 0:25,11 4. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:29,07 1. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:29,07 1. Platz Jahrgang 1999
  50m Freistil 0:25,07 3. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:25,07 1. Platz Jahrgang 1999
  100m Lagen 1:00,08 2. Platz offene Wertung
  50m: 0:28,25 100m: 1:00,08 (0:31,83)   
  100m Lagen 1:00,08 1. Platz Jahrgang 1999
  50m: 0:28,25 100m: 1:00,08 (0:31,83)   
Alice Ruhnau (1995/Essen 06) 100m Brust 1:10,56 2. Platz Jahrgang 1998 und älter
  50m: 0:33,29 100m: 1:10,56 (0:37,27)   
  100m Brust 1:10,56 2. Platz offene Wertung
  50m: 0:33,29 100m: 1:10,56 (0:37,27)   
  100m Freistil 0:59,28 2. Platz offene Wertung
  50m: 0:28,49 100m: 0:59,28 (0:30,79)   
  100m Freistil 0:59,28 1. Platz Jahrgang 1998 und älter
  50m: 0:28,49 100m: 0:59,28 (0:30,79)   
  50m Brust 0:32,44 1. Platz Jahrgang 1998 und älter
  50m Brust 0:32,44 1. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:27,00 1. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:27,00 1. Platz Jahrgang 1998 und älter
Fiona Rupprath (2005/Aegir) 50m Freistil (S4) 1:26,19 8. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:58,66 11. Platz Jahrgang 2005
Tobias Sagol (2005/TuS 59) 50m Rücken 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2005
  50m Brust 1:01,68 15. Platz Jahrgang 2005
Alina Samel (2001/GrünWeiß) 50m Schmetterling 0:53,48 12. Platz Jahrgang 2001
  50m Schmetterling 0:53,48 74. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:55,34 84. Platz offene Wertung
  50m: 0:54,01 100m: 1:55,34 (1:01,33)   
  100m Freistil 1:55,34 12. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:54,01 100m: 1:55,34 (1:01,33)   
  50m Freistil 0:49,07 13. Platz Jahrgang 2001
  50m Freistil 0:49,07 94. Platz offene Wertung
  100m Lagen 2:05,47 51. Platz offene Wertung
  50m: 0:54,29 100m: 2:05,47 (1:11,18)   
  100m Lagen 2:05,47 10. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:54,29 100m: 2:05,47 (1:11,18)   
Fabian Sandfort (1992/Aegir) 50m Schmetterling 0:27,53 5. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:27,53 1. Platz Jahrgang 1998 und älter
  100m Schmetterling 1:01,26 5. Platz offene Wertung
  50m: 0:28,48 100m: 1:01,26 (0:32,78)   
  100m Schmetterling 1:01,26 2. Platz Jahrgang 1998 und älter
  50m: 0:28,48 100m: 1:01,26 (0:32,78)   
  100m Freistil 0:55,36 1. Platz Jahrgang 1998 und älter
  50m: 0:26,19 100m: 0:55,36 (0:29,17)   
  100m Freistil 0:55,36 4. Platz offene Wertung
  50m: 0:26,19 100m: 0:55,36 (0:29,17)   
  50m Freistil (S4) 0:25,16 3. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:25,25 1. Platz Jahrgang 1998 und älter
  50m Freistil 0:25,25 4. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:06,70 2. Platz Jahrgang 1998 und älter
  50m: 0:31,36 100m: 1:06,70 (0:35,34)   
  100m Lagen 1:06,70 8. Platz offene Wertung
  50m: 0:31,36 100m: 1:06,70 (0:35,34)   
Annika Sauer (2003/PSV) 50m Schmetterling 0:34,54 3. Platz Jahrgang 2003
  50m Schmetterling 0:34,54 24. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:17,53 2. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:37,21 100m: 1:17,53 (0:40,32)   
  100m Rücken 1:17,53 17. Platz offene Wertung
  50m: 0:37,21 100m: 1:17,53 (0:40,32)   
  50m Rücken 0:36,20 16. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:36,20 1. Platz Jahrgang 2003
  100m Schmetterling 1:19,73 3. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:36,47 100m: 1:19,73 (0:43,26)   
  100m Schmetterling 1:19,73 17. Platz offene Wertung
  50m: 0:36,47 100m: 1:19,73 (0:43,26)   
  100m Brust 1:26,51 3. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:40,90 100m: 1:26,51 (0:45,61)   
  100m Brust 1:26,51 20. Platz offene Wertung
  50m: 0:40,90 100m: 1:26,51 (0:45,61)   
  100m Freistil 1:08,31 33. Platz offene Wertung
  50m: 0:32,11 100m: 1:08,31 (0:36,20)   
  100m Freistil 1:08,31 2. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:32,11 100m: 1:08,31 (0:36,20)   
  50m Freistil 0:31,25 3. Platz Jahrgang 2003
  50m Freistil 0:31,25 35. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:18,77 3. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:36,41 100m: 1:18,77 (0:42,36)   
  100m Lagen 1:18,77 19. Platz offene Wertung
  50m: 0:36,41 100m: 1:18,77 (0:42,36)   
Selina Schaefer (2008/Aegir) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
Tim Schattberg (2005/Aegir) 100m Brust 1:55,81 6. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:54,17 100m: 1:55,81 (1:01,64)   
  50m Freistil (S1) 0:42,97 8. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:56,49 10. Platz Jahrgang 2005
  50m Freistil 0:44,34 13. Platz Jahrgang 2005
Soraya Scherf (2008/Essen 06) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
David Schertwites (2006/Horst 19) 100m Rücken 2:02,32 4. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:56,91 100m: 2:02,32 (1:05,41)   
  50m Rücken 0:56,15 7. Platz Jahrgang 2006
  100m Brust 2:17,86 7. Platz Jahrgang 2006
  50m: 1:03,84 100m: 2:17,86 (1:14,02)   
  100m Freistil 1:40,42 7. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:47,36 100m: 1:40,42 (0:53,06)   
  50m Brust 1:01,95 13. Platz Jahrgang 2006
  50m Freistil 0:43,59 7. Platz Jahrgang 2006
Clara Schlimpen (2000/WTB) 100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   offene Wertung
  50m Rücken 0:37,39 5. Platz Jahrgang 2000
  50m Rücken 0:37,39 24. Platz offene Wertung
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   offene Wertung
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000
  50m Freistil 0:32,33 43. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:32,33 10. Platz Jahrgang 2000
Louisa Schlimpen (2003/WTB) 100m Rücken 1:42,34 7. Platz Jahrgang 2003
  50m: 1:42,34 100m: 1:42,34 (0:00,00)   
  100m Rücken 1:42,34 43. Platz offene Wertung
  50m: 1:42,34 100m: 1:42,34 (0:00,00)   
  50m Rücken 0:44,33 50. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:44,33 3. Platz Jahrgang 2003
  100m Freistil 1:19,99 8. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:36,64 100m: 1:19,99 (0:43,35)   
  100m Freistil 1:19,99 64. Platz offene Wertung
  50m: 0:36,64 100m: 1:19,99 (0:43,35)   
  50m Freistil 0:35,45 9. Platz Jahrgang 2003
  50m Freistil 0:35,45 63. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:32,57 11. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:42,81 100m: 1:32,57 (0:49,76)   
  100m Lagen 1:32,57 42. Platz offene Wertung
  50m: 0:42,81 100m: 1:32,57 (0:49,76)   
Luisa Madeleine Schmidt (2000/Essen 06) 50m Schmetterling 0:36,08 5. Platz Jahrgang 2000
  50m Schmetterling 0:36,08 29. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:06,05 7. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:31,08 100m: 1:06,05 (0:34,97)   
  100m Freistil 1:06,05 26. Platz offene Wertung
  50m: 0:31,08 100m: 1:06,05 (0:34,97)   
  50m Brust 0:40,06 4. Platz Jahrgang 2000
  50m Brust 0:40,06 22. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:29,86 6. Platz Jahrgang 2000
  50m Freistil 0:29,86 24. Platz offene Wertung
Pauline Schmidt (2003/PSV) 100m Freistil 1:22,85 70. Platz offene Wertung
  50m: 0:38,25 100m: 1:22,85 (0:44,60)   
  100m Freistil 1:22,85 10. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:38,25 100m: 1:22,85 (0:44,60)   
  50m Brust 0:48,16 9. Platz Jahrgang 2003
  50m Brust 0:48,16 61. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:35,70 10. Platz Jahrgang 2003
  50m Freistil 0:35,70 64. Platz offene Wertung
Vianne Schmidt (2007/WTB) 50m Brust 1:01,79 9. Platz Jahrgang 2007
  50m Freistil 1:13,42 17. Platz Jahrgang 2007
Paula Schneider (2001/WTB) 50m Schmetterling 0:33,25 16. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:33,25 3. Platz Jahrgang 2001
  100m Rücken 1:15,75 5. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:36,66 100m: 1:15,75 (0:39,09)   
  100m Rücken 1:15,75 13. Platz offene Wertung
  50m: 0:36,66 100m: 1:15,75 (0:39,09)   
  50m Rücken 0:36,10 15. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:36,10 5. Platz Jahrgang 2001
  100m Schmetterling 1:14,13 4. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:33,98 100m: 1:14,13 (0:40,15)   
  100m Schmetterling 1:14,13 10. Platz offene Wertung
  50m: 0:33,98 100m: 1:14,13 (0:40,15)   
  100m Brust 1:17,94 1. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:36,68 100m: 1:17,94 (0:41,26)   
  100m Brust 1:17,94 7. Platz offene Wertung
  50m: 0:36,68 100m: 1:17,94 (0:41,26)   
  100m Freistil 1:03,34 14. Platz offene Wertung
  50m: 0:30,55 100m: 1:03,34 (0:32,79)   
  100m Freistil 1:03,34 2. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:30,55 100m: 1:03,34 (0:32,79)   
  50m Brust 0:37,35 13. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:37,35 1. Platz Jahrgang 2001
  50m Freistil 0:29,34 3. Platz Jahrgang 2001
  50m Freistil 0:29,34 18. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:12,35 10. Platz offene Wertung
  50m: 0:34,24 100m: 1:12,35 (0:38,11)   
  100m Lagen 1:12,35 2. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:34,24 100m: 1:12,35 (0:38,11)   
Moritz Schulte (2001/PSV) 50m Schmetterling 0:35,00 3. Platz Jahrgang 2001
  50m Schmetterling 0:35,00 32. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:15,76 14. Platz offene Wertung
  50m: 0:37,82 100m: 1:15,76 (0:37,94)   
  100m Rücken 1:15,76 2. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:37,82 100m: 1:15,76 (0:37,94)   
  100m Freistil 1:03,07 1. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:30,33 100m: 1:03,07 (0:32,74)   
  100m Freistil 1:03,07 18. Platz offene Wertung
  50m: 0:30,33 100m: 1:03,07 (0:32,74)   
  50m Freistil (S1) 0:29,50 4. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:29,06 3. Platz Jahrgang 2001
  50m Freistil 0:29,06 24. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:16,09 18. Platz offene Wertung
  50m: 0:36,73 100m: 1:16,09 (0:39,36)   
  100m Lagen 1:16,09 3. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:36,73 100m: 1:16,09 (0:39,36)   
Julia-Jasmin Schultz (2003/PSV) 50m Schmetterling 0:38,41 42. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:38,41 6. Platz Jahrgang 2003
  100m Rücken 1:22,08 25. Platz offene Wertung
  50m: 0:39,09 100m: 1:22,08 (0:42,99)   
  100m Rücken 1:22,08 4. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:39,09 100m: 1:22,08 (0:42,99)   
  100m Brust 1:31,06 4. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:42,27 100m: 1:31,06 (0:48,79)   
  100m Brust 1:31,06 23. Platz offene Wertung
  50m: 0:42,27 100m: 1:31,06 (0:48,79)   
  50m Freistil (S2) 0:31,69 4. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:31,16 34. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:31,16 2. Platz Jahrgang 2003
  100m Lagen 1:24,13 4. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:39,42 100m: 1:24,13 (0:44,71)   
  100m Lagen 1:24,13 26. Platz offene Wertung
  50m: 0:39,42 100m: 1:24,13 (0:44,71)   
Robin-Louis Schultz (2003/PSV) 50m Schmetterling 0:38,04 6. Platz Jahrgang 2003
  50m Schmetterling 0:38,04 43. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:26,58 3. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:41,10 100m: 1:26,58 (0:45,48)   
  100m Rücken 1:26,58 29. Platz offene Wertung
  50m: 0:41,10 100m: 1:26,58 (0:45,48)   
  100m Freistil 1:15,63 5. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:35,76 100m: 1:15,63 (0:39,87)   
  100m Freistil 1:15,63 44. Platz offene Wertung
  50m: 0:35,76 100m: 1:15,63 (0:39,87)   
  50m Freistil 0:33,04 6. Platz Jahrgang 2003
  50m Freistil 0:33,04 54. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:23,78 5. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:39,31 100m: 1:23,78 (0:44,47)   
  100m Lagen 1:23,78 24. Platz offene Wertung
  50m: 0:39,31 100m: 1:23,78 (0:44,47)   
Lotta Marie Schulze (2007/PSV) 50m Schmetterling 0:52,18 2. Platz Jahrgang 2007
  25m Rücken (S1) 0:00,00 1. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:49,68 4. Platz Jahrgang 2007
  50m Freistil (S3) 0:41,81 1. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:54,69 6. Platz Jahrgang 2007
  50m Freistil 0:44,67 3. Platz Jahrgang 2007
  100m Lagen 1:48,87 1. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:51,89 100m: 1:48,87 (0:56,98)   
Eva Schwede (1977/TuS 59) 50m Rücken 0:43,54 9. Platz Jahrgang 1998 und älter
  50m Rücken 0:43,54 47. Platz offene Wertung
Kai Sender (2002/Essen 06) 50m Schmetterling 0:37,16 38. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:37,16 8. Platz Jahrgang 2002
  100m Brust 1:30,24 7. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:42,27 100m: 1:30,24 (0:47,97)   
  100m Brust 1:30,24 28. Platz offene Wertung
  50m: 0:42,27 100m: 1:30,24 (0:47,97)   
  100m Freistil 1:09,24 9. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:32,52 100m: 1:09,24 (0:36,72)   
  100m Freistil 1:09,24 34. Platz offene Wertung
  50m: 0:32,52 100m: 1:09,24 (0:36,72)   
  50m Brust 0:40,90 7. Platz Jahrgang 2002
  50m Brust 0:40,90 36. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:30,53 8. Platz Jahrgang 2002
  50m Freistil 0:30,53 38. Platz offene Wertung
Miles Sharp (2008/Essen 06) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
Justin Siewert (2004/Ruwa) 50m Freistil 0:49,91 14. Platz Jahrgang 2004
  50m Freistil 0:49,91 84. Platz offene Wertung
Marina Sofia Siewert (2007/Ruwa) 50m Brust 1:05,21 13. Platz Jahrgang 2007
Matthias Sosna (2000/PSV) 50m Schmetterling 0:27,05 4. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:27,05 3. Platz Jahrgang 2000
  100m Rücken 1:03,57 3. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:30,89 100m: 1:03,57 (0:32,68)   
  100m Rücken 1:03,57 5. Platz offene Wertung
  50m: 0:30,89 100m: 1:03,57 (0:32,68)   
  50m Rücken 0:29,32 3. Platz Jahrgang 2000
  50m Rücken 0:29,32 5. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 0:59,37 3. Platz offene Wertung
  50m: 0:28,03 100m: 0:59,37 (0:31,34)   
  100m Schmetterling 0:59,37 2. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:28,03 100m: 0:59,37 (0:31,34)   
  100m Brust 1:06,93 2. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:31,07 100m: 1:06,93 (0:35,86)   
  100m Brust 1:06,93 3. Platz offene Wertung
  50m: 0:31,07 100m: 1:06,93 (0:35,86)   
  100m Freistil 0:54,74 3. Platz offene Wertung
  50m: 0:26,18 100m: 0:54,74 (0:28,56)   
  100m Freistil 0:54,74 3. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:26,18 100m: 0:54,74 (0:28,56)   
  50m Freistil (S2) 0:24,97 1. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:30,44 2. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:30,44 1. Platz Jahrgang 2000
  50m Freistil 0:25,62 3. Platz Jahrgang 2000
  50m Freistil 0:25,62 6. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:02,34 2. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:29,15 100m: 1:02,34 (0:33,19)   
  100m Lagen 1:02,34 3. Platz offene Wertung
  50m: 0:29,15 100m: 1:02,34 (0:33,19)   
Michel Spahl (2004/PSV) 50m Schmetterling 0:44,66 4. Platz Jahrgang 2004
  50m Schmetterling 0:44,66 49. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:32,22 32. Platz offene Wertung
  50m: 0:45,94 100m: 1:32,22 (0:46,28)   
  100m Rücken 1:32,22 4. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:45,94 100m: 1:32,22 (0:46,28)   
  50m Rücken 0:40,85 4. Platz Jahrgang 2004
  50m Rücken 0:40,85 34. Platz offene Wertung
Emely Steller (2006/Horst 19) 100m Freistil 1:49,46 14. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:48,22 100m: 1:49,46 (1:01,24)   
  50m Freistil 0:49,19 15. Platz Jahrgang 2006
Jonas Stienecker (2003/Horst 19) 100m Freistil 1:36,36 10. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:43,58 100m: 1:36,36 (0:52,78)   
  100m Freistil 1:36,36 64. Platz offene Wertung
  50m: 0:43,58 100m: 1:36,36 (0:52,78)   
  50m Freistil 0:42,87 14. Platz Jahrgang 2003
  50m Freistil 0:42,87 80. Platz offene Wertung
Birte Stolte (2004/Aegir) 50m Brust 0:58,75 81. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:58,75 14. Platz Jahrgang 2004
Sebastian Stump (2008/PSV) 50m Rücken 1:07,50 5. Platz Jahrgang 2008
  50m Brust 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2008
  50m Freistil 1:03,40 5. Platz Jahrgang 2008
Johanna Stypa (2008/PSV) 50m Rücken 1:05,06 6. Platz Jahrgang 2008
  50m Brust 1:01,87 3. Platz Jahrgang 2008
  50m Freistil 0:59,23 6. Platz Jahrgang 2008
Lilly Takal (2008/Aegir) 50m Rücken 1:10,11 7. Platz Jahrgang 2008
  50m Freistil 1:02,82 8. Platz Jahrgang 2008
Finn Temmesfeld (2002/PSV) 50m Brust 0:48,16 13. Platz Jahrgang 2002
  50m Brust 0:48,16 54. Platz offene Wertung
Nils Temmesfeld (2001/PSV) 50m Schmetterling 0:31,89 2. Platz Jahrgang 2001
  50m Schmetterling 0:31,89 23. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:09,50 7. Platz offene Wertung
  50m: 0:33,73 100m: 1:09,50 (0:35,77)   
  100m Rücken 1:09,50 1. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:33,73 100m: 1:09,50 (0:35,77)   
  50m Brust (S2) 0:35,13 1. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (S4) 0:27,77 1. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:34,99 1. Platz Jahrgang 2001
  50m Brust 0:34,99 13. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:28,12 18. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:28,12 2. Platz Jahrgang 2001
  100m Lagen 1:10,04 1. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:32,37 100m: 1:10,04 (0:37,67)   
  100m Lagen 1:10,04 12. Platz offene Wertung
  50m: 0:32,37 100m: 1:10,04 (0:37,67)   
Michelle Teschow (2007/Aegir) 50m Rücken 0:57,13 8. Platz Jahrgang 2007
  50m Freistil 1:00,02 14. Platz Jahrgang 2007
Henry Thiemann (2007/WTB) 25m Schmetterling 0:25,24 3. Platz Jahrgang 2007
  25m Brust (S2) 0:00,00 5. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:51,97 5. Platz Jahrgang 2007
  50m Freistil (S2) 1:16,31 5. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:54,05 1. Platz Jahrgang 2007
  50m Freistil 0:48,03 6. Platz Jahrgang 2007
Hannah Thies (2004/WTB) 100m Rücken 1:58,17 9. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:54,37 100m: 1:58,17 (1:03,80)   
  100m Rücken 1:58,17 45. Platz offene Wertung
  50m: 0:54,37 100m: 1:58,17 (1:03,80)   
  50m Rücken 0:54,00 13. Platz Jahrgang 2004
  50m Rücken 0:54,00 74. Platz offene Wertung
Rebecca Thies (2007/WTB) 50m Rücken 1:05,20 17. Platz Jahrgang 2007
Christina Tillenkamp (2007/Aegir) 50m Schmetterling 1:00,43 4. Platz Jahrgang 2007
  50m Rücken 0:49,49 3. Platz Jahrgang 2007
  50m Freistil 0:45,42 5. Platz Jahrgang 2007
  100m Lagen 1:54,82 3. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:54,37 100m: 1:54,82 (1:00,45)   
Paula Toben (2008/PSV) 25m Schmetterling 0:25,72 2. Platz Jahrgang 2008
  50m Rücken 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2008
  50m Freistil (S4) 0:46,76 4. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2008
  50m Freistil 0:49,57 1. Platz Jahrgang 2008
Tabea Tölke (1996/Essen 06) 50m Schmetterling 0:34,11 6. Platz Jahrgang 1998 und älter
  50m Schmetterling 0:34,11 21. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:19,36 2. Platz Jahrgang 1998 und älter
  50m: 0:37,83 100m: 1:19,36 (0:41,53)   
  100m Rücken 1:19,36 19. Platz offene Wertung
  50m: 0:37,83 100m: 1:19,36 (0:41,53)   
  50m Schmetterling (S3) 0:33,44 1. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:34,75 3. Platz Jahrgang 1998 und älter
  50m Rücken 0:34,75 13. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:19,72 4. Platz Jahrgang 1998 und älter
  50m: 0:35,14 100m: 1:19,72 (0:44,58)   
  100m Schmetterling 1:19,72 16. Platz offene Wertung
  50m: 0:35,14 100m: 1:19,72 (0:44,58)   
  100m Freistil 1:05,46 24. Platz offene Wertung
  50m: 0:31,14 100m: 1:05,46 (0:34,32)   
  100m Freistil 1:05,46 7. Platz Jahrgang 1998 und älter
  50m: 0:31,14 100m: 1:05,46 (0:34,32)   
  50m Freistil (S2) 0:29,43 4. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:40,18 23. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:40,18 6. Platz Jahrgang 1998 und älter
  50m Freistil 0:29,61 8. Platz Jahrgang 1998 und älter
  50m Freistil 0:29,61 22. Platz offene Wertung
Lola Tschech (2006/Aegir) 50m Rücken 0:59,92 11. Platz Jahrgang 2006
Dennis Tunc (2004/Aegir) 50m Rücken 0:55,53 10. Platz Jahrgang 2004
  50m Rücken 0:55,53 44. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:47,88 83. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:47,88 13. Platz Jahrgang 2004
Regina Turovska (2000/Essen 06) 50m Schmetterling 0:40,14 47. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:40,14 8. Platz Jahrgang 2000
  50m Rücken 0:38,80 7. Platz Jahrgang 2000
  50m Rücken 0:38,80 29. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:14,35 10. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:34,42 100m: 1:14,35 (0:39,93)   
  100m Freistil 1:14,35 47. Platz offene Wertung
  50m: 0:34,42 100m: 1:14,35 (0:39,93)   
  50m Freistil 0:31,64 8. Platz Jahrgang 2000
  50m Freistil 0:31,64 38. Platz offene Wertung
Hana van Loock (1999/PSV) 100m Freistil 0:57,76 1. Platz Jahrgang 1999
  50m: 0:28,09 100m: 0:57,76 (0:29,67)   
  100m Freistil 0:57,76 1. Platz offene Wertung
  50m: 0:28,09 100m: 0:57,76 (0:29,67)   
  50m Freistil (S3) 0:26,35 1. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:38,23 3. Platz Jahrgang 1999
  50m Brust 0:38,23 16. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:27,02 1. Platz Jahrgang 1999
  50m Freistil 0:27,02 2. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:08,17 1. Platz Jahrgang 1999
  50m: 0:30,06 100m: 1:08,17 (0:38,11)   
  100m Lagen 1:08,17 1. Platz offene Wertung
  50m: 0:30,06 100m: 1:08,17 (0:38,11)   
Miki van Loock (2002/PSV) 50m Schmetterling 0:29,62 3. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:29,62 2. Platz Jahrgang 2002
  100m Rücken 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2002
  100m Rücken 0:00,00 (DS)   offene Wertung
  50m Rücken 0:31,28 1. Platz Jahrgang 2002
  50m Rücken 0:31,28 2. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:09,21 3. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:32,22 100m: 1:09,21 (0:36,99)   
  100m Schmetterling 1:09,21 4. Platz offene Wertung
  50m: 0:32,22 100m: 1:09,21 (0:36,99)   
  100m Brust 1:24,27 4. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:39,87 100m: 1:24,27 (0:44,40)   
  100m Brust 1:24,27 18. Platz offene Wertung
  50m: 0:39,87 100m: 1:24,27 (0:44,40)   
  100m Freistil 1:00,58 2. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:29,39 100m: 1:00,58 (0:31,19)   
  100m Freistil 1:00,58 6. Platz offene Wertung
  50m: 0:29,39 100m: 1:00,58 (0:31,19)   
  50m Brust 0:38,76 18. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:38,76 4. Platz Jahrgang 2002
  50m Freistil 0:28,16 7. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:28,16 2. Platz Jahrgang 2002
  100m Lagen 1:10,84 6. Platz offene Wertung
  50m: 0:32,32 100m: 1:10,84 (0:38,52)   
  100m Lagen 1:10,84 3. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:32,32 100m: 1:10,84 (0:38,52)   
Taiyo van Loock (2004/PSV) 50m Schmetterling 0:31,72 1. Platz Jahrgang 2004
  50m Schmetterling 0:31,72 22. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:16,34 18. Platz offene Wertung
  50m: 0:36,56 100m: 1:16,34 (0:39,78)   
  100m Rücken 1:16,34 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:36,56 100m: 1:16,34 (0:39,78)   
  50m Freistil (S4) 0:30,40 1. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:32,88 1. Platz Jahrgang 2004
  50m Rücken 0:32,88 10. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:16,33 14. Platz offene Wertung
  50m: 0:34,81 100m: 1:16,33 (0:41,52)   
  100m Schmetterling 1:16,33 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:34,81 100m: 1:16,33 (0:41,52)   
  100m Brust 1:26,84 22. Platz offene Wertung
  50m: 0:41,08 100m: 1:26,84 (0:45,76)   
  100m Brust 1:26,84 2. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:41,08 100m: 1:26,84 (0:45,76)   
  100m Freistil 1:04,32 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:30,00 100m: 1:04,32 (0:34,32)   
  100m Freistil 1:04,32 23. Platz offene Wertung
  50m: 0:30,00 100m: 1:04,32 (0:34,32)   
  50m Freistil (S4) 0:32,11 1. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:39,61 2. Platz Jahrgang 2004
  50m Brust 0:39,61 32. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:29,12 26. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:29,12 1. Platz Jahrgang 2004
Elisa Voigt (2000/TuS 59) 50m Brust 0:50,08 9. Platz Jahrgang 2000
  50m Brust 0:50,08 67. Platz offene Wertung
Mateo Voigt (2008/TuS 59) 50m Rücken 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2008
Seraphine Voigt (2002/TuS 59) 50m Rücken 0:47,39 64. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:47,39 14. Platz Jahrgang 2002
Simeon Voigt (2004/TuS 59) 50m Brust 0:57,04 12. Platz Jahrgang 2004
  50m Brust 0:57,04 60. Platz offene Wertung
Uta Voigt (2004/TuS 59) 50m Rücken 0:53,64 72. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:53,64 12. Platz Jahrgang 2004
Arthur Volossov (2007/TuS 59) 50m Brust 1:03,58 7. Platz Jahrgang 2007
Jan Volossov (2005/TuS 59) 50m Brust 0:55,84 9. Platz Jahrgang 2005
Viktor von Kopp-Colomb (2008/PSV) 50m Rücken 1:02,55 4. Platz Jahrgang 2008
  50m Brust 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2008
Moritz Walaschewski (1998/PSV) 50m Schmetterling 0:27,61 2. Platz Jahrgang 1998 und älter
  50m Schmetterling 0:27,61 6. Platz offene Wertung
  100m Rücken 0:58,11 1. Platz offene Wertung
  50m: 0:28,83 100m: 0:58,11 (0:29,28)   
  100m Rücken 0:58,11 1. Platz Jahrgang 1998 und älter
  50m: 0:28,83 100m: 0:58,11 (0:29,28)   
  50m Rücken 0:27,56 2. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:27,56 1. Platz Jahrgang 1998und älter
  100m Schmetterling 1:00,94 4. Platz offene Wertung
  50m: 0:28,96 100m: 1:00,94 (0:31,98)   
  100m Schmetterling 1:00,94 1. Platz Jahrgang 1998 und älter
  50m: 0:28,96 100m: 1:00,94 (0:31,98)   
Julia Walter (2005/PSV) 50m Schmetterling 0:36,90 2. Platz Jahrgang 2005
  100m Rücken 1:29,63 5. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:43,80 100m: 1:29,63 (0:45,83)   
  50m Schmetterling (S3) 0:37,35 2. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:43,35 7. Platz Jahrgang 2005
  100m Brust 1:27,15 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:41,58 100m: 1:27,15 (0:45,57)   
  100m Freistil 1:15,58 4. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:36,23 100m: 1:15,58 (0:39,35)   
  50m Brust 0:40,82 2. Platz Jahrgang 2005
  50m Freistil 0:34,57 6. Platz Jahrgang 2005
Sophie Walter (2002/PSV) 50m Schmetterling 0:45,55 63. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:45,55 13. Platz Jahrgang 2002
  50m Rücken 0:45,18 56. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:45,18 12. Platz Jahrgang 2002
  100m Brust 1:35,96 6. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:45,63 100m: 1:35,96 (0:50,33)   
  100m Brust 1:35,96 28. Platz offene Wertung
  50m: 0:45,63 100m: 1:35,96 (0:50,33)   
  50m Freistil 0:38,49 12. Platz Jahrgang 2002
  50m Freistil 0:38,49 82. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:36,78 46. Platz offene Wertung
  50m: 0:45,72 100m: 1:36,78 (0:51,06)   
  100m Lagen 1:36,78 12. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:45,72 100m: 1:36,78 (0:51,06)   
Bjarne Weber (2006/PSV) 100m Freistil 1:37,79 6. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:44,93 100m: 1:37,79 (0:52,86)   
  50m Brust 0:56,69 9. Platz Jahrgang 2006
  50m Freistil 0:44,04 8. Platz Jahrgang 2006
Ella Luisa Weber (2006/PSV) 50m Schmetterling 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2006
  100m Rücken 1:35,54 4. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:45,98 100m: 1:35,54 (0:49,56)   
  50m Rücken 0:42,60 3. Platz Jahrgang 2006
  100m Brust 1:50,86 6. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:54,08 100m: 1:50,86 (0:56,78)   
  100m Freistil 1:28,71 4. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:41,55 100m: 1:28,71 (0:47,16)   
  50m Brust 0:51,21 7. Platz Jahrgang 2006
  50m Freistil 0:38,00 4. Platz Jahrgang 2006
Katharina Maria Webera (1998/Horst 19) 50m Schmetterling 0:48,76 13. Platz Jahrgang 1998 und älter
  50m Schmetterling 0:48,76 70. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:42,64 45. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:42,64 8. Platz Jahrgang 1998 und älter
  100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 1998 und älter
  100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   offene Wertung
  100m Brust 1:38,57 7. Platz Jahrgang 1998 und älter
  50m: 0:45,07 100m: 1:38,57 (0:53,50)   
  100m Brust 1:38,57 34. Platz offene Wertung
  50m: 0:45,07 100m: 1:38,57 (0:53,50)   
  100m Freistil 1:24,98 71. Platz offene Wertung
  50m: 0:38,15 100m: 1:24,98 (0:46,83)   
  100m Freistil 1:24,98 15. Platz Jahrgang 1998 und älter
  50m: 0:38,15 100m: 1:24,98 (0:46,83)   
  50m Brust 0:44,76 11. Platz Jahrgang 1998 und älter
  50m Brust 0:44,76 42. Platz offene Wertung
Sophia Webera (2006/Horst 19) 100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
Tristan Wedeleit (2007/Essen 06) 25m Schmetterling 0:35,05 7. Platz Jahrgang 2007
  50m Rücken 1:08,33 13. Platz Jahrgang 2007
Hannah Weiand (2006/PSV) 50m Schmetterling 0:38,83 1. Platz Jahrgang 2006
  100m Rücken 1:23,66 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:40,22 100m: 1:23,66 (0:43,44)   
  50m Rücken 0:38,69 1. Platz Jahrgang 2006
  100m Brust 1:30,60 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:42,47 100m: 1:30,60 (0:48,13)   
  100m Freistil 1:13,49 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:35,08 100m: 1:13,49 (0:38,41)   
  50m Brust 0:41,55 1. Platz Jahrgang 2006
  50m Freistil 0:32,64 1. Platz Jahrgang 2006
Maximilian Weibels (2003/WTB) 100m Rücken 1:32,42 5. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:44,76 100m: 1:32,42 (0:47,66)   
  100m Rücken 1:32,42 33. Platz offene Wertung
  50m: 0:44,76 100m: 1:32,42 (0:47,66)   
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   offene Wertung
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  100m Freistil 1:15,93 46. Platz offene Wertung
  50m: 0:34,67 100m: 1:15,93 (0:41,26)   
  100m Freistil 1:15,93 6. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:34,67 100m: 1:15,93 (0:41,26)   
  50m Freistil 0:33,54 8. Platz Jahrgang 2003
  50m Freistil 0:33,54 58. Platz offene Wertung
Nicolas Weidauer (1995/Horst 19) 50m Schmetterling 0:31,67 6. Platz Jahrgang 1998 und älter
  50m Schmetterling 0:31,67 21. Platz offene Wertung
  100m Rücken 0:00,00 (DS)   Jahrgang 1998 und älter
  100m Rücken 0:00,00 (DS)   offene Wertung
  50m Brust (S2) 0:36,28 4. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:36,04 19. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:36,04 4. Platz Jahrgang 1998und älter
  100m Brust 1:21,04 3. Platz Jahrgang 1998 und älter
  50m: 0:36,31 100m: 1:21,04 (0:44,73)   
  100m Brust 1:21,04 14. Platz offene Wertung
  50m: 0:36,31 100m: 1:21,04 (0:44,73)   
  50m Freistil (S1) 0:28,82 6. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:34,92 12. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:34,92 4. Platz Jahrgang 1998 und älter
Darleen Weimer (2003/Essen 06) 100m Freistil 1:29,40 13. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:41,65 100m: 1:29,40 (0:47,75)   
  100m Freistil 1:29,40 78. Platz offene Wertung
  50m: 0:41,65 100m: 1:29,40 (0:47,75)   
  50m Freistil 0:39,84 17. Platz Jahrgang 2003
  50m Freistil 0:39,84 84. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:47,11 49. Platz offene Wertung
  50m: 0:50,92 100m: 1:47,11 (0:56,19)   
  100m Lagen 1:47,11 13. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:50,92 100m: 1:47,11 (0:56,19)   
Kayla Weimer (2006/Essen 06) 100m Brust 1:49,42 5. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:49,95 100m: 1:49,42 (0:59,47)   
  50m Brust 0:49,40 4. Platz Jahrgang 2006
  50m Freistil 0:48,94 14. Platz Jahrgang 2006
Marc Weiß (2002/PSV) 50m Schmetterling 0:36,06 6. Platz Jahrgang 2002
  50m Schmetterling 0:36,06 34. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:13,11 11. Platz offene Wertung
  50m: 0:34,60 100m: 1:13,11 (0:38,51)   
  100m Rücken 1:13,11 5. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:34,60 100m: 1:13,11 (0:38,51)   
  50m Rücken 0:33,25 13. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:33,25 3. Platz Jahrgang 2002
  100m Schmetterling 1:30,87 6. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:40,88 100m: 1:30,87 (0:49,99)   
  100m Schmetterling 1:30,87 22. Platz offene Wertung
  50m: 0:40,88 100m: 1:30,87 (0:49,99)   
  100m Brust 1:32,49 31. Platz offene Wertung
  50m: 0:43,03 100m: 1:32,49 (0:49,46)   
  100m Brust 1:32,49 8. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:43,03 100m: 1:32,49 (0:49,46)   
  100m Freistil 1:06,67 8. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:31,22 100m: 1:06,67 (0:35,45)   
  100m Freistil 1:06,67 28. Platz offene Wertung
  50m: 0:31,22 100m: 1:06,67 (0:35,45)   
  50m Freistil (S4) 0:29,70 10. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:41,53 8. Platz Jahrgang 2002
  50m Brust 0:41,53 38. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:29,44 6. Platz Jahrgang 2002
  50m Freistil 0:29,44 31. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:17,90 7. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:35,02 100m: 1:17,90 (0:42,88)   
  100m Lagen 1:17,90 20. Platz offene Wertung
  50m: 0:35,02 100m: 1:17,90 (0:42,88)   
Lea Sophie Wenzel (2006/PSV) 25m Schmetterling 0:19,31 3. Platz Jahrgang 2006
  100m Rücken 1:41,05 5. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:49,88 100m: 1:41,05 (0:51,17)   
  50m Rücken 0:47,28 7. Platz Jahrgang 2006
  100m Brust 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2006
  100m Freistil 1:30,79 5. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:43,35 100m: 1:30,79 (0:47,44)   
  50m Brust 0:49,83 5. Platz Jahrgang 2006
  50m Freistil 0:39,10 5. Platz Jahrgang 2006
Franka Wilke (2002/Frohnhsn) 50m Schmetterling 0:30,23 3. Platz Jahrgang 2002
  50m Schmetterling 0:30,23 4. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:08,33 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:33,12 100m: 1:08,33 (0:35,21)   
  100m Rücken 1:08,33 3. Platz offene Wertung
  50m: 0:33,12 100m: 1:08,33 (0:35,21)   
  50m Rücken 0:31,57 3. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:31,57 2. Platz Jahrgang 2002
  100m Schmetterling 1:08,18 2. Platz offene Wertung
  50m: 0:31,75 100m: 1:08,18 (0:36,43)   
  100m Schmetterling 1:08,18 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:31,75 100m: 1:08,18 (0:36,43)   
  100m Brust 1:23,28 3. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:39,67 100m: 1:23,28 (0:43,61)   
  100m Brust 1:23,28 17. Platz offene Wertung
  50m: 0:39,67 100m: 1:23,28 (0:43,61)   
  100m Freistil 0:59,86 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:28,84 100m: 0:59,86 (0:31,02)   
  100m Freistil 0:59,86 3. Platz offene Wertung
  50m: 0:28,84 100m: 0:59,86 (0:31,02)   
  50m Brust 0:36,90 1. Platz Jahrgang 2002
  50m Brust 0:36,90 10. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:27,96 1. Platz Jahrgang 2002
  50m Freistil 0:27,96 5. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:10,26 4. Platz offene Wertung
  50m: 0:31,80 100m: 1:10,26 (0:38,46)   
  100m Lagen 1:10,26 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:31,80 100m: 1:10,26 (0:38,46)   
Fiona Wilmes (2005/PSV) 50m Schmetterling 0:35,89 1. Platz Jahrgang 2005
  100m Rücken 1:20,26 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:39,44 100m: 1:20,26 (0:40,82)   
  50m Schmetterling (S3) 0:36,08 1. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:38,03 3. Platz Jahrgang 2005
  100m Schmetterling 1:28,84 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:39,36 100m: 1:28,84 (0:49,48)   
  100m Brust 1:37,18 5. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:45,09 100m: 1:37,18 (0:52,09)   
  100m Freistil 1:12,73 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:34,60 100m: 1:12,73 (0:38,13)   
  50m Freistil (S4) 0:33,68 3. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:32,96 2. Platz Jahrgang 2005
Lukas Wilmes (2003/PSV) 50m Schmetterling 0:36,64 4. Platz Jahrgang 2003
  50m Schmetterling 0:36,64 36. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:41,34 4. Platz Jahrgang 2003
  50m Rücken 0:41,34 35. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:25,02 19. Platz offene Wertung
  50m: 0:39,87 100m: 1:25,02 (0:45,15)   
  100m Brust 1:25,02 3. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:39,87 100m: 1:25,02 (0:45,15)   
  50m Freistil (S4) 0:32,100 4. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:38,04 3. Platz Jahrgang 2003
  50m Brust 0:38,04 24. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:21,04 4. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:38,46 100m: 1:21,04 (0:42,58)   
  100m Lagen 1:21,04 22. Platz offene Wertung
  50m: 0:38,46 100m: 1:21,04 (0:42,58)   
Tim Wissing (2002/PSV) 100m Brust 1:28,54 27. Platz offene Wertung
  50m: 0:42,11 100m: 1:28,54 (0:46,43)   
  100m Brust 1:28,54 6. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:42,11 100m: 1:28,54 (0:46,43)   
  100m Freistil 1:16,43 48. Platz offene Wertung
  50m: 0:36,72 100m: 1:16,43 (0:39,71)   
  100m Freistil 1:16,43 10. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:36,72 100m: 1:16,43 (0:39,71)   
  50m Freistil 0:33,97 59. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:33,97 10. Platz Jahrgang 2002
Lilly Witte (2005/PSV) 100m Brust 1:34,83 4. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:44,65 100m: 1:34,83 (0:50,18)   
  100m Freistil 1:15,60 5. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:35,86 100m: 1:15,60 (0:39,74)   
  50m Freistil (S3) 0:34,74 3. Platz Offene Wertung
  100m Lagen 1:25,83 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:41,07 100m: 1:25,83 (0:44,76)   
Charlotte Wohlleb (2001/PSV) 50m Schmetterling 0:31,39 2. Platz Jahrgang 2001
  50m Schmetterling 0:31,39 7. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:10,86 3. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:34,90 100m: 1:10,86 (0:35,96)   
  100m Rücken 1:10,86 7. Platz offene Wertung
  50m: 0:34,90 100m: 1:10,86 (0:35,96)   
  50m Rücken 0:32,98 2. Platz Jahrgang 2001
  50m Rücken 0:32,98 9. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:11,15 2. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:33,49 100m: 1:11,15 (0:37,66)   
  100m Schmetterling 1:11,15 6. Platz offene Wertung
  50m: 0:33,49 100m: 1:11,15 (0:37,66)   
  100m Brust 1:24,71 19. Platz offene Wertung
  50m: 0:40,81 100m: 1:24,71 (0:43,90)   
  100m Brust 1:24,71 3. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:40,81 100m: 1:24,71 (0:43,90)   
  100m Freistil 1:04,92 19. Platz offene Wertung
  50m: 0:31,51 100m: 1:04,92 (0:33,41)   
  100m Freistil 1:04,92 4. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:31,51 100m: 1:04,92 (0:33,41)   
  50m Brust 0:40,55 24. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:40,55 3. Platz Jahrgang 2001
  50m Freistil 0:30,33 27. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:30,33 4. Platz Jahrgang 2001
  100m Lagen 1:13,34 3. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:32,91 100m: 1:13,34 (0:40,43)   
  100m Lagen 1:13,34 11. Platz offene Wertung
  50m: 0:32,91 100m: 1:13,34 (0:40,43)   
Melis Yildirim (2001/PSV) 50m Schmetterling 0:35,55 4. Platz Jahrgang 2001
  50m Schmetterling 0:35,55 25. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:18,72 6. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:38,69 100m: 1:18,72 (0:40,03)   
  100m Rücken 1:18,72 18. Platz offene Wertung
  50m: 0:38,69 100m: 1:18,72 (0:40,03)   
  100m Freistil 1:10,10 6. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:32,85 100m: 1:10,10 (0:37,25)   
  100m Freistil 1:10,10 36. Platz offene Wertung
  50m: 0:32,85 100m: 1:10,10 (0:37,25)   
  50m Freistil (S3) 0:31,55 4. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:41,74 5. Platz Jahrgang 2001
  50m Brust 0:41,74 30. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:22,63 24. Platz offene Wertung
  50m: 0:38,54 100m: 1:22,63 (0:44,09)   
  100m Lagen 1:22,63 6. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:38,54 100m: 1:22,63 (0:44,09)   
Samira Yousufi (2008/unbekannt) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
Abdul Kadir Yurtseven (2007/Essen 06) 50m Freistil 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2007
Tarik Yurtseven (2005/Essen 06) 100m Freistil 1:41,52 12. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:46,48 100m: 1:41,52 (0:55,04)   
  50m Freistil 0:45,58 15. Platz Jahrgang 2005
Ayman Zarguit (2005/Horst 19) 50m Rücken 1:03,45 11. Platz Jahrgang 2005
  50m Brust 1:05,80 17. Platz Jahrgang 2005
  50m Freistil 0:53,26 19. Platz Jahrgang 2005
Lukas Zibner (2000/PSV) 50m Schmetterling 0:27,03 2. Platz Jahrgang 2000
  50m Schmetterling 0:27,03 3. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:02,17 4. Platz offene Wertung
  50m: 0:30,16 100m: 1:02,17 (0:32,01)   
  100m Rücken 1:02,17 2. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:30,16 100m: 1:02,17 (0:32,01)   
  50m Rücken 0:29,02 4. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:29,02 2. Platz Jahrgang 2000
  100m Schmetterling 1:02,29 3. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:28,77 100m: 1:02,29 (0:33,52)   
  100m Schmetterling 1:02,29 6. Platz offene Wertung
  50m: 0:28,77 100m: 1:02,29 (0:33,52)   
  100m Brust 1:14,89 4. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:35,08 100m: 1:14,89 (0:39,81)   
  100m Brust 1:14,89 9. Platz offene Wertung
  50m: 0:35,08 100m: 1:14,89 (0:39,81)   
  100m Freistil 0:54,24 2. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:25,93 100m: 0:54,24 (0:28,31)   
  100m Freistil 0:54,24 2. Platz offene Wertung
  50m: 0:25,93 100m: 0:54,24 (0:28,31)   
  50m Brust 0:34,52 4. Platz Jahrgang 2000
  50m Brust 0:34,52 9. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:24,95 1. Platz Jahrgang 2000
  50m Freistil 0:24,95 1. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:04,44 3. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:28,84 100m: 1:04,44 (0:35,60)   
  100m Lagen 1:04,44 5. Platz offene Wertung
  50m: 0:28,84 100m: 1:04,44 (0:35,60)   
Elena Zoric (2004/TuS 59) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   offene Wertung
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
Staffelergebnisse
1. Mannschaft mixed 4 x 25m Lagen 1:25,64 1. Platz Offene Wertung
  Lotta Marie Schulze (2007) 0:00,00 (0:00,00)    
  Sina Burchhardt (2007) 0:00,00 (0:00,00)    
  David Bauer (2007) 0:00,00 (0:00,00)    
  Luis Reiske (2007) 0:00,00 (0:00,00)    
2. Mannschaft mixed 4 x 25m Lagen 1:35,06 2. Platz Offene Wertung
3. Mannschaft mixed 4 x 25m Lagen 1:38,93 5. Platz Offene Wertung
  Ylvi Brinkschulte (2007) 0:00,00 (0:00,00)    
  Henry Thiemann (2007) 0:00,00 (0:00,00)    
  Lotta Borscheid (2007) 0:00,00 (0:00,00)    
  Louiza Ikramova (2007) 0:00,00 (0:00,00)    
4. Mannschaft mixed 4 x 25m Lagen 0:00,00 (DS)   Offene Wertung
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:18,50 1. Platz Offene Wertung
  Amina Dedic (2004) 0:30,08 (0:30,08)    
  Isabell Droll (2004) 1:12,02 (0:41,94)    
  Fiona Wilmes (2005) 1:48,10 (0:36,08)    
  Taiyo van Loock (2004) 2:18,50 (0:30,40)    
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:30,87 2. Platz Offene Wertung
  Dina Kadic (2005) 0:38,57 (0:38,57)    
  Anton Risch (2004) 1:19,19 (0:40,62)    
  Julia Walter (2005) 1:56,54 (0:37,35)    
  Alejna-Sejka Avdagic (2005) 2:30,87 (0:34,33)    
3. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:32,19 3. Platz Offene Wertung
  Maxi Piontek (2005) 0:35,28 (0:35,28)    
  Jan Rogalski (2005) 1:58,75 (1:23,47)    
  Daniel Basha (2006) 2:32,19 (0:33,44)    
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:09,02 1. Platz Offene Wertung
  Florian Redmann (2002) 0:32,60 (0:32,60)    
  Nils Temmesfeld (2001) 1:07,73 (0:35,13)    
  Lukas Finn Groß (2001) 1:38,45 (0:30,72)    
  Elisa Kadic (2002) 2:09,02 (0:30,57)    
3. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:17,24 2. Platz Offene Wertung
  Benjamin Atmar (2003) 1:44,82 (1:44,82)    
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:02,49 1. Platz Offene Wertung
  Marvin Lohmann (1999) 0:30,55 (0:30,55)    
  Andreas Rossa (1999) 1:00,49 (0:29,94)    
  Tabea Tölke (1996) 1:33,93 (0:33,44)    
  Jan Bieker (1998) 2:02,49 (0:28,56)    
4. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:05,57 2. Platz Offene Wertung
5. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:13,28 4. Platz Offene Wertung
  Christin Kolbeck (1998) 0:37,25 (0:37,25)    
  Nicolas Weidauer (1995) 1:13,53 (0:36,28)    
  René Niehues (1999) 1:44,68 (0:31,15)    
  André Niehues (1995) 2:13,28 (0:28,60)    
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:45,65 1. Platz Offene Wertung
  Marie Lindemann (2007) 0:39,71 (0:39,71)    
  Luis Reiske (2007) 1:25,43 (0:45,72)    
  Lotta Marie Schulze (2007) 2:07,24 (0:41,81)    
  David Bauer (2007) 2:45,65 (0:38,41)    
5. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 3:04,19 3. Platz Offene Wertung
6. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 3:12,28 4. Platz Offene Wertung
  Justus Kleffmann (2008) 0:52,87 (0:52,87)    
  Sina Burchhardt (2007) 1:37,85 (0:44,98)    
  Ella Badewitz (2007) 2:25,52 (0:47,67)    
  Paula Toben (2008) 3:12,28 (0:46,76)    
7. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 3:16,85 5. Platz Offene Wertung
  Ylvi Brinkschulte (2007) 0:00,00 (0:00,00)    
  Henry Thiemann (2007) 1:39,90 (0:00,00)    
  Louiza Ikramova (2007) 2:32,97 (0:53,07)    
  Lotta Borscheid (2007) 3:16,85 (0:43,88)    
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:08,28 1. Platz Offene Wertung
  Isabell Droll (2004) 0:31,34 (0:31,34)    
  Amina Dedic (2004) 1:03,39 (0:32,05)    
  Dina Kadic (2005) 1:36,17 (0:32,78)    
  Taiyo van Loock (2004) 2:08,28 (0:32,11)    
6. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:14,22 2. Platz Offene Wertung
  Maxi Piontek (2005) 0:33,49 (0:33,49)    
  Daniel Basha (2006) 1:07,69 (0:34,20)    
  Jan Rogalski (2005) 1:39,87 (0:32,18)    
7. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:16,02 3. Platz Offene Wertung
  Alejna-Sejka Avdagic (2005) 0:34,27 (0:34,27)    
  Anton Risch (2004) 1:07,60 (0:33,33)    
  Lilly Witte (2005) 1:42,34 (0:34,74)    
  Fiona Wilmes (2005) 2:16,02 (0:33,68)    
8. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:34,20 5. Platz Offene Wertung
  Sebastian Klaas (2006) 0:40,81 (0:40,81)    
  Maximilian Porwollik (2004) 1:21,52 (0:40,71)    
  Can Burulday (2004) 1:56,03 (0:34,51)    
  Jaime Birkenhofer (2005) 2:34,20 (0:38,17)    
9. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 3:23,69 7. Platz Offene Wertung
  Nina Richter (2006) 0:52,47 (0:52,47)    
  Jason Kurpick (2005) 1:39,12 (0:46,65)    
  Sinah Koblitz (2006) 2:42,68 (1:03,56)    
  Hannah Michel (2004) 3:23,69 (0:41,01)    
10. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 3:23,81 8. Platz Offene Wertung
  Tim Schattberg (2005) 0:42,97 (0:42,97)    
  Secem Keklik (2004) 1:28,27 (0:45,30)    
  Mia Kobudzinski (2005) 1:57,62 (0:29,35)    
  Fiona Rupprath (2005) 3:23,81 (1:26,19)    
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 1:53,73 1. Platz Offene Wertung
  Lukas Finn Groß (2001) 0:26,87 (0:26,87)    
  Elisa Kadic (2002) 0:57,38 (0:30,51)    
  Florian Redmann (2002) 1:25,96 (0:28,58)    
  Nils Temmesfeld (2001) 1:53,73 (0:27,77)    
7. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:05,10 3. Platz Offene Wertung
8. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:05,74 4. Platz Offene Wertung
  Moritz Schulte (2001) 0:29,50 (0:29,50)    
  Julia-Jasmin Schultz (2003) 1:01,19 (0:31,69)    
  Melis Yildirim (2001) 1:32,74 (0:31,55)    
  Lukas Wilmes (2003) 2:05,74 (0:33,00)    
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 1:43,17 1. Platz Offene Wertung
  Katharina Kohlat (1997) 0:27,49 (0:27,49)    
  Matthias Sosna (2000) 0:52,46 (0:24,97)    
  Hana van Loock (1999) 1:18,81 (0:26,35)    
  Marc Brock (2000) 1:43,17 (0:24,36)    
8. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 1:46,48 2. Platz Offene Wertung
9. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 1:47,83 3. Platz Offene Wertung
  Torben Friese (2000) 0:27,45 (0:27,45)    
  Annalena Felker (1998) 0:55,51 (0:28,06)    
  Ivana Janssen (2000) 1:22,67 (0:27,16)    
  Fabian Sandfort (1992) 1:47,83 (0:25,16)    
10. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 1:48,31 4. Platz Offene Wertung
  Marc-Maurice Lohmann (2002) 0:27,96 (0:27,96)    
  Tabea Tölke (1996) 0:57,39 (0:29,43)    
  Marvin Lohmann (1999) 1:23,20 (0:25,81)    
  Andreas Rossa (1999) 1:48,31 (0:25,11)    
11. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 1:56,33 6. Platz Offene Wertung
  Nicolas Weidauer (1995) 0:28,82 (0:28,82)    
  Jonas Hasselmann (1991) 0:58,50 (0:29,68)    
  Berit Brauksiepe (1996) 1:28,31 (0:29,81)    
  Markus Falke (2000) 1:56,33 (0:28,02)    
12. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:12,37 7. Platz Offene Wertung
  Daniel Meier (1997) 0:32,29 (0:32,29)    
  Alexander Albert (2002) 1:05,31 (0:33,02)    
  Jens Korbion (1999) 1:38,59 (0:33,28)    
  Helen Mildenberger (1998) 2:12,37 (0:33,78)    
13. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:15,15 9. Platz Offene Wertung
  Alexandra Peters (2000) 0:33,97 (0:33,97)    
  Marina Mrowka (1998) 1:08,82 (0:34,85)    
  Celina Birkenhofer (2002) 1:43,41 (0:34,59)    
  Noah Mohn (2000) 2:15,15 (0:31,74)    
14. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:20,32 10. Platz Offene Wertung
  Tabea Lingk (2000) 0:40,06 (0:40,06)    
  Daniel Fribus (2000) 1:15,15 (0:35,09)    
  Victoria Krause (2000) 1:50,62 (0:35,47)    
  Marc Weiß (2002) 2:20,32 (0:29,70)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.