Header Image

WK-Ergebnisse

Bezirks- & Bezirksjahrgangsmeisterschaften - Lange Strecke- 2022

06.03.2022 - 06.03.2022 in Essen (50m Bahn)
  [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Hamza Ameziane (2008/PSV) 1500m Freistil 17:29,10 1. Platz Jahrgang 2008
  100m: 1:04,74 200m: 2:15,71 (1:10,97) 300m: 3:26,24 (1:10,53) 400m: 4:37,15 (1:10,91) 500m: 5:47,71 (1:10,56) 600m: 6:57,81 (1:10,10) 700m: 8:08,59 (1:10,78) 800m: 9:19,27 (1:10,68) 900m: 10:30,49 (1:11,22) 1000m: 11:41,52 (1:11,03) 1100m: 12:52,06 (1:10,54) 1200m: 14:02,40 (1:10,34) 1300m: 15:12,71 (1:10,31) 1400m: 16:22,72 (1:10,01) 1500m: 17:29,10 (1:06,38)   
  1500m Freistil 17:29,10 2. Platz Offene Wertung
  100m: 1:04,74 200m: 2:15,71 (1:10,97) 300m: 3:26,24 (1:10,53) 400m: 4:37,15 (1:10,91) 500m: 5:47,71 (1:10,56) 600m: 6:57,81 (1:10,10) 700m: 8:08,59 (1:10,78) 800m: 9:19,27 (1:10,68) 900m: 10:30,49 (1:11,22) 1000m: 11:41,52 (1:11,03) 1100m: 12:52,06 (1:10,54) 1200m: 14:02,40 (1:10,34) 1300m: 15:12,71 (1:10,31) 1400m: 16:22,72 (1:10,01) 1500m: 17:29,10 (1:06,38)   
Bastian Asmann (2011/PSV) 1500m Freistil 20:28,47 17. Platz Offene Wertung
  100m: 1:16,18 200m: 2:32,19 (1:16,01) 300m: 4:02,84 (1:30,65) 400m: 5:26,47 (1:23,63) 500m: 6:48,47 (1:22,00) 600m: 8:11,28 (1:22,81) 700m: 9:33,72 (1:22,44) 800m: 10:56,62 (1:22,90) 900m: 12:18,90 (1:22,28) 1000m: 13:41,12 (1:22,22) 1100m: 15:03,72 (1:22,60) 1200m: 16:26,81 (1:23,09) 1300m: 17:49,18 (1:22,37) 1400m: 19:12,50 (1:23,32) 1500m: 20:28,47 (1:15,97)   
  1500m Freistil 20:28,47 1. Platz Jahrgang 2011
  100m: 1:16,18 200m: 2:32,19 (1:16,01) 300m: 4:02,84 (1:30,65) 400m: 5:26,47 (1:23,63) 500m: 6:48,47 (1:22,00) 600m: 8:11,28 (1:22,81) 700m: 9:33,72 (1:22,44) 800m: 10:56,62 (1:22,90) 900m: 12:18,90 (1:22,28) 1000m: 13:41,12 (1:22,22) 1100m: 15:03,72 (1:22,60) 1200m: 16:26,81 (1:23,09) 1300m: 17:49,18 (1:22,37) 1400m: 19:12,50 (1:23,32) 1500m: 20:28,47 (1:15,97)   
Jairah Marleen Bermann (2011/Essen 06) 800m Freistil 11:28,36 2. Platz Jahrgang 2011
  100m: 1:20,18 200m: 2:46,50 (1:26,32) 300m: 4:15,34 (1:28,84) 400m: 5:42,96 (1:27,62) 500m: 7:10,14 (1:27,18) 600m: 8:37,29 (1:27,15) 700m: 10:04,28 (1:26,99) 800m: 11:28,36 (1:24,08)   
  800m Freistil 11:28,36 36. Platz Offene Wertung
  100m: 1:20,18 200m: 2:46,50 (1:26,32) 300m: 4:15,34 (1:28,84) 400m: 5:42,96 (1:27,62) 500m: 7:10,14 (1:27,18) 600m: 8:37,29 (1:27,15) 700m: 10:04,28 (1:26,99) 800m: 11:28,36 (1:24,08)   
Thalea Noelle Bermann (2009/Essen 06) 800m Freistil 10:21,02 2. Platz Jahrgang 2009
  100m: 1:11,97 200m: 2:30,06 (1:18,09) 300m: 3:49,14 (1:19,08) 400m: 5:07,82 (1:18,68) 500m: 6:26,64 (1:18,82) 600m: 7:45,03 (1:18,39) 700m: 9:03,73 (1:18,70) 800m: 10:21,02 (1:17,29)   
  800m Freistil 10:21,02 8. Platz Offene Wertung
  100m: 1:11,97 200m: 2:30,06 (1:18,09) 300m: 3:49,14 (1:19,08) 400m: 5:07,82 (1:18,68) 500m: 6:26,64 (1:18,82) 600m: 7:45,03 (1:18,39) 700m: 9:03,73 (1:18,70) 800m: 10:21,02 (1:17,29)   
  400m Lagen 5:43,74 2. Platz Jahrgang 2009
  100m: 1:20,73 200m: 2:50,33 (1:29,60) 300m: 4:27,82 (1:37,49) 400m: 5:43,74 (1:15,92)   
  400m Lagen 5:43,74 2. Platz Offene Wertung
  100m: 1:20,73 200m: 2:50,33 (1:29,60) 300m: 4:27,82 (1:37,49) 400m: 5:43,74 (1:15,92)   
Helene Boller (2011/PSV) 800m Freistil 11:50,52 5. Platz Jahrgang 2011
  100m: 1:21,77 200m: 2:50,43 (1:28,66) 300m: 4:20,43 (1:30,00) 400m: 5:51,18 (1:30,75) 500m: 7:21,06 (1:29,88) 600m: 8:50,90 (1:29,84) 700m: 10:21,54 (1:30,64) 800m: 11:50,52 (1:28,98)   
  800m Freistil 11:50,52 43. Platz Offene Wertung
  100m: 1:21,77 200m: 2:50,43 (1:28,66) 300m: 4:20,43 (1:30,00) 400m: 5:51,18 (1:30,75) 500m: 7:21,06 (1:29,88) 600m: 8:50,90 (1:29,84) 700m: 10:21,54 (1:30,64) 800m: 11:50,52 (1:28,98)   
Berit Brauksiepe (1996/Horst 19) 800m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
Theodor Büscher (2011/PSV) 1500m Freistil 21:22,88 2. Platz Jahrgang 2011
  100m: 1:17,85 200m: 2:43,49 (1:25,64) 300m: 4:09,38 (1:25,89) 400m: 5:35,48 (1:26,10) 500m: 7:02,77 (1:27,29) 600m: 8:27,34 (1:24,57) 700m: 9:53,94 (1:26,60) 800m: 11:21,39 (1:27,45) 900m: 12:48,81 (1:27,42) 1000m: 14:16,43 (1:27,62) 1100m: 15:44,20 (1:27,77) 1200m: 17:10,95 (1:26,75) 1300m: 18:38,27 (1:27,32) 1400m: 20:04,01 (1:25,74) 1500m: 21:22,88 (1:18,87)   
  1500m Freistil 21:22,88 27. Platz Offene Wertung
  100m: 1:17,85 200m: 2:43,49 (1:25,64) 300m: 4:09,38 (1:25,89) 400m: 5:35,48 (1:26,10) 500m: 7:02,77 (1:27,29) 600m: 8:27,34 (1:24,57) 700m: 9:53,94 (1:26,60) 800m: 11:21,39 (1:27,45) 900m: 12:48,81 (1:27,42) 1000m: 14:16,43 (1:27,62) 1100m: 15:44,20 (1:27,77) 1200m: 17:10,95 (1:26,75) 1300m: 18:38,27 (1:27,32) 1400m: 20:04,01 (1:25,74) 1500m: 21:22,88 (1:18,87)   
Mathilda Yu-Ri Buschmeyer (2011/PSV) 800m Freistil 11:00,46 1. Platz Jahrgang 2011
  100m: 1:16,32 200m: 2:38,48 (1:22,16) 300m: 4:01,94 (1:23,46) 400m: 5:25,39 (1:23,45) 500m: 6:49,54 (1:24,15) 600m: 8:14,57 (1:25,03) 700m: 9:39,19 (1:24,62) 800m: 11:00,46 (1:21,27)   
  800m Freistil 11:00,46 23. Platz Offene Wertung
  100m: 1:16,32 200m: 2:38,48 (1:22,16) 300m: 4:01,94 (1:23,46) 400m: 5:25,39 (1:23,45) 500m: 6:49,54 (1:24,15) 600m: 8:14,57 (1:25,03) 700m: 9:39,19 (1:24,62) 800m: 11:00,46 (1:21,27)   
Jamelia Drumm (2007/PSV) 400m Lagen 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  400m Lagen 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2007
Nils Engelmann Nunez (2007/Aegir) 800m Freistil 0:00,00 (AB)   offene Wertung
Sophie Erbslöh (2009/PSV) 800m Freistil 10:14,36 1. Platz Jahrgang 2009
  100m: 1:09,51 200m: 2:27,80 (1:18,29) 300m: 3:45,60 (1:17,80) 400m: 5:03,95 (1:18,35) 500m: 6:22,60 (1:18,65) 600m: 7:41,86 (1:19,26) 700m: 8:59,76 (1:17,90) 800m: 10:14,36 (1:14,60)   
  800m Freistil 10:14,36 4. Platz Offene Wertung
  100m: 1:09,51 200m: 2:27,80 (1:18,29) 300m: 3:45,60 (1:17,80) 400m: 5:03,95 (1:18,35) 500m: 6:22,60 (1:18,65) 600m: 7:41,86 (1:19,26) 700m: 8:59,76 (1:17,90) 800m: 10:14,36 (1:14,60)   
  400m Lagen 5:34,84 1. Platz Offene Wertung
  100m: 1:14,10 200m: 2:43,07 (1:28,97) 300m: 4:18,30 (1:35,23) 400m: 5:34,84 (1:16,54)   
  400m Lagen 5:34,84 1. Platz Jahrgang 2009
  100m: 1:14,10 200m: 2:43,07 (1:28,97) 300m: 4:18,30 (1:35,23) 400m: 5:34,84 (1:16,54)   
Max Gabbert (2009/PSV) 1500m Freistil 19:22,30 2. Platz Jahrgang 2009
  100m: 1:11,05 200m: 2:27,50 (1:16,45) 300m: 3:44,68 (1:17,18) 400m: 5:02,25 (1:17,57) 500m: 6:19,88 (1:17,63) 600m: 7:38,28 (1:18,40) 700m: 8:56,48 (1:18,20) 800m: 10:15,00 (1:18,52) 900m: 11:33,74 (1:18,74) 1000m: 12:52,86 (1:19,12) 1100m: 14:11,75 (1:18,89) 1200m: 15:30,24 (1:18,49) 1300m: 16:49,11 (1:18,87) 1400m: 18:06,90 (1:17,79) 1500m: 19:22,30 (1:15,40)   
  1500m Freistil 19:22,30 12. Platz Offene Wertung
  100m: 1:11,05 200m: 2:27,50 (1:16,45) 300m: 3:44,68 (1:17,18) 400m: 5:02,25 (1:17,57) 500m: 6:19,88 (1:17,63) 600m: 7:38,28 (1:18,40) 700m: 8:56,48 (1:18,20) 800m: 10:15,00 (1:18,52) 900m: 11:33,74 (1:18,74) 1000m: 12:52,86 (1:19,12) 1100m: 14:11,75 (1:18,89) 1200m: 15:30,24 (1:18,49) 1300m: 16:49,11 (1:18,87) 1400m: 18:06,90 (1:17,79) 1500m: 19:22,30 (1:15,40)   
Sarah Gerhards (2010/PSV) 800m Freistil 11:15,29 7. Platz Jahrgang 2010
  100m: 1:17,56 200m: 2:42,65 (1:25,09) 300m: 4:07,77 (1:25,12) 400m: 5:33,71 (1:25,94) 500m: 7:00,12 (1:26,41) 600m: 8:26,84 (1:26,72) 700m: 9:52,90 (1:26,06) 800m: 11:15,29 (1:22,39)   
  800m Freistil 11:15,29 31. Platz Offene Wertung
  100m: 1:17,56 200m: 2:42,65 (1:25,09) 300m: 4:07,77 (1:25,12) 400m: 5:33,71 (1:25,94) 500m: 7:00,12 (1:26,41) 600m: 8:26,84 (1:26,72) 700m: 9:52,90 (1:26,06) 800m: 11:15,29 (1:22,39)   
Lilani Grüner (2007/PSV) 1500m Freistil 0:00,00 (AB)   offene Wertung
Carolina Guerra Gonzalez (2010/Essen 06) 800m Freistil 9:52,63 2. Platz Offene Wertung
  100m: 0:10,70 200m: 2:23,13 (2:12,43) 300m: 3:39,13 (1:16,00) 400m: 4:55,85 (1:16,72) 500m: 6:08,79 (1:12,94) 600m: 7:24,51 (1:15,72) 700m: 8:40,13 (1:15,62) 800m: 9:52,63 (1:12,50)   
  800m Freistil 9:52,63 1. Platz Jahrgang 2010
  100m: 0:10,70 200m: 2:23,13 (2:12,43) 300m: 3:39,13 (1:16,00) 400m: 4:55,85 (1:16,72) 500m: 6:08,79 (1:12,94) 600m: 7:24,51 (1:15,72) 700m: 8:40,13 (1:15,62) 800m: 9:52,63 (1:12,50)   
Cleo Hentschke (2008/Essen 06) 800m Freistil 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2008
  800m Freistil 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  400m Lagen 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2008
  400m Lagen 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
Maximilian Heß (2008/Essen 06) 1500m Freistil 18:48,02 3. Platz Jahrgang 2008
  100m: 1:08,89 200m: 2:22,86 (1:13,97) 300m: 3:37,06 (1:14,20) 400m: 4:51,71 (1:14,65) 500m: 6:06,94 (1:15,23) 600m: 7:22,52 (1:15,58) 700m: 8:37,94 (1:15,42) 800m: 9:53,53 (1:15,59) 900m: 11:09,64 (1:16,11) 1000m: 12:25,45 (1:15,81) 1100m: 13:42,38 (1:16,93) 1200m: 14:59,16 (1:16,78) 1300m: 16:16,70 (1:17,54) 1400m: 17:31,95 (1:15,25) 1500m: 18:48,02 (1:16,07)   
  1500m Freistil 18:48,02 7. Platz Offene Wertung
  100m: 1:08,89 200m: 2:22,86 (1:13,97) 300m: 3:37,06 (1:14,20) 400m: 4:51,71 (1:14,65) 500m: 6:06,94 (1:15,23) 600m: 7:22,52 (1:15,58) 700m: 8:37,94 (1:15,42) 800m: 9:53,53 (1:15,59) 900m: 11:09,64 (1:16,11) 1000m: 12:25,45 (1:15,81) 1100m: 13:42,38 (1:16,93) 1200m: 14:59,16 (1:16,78) 1300m: 16:16,70 (1:17,54) 1400m: 17:31,95 (1:15,25) 1500m: 18:48,02 (1:16,07)   
Lara Kaiser (2011/PSV) 800m Freistil 12:23,67 10. Platz Jahrgang 2011
  100m: 1:22,80 200m: 2:56,23 (1:33,43) 300m: 4:30,36 (1:34,13) 400m: 6:05,29 (1:34,93) 500m: 7:40,70 (1:35,41) 600m: 9:15,80 (1:35,10) 700m: 10:51,00 (1:35,20) 800m: 12:23,67 (1:32,67)   
  800m Freistil 12:23,67 51. Platz Offene Wertung
  100m: 1:22,80 200m: 2:56,23 (1:33,43) 300m: 4:30,36 (1:34,13) 400m: 6:05,29 (1:34,93) 500m: 7:40,70 (1:35,41) 600m: 9:15,80 (1:35,10) 700m: 10:51,00 (1:35,20) 800m: 12:23,67 (1:32,67)   
Lea Kaiser (2007/PSV) 800m Freistil 11:15,91 6. Platz Jahrgang 2007
  100m: 1:08,06 200m: 2:29,41 (1:21,35) 300m: 3:45,94 (1:16,53) 400m: 5:22,65 (1:36,71) 500m: 6:50,84 (1:28,19) 600m: 8:20,24 (1:29,40) 700m: 9:49,15 (1:28,91) 800m: 11:15,91 (1:26,76)   
  800m Freistil 11:15,91 32. Platz Offene Wertung
  100m: 1:08,06 200m: 2:29,41 (1:21,35) 300m: 3:45,94 (1:16,53) 400m: 5:22,65 (1:36,71) 500m: 6:50,84 (1:28,19) 600m: 8:20,24 (1:29,40) 700m: 9:49,15 (1:28,91) 800m: 11:15,91 (1:26,76)   
Greta Marleen Kluczka (2010/PSV) 800m Freistil 11:08,22 6. Platz Jahrgang 2010
  100m: 1:18,33 200m: 2:42,80 (1:24,47) 300m: 4:07,80 (1:25,00) 400m: 5:32,46 (1:24,66) 500m: 6:58,24 (1:25,78) 600m: 8:23,49 (1:25,25) 700m: 9:47,08 (1:23,59) 800m: 11:08,22 (1:21,14)   
  800m Freistil 11:08,22 27. Platz Offene Wertung
  100m: 1:18,33 200m: 2:42,80 (1:24,47) 300m: 4:07,80 (1:25,00) 400m: 5:32,46 (1:24,66) 500m: 6:58,24 (1:25,78) 600m: 8:23,49 (1:25,25) 700m: 9:47,08 (1:23,59) 800m: 11:08,22 (1:21,14)   
Laura Sophie Kohlmann (2009/PSV) 800m Freistil 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  800m Freistil 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2009
  400m Lagen 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  400m Lagen 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2009
Marina Maja Krietenbrink (2010/PSV) 800m Freistil 10:20,51 3. Platz Jahrgang 2010
  100m: 1:11,60 200m: 2:31,52 (1:19,92) 300m: 3:51,47 (1:19,95) 400m: 5:11,63 (1:20,16) 500m: 6:30,67 (1:19,04) 600m: 7:50,22 (1:19,55) 700m: 9:08,00 (1:17,78) 800m: 10:20,51 (1:12,51)   
  800m Freistil 10:20,51 7. Platz Offene Wertung
  100m: 1:11,60 200m: 2:31,52 (1:19,92) 300m: 3:51,47 (1:19,95) 400m: 5:11,63 (1:20,16) 500m: 6:30,67 (1:19,04) 600m: 7:50,22 (1:19,55) 700m: 9:08,00 (1:17,78) 800m: 10:20,51 (1:12,51)   
Anton Lange (2010/Frohnhsn) 1500m Freistil 19:57,05 13. Platz Offene Wertung
  100m: 1:12,15 200m: 2:31,89 (1:19,74) 300m: 3:51,72 (1:19,83) 400m: 5:11,30 (1:19,58) 500m: 6:31,56 (1:20,26) 600m: 7:50,88 (1:19,32) 700m: 9:12,05 (1:21,17) 800m: 10:33,27 (1:21,22) 900m: 11:53,46 (1:20,19) 1000m: 13:13,92 (1:20,46) 1100m: 14:35,15 (1:21,23) 1200m: 15:57,43 (1:22,28) 1300m: 17:19,87 (1:22,44) 1400m: 18:39,74 (1:19,87) 1500m: 19:57,05 (1:17,31)   
  1500m Freistil 19:57,05 1. Platz Jahrgang 2010
  100m: 1:12,15 200m: 2:31,89 (1:19,74) 300m: 3:51,72 (1:19,83) 400m: 5:11,30 (1:19,58) 500m: 6:31,56 (1:20,26) 600m: 7:50,88 (1:19,32) 700m: 9:12,05 (1:21,17) 800m: 10:33,27 (1:21,22) 900m: 11:53,46 (1:20,19) 1000m: 13:13,92 (1:20,46) 1100m: 14:35,15 (1:21,23) 1200m: 15:57,43 (1:22,28) 1300m: 17:19,87 (1:22,44) 1400m: 18:39,74 (1:19,87) 1500m: 19:57,05 (1:17,31)   
Lucas Malberger (2000/Horst 19) 800m Freistil 11:24,24 10. Platz offene Wertung
  100m: 1:09,98 200m: 2:33,36 (1:23,38) 300m: 4:00,00 (1:26,64) 400m: 5:29,95 (1:29,95) 500m: 7:01,46 (1:31,51) 600m: 8:32,21 (1:30,75) 700m: 10:00,75 (1:28,54) 800m: 11:24,24 (1:23,49)   
Janne Niederste-Hollenberg (2007/Essen 06) 800m Freistil 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2007
  800m Freistil 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
Nils Piontek (2008/PSV) 1500m Freistil 18:31,53 4. Platz Offene Wertung
  100m: 1:06,59 200m: 2:18,65 (1:12,06) 300m: 3:30,12 (1:11,47) 400m: 4:44,31 (1:14,19) 500m: 5:58,71 (1:14,40) 600m: 7:13,84 (1:15,13) 700m: 8:30,18 (1:16,34) 800m: 9:46,50 (1:16,32) 900m: 11:01,32 (1:14,82) 1000m: 12:15,06 (1:13,74) 1100m: 13:30,56 (1:15,50) 1200m: 14:45,78 (1:15,22) 1300m: 16:01,59 (1:15,81) 1400m: 17:17,46 (1:15,87) 1500m: 18:31,53 (1:14,07)   
  1500m Freistil 18:31,53 2. Platz Jahrgang 2008
  100m: 1:06,59 200m: 2:18,65 (1:12,06) 300m: 3:30,12 (1:11,47) 400m: 4:44,31 (1:14,19) 500m: 5:58,71 (1:14,40) 600m: 7:13,84 (1:15,13) 700m: 8:30,18 (1:16,34) 800m: 9:46,50 (1:16,32) 900m: 11:01,32 (1:14,82) 1000m: 12:15,06 (1:13,74) 1100m: 13:30,56 (1:15,50) 1200m: 14:45,78 (1:15,22) 1300m: 16:01,59 (1:15,81) 1400m: 17:17,46 (1:15,87) 1500m: 18:31,53 (1:14,07)   
Paul Piontek (2008/PSV) 1500m Freistil 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2008
  1500m Freistil 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
Sarah Pliska (2010/PSV) 800m Freistil 10:32,81 11. Platz Offene Wertung
  100m: 1:09,15 200m: 2:23,68 (1:14,53) 300m: 3:41,46 (1:17,78) 400m: 5:04,11 (1:22,65) 500m: 6:26,40 (1:22,29) 600m: 7:48,55 (1:22,15) 700m: 9:11,18 (1:22,63) 800m: 10:32,81 (1:21,63)   
  800m Freistil 10:32,81 4. Platz Jahrgang 2010
  100m: 1:09,15 200m: 2:23,68 (1:14,53) 300m: 3:41,46 (1:17,78) 400m: 5:04,11 (1:22,65) 500m: 6:26,40 (1:22,29) 600m: 7:48,55 (1:22,15) 700m: 9:11,18 (1:22,63) 800m: 10:32,81 (1:21,63)   
Cem Kaan Reuchlein (2007/Aegir) 800m Freistil 9:26,56 2. Platz offene Wertung
  100m: 1:03,22 200m: 2:13,81 (1:10,59) 300m: 3:25,56 (1:11,75) 400m: 4:36,90 (1:11,34) 500m: 5:49,62 (1:12,72) 600m: 7:02,53 (1:12,91) 700m: 8:16,25 (1:13,72) 800m: 9:26,56 (1:10,31)   
Julia Rühl (2008/Essen 06) 800m Freistil 10:18,72 5. Platz Offene Wertung
  100m: 1:10,43 200m: 2:29,24 (1:18,81) 300m: 3:48,28 (1:19,04) 400m: 5:07,22 (1:18,94) 500m: 6:25,64 (1:18,42) 600m: 7:45,01 (1:19,37) 700m: 9:05,12 (1:20,11) 800m: 10:18,72 (1:13,60)   
  800m Freistil 10:18,72 1. Platz Jahrgang 2008
  100m: 1:10,43 200m: 2:29,24 (1:18,81) 300m: 3:48,28 (1:19,04) 400m: 5:07,22 (1:18,94) 500m: 6:25,64 (1:18,42) 600m: 7:45,01 (1:19,37) 700m: 9:05,12 (1:20,11) 800m: 10:18,72 (1:13,60)   
Anna Chiara Schleifer (2011/PSV) 800m Freistil 12:09,35 8. Platz Jahrgang 2011
  100m: 1:22,00 200m: 2:54,14 (1:32,14) 300m: 4:26,96 (1:32,82) 400m: 6:00,21 (1:33,25) 500m: 7:33,42 (1:33,21) 600m: 9:06,46 (1:33,04) 700m: 10:39,62 (1:33,16) 800m: 12:09,35 (1:29,73)   
  800m Freistil 12:09,35 48. Platz Offene Wertung
  100m: 1:22,00 200m: 2:54,14 (1:32,14) 300m: 4:26,96 (1:32,82) 400m: 6:00,21 (1:33,25) 500m: 7:33,42 (1:33,21) 600m: 9:06,46 (1:33,04) 700m: 10:39,62 (1:33,16) 800m: 12:09,35 (1:29,73)   
Paula Marlene Schulze (2011/PSV) 800m Freistil 12:10,26 9. Platz Jahrgang 2011
  100m: 1:23,92 200m: 2:56,80 (1:32,88) 300m: 4:29,81 (1:33,01) 400m: 6:01,38 (1:31,57) 500m: 7:36,26 (1:34,88) 600m: 9:11,05 (1:34,79) 700m: 10:43,71 (1:32,66) 800m: 12:10,26 (1:26,55)   
  800m Freistil 12:10,26 49. Platz Offene Wertung
  100m: 1:23,92 200m: 2:56,80 (1:32,88) 300m: 4:29,81 (1:33,01) 400m: 6:01,38 (1:31,57) 500m: 7:36,26 (1:34,88) 600m: 9:11,05 (1:34,79) 700m: 10:43,71 (1:32,66) 800m: 12:10,26 (1:26,55)   
Henry Thiemann (2007/WTB) 400m Lagen 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  400m Lagen 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2007
Lea-Sophie Wenzel (2006/PSV) 1500m Freistil 17:51,35 2. Platz offene Wertung
  100m: 1:06,92 200m: 2:15,84 (1:08,92) 300m: 3:26,12 (1:10,28) 400m: 4:36,94 (1:10,82) 500m: 5:47,80 (1:10,86) 600m: 6:59,08 (1:11,28) 700m: 8:10,75 (1:11,67) 800m: 9:23,00 (1:12,25) 900m: 10:35,67 (1:12,67) 1000m: 11:49,09 (1:13,42) 1100m: 13:02,33 (1:13,24) 1200m: 14:15,46 (1:13,13) 1300m: 15:28,76 (1:13,30) 1400m: 16:41,65 (1:12,89) 1500m: 17:51,35 (1:09,70)   
Anni Winter (2010/PSV) 800m Freistil 10:18,74 6. Platz Offene Wertung
  100m: 1:18,95 200m: 2:32,56 (1:13,61) 300m: 3:51,35 (1:18,79) 400m: 5:09,75 (1:18,40) 500m: 6:28,04 (1:18,29) 600m: 7:46,67 (1:18,63) 700m: 9:04,25 (1:17,58) 800m: 10:18,74 (1:14,49)   
  800m Freistil 10:18,74 2. Platz Jahrgang 2010
  100m: 1:18,95 200m: 2:32,56 (1:13,61) 300m: 3:51,35 (1:18,79) 400m: 5:09,75 (1:18,40) 500m: 6:28,04 (1:18,29) 600m: 7:46,67 (1:18,63) 700m: 9:04,25 (1:17,58) 800m: 10:18,74 (1:14,49)   
Max Winter (2010/PSV) 1500m Freistil 20:48,82 22. Platz Offene Wertung
  100m: 1:18,05 200m: 2:40,70 (1:22,65) 300m: 4:04,10 (1:23,40) 400m: 5:28,28 (1:24,18) 500m: 6:52,27 (1:23,99) 600m: 8:15,49 (1:23,22) 700m: 9:39,16 (1:23,67) 800m: 11:02,96 (1:23,80) 900m: 12:26,66 (1:23,70) 1000m: 13:50,86 (1:24,20) 1100m: 15:15,05 (1:24,19) 1200m: 16:39,73 (1:24,68) 1300m: 18:03,84 (1:24,11) 1400m: 19:27,85 (1:24,01) 1500m: 20:48,82 (1:20,97)   
  1500m Freistil 20:48,82 2. Platz Jahrgang 2010
  100m: 1:18,05 200m: 2:40,70 (1:22,65) 300m: 4:04,10 (1:23,40) 400m: 5:28,28 (1:24,18) 500m: 6:52,27 (1:23,99) 600m: 8:15,49 (1:23,22) 700m: 9:39,16 (1:23,67) 800m: 11:02,96 (1:23,80) 900m: 12:26,66 (1:23,70) 1000m: 13:50,86 (1:24,20) 1100m: 15:15,05 (1:24,19) 1200m: 16:39,73 (1:24,68) 1300m: 18:03,84 (1:24,11) 1400m: 19:27,85 (1:24,01) 1500m: 20:48,82 (1:20,97)   
Lia Winterpacht (2011/PSV) 800m Freistil 11:29,42 3. Platz Jahrgang 2011
  100m: 1:19,57 200m: 2:47,15 (1:27,58) 300m: 4:14,93 (1:27,78) 400m: 5:43,08 (1:28,15) 500m: 7:10,94 (1:27,86) 600m: 8:38,34 (1:27,40) 700m: 10:05,20 (1:26,86) 800m: 11:29,42 (1:24,22)   
  800m Freistil 11:29,42 37. Platz Offene Wertung
  100m: 1:19,57 200m: 2:47,15 (1:27,58) 300m: 4:14,93 (1:27,78) 400m: 5:43,08 (1:28,15) 500m: 7:10,94 (1:27,86) 600m: 8:38,34 (1:27,40) 700m: 10:05,20 (1:26,86) 800m: 11:29,42 (1:24,22)   
Lukas Yifan Xie (2009/Aegir) 1500m Freistil 20:42,31 4. Platz Jahrgang 2009
  100m: 1:14,40 200m: 2:35,72 (1:21,32) 300m: 3:58,89 (1:23,17) 400m: 5:21,95 (1:23,06) 500m: 6:45,30 (1:23,35) 600m: 8:08,15 (1:22,85) 700m: 9:31,63 (1:23,48) 800m: 10:54,68 (1:23,05) 900m: 12:18,69 (1:24,01) 1000m: 13:42,41 (1:23,72) 1100m: 15:05,49 (1:23,08) 1200m: 16:30,90 (1:25,41) 1300m: 17:55,81 (1:24,91) 1400m: 19:20,24 (1:24,43) 1500m: 20:42,31 (1:22,07)   
  1500m Freistil 20:42,31 19. Platz Offene Wertung
  100m: 1:14,40 200m: 2:35,72 (1:21,32) 300m: 3:58,89 (1:23,17) 400m: 5:21,95 (1:23,06) 500m: 6:45,30 (1:23,35) 600m: 8:08,15 (1:22,85) 700m: 9:31,63 (1:23,48) 800m: 10:54,68 (1:23,05) 900m: 12:18,69 (1:24,01) 1000m: 13:42,41 (1:23,72) 1100m: 15:05,49 (1:23,08) 1200m: 16:30,90 (1:25,41) 1300m: 17:55,81 (1:24,91) 1400m: 19:20,24 (1:24,43) 1500m: 20:42,31 (1:22,07)   
Luke Zabel (2009/PSV) 400m Lagen 5:12,25 1. Platz Offene Wertung
  100m: 1:07,49 200m: 2:30,27 (1:22,78) 300m: 4:01,77 (1:31,50) 400m: 5:12,25 (1:10,48)   
  400m Lagen 5:12,25 1. Platz Jahrgang 2009
  100m: 1:07,49 200m: 2:30,27 (1:22,78) 300m: 4:01,77 (1:31,50) 400m: 5:12,25 (1:10,48)   
  1500m Freistil 18:39,48 5. Platz Offene Wertung
  100m: 1:09,09 200m: 2:23,24 (1:14,15) 300m: 3:37,58 (1:14,34) 400m: 4:52,13 (1:14,55) 500m: 6:07,53 (1:15,40) 600m: 7:22,62 (1:15,09) 700m: 8:38,11 (1:15,49) 800m: 9:53,20 (1:15,09) 900m: 11:08,60 (1:15,40) 1000m: 12:24,10 (1:15,50) 1100m: 13:39,02 (1:14,92) 1200m: 14:54,72 (1:15,70) 1300m: 16:10,11 (1:15,39) 1400m: 17:25,66 (1:15,55) 1500m: 18:39,48 (1:13,82)   
  1500m Freistil 18:39,48 1. Platz Jahrgang 2009
  100m: 1:09,09 200m: 2:23,24 (1:14,15) 300m: 3:37,58 (1:14,34) 400m: 4:52,13 (1:14,55) 500m: 6:07,53 (1:15,40) 600m: 7:22,62 (1:15,09) 700m: 8:38,11 (1:15,49) 800m: 9:53,20 (1:15,09) 900m: 11:08,60 (1:15,40) 1000m: 12:24,10 (1:15,50) 1100m: 13:39,02 (1:14,92) 1200m: 14:54,72 (1:15,70) 1300m: 16:10,11 (1:15,39) 1400m: 17:25,66 (1:15,55) 1500m: 18:39,48 (1:13,82)   

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.