Header Image

WK-Ergebnisse

Stützpunkt Vergleichswettkampf DO/E der Sparkasse Essen

19.06.2021 - 20.06.2021 in Essen (50m Bahn)
  [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Hamza Ameziane (2008/PSV) 200m Rücken 2:28,84 4. Platz offene Wertung
  50m: 0:34,06 100m: 1:12,12 (0:38,06) 200m: 2:28,84 (1:16,72)   
  100m Rücken (S1) 1:09,24 1. Platz Jgg. 08 und jünger
  400m Lagen 5:28,06 4. Platz offene Wertung
  50m: 0:33,01 100m: 1:15,20 (0:42,19) 200m: 2:33,97 (1:18,77) 300m: 4:13,97 (1:40,00) 400m: 5:28,06 (1:14,09)   
  200m Lagen 2:31,81 4. Platz offene Wertung
  50m: 0:30,96 100m: 1:08,30 (0:37,34) 200m: 2:31,81 (1:23,51)   
  100m Rücken 1:09,96 5. Platz offene Wertung
  50m: 0:33,64 100m: 1:09,96 (0:36,32)   
  100m Freistil (S3) 1:01,45 1. Platz Jgg. 08 und jünger
  200m Brust 3:10,10 4. Platz offene Wertung
  50m: 0:43,05 100m: 1:32,08 (0:49,03) 200m: 3:10,10 (1:38,02)   
  50m Schmetterling 0:30,73 12. Platz offene Wertung
Alessia Apostol (2006/Essen 06) 100m Freistil 1:04,77 16. Platz offene Wertung
  50m: 0:30,55 100m: 1:04,77 (0:34,22)   
  100m Freistil (S4) 1:01,25 3. Platz Jgg. 07 und älter
  50m Freistil 0:29,24 16. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:31,86 16. Platz offene Wertung
Bastian Asmann (2011/PSV) 50m Rücken 0:49,94 2. Platz Jgg. 08 und jünger
  100m Freistil 1:14,08 11. Platz offene Wertung
  50m: 0:34,78 100m: 1:14,08 (0:39,30)   
  200m Rücken 3:01,24 4. Platz offene Wertung
  50m: 0:42,47 100m: 1:28,64 (0:46,17) 200m: 3:01,24 (1:32,60)   
  100m Freistil (S4) 1:13,14 4. Platz Jgg. 08 und jünger
  200m Freistil 2:43,61 9. Platz offene Wertung
  50m: 0:35,98 100m: 1:19,61 (0:43,63) 200m: 2:43,61 (1:24,00)   
  50m Freistil 0:33,56 10. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:27,42 6. Platz offene Wertung
  50m: 0:42,33 100m: 1:27,42 (0:45,09)   
  100m Freistil (S4) 1:14,45 4. Platz Jgg. 08 und jünger
  50m Schmetterling 0:39,70 19. Platz offene Wertung
Benjamin Atmar (2003/Aegir) 50m Freistil 0:23,66 1. Platz offene Wertung
  100m Freistil (S2) 0:50,77 2. Platz Jgg. 07 und älter
  50m Schmetterling 0:25,33 1. Platz offene Wertung
Sophia Badewitz (2011/PSV) 50m Brust 0:55,47 2. Platz Jgg. 08 und jünger
  100m Freistil 1:19,93 20. Platz offene Wertung
  50m: 0:38,19 100m: 1:19,93 (0:41,74)   
  50m Brust 0:44,88 7. Platz offene Wertung
  100m Brust (S2) 1:38,54 4. Platz Jgg. 08 und jünger
  50m Rücken 0:43,26 13. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:35,02 20. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:39,39 8. Platz offene Wertung
  50m: 0:46,58 100m: 1:39,39 (0:52,81)   
  200m Brust 3:26,50 7. Platz offene Wertung
  50m: 0:48,89 100m: 1:42,90 (0:54,01) 200m: 3:26,50 (1:43,60)   
Daniel Basha (2006/Aegir) 50m Brust 0:35,09 8. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:10,21 12. Platz offene Wertung
  100m Brust 0:00,00 (DS)   offene Wertung
  50m Schmetterling 0:29,17 15. Platz offene Wertung
Nele Behrendt (2006/PSV) 100m Freistil 1:04,29 16. Platz offene Wertung
  50m: 0:30,60 100m: 1:04,29 (0:33,69)   
  100m Schmetterling 1:14,05 10. Platz offene Wertung
  50m: 0:32,60 100m: 1:14,05 (0:41,45)   
Jairah Bermann (2011/Essen 06) 100m Freistil 1:27,43 24. Platz offene Wertung
  50m: 0:39,31 100m: 1:27,43 (0:48,12)   
  50m Brust 0:51,29 12. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:45,58 15. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:38,20 26. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:38,37 9. Platz offene Wertung
  50m: 0:48,68 100m: 1:38,37 (0:49,69)   
  50m Schmetterling 0:51,23 22. Platz offene Wertung
Thalea Noelle Bermann (2009/Essen 06) 50m Freistil 0:44,86 2. Platz Jgg. 08 und jünger
  100m Freistil 1:07,27 12. Platz offene Wertung
  50m: 0:32,19 100m: 1:07,27 (0:35,08)   
  100m Brust (S2) 1:34,20 3. Platz Jgg. 08 und jünger
  200m Freistil 2:29,65 9. Platz offene Wertung
  50m: 0:33,41 100m: 1:11,23 (0:37,82) 200m: 2:29,65 (1:18,42)   
  200m Lagen 2:55,18 9. Platz offene Wertung
  50m: 0:40,14 100m: 1:25,84 (0:45,70) 200m: 2:55,18 (1:29,34)   
  50m Freistil 0:30,78 14. Platz offene Wertung
  200m Brust 3:21,24 8. Platz offene Wertung
  50m: 0:46,22 100m: 1:38,41 (0:52,19) 200m: 3:21,24 (1:42,83)   
Helena Bielitzki (2011/PSV) 100m Freistil 1:22,82 22. Platz offene Wertung
  50m: 0:37,42 100m: 1:22,82 (0:45,40)   
  50m Brust 0:50,90 12. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:45,68 15. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:36,20 24. Platz offene Wertung
  100m Brust 0:00,00 (DS)   offene Wertung
  50m Schmetterling 0:44,13 22. Platz offene Wertung
Julianna Bocska (2006/PSV) 100m Freistil 0:58,08 3. Platz offene Wertung
  50m: 0:27,78 100m: 0:58,08 (0:30,30)   
  100m Schmetterling 1:06,62 4. Platz offene Wertung
  50m: 0:29,69 100m: 1:06,62 (0:36,93)   
  100m Freistil (S4) 0:57,06 1. Platz Jgg. 07 und älter
  200m Freistil 2:10,35 4. Platz offene Wertung
  50m: 0:29,42 100m: 1:01,85 (0:32,43) 200m: 2:10,35 (1:08,50)   
  50m Freistil 0:26,18 1. Platz offene Wertung
  100m Freistil (S4) 0:57,50 2. Platz Jgg. 07 und älter
  50m Schmetterling 0:28,92 3. Platz offene Wertung
Helene Boller (2011/PSV) 50m Rücken 0:48,88 2. Platz Jgg. 08 und jünger
  200m Rücken 2:55,20 1. Platz offene Wertung
  50m: 0:39,60 100m: 1:24,62 (0:45,02) 200m: 2:55,20 (1:30,58)   
  100m Rücken (S1) 1:22,73 4. Platz Jgg. 08 und jünger
  50m Rücken 0:38,80 3. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:45,24 7. Platz offene Wertung
  50m: 0:38,36 100m: 1:20,69 (0:42,33) 200m: 2:45,24 (1:24,55)   
  50m Freistil 0:34,38 16. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:21,71 2. Platz offene Wertung
  50m: 0:38,86 100m: 1:21,71 (0:42,85)   
  100m Freistil (S3) 1:15,33 4. Platz Jgg. 08 und jünger
  50m Schmetterling 0:41,19 21. Platz offene Wertung
Merle Brinkmann (2008/Aegir) 50m Brust 0:44,26 12. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:37,19 14. Platz offene Wertung
Theodor Büscher (2011/PSV) 50m Schmetterling 0:48,79 2. Platz Jgg. 08 und jünger
  100m Freistil 1:09,98 1. Platz offene Wertung
  50m: 0:33,21 100m: 1:09,98 (0:36,77)   
  100m Schmetterling 1:27,80 7. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (S3) 1:26,46 4. Platz Jgg. 08 und jünger
  200m Freistil 2:36,90 3. Platz offene Wertung
  50m: 0:34,27 100m: 1:15,77 (0:41,50) 200m: 2:36,90 (1:21,13)   
  50m Freistil 0:32,12 5. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:37,85 3. Platz offene Wertung
  50m: 0:47,13 100m: 1:37,85 (0:50,72)   
  100m Freistil (S2) 1:12,06 4. Platz Jgg. 08 und jünger
  50m Schmetterling 0:36,47 7. Platz offene Wertung
Mathilda Yu-Ri Buschmeyer (2011/PSV) 50m Freistil 0:45,59 3. Platz Jgg. 08 und jünger
  100m Freistil 1:19,71 20. Platz offene Wertung
  50m: 0:37,90 100m: 1:19,71 (0:41,81)   
  50m Rücken 0:40,49 7. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:48,62 13. Platz offene Wertung
  50m: 0:38,66 100m: 1:22,51 (0:43,85) 200m: 2:48,62 (1:26,11)   
  50m Freistil 0:35,52 23. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:28,93 7. Platz offene Wertung
  50m: 0:42,93 100m: 1:28,93 (0:46,00)   
  50m Schmetterling 0:39,89 19. Platz offene Wertung
Anna-Lena Dausel (2007/PSV) 50m Brust 0:36,02 6. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:19,22 9. Platz offene Wertung
  50m: 0:31,39 100m: 1:06,05 (0:34,66) 200m: 2:19,22 (1:13,17)   
  100m Brust 1:19,42 5. Platz offene Wertung
  50m: 0:36,37 100m: 1:19,42 (0:43,05)   
  400m Freistil 4:51,00 10. Platz offene Wertung
  50m: 0:31,44 100m: 1:07,28 (0:35,84) 200m: 2:20,87 (1:13,59) 300m: 3:36,02 (1:15,15) 400m: 4:51,00 (1:14,98)   
Jamelia Drumm (2007/PSV) 50m Brust 0:34,16 1. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   offene Wertung
  100m Brust (S2) 1:13,75 1. Platz Jgg. 07 und älter
  100m Brust 1:12,61 1. Platz offene Wertung
  50m: 0:34,11 100m: 1:12,61 (0:38,50)   
  200m Brust 2:39,86 2. Platz offene Wertung
  50m: 0:36,86 100m: 1:17,64 (0:40,78) 200m: 2:39,86 (1:22,22)   
  50m Schmetterling 0:31,08 10. Platz offene Wertung
Nils Engelmann Nunez (2007/Aegir) 100m Freistil 0:57,32 6. Platz offene Wertung
  50m: 0:27,56 100m: 0:57,32 (0:29,76)   
  100m Schmetterling 1:05,19 5. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:30,64 3. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:25,72 2. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:28,28 5. Platz offene Wertung
Max Gabbert (2009/PSV) 50m Freistil 0:50,39 1. Platz Jgg. 08 und jünger
  1500m Freistil 20:04,36 5. Platz offene Wertung
  50m: 0:35,69 100m: 1:15,68 (0:39,99) 200m: 2:36,00 (1:20,32) 300m: 3:56,47 (1:20,47) 400m: 5:17,60 (1:21,13) 500m: 6:37,83 (1:20,23) 600m: 7:58,49 (1:20,66) 700m: 9:19,13 (1:20,64) 800m: 10:40,05 (1:20,92) 900m: 12:01,29 (1:21,24) 1000m: 13:22,70 (1:21,41) 1100m: 14:43,78 (1:21,08) 1200m: 16:05,23 (1:21,45) 1300m: 17:26,47 (1:21,24) 1400m: 18:47,12 (1:20,65) 1500m: 20:04,36 (1:17,24)   
  100m Freistil (S4) 1:10,22 3. Platz Jgg. 08 und jünger
  200m Lagen 2:52,92 7. Platz offene Wertung
  50m: 0:39,82 100m: 1:21,80 (0:41,98) 200m: 2:52,92 (1:31,12)   
  800m Freistil 10:23,28 4. Platz offene Wertung
  50m: 0:34,07 100m: 1:13,19 (0:39,12) 200m: 2:32,04 (1:18,85) 300m: 3:50,62 (1:18,58) 400m: 5:09,89 (1:19,27) 500m: 6:29,66 (1:19,77) 600m: 7:49,14 (1:19,48) 700m: 9:08,09 (1:18,95) 800m: 10:23,28 (1:15,19)   
  400m Freistil 5:04,19 7. Platz offene Wertung
  50m: 0:34,36 100m: 1:12,47 (0:38,11) 200m: 2:30,21 (1:17,74) 300m: 3:48,44 (1:18,23) 400m: 5:04,19 (1:15,75)   
Nick Gabbert (2012/PSV) 100m Freistil 0:00,00 (NA)   offene Wertung
  50m Brust 0:00,00 (NA)   offene Wertung
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   offene Wertung
  50m Freistil 0:40,26 21. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:51,52 11. Platz offene Wertung
  50m: 0:53,13 100m: 1:51,52 (0:58,39)   
Natalie Graw (2001/Aegir) 50m Brust 0:41,32 12. Platz offene Wertung
  100m Rücken (S1) 1:13,92 3. Platz Jgg. 07 und älter
  50m Rücken 0:34,08 12. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:32,63 27. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:33,57 22. Platz offene Wertung
Carolina Guerra Gonzalez (2010/Essen 06) 50m Freistil 0:44,82 1. Platz Jgg. 08 und jünger
  100m Freistil 1:06,34 5. Platz offene Wertung
  50m: 0:31,94 100m: 1:06,34 (0:34,40)   
  200m Freistil 2:21,99 1. Platz offene Wertung
  50m: 0:32,49 100m: 1:08,28 (0:35,79) 200m: 2:21,99 (1:13,71)   
  200m Lagen 2:42,35 2. Platz offene Wertung
  50m: 0:34,17 100m: 1:19,43 (0:45,26) 200m: 2:42,35 (1:22,92)   
  50m Freistil 0:30,22 4. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling 2:52,23 2. Platz offene Wertung
  50m: 0:34,80 100m: 1:17,76 (0:42,96) 200m: 2:52,23 (1:34,47)   
  100m Freistil (S1) 1:06,50 2. Platz Jgg. 08 und jünger
  400m Freistil 5:04,16 2. Platz offene Wertung
  50m: 0:34,19 100m: 1:12,12 (0:37,93) 200m: 2:29,61 (1:17,49) 300m: 3:48,62 (1:19,01) 400m: 5:04,16 (1:15,54)   
Tim Hanke (2002/PSV) 200m Rücken 2:05,00 2. Platz offene Wertung
  50m: 0:29,19 100m: 1:00,56 (0:31,37) 200m: 2:05,00 (1:04,44)   
  100m Rücken (S1) 0:57,05 1. Platz Jgg. 07 und älter
  50m Rücken 0:26,95 2. Platz offene Wertung
  100m Rücken 0:57,99 2. Platz offene Wertung
  50m: 0:27,40 100m: 0:57,99 (0:30,59)   
Cleo Hentschke (2008/Essen 06) 100m Freistil 1:00,17 3. Platz offene Wertung
  50m: 0:28,76 100m: 1:00,17 (0:31,41)   
  100m Schmetterling (S3) 1:11,18 1. Platz Jgg. 08 und jünger
  200m Freistil 2:15,45 3. Platz offene Wertung
  50m: 0:31,07 100m: 1:05,79 (0:34,72) 200m: 2:15,45 (1:09,66)   
  200m Lagen 2:30,76 2. Platz offene Wertung
  50m: 0:32,01 100m: 1:10,60 (0:38,59) 200m: 2:30,76 (1:20,16)   
  50m Freistil 0:28,04 4. Platz offene Wertung
  100m Freistil (S1) 0:59,74 1. Platz Jgg. 08 und jünger
  400m Freistil 4:41,33 3. Platz offene Wertung
  50m: 0:31,30 100m: 1:05,81 (0:34,51) 200m: 2:17,37 (1:11,56) 300m: 3:30,72 (1:13,35) 400m: 4:41,33 (1:10,61)   
Lara Kaiser (2011/PSV) 50m Brust 0:55,83 4. Platz Jgg. 08 und jünger
  100m Freistil 1:23,06 22. Platz offene Wertung
  50m: 0:39,08 100m: 1:23,06 (0:43,98)   
  50m Brust 0:48,42 10. Platz offene Wertung
  200m Freistil 3:02,40 16. Platz offene Wertung
  50m: 0:41,17 100m: 1:27,87 (0:46,70) 200m: 3:02,40 (1:34,53)   
  200m Lagen 3:17,54 9. Platz offene Wertung
  50m: 0:43,98 100m: 1:35,23 (0:51,25) 200m: 3:17,54 (1:42,31)   
  100m Brust 1:43,28 10. Platz offene Wertung
  50m: 0:50,21 100m: 1:43,28 (0:53,07)   
  50m Schmetterling 0:42,24 22. Platz offene Wertung
Lea Kaiser (2007/PSV) 50m Brust 0:00,00 (NA)   offene Wertung
  100m Brust 1:18,04 4. Platz offene Wertung
  50m: 0:35,76 100m: 1:18,04 (0:42,28)   
  200m Brust 2:52,57 6. Platz offene Wertung
  50m: 0:38,14 100m: 1:21,92 (0:43,78) 200m: 2:52,57 (1:30,65)   
Greta Marleen Kluczka (2010/PSV) 50m Brust 0:55,76 3. Platz Jgg. 08 und jünger
  100m Freistil 1:21,30 24. Platz offene Wertung
  50m: 0:38,38 100m: 1:21,30 (0:42,92)   
  200m Lagen 3:14,94 12. Platz offene Wertung
  50m: 0:45,18 100m: 1:34,57 (0:49,39) 200m: 3:14,94 (1:40,37)   
  100m Brust 1:39,43 12. Platz offene Wertung
  50m: 0:47,03 100m: 1:39,43 (0:52,40)   
  400m Freistil 6:10,56 12. Platz offene Wertung
  50m: 0:39,72 100m: 1:23,08 (0:43,36) 200m: 2:58,86 (1:35,78) 300m: 4:36,13 (1:37,27) 400m: 6:10,56 (1:34,43)   
Laura Sophie Kohlmann (2009/PSV) 50m Brust 0:45,44 1. Platz Jgg. 08 und jünger
  50m Brust 0:37,12 4. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:11,36 3. Platz offene Wertung
  50m: 0:33,10 100m: 1:11,36 (0:38,26)   
  100m Brust (S2) 1:19,93 1. Platz Jgg. 08 und jünger
  200m Lagen 2:34,14 2. Platz offene Wertung
  50m: 0:32,86 100m: 1:14,51 (0:41,65) 200m: 2:34,14 (1:19,63)   
  100m Brust 1:19,74 2. Platz offene Wertung
  50m: 0:38,23 100m: 1:19,74 (0:41,51)   
  100m Freistil (S2) 1:03,84 1. Platz Jgg. 08 und jünger
  200m Brust 2:51,80 3. Platz offene Wertung
  50m: 0:38,38 100m: 1:22,66 (0:44,28) 200m: 2:51,80 (1:29,14)   
Julian Krämer (2002/Frohnhsn) 50m Freistil 0:26,42 17. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:12,47 5. Platz offene Wertung
  50m: 0:34,05 100m: 1:12,47 (0:38,42)   
  50m Schmetterling 0:28,74 21. Platz offene Wertung
Marina Krietenbrink (2010/PSV) 50m Freistil 0:47,04 4. Platz Jgg. 08 und jünger
  1500m Freistil 20:48,43 2. Platz offene Wertung
  50m: 0:36,38 100m: 1:16,12 (0:39,74) 200m: 2:38,55 (1:22,43) 300m: 4:02,61 (1:24,06) 400m: 5:27,38 (1:24,77) 500m: 6:51,68 (1:24,30) 600m: 8:16,29 (1:24,61) 700m: 9:40,18 (1:23,89) 800m: 11:04,63 (1:24,45) 900m: 12:29,17 (1:24,54) 1000m: 13:53,30 (1:24,13) 1100m: 15:17,74 (1:24,44) 1200m: 16:41,42 (1:23,68) 1300m: 18:04,82 (1:23,40) 1400m: 19:28,98 (1:24,16) 1500m: 20:48,43 (1:19,45)   
  200m Freistil 2:42,82 15. Platz offene Wertung
  50m: 0:35,39 100m: 1:18,77 (0:43,38) 200m: 2:42,82 (1:24,05)   
  800m Freistil 10:58,71 3. Platz offene Wertung
  50m: 0:35,48 100m: 1:16,49 (0:41,01) 200m: 2:39,05 (1:22,56) 300m: 4:02,73 (1:23,68) 400m: 5:26,39 (1:23,66) 500m: 6:50,77 (1:24,38) 600m: 8:14,86 (1:24,09) 700m: 9:37,85 (1:22,99) 800m: 10:58,71 (1:20,86)   
  400m Freistil 5:25,69 8. Platz offene Wertung
  50m: 0:35,40 100m: 1:16,91 (0:41,51) 200m: 2:41,45 (1:24,54) 300m: 4:05,09 (1:23,64) 400m: 5:25,69 (1:20,60)   
Samuel Krietenbrink (2012/PSV) 100m Freistil 1:31,67 19. Platz offene Wertung
  50m: 0:42,43 100m: 1:31,67 (0:49,24)   
  50m Brust 0:53,88 12. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:52,12 9. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:40,41 21. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:52,75 4. Platz offene Wertung
  50m: 0:54,57 100m: 1:52,75 (0:58,18)   
Julian Krüger (2007/PSV) 50m Brust 0:37,60 10. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:21,26 11. Platz offene Wertung
  50m: 0:30,78 100m: 1:05,93 (0:35,15) 200m: 2:21,26 (1:15,33)   
  50m Freistil 0:29,49 18. Platz offene Wertung
  200m Brust 2:46,24 2. Platz offene Wertung
  50m: 0:37,68 100m: 1:20,61 (0:42,93) 200m: 2:46,24 (1:25,63)   
Niklas Krüger (2005/PSV) 100m Freistil 0:55,51 8. Platz offene Wertung
  50m: 0:26,62 100m: 0:55,51 (0:28,89)   
  50m Brust 0:32,02 3. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:01,98 5. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:25,96 10. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:27,79 9. Platz offene Wertung
Felix Kusnierz (1996/PSV) 50m Freistil 0:26,09 15. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:28,25 19. Platz offene Wertung
Anton Lange (2010/Frohnhsn) 50m Rücken 0:46,87 1. Platz Jgg. 08 und jünger
  200m Rücken 2:53,69 6. Platz offene Wertung
  50m: 0:40,22 100m: 1:24,68 (0:44,46) 200m: 2:53,69 (1:29,01)   
  100m Rücken (S1) 1:22,48 3. Platz Jgg. 08 und jünger
  200m Lagen 3:00,49 6. Platz offene Wertung
  50m: 0:40,64 100m: 1:27,04 (0:46,40) 200m: 3:00,49 (1:33,45)   
  400m Freistil 5:41,26 9. Platz offene Wertung
  50m: 0:36,13 100m: 1:20,23 (0:44,10) 200m: 2:47,40 (1:27,17) 300m: 4:15,85 (1:28,45) 400m: 5:41,26 (1:25,41)   
Justus Moritz Lindemann (2012/PSV) 100m Freistil 1:30,08 18. Platz offene Wertung
  50m: 0:41,85 100m: 1:30,08 (0:48,23)   
  50m Brust 0:59,03 12. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:48,72 9. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:40,03 20. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:41,08 10. Platz offene Wertung
  50m: 0:51,27 100m: 1:41,08 (0:49,81)   
Lara Mertins (2004/PSV) 50m Brust 0:33,31 1. Platz offene Wertung
  400m Lagen 5:09,51 3. Platz offene Wertung
  50m: 0:30,92 100m: 1:06,98 (0:36,06) 200m: 2:31,97 (1:24,99) 300m: 3:56,80 (1:24,83) 400m: 5:09,51 (1:12,71)   
  100m Brust 1:12,93 3. Platz offene Wertung
  50m: 0:34,32 100m: 1:12,93 (0:38,61)   
  50m Schmetterling 0:28,94 3. Platz offene Wertung
Nicholas Mielke (2005/PSV) 100m Freistil 0:54,18 4. Platz offene Wertung
  50m: 0:25,76 100m: 0:54,18 (0:28,42)   
  50m Brust 0:30,37 2. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:00,87 4. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:03,53 6. Platz offene Wertung
  50m: 0:27,63 100m: 0:59,04 (0:31,41) 200m: 2:03,53 (1:04,49)   
  50m Freistil 0:24,49 2. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:26,32 1. Platz offene Wertung
Max Müller (2002/Aegir) 100m Freistil 0:56,61 15. Platz offene Wertung
  50m: 0:26,60 100m: 0:56,61 (0:30,01)   
  50m Brust 0:33,75 10. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (S3) 1:07,41 3. Platz Jgg. 07 und älter
  50m Rücken 0:31,38 9. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:17,08 12. Platz offene Wertung
  50m: 0:28,78 100m: 1:02,88 (0:34,10) 200m: 2:17,08 (1:14,20)   
  200m Lagen 2:34,80 8. Platz offene Wertung
  50m: 0:28,96 100m: 1:11,82 (0:42,86) 200m: 2:34,80 (1:22,98)   
  50m Freistil 0:25,41 14. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:12,84 11. Platz offene Wertung
  50m: 0:34,43 100m: 1:12,84 (0:38,41)   
  100m Brust 1:24,54 6. Platz offene Wertung
  50m: 0:39,60 100m: 1:24,54 (0:44,94)   
  50m Schmetterling 0:26,73 12. Platz offene Wertung
  400m Freistil 5:07,84 11. Platz offene Wertung
  50m: 0:30,22 100m: 1:07,10 (0:36,88) 200m: 2:25,22 (1:18,12) 300m: 3:46,49 (1:21,27) 400m: 5:07,84 (1:21,35)   
Janne Niederste-Hollenberg (2007/Essen 06) 200m Rücken 2:31,41 6. Platz offene Wertung
  50m: 0:35,08 100m: 1:12,89 (0:37,81) 200m: 2:31,41 (1:18,52)   
  100m Schmetterling 1:11,38 7. Platz offene Wertung
  50m: 0:32,31 100m: 1:11,38 (0:39,07)   
  50m Rücken 0:32,74 5. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:28,34 10. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:09,19 4. Platz offene Wertung
  50m: 0:33,59 100m: 1:09,19 (0:35,60)   
  50m Schmetterling 0:30,81 6. Platz offene Wertung
Philipp Peschke (2005/PSV) 100m Freistil 0:53,33 1. Platz offene Wertung
  50m: 0:25,50 100m: 0:53,33 (0:27,83)   
  100m Schmetterling 0:57,52 1. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (S3) 0:56,47 1. Platz Jgg. 07 und älter
  200m Freistil 1:57,48 1. Platz offene Wertung
  50m: 0:27,41 100m: 0:57,49 (0:30,08) 200m: 1:57,48 (0:59,99)   
  50m Freistil 0:25,05 5. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling 2:09,70 1. Platz offene Wertung
  50m: 0:28,54 100m: 1:01,33 (0:32,79) 200m: 2:09,70 (1:08,37)   
  50m Schmetterling 0:26,60 3. Platz offene Wertung
Jennifer Pietrasch (1999/Aegir) 100m Rücken 1:07,07 5. Platz offene Wertung
  50m: 0:32,18 100m: 1:07,07 (0:34,89)   
  50m Schmetterling 0:29,55 12. Platz offene Wertung
Maxi Piontek (2005/PSV) 100m Schmetterling 1:09,48 7. Platz offene Wertung
  50m: 0:32,15 100m: 1:09,48 (0:37,33)   
  50m Rücken 0:33,64 10. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:29,33 20. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:31,23 16. Platz offene Wertung
Nils Piontek (2008/PSV) 100m Freistil 0:59,91 8. Platz offene Wertung
  50m: 0:28,65 100m: 0:59,91 (0:31,26)   
  100m Freistil (S4) 1:01,19 1. Platz Jgg. 08 und jünger
  50m Freistil 0:28,05 10. Platz offene Wertung
  100m Freistil (S4) 1:01,44 1. Platz Jgg. 08 und jünger
  50m Schmetterling 0:31,20 15. Platz offene Wertung
Paul Piontek (2008/PSV) 1500m Freistil 18:43,33 4. Platz offene Wertung
  50m: 0:32,28 100m: 1:09,49 (0:37,21) 200m: 2:24,68 (1:15,19) 300m: 3:39,98 (1:15,30) 400m: 4:55,27 (1:15,29) 500m: 6:11,11 (1:15,84) 600m: 7:27,64 (1:16,53) 700m: 8:44,11 (1:16,47) 800m: 9:59,57 (1:15,46) 900m: 11:15,90 (1:16,33) 1000m: 12:32,01 (1:16,11) 1100m: 13:48,00 (1:15,99) 1200m: 15:03,60 (1:15,60) 1300m: 16:19,17 (1:15,57) 1400m: 17:33,76 (1:14,59) 1500m: 18:43,33 (1:09,57)   
  800m Freistil 9:51,53 4. Platz offene Wertung
  50m: 0:32,01 100m: 1:08,76 (0:36,75) 200m: 2:23,11 (1:14,35) 300m: 3:38,29 (1:15,18) 400m: 4:53,83 (1:15,54) 500m: 6:10,17 (1:16,34) 600m: 7:26,35 (1:16,18) 700m: 8:40,35 (1:14,00) 800m: 9:51,53 (1:11,18)   
  400m Freistil 4:41,62 5. Platz offene Wertung
  50m: 0:31,04 100m: 1:06,34 (0:35,30) 200m: 2:19,03 (1:12,69) 300m: 3:32,28 (1:13,25) 400m: 4:41,62 (1:09,34)   
Sarah Pliska (2010/PSV) 50m Rücken 0:46,02 1. Platz Jgg. 08 und jünger
  200m Rücken 2:42,36 1. Platz offene Wertung
  50m: 0:37,86 100m: 1:18,45 (0:40,59) 200m: 2:42,36 (1:23,91)   
  50m Rücken 0:36,34 6. Platz offene Wertung
  200m Lagen 2:44,14 2. Platz offene Wertung
  50m: 0:35,26 100m: 1:16,36 (0:41,10) 200m: 2:44,14 (1:27,78)   
  800m Freistil 0:00,00 (NA)   offene Wertung
  400m Freistil 0:00,00 (NA)   offene Wertung
Simon Reinke (2006/Aegir) 1500m Freistil 16:32,67 1. Platz offene Wertung
  50m: 0:29,30 100m: 1:01,43 (0:32,13) 200m: 2:07,43 (1:06,00) 300m: 3:13,66 (1:06,23) 400m: 4:19,70 (1:06,04) 500m: 5:26,50 (1:06,80) 600m: 6:34,10 (1:07,60) 700m: 7:41,10 (1:07,00) 800m: 8:48,14 (1:07,04) 900m: 9:55,54 (1:07,40) 1000m: 11:02,25 (1:06,71) 1100m: 12:09,21 (1:06,96) 1200m: 13:16,27 (1:07,06) 1300m: 14:23,02 (1:06,75) 1400m: 15:29,35 (1:06,33) 1500m: 16:32,67 (1:03,32)   
  200m Freistil 1:58,48 1. Platz offene Wertung
  50m: 0:27,44 100m: 0:57,64 (0:30,20) 200m: 1:58,48 (1:00,84)   
  800m Freistil 8:35,85 1. Platz offene Wertung
  50m: 0:28,42 100m: 0:59,58 (0:31,16) 200m: 2:03,53 (1:03,95) 300m: 3:08,23 (1:04,70) 400m: 4:13,70 (1:05,47) 500m: 5:19,95 (1:06,25) 600m: 6:26,59 (1:06,64) 700m: 7:32,74 (1:06,15) 800m: 8:35,85 (1:03,11)   
  400m Freistil 4:10,61 1. Platz offene Wertung
  50m: 0:27,87 100m: 0:58,34 (0:30,47) 200m: 2:02,29 (1:03,95) 300m: 3:06,96 (1:04,67) 400m: 4:10,61 (1:03,65)   
Cem Kaan Reuchlein (2007/Aegir) 100m Freistil 0:59,85 13. Platz offene Wertung
  50m: 0:28,53 100m: 0:59,85 (0:31,32)   
  50m Rücken 0:32,78 6. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:27,02 10. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:29,33 11. Platz offene Wertung
Jan Rogalski (2005/Aegir) 100m Freistil 0:55,14 6. Platz offene Wertung
  50m: 0:26,29 100m: 0:55,14 (0:28,85)   
  50m Brust 0:34,15 6. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:25,09 5. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:28,73 15. Platz offene Wertung
Julia Rühl (2008/Essen 06) 100m Freistil 1:06,95 16. Platz offene Wertung
  50m: 0:31,83 100m: 1:06,95 (0:35,12)   
  100m Schmetterling 1:16,73 9. Platz offene Wertung
  50m: 0:34,81 100m: 1:16,73 (0:41,92)   
  100m Schmetterling (S3) 1:20,88 3. Platz Jgg. 08 und jünger
  50m Freistil 0:30,02 16. Platz offene Wertung
  100m Freistil (S4) 1:06,03 2. Platz Jgg. 08 und jünger
  50m Schmetterling 0:32,56 15. Platz offene Wertung
Fabian Sandfort (1992/Aegir) 50m Freistil 0:26,71 18. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:28,75 21. Platz offene Wertung
Anna Chiara Schleifer (2011/PSV) 100m Freistil 0:00,00 (DS)   offene Wertung
  50m Brust 0:50,82 12. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:50,21 15. Platz offene Wertung
Leon Schmidt (2004/Aegir) 50m Brust 0:29,67 1. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:24,98 8. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:26,60 5. Platz offene Wertung
Lotta Schulze (2007/PSV) 50m Brust 0:00,00 (NA)   offene Wertung
  100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   offene Wertung
  400m Lagen 5:26,97 5. Platz offene Wertung
  50m: 0:32,56 100m: 1:11,46 (0:38,90) 200m: 2:37,60 (1:26,14) 300m: 4:08,67 (1:31,07) 400m: 5:26,97 (1:18,30)   
  200m Lagen 2:31,69 7. Platz offene Wertung
  50m: 0:31,23 100m: 1:12,02 (0:40,79) 200m: 2:31,69 (1:19,67)   
  200m Brust 2:47,21 4. Platz offene Wertung
  50m: 0:37,96 100m: 1:20,84 (0:42,88) 200m: 2:47,21 (1:26,37)   
  50m Schmetterling 0:30,72 6. Platz offene Wertung
Paula Schulze (2011/PSV) 50m Freistil 0:00,00 (DS)   Jgg. 08 und jünger
  100m Freistil 1:17,85 15. Platz offene Wertung
  50m: 0:37,73 100m: 1:17,85 (0:40,12)   
  50m Brust 0:48,66 10. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:41,50 10. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:43,91 7. Platz offene Wertung
  50m: 0:38,21 100m: 1:21,65 (0:43,44) 200m: 2:43,91 (1:22,26)   
  50m Freistil 0:34,86 20. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:43,32 10. Platz offene Wertung
  50m: 0:50,44 100m: 1:43,32 (0:52,88)   
  50m Schmetterling 0:40,78 20. Platz offene Wertung
Henry Lino Thiemann (2007/WTB) 100m Freistil 1:03,83 16. Platz offene Wertung
  50m: 0:30,32 100m: 1:03,83 (0:33,51)   
  50m Brust 0:37,49 9. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:28,91 15. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:31,91 21. Platz offene Wertung
Taiyo van Loock (2004/PSV) 100m Freistil 0:53,47 4. Platz offene Wertung
  50m: 0:25,83 100m: 0:53,47 (0:27,64)   
  50m Rücken 0:27,64 1. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:06,83 10. Platz offene Wertung
  50m: 0:27,04 100m: 0:58,71 (0:31,67) 200m: 2:06,83 (1:08,12)   
  100m Rücken 0:59,95 2. Platz offene Wertung
  50m: 0:29,31 100m: 0:59,95 (0:30,64)   
  100m Freistil (S1) 0:52,78 2. Platz Jgg. 07 und älter
  50m Schmetterling 0:26,99 7. Platz offene Wertung
Hailey Walker (2012/PSV) 100m Freistil 1:21,27 12. Platz offene Wertung
  50m: 0:38,68 100m: 1:21,27 (0:42,59)   
  50m Brust 0:56,68 12. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:43,48 9. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:36,78 16. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:33,05 5. Platz offene Wertung
  50m: 0:46,11 100m: 1:33,05 (0:46,94)   
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   offene Wertung
Lea-Sophie Wenzel (2006/PSV) 100m Freistil 1:00,87 9. Platz offene Wertung
  50m: 0:29,52 100m: 1:00,87 (0:31,35)   
  1500m Freistil 17:59,71 3. Platz offene Wertung
  50m: 0:31,84 100m: 1:06,35 (0:34,51) 200m: 2:17,25 (1:10,90) 300m: 3:28,55 (1:11,30) 400m: 4:40,66 (1:12,11) 500m: 5:52,91 (1:12,25) 600m: 7:05,69 (1:12,78) 700m: 8:18,88 (1:13,19) 800m: 9:31,86 (1:12,98) 900m: 10:45,12 (1:13,26) 1000m: 11:58,62 (1:13,50) 1100m: 13:12,07 (1:13,45) 1200m: 14:25,29 (1:13,22) 1300m: 15:38,38 (1:13,09) 1400m: 16:51,03 (1:12,65) 1500m: 17:59,71 (1:08,68)   
  50m Freistil 0:28,86 14. Platz offene Wertung
  400m Freistil 4:32,43 5. Platz offene Wertung
  50m: 0:30,74 100m: 1:04,28 (0:33,54) 200m: 2:13,90 (1:09,62) 300m: 3:23,72 (1:09,82) 400m: 4:32,43 (1:08,71)   
Maxim Wenzel (2005/PSV) 100m Schmetterling 1:05,54 11. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:32,06 7. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:08,10 9. Platz offene Wertung
  50m: 0:32,55 100m: 1:08,10 (0:35,55)   
  50m Schmetterling 0:29,19 18. Platz offene Wertung
Anni Winter (2010/PSV) 50m Schmetterling 0:55,69 1. Platz Jgg. 08 und jünger
  100m Freistil 1:13,57 16. Platz offene Wertung
  50m: 0:34,74 100m: 1:13,57 (0:38,83)   
  200m Freistil 2:36,78 13. Platz offene Wertung
  50m: 0:35,60 100m: 1:15,67 (0:40,07) 200m: 2:36,78 (1:21,11)   
  200m Lagen 3:04,62 9. Platz offene Wertung
  50m: 0:41,50 100m: 1:28,41 (0:46,91) 200m: 3:04,62 (1:36,21)   
  50m Freistil 0:34,84 25. Platz offene Wertung
  400m Freistil 5:27,22 10. Platz offene Wertung
  50m: 0:36,13 100m: 1:16,64 (0:40,51) 200m: 2:41,55 (1:24,91) 300m: 4:06,01 (1:24,46) 400m: 5:27,22 (1:21,21)   
Max Winter (2010/PSV) 100m Freistil 1:16,37 17. Platz offene Wertung
  50m: 0:35,80 100m: 1:16,37 (0:40,57)   
  200m Rücken 3:00,64 7. Platz offene Wertung
  50m: 0:43,01 100m: 1:29,94 (0:46,93) 200m: 3:00,64 (1:30,70)   
  200m Lagen 3:13,39 8. Platz offene Wertung
  50m: 0:45,25 100m: 1:34,73 (0:49,48) 200m: 3:13,39 (1:38,66)   
  400m Freistil 5:43,69 9. Platz offene Wertung
  50m: 0:38,34 100m: 1:21,29 (0:42,95) 200m: 2:50,82 (1:29,53) 300m: 4:19,26 (1:28,44) 400m: 5:43,69 (1:24,43)   
Lia Winterpacht (2011/PSV) 50m Freistil 0:00,00 (DS)   Jgg. 08 und jünger
  100m Freistil 1:12,23 6. Platz offene Wertung
  50m: 0:33,61 100m: 1:12,23 (0:38,62)   
  50m Brust 0:45,42 8. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:42,53 5. Platz offene Wertung
  50m: 0:35,35 100m: 1:17,75 (0:42,40) 200m: 2:42,53 (1:24,78)   
  50m Freistil 0:32,14 4. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:40,37 9. Platz offene Wertung
  50m: 0:46,10 100m: 1:40,37 (0:54,27)   
  100m Freistil (S1) 1:13,89 4. Platz Jgg. 08 und jünger
  50m Schmetterling 0:37,56 12. Platz offene Wertung
Falk Wittköpper (1982/PSV) 50m Brust 0:32,00 6. Platz offene Wertung
  100m Brust (S2) 1:13,82 3. Platz Jgg. 07 und älter
  100m Brust 0:00,00 (NA)   offene Wertung
Lukas Yifan Xie (2009/Aegir) 50m Schmetterling 0:40,40 1. Platz Jgg. 08 und jünger
  100m Schmetterling 1:14,25 7. Platz offene Wertung
  200m Lagen 2:41,05 4. Platz offene Wertung
  50m: 0:34,02 100m: 1:16,22 (0:42,20) 200m: 2:41,05 (1:24,83)   
  100m Rücken 1:16,36 8. Platz offene Wertung
  50m: 0:37,31 100m: 1:16,36 (0:39,05)   
  100m Freistil (S2) 1:06,04 2. Platz Jgg. 08 und jünger
  50m Schmetterling 0:32,71 12. Platz offene Wertung
  400m Freistil 5:07,78 8. Platz offene Wertung
  50m: 0:34,57 100m: 1:12,89 (0:38,32) 200m: 2:31,02 (1:18,13) 300m: 3:49,98 (1:18,96) 400m: 5:07,78 (1:17,80)   
Luke Zabel (2009/Essen 06) 50m Schmetterling 0:54,03 3. Platz Jgg. 08 und jünger
  100m Schmetterling 1:14,22 7. Platz offene Wertung
  400m Lagen 5:36,24 3. Platz offene Wertung
  50m: 0:35,19 100m: 1:17,46 (0:42,27) 200m: 2:45,45 (1:27,99) 300m: 4:22,30 (1:36,85) 400m: 5:36,24 (1:13,94)   
  200m Lagen 2:39,88 3. Platz offene Wertung
  50m: 0:33,49 100m: 1:18,36 (0:44,87) 200m: 2:39,88 (1:21,52)   
  200m Schmetterling 2:47,46 2. Platz offene Wertung
  50m: 0:34,41 100m: 1:18,52 (0:44,11) 200m: 2:47,46 (1:28,94)   
  100m Freistil (S3) 1:07,71 2. Platz Jgg. 08 und jünger
Katharina Zwing (2005/Aegir) 100m Schmetterling 1:05,52 4. Platz offene Wertung
  50m: 0:30,37 100m: 1:05,52 (0:35,15)   
  50m Rücken 0:32,99 7. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling 2:26,61 3. Platz offene Wertung
  50m: 0:31,45 100m: 1:08,19 (0:36,74) 200m: 2:26,61 (1:18,42)   
  100m Freistil (S3) 0:58,77 2. Platz Jgg. 07 und älter
  50m Schmetterling 0:30,12 10. Platz offene Wertung
Staffelergebnisse
1. Mannschaft mixed 4 x 100m Lagen 4:41,54 1. Platz Jgg. 08 und jünger
  Hamza Ameziane (2008) 1:09,24 (1:09,24)    
  Laura Sophie Kohlmann (2009) 2:29,17 (1:19,93)    
  Cleo Hentschke (2008) 3:40,35 (1:11,18)    
  Nils Piontek (2008) 4:41,54 (1:01,19)    
2. Mannschaft mixed 4 x 100m Lagen 5:27,78 3. Platz Jgg. 08 und jünger
  Anton Lange (2010) 1:22,48 (1:22,48)    
  Thalea Noelle Bermann (2009) 2:56,68 (1:34,20)    
  Julia Rühl (2008) 4:17,56 (1:20,88)    
  Max Gabbert (2009) 5:27,78 (1:10,22)    
5. Mannschaft mixed 4 x 100m Lagen 5:40,87 4. Platz Jgg. 08 und jünger
  Helene Boller (2011) 1:22,73 (1:22,73)    
  Sophia Badewitz (2011) 3:01,27 (1:38,54)    
  Theodor Büscher (2011) 4:27,73 (1:26,46)    
  Bastian Asmann (2011) 5:40,87 (1:13,14)    
10. Mannschaft mixed 4 x 100m Lagen 4:04,33 1. Platz Jgg. 07 und älter
  Tim Hanke (2002) 0:57,05 (0:57,05)    
  Jamelia Drumm (2007) 2:10,80 (1:13,75)    
  Philipp Peschke (2005) 3:07,27 (0:56,47)    
  Julianna Bocska (2006) 4:04,33 (0:57,06)    
11. Mannschaft mixed 4 x 100m Lagen 4:36,40 3. Platz Jgg. 07 und älter
  Natalie Graw (2001) 1:13,92 (1:13,92)    
  Falk Wittköpper (1982) 2:27,74 (1:13,82)    
  Max Müller (2002) 3:35,15 (1:07,41)    
  Alessia Apostol (2006) 4:36,40 (1:01,25)    
12. Mannschaft mixed 4 x 100m Lagen 0:00,00 (NA)   Jgg. 07 und älter
13. Mannschaft mixed 4 x 100m Lagen 0:00,00 (NA)   Jgg. 07 und älter
1. Mannschaft mixed 4 x 100m Freistil 4:06,47 1. Platz Jgg. 08 und jünger
  Cleo Hentschke (2008) 0:59,74 (0:59,74)    
  Laura Sophie Kohlmann (2009) 2:03,58 (1:03,84)    
  Hamza Ameziane (2008) 3:05,03 (1:01,45)    
  Nils Piontek (2008) 4:06,47 (1:01,44)    
2. Mannschaft mixed 4 x 100m Freistil 4:26,28 2. Platz Jgg. 08 und jünger
  Carolina Guerra Gonzalez (2010) 1:06,50 (1:06,50)    
  Lukas Yifan Xie (2009) 2:12,54 (1:06,04)    
  Luke Zabel (2009) 3:20,25 (1:07,71)    
  Julia Rühl (2008) 4:26,28 (1:06,03)    
5. Mannschaft mixed 4 x 100m Freistil 4:55,73 4. Platz Jgg. 08 und jünger
  Lia Winterpacht (2011) 1:13,89 (1:13,89)    
  Theodor Büscher (2011) 2:25,95 (1:12,06)    
  Helene Boller (2011) 3:41,28 (1:15,33)    
  Bastian Asmann (2011) 4:55,73 (1:14,45)    
10. Mannschaft mixed 4 x 100m Freistil 3:39,82 2. Platz Jgg. 07 und älter
  Taiyo van Loock (2004) 0:52,78 (0:52,78)    
  Benjamin Atmar (2003) 1:43,55 (0:50,77)    
  Katharina Zwing (2005) 2:42,32 (0:58,77)    
  Julianna Bocska (2006) 3:39,82 (0:57,50)    
11. Mannschaft mixed 4 x 100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jgg. 07 und älter
12. Mannschaft mixed 4 x 100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jgg. 07 und älter
13. Mannschaft mixed 4 x 100m Freistil 0:00,00 (DS)   Jgg. 07 und älter

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.