Header Image

WK-Ergebnisse

Standort-Wettkampf der SG Essen

25.10.2020 - 25.10.2020 in Essen (50m Bahn)
  [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Hamza Ameziane (2008/PSV) 100m Freistil 1:02,07 12. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,99 100m: 1:02,07 (0:32,08)   
  200m Rücken 2:33,29 2. Platz Offene Wertung
  100m: 1:16,88 200m: 2:33,29 (1:16,41)   
  200m Freistil 2:17,15 2. Platz Offene Wertung
  100m: 1:08,46 200m: 2:17,15 (1:08,69)   
  200m Lagen 2:38,10 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,70 100m: 1:16,92 (0:40,22) 200m: 2:38,10 (1:21,18)   
Alessia Apostol (2006/Essen 06) 100m Freistil 1:03,41 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,27 100m: 1:03,41 (0:33,14)   
  50m Freistil 0:29,34 6. Platz Offene Wertung
  200m Freistil 2:19,35 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,90 100m: 1:06,51 (0:34,61) 200m: 2:19,35 (1:12,84)   
Bastian Asmann (2011/PSV) 200m Rücken 3:15,05 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:46,06 100m: 1:35,62 (0:49,56) 200m: 3:15,05 (1:39,43)   
  100m Rücken 1:33,15 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:46,00 100m: 1:33,15 (0:47,15)   
Benjamin Atmar (2003/Aegir) 100m Freistil 0:53,08 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:24,96 100m: 0:53,08 (0:28,12)   
  50m Freistil 0:24,60 1. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:26,73 1. Platz Offene Wertung
Sophia Badewitz (2011/PSV) 100m Freistil 1:29,60 12. Platz Offene Wertung
  50m: 0:40,38 100m: 1:29,60 (0:49,22)   
  200m Brust 3:42,30 11. Platz Offene Wertung
  50m: 0:48,90 100m: 1:46,60 (0:57,70) 200m: 3:42,30 (1:55,70)   
Daniel Basha (2006/Aegir) 100m Freistil 1:02,35 13. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,89 100m: 1:02,35 (0:32,46)   
  100m Brust 1:17,30 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,75 100m: 1:17,30 (0:39,55)   
  100m Schmetterling 1:10,27 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,22 100m: 1:10,27 (0:38,05)   
Nele Behrendt (2006/PSV) 200m Schmetterling 2:51,84 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,34 100m: 1:16,06 (0:40,72) 200m: 2:51,84 (1:35,78)   
  200m Brust 3:03,03 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:40,49 100m: 1:26,58 (0:46,09) 200m: 3:03,03 (1:36,45)   
  200m Lagen 2:40,40 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,21 100m: 1:16,63 (0:41,42) 200m: 2:40,40 (1:23,77)   
Thalea Noelle Bermann (2009/Essen 06) 100m Brust 1:30,62 12. Platz Offene Wertung
  50m: 0:44,25 100m: 1:30,62 (0:46,37)   
  200m Freistil 2:32,29 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,29 100m: 1:13,03 (0:38,74) 200m: 2:32,29 (1:19,26)   
Helena Bielitzki (2011/PSV) 50m Freistil 0:36,82 13. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 1:39,96 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:46,62 100m: 1:39,96 (0:53,34)   
Julianna Bocska (2006/PSV) 100m Freistil 0:59,97 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,04 100m: 0:59,97 (0:31,93)   
  50m Freistil 0:27,10 2. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:29,51 2. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 1:06,08 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,02 100m: 1:06,08 (0:36,06)   
Helene Boller (2011/PSV) 200m Rücken 3:10,99 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:44,87 100m: 1:33,29 (0:48,42) 200m: 3:10,99 (1:37,70)   
  100m Rücken 1:33,30 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:45,50 100m: 1:33,30 (0:47,80)   
Svea Borghoff (2003/PSV) 100m Brust 1:18,96 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,52 100m: 1:18,96 (0:42,44)   
  200m Brust 2:50,07 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:38,53 100m: 1:21,75 (0:43,22) 200m: 2:50,07 (1:28,32)   
Merle Brinkmann (2008/Aegir) 100m Freistil 1:10,67 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,88 100m: 1:10,67 (0:37,79)   
  50m Freistil 0:31,71 8. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:36,03 9. Platz Offene Wertung
Theodor Büscher (2011/PSV) 100m Freistil 1:16,79 14. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,01 100m: 1:16,79 (0:40,78)   
  50m Schmetterling 0:38,98 10. Platz Offene Wertung
  200m Lagen 3:06,48 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:41,11 100m: 1:28,19 (0:47,08) 200m: 3:06,48 (1:38,29)   
Mathilda Yu-Ri Buschmeyer (2011/PSV) 200m Rücken 3:12,96 5. Platz Offene Wertung
  100m: 1:34,93 200m: 3:12,96 (1:38,03)   
  100m Rücken 1:35,39 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:46,64 100m: 1:35,39 (0:48,75)   
Anna-Lena Dausel (2007/PSV) 100m Brust 1:20,86 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,66 100m: 1:20,86 (0:44,20)   
  50m Freistil 0:30,29 7. Platz Offene Wertung
  200m Brust 2:57,04 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:39,37 100m: 1:24,24 (0:44,87) 200m: 2:57,04 (1:32,80)   
  50m Brust 0:37,09 5. Platz Offene Wertung
Isabell Droll (2004/PSV) 100m Brust 1:19,74 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:38,21 100m: 1:19,74 (0:41,53)   
  50m Schmetterling 0:34,02 8. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:36,70 3. Platz Offene Wertung
Jamelia Drumm (2007/PSV) 100m Brust 1:13,56 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,36 100m: 1:13,56 (0:39,20)   
  50m Freistil 0:27,51 3. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:33,74 1. Platz Offene Wertung
Sophie Erbslöh (2009/PSV) 100m Brust 1:28,10 11. Platz Offene Wertung
  50m: 0:41,45 100m: 1:28,10 (0:46,65)   
  200m Brust 3:12,72 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:43,78 100m: 1:33,36 (0:49,58) 200m: 3:12,72 (1:39,36)   
Len Fischer (2010/Essen 06) 50m Freistil 0:39,54 12. Platz Offene Wertung
Max Gabbert (2009/PSV) 200m Freistil 2:37,07 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,01 100m: 1:15,93 (0:40,92) 200m: 2:37,07 (1:21,14)   
  400m Freistil 5:29,49 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,00 100m: 1:18,22 (0:41,22) 200m: 2:42,42 (1:24,20) 300m: 4:08,19 (1:25,77) 400m: 5:29,49 (1:21,30)   
Nick Gabbert (2012/PSV) 100m Freistil 1:38,05 17. Platz Offene Wertung
  50m: 0:44,62 100m: 1:38,05 (0:53,43)   
  200m Rücken 3:53,66 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:54,76 100m: 1:52,96 (0:58,20) 200m: 3:53,66 (2:00,70)   
Sarah Gerhards (2010/PSV) 100m Freistil 1:15,36 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,65 100m: 1:15,36 (0:40,71)   
  50m Schmetterling 0:38,90 10. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 1:30,90 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:43,27 100m: 1:30,90 (0:47,63)   
Natalie Graw (2001/Aegir) 50m Schmetterling 0:32,29 5. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:34,13 3. Platz Offene Wertung
  100m Rücken 1:12,11 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,42 100m: 1:12,11 (0:36,69)   
Marie Gröting (2004/PSV) 100m Brust 1:17,65 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,46 100m: 1:17,65 (0:41,19)   
  50m Freistil 0:28,26 5. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:35,62 2. Platz Offene Wertung
Carolina Guerra Gonzalez (2010/Essen 06) 100m Freistil 1:09,10 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,04 100m: 1:09,10 (0:36,06)   
  100m Brust 1:33,10 13. Platz Offene Wertung
  50m: 0:45,47 100m: 1:33,10 (0:47,63)   
  200m Lagen 2:52,63 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,02 100m: 1:25,86 (0:48,84) 200m: 2:52,63 (1:26,77)   
Tim Hanke (2002/PSV) 200m Rücken 2:08,22 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,12 100m: 1:02,49 (0:32,37) 200m: 2:08,22 (1:05,73)   
  50m Rücken 0:27,97 1. Platz Offene Wertung
  100m Rücken 1:00,74 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,16 100m: 1:00,74 (0:29,58)   
Cleo Hentschke (2008/Essen 06) 200m Freistil 2:16,30 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,21 100m: 1:05,45 (0:34,24) 200m: 2:16,30 (1:10,85)   
  200m Lagen 2:37,53 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,95 100m: 1:16,78 (0:41,83) 200m: 2:37,53 (1:20,75)   
Maximilian Heß (2008/Essen 06) 50m Brust 0:39,88 7. Platz Offene Wertung
  400m Freistil 5:12,22 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,23 100m: 1:14,08 (0:38,85) 200m: 2:35,36 (1:21,28) 300m: 3:55,54 (1:20,18) 400m: 5:12,22 (1:16,68)   
Mia Hönig (2011/Aegir) 100m Freistil 1:51,81 13. Platz Offene Wertung
  50m: 0:50,94 100m: 1:51,81 (1:00,87)   
  50m Brust 1:06,25 9. Platz Offene Wertung
Lisa Höpink (1998/Essen 06) 50m Schmetterling 0:26,98 1. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 0:59,69 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,80 100m: 0:59,69 (0:31,89)   
Lara Kaiser (2011/PSV) 200m Rücken 3:14,46 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:45,17 100m: 1:34,37 (0:49,20) 200m: 3:14,46 (1:40,09)   
  200m Brust 3:40,55 10. Platz Offene Wertung
  50m: 0:50,03 100m: 1:48,15 (0:58,12) 200m: 3:40,55 (1:52,40)   
Lea Kaiser (2007/PSV) 100m Brust 1:19,28 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,15 100m: 1:19,28 (0:43,13)   
  200m Brust 2:55,29 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:38,38 100m: 1:22,56 (0:44,18) 200m: 2:55,29 (1:32,73)   
  50m Brust 0:36,83 4. Platz Offene Wertung
Francisca Kensmann (2004/Essen 06) 1500m Freistil 18:29,18 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,99 100m: 1:08,83 (0:35,84) 200m: 2:21,45 (1:12,62) 300m: 3:35,10 (1:13,65) 400m: 4:49,06 (1:13,96) 500m: 6:03,23 (1:14,17) 600m: 7:17,52 (1:14,29) 700m: 8:32,17 (1:14,65) 800m: 9:46,94 (1:14,77) 900m: 11:01,69 (1:14,75) 1000m: 12:16,42 (1:14,73) 1100m: 13:31,28 (1:14,86) 1200m: 14:46,07 (1:14,79) 1300m: 16:01,31 (1:15,24) 1400m: 17:15,75 (1:14,44) 1500m: 18:29,18 (1:13,43)   
Tom Kidacki (2004/WTB) 100m Brust 1:08,30 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,23 100m: 1:08,30 (0:36,07)   
Greta Marleen Kluczka (2010/PSV) 100m Brust 1:40,96 14. Platz Offene Wertung
  50m: 0:47,95 100m: 1:40,96 (0:53,01)   
  50m Freistil 0:36,22 12. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:47,88 7. Platz Offene Wertung
Laura Sophie Kohlmann (2009/PSV) 100m Brust 1:21,01 10. Platz Offene Wertung
  50m: 0:38,69 100m: 1:21,01 (0:42,32)   
  200m Brust 2:57,71 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:39,72 100m: 1:25,41 (0:45,69) 200m: 2:57,71 (1:32,30)   
  200m Lagen 2:39,03 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,56 100m: 1:18,66 (0:42,10) 200m: 2:39,03 (1:20,37)   
Julian Krämer (2002/Frohnhsn) 100m Freistil 0:56,68 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,15 100m: 0:56,68 (0:29,53)   
  200m Lagen 2:19,64 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,94 100m: 1:07,09 (0:36,15) 200m: 2:19,64 (1:12,55)   
Marina Krietenbrink (2010/PSV) 200m Freistil 2:41,33 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,72 100m: 1:17,40 (0:41,68) 200m: 2:41,33 (1:23,93)   
  400m Freistil 5:35,06 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,76 100m: 1:19,57 (0:42,81) 200m: 2:45,95 (1:26,38) 300m: 4:12,73 (1:26,78) 400m: 5:35,06 (1:22,33)   
Samuel Krietenbrink (2012/PSV) 100m Brust 1:52,43 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:52,54 100m: 1:52,43 (0:59,89)   
  50m Brust 0:55,54 8. Platz Offene Wertung
Julian Krüger (2007/PSV) 200m Brust 2:51,41 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:39,18 100m: 1:20,95 (0:41,77) 200m: 2:51,41 (1:30,46)   
  1500m Freistil 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  400m Freistil 4:55,19 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,16 100m: 1:07,80 (0:35,64) 200m: 2:23,65 (1:15,85) 300m: 3:40,00 (1:16,35) 400m: 4:55,19 (1:15,19)   
Niklas Krüger (2005/PSV) 100m Freistil 0:56,69 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,04 100m: 0:56,69 (0:29,65)   
  50m Schmetterling 0:27,79 5. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:32,39 3. Platz Offene Wertung
Anton Lange (2010/Frohnhsn) 100m Freistil 1:18,52 15. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,28 100m: 1:18,52 (0:42,24)   
  200m Rücken 3:06,03 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:42,94 100m: 1:31,27 (0:48,33) 200m: 3:06,03 (1:34,76)   
  100m Rücken 1:28,70 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:43,09 100m: 1:28,70 (0:45,61)   
Justus Moritz Lindemann (2012/PSV) 200m Freistil 3:17,20 6. Platz Offene Wertung
  100m: 1:35,28 200m: 3:17,20 (1:41,92)   
  100m Rücken 1:46,84 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:51,89 100m: 1:46,84 (0:54,95)   
Marie Sophie Lindemann (2007/PSV) 100m Freistil 1:09,27 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,85 100m: 1:09,27 (0:36,42)   
  50m Freistil 0:31,78 9. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:37,74 6. Platz Offene Wertung
Nicholas Mielke (2005/PSV) 100m Freistil 0:56,74 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,82 100m: 0:56,74 (0:29,92)   
  50m Freistil 0:25,66 7. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 1:04,29 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,63 100m: 1:04,29 (0:34,66)   
  50m Brust 0:32,67 4. Platz Offene Wertung
Max Müller (2002/Aegir) 100m Freistil 0:56,21 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,56 100m: 0:56,21 (0:29,65)   
  50m Freistil 0:25,19 3. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:27,30 3. Platz Offene Wertung
Philipp Peschke (2005/PSV) 50m Schmetterling 0:27,40 4. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 0:59,48 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,15 100m: 0:59,48 (0:31,33)   
  400m Freistil 4:18,04 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,47 100m: 0:59,95 (0:31,48) 200m: 2:05,90 (1:05,95) 300m: 3:13,51 (1:07,61) 400m: 4:18,04 (1:04,53)   
Jennifer Pietrasch (1999/Aegir) 200m Rücken 2:23,06 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,77 100m: 1:08,12 (0:35,35) 200m: 2:23,06 (1:14,94)   
  50m Rücken 0:30,56 1. Platz Offene Wertung
  100m Rücken 1:05,06 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,61 100m: 1:05,06 (0:33,45)   
Maximilian Pilger (1996/PSV) 100m Brust 1:04,11 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,73 100m: 1:04,11 (0:34,38)   
  50m Freistil 0:24,83 2. Platz Offene Wertung
Maxi Piontek (2005/PSV) 100m Brust 1:16,28 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,52 100m: 1:16,28 (0:39,76)   
  200m Brust 2:40,84 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,89 100m: 1:18,62 (0:40,73) 200m: 2:40,84 (1:22,22)   
Nils Piontek (2008/PSV) 100m Freistil 1:01,66 11. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,27 100m: 1:01,66 (0:32,39)   
  100m Brust 1:23,84 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:39,80 100m: 1:23,84 (0:44,04)   
  50m Freistil 0:28,68 10. Platz Offene Wertung
  200m Lagen 2:39,94 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,94 100m: 1:15,31 (0:40,37) 200m: 2:39,94 (1:24,63)   
Paul Piontek (2008/PSV) 200m Freistil 2:20,03 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,03 100m: 1:08,65 (0:36,62) 200m: 2:20,03 (1:11,38)   
  400m Freistil 4:58,37 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,33 100m: 1:12,31 (0:37,98) 200m: 2:29,00 (1:16,69) 300m: 3:45,94 (1:16,94) 400m: 4:58,37 (1:12,43)   
Sarah Pliska (2010/PSV) 200m Rücken 2:52,05 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:40,77 100m: 1:24,60 (0:43,83) 200m: 2:52,05 (1:27,45)   
  50m Rücken 0:38,96 5. Platz Offene Wertung
  100m Rücken 1:22,78 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:40,70 100m: 1:22,78 (0:42,08)   
Cem Kaan Reuchlein (2007/Aegir) 100m Freistil 1:01,37 10. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,25 100m: 1:01,37 (0:32,12)   
  50m Schmetterling 0:29,18 6. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 1:09,13 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,41 100m: 1:09,13 (0:37,72)   
Jan Rogalski (2005/Aegir) 100m Freistil 0:56,22 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,40 100m: 0:56,22 (0:29,82)   
  50m Freistil 0:25,45 6. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:34,23 6. Platz Offene Wertung
Julia Rühl (2008/Essen 06) 50m Schmetterling 0:32,51 7. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 1:15,25 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,53 100m: 1:15,25 (0:39,72)   
Leon Schmidt (2004/Aegir) 100m Brust 1:10,93 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,53 100m: 1:10,93 (0:37,40)   
  50m Brust 0:30,58 1. Platz Offene Wertung
Lotta Schulze (2007/PSV) 100m Brust 1:18,47 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,69 100m: 1:18,47 (0:42,78)   
  50m Schmetterling 0:32,33 6. Platz Offene Wertung
  200m Brust 2:47,90 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,45 100m: 1:20,28 (0:42,83) 200m: 2:47,90 (1:27,62)   
  200m Lagen 2:40,54 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,20 100m: 1:17,94 (0:44,74) 200m: 2:40,54 (1:22,60)   
Paula Schulze (2011/PSV) 100m Freistil 1:22,65 11. Platz Offene Wertung
  50m: 0:38,55 100m: 1:22,65 (0:44,10)   
  200m Brust 0:00,00 (DS)   Offene Wertung
Niklas Serges (1998/PSV) 100m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
Svenja Skiba (2006/PSV) 50m Schmetterling 0:30,57 4. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:32,76 2. Platz Offene Wertung
  100m Rücken 1:11,20 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,94 100m: 1:11,20 (0:37,26)   
Matthias Sosna (2000/PSV) 100m Freistil 0:55,97 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,33 100m: 0:55,97 (0:29,64)   
  50m Freistil 0:25,39 5. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:30,58 1. Platz Offene Wertung
Henry Lino Thiemann (2007/WTB) 50m Schmetterling 0:32,11 7. Platz Offene Wertung
  200m Freistil 2:18,20 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,43 100m: 1:08,61 (0:36,18) 200m: 2:18,20 (1:09,59)   
  400m Freistil 4:49,89 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,07 100m: 1:10,62 (0:37,55) 200m: 2:25,21 (1:14,59) 300m: 3:39,35 (1:14,14) 400m: 4:49,89 (1:10,54)   
Taiyo van Loock (2004/PSV) 50m Freistil 0:25,36 4. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 0:59,11 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,17 100m: 0:59,11 (0:30,94)   
Hailey Walker (2012/PSV) 200m Rücken 3:16,49 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:45,73 100m: 1:35,08 (0:49,35) 200m: 3:16,49 (1:41,41)   
  200m Freistil 3:00,28 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:40,55 100m: 1:27,13 (0:46,58) 200m: 3:00,28 (1:33,15)   
  100m Rücken 1:35,35 7. Platz Offene Wertung
Julia Walter (2005/PSV) 100m Freistil 1:02,78 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,97 100m: 1:02,78 (0:32,81)   
  200m Freistil 2:17,55 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,94 100m: 1:05,51 (0:34,57) 200m: 2:17,55 (1:12,04)   
Lea-Sophie Wenzel (2006/PSV) 100m Freistil 1:04,15 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,34 100m: 1:04,15 (0:33,81)   
  50m Schmetterling 0:00,00 (DS)   Offene Wertung
  1500m Freistil 18:25,31 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,89 100m: 1:08,82 (0:35,93) 200m: 2:21,73 (1:12,91) 300m: 3:35,12 (1:13,39) 400m: 4:49,16 (1:14,04) 500m: 6:03,24 (1:14,08) 600m: 7:17,87 (1:14,63) 700m: 8:32,20 (1:14,33) 800m: 9:46,71 (1:14,51) 900m: 11:01,30 (1:14,59) 1000m: 12:15,83 (1:14,53) 1100m: 13:30,56 (1:14,73) 1200m: 14:45,15 (1:14,59) 1300m: 16:00,11 (1:14,96) 1400m: 17:14,25 (1:14,14) 1500m: 18:25,31 (1:11,06)   
Anni Winter (2010/PSV) 100m Freistil 1:17,90 10. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,65 100m: 1:17,90 (0:41,25)   
  50m Freistil 0:36,00 11. Platz Offene Wertung
Max Winter (2010/PSV) 50m Freistil 0:35,76 11. Platz Offene Wertung
  100m Rücken 1:30,65 5. Platz Offene Wertung
Lia Winterpacht (2011/PSV) 50m Freistil 0:33,95 10. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:41,04 11. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:48,33 8. Platz Offene Wertung
Lukas Yifan Xie (2009/Aegir) 50m Schmetterling 0:33,30 9. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 1:17,48 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,41 100m: 1:17,48 (0:41,07)   
  100m Rücken 1:18,24 3. Platz Offene Wertung
Luke Zabel (2009/Essen 06) 100m Brust 1:26,72 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:41,26 100m: 1:26,72 (0:45,46)   
  50m Schmetterling 0:33,15 8. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 1:15,60 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,59 100m: 1:15,60 (0:41,01)   
  200m Lagen 2:44,18 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,51 100m: 1:20,31 (0:45,80) 200m: 2:44,18 (1:23,87)   
Katharina Zwing (2005/Aegir) 50m Freistil 0:27,51 3. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:30,10 3. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 1:06,71 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,91 100m: 1:06,71 (0:35,80)   

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.