Header Image

WK-Ergebnisse

Essener Sparkassen-Challenge 2014

17.07.2014 - 20.07.2014 in Essen (50m Bahn)
  [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Sara Bacher (1998/Essen 06) 400m Lagen (V) 0:00,00 (NA)  
  50m Schmetterling (V) 0:00,00 (NA)  
  200m Lagen (V) 0:00,00 (NA)  
  100m Schmetterling (V) 0:00,00 (NA)  
Svea Borghoff (2003/PSV) 50m Schmetterling (V) 0:42,42 42. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:42,42 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (V) 1:21,02 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (V) 1:21,02 42. Platz offene Wertung
  100m Brust (V) 1:37,95 11. Platz offene Wertung
  100m Brust (V) 1:37,95 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:39,66 8. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:39,66 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:35,62 31. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:35,62 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken (V) 1:39,02 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken (V) 1:39,02 22. Platz offene Wertung
Dorothea Brandt (1984/Aegir) 50m Brust (V) 0:31,68 1. Platz offene Wertung
  50m Brust (F) 0:31,09 1. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:25,27 1. Platz offene Wertung
  50m Freistil (F) 0:25,08 1. Platz offene Wertung
Amina Dedic (2004/PSV) 50m Rücken (V) 0:44,51 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (V) 0:44,51 31. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:49,07 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:49,07 45. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 0:00,00 (DS)  
  100m Brust (V) 1:52,54 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust (V) 1:52,54 17. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:37,64 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:37,64 35. Platz offene Wertung
  100m Rücken (V) 1:34,72 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken (V) 1:34,72 18. Platz offene Wertung
Kathrin Demler (1996/Frohnhsn) 400m Lagen (V) 4:50,91 1. Platz offene Wertung
  400m Lagen (F) 4:45,53 1. Platz offene Wertung
  400m Freistil (V) 4:20,22 6. Platz offene Wertung
  400m Freistil (F) 4:18,83 5. Platz offene Wertung
  200m Lagen (V) 2:18,85 2. Platz offene Wertung
  200m Lagen (F) 2:16,26 2. Platz offene Wertung
  200m Freistil (V) 2:05,36 11. Platz offene Wertung
Isabell Droll (2004/PSV) 50m Rücken (V) 0:45,98 32. Platz offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:45,98 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (V) 0:46,43 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (V) 0:46,43 20. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:55,17 47. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:55,17 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (V) 1:27,77 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (V) 1:27,77 44. Platz offene Wertung
  100m Brust (V) 1:43,30 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust (V) 1:43,30 16. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:37,30 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:37,30 34. Platz offene Wertung
  100m Rücken (V) 1:39,14 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken (V) 1:39,14 23. Platz offene Wertung
Hendrik Feldwehr (1986/PSV) 50m Brust (V) 0:28,20 1. Platz offene Wertung
  50m Brust (F) 0:27,99 1. Platz offene Wertung
  100m Brust (V) 1:01,82 2. Platz offene Wertung
  100m Brust (F) 1:01,43 2. Platz offene Wertung
Annalena Felker (1998/Aegir) 50m Brust (V) 0:33,34 8. Platz offene Wertung
  50m Brust (A) 0:33,09 1. Platz offene Wertung
  50m Brust (F) 0:33,31 8. Platz offene Wertung
  100m Brust (V) 0:00,00 (NA)  
  200m Lagen (V) 0:00,00 (NA)  
  200m Brust (V) 0:00,00 (NA)  
Greta Flenker (2003/WTB) 50m Rücken (V) 0:43,14 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (V) 0:43,14 29. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:47,44 22. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:47,44 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:44,73 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:44,73 43. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 1:19,68 40. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 1:19,68 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust (V) 1:38,97 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust (V) 1:38,97 13. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:34,77 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:34,77 29. Platz offene Wertung
  100m Rücken (V) 1:35,07 19. Platz offene Wertung
  100m Rücken (V) 1:35,07 4. Platz JG/AK Wertung
Paula Flenker (2001/WTB) 50m Rücken (V) 0:35,25 18. Platz offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:35,25 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (V) 0:38,40 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (V) 0:38,40 6. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 1:07,26 30. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 1:07,26 10. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen (V) 2:47,11 18. Platz offene Wertung
  200m Lagen (V) 2:47,11 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (F) 1:05,76 8. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (F) 1:05,76 16. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:29,63 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:29,63 12. Platz offene Wertung
  100m Rücken (V) 1:18,90 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken (V) 1:18,90 10. Platz offene Wertung
  50m Freistil (F) 0:29,72 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (F) 0:29,72 15. Platz offene Wertung
Laura Goldbach (1998/Aegir) 50m Rücken (V) 0:31,51 20. Platz offene Wertung
  200m Rücken (V) 2:22,61 11. Platz offene Wertung
  100m Rücken (V) 1:07,19 15. Platz offene Wertung
Marie Gröting (2004/PSV) 50m Rücken (V) 0:43,96 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (V) 0:43,96 30. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:48,89 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (V) 0:48,89 23. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:47,84 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:47,84 44. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 1:23,56 43. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 1:23,56 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust (V) 1:42,12 14. Platz offene Wertung
  100m Brust (V) 1:42,12 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:36,67 33. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:36,67 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken (V) 1:36,26 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken (V) 1:36,26 21. Platz offene Wertung
Ensar Hajder (1991/Frohnhsn) 50m Freistil (V) 0:24,55 18. Platz offene Wertung
  200m Freistil (V) 1:56,84 4. Platz offene Wertung
  100m Rücken (V) 1:05,10 5. Platz offene Wertung
Isabelle Härle (1988/PSV) 1500m Freistil 16:18,96 2. Platz offene Wertung
Lea Hartwig (1999/Aegir) 50m Schmetterling (V) 0:30,68 13. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 1:01,35 13. Platz offene Wertung
  200m Lagen (V) 2:36,35 9. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:28,49 7. Platz offene Wertung
  200m Brust (V) 2:59,30 1. Platz offene Wertung
  200m Freistil (V) 2:17,85 9. Platz offene Wertung
Joyce Hippler (2002/PSV) 50m Rücken (V) 0:37,28 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (V) 0:37,28 21. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:42,76 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (V) 0:42,76 16. Platz offene Wertung
  400m Freistil (V) 5:20,21 2. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil (V) 5:20,21 26. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 1:09,57 33. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 1:09,57 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen (V) 3:00,50 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen (V) 3:00,50 22. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:00,00 (NA)  
  100m Rücken (V) 0:00,00 (NA)  
  200m Freistil (V) 0:00,00 (NA)  
Lisa Höpink (1998/Essen 06) 400m Freistil (V) 4:31,82 21. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:29,32 19. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling (V) 2:17,36 4. Platz offene Wertung
  100m Brust (V) 1:17,04 18. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling (F) 2:17,47 6. Platz offene Wertung
Johanna Köther (2002/WTB) 400m Lagen (V) 0:00,00 (DS)  
  50m Rücken (V) 0:35,30 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (V) 0:35,30 19. Platz offene Wertung
  400m Freistil (V) 5:24,66 28. Platz offene Wertung
  400m Freistil (V) 5:24,66 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:34,01 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:34,01 31. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling (V) 2:54,25 20. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling (V) 2:54,25 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken (V) 2:48,98 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken (V) 2:48,98 5. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:14,76 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:14,76 5. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:32,09 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:32,09 24. Platz offene Wertung
  100m Rücken (V) 1:19,16 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken (V) 1:19,16 11. Platz offene Wertung
Felix Kusnierz (1996/PSV) 100m Freistil (V) 0:53,95 8. Platz offene Wertung
  200m Freistil (V) 1:59,81 29. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 0:58,62 2. Platz offene Wertung
Michelle Lambert (1994/PSV) 50m Brust (V) 0:33,66 10. Platz offene Wertung
  100m Brust (V) 1:12,52 6. Platz offene Wertung
  100m Brust (F) 1:11,81 6. Platz offene Wertung
  200m Brust (V) 2:35,33 4. Platz offene Wertung
  200m Brust (F) 2:30,31 3. Platz offene Wertung
Katharina Pfannkuche (2004/PSV) 50m Rücken (V) 0:46,11 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (V) 0:46,11 33. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:51,58 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:51,58 46. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:40,87 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:40,87 37. Platz offene Wertung
  100m Rücken (V) 1:42,86 24. Platz offene Wertung
  100m Rücken (V) 1:42,86 7. Platz JG/AK Wertung
Jan Phillip Probst (2004/PSV) 50m Brust (V) 0:49,34 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (V) 0:49,34 24. Platz offene Wertung
  100m Brust (V) 1:44,46 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust (V) 1:44,46 24. Platz offene Wertung
  100m Rücken (V) 1:43,30 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken (V) 1:43,30 17. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:39,51 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:39,51 38. Platz offene Wertung
Lina Rolke (2003/PSV) 100m Freistil (V) 1:20,45 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil (V) 1:20,45 41. Platz offene Wertung
  100m Brust (V) 1:42,78 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust (V) 1:42,78 15. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:35,46 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:35,46 30. Platz offene Wertung
Thomas Rueter (1983/PSV) 100m Freistil (V) 0:53,50 21. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:24,47 17. Platz offene Wertung
Caroline Ruhnau (1984/Essen 06) 50m Brust (V) 0:32,02 2. Platz offene Wertung
  50m Brust (F) 0:31,97 3. Platz offene Wertung
  100m Brust (V) 1:09,72 2. Platz offene Wertung
  100m Brust (F) 1:10,19 4. Platz offene Wertung
Michel Spahl (2004/PSV) 50m Rücken (V) 0:50,71 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (V) 0:50,71 26. Platz offene Wertung
  100m Brust (V) 1:59,18 25. Platz offene Wertung
  100m Brust (V) 1:59,18 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken (V) 1:44,27 18. Platz offene Wertung
  100m Rücken (V) 1:44,27 3. Platz JG/AK Wertung
Mandy Steenkamp (2000/Frohnhsn) 50m Brust (V) 0:36,47 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (V) 0:36,47 26. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:32,01 20. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:32,01 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (F) 0:35,43 14. Platz offene Wertung
  50m Brust (F) 0:35,43 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust (V) 1:20,59 21. Platz offene Wertung
  100m Brust (V) 1:20,59 5. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen (V) 2:41,17 6. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen (V) 2:41,17 15. Platz offene Wertung
  100m Brust (F) 1:20,12 14. Platz offene Wertung
  100m Brust (F) 1:20,12 6. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen (F) 2:40,28 16. Platz offene Wertung
  200m Lagen (F) 2:40,28 8. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust (V) 2:54,57 6. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust (V) 2:54,57 17. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:14,31 4. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:14,31 4. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust (F) 2:51,06 12. Platz offene Wertung
  200m Brust (F) 2:51,06 5. Platz JG/AK Wertung
Erik Steinhagen (1989/Aegir) 50m Brust (V) 0:28,63 2. Platz offene Wertung
  50m Brust (F) 0:28,47 2. Platz offene Wertung
  100m Brust (V) 1:03,30 3. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:00,00 (NA)  
Lea Teigelkötter (2001/Frohnhsn) 50m Brust (V) 0:36,54 3. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:36,54 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:35,08 13. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:35,08 33. Platz offene Wertung
  50m Brust (F) 0:36,72 16. Platz offene Wertung
  50m Brust (F) 0:36,72 8. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust (V) 1:21,50 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust (V) 1:21,50 3. Platz offene Wertung
  200m Lagen (V) 2:40,95 5. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen (V) 2:40,95 14. Platz offene Wertung
  100m Brust (F) 1:20,96 15. Platz offene Wertung
  100m Brust (F) 1:20,96 7. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen (F) 2:38,95 7. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen (F) 2:38,95 15. Platz offene Wertung
  200m Brust (V) 2:53,76 5. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust (V) 2:53,76 16. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:30,93 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:30,93 17. Platz offene Wertung
  200m Brust (F) 2:52,25 13. Platz offene Wertung
  200m Brust (F) 2:52,25 6. Platz JG/AK Wertung
Rabea Tzenetos (1997/Essen 06) 50m Rücken (V) 0:30,36 11. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:28,47 7. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:28,52 8. Platz offene Wertung
  200m Rücken (V) 2:21,31 10. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:04,04 5. Platz offene Wertung
  100m Rücken (V) 1:05,52 10. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:00,00 (NA)  
  100m Schmetterling (F) 1:02,88 5. Platz offene Wertung
Hana van Loock (1999/PSV) 50m Rücken (V) 0:31,67 21. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:29,60 2. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 0:59,47 2. Platz offene Wertung
  200m Lagen (V) 2:31,24 6. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:27,81 3. Platz offene Wertung
  100m Rücken (V) 1:07,62 1. Platz offene Wertung
Lina Weinmeister (1997/PSV) 800m Freistil 9:31,55 8. Platz offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:32,46 5. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:31,49 17. Platz offene Wertung
  200m Rücken (V) 2:31,35 20. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 1:02,50 19. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:10,51 20. Platz offene Wertung
  200m Freistil (V) 2:14,84 4. Platz offene Wertung
Damian Wierling (1996/PSV) 50m Rücken (V) 0:27,46 10. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:25,41 14. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 0:00,00 (NA)  
  200m Freistil (V) 0:00,00 (NA)  
  50m Freistil (V) 0:00,00 (NA)  
Charlotte Wohlleb (2001/PSV) 50m Rücken (V) 0:34,51 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (V) 0:34,51 16. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:30,86 14. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:30,86 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:30,08 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:30,08 11. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling (V) 2:50,58 10. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling (V) 2:50,58 19. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:10,34 19. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:10,34 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:31,05 18. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:31,05 8. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil (V) 2:26,11 11. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil (V) 2:26,11 18. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (F) 1:09,64 11. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (F) 1:09,64 3. Platz JG/AK Wertung
Manfred Zey (1958/Aegir) 50m Schmetterling (V) 0:31,29 36. Platz offene Wertung

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.