Header Image

WK-Ergebnisse

Bayer Schwimmfest

11.09.2021 - 12.09.2021 in Wuppertal (25m Bahn)
  [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Alessia Apostol (2006/Essen 06) 100m Freistil (V) 1:01,77 9. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:29,00 100m: 1:01,77 (0:32,77)   
  100m Freistil (V) 1:01,77 21. Platz Platzierung 2006 und älter
  50m: 0:29,00 100m: 1:01,77 (0:32,77)   
  50m Schmetterling (V) 0:31,25 7. Platz Jahrgang 2006
  50m Schmetterling (V) 0:31,25 25. Platz Platzierung 2006 und älter
  100m Rücken (V) 1:11,94 5. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:34,47 100m: 1:11,94 (0:37,47)   
  100m Rücken (V) 1:11,94 10. Platz Platzierung 2006 und älter
  50m: 0:34,47 100m: 1:11,94 (0:37,47)   
  100m Schmetterling (V) 1:10,58 15. Platz Platzierung 2006 und älter
  50m: 0:31,52 100m: 1:10,58 (0:39,06)   
  100m Schmetterling (V) 1:10,58 2. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:31,52 100m: 1:10,58 (0:39,06)   
  50m Freistil (V) 0:28,11 21. Platz Platzierung 2006 und älter
  50m Freistil (V) 0:28,11 5. Platz Jahrgang 2006
Benjamin Atmar (2003/Aegir) 100m Freistil (V) 0:49,83 2. Platz Platzierung 2006 und älter
  50m: 0:23,61 100m: 0:49,83 (0:26,22)   
  50m Schmetterling (V) 0:24,79 4. Platz Platzierung 2006 und älter
  50m Rücken (V) 0:26,41 4. Platz Platzierung 2006 und älter
  50m Freistil (S4) 0:22,24 1. Platz Offene Wertung
  100m Freistil (F) 0:50,57 2. Platz Offene Finalwertung
  50m: 0:24,08 100m: 0:50,57 (0:26,49)   
  50m Schmetterling (F) 0:25,33 4. Platz Offene Finalwertung
  50m Rücken (F) 0:27,01 7. Platz Offene Finalwertung
  200m Lagen 2:19,19 12. Platz 2004 und älter
  50m: 0:26,63 100m: 1:02,64 (0:36,01) 200m: 2:19,19 (1:16,55)   
  100m Schmetterling (V) 0:59,20 7. Platz Platzierung 2006 und älter
  50m: 0:26,69 100m: 0:59,20 (0:32,51)   
  50m Freistil (V) 0:22,78 2. Platz Platzierung 2006 und älter
  50m Freistil (S4) 0:22,09 1. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling (F) 1:01,73 8. Platz Offene Finalwertung
  50m: 0:29,11 100m: 1:01,73 (0:32,62)   
  50m Freistil (F) 0:22,77 3. Platz Offene Finalwertung
Daniel Basha (2006/Aegir) 100m Brust (V) 1:12,58 19. Platz Platzierung 2006 und älter
  50m: 0:34,07 100m: 1:12,58 (0:38,51)   
  100m Brust (V) 1:12,58 4. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:34,07 100m: 1:12,58 (0:38,51)   
  50m Schmetterling (V) 0:29,20 27. Platz Platzierung 2006 und älter
  50m Schmetterling (V) 0:29,20 3. Platz Jahrgang 2006
  400m Freistil 4:43,81 18. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,71 100m: 1:04,51 (0:33,80) 200m: 2:16,11 (1:11,60) 300m: 3:30,41 (1:14,30) 400m: 4:43,81 (1:13,40)   
Jan Bäumer (2005/unbekannt) 50m Schmetterling (V) 0:26,30 4. Platz Jahrgang 2005
  50m Schmetterling (V) 0:26,30 13. Platz Platzierung 2006 und älter
  50m Rücken (V) 0:26,71 2. Platz Jahrgang 2005
  50m Rücken (V) 0:26,71 6. Platz Platzierung 2006 und älter
  50m Rücken (F) 0:27,01 7. Platz Offene Finalwertung
  100m Rücken (V) 0:57,77 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:27,53 100m: 0:57,77 (0:30,24)   
  100m Rücken (V) 0:57,77 2. Platz Platzierung 2006 und älter
  50m: 0:27,53 100m: 0:57,77 (0:30,24)   
  100m Schmetterling (V) 1:00,17 5. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:27,06 100m: 1:00,17 (0:33,11)   
  100m Schmetterling (V) 1:00,17 11. Platz Platzierung 2006 und älter
  50m: 0:27,06 100m: 1:00,17 (0:33,11)   
  100m Rücken (F) 0:58,07 3. Platz Offene Finalwertung
  50m: 0:27,89 100m: 0:58,07 (0:30,18)   
Julianna Dora Bocska (2006/PSV) 50m Freistil (S4) 0:25,17 1. Platz Offene Wertung
  100m Freistil (V) 0:56,64 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:26,80 100m: 0:56,64 (0:29,84)   
  100m Freistil (V) 0:56,64 2. Platz Platzierung 2006 und älter
  50m: 0:26,80 100m: 0:56,64 (0:29,84)   
  50m Schmetterling (V) 0:28,37 1. Platz Jahrgang 2006
  50m Schmetterling (V) 0:28,37 6. Platz Platzierung 2006 und älter
  50m Rücken (V) 0:30,91 9. Platz Platzierung 2006 und älter
  50m Rücken (V) 0:30,91 2. Platz Jahrgang 2006
  50m Freistil (S4) 0:25,80 3. Platz Offene Wertung
  100m Freistil (F) 0:56,28 2. Platz Offene Finalwertung
  50m: 0:26,67 100m: 0:56,28 (0:29,61)   
  50m Schmetterling (F) 0:28,11 4. Platz Offene Finalwertung
  50m Rücken (F) 0:31,56 8. Platz Offene Finalwertung
  50m Brust (V) 0:33,22 2. Platz Jahrgang 2006
  50m Brust (V) 0:33,22 4. Platz Platzierung 2006 und älter
  50m Freistil (V) 0:25,72 3. Platz Platzierung 2006 und älter
  50m Freistil (V) 0:25,72 1. Platz Jahrgang 2006
  50m Freistil (S4) 0:25,26 2. Platz Offene Wertung
  50m Brust (F) 0:33,46 5. Platz Offene Finalwertung
  50m Freistil (F) 0:25,55 2. Platz Offene Finalwertung
Svea Borghoff (2003/PSV) 100m Brust (V) 1:12,73 7. Platz Platzierung 2006 und älter
  50m: 0:33,91 100m: 1:12,73 (0:38,82)   
  200m Schmetterling 2:35,84 4. Platz 2004 und älter
  50m: 0:32,38 100m: 1:09,96 (0:37,58) 200m: 2:35,84 (1:25,88)   
  100m Brust (F) 1:13,60 8. Platz Offene Finalwertung
  50m: 0:34,31 100m: 1:13,60 (0:39,29)   
  50m Brust (V) 0:34,05 12. Platz Platzierung 2006 und älter
  200m Brust 2:37,15 4. Platz 2004 und älter
  50m: 0:35,13 100m: 1:15,19 (0:40,06) 200m: 2:37,15 (1:21,96)   
Anna-Lena Dausel (2007/PSV) 100m Brust (V) 1:19,00 4. Platz Platzierung 2007 - 2012
  50m: 0:36,18 100m: 1:19,00 (0:42,82)   
  100m Brust (V) 1:19,00 4. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:36,18 100m: 1:19,00 (0:42,82)   
  100m Lagen (V) 1:13,04 3. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:34,15 100m: 1:13,04 (0:38,89)   
  100m Lagen (V) 1:13,04 3. Platz Platzierung 2007 - 2012
  50m: 0:34,15 100m: 1:13,04 (0:38,89)   
  400m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  100m Brust (F) 1:20,57 4. Platz Jugend Finalwertung
  50m: 0:37,44 100m: 1:20,57 (0:43,13)   
  100m Lagen (F) 1:14,14 3. Platz Jugend Finalwertung
  50m: 0:34,88 100m: 1:14,14 (0:39,26)   
  200m Lagen 2:37,20 3. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:34,96 100m: 1:16,48 (0:41,52) 200m: 2:37,20 (1:20,72)   
  50m Brust (V) 0:36,78 4. Platz Platzierung 2007 - 2012
  50m Brust (V) 0:36,78 4. Platz Jahrgang 2007
  200m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
  50m Brust (F) 0:00,00 (AB)   Jugend Finalwertung
Jamelia Drumm (2007/PSV) 100m Brust (V) 1:11,26 1. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:33,30 100m: 1:11,26 (0:37,96)   
  100m Brust (V) 1:11,26 1. Platz Platzierung 2007 - 2012
  50m: 0:33,30 100m: 1:11,26 (0:37,96)   
  100m Freistil (V) 0:58,80 2. Platz Platzierung 2007 - 2012
  50m: 0:28,47 100m: 0:58,80 (0:30,33)   
  100m Freistil (V) 0:58,80 2. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:28,47 100m: 0:58,80 (0:30,33)   
  50m Schmetterling (V) 0:29,67 2. Platz Jahrgang 2007
  50m Schmetterling (V) 0:29,67 2. Platz Platzierung 2007 - 2012
  50m Brust (S2) 0:33,27 3. Platz Offene Wertung
  100m Brust (F) 1:11,53 1. Platz Jugend Finalwertung
  50m: 0:33,43 100m: 1:11,53 (0:38,10)   
  100m Freistil (F) 0:58,93 2. Platz Jugend Finalwertung
  50m: 0:28,26 100m: 0:58,93 (0:30,67)   
  50m Schmetterling (F) 0:29,88 2. Platz Jugend Finalwertung
  50m Brust (V) 0:32,59 1. Platz Platzierung 2007 - 2012
  50m Brust (V) 0:32,59 1. Platz Jahrgang 2007
  50m Freistil (V) 0:26,74 1. Platz Jahrgang 2007
  50m Freistil (V) 0:26,74 1. Platz Platzierung 2007 - 2012
  200m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
  50m Freistil (S1) 0:27,35 2. Platz Offene Wertung
  50m Brust (F) 0:32,61 1. Platz Jugend Finalwertung
  50m Freistil (F) 0:26,86 2. Platz Jugend Finalwertung
Nils Engelmann Nunez (2007/Aegir) 100m Freistil (V) 0:55,49 1. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:25,71 100m: 0:55,49 (0:29,78)   
  100m Freistil (V) 0:55,49 1. Platz Platzierung 2007 - 2012
  50m: 0:25,71 100m: 0:55,49 (0:29,78)   
  50m Schmetterling (V) 0:27,86 3. Platz Platzierung 2007 - 2012
  50m Schmetterling (V) 0:27,86 3. Platz Jahrgang 2007
  50m Rücken (V) 0:30,62 2. Platz Platzierung 2007 - 2012
  50m Rücken (V) 0:30,62 2. Platz Jahrgang 2007
  100m Freistil (F) 0:56,11 2. Platz Jugend Finalwertung
  50m: 0:26,80 100m: 0:56,11 (0:29,31)   
  50m Schmetterling (F) 0:28,58 4. Platz Jugend Finalwertung
  50m Rücken (F) 0:29,78 2. Platz Jugend Finalwertung
  100m Rücken (V) 1:03,76 1. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:30,35 100m: 1:03,76 (0:33,41)   
  100m Rücken (V) 1:03,76 1. Platz Platzierung 2007 - 2012
  50m: 0:30,35 100m: 1:03,76 (0:33,41)   
  100m Schmetterling (V) 1:04,57 3. Platz Platzierung 2007 - 2012
  50m: 0:29,26 100m: 1:04,57 (0:35,31)   
  100m Schmetterling (V) 1:04,57 3. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:29,26 100m: 1:04,57 (0:35,31)   
  50m Freistil (V) 0:25,27 1. Platz Jahrgang 2007
  50m Freistil (V) 0:25,27 1. Platz Platzierung 2007 - 2012
  100m Rücken (F) 1:04,84 2. Platz Jugend Finalwertung
  50m: 0:30,75 100m: 1:04,84 (0:34,09)   
  100m Schmetterling (F) 1:03,57 2. Platz Jugend Finalwertung
  50m: 0:29,40 100m: 1:03,57 (0:34,17)   
  50m Freistil (F) 0:24,78 1. Platz Jugend Finalwertung
Marie Gröting (2004/PSV) 100m Brust (V) 1:12,32 6. Platz Platzierung 2006 und älter
  50m: 0:33,79 100m: 1:12,32 (0:38,53)   
  100m Lagen (V) 1:06,34 7. Platz Platzierung 2006 und älter
  50m: 0:31,03 100m: 1:06,34 (0:35,31)   
  100m Brust (F) 1:13,13 5. Platz Offene Finalwertung
  50m: 0:34,01 100m: 1:13,13 (0:39,12)   
  100m Lagen (F) 1:07,81 7. Platz Offene Finalwertung
  50m: 0:32,04 100m: 1:07,81 (0:35,77)   
  50m Brust (V) 0:33,35 5. Platz Platzierung 2006 und älter
  200m Brust 2:36,88 3. Platz 2004 und älter
  50m: 0:35,06 100m: 1:14,67 (0:39,61) 200m: 2:36,88 (1:22,21)   
  50m Brust (F) 0:33,61 6. Platz Offene Finalwertung
Tim Hanke (2002/PSV) 200m Rücken 2:00,41 1. Platz 2004 und älter
  50m: 0:28,16 100m: 0:58,35 (0:30,19) 200m: 2:00,41 (1:02,06)   
  50m Freistil (S2) 0:23,02 1. Platz Offene Wertung
  100m Lagen (V) 0:58,01 2. Platz Platzierung 2006 und älter
  50m: 0:25,81 100m: 0:58,01 (0:32,20)   
  50m Rücken (V) 0:26,81 7. Platz Platzierung 2006 und älter
  50m Rücken (S1) 0:25,76 1. Platz Offene Wertung
  100m Lagen (F) 0:00,00 (AB)   Offene Finalwertung
  50m Rücken (F) 0:25,70 2. Platz Offene Finalwertung
  100m Rücken (V) 0:55,78 1. Platz Platzierung 2006 und älter
  50m: 0:26,69 100m: 0:55,78 (0:29,09)   
  50m Freistil (V) 0:23,89 11. Platz Platzierung 2006 und älter
  50m Freistil (S2) 0:23,42 1. Platz Offene Wertung
  100m Rücken (F) 0:56,02 1. Platz Offene Finalwertung
  50m: 0:27,07 100m: 0:56,02 (0:28,95)   
Lea Kaiser (2007/PSV) 100m Brust (V) 1:14,23 2. Platz Platzierung 2007 - 2012
  50m: 0:34,46 100m: 1:14,23 (0:39,77)   
  100m Brust (V) 1:14,23 2. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:34,46 100m: 1:14,23 (0:39,77)   
  100m Lagen (V) 1:11,04 1. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:33,56 100m: 1:11,04 (0:37,48)   
  100m Lagen (V) 1:11,04 1. Platz Platzierung 2007 - 2012
  50m: 0:33,56 100m: 1:11,04 (0:37,48)   
  50m Rücken (V) 0:34,32 9. Platz Platzierung 2007 - 2012
  50m Rücken (V) 0:34,32 6. Platz Jahrgang 2007
  100m Brust (F) 1:14,48 2. Platz Jugend Finalwertung
  50m: 0:34,69 100m: 1:14,48 (0:39,79)   
  100m Lagen (F) 1:11,09 1. Platz Jugend Finalwertung
  50m: 0:33,84 100m: 1:11,09 (0:37,25)   
  50m Brust (V) 0:33,98 2. Platz Jahrgang 2007
  50m Brust (V) 0:33,98 2. Platz Platzierung 2007 - 2012
  200m Brust 2:45,88 1. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:35,91 100m: 1:18,32 (0:42,41) 200m: 2:45,88 (1:27,56)   
  50m Brust (F) 0:33,65 2. Platz Jugend Finalwertung
Francisca Kensmann (2004/Essen 06) 1500m Freistil 17:55,58 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,04 100m: 1:05,44 (0:34,40) 200m: 2:16,38 (1:10,94) 300m: 3:27,67 (1:11,29) 400m: 4:39,25 (1:11,58) 500m: 5:51,30 (1:12,05) 600m: 7:03,61 (1:12,31) 700m: 8:15,93 (1:12,32) 800m: 9:28,63 (1:12,70) 900m: 10:40,96 (1:12,33) 1000m: 11:53,82 (1:12,86) 1100m: 13:06,98 (1:13,16) 1200m: 14:20,28 (1:13,30) 1300m: 15:33,39 (1:13,11) 1400m: 16:46,47 (1:13,08) 1500m: 17:55,58 (1:09,11)   
  400m Freistil 4:37,96 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,48 100m: 1:04,89 (0:34,41) 200m: 2:15,73 (1:10,84) 300m: 3:28,06 (1:12,33) 400m: 4:37,96 (1:09,90)   
  200m Freistil 2:13,65 5. Platz 2004 und älter
  50m: 0:29,61 100m: 1:04,01 (0:34,40) 200m: 2:13,65 (1:09,64)   
  50m Freistil (V) 0:29,16 31. Platz Platzierung 2006 und älter
Tom Kidacki (2004/WTB) 100m Brust (V) 1:05,23 6. Platz Platzierung 2006 und älter
  50m: 0:29,99 100m: 1:05,23 (0:35,24)   
  100m Lagen (V) 1:02,68 9. Platz Platzierung 2006 und älter
  50m: 0:28,99 100m: 1:02,68 (0:33,69)   
  100m Brust (F) 1:06,86 6. Platz Offene Finalwertung
  50m: 0:31,18 100m: 1:06,86 (0:35,68)   
  100m Lagen (F) 1:03,54 6. Platz Offene Finalwertung
  50m: 0:30,06 100m: 1:03,54 (0:33,48)   
  50m Brust (V) 0:30,47 11. Platz Platzierung 2006 und älter
  100m Schmetterling (V) 1:00,37 13. Platz Platzierung 2006 und älter
  50m: 0:27,46 100m: 1:00,37 (0:32,91)   
Rosalie Kleyboldt (2003/PSV) 100m Freistil (V) 0:00,00 (NA)   Platzierung 2006 und älter
  50m Freistil (V) 0:00,00 (NA)   Platzierung 2006 und älter
Julian Krämer (2002/Frohnhsn) 100m Freistil (V) 0:55,24 18. Platz Platzierung 2006 und älter
  50m: 0:25,98 100m: 0:55,24 (0:29,26)   
  400m Freistil 4:15,60 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,23 100m: 0:59,69 (0:31,46) 200m: 2:04,72 (1:05,03) 300m: 3:10,19 (1:05,47) 400m: 4:15,60 (1:05,41)   
  200m Lagen 2:16,71 8. Platz 2004 und älter
  50m: 0:28,73 100m: 1:04,04 (0:35,31) 200m: 2:16,71 (1:12,67)   
  200m Brust 2:32,05 3. Platz 2004 und älter
  50m: 0:33,53 100m: 1:11,51 (0:37,98) 200m: 2:32,05 (1:20,54)   
Julian Krüger (2007/PSV) 100m Brust (V) 1:14,52 1. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:36,41 100m: 1:14,52 (0:38,11)   
  100m Brust (V) 1:14,52 1. Platz Platzierung 2007 - 2012
  50m: 0:36,41 100m: 1:14,52 (0:38,11)   
  100m Lagen (V) 1:09,68 3. Platz Platzierung 2007 - 2012
  50m: 0:33,17 100m: 1:09,68 (0:36,51)   
  100m Lagen (V) 1:09,68 3. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:33,17 100m: 1:09,68 (0:36,51)   
  50m Schmetterling (V) 0:32,54 7. Platz Platzierung 2007 - 2012
  50m Schmetterling (V) 0:32,54 6. Platz Jahrgang 2007
  100m Brust (F) 1:14,76 1. Platz Jugend Finalwertung
  50m: 0:35,74 100m: 1:14,76 (0:39,02)   
  100m Lagen (F) 1:11,67 3. Platz Jugend Finalwertung
  50m: 0:33,95 100m: 1:11,67 (0:37,72)   
  50m Schmetterling (F) 0:32,22 7. Platz Jugend Finalwertung
  50m Brust (V) 0:35,55 3. Platz Platzierung 2007 - 2012
  50m Brust (V) 0:35,55 3. Platz Jahrgang 2007
  200m Brust 2:37,28 1. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:35,51 100m: 1:15,29 (0:39,78) 200m: 2:37,28 (1:21,99)   
  50m Brust (F) 0:35,83 3. Platz Jugend Finalwertung
Niklas Krüger (2005/PSV) 100m Brust (V) 1:10,80 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:32,60 100m: 1:10,80 (0:38,20)   
  100m Brust (V) 1:10,80 16. Platz Platzierung 2006 und älter
  50m: 0:32,60 100m: 1:10,80 (0:38,20)   
  100m Freistil (V) 0:54,62 4. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:25,96 100m: 0:54,62 (0:28,66)   
  100m Freistil (V) 0:54,62 16. Platz Platzierung 2006 und älter
  50m: 0:25,96 100m: 0:54,62 (0:28,66)   
  100m Lagen (V) 1:02,90 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:29,27 100m: 1:02,90 (0:33,63)   
  100m Lagen (V) 1:02,90 10. Platz Platzierung 2006 und älter
  50m: 0:29,27 100m: 1:02,90 (0:33,63)   
  100m Lagen (F) 0:00,00 (NA)   Offene Finalwertung
  200m Lagen 2:17,41 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:28,29 100m: 1:04,31 (0:36,02) 200m: 2:17,41 (1:13,10)   
  200m Freistil 1:57,83 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:26,71 100m: 0:56,01 (0:29,30) 200m: 1:57,83 (1:01,82)   
  50m Freistil (V) 0:25,30 4. Platz Jahrgang 2005
  50m Freistil (V) 0:25,30 26. Platz Platzierung 2006 und älter
Lara Mertins (2004/PSV) 100m Brust (V) 1:10,86 1. Platz Platzierung 2006 und älter
  50m: 0:32,62 100m: 1:10,86 (0:38,24)   
  100m Lagen (V) 1:05,57 5. Platz Platzierung 2006 und älter
  50m: 0:31,09 100m: 1:05,57 (0:34,48)   
  50m Schmetterling (V) 0:29,31 16. Platz Platzierung 2006 und älter
  50m Schmetterling (S3) 0:29,50 3. Platz Offene Wertung
  100m Brust (F) 1:11,03 1. Platz Offene Finalwertung
  50m: 0:33,56 100m: 1:11,03 (0:37,47)   
  100m Lagen (F) 1:06,60 5. Platz Offene Finalwertung
  50m: 0:32,30 100m: 1:06,60 (0:34,30)   
  200m Lagen 2:21,49 1. Platz 2004 und älter
  50m: 0:30,01 100m: 1:07,66 (0:37,65) 200m: 2:21,49 (1:13,83)   
  50m Brust (V) 0:32,63 2. Platz Platzierung 2006 und älter
  200m Brust 2:32,33 1. Platz 2004 und älter
  50m: 0:33,64 100m: 1:12,04 (0:38,40) 200m: 2:32,33 (1:20,29)   
  50m Brust (F) 0:32,29 2. Platz Offene Finalwertung
Nicholas Mielke (2005/PSV) 100m Brust (V) 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
  100m Brust (V) 0:00,00 (NA)   Platzierung 2006 und älter
  100m Lagen (V) 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
  100m Lagen (V) 0:00,00 (NA)   Platzierung 2006 und älter
  50m Schmetterling (V) 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
  50m Schmetterling (V) 0:00,00 (NA)   Platzierung 2006 und älter
  50m Brust (V) 0:00,00 (NA)   Platzierung 2006 und älter
  50m Brust (V) 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
  50m Freistil (V) 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
  50m Freistil (V) 0:00,00 (NA)   Platzierung 2006 und älter
Janne Niederste-Hollenberg (2007/Essen 06) 200m Rücken 2:26,80 2. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:33,36 100m: 1:10,06 (0:36,70) 200m: 2:26,80 (1:16,74)   
  100m Freistil (V) 1:01,04 4. Platz Platzierung 2007 - 2012
  50m: 0:29,30 100m: 1:01,04 (0:31,74)   
  100m Freistil (V) 1:01,04 4. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:29,30 100m: 1:01,04 (0:31,74)   
  50m Schmetterling (V) 0:30,46 4. Platz Platzierung 2007 - 2012
  50m Schmetterling (V) 0:30,46 3. Platz Jahrgang 2007
  50m Rücken (V) 0:31,23 2. Platz Platzierung 2007 - 2012
  50m Rücken (V) 0:31,23 2. Platz Jahrgang 2007
  100m Freistil (F) 1:00,23 3. Platz Jugend Finalwertung
  50m: 0:28,50 100m: 1:00,23 (0:31,73)   
  50m Schmetterling (F) 0:30,53 4. Platz Jugend Finalwertung
  50m Rücken (F) 0:31,01 2. Platz Jugend Finalwertung
  100m Rücken (V) 1:07,10 2. Platz Platzierung 2007 - 2012
  50m: 0:31,63 100m: 1:07,10 (0:35,47)   
  100m Rücken (V) 1:07,10 2. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:31,63 100m: 1:07,10 (0:35,47)   
  200m Freistil 2:13,51 4. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:30,05 100m: 1:04,29 (0:34,24) 200m: 2:13,51 (1:09,22)   
  50m Freistil (V) 0:27,27 2. Platz Jahrgang 2007
  50m Freistil (V) 0:27,27 2. Platz Platzierung 2007 - 2012
  50m Freistil (S3) 0:27,44 2. Platz Offene Wertung
  100m Rücken (F) 1:07,53 2. Platz Jugend Finalwertung
  50m: 0:32,30 100m: 1:07,53 (0:35,23)   
  50m Freistil (F) 0:27,39 3. Platz Jugend Finalwertung
Philipp Peschke (2005/PSV) 200m Schmetterling 2:03,57 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:26,89 100m: 0:58,46 (0:31,57) 200m: 2:03,57 (1:05,11)   
  50m Schmetterling (V) 0:25,78 9. Platz Platzierung 2006 und älter
  50m Schmetterling (V) 0:25,78 3. Platz Jahrgang 2005
  50m Rücken (V) 0:27,14 3. Platz Jahrgang 2005
  50m Rücken (V) 0:27,14 9. Platz Platzierung 2006 und älter
  50m Schmetterling (S3) 0:25,18 1. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:25,91 7. Platz Offene Finalwertung
  200m Lagen 2:08,18 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:26,63 100m: 1:00,43 (0:33,80) 200m: 2:08,18 (1:07,75)   
  200m Freistil 1:52,58 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:25,42 100m: 0:54,30 (0:28,88) 200m: 1:52,58 (0:58,28)   
  100m Schmetterling (V) 0:56,87 3. Platz Platzierung 2006 und älter
  50m: 0:26,65 100m: 0:56,87 (0:30,22)   
  100m Schmetterling (V) 0:56,87 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:26,65 100m: 0:56,87 (0:30,22)   
  50m Freistil (S3) 0:23,42 1. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling (F) 0:56,47 3. Platz Offene Finalwertung
  50m: 0:26,32 100m: 0:56,47 (0:30,15)   
Jennifer Pietrasch (1999/Aegir) 200m Rücken 2:18,67 2. Platz 2004 und älter
  50m: 0:30,76 100m: 1:05,78 (0:35,02) 200m: 2:18,67 (1:12,89)   
  100m Lagen (V) 1:04,98 3. Platz Platzierung 2006 und älter
  50m: 0:28,77 100m: 1:04,98 (0:36,21)   
  50m Rücken (V) 0:29,57 4. Platz Platzierung 2006 und älter
  50m Rücken (S1) 0:29,70 3. Platz Offene Wertung
  100m Lagen (F) 1:05,59 3. Platz Offene Finalwertung
  50m: 0:29,01 100m: 1:05,59 (0:36,58)   
  50m Rücken (F) 0:29,44 2. Platz Offene Finalwertung
  200m Lagen 2:28,74 4. Platz 2004 und älter
  50m: 0:30,34 100m: 1:08,43 (0:38,09) 200m: 2:28,74 (1:20,31)   
  100m Rücken (V) 1:04,07 4. Platz Platzierung 2006 und älter
  50m: 0:30,58 100m: 1:04,07 (0:33,49)   
  100m Rücken (F) 1:03,65 4. Platz Offene Finalwertung
  50m: 0:30,28 100m: 1:03,65 (0:33,37)   
Maxi Piontek (2005/PSV) 100m Brust (V) 1:13,71 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:34,93 100m: 1:13,71 (0:38,78)   
  100m Brust (V) 1:13,71 8. Platz Platzierung 2006 und älter
  50m: 0:34,93 100m: 1:13,71 (0:38,78)   
  100m Lagen (V) 1:08,01 12. Platz Platzierung 2006 und älter
  50m: 0:32,03 100m: 1:08,01 (0:35,98)   
  100m Lagen (V) 1:08,01 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:32,03 100m: 1:08,01 (0:35,98)   
  100m Brust (F) 1:13,32 7. Platz Offene Finalwertung
  50m: 0:35,22 100m: 1:13,32 (0:38,10)   
  200m Brust 2:35,24 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:35,68 100m: 1:14,66 (0:38,98) 200m: 2:35,24 (1:20,58)   
Simon Reinke (2006/Aegir) 1500m Freistil 16:04,99 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,82 100m: 0:59,09 (0:31,27) 200m: 2:02,95 (1:03,86) 300m: 3:07,29 (1:04,34) 400m: 4:12,17 (1:04,88) 500m: 5:16,85 (1:04,68) 600m: 6:22,00 (1:05,15) 700m: 7:26,69 (1:04,69) 800m: 8:31,20 (1:04,51) 900m: 9:36,41 (1:05,21) 1000m: 10:42,18 (1:05,77) 1100m: 11:47,76 (1:05,58) 1200m: 12:53,15 (1:05,39) 1300m: 13:58,57 (1:05,42) 1400m: 15:03,47 (1:04,90) 1500m: 16:04,99 (1:01,52)   
  100m Freistil (V) 0:53,37 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:25,64 100m: 0:53,37 (0:27,73)   
  100m Freistil (V) 0:53,37 9. Platz Platzierung 2006 und älter
  50m: 0:25,64 100m: 0:53,37 (0:27,73)   
  400m Freistil 4:02,87 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,05 100m: 0:57,23 (0:30,18) 200m: 1:58,83 (1:01,60) 300m: 3:00,98 (1:02,15) 400m: 4:02,87 (1:01,89)   
  100m Freistil (F) 0:53,04 8. Platz Offene Finalwertung
  50m: 0:25,85 100m: 0:53,04 (0:27,19)   
  200m Freistil 1:52,89 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:25,96 100m: 0:54,59 (0:28,63) 200m: 1:52,89 (0:58,30)   
  50m Freistil (V) 0:24,71 22. Platz Platzierung 2006 und älter
  50m Freistil (V) 0:24,71 2. Platz Jahrgang 2006
Cem Kaan Reuchlein (2007/unbekannt) 100m Freistil (V) 0:56,34 3. Platz Platzierung 2007 - 2012
  50m: 0:26,69 100m: 0:56,34 (0:29,65)   
  100m Freistil (V) 0:56,34 2. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:26,69 100m: 0:56,34 (0:29,65)   
  50m Schmetterling (V) 0:27,55 2. Platz Jahrgang 2007
  50m Schmetterling (V) 0:27,55 2. Platz Platzierung 2007 - 2012
  50m Rücken (V) 0:32,43 3. Platz Jahrgang 2007
  50m Rücken (V) 0:32,43 3. Platz Platzierung 2007 - 2012
  100m Freistil (F) 0:56,93 3. Platz Jugend Finalwertung
  50m: 0:27,63 100m: 0:56,93 (0:29,30)   
  50m Schmetterling (F) 0:28,28 3. Platz Jugend Finalwertung
  50m Rücken (F) 0:30,96 3. Platz Jugend Finalwertung
  100m Schmetterling (V) 1:02,61 2. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:28,48 100m: 1:02,61 (0:34,13)   
  100m Schmetterling (V) 1:02,61 2. Platz Platzierung 2007 - 2012
  50m: 0:28,48 100m: 1:02,61 (0:34,13)   
  50m Freistil (V) 0:26,32 2. Platz Jahrgang 2007
  50m Freistil (V) 0:26,32 3. Platz Platzierung 2007 - 2012
  100m Schmetterling (F) 1:04,84 3. Platz Jugend Finalwertung
  50m: 0:30,12 100m: 1:04,84 (0:34,72)   
  50m Freistil (F) 0:26,06 3. Platz Jugend Finalwertung
Jan Rogalski (2005/Aegir) 100m Freistil (V) 0:53,98 3. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:25,37 100m: 0:53,98 (0:28,61)   
  100m Freistil (V) 0:53,98 14. Platz Platzierung 2006 und älter
  50m: 0:25,37 100m: 0:53,98 (0:28,61)   
  50m Schmetterling (V) 0:28,11 5. Platz Jahrgang 2005
  50m Schmetterling (V) 0:28,11 23. Platz Platzierung 2006 und älter
  200m Freistil 2:04,33 6. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:27,28 100m: 0:57,99 (0:30,71) 200m: 2:04,33 (1:06,34)   
  50m Freistil (V) 0:24,70 3. Platz Jahrgang 2005
  50m Freistil (V) 0:24,70 21. Platz Platzierung 2006 und älter
Leon Schmidt (2004/Aegir) 100m Brust (V) 1:03,94 5. Platz Platzierung 2006 und älter
  50m: 0:29,64 100m: 1:03,94 (0:34,30)   
  50m Schmetterling (V) 0:00,00 (NA)   Platzierung 2006 und älter
  50m Brust (S2) 0:28,41 1. Platz Offene Wertung
  100m Brust (F) 1:05,09 4. Platz Offene Finalwertung
  50m: 0:30,14 100m: 1:05,09 (0:34,95)   
  50m Brust (V) 0:28,64 3. Platz Platzierung 2006 und älter
  50m Freistil (V) 0:25,31 27. Platz Platzierung 2006 und älter
  50m Brust (F) 0:28,86 4. Platz Offene Finalwertung
Henry Thiemann (2007/WTB) 100m Brust (V) 1:15,44 3. Platz Platzierung 2007 - 2012
  50m: 0:35,59 100m: 1:15,44 (0:39,85)   
  100m Brust (V) 1:15,44 3. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:35,59 100m: 1:15,44 (0:39,85)   
  100m Lagen (V) 1:07,95 2. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:31,68 100m: 1:07,95 (0:36,27)   
  100m Lagen (V) 1:07,95 2. Platz Platzierung 2007 - 2012
  50m: 0:31,68 100m: 1:07,95 (0:36,27)   
  50m Schmetterling (V) 0:30,41 4. Platz Jahrgang 2007
  50m Schmetterling (V) 0:30,41 5. Platz Platzierung 2007 - 2012
  100m Brust (F) 1:15,47 3. Platz Jugend Finalwertung
  50m: 0:36,10 100m: 1:15,47 (0:39,37)   
  100m Lagen (F) 1:08,09 2. Platz Jugend Finalwertung
  50m: 0:32,19 100m: 1:08,09 (0:35,90)   
  50m Schmetterling (F) 0:30,18 5. Platz Jugend Finalwertung
  50m Brust (V) 0:34,91 2. Platz Jahrgang 2007
  50m Brust (V) 0:34,91 2. Platz Platzierung 2007 - 2012
  50m Freistil (V) 0:27,26 6. Platz Platzierung 2007 - 2012
  50m Freistil (V) 0:27,26 5. Platz Jahrgang 2007
  200m Brust 2:42,63 2. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:37,24 100m: 1:20,68 (0:43,44) 200m: 2:42,63 (1:21,95)   
  50m Brust (F) 0:34,56 2. Platz Jugend Finalwertung
  50m Freistil (F) 0:27,17 6. Platz Jugend Finalwertung
Taiyo van Loock (2004/PSV) 50m Freistil (S1) 0:24,03 1. Platz Offene Wertung
  100m Freistil (V) 0:52,32 6. Platz Platzierung 2006 und älter
  50m: 0:24,75 100m: 0:52,32 (0:27,57)   
  50m Rücken (V) 0:26,34 3. Platz Platzierung 2006 und älter
  100m Freistil (F) 0:52,57 4. Platz Offene Finalwertung
  50m: 0:25,58 100m: 0:52,57 (0:26,99)   
  50m Rücken (F) 0:26,28 4. Platz Offene Finalwertung
  100m Rücken (V) 0:58,42 4. Platz Platzierung 2006 und älter
  50m: 0:28,06 100m: 0:58,42 (0:30,36)   
  50m Freistil (V) 0:24,38 16. Platz Platzierung 2006 und älter
  50m Freistil (S1) 0:24,15 1. Platz Offene Wertung
  100m Rücken (F) 0:57,91 2. Platz Offene Finalwertung
  50m: 0:28,04 100m: 0:57,91 (0:29,87)   
Marc Weiß (2002/PSV) 100m Lagen (V) 1:04,95 16. Platz Platzierung 2006 und älter
  50m: 0:28,82 100m: 1:04,95 (0:36,13)   
  50m Rücken (V) 0:29,86 11. Platz Platzierung 2006 und älter
  100m Rücken (V) 1:05,53 9. Platz Platzierung 2006 und älter
  50m: 0:31,19 100m: 1:05,53 (0:34,34)   
  50m Freistil (V) 0:26,57 39. Platz Platzierung 2006 und älter
Lea-Sophie Wenzel (2006/PSV) 1500m Freistil 17:55,45 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,83 100m: 1:05,44 (0:34,61) 200m: 2:16,47 (1:11,03) 300m: 3:27,79 (1:11,32) 400m: 4:39,53 (1:11,74) 500m: 5:51,42 (1:11,89) 600m: 7:03,69 (1:12,27) 700m: 8:16,14 (1:12,45) 800m: 9:28,76 (1:12,62) 900m: 10:41,20 (1:12,44) 1000m: 11:53,88 (1:12,68) 1100m: 13:07,02 (1:13,14) 1200m: 14:20,05 (1:13,03) 1300m: 15:33,21 (1:13,16) 1400m: 16:46,24 (1:13,03) 1500m: 17:55,45 (1:09,21)   
  100m Freistil (V) 1:00,30 6. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:28,88 100m: 1:00,30 (0:31,42)   
  100m Freistil (V) 1:00,30 15. Platz Platzierung 2006 und älter
  50m: 0:28,88 100m: 1:00,30 (0:31,42)   
  400m Freistil 4:34,36 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,38 100m: 1:04,11 (0:33,73) 200m: 2:13,78 (1:09,67) 300m: 3:24,64 (1:10,86) 400m: 4:34,36 (1:09,72)   
  200m Lagen 2:29,76 4. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:32,02 100m: 1:11,62 (0:39,60) 200m: 2:29,76 (1:18,14)   
  200m Freistil 2:10,62 5. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:29,78 100m: 1:02,89 (0:33,11) 200m: 2:10,62 (1:07,73)   
  50m Freistil (V) 0:28,33 6. Platz Jahrgang 2006
  50m Freistil (V) 0:28,33 24. Platz Platzierung 2006 und älter
Maxim Wenzel (2005/PSV) 200m Rücken 2:20,95 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:31,44 100m: 1:06,80 (0:35,36) 200m: 2:20,95 (1:14,15)   
  200m Schmetterling 2:25,54 3. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:30,71 100m: 1:06,88 (0:36,17) 200m: 2:25,54 (1:18,66)   
  50m Schmetterling (V) 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
  50m Schmetterling (V) 0:00,00 (NA)   Platzierung 2006 und älter
  100m Rücken (V) 1:04,56 3. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:31,08 100m: 1:04,56 (0:33,48)   
  100m Rücken (V) 1:04,56 8. Platz Platzierung 2006 und älter
  50m: 0:31,08 100m: 1:04,56 (0:33,48)   
  100m Schmetterling (V) 1:04,24 6. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:29,57 100m: 1:04,24 (0:34,67)   
  100m Schmetterling (V) 1:04,24 16. Platz Platzierung 2006 und älter
  50m: 0:29,57 100m: 1:04,24 (0:34,67)   
  100m Rücken (F) 1:04,03 8. Platz Offene Finalwertung
  50m: 0:31,29 100m: 1:04,03 (0:32,74)   
Katharina Zwing (2005/unbekannt) 50m Freistil (S3) 0:26,44 1. Platz Offene Wertung
  100m Lagen (V) 1:05,95 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:30,31 100m: 1:05,95 (0:35,64)   
  100m Lagen (V) 1:05,95 6. Platz Platzierung 2006 und älter
  50m: 0:30,31 100m: 1:05,95 (0:35,64)   
  50m Schmetterling (V) 0:29,30 15. Platz Platzierung 2006 und älter
  50m Schmetterling (V) 0:29,30 4. Platz Jahrgang 2005
  100m Lagen (F) 1:06,98 6. Platz Offene Finalwertung
  50m: 0:31,59 100m: 1:06,98 (0:35,39)   
  100m Schmetterling (V) 1:05,60 9. Platz Platzierung 2006 und älter
  50m: 0:29,94 100m: 1:05,60 (0:35,66)   
  100m Schmetterling (V) 1:05,60 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:29,94 100m: 1:05,60 (0:35,66)   
  50m Freistil (V) 0:26,88 2. Platz Jahrgang 2005
  50m Freistil (V) 0:26,88 9. Platz Platzierung 2006 und älter
  50m Freistil 0:26,01 1. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (S2) 0:26,49 2. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling (F) 1:06,17 8. Platz Offene Finalwertung
  50m: 0:30,17 100m: 1:06,17 (0:36,00)   
  50m Freistil (F) 0:26,84 7. Platz Offene Finalwertung
Staffelergebnisse
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 1:38,66 1. Platz Offene Wertung
  Taiyo van Loock (2004) 0:24,03 (0:24,03)    
  Tim Hanke (2002) 0:47,05 (0:23,02)    
  Katharina Zwing (2005) 1:13,49 (0:26,44)    
  Julianna Dora Bocska (2006) 1:38,66 (0:25,17)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 1:58,27 3. Platz Offene Wertung
  Jennifer Pietrasch (1999) 0:29,70 (0:29,70)    
  Jamelia Drumm (2007) 1:02,97 (0:33,27)    
  Lara Mertins (2004) 1:32,47 (0:29,50)    
  Julianna Dora Bocska (2006) 1:58,27 (0:25,80)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 1:41,59 1. Platz Offene Wertung
  Tim Hanke (2002) 0:25,76 (0:25,76)    
  Leon Schmidt (2004) 0:54,17 (0:28,41)    
  Philipp Peschke (2005) 1:19,35 (0:25,18)    
  Benjamin Atmar (2003) 1:41,59 (0:22,24)    
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 1:33,08 1. Platz Offene Wertung
  Taiyo van Loock (2004) 0:24,15 (0:24,15)    
  Tim Hanke (2002) 0:47,57 (0:23,42)    
  Philipp Peschke (2005) 1:10,99 (0:23,42)    
  Benjamin Atmar (2003) 1:33,08 (0:22,09)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 1:46,54 2. Platz Offene Wertung
  Jamelia Drumm (2007) 0:27,35 (0:27,35)    
  Katharina Zwing (2005) 0:53,84 (0:26,49)    
  Janne Niederste-Hollenberg (2007) 1:21,28 (0:27,44)    
  Julianna Dora Bocska (2006) 1:46,54 (0:25,26)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.