Header Image

WK-Ergebnisse

Deutsche Kurzbahnmeisterschaften im Schwimmen

23.09.2021 - 26.09.2021 in Wuppertal (25m Bahn)
  [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Benjamin Atmar (2003/Aegir) 50m Freistil (V) 0:22,29 2. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:22,29 1. Platz JEM-Wertung
  50m Freistil (S4) 0:22,23 2. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (F) 0:22,45 5. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 0:57,78 6. Platz JEM-Wertung
  50m: 0:25,28 100m: 0:57,78 (0:32,50)   
  100m Schmetterling (V) 0:57,78 18. Platz Offene Wertung
  50m: 0:25,28 100m: 0:57,78 (0:32,50)   
  50m Rücken (V) 0:26,15 12. Platz Offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:26,15 3. Platz JEM-Wertung
  50m Freistil (S1) 0:23,15 4. Platz Offene Wertung
  50m Rücken (F) 0:25,87 11. Platz Offene Wertung
Jan Bäumer (2005/PSV) 100m Rücken (V) 0:57,79 4. Platz EYOF-Wertung
  50m: 0:27,33 100m: 0:57,79 (0:30,46)   
  100m Rücken (V) 0:57,79 17. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,33 100m: 0:57,79 (0:30,46)   
  50m Rücken (V) 0:26,57 3. Platz EYOF-Wertung
  50m Rücken (V) 0:26,57 19. Platz Offene Wertung
Julianna Dora Bocska (2006/PSV) 100m Freistil (V) 0:57,25 1. Platz EYOF-Wertung
  50m: 0:27,00 100m: 0:57,25 (0:30,25)   
  100m Freistil (V) 0:57,25 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,00 100m: 0:57,25 (0:30,25)   
  50m Freistil (S4) 0:24,77 1. Platz Offene Wertung
  100m Freistil (F) 0:57,27 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,25 100m: 0:57,27 (0:30,02)   
  50m Schmetterling (V) 0:28,23 3. Platz EYOF-Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:28,23 11. Platz Offene Wertung
  200m Freistil (V) 2:07,40 5. Platz EYOF-Wertung
  50m: 0:28,09 100m: 0:59,38 (0:31,29) 200m: 2:07,40 (1:08,02)   
  200m Freistil (V) 2:07,40 14. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,09 100m: 0:59,38 (0:31,29) 200m: 2:07,40 (1:08,02)   
  50m Freistil (S1) 0:25,65 3. Platz Offene Wertung
  200m Freistil (F) 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:27,94 10. Platz Offene Wertung
  50m Brust (V) 0:33,82 5. Platz EYOF-Wertung
  50m Brust (V) 0:33,82 21. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:25,63 8. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:25,63 1. Platz EYOF-Wertung
  50m Freistil (S4) 0:24,86 2. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (F) 0:25,61 7. Platz Offene Wertung
  100m Lagen (V) 1:06,08 1. Platz EYOF-Wertung
  50m: 0:30,42 100m: 1:06,08 (0:35,66)   
  100m Lagen (V) 1:06,08 14. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,42 100m: 1:06,08 (0:35,66)   
  100m Schmetterling (V) 1:04,68 17. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,25 100m: 1:04,68 (0:35,43)   
  100m Schmetterling (V) 1:04,68 2. Platz EYOF-Wertung
  50m: 0:29,25 100m: 1:04,68 (0:35,43)   
  50m Freistil (S4) 0:25,04 4. Platz Offene Wertung
  100m Lagen (F) 1:05,29 11. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,05 100m: 1:05,29 (0:35,24)   
  100m Schmetterling (F) 1:05,84 16. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,78 100m: 1:05,84 (0:36,06)   
Svea Borghoff (2003/PSV) 100m Brust (V) 1:12,38 16. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,76 100m: 1:12,38 (0:38,62)   
  100m Brust (F) 1:13,12 15. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,98 100m: 1:13,12 (0:39,14)   
  200m Brust (V) 2:35,92 11. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,93 100m: 1:14,49 (0:39,56) 200m: 2:35,92 (1:21,43)   
  200m Brust (F) 2:34,53 10. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,76 100m: 1:13,95 (0:39,19) 200m: 2:34,53 (1:20,58)   
Anna-Lena Dausel (2007/PSV) 100m Brust (V) 1:20,01 9. Platz EYOF-Wertung
  50m: 0:36,72 100m: 1:20,01 (0:43,29)   
  100m Brust (V) 1:20,01 31. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,72 100m: 1:20,01 (0:43,29)   
  50m Brust (V) 0:36,41 12. Platz EYOF-Wertung
  50m Brust (V) 0:36,41 34. Platz Offene Wertung
  100m Lagen (V) 1:13,76 6. Platz EYOF-Wertung
  50m: 0:34,69 100m: 1:13,76 (0:39,07)   
  100m Lagen (V) 1:13,76 26. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,69 100m: 1:13,76 (0:39,07)   
Kathrin Demler (1996/Frohnhsn) 200m Schmetterling (V) 2:12,30 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,38 100m: 1:04,65 (0:34,27) 200m: 2:12,30 (1:07,65)   
  50m Schmetterling (S3) 0:26,89 1. Platz Offene Wertung
  200m Schmetterling (F) 2:09,73 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,86 100m: 1:02,86 (0:33,00) 200m: 2:09,73 (1:06,87)   
  400m Lagen (V) 4:45,98 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,62 100m: 1:05,41 (0:34,79) 200m: 2:17,62 (1:12,21) 300m: 3:38,24 (1:20,62) 400m: 4:45,98 (1:07,74)   
  200m Freistil (V) 2:02,62 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,52 100m: 0:59,26 (0:30,74) 200m: 2:02,62 (1:03,36)   
  50m Freistil (S4) 0:25,89 3. Platz Offene Wertung
  400m Lagen (F) 4:37,46 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,03 100m: 1:04,10 (0:34,07) 200m: 2:14,34 (1:10,24) 300m: 3:32,67 (1:18,33) 400m: 4:37,46 (1:04,79)   
  200m Freistil (F) 1:57,87 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,57 100m: 0:58,10 (0:29,53) 200m: 1:57,87 (0:59,77)   
  200m Lagen (V) 2:16,61 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,13 100m: 1:04,08 (0:33,95) 200m: 2:16,61 (1:12,53)   
  50m Schmetterling (S3) 0:26,81 2. Platz Offene Wertung
  200m Lagen (F) 2:10,63 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,85 100m: 1:01,11 (0:32,26) 200m: 2:10,63 (1:09,52)   
Jamelia Drumm (2007/PSV) 100m Freistil (V) 0:58,86 5. Platz EYOF-Wertung
  50m: 0:28,08 100m: 0:58,86 (0:30,78)   
  100m Freistil (V) 0:58,86 19. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,08 100m: 0:58,86 (0:30,78)   
  100m Brust (V) 1:11,21 1. Platz EYOF-Wertung
  50m: 0:33,84 100m: 1:11,21 (0:37,37)   
  100m Brust (V) 1:11,21 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,84 100m: 1:11,21 (0:37,37)   
  100m Brust (F) 1:11,01 10. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,39 100m: 1:11,01 (0:37,62)   
  50m Schmetterling (V) 0:29,42 6. Platz EYOF-Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:29,42 24. Platz Offene Wertung
  50m Brust (V) 0:32,42 11. Platz Offene Wertung
  50m Brust (V) 0:32,42 1. Platz EYOF-Wertung
  50m Freistil (V) 0:26,95 6. Platz EYOF-Wertung
  50m Freistil (V) 0:26,95 25. Platz Offene Wertung
  50m Brust (F) 0:32,28 9. Platz Offene Wertung
  200m Brust (V) 2:33,23 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,23 100m: 1:13,88 (0:39,65) 200m: 2:33,23 (1:19,35)   
  200m Brust (V) 2:33,23 1. Platz EYOF-Wertung
  50m: 0:34,23 100m: 1:13,88 (0:39,65) 200m: 2:33,23 (1:19,35)   
  200m Brust (F) 2:33,30 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,86 100m: 1:12,36 (0:38,50) 200m: 2:33,30 (1:20,94)   
Marie Gröting (2004/PSV) 100m Brust (V) 1:13,49 5. Platz JEM-Wertung
  50m: 0:33,65 100m: 1:13,49 (0:39,84)   
  100m Brust (V) 1:13,49 19. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,65 100m: 1:13,49 (0:39,84)   
  50m Brust (V) 0:33,88 23. Platz Offene Wertung
  50m Brust (V) 0:33,88 7. Platz JEM-Wertung
  100m Lagen (V) 1:07,76 8. Platz JEM-Wertung
  50m: 0:31,47 100m: 1:07,76 (0:36,29)   
  100m Lagen (V) 1:07,76 21. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,47 100m: 1:07,76 (0:36,29)   
  200m Brust (V) 2:40,33 6. Platz JEM-Wertung
  50m: 0:34,71 100m: 1:15,35 (0:40,64) 200m: 2:40,33 (1:24,98)   
  200m Brust (V) 2:40,33 16. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,71 100m: 1:15,35 (0:40,64) 200m: 2:40,33 (1:24,98)   
  200m Brust (F) 2:40,31 15. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,49 100m: 1:14,86 (0:40,37) 200m: 2:40,31 (1:25,45)   
Tim Hanke (2002/PSV) 50m Rücken (S1) 0:25,24 1. Platz Offene Wertung
  200m Rücken (V) 2:01,85 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,56 100m: 0:57,64 (0:30,08) 200m: 2:01,85 (1:04,21)   
  200m Rücken (F) 1:58,09 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,29 100m: 0:56,87 (0:29,58) 200m: 1:58,09 (1:01,22)   
  100m Rücken (V) 0:55,17 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,47 100m: 0:55,17 (0:28,70)   
  50m Rücken (S1) 0:25,65 2. Platz Offene Wertung
  100m Rücken (F) 0:55,22 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,39 100m: 0:55,22 (0:28,83)   
  50m Rücken (V) 0:25,49 8. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (S2) 0:23,15 4. Platz Offene Wertung
  50m Rücken (F) 0:25,51 8. Platz Offene Wertung
Lea Kaiser (2007/PSV) 100m Brust (V) 1:16,40 28. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,62 100m: 1:16,40 (0:40,78)   
  100m Brust (V) 1:16,40 6. Platz EYOF-Wertung
  50m: 0:35,62 100m: 1:16,40 (0:40,78)   
  50m Brust (V) 0:33,75 4. Platz EYOF-Wertung
  50m Brust (V) 0:33,75 19. Platz Offene Wertung
Tom Kidacki (2004/WTB) 100m Brust (V) 1:05,67 3. Platz JEM-Wertung
  50m: 0:30,21 100m: 1:05,67 (0:35,46)   
  100m Brust (V) 1:05,67 18. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,21 100m: 1:05,67 (0:35,46)   
  50m Brust (V) 0:30,39 2. Platz JEM-Wertung
  50m Brust (V) 0:30,39 18. Platz Offene Wertung
Niklas Krüger (2005/PSV) 100m Lagen (V) 0:00,00 (DS)   Offene Wertung
  100m Lagen (V) 0:00,00 (DS)   EYOF-Wertung
Lara Mertins (2004/PSV) 100m Brust (V) 1:10,07 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,04 100m: 1:10,07 (0:37,03)   
  100m Brust (V) 1:10,07 3. Platz JEM-Wertung
  50m: 0:33,04 100m: 1:10,07 (0:37,03)   
  100m Brust (F) 1:10,43 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,06 100m: 1:10,43 (0:37,37)   
  50m Brust (V) 0:32,41 4. Platz JEM-Wertung
  50m Brust (V) 0:32,41 10. Platz Offene Wertung
  200m Lagen (V) 2:19,90 3. Platz JEM-Wertung
  50m: 0:30,02 100m: 1:08,18 (0:38,16) 200m: 2:19,90 (1:11,72)   
  200m Lagen (V) 2:19,90 12. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,02 100m: 1:08,18 (0:38,16) 200m: 2:19,90 (1:11,72)   
  50m Brust (S2) 0:32,14 2. Platz Offene Wertung
  50m Brust (F) 0:32,42 10. Platz Offene Wertung
  200m Lagen (F) 2:20,30 12. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,87 100m: 1:08,03 (0:38,16) 200m: 2:20,30 (1:12,27)   
  200m Brust (V) 2:32,83 3. Platz JEM-Wertung
  50m: 0:33,71 100m: 1:12,26 (0:38,55) 200m: 2:32,83 (1:20,57)   
  200m Brust (V) 2:32,83 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,71 100m: 1:12,26 (0:38,55) 200m: 2:32,83 (1:20,57)   
  200m Brust (F) 2:35,57 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,55 100m: 1:13,56 (0:39,01) 200m: 2:35,57 (1:22,01)   
Janne Niederste-Hollenberg (2007/Essen 06) 100m Rücken (V) 1:06,27 9. Platz EYOF-Wertung
  50m: 0:31,93 100m: 1:06,27 (0:34,34)   
  100m Rücken (V) 1:06,27 26. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,93 100m: 1:06,27 (0:34,34)   
  50m Rücken (V) 0:30,46 6. Platz EYOF-Wertung
  50m Rücken (V) 0:30,46 25. Platz Offene Wertung
Philipp Peschke (2005/PSV) 200m Schmetterling (V) 0:00,00 (AB)   EYOF-Wertung
  200m Schmetterling (V) 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:00,00 (AB)   EYOF-Wertung
  200m Freistil (V) 0:00,00 (AB)   EYOF-Wertung
  200m Freistil (V) 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  200m Lagen (V) 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  200m Lagen (V) 0:00,00 (AB)   EYOF-Wertung
  800m Freistil 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  800m Freistil 0:00,00 (AB)   EYOF-Wertung
  100m Schmetterling (V) 0:00,00 (AB)   EYOF-Wertung
  100m Schmetterling (V) 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:00,00 (AB)   EYOF-Wertung
Jennifer Pietrasch (1999/Aegir) 200m Rücken (V) 2:16,58 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,34 100m: 1:06,01 (0:34,67) 200m: 2:16,58 (1:10,57)   
  200m Rücken (F) 2:14,54 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,35 100m: 1:04,40 (0:34,05) 200m: 2:14,54 (1:10,14)   
  100m Rücken (V) 1:02,54 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,91 100m: 1:02,54 (0:32,63)   
  50m Rücken (S1) 0:29,00 2. Platz Offene Wertung
  100m Rücken (F) 1:02,16 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,72 100m: 1:02,16 (0:32,44)   
  100m Lagen (V) 1:05,36 11. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,08 100m: 1:05,36 (0:36,28)   
  50m Rücken (V) 0:29,14 8. Platz Offene Wertung
  50m Rücken (F) 0:29,00 7. Platz Offene Wertung
  100m Lagen (F) 1:05,26 10. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,18 100m: 1:05,26 (0:36,08)   
Maximilian Pilger (1996/PSV) 100m Brust (V) 1:01,11 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,74 100m: 1:01,11 (0:32,37)   
  50m Brust (S2) 0:27,13 1. Platz Offene Wertung
  100m Brust (F) 1:01,48 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,80 100m: 1:01,48 (0:32,68)   
  50m Brust (S2) 0:27,42 2. Platz Offene Wertung
  200m Brust (V) 2:12,61 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,83 100m: 1:03,17 (0:33,34) 200m: 2:12,61 (1:09,44)   
  200m Brust (F) 2:11,73 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,50 100m: 1:03,01 (0:33,51) 200m: 2:11,73 (1:08,72)   
Maxi Piontek (2005/PSV) 100m Brust (V) 1:13,49 19. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,15 100m: 1:13,49 (0:38,34)   
  100m Brust (V) 1:13,49 5. Platz JEM-Wertung
  50m: 0:35,15 100m: 1:13,49 (0:38,34)   
  200m Brust (V) 2:35,22 4. Platz JEM-Wertung
  50m: 0:35,66 100m: 1:14,82 (0:39,16) 200m: 2:35,22 (1:20,40)   
  200m Brust (V) 2:35,22 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,66 100m: 1:14,82 (0:39,16) 200m: 2:35,22 (1:20,40)   
  200m Brust (F) 2:33,95 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,12 100m: 1:14,06 (0:38,94) 200m: 2:33,95 (1:19,89)   
Simon Reinke (2006/Aegir) 1500m Freistil 15:56,83 3. Platz EYOF-Wertung
  50m: 0:28,62 100m: 1:00,06 (0:31,44) 200m: 2:03,76 (1:03,70) 300m: 3:08,15 (1:04,39) 400m: 4:12,31 (1:04,16) 500m: 5:16,13 (1:03,82) 600m: 6:20,22 (1:04,09) 700m: 7:24,90 (1:04,68) 800m: 8:29,89 (1:04,99) 900m: 9:34,26 (1:04,37) 1000m: 10:39,43 (1:05,17) 1100m: 11:44,08 (1:04,65) 1200m: 12:48,45 (1:04,37) 1300m: 13:52,70 (1:04,25) 1400m: 14:56,67 (1:03,97) 1500m: 15:56,83 (1:00,16)   
  1500m Freistil 15:56,83 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,62 100m: 1:00,06 (0:31,44) 200m: 2:03,76 (1:03,70) 300m: 3:08,15 (1:04,39) 400m: 4:12,31 (1:04,16) 500m: 5:16,13 (1:03,82) 600m: 6:20,22 (1:04,09) 700m: 7:24,90 (1:04,68) 800m: 8:29,89 (1:04,99) 900m: 9:34,26 (1:04,37) 1000m: 10:39,43 (1:05,17) 1100m: 11:44,08 (1:04,65) 1200m: 12:48,45 (1:04,37) 1300m: 13:52,70 (1:04,25) 1400m: 14:56,67 (1:03,97) 1500m: 15:56,83 (1:00,16)   
  200m Freistil (V) 1:53,39 16. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,18 100m: 0:54,60 (0:28,42) 200m: 1:53,39 (0:58,79)   
  200m Freistil (V) 1:53,39 3. Platz EYOF-Wertung
  50m: 0:26,18 100m: 0:54,60 (0:28,42) 200m: 1:53,39 (0:58,79)   
  200m Freistil (F) 1:53,31 16. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,69 100m: 0:55,71 (0:29,02) 200m: 1:53,31 (0:57,60)   
  800m Freistil 8:17,57 4. Platz EYOF-Wertung
  50m: 0:27,45 100m: 0:58,19 (0:30,74) 200m: 2:00,31 (1:02,12) 300m: 3:02,70 (1:02,39) 400m: 4:05,66 (1:02,96) 500m: 5:09,11 (1:03,45) 600m: 6:12,54 (1:03,43) 700m: 7:16,36 (1:03,82) 800m: 8:17,57 (1:01,21)   
  800m Freistil 8:17,57 10. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,45 100m: 0:58,19 (0:30,74) 200m: 2:00,31 (1:02,12) 300m: 3:02,70 (1:02,39) 400m: 4:05,66 (1:02,96) 500m: 5:09,11 (1:03,45) 600m: 6:12,54 (1:03,43) 700m: 7:16,36 (1:03,82) 800m: 8:17,57 (1:01,21)   
  400m Freistil (V) 4:00,13 2. Platz EYOF-Wertung
  50m: 0:27,16 100m: 0:56,87 (0:29,71) 200m: 1:58,40 (1:01,53) 300m: 3:00,45 (1:02,05) 400m: 4:00,13 (0:59,68)   
  400m Freistil (V) 4:00,13 12. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,16 100m: 0:56,87 (0:29,71) 200m: 1:58,40 (1:01,53) 300m: 3:00,45 (1:02,05) 400m: 4:00,13 (0:59,68)   
  400m Freistil (F) 3:58,32 14. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,12 100m: 0:57,01 (0:29,89) 200m: 1:58,04 (1:01,03) 300m: 2:59,08 (1:01,04) 400m: 3:58,32 (0:59,24)   
Leon Schmidt (2004/Aegir) 100m Brust (V) 1:04,72 16. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,85 100m: 1:04,72 (0:34,87)   
  100m Brust (V) 1:04,72 1. Platz JEM-Wertung
  50m: 0:29,85 100m: 1:04,72 (0:34,87)   
  100m Brust (F) 1:04,06 13. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,92 100m: 1:04,06 (0:34,14)   
  50m Brust (V) 0:28,57 1. Platz JEM-Wertung
  50m Brust (V) 0:28,57 9. Platz Offene Wertung
  50m Brust (F) 0:28,19 7. Platz Offene Wertung
Taiyo van Loock (2004/PSV) 100m Rücken (V) 0:00,00 (DS)   Offene Wertung
  100m Rücken (V) 0:00,00 (DS)   JEM-Wertung
  50m Rücken (V) 0:26,20 4. Platz JEM-Wertung
  50m Rücken (V) 0:26,20 14. Platz Offene Wertung
  50m Rücken (F) 0:26,36 16. Platz Offene Wertung
Lea-Sophie Wenzel (2006/PSV) 800m Freistil (F) 9:17,33 3. Platz EYOF-Wertung
  100m: 1:04,17 200m: 2:12,49 (1:08,32) 300m: 3:21,89 (1:09,40) 400m: 4:31,95 (1:10,06) 500m: 5:42,70 (1:10,75) 600m: 6:54,64 (1:11,94) 700m: 8:06,77 (1:12,13) 800m: 9:17,33 (1:10,56)   
  800m Freistil (F) 9:17,33 8. Platz Offene Wertung
  100m: 1:04,17 200m: 2:12,49 (1:08,32) 300m: 3:21,89 (1:09,40) 400m: 4:31,95 (1:10,06) 500m: 5:42,70 (1:10,75) 600m: 6:54,64 (1:11,94) 700m: 8:06,77 (1:12,13) 800m: 9:17,33 (1:10,56)   
  200m Freistil (V) 2:08,01 17. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,01 100m: 1:01,41 (0:32,40) 200m: 2:08,01 (1:06,60)   
  200m Freistil (V) 2:08,01 6. Platz EYOF-Wertung
  50m: 0:29,01 100m: 1:01,41 (0:32,40) 200m: 2:08,01 (1:06,60)   
  200m Freistil (F) 2:07,76 15. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,34 100m: 1:01,86 (0:32,52) 200m: 2:07,76 (1:05,90)   
  1500m Freistil (F) 17:54,79 5. Platz EYOF-Wertung
  50m: 0:31,57 100m: 1:06,21 (0:34,64) 200m: 2:16,54 (1:10,33) 300m: 3:27,13 (1:10,59) 400m: 4:38,42 (1:11,29) 500m: 5:50,27 (1:11,85) 600m: 7:02,14 (1:11,87) 700m: 8:14,70 (1:12,56) 800m: 9:27,17 (1:12,47) 900m: 10:39,73 (1:12,56) 1000m: 11:52,65 (1:12,92) 1100m: 13:05,03 (1:12,38) 1200m: 14:17,75 (1:12,72) 1300m: 15:31,29 (1:13,54) 1400m: 16:44,80 (1:13,51) 1500m: 17:54,79 (1:09,99)   
  1500m Freistil (F) 17:54,79 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,57 100m: 1:06,21 (0:34,64) 200m: 2:16,54 (1:10,33) 300m: 3:27,13 (1:10,59) 400m: 4:38,42 (1:11,29) 500m: 5:50,27 (1:11,85) 600m: 7:02,14 (1:11,87) 700m: 8:14,70 (1:12,56) 800m: 9:27,17 (1:12,47) 900m: 10:39,73 (1:12,56) 1000m: 11:52,65 (1:12,92) 1100m: 13:05,03 (1:12,38) 1200m: 14:17,75 (1:12,72) 1300m: 15:31,29 (1:13,54) 1400m: 16:44,80 (1:13,51) 1500m: 17:54,79 (1:09,99)   
  400m Freistil (V) 4:31,49 9. Platz EYOF-Wertung
  50m: 0:30,51 100m: 1:04,10 (0:33,59) 200m: 2:13,13 (1:09,03) 300m: 3:22,80 (1:09,67) 400m: 4:31,49 (1:08,69)   
  400m Freistil (V) 4:31,49 16. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,51 100m: 1:04,10 (0:33,59) 200m: 2:13,13 (1:09,03) 300m: 3:22,80 (1:09,67) 400m: 4:31,49 (1:08,69)   
  400m Freistil (F) 4:25,54 14. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,64 100m: 1:02,46 (0:32,82) 200m: 2:09,60 (1:07,14) 300m: 3:18,17 (1:08,57) 400m: 4:25,54 (1:07,37)   
Damian Wierling (1996/PSV) 50m Schmetterling (S3) 0:24,43 2. Platz Offene Wertung
Katharina Zwing (2005/Aegir) 50m Schmetterling (V) 0:29,16 7. Platz JEM-Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:29,16 21. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (S2) 0:26,09 3. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:26,95 8. Platz JEM-Wertung
  50m Freistil (V) 0:26,95 25. Platz Offene Wertung
  100m Lagen (V) 1:07,03 18. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,78 100m: 1:07,03 (0:35,25)   
  100m Lagen (V) 1:07,03 6. Platz JEM-Wertung
  50m: 0:31,78 100m: 1:07,03 (0:35,25)   
  100m Schmetterling (V) 1:05,48 22. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,19 100m: 1:05,48 (0:35,29)   
  100m Schmetterling (V) 1:05,48 6. Platz JEM-Wertung
  50m: 0:30,19 100m: 1:05,48 (0:35,29)   
  50m Freistil (S3) 0:26,05 4. Platz Offene Wertung
Staffelergebnisse
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 1:44,03 1. Platz Offene Wertung
  Tim Hanke (2002) 0:25,24 (0:25,24)    
  Maximilian Pilger (1996) 0:52,37 (0:27,13)    
  Kathrin Demler (1996) 1:19,26 (0:26,89)    
  Julianna Dora Bocska (2006) 1:44,03 (0:24,77)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 1:43,97 3. Platz Offene Wertung
  Julianna Dora Bocska (2006) 0:25,65 (0:25,65)    
  Katharina Zwing (2005) 0:51,74 (0:26,09)    
  Kathrin Demler (1996) 1:43,97 (0:52,23)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 1:52,81 2. Platz Offene Wertung
  Jennifer Pietrasch (1999) 0:29,00 (0:29,00)    
  Lara Mertins (2004) 1:01,14 (0:32,14)    
  Kathrin Demler (1996) 1:27,95 (0:26,81)    
  Julianna Dora Bocska (2006) 1:52,81 (0:24,86)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 1:39,73 2. Platz Offene Wertung
  Tim Hanke (2002) 0:25,65 (0:25,65)    
  Maximilian Pilger (1996) 0:53,07 (0:27,42)    
  Damian Wierling (1996) 1:17,50 (0:24,43)    
  Benjamin Atmar (2003) 1:39,73 (0:22,23)    
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 1:37,39 4. Platz Offene Wertung
  Benjamin Atmar (2003) 0:23,15 (0:23,15)    
  Tim Hanke (2002) 0:46,30 (0:23,15)    
  Katharina Zwing (2005) 1:12,35 (0:26,05)    
  Julianna Dora Bocska (2006) 1:37,39 (0:25,04)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.