Header Image

WK-Ergebnisse

Stadtmeisterschaften 2022

26.03.2022 - 27.03.2022 in Essen (50m Bahn)
  [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Ali Azad Aktas (2010/Horst 19) 100m Freistil 1:44,47 14. Platz Jugend C
  50m: 0:45,72 100m: 1:44,47 (0:58,75)   
  100m Freistil 1:44,47 67. Platz Offene Wertung
  50m: 0:45,72 100m: 1:44,47 (0:58,75)   
  50m Brust 0:57,09 37. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:57,09 8. Platz Jugend C
  50m Rücken 0:49,90 8. Platz Jugend C
  50m Rücken 0:49,90 27. Platz Offene Wertung
Hamza Ameziane (2008/PSV) 100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jugend B
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jugend B
  100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  200m Rücken 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  200m Rücken 0:00,00 (NA)   Jugend B
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jugend B
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jugend B
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Jugend B
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  200m Lagen 0:00,00 (NA)   Jugend B
  200m Lagen 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
Alessia Apostol (2006/Essen 06) 100m Freistil 1:01,78 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,65 100m: 1:01,78 (0:32,13)   
  100m Freistil 1:01,78 4. Platz Jugend A
  50m: 0:29,65 100m: 1:01,78 (0:32,13)   
  100m Schmetterling 1:12,64 1. Platz Jugend A
  50m: 0:32,82 100m: 1:12,64 (0:39,82)   
  100m Schmetterling 1:12,64 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,82 100m: 1:12,64 (0:39,82)   
  50m Schmetterling 0:31,38 1. Platz Jugend A
  50m Schmetterling 0:31,38 4. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:28,61 3. Platz Jugend A
  50m Freistil 0:28,61 7. Platz Offene Wertung
Arshida Ariaei (2008/PSV) 50m Rücken 0:00,00 (AB)   Jugend B
  50m Rücken 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  100m Freistil 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  100m Freistil 0:00,00 (AB)   Jugend B
  50m Brust 0:00,00 (AB)   Jugend B
  50m Brust 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  100m Rücken 0:00,00 (AB)   Jugend B
  100m Rücken 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  100m Brust 0:00,00 (AB)   Jugend B
  100m Brust 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  50m Freistil 0:00,00 (AB)   Jugend B
  50m Freistil 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
Anja Arora (2007/Horst 19) 100m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jugend B
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jugend B
  200m Rücken 0:00,00 (NA)   Jugend B
  200m Rücken 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
Bassila Asmann (2009/PSV) 50m Rücken 0:42,18 3. Platz Jugend C
  50m Rücken 0:42,18 19. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:20,10 50. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,12 100m: 1:20,10 (0:43,98)   
  100m Freistil 1:20,10 14. Platz Jugend C
  50m: 0:36,12 100m: 1:20,10 (0:43,98)   
  50m Brust 0:46,61 7. Platz Jugend C
  50m Brust 0:46,61 19. Platz Offene Wertung
  100m Rücken 1:33,25 31. Platz Offene Wertung
  50m: 0:45,06 100m: 1:33,25 (0:48,19)   
  100m Rücken 1:33,25 13. Platz Jugend C
  50m: 0:45,06 100m: 1:33,25 (0:48,19)   
  100m Brust 1:44,32 30. Platz Offene Wertung
  50m: 0:49,79 100m: 1:44,32 (0:54,53)   
  100m Brust 1:44,32 13. Platz Jugend C
  50m: 0:49,79 100m: 1:44,32 (0:54,53)   
  50m Freistil 0:35,98 13. Platz Jugend C
  50m Freistil 0:35,98 37. Platz Offene Wertung
Bastian Asmann (2011/PSV) 100m Freistil 1:10,56 38. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,49 100m: 1:10,56 (0:37,07)   
  100m Freistil 1:10,56 2. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:33,49 100m: 1:10,56 (0:37,07)   
  100m Schmetterling 1:27,69 2. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:41,49 100m: 1:27,69 (0:46,20)   
  100m Schmetterling 1:27,69 20. Platz Offene Wertung
  50m: 0:41,49 100m: 1:27,69 (0:46,20)   
  200m Rücken 2:53,32 1. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:42,03 100m: 1:25,78 (0:43,75) 200m: 2:53,32 (1:27,54)   
  200m Rücken 2:53,32 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:42,03 100m: 1:25,78 (0:43,75) 200m: 2:53,32 (1:27,54)   
  100m Rücken 1:21,84 18. Platz Offene Wertung
  50m: 0:39,55 100m: 1:21,84 (0:42,29)   
  100m Rücken 1:21,84 2. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:39,55 100m: 1:21,84 (0:42,29)   
  100m Brust 1:29,47 1. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:41,29 100m: 1:29,47 (0:48,18)   
  100m Brust 1:29,47 17. Platz Offene Wertung
  50m: 0:41,29 100m: 1:29,47 (0:48,18)   
  200m Lagen 2:48,52 1. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:40,30 100m: 1:25,21 (0:44,91) 200m: 2:48,52 (1:23,31)   
  200m Lagen 2:48,52 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:40,30 100m: 1:25,21 (0:44,91) 200m: 2:48,52 (1:23,31)   
Cedric Awater (2009/PSV) 100m Freistil 1:20,67 7. Platz Jugend C
  50m: 0:37,27 100m: 1:20,67 (0:43,40)   
  100m Freistil 1:20,67 49. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,27 100m: 1:20,67 (0:43,40)   
  50m Brust 0:43,00 2. Platz Jugend C
  50m Brust 0:43,00 20. Platz Offene Wertung
  100m Brust 1:38,74 25. Platz Offene Wertung
  50m: 0:46,04 100m: 1:38,74 (0:52,70)   
  100m Brust 1:38,74 4. Platz Jugend C
  50m: 0:46,04 100m: 1:38,74 (0:52,70)   
  50m Freistil 0:34,94 37. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:34,94 4. Platz Jugend C
Ella Badewitz (2007/PSV) 50m Rücken 0:39,23 4. Platz Jugend B
  50m Rücken 0:39,23 10. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:16,84 8. Platz Jugend B
  50m: 0:34,34 100m: 1:16,84 (0:42,50)   
  100m Freistil 1:16,84 42. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,34 100m: 1:16,84 (0:42,50)   
  50m Brust (S2) 0:45,58 3. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (S3) 0:32,88 1. Platz Offene Wertung
  200m Freistil 2:43,30 3. Platz Jugend B
  50m: 0:35,36 100m: 1:16,51 (0:41,15) 200m: 2:43,30 (1:26,79)   
  200m Freistil 2:43,30 10. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,36 100m: 1:16,51 (0:41,15) 200m: 2:43,30 (1:26,79)   
  50m Schmetterling 0:36,08 3. Platz Jugend B
  50m Schmetterling 0:36,08 13. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (S3) 0:32,86 2. Platz Offene Wertung
  200m Lagen 3:04,11 4. Platz Jugend B
  50m: 0:38,31 100m: 1:25,93 (0:47,62) 200m: 3:04,11 (1:38,18)   
  200m Lagen 3:04,11 11. Platz Offene Wertung
  50m: 0:38,31 100m: 1:25,93 (0:47,62) 200m: 3:04,11 (1:38,18)   
  50m Rücken (S1) 0:39,95 3. Platz Offene Wertung
Daniel Basha (2006/Aegir) 100m Freistil 0:59,73 3. Platz Jugend A
  50m: 0:28,63 100m: 0:59,73 (0:31,10)   
  100m Freistil 0:59,73 13. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,63 100m: 0:59,73 (0:31,10)   
  100m Schmetterling 1:05,21 2. Platz Jugend A
  50m: 0:29,26 100m: 1:05,21 (0:35,95)   
  100m Schmetterling 1:05,21 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,26 100m: 1:05,21 (0:35,95)   
  50m Brust 0:34,75 8. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:34,75 2. Platz Jugend A
  50m Schmetterling 0:29,36 9. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:29,36 6. Platz Jugend A
  100m Brust 1:14,93 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,73 100m: 1:14,93 (0:39,20)   
  100m Brust 1:14,93 1. Platz Jugend A
  50m: 0:35,73 100m: 1:14,93 (0:39,20)   
  50m Freistil 0:27,67 16. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:27,67 7. Platz Jugend A
Lea Bauer (2009/PSV) 50m Rücken 0:39,43 11. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:39,43 1. Platz Jugend C
  100m Freistil 1:13,02 9. Platz Jugend C
  50m: 0:33,82 100m: 1:13,02 (0:39,20)   
  100m Freistil 1:13,02 29. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,82 100m: 1:13,02 (0:39,20)   
  50m Freistil (S4) 0:31,98 3. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:45,38 5. Platz Jugend C
  50m Brust 0:45,38 15. Platz Offene Wertung
  100m Rücken 1:28,24 10. Platz Jugend C
  50m: 0:41,45 100m: 1:28,24 (0:46,79)   
  100m Rücken 1:28,24 24. Platz Offene Wertung
  50m: 0:41,45 100m: 1:28,24 (0:46,79)   
  50m Freistil 0:33,17 7. Platz Jugend C
  50m Freistil 0:33,17 22. Platz Offene Wertung
  200m Lagen 3:06,75 14. Platz Offene Wertung
  50m: 0:40,17 100m: 1:27,83 (0:47,66) 200m: 3:06,75 (1:38,92)   
  200m Lagen 3:06,75 2. Platz Jugend C
  50m: 0:40,17 100m: 1:27,83 (0:47,66) 200m: 3:06,75 (1:38,92)   
Jan Bäumer (2005/PSV) 100m Rücken 0:59,91 1. Platz Jugend A
  50m: 0:28,09 100m: 0:59,91 (0:31,82)   
  100m Rücken 0:59,91 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,09 100m: 0:59,91 (0:31,82)   
Alina Becker (2001/Horst 19) 50m Rücken 0:41,85 18. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:16,04 38. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,74 100m: 1:16,04 (0:40,30)   
  50m Rücken (S1) 0:42,88 4. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:44,87 1. Platz AK 20
  50m Freistil (S2) 0:34,11 3. Platz Offene Wertung
Jairah Bermann (2011/Essen 06) 100m Freistil 1:13,37 4. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:34,92 100m: 1:13,37 (0:38,45)   
  100m Freistil 1:13,37 30. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,92 100m: 1:13,37 (0:38,45)   
  200m Freistil 2:44,45 3. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:36,58 100m: 1:19,10 (0:42,52) 200m: 2:44,45 (1:25,35)   
  200m Freistil 2:44,45 12. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,58 100m: 1:19,10 (0:42,52) 200m: 2:44,45 (1:25,35)   
  100m Rücken 1:30,00 27. Platz Offene Wertung
  50m: 0:43,68 100m: 1:30,00 (0:46,32)   
  100m Rücken 1:30,00 4. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:43,68 100m: 1:30,00 (0:46,32)   
  50m Freistil 0:35,17 3. Platz Jahrgang 2011
  50m Freistil 0:35,17 33. Platz Offene Wertung
  800m Freistil 11:25,81 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,89 100m: 1:19,79 (0:42,90) 200m: 2:46,49 (1:26,70) 300m: 4:13,39 (1:26,90) 400m: 5:41,08 (1:27,69) 500m: 7:08,57 (1:27,49) 600m: 8:35,92 (1:27,35) 700m: 10:02,53 (1:26,61) 800m: 11:25,81 (1:23,28)   
Thalea Noelle Bermann (2009/Essen 06) 100m Freistil 1:04,51 3. Platz Jugend C
  50m: 0:30,50 100m: 1:04,51 (0:34,01)   
  100m Freistil 1:04,51 12. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,50 100m: 1:04,51 (0:34,01)   
  100m Schmetterling 1:13,05 4. Platz Jugend C
  50m: 0:32,69 100m: 1:13,05 (0:40,36)   
  100m Schmetterling 1:13,05 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,69 100m: 1:13,05 (0:40,36)   
  400m Lagen 5:48,90 3. Platz Jugend C
  50m: 0:36,45 100m: 1:22,36 (0:45,91) 200m: 2:51,60 (1:29,24) 300m: 4:31,60 (1:40,00) 400m: 5:48,90 (1:17,30)   
  400m Lagen 5:48,90 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,45 100m: 1:22,36 (0:45,91) 200m: 2:51,60 (1:29,24) 300m: 4:31,60 (1:40,00) 400m: 5:48,90 (1:17,30)   
  100m Rücken 1:16,52 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,34 100m: 1:16,52 (0:39,18)   
  100m Rücken 1:16,52 2. Platz Jugend C
  50m: 0:37,34 100m: 1:16,52 (0:39,18)   
  100m Brust 1:28,40 17. Platz Offene Wertung
  50m: 0:42,64 100m: 1:28,40 (0:45,76)   
  100m Brust 1:28,40 7. Platz Jugend C
  50m: 0:42,64 100m: 1:28,40 (0:45,76)   
  50m Freistil 0:29,95 2. Platz Jugend C
  50m Freistil 0:29,95 10. Platz Offene Wertung
Lisa Bialluch (1999/Aegir) 50m Rücken 0:34,41 3. Platz Offene Wertung
Batil Bidros (2011/Essen 06) 50m Rücken 0:56,68 7. Platz Jahrgang 2011
  50m Rücken 0:56,68 56. Platz Offene Wertung
Sandra Bierkandt (1998/Frohnhsn) 50m Rücken 0:44,42 28. Platz Offene Wertung
  100m Rücken 1:34,05 33. Platz Offene Wertung
  50m: 0:45,31 100m: 1:34,05 (0:48,74)   
  50m Freistil 0:36,83 40. Platz Offene Wertung
Lotta Bilstein (2013/PSV) 50m Rücken 0:55,16 52. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:55,16 5. Platz Jahrgang 2013
  100m Freistil 2:01,37 9. Platz Jahrgang 2013
  50m: 0:55,15 100m: 2:01,37 (1:06,22)   
  100m Freistil 2:01,37 88. Platz Offene Wertung
  50m: 0:55,15 100m: 2:01,37 (1:06,22)   
  50m Brust 1:07,38 10. Platz Jahrgang 2013
  50m Brust 1:07,38 56. Platz Offene Wertung
Mirja Blase (2005/PSV) 50m Rücken 0:39,61 13. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:39,61 2. Platz Jugend A
  100m Freistil 1:14,17 6. Platz Jugend A
  50m: 0:35,39 100m: 1:14,17 (0:38,78)   
  100m Freistil 1:14,17 33. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,39 100m: 1:14,17 (0:38,78)   
  50m Rücken (S1) 0:40,71 3. Platz Offene Wertung
  200m Freistil 2:43,52 11. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,52 100m: 1:17,83 (0:41,31) 200m: 2:43,52 (1:25,69)   
  200m Freistil 2:43,52 2. Platz Jugend A
  50m: 0:36,52 100m: 1:17,83 (0:41,31) 200m: 2:43,52 (1:25,69)   
  100m Rücken 1:27,91 23. Platz Offene Wertung
  50m: 0:42,37 100m: 1:27,91 (0:45,54)   
  100m Rücken 1:27,91 1. Platz Jugend A
  50m: 0:42,37 100m: 1:27,91 (0:45,54)   
  50m Freistil (S3) 0:34,32 3. Platz Offene Wertung
Annemarie Block (2006/PSV) 100m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jugend A
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jugend A
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jugend A
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jugend A
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
Julianna Bocska (2006/PSV) 100m Freistil 0:58,60 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,50 100m: 0:58,60 (0:31,10)   
  100m Freistil 0:58,60 2. Platz Jugend A
  50m: 0:27,50 100m: 0:58,60 (0:31,10)   
Charlotte Boller (2014/PSV) 50m Rücken 1:04,84 5. Platz Jahrgang 2014
  50m Rücken 1:04,84 64. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 2:15,40 90. Platz Offene Wertung
  50m: 1:00,50 100m: 2:15,40 (1:14,90)   
  100m Freistil 2:15,40 3. Platz Jahrgang 2014
  50m: 1:00,50 100m: 2:15,40 (1:14,90)   
  50m Brust 1:12,92 3. Platz Jahrgang 2014
  50m Brust 1:12,92 59. Platz Offene Wertung
Helene Boller (2011/PSV) 100m Freistil 1:12,76 2. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:34,25 100m: 1:12,76 (0:38,51)   
  100m Freistil 1:12,76 27. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,25 100m: 1:12,76 (0:38,51)   
  100m Schmetterling 1:30,12 23. Platz Offene Wertung
  50m: 0:41,85 100m: 1:30,12 (0:48,27)   
  100m Schmetterling 1:30,12 4. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:41,85 100m: 1:30,12 (0:48,27)   
  200m Rücken 2:50,15 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:40,36 100m: 1:23,56 (0:43,20) 200m: 2:50,15 (1:26,59)   
  200m Rücken 2:50,15 1. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:40,36 100m: 1:23,56 (0:43,20) 200m: 2:50,15 (1:26,59)   
  100m Rücken 1:22,02 2. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:39,50 100m: 1:22,02 (0:42,52)   
  100m Rücken 1:22,02 15. Platz Offene Wertung
  50m: 0:39,50 100m: 1:22,02 (0:42,52)   
  100m Brust 1:39,77 3. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:46,49 100m: 1:39,77 (0:53,28)   
  100m Brust 1:39,77 27. Platz Offene Wertung
  50m: 0:46,49 100m: 1:39,77 (0:53,28)   
  200m Lagen 2:57,90 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:41,30 100m: 1:24,13 (0:42,83) 200m: 2:57,90 (1:33,77)   
  200m Lagen 2:57,90 2. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:41,30 100m: 1:24,13 (0:42,83) 200m: 2:57,90 (1:33,77)   
Svea Borghoff (2003/PSV) 200m Brust 2:43,16 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,98 100m: 1:17,80 (0:40,82) 200m: 2:43,16 (1:25,36)   
  50m Brust 0:35,80 4. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:30,96 3. Platz Offene Wertung
  100m Brust 1:16,33 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,31 100m: 1:16,33 (0:40,02)   
Luca Bork (2004/PSV) 50m Brust 0:31,81 2. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:29,84 1. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:27,28 4. Platz Offene Wertung
  100m Brust 1:12,39 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,65 100m: 1:12,39 (0:38,74)   
  50m Freistil 0:25,10 5. Platz Offene Wertung
Laura Jasmine Böttcher (2001/Aegir) 50m Rücken 0:42,95 22. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:23,12 55. Platz Offene Wertung
  50m: 0:38,79 100m: 1:23,12 (0:44,33)   
Markus Böttcher (1989/Essen 06) 100m Freistil 1:06,11 29. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,94 100m: 1:06,11 (0:35,17)   
  50m Brust 0:37,71 1. Platz AK 30
  100m Brust 1:27,46 16. Platz Offene Wertung
  50m: 0:39,62 100m: 1:27,46 (0:47,84)   
  50m Freistil 0:29,67 1. Platz AK 30
Berit Brauksiepe (1996/Horst 19) 100m Freistil 1:09,74 22. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,77 100m: 1:09,74 (0:36,97)   
  50m Schmetterling (S3) 0:33,94 4. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (S3) 0:31,72 3. Platz Offene Wertung
  200m Rücken 2:57,59 12. Platz Offene Wertung
  50m: 0:40,63 100m: 1:25,32 (0:44,69) 200m: 2:57,59 (1:32,27)   
  400m Lagen 6:12,79 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,45 100m: 1:24,40 (0:46,95) 200m: 3:00,75 (1:36,35) 300m: 4:52,29 (1:51,54) 400m: 6:12,79 (1:20,50)   
Simone Bruzinski (1976/Aegir) 100m Freistil 1:21,28 53. Platz Offene Wertung
  50m: 0:38,27 100m: 1:21,28 (0:43,01)   
  50m Brust 0:46,02 1. Platz AK 45
  100m Brust 1:42,48 28. Platz Offene Wertung
  50m: 0:47,74 100m: 1:42,48 (0:54,74)   
  50m Freistil 0:36,32 1. Platz AK 45
Sina Burchhardt (2007/PSV) 50m Rücken 0:37,84 3. Platz Jugend B
  50m Rücken 0:37,84 8. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:08,74 19. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,68 100m: 1:08,74 (0:36,06)   
  100m Freistil 1:08,74 5. Platz Jugend B
  50m: 0:32,68 100m: 1:08,74 (0:36,06)   
  50m Brust (S2) 0:38,03 2. Platz Offene Wertung
  100m Rücken 1:21,43 4. Platz Jugend B
  50m: 0:38,81 100m: 1:21,43 (0:42,62)   
  100m Rücken 1:21,43 12. Platz Offene Wertung
  50m: 0:38,81 100m: 1:21,43 (0:42,62)   
  50m Freistil (S1) 0:32,12 2. Platz Offene Wertung
  100m Brust 1:27,61 6. Platz Jugend B
  50m: 0:41,39 100m: 1:27,61 (0:46,22)   
  100m Brust 1:27,61 15. Platz Offene Wertung
  50m: 0:41,39 100m: 1:27,61 (0:46,22)   
  800m Freistil 11:32,13 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,47 100m: 1:16,54 (0:41,07) 200m: 2:42,31 (1:25,77) 300m: 4:10,40 (1:28,09) 400m: 5:39,40 (1:28,100) 500m: 7:08,71 (1:29,31) 600m: 8:38,40 (1:29,69) 700m: 10:07,52 (1:29,12) 800m: 11:32,13 (1:24,61)   
  50m Rücken (S1) 0:39,63 2. Platz Offene Wertung
Jürgen Burmann (1949/Aegir) 50m Freistil 0:38,13 1. Platz AK 70
Theodor Büscher (2011/PSV) 100m Freistil 1:07,90 33. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,90 100m: 1:07,90 (0:36,00)   
  100m Freistil 1:07,90 1. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:31,90 100m: 1:07,90 (0:36,00)   
  100m Schmetterling 1:17,88 1. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:35,44 100m: 1:17,88 (0:42,44)   
  100m Schmetterling 1:17,88 15. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,44 100m: 1:17,88 (0:42,44)   
  100m Rücken 1:17,70 1. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:36,66 100m: 1:17,70 (0:41,04)   
  100m Rücken 1:17,70 14. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,66 100m: 1:17,70 (0:41,04)   
  100m Brust 1:32,68 2. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:43,25 100m: 1:32,68 (0:49,43)   
  100m Brust 1:32,68 19. Platz Offene Wertung
  50m: 0:43,25 100m: 1:32,68 (0:49,43)   
  50m Freistil 0:31,39 31. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:31,39 1. Platz Jahrgang 2011
  200m Lagen 2:49,80 2. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:37,39 100m: 1:20,79 (0:43,40) 200m: 2:49,80 (1:29,01)   
  200m Lagen 2:49,80 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,39 100m: 1:20,79 (0:43,40) 200m: 2:49,80 (1:29,01)   
Mathilda Yu-Ri Buschmeyer (2011/PSV) 100m Freistil 1:13,40 5. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:34,47 100m: 1:13,40 (0:38,93)   
  100m Freistil 1:13,40 31. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,47 100m: 1:13,40 (0:38,93)   
  100m Schmetterling 1:25,06 1. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:37,63 100m: 1:25,06 (0:47,43)   
  100m Schmetterling 1:25,06 18. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,63 100m: 1:25,06 (0:47,43)   
  200m Rücken 2:53,61 2. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:40,34 100m: 1:25,20 (0:44,86) 200m: 2:53,61 (1:28,41)   
  200m Rücken 2:53,61 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:40,34 100m: 1:25,20 (0:44,86) 200m: 2:53,61 (1:28,41)   
  200m Freistil 2:36,74 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,27 100m: 1:15,55 (0:40,28) 200m: 2:36,74 (1:21,19)   
  200m Freistil 2:36,74 2. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:35,27 100m: 1:15,55 (0:40,28) 200m: 2:36,74 (1:21,19)   
  100m Rücken 1:22,84 3. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:40,03 100m: 1:22,84 (0:42,81)   
  100m Rücken 1:22,84 18. Platz Offene Wertung
  50m: 0:40,03 100m: 1:22,84 (0:42,81)   
  100m Brust 1:57,73 5. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:56,39 100m: 1:57,73 (1:01,34)   
  100m Brust 1:57,73 43. Platz Offene Wertung
  50m: 0:56,39 100m: 1:57,73 (1:01,34)   
  200m Lagen 3:06,10 4. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:37,37 100m: 1:22,97 (0:45,60) 200m: 3:06,10 (1:43,13)   
  200m Lagen 3:06,10 13. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,37 100m: 1:22,97 (0:45,60) 200m: 3:06,10 (1:43,13)   
Leni Cirak (2006/Horst 19) 100m Freistil 1:26,68 10. Platz Jugend A
  50m: 0:40,12 100m: 1:26,68 (0:46,56)   
  100m Freistil 1:26,68 62. Platz Offene Wertung
  50m: 0:40,12 100m: 1:26,68 (0:46,56)   
  50m Freistil (S4) 0:38,90 4. Platz Offene Wertung
  200m Brust 3:54,76 16. Platz Offene Wertung
  50m: 0:53,32 100m: 1:53,55 (1:00,23) 200m: 3:54,76 (2:01,21)   
  200m Brust 3:54,76 3. Platz Jugend A
  50m: 0:53,32 100m: 1:53,55 (1:00,23) 200m: 3:54,76 (2:01,21)   
  50m Brust 0:52,16 34. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:52,16 6. Platz Jugend A
  200m Rücken 3:31,80 20. Platz Offene Wertung
  50m: 0:48,65 100m: 1:44,18 (0:55,53) 200m: 3:31,80 (1:47,62)   
  200m Rücken 3:31,80 2. Platz Jugend A
  50m: 0:48,65 100m: 1:44,18 (0:55,53) 200m: 3:31,80 (1:47,62)   
Kathrin Demler (1996/Frohnhsn) 100m Schmetterling 1:03,62 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,01 100m: 1:03,62 (0:32,61)   
Irma Denzer (1969/Aegir) 50m Freistil 0:39,26 2. Platz AK 50
Paula Deuker (2013/PSV) 100m Freistil 1:36,12 2. Platz Jahrgang 2013
  50m: 0:44,92 100m: 1:36,12 (0:51,20)   
  100m Freistil 1:36,12 74. Platz Offene Wertung
  50m: 0:44,92 100m: 1:36,12 (0:51,20)   
  50m Brust 0:53,66 1. Platz Jahrgang 2013
  50m Brust 0:53,66 39. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:51,89 26. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:51,89 1. Platz Jahrgang 2013
  100m Brust 2:03,41 2. Platz Jahrgang 2013
  50m: 0:58,81 100m: 2:03,41 (1:04,60)   
  100m Brust 2:03,41 51. Platz Offene Wertung
  50m: 0:58,81 100m: 2:03,41 (1:04,60)   
  50m Freistil 0:43,41 61. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:43,41 3. Platz Jahrgang 2013
Tue Nhi Do (2013/Frohnhsn) 100m Freistil 1:46,40 5. Platz Jahrgang 2013
  50m: 0:50,01 100m: 1:46,40 (0:56,39)   
  100m Freistil 1:46,40 81. Platz Offene Wertung
  50m: 0:50,01 100m: 1:46,40 (0:56,39)   
  50m Brust 1:03,84 53. Platz Offene Wertung
  50m Brust 1:03,84 7. Platz Jahrgang 2013
  200m Rücken 3:55,60 25. Platz Offene Wertung
  50m: 0:57,43 100m: 1:57,97 (1:00,54) 200m: 3:55,60 (1:57,63)   
  200m Rücken 3:55,60 2. Platz Jahrgang 2013
  50m: 0:57,43 100m: 1:57,97 (1:00,54) 200m: 3:55,60 (1:57,63)   
  100m Rücken 1:57,58 2. Platz Jahrgang 2013
  50m: 0:58,28 100m: 1:57,58 (0:59,30)   
  100m Rücken 1:57,58 46. Platz Offene Wertung
  50m: 0:58,28 100m: 1:57,58 (0:59,30)   
  50m Freistil 0:47,39 69. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:47,39 5. Platz Jahrgang 2013
Jamelia Drumm (2007/PSV) 200m Brust 2:40,44 1. Platz Jugend B
  50m: 0:37,40 100m: 1:17,31 (0:39,91) 200m: 2:40,44 (1:23,13)   
  200m Brust 2:40,44 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,40 100m: 1:17,31 (0:39,91) 200m: 2:40,44 (1:23,13)   
  50m Brust 0:34,10 1. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:34,10 1. Platz Jugend B
  100m Brust 1:14,18 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,21 100m: 1:14,18 (0:38,97)   
  100m Brust 1:14,18 1. Platz Jugend B
  50m: 0:35,21 100m: 1:14,18 (0:38,97)   
  50m Freistil 0:28,45 2. Platz Jugend B
  50m Freistil 0:28,45 5. Platz Offene Wertung
Jakob Drzymalla (2013/PSV) 100m Freistil 1:34,67 1. Platz Jahrgang 2013
  50m: 0:43,90 100m: 1:34,67 (0:50,77)   
  100m Freistil 1:34,67 60. Platz Offene Wertung
  50m: 0:43,90 100m: 1:34,67 (0:50,77)   
  50m Brust 0:51,93 1. Platz Jahrgang 2013
  50m Brust 0:51,93 32. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:52,11 1. Platz Jahrgang 2013
  50m Rücken 0:52,11 32. Platz Offene Wertung
  200m Freistil 3:32,27 1. Platz Jahrgang 2013
  50m: 0:43,93 100m: 1:37,51 (0:53,58) 200m: 3:32,27 (1:54,76)   
  200m Freistil 3:32,27 22. Platz Offene Wertung
  50m: 0:43,93 100m: 1:37,51 (0:53,58) 200m: 3:32,27 (1:54,76)   
  100m Rücken 1:56,39 1. Platz Jahrgang 2013
  50m: 0:55,91 100m: 1:56,39 (1:00,48)   
  100m Rücken 1:56,39 32. Platz Offene Wertung
  50m: 0:55,91 100m: 1:56,39 (1:00,48)   
  50m Freistil 0:42,35 44. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:42,35 1. Platz Jahrgang 2013
IIira Eigner (2010/PSV) 100m Freistil 1:18,35 46. Platz Offene Wertung
  50m: 0:38,02 100m: 1:18,35 (0:40,33)   
  100m Freistil 1:18,35 13. Platz Jugend C
  50m: 0:38,02 100m: 1:18,35 (0:40,33)   
  50m Brust 0:44,25 3. Platz Jugend C
  50m Brust 0:44,25 13. Platz Offene Wertung
  100m Rücken 1:33,02 12. Platz Jugend C
  50m: 0:45,30 100m: 1:33,02 (0:47,72)   
  100m Rücken 1:33,02 29. Platz Offene Wertung
  50m: 0:45,30 100m: 1:33,02 (0:47,72)   
  100m Brust 1:39,17 26. Platz Offene Wertung
  50m: 0:46,25 100m: 1:39,17 (0:52,92)   
  100m Brust 1:39,17 11. Platz Jugend C
  50m: 0:46,25 100m: 1:39,17 (0:52,92)   
  50m Freistil 0:35,14 32. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:35,14 11. Platz Jugend C
Nils Engelmann Nunez (2007/Aegir) 100m Freistil 0:56,69 2. Platz Jugend B
  50m: 0:26,15 100m: 0:56,69 (0:30,54)   
  100m Freistil 0:56,69 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,15 100m: 0:56,69 (0:30,54)   
  100m Schmetterling 1:03,66 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,14 100m: 1:03,66 (0:34,52)   
  100m Schmetterling 1:03,66 2. Platz Jugend B
  50m: 0:29,14 100m: 1:03,66 (0:34,52)   
  200m Freistil 2:09,91 1. Platz Jugend B
  50m: 0:29,14 100m: 1:02,40 (0:33,26) 200m: 2:09,91 (1:07,51)   
  200m Freistil 2:09,91 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,14 100m: 1:02,40 (0:33,26) 200m: 2:09,91 (1:07,51)   
  100m Rücken 1:03,95 1. Platz Jugend B
  50m: 0:31,29 100m: 1:03,95 (0:32,66)   
  100m Rücken 1:03,95 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,29 100m: 1:03,95 (0:32,66)   
  50m Freistil 0:25,39 8. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:25,39 1. Platz Jugend B
Sophie Erbslöh (2009/PSV) 100m Freistil 1:03,34 2. Platz Jugend C
  50m: 0:30,83 100m: 1:03,34 (0:32,51)   
  100m Freistil 1:03,34 10. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,83 100m: 1:03,34 (0:32,51)   
  100m Schmetterling 1:11,52 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,96 100m: 1:11,52 (0:37,56)   
  100m Schmetterling 1:11,52 3. Platz Jugend C
  50m: 0:33,96 100m: 1:11,52 (0:37,56)   
  50m Brust 0:38,15 1. Platz Jugend C
  50m Brust 0:38,15 6. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:32,58 5. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:32,58 1. Platz Jugend C
  100m Rücken 1:19,28 5. Platz Jugend C
  50m: 0:38,86 100m: 1:19,28 (0:40,42)   
  100m Rücken 1:19,28 10. Platz Offene Wertung
  50m: 0:38,86 100m: 1:19,28 (0:40,42)   
  100m Brust 1:24,15 2. Platz Jugend C
  50m: 0:41,13 100m: 1:24,15 (0:43,02)   
  100m Brust 1:24,15 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:41,13 100m: 1:24,15 (0:43,02)   
  50m Freistil 0:30,17 13. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:30,17 3. Platz Jugend C
Lea Eschlwöch (2003/PSV) 50m Rücken 0:40,23 15. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:12,16 25. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,00 100m: 1:12,16 (0:38,16)   
  50m Schmetterling (S3) 0:36,55 3. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (S3) 0:33,41 4. Platz Offene Wertung
  200m Freistil 2:37,66 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,98 100m: 1:15,37 (0:40,39) 200m: 2:37,66 (1:22,29)   
  50m Schmetterling 0:35,93 11. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (S2) 0:33,42 2. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:32,46 20. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling (S3) 0:35,40 2. Platz Offene Wertung
Emil Farzaliyer (2013/PSV) 100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2013
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2013
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2013
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
Ella Felderhoff (2013/PSV) 100m Freistil 1:56,38 8. Platz Jahrgang 2013
  50m: 0:53,98 100m: 1:56,38 (1:02,40)   
  100m Freistil 1:56,38 86. Platz Offene Wertung
  50m: 0:53,98 100m: 1:56,38 (1:02,40)   
  50m Brust 1:01,67 5. Platz Jahrgang 2013
  50m Brust 1:01,67 50. Platz Offene Wertung
  200m Freistil 4:04,09 4. Platz Jahrgang 2013
  50m: 0:50,61 100m: 1:55,43 (1:04,82) 200m: 4:04,09 (2:08,66)   
  200m Freistil 4:04,09 28. Platz Offene Wertung
  50m: 0:50,61 100m: 1:55,43 (1:04,82) 200m: 4:04,09 (2:08,66)   
  100m Brust 2:11,54 3. Platz Jahrgang 2013
  50m: 1:02,92 100m: 2:11,54 (1:08,62)   
  100m Brust 2:11,54 55. Platz Offene Wertung
  50m: 1:02,92 100m: 2:11,54 (1:08,62)   
Lia Fischer (2011/Essen 06) 50m Rücken 0:52,52 4. Platz Jahrgang 2011
  50m Rücken 0:52,52 46. Platz Offene Wertung
  200m Brust 4:10,12 20. Platz Offene Wertung
  50m: 0:57,83 100m: 2:02,18 (1:04,35) 200m: 4:10,12 (2:07,94)   
  200m Brust 4:10,12 5. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:57,83 100m: 2:02,18 (1:04,35) 200m: 4:10,12 (2:07,94)   
  50m Brust 0:54,74 6. Platz Jahrgang 2011
  50m Brust 0:54,74 44. Platz Offene Wertung
  200m Freistil 3:26,62 22. Platz Offene Wertung
  50m: 0:45,95 100m: 1:40,96 (0:55,01) 200m: 3:26,62 (1:45,66)   
  200m Freistil 3:26,62 5. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:45,95 100m: 1:40,96 (0:55,01) 200m: 3:26,62 (1:45,66)   
  100m Brust 2:02,29 7. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:58,62 100m: 2:02,29 (1:03,67)   
  100m Brust 2:02,29 49. Platz Offene Wertung
  50m: 0:58,62 100m: 2:02,29 (1:03,67)   
  50m Freistil 0:42,53 9. Platz Jahrgang 2011
  50m Freistil 0:42,53 56. Platz Offene Wertung
Leana Frank (2009/Ruwa) 50m Rücken 0:47,44 11. Platz Jugend C
  50m Rücken 0:47,44 36. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:35,03 25. Platz Jugend C
  50m: 0:44,99 100m: 1:35,03 (0:50,04)   
  100m Freistil 1:35,03 70. Platz Offene Wertung
  50m: 0:44,99 100m: 1:35,03 (0:50,04)   
Max Gabbert (2009/PSV) 100m Freistil 1:05,58 3. Platz Jugend C
  50m: 0:31,18 100m: 1:05,58 (0:34,40)   
  100m Freistil 1:05,58 27. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,18 100m: 1:05,58 (0:34,40)   
  100m Schmetterling 1:24,10 18. Platz Offene Wertung
  50m: 0:39,20 100m: 1:24,10 (0:44,90)   
  100m Schmetterling 1:24,10 2. Platz Jugend C
  50m: 0:39,20 100m: 1:24,10 (0:44,90)   
  200m Rücken 2:44,56 5. Platz Offene Wertung
  100m: 1:21,51 200m: 2:44,56 (1:23,05)   
  200m Rücken 2:44,56 2. Platz Jugend C
  100m: 1:21,51 200m: 2:44,56 (1:23,05)   
  50m Rücken 0:36,08 13. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:36,08 3. Platz Jugend C
  100m Rücken 1:17,73 3. Platz Jugend C
  50m: 0:38,08 100m: 1:17,73 (0:39,65)   
  100m Rücken 1:17,73 15. Platz Offene Wertung
  50m: 0:38,08 100m: 1:17,73 (0:39,65)   
  100m Brust 1:33,75 21. Platz Offene Wertung
  50m: 0:43,95 100m: 1:33,75 (0:49,80)   
  100m Brust 1:33,75 3. Platz Jugend C
  50m: 0:43,95 100m: 1:33,75 (0:49,80)   
  800m Freistil 10:09,41 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,56 100m: 1:09,75 (0:37,19) 200m: 2:26,86 (1:17,11) 300m: 3:44,39 (1:17,53) 400m: 5:01,90 (1:17,51) 500m: 6:19,42 (1:17,52) 600m: 7:37,19 (1:17,77) 700m: 8:54,70 (1:17,51) 800m: 10:09,41 (1:14,71)   
Nick Gabbert (2012/PSV) 100m Freistil 1:20,41 2. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:38,86 100m: 1:20,41 (0:41,55)   
  100m Freistil 1:20,41 48. Platz Offene Wertung
  50m: 0:38,86 100m: 1:20,41 (0:41,55)   
  200m Rücken 3:27,46 17. Platz Offene Wertung
  50m: 0:47,71 100m: 1:42,39 (0:54,68) 200m: 3:27,46 (1:45,07)   
  200m Rücken 3:27,46 2. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:47,71 100m: 1:42,39 (0:54,68) 200m: 3:27,46 (1:45,07)   
  50m Rücken 0:43,77 2. Platz Jahrgang 2012
  50m Rücken 0:43,77 21. Platz Offene Wertung
  200m Freistil 2:56,42 2. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:38,85 100m: 1:24,30 (0:45,45) 200m: 2:56,42 (1:32,12)   
  200m Freistil 2:56,42 16. Platz Offene Wertung
  50m: 0:38,85 100m: 1:24,30 (0:45,45) 200m: 2:56,42 (1:32,12)   
  100m Rücken 1:39,80 3. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:49,43 100m: 1:39,80 (0:50,37)   
  100m Rücken 1:39,80 29. Platz Offene Wertung
  50m: 0:49,43 100m: 1:39,80 (0:50,37)   
  50m Freistil 0:36,50 39. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:36,50 2. Platz Jahrgang 2012
Julian Gabrys (1992/Frohnhsn) 100m Freistil 1:00,47 16. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,85 100m: 1:00,47 (0:31,62)   
  100m Rücken 1:11,23 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,84 100m: 1:11,23 (0:37,39)   
Philipp Gabrys (1993/Frohnhsn) 50m Brust 0:37,20 16. Platz Offene Wertung
Sarah Gerhards (2010/PSV) 100m Freistil 1:08,82 20. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,86 100m: 1:08,82 (0:35,96)   
  100m Freistil 1:08,82 7. Platz Jugend C
  50m: 0:32,86 100m: 1:08,82 (0:35,96)   
  200m Brust 3:05,42 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:41,83 100m: 1:29,37 (0:47,54) 200m: 3:05,42 (1:36,05)   
  200m Brust 3:05,42 2. Platz Jugend C
  50m: 0:41,83 100m: 1:29,37 (0:47,54) 200m: 3:05,42 (1:36,05)   
  100m Schmetterling 1:19,98 7. Platz Jugend C
  50m: 0:36,57 100m: 1:19,98 (0:43,41)   
  100m Schmetterling 1:19,98 13. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,57 100m: 1:19,98 (0:43,41)   
  100m Rücken 1:24,85 8. Platz Jugend C
  50m: 0:41,56 100m: 1:24,85 (0:43,29)   
  100m Rücken 1:24,85 20. Platz Offene Wertung
  50m: 0:41,56 100m: 1:24,85 (0:43,29)   
  100m Brust 1:26,76 12. Platz Offene Wertung
  50m: 0:41,03 100m: 1:26,76 (0:45,73)   
  100m Brust 1:26,76 4. Platz Jugend C
  50m: 0:41,03 100m: 1:26,76 (0:45,73)   
  50m Freistil 0:31,03 4. Platz Jugend C
  50m Freistil 0:31,03 15. Platz Offene Wertung
Lauren Gondro (2012/PSV) 100m Freistil 1:25,42 3. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:37,54 100m: 1:25,42 (0:47,88)   
  100m Freistil 1:25,42 53. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,54 100m: 1:25,42 (0:47,88)   
  50m Brust 0:52,54 2. Platz Jahrgang 2012
  50m Brust 0:52,54 34. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:42,42 1. Platz Jahrgang 2012
  50m Rücken 0:42,42 19. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:44,78 1. Platz Jahrgang 2012
  50m Schmetterling 0:44,78 30. Platz Offene Wertung
  100m Rücken 1:32,83 26. Platz Offene Wertung
  50m: 0:44,37 100m: 1:32,83 (0:48,46)   
  100m Rücken 1:32,83 2. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:44,37 100m: 1:32,83 (0:48,46)   
  50m Freistil 0:37,00 3. Platz Jahrgang 2012
  50m Freistil 0:37,00 40. Platz Offene Wertung
Sophia Theresa Gondro (2014/PSV) 50m Rücken 0:57,39 2. Platz Jahrgang 2014
  50m Rücken 0:57,39 57. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 2:37,35 91. Platz Offene Wertung
  50m: 1:10,21 100m: 2:37,35 (1:27,14)   
  100m Freistil 2:37,35 4. Platz Jahrgang 2014
  50m: 1:10,21 100m: 2:37,35 (1:27,14)   
  50m Brust 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2014
  50m Brust 0:00,00 (DS)   Offene Wertung
Luka Grahorac (2011/Essen 06) 50m Rücken 0:59,68 41. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:59,68 3. Platz Jahrgang 2011
Natalie Graw (2001/Aegir) 50m Schmetterling 0:33,29 6. Platz Offene Wertung
  100m Rücken 1:14,37 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,26 100m: 1:14,37 (0:38,11)   
  200m Lagen 2:46,74 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,83 100m: 1:18,70 (0:43,87) 200m: 2:46,74 (1:28,04)   
Thea Grude (2009/Horst 19) 50m Rücken 0:42,29 20. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:42,29 4. Platz Jugend C
  100m Freistil 1:27,44 21. Platz Jugend C
  50m: 0:38,77 100m: 1:27,44 (0:48,67)   
  100m Freistil 1:27,44 64. Platz Offene Wertung
  50m: 0:38,77 100m: 1:27,44 (0:48,67)   
  200m Rücken 3:25,20 6. Platz Jugend C
  50m: 0:45,12 100m: 1:39,65 (0:54,53) 200m: 3:25,20 (1:45,55)   
  200m Rücken 3:25,20 18. Platz Offene Wertung
  50m: 0:45,12 100m: 1:39,65 (0:54,53) 200m: 3:25,20 (1:45,55)   
Lilani Grüner (2007/PSV) 100m Freistil 1:00,23 2. Platz Jugend B
  50m: 0:29,10 100m: 1:00,23 (0:31,13)   
  100m Freistil 1:00,23 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,10 100m: 1:00,23 (0:31,13)   
  1500m Freistil 18:33,67 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,19 100m: 1:06,74 (0:35,55) 200m: 2:21,06 (1:14,32) 300m: 3:35,52 (1:14,46) 400m: 4:50,57 (1:15,05) 500m: 6:05,65 (1:15,08) 600m: 7:20,96 (1:15,31) 700m: 8:35,58 (1:14,62) 800m: 9:50,62 (1:15,04) 900m: 11:05,12 (1:14,50) 1000m: 12:19,96 (1:14,84) 1100m: 13:35,09 (1:15,13) 1200m: 14:49,89 (1:14,80) 1300m: 16:04,69 (1:14,80) 1400m: 17:19,84 (1:15,15) 1500m: 18:33,67 (1:13,83)   
  200m Freistil 2:18,29 2. Platz Jugend B
  50m: 0:30,13 100m: 1:03,28 (0:33,15) 200m: 2:18,29 (1:15,01)   
  200m Freistil 2:18,29 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,13 100m: 1:03,28 (0:33,15) 200m: 2:18,29 (1:15,01)   
  800m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
Carolina Guerra Gonzalez (2010/Essen 06) 100m Freistil 1:01,37 1. Platz Jugend C
  50m: 0:29,86 100m: 1:01,37 (0:31,51)   
  100m Freistil 1:01,37 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,86 100m: 1:01,37 (0:31,51)   
  100m Schmetterling 1:11,26 2. Platz Jugend C
  50m: 0:33,58 100m: 1:11,26 (0:37,68)   
  100m Schmetterling 1:11,26 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,58 100m: 1:11,26 (0:37,68)   
  400m Lagen 5:33,32 2. Platz Jugend C
  50m: 0:35,25 100m: 1:18,20 (0:42,95) 200m: 2:48,98 (1:30,78) 300m: 4:24,38 (1:35,40) 400m: 5:33,32 (1:08,94)   
  400m Lagen 5:33,32 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,25 100m: 1:18,20 (0:42,95) 200m: 2:48,98 (1:30,78) 300m: 4:24,38 (1:35,40) 400m: 5:33,32 (1:08,94)   
  100m Rücken 1:19,14 4. Platz Jugend C
  50m: 0:38,05 100m: 1:19,14 (0:41,09)   
  100m Rücken 1:19,14 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:38,05 100m: 1:19,14 (0:41,09)   
  100m Brust 1:24,55 3. Platz Jugend C
  50m: 0:39,42 100m: 1:24,55 (0:45,13)   
  100m Brust 1:24,55 10. Platz Offene Wertung
  50m: 0:39,42 100m: 1:24,55 (0:45,13)   
  50m Freistil 0:28,09 2. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:28,09 1. Platz Jugend C
Lorena Guerra Gonzalez (2012/Essen 06) 50m Rücken 0:46,47 33. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:46,47 2. Platz Jahrgang 2012
  200m Brust 3:50,98 1. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:54,69 100m: 1:53,97 (0:59,28) 200m: 3:50,98 (1:57,01)   
  200m Brust 3:50,98 14. Platz Offene Wertung
  50m: 0:54,69 100m: 1:53,97 (0:59,28) 200m: 3:50,98 (1:57,01)   
  50m Brust 0:51,58 1. Platz Jahrgang 2012
  50m Brust 0:51,58 32. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:48,01 25. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:48,01 1. Platz Jahrgang 2012
  100m Brust 1:48,17 1. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:53,07 100m: 1:48,17 (0:55,10)   
  100m Brust 1:48,17 36. Platz Offene Wertung
  50m: 0:53,07 100m: 1:48,17 (0:55,10)   
  50m Freistil 0:38,35 44. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:38,35 1. Platz Jahrgang 2012
Anna-Lena Hagen (2006/WTB) 50m Brust 0:48,07 24. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:48,07 4. Platz Jugend A
  50m Schmetterling 0:45,32 5. Platz Jugend A
  50m Schmetterling 0:45,32 24. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:43,11 60. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:43,11 8. Platz Jugend A
Marco Hagen (1974/WTB) 100m Freistil 1:22,97 51. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:37,19 1. Platz AK 45
Tim Hanke (2002/PSV) 100m Rücken 0:57,83 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,92 100m: 0:57,83 (0:28,91)   
Emily Mariele Harnischmacher (2005/Essen 06) 100m Freistil 1:19,99 49. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,19 100m: 1:19,99 (0:44,80)   
  100m Freistil 1:19,99 8. Platz Jugend A
  50m: 0:35,19 100m: 1:19,99 (0:44,80)   
  100m Schmetterling 1:42,72 26. Platz Offene Wertung
  50m: 0:47,20 100m: 1:42,72 (0:55,52)   
  100m Schmetterling 1:42,72 4. Platz Jugend A
  50m: 0:47,20 100m: 1:42,72 (0:55,52)   
  50m Schmetterling 0:40,14 4. Platz Jugend A
  50m Schmetterling 0:40,14 20. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:33,93 6. Platz Jugend A
  50m Freistil 0:33,93 28. Platz Offene Wertung
  200m Lagen 3:28,87 19. Platz Offene Wertung
  50m: 0:48,80 100m: 1:44,03 (0:55,23) 200m: 3:28,87 (1:44,84)   
  200m Lagen 3:28,87 2. Platz Jugend A
  50m: 0:48,80 100m: 1:44,03 (0:55,23) 200m: 3:28,87 (1:44,84)   
Fiete Haslage (2009/Essen 06) 100m Brust 1:59,39 34. Platz Offene Wertung
  50m: 0:52,63 100m: 1:59,39 (1:06,76)   
  100m Brust 1:59,39 10. Platz Jugend C
  50m: 0:52,63 100m: 1:59,39 (1:06,76)   
  50m Freistil 0:00,00 (DS)   Offene Wertung
  50m Freistil 0:00,00 (DS)   Jugend C
Lennart Hellfajer (2001/Horst 19) 100m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  200m Rücken 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
Cleo Hentschke (2008/Essen 06) 100m Freistil 0:59,29 1. Platz Jugend B
  50m: 0:28,16 100m: 0:59,29 (0:31,13)   
  100m Freistil 0:59,29 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,16 100m: 0:59,29 (0:31,13)   
  100m Schmetterling 1:12,12 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,08 100m: 1:12,12 (0:40,04)   
  100m Schmetterling 1:12,12 1. Platz Jugend B
  50m: 0:32,08 100m: 1:12,12 (0:40,04)   
  200m Rücken 2:31,67 1. Platz Jugend B
  50m: 0:35,33 100m: 1:14,29 (0:38,96) 200m: 2:31,67 (1:17,38)   
  200m Rücken 2:31,67 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,33 100m: 1:14,29 (0:38,96) 200m: 2:31,67 (1:17,38)   
  200m Freistil 2:10,88 1. Platz Jugend B
  50m: 0:29,85 100m: 1:03,02 (0:33,17) 200m: 2:10,88 (1:07,86)   
  200m Freistil 2:10,88 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,85 100m: 1:03,02 (0:33,17) 200m: 2:10,88 (1:07,86)   
  100m Rücken 1:12,07 2. Platz Jugend B
  50m: 0:34,34 100m: 1:12,07 (0:37,73)   
  100m Rücken 1:12,07 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,34 100m: 1:12,07 (0:37,73)   
  100m Brust 1:23,52 3. Platz Jugend B
  50m: 0:39,22 100m: 1:23,52 (0:44,30)   
  100m Brust 1:23,52 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:39,22 100m: 1:23,52 (0:44,30)   
  50m Freistil 0:28,14 4. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:28,14 1. Platz Jugend B
  200m Lagen 2:27,75 1. Platz Jugend B
  50m: 0:31,88 100m: 1:10,78 (0:38,90) 200m: 2:27,75 (1:16,97)   
  200m Lagen 2:27,75 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,88 100m: 1:10,78 (0:38,90) 200m: 2:27,75 (1:16,97)   
Julia Hermes (1985/Essen 06) 50m Brust 0:44,64 1. Platz AK 35
  50m Freistil 0:34,04 1. Platz AK 35
Maximilian Heß (2008/Essen 06) 100m Freistil 1:02,85 7. Platz Jugend B
  50m: 0:30,43 100m: 1:02,85 (0:32,42)   
  100m Freistil 1:02,85 20. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,43 100m: 1:02,85 (0:32,42)   
  200m Brust 2:45,37 1. Platz Jugend B
  50m: 0:39,57 100m: 1:20,11 (0:40,54) 200m: 2:45,37 (1:25,26)   
  200m Brust 2:45,37 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:39,57 100m: 1:20,11 (0:40,54) 200m: 2:45,37 (1:25,26)   
  100m Schmetterling 1:12,57 12. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,11 100m: 1:12,57 (0:39,46)   
  100m Schmetterling 1:12,57 5. Platz Jugend B
  50m: 0:33,11 100m: 1:12,57 (0:39,46)   
  50m Brust 0:37,08 3. Platz Jugend B
  50m Brust 0:37,08 14. Platz Offene Wertung
  400m Lagen 5:13,41 2. Platz Jugend B
  50m: 0:33,96 100m: 1:13,07 (0:39,11) 200m: 2:37,15 (1:24,08) 300m: 4:02,53 (1:25,38) 400m: 5:13,41 (1:10,88)   
  400m Lagen 5:13,41 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,96 100m: 1:13,07 (0:39,11) 200m: 2:37,15 (1:24,08) 300m: 4:02,53 (1:25,38) 400m: 5:13,41 (1:10,88)   
  50m Schmetterling 0:30,93 17. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:30,93 3. Platz Jugend B
  100m Rücken 1:15,62 3. Platz Jugend B
  50m: 0:36,48 100m: 1:15,62 (0:39,14)   
  100m Rücken 1:15,62 10. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,48 100m: 1:15,62 (0:39,14)   
  100m Brust 1:18,18 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,95 100m: 1:18,18 (0:41,23)   
  100m Brust 1:18,18 1. Platz Jugend B
  50m: 0:36,95 100m: 1:18,18 (0:41,23)   
  200m Schmetterling 2:41,33 3. Platz Jugend B
  50m: 0:34,17 100m: 1:14,53 (0:40,36) 200m: 2:41,33 (1:26,80)   
  200m Schmetterling 2:41,33 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,17 100m: 1:14,53 (0:40,36) 200m: 2:41,33 (1:26,80)   
Jonah Hesse (2005/PSV) 100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jugend A
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jugend A
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jugend A
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jugend A
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
Paula Himstedt (2012/Horst 19) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2012
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2012
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  200m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2012
  200m Rücken 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
Lisa Höpink (1998/Essen 06) 100m Freistil 0:56,39 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,61 100m: 0:56,39 (0:28,78)   
  50m Brust 0:34,16 2. Platz Offene Wertung
Vivien Hou (2004/Frohnhsn) 100m Brust 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
Mina Huben (2011/Aegir) 100m Brust 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2011
  100m Brust 0:00,00 (DS)   Offene Wertung
  50m Freistil 0:46,08 66. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:46,08 10. Platz Jahrgang 2011
Nina Sandrine Jazy (2005/PSV) 100m Freistil 0:56,58 1. Platz Jugend A
  50m: 0:27,17 100m: 0:56,58 (0:29,41)   
  100m Freistil 0:56,58 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,17 100m: 0:56,58 (0:29,41)   
  50m Freistil 0:25,96 1. Platz Jugend A
  50m Freistil 0:25,96 1. Platz Offene Wertung
Lara Kaiser (2011/PSV) 200m Brust 3:20,24 11. Platz Offene Wertung
  50m: 0:46,03 100m: 1:36,44 (0:50,41) 200m: 3:20,24 (1:43,80)   
  200m Brust 3:20,24 3. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:46,03 100m: 1:36,44 (0:50,41) 200m: 3:20,24 (1:43,80)   
  50m Brust 0:44,07 1. Platz Jahrgang 2011
  50m Brust 0:44,07 12. Platz Offene Wertung
  200m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2011
  200m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2011
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  200m Lagen 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  200m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2011
Lea Kaiser (2007/PSV) 200m Brust 2:49,09 2. Platz Jugend B
  50m: 0:36,17 100m: 1:19,29 (0:43,12) 200m: 2:49,09 (1:29,80)   
  200m Brust 2:49,09 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,17 100m: 1:19,29 (0:43,12) 200m: 2:49,09 (1:29,80)   
  50m Brust 0:34,87 3. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:34,87 2. Platz Jugend B
  100m Brust 1:16,86 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,63 100m: 1:16,86 (0:41,23)   
  100m Brust 1:16,86 2. Platz Jugend B
  50m: 0:35,63 100m: 1:16,86 (0:41,23)   
  50m Freistil 0:28,91 4. Platz Jugend B
  50m Freistil 0:28,91 8. Platz Offene Wertung
  200m Lagen 2:33,00 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,20 100m: 1:13,62 (0:41,42) 200m: 2:33,00 (1:19,38)   
  200m Lagen 2:33,00 2. Platz Jugend B
  50m: 0:32,20 100m: 1:13,62 (0:41,42) 200m: 2:33,00 (1:19,38)   
Aaron Kerkmann (2004/Essen 06) 100m Freistil 1:15,54 44. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,82 100m: 1:15,54 (0:41,72)   
  50m Brust 0:43,30 21. Platz Offene Wertung
  100m Brust 1:35,49 24. Platz Offene Wertung
  50m: 0:43,97 100m: 1:35,49 (0:51,52)   
  50m Freistil 0:32,84 34. Platz Offene Wertung
Tom Kidacki (2004/WTB) 100m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
Sebastian Klaas (2006/Aegir) 100m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jugend A
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jugend A
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
Rosalie Kleyboldt (2003/Aegir) 100m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
Greta Marleen Kluczka (2010/PSV) 100m Freistil 1:12,37 26. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,66 100m: 1:12,37 (0:37,71)   
  100m Freistil 1:12,37 8. Platz Jugend C
  50m: 0:34,66 100m: 1:12,37 (0:37,71)   
  200m Brust 3:07,55 3. Platz Jugend C
  50m: 0:40,95 100m: 1:29,56 (0:48,61) 200m: 3:07,55 (1:37,99)   
  200m Brust 3:07,55 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:40,95 100m: 1:29,56 (0:48,61) 200m: 3:07,55 (1:37,99)   
  100m Schmetterling 1:27,38 21. Platz Offene Wertung
  50m: 0:41,10 100m: 1:27,38 (0:46,28)   
  100m Schmetterling 1:27,38 10. Platz Jugend C
  50m: 0:41,10 100m: 1:27,38 (0:46,28)   
  100m Rücken 1:22,12 16. Platz Offene Wertung
  50m: 0:40,65 100m: 1:22,12 (0:41,47)   
  100m Rücken 1:22,12 7. Platz Jugend C
  50m: 0:40,65 100m: 1:22,12 (0:41,47)   
  100m Brust 1:28,18 6. Platz Jugend C
  50m: 0:39,88 100m: 1:28,18 (0:48,30)   
  100m Brust 1:28,18 16. Platz Offene Wertung
  50m: 0:39,88 100m: 1:28,18 (0:48,30)   
  50m Freistil 0:32,52 6. Platz Jugend C
  50m Freistil 0:32,52 21. Platz Offene Wertung
Mathilda Kluczka (2012/PSV) 200m Brust 3:57,23 2. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:55,64 100m: 1:55,34 (0:59,70) 200m: 3:57,23 (2:01,89)   
  200m Brust 3:57,23 17. Platz Offene Wertung
  50m: 0:55,64 100m: 1:55,34 (0:59,70) 200m: 3:57,23 (2:01,89)   
  50m Brust 0:54,50 3. Platz Jahrgang 2012
  50m Brust 0:54,50 41. Platz Offene Wertung
  200m Freistil 3:14,08 2. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:42,31 100m: 1:32,47 (0:50,16) 200m: 3:14,08 (1:41,61)   
  200m Freistil 3:14,08 18. Platz Offene Wertung
  50m: 0:42,31 100m: 1:32,47 (0:50,16) 200m: 3:14,08 (1:41,61)   
  100m Rücken 1:52,78 4. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:55,11 100m: 1:52,78 (0:57,67)   
  100m Rücken 1:52,78 45. Platz Offene Wertung
  50m: 0:55,11 100m: 1:52,78 (0:57,67)   
  100m Brust 1:55,13 2. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:54,78 100m: 1:55,13 (1:00,35)   
  100m Brust 1:55,13 41. Platz Offene Wertung
  50m: 0:54,78 100m: 1:55,13 (1:00,35)   
Jörg Klute (1967/Aegir) 50m Freistil 0:40,26 2. Platz AK 55
Victoria Kluth (2009/PSV) 50m Rücken 0:44,62 7. Platz Jugend C
  50m Rücken 0:44,62 29. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:25,09 60. Platz Offene Wertung
  50m: 0:40,29 100m: 1:25,09 (0:44,80)   
  100m Freistil 1:25,09 19. Platz Jugend C
  50m: 0:40,29 100m: 1:25,09 (0:44,80)   
  50m Brust 0:48,98 11. Platz Jugend C
  50m Brust 0:48,98 27. Platz Offene Wertung
  100m Rücken 1:41,06 16. Platz Jugend C
  50m: 0:47,33 100m: 1:41,06 (0:53,73)   
  100m Rücken 1:41,06 36. Platz Offene Wertung
  50m: 0:47,33 100m: 1:41,06 (0:53,73)   
  100m Brust 1:47,54 35. Platz Offene Wertung
  50m: 0:50,67 100m: 1:47,54 (0:56,87)   
  100m Brust 1:47,54 18. Platz Jugend C
  50m: 0:50,67 100m: 1:47,54 (0:56,87)   
  50m Freistil 0:37,39 43. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:37,39 17. Platz Jugend C
Jonah Knepple (2005/PSV) 100m Freistil 0:55,09 2. Platz Jugend A
  50m: 0:26,43 100m: 0:55,09 (0:28,66)   
  100m Freistil 0:55,09 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,43 100m: 0:55,09 (0:28,66)   
  100m Schmetterling 1:00,21 1. Platz Jugend A
  50m: 0:27,62 100m: 1:00,21 (0:32,59)   
  100m Schmetterling 1:00,21 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,62 100m: 1:00,21 (0:32,59)   
  50m Schmetterling 0:26,34 2. Platz Jugend A
  50m Schmetterling 0:26,34 2. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:25,18 5. Platz Jugend A
  50m Freistil 0:25,18 6. Platz Offene Wertung
Sinah Koblitz (2006/Ruwa) 200m Brust 4:00,42 4. Platz Jugend A
  50m: 0:51,91 100m: 1:53,39 (1:01,48) 200m: 4:00,42 (2:07,03)   
  200m Brust 4:00,42 18. Platz Offene Wertung
  50m: 0:51,91 100m: 1:53,39 (1:01,48) 200m: 4:00,42 (2:07,03)   
  50m Brust 0:47,22 21. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:47,22 3. Platz Jugend A
Laura Sophie Kohlmann (2009/PSV) 200m Brust 2:43,23 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,95 100m: 1:18,94 (0:41,99) 200m: 2:43,23 (1:24,29)   
  200m Brust 2:43,23 1. Platz Jugend C
  50m: 0:36,95 100m: 1:18,94 (0:41,99) 200m: 2:43,23 (1:24,29)   
  100m Schmetterling 1:09,53 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,31 100m: 1:09,53 (0:37,22)   
  100m Schmetterling 1:09,53 1. Platz Jugend C
  50m: 0:32,31 100m: 1:09,53 (0:37,22)   
  400m Lagen 5:13,58 1. Platz Jugend C
  50m: 0:33,64 100m: 1:12,30 (0:38,66) 200m: 2:34,85 (1:22,55) 300m: 4:02,54 (1:27,69) 400m: 5:13,58 (1:11,04)   
  400m Lagen 5:13,58 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,64 100m: 1:12,30 (0:38,66) 200m: 2:34,85 (1:22,55) 300m: 4:02,54 (1:27,69) 400m: 5:13,58 (1:11,04)   
  100m Rücken 1:10,45 1. Platz Jugend C
  50m: 0:33,98 100m: 1:10,45 (0:36,47)   
  100m Rücken 1:10,45 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,98 100m: 1:10,45 (0:36,47)   
  100m Brust 1:17,34 1. Platz Jugend C
  50m: 0:36,28 100m: 1:17,34 (0:41,06)   
  100m Brust 1:17,34 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,28 100m: 1:17,34 (0:41,06)   
  200m Lagen 2:27,91 1. Platz Jugend C
  50m: 0:32,57 100m: 1:12,01 (0:39,44) 200m: 2:27,91 (1:15,90)   
  200m Lagen 2:27,91 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,57 100m: 1:12,01 (0:39,44) 200m: 2:27,91 (1:15,90)   
Justus Köhne (2006/Horst 19) 100m Freistil 1:16,35 8. Platz Jugend A
  50m: 0:35,64 100m: 1:16,35 (0:40,71)   
  100m Freistil 1:16,35 46. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,64 100m: 1:16,35 (0:40,71)   
  50m Rücken (S1) 0:43,92 3. Platz Offene Wertung
  200m Brust 3:31,32 1. Platz Jugend A
  50m: 0:46,02 100m: 1:39,30 (0:53,28) 200m: 3:31,32 (1:52,02)   
  200m Brust 3:31,32 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:46,02 100m: 1:39,30 (0:53,28) 200m: 3:31,32 (1:52,02)   
  50m Brust 0:44,32 6. Platz Jugend A
  50m Brust 0:44,32 25. Platz Offene Wertung
  200m Rücken 3:24,64 14. Platz Offene Wertung
  100m: 1:40,01 200m: 3:24,64 (1:44,63)   
  200m Rücken 3:24,64 1. Platz Jugend A
  100m: 1:40,01 200m: 3:24,64 (1:44,63)   
Ella Kontny (2014/Ruwa) 50m Rücken 0:59,78 3. Platz Jahrgang 2014
  50m Rücken 0:59,78 60. Platz Offene Wertung
  50m Brust 1:07,67 2. Platz Jahrgang 2014
  50m Brust 1:07,67 57. Platz Offene Wertung
Mia Kontny (2009/Ruwa) 50m Rücken 0:46,69 34. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:46,69 9. Platz Jugend C
  100m Freistil 1:37,14 26. Platz Jugend C
  50m: 0:44,74 100m: 1:37,14 (0:52,40)   
  100m Freistil 1:37,14 75. Platz Offene Wertung
  50m: 0:44,74 100m: 1:37,14 (0:52,40)   
Bernd Kramer (1943/Horst 19) 50m Brust 0:50,30 1. Platz AK 75
Fiete Krehan (2014/Aegir) 100m Freistil 1:39,80 1. Platz Jahrgang 2014
  50m: 0:47,67 100m: 1:39,80 (0:52,13)   
  100m Freistil 1:39,80 66. Platz Offene Wertung
  50m: 0:47,67 100m: 1:39,80 (0:52,13)   
  50m Rücken 0:51,99 1. Platz Jahrgang 2014
  50m Rücken 0:51,99 31. Platz Offene Wertung
Marina Krietenbrink (2010/PSV) 100m Schmetterling 1:16,56 11. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,00 100m: 1:16,56 (0:41,56)   
  100m Schmetterling 1:16,56 6. Platz Jugend C
  50m: 0:35,00 100m: 1:16,56 (0:41,56)   
  1500m Freistil 19:12,46 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,29 100m: 1:10,58 (0:37,29) 200m: 2:27,93 (1:17,35) 300m: 3:45,60 (1:17,67) 400m: 5:02,94 (1:17,34) 500m: 6:20,56 (1:17,62) 600m: 7:38,09 (1:17,53) 700m: 8:55,90 (1:17,81) 800m: 10:13,42 (1:17,52) 900m: 11:30,43 (1:17,01) 1000m: 12:47,54 (1:17,11) 1100m: 14:05,00 (1:17,46) 1200m: 15:22,81 (1:17,81) 1300m: 16:41,22 (1:18,41) 1400m: 17:59,30 (1:18,08) 1500m: 19:12,46 (1:13,16)   
  100m Rücken 1:16,86 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,44 100m: 1:16,86 (0:39,42)   
  100m Rücken 1:16,86 3. Platz Jugend C
  50m: 0:37,44 100m: 1:16,86 (0:39,42)   
  100m Brust 1:29,04 8. Platz Jugend C
  50m: 0:42,68 100m: 1:29,04 (0:46,36)   
  100m Brust 1:29,04 18. Platz Offene Wertung
  50m: 0:42,68 100m: 1:29,04 (0:46,36)   
  800m Freistil 10:09,68 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,15 100m: 1:10,85 (0:37,70) 200m: 2:28,91 (1:18,06) 300m: 3:47,53 (1:18,62) 400m: 5:05,58 (1:18,05) 500m: 6:23,72 (1:18,14) 600m: 7:41,64 (1:17,92) 700m: 8:57,00 (1:15,36) 800m: 10:09,68 (1:12,68)   
Samuel Krietenbrink (2012/PSV) 200m Brust 3:29,41 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:45,32 100m: 1:41,02 (0:55,70) 200m: 3:29,41 (1:48,39)   
  200m Brust 3:29,41 1. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:45,32 100m: 1:41,02 (0:55,70) 200m: 3:29,41 (1:48,39)   
  50m Brust 0:46,33 26. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:46,33 1. Platz Jahrgang 2012
  50m Schmetterling 0:48,77 2. Platz Jahrgang 2012
  50m Schmetterling 0:48,77 31. Platz Offene Wertung
  100m Brust 1:40,80 1. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:48,27 100m: 1:40,80 (0:52,53)   
  100m Brust 1:40,80 29. Platz Offene Wertung
  50m: 0:48,27 100m: 1:40,80 (0:52,53)   
  200m Lagen 3:21,30 1. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:48,66 100m: 1:41,41 (0:52,75) 200m: 3:21,30 (1:39,89)   
  200m Lagen 3:21,30 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:48,66 100m: 1:41,41 (0:52,75) 200m: 3:21,30 (1:39,89)   
Jörg Küver (1963/Aegir) 200m Freistil 3:11,34 19. Platz Offene Wertung
  50m: 0:42,66 100m: 1:31,40 (0:48,74) 200m: 3:11,34 (1:39,94)   
Anton Lange (2010/Frohnhsn) 100m Freistil 1:08,78 34. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,39 100m: 1:08,78 (0:36,39)   
  100m Freistil 1:08,78 4. Platz Jugend C
  50m: 0:32,39 100m: 1:08,78 (0:36,39)   
  200m Rücken 2:40,48 1. Platz Jugend C
  50m: 0:36,63 100m: 1:17,61 (0:40,98) 200m: 2:40,48 (1:22,87)   
  200m Rücken 2:40,48 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,63 100m: 1:17,61 (0:40,98) 200m: 2:40,48 (1:22,87)   
  400m Lagen 5:53,59 2. Platz Jugend C
  50m: 0:38,25 100m: 1:25,28 (0:47,03) 200m: 2:51,63 (1:26,35) 300m: 4:34,36 (1:42,73) 400m: 5:53,59 (1:19,23)   
  400m Lagen 5:53,59 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:38,25 100m: 1:25,28 (0:47,03) 200m: 2:51,63 (1:26,35) 300m: 4:34,36 (1:42,73) 400m: 5:53,59 (1:19,23)   
  200m Freistil 2:32,41 1. Platz Jugend C
  50m: 0:33,37 100m: 1:13,37 (0:40,00) 200m: 2:32,41 (1:19,04)   
  200m Freistil 2:32,41 13. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,37 100m: 1:13,37 (0:40,00) 200m: 2:32,41 (1:19,04)   
  100m Rücken 1:13,00 1. Platz Jugend C
  50m: 0:36,03 100m: 1:13,00 (0:36,97)   
  100m Rücken 1:13,00 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,03 100m: 1:13,00 (0:36,97)   
  100m Brust 1:31,13 2. Platz Jugend C
  50m: 0:43,40 100m: 1:31,13 (0:47,73)   
  100m Brust 1:31,13 18. Platz Offene Wertung
  50m: 0:43,40 100m: 1:31,13 (0:47,73)   
  800m Freistil 10:40,79 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,35 100m: 1:14,19 (0:39,84) 200m: 2:34,98 (1:20,79) 300m: 3:56,67 (1:21,69) 400m: 5:18,57 (1:21,90) 500m: 6:40,09 (1:21,52) 600m: 8:01,65 (1:21,56) 700m: 9:22,63 (1:20,98) 800m: 10:40,79 (1:18,16)   
Angelika Lelgemann (1960/Aegir) 50m Rücken 0:43,99 26. Platz Offene Wertung
Sophie Lerch (2010/PSV) 100m Freistil 1:24,28 59. Platz Offene Wertung
  50m: 0:38,48 100m: 1:24,28 (0:45,80)   
  100m Freistil 1:24,28 18. Platz Jugend C
  50m: 0:38,48 100m: 1:24,28 (0:45,80)   
  50m Brust 0:47,66 23. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:47,66 10. Platz Jugend C
  100m Rücken 1:30,34 11. Platz Jugend C
  50m: 0:44,19 100m: 1:30,34 (0:46,15)   
  100m Rücken 1:30,34 28. Platz Offene Wertung
  50m: 0:44,19 100m: 1:30,34 (0:46,15)   
  100m Brust 1:48,60 37. Platz Offene Wertung
  50m: 0:49,95 100m: 1:48,60 (0:58,65)   
  100m Brust 1:48,60 19. Platz Jugend C
  50m: 0:49,95 100m: 1:48,60 (0:58,65)   
  50m Freistil 0:36,67 39. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:36,67 15. Platz Jugend C
Anton Lifatov (2009/Horst 19) 100m Freistil 1:33,08 59. Platz Offene Wertung
  50m: 0:42,34 100m: 1:33,08 (0:50,74)   
  100m Freistil 1:33,08 11. Platz Jugend C
  50m: 0:42,34 100m: 1:33,08 (0:50,74)   
  50m Brust 0:53,26 7. Platz Jugend C
  50m Brust 0:53,26 36. Platz Offene Wertung
  200m Rücken 3:55,86 18. Platz Offene Wertung
  50m: 0:53,90 100m: 1:54,62 (1:00,72) 200m: 3:55,86 (2:01,24)   
  200m Rücken 3:55,86 6. Platz Jugend C
  50m: 0:53,90 100m: 1:54,62 (1:00,72) 200m: 3:55,86 (2:01,24)   
  50m Rücken 0:47,84 7. Platz Jugend C
  50m Rücken 0:47,84 24. Platz Offene Wertung
Justus Moritz Lindemann (2012/PSV) 100m Freistil 1:18,54 47. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,70 100m: 1:18,54 (0:40,84)   
  100m Freistil 1:18,54 1. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:37,70 100m: 1:18,54 (0:40,84)   
  200m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2012
  200m Rücken 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  200m Freistil 2:46,89 14. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,85 100m: 1:20,37 (0:43,52) 200m: 2:46,89 (1:26,52)   
  200m Freistil 2:46,89 1. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:36,85 100m: 1:20,37 (0:43,52) 200m: 2:46,89 (1:26,52)   
  100m Rücken 1:30,10 1. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:43,83 100m: 1:30,10 (0:46,27)   
  100m Rücken 1:30,10 24. Platz Offene Wertung
  50m: 0:43,83 100m: 1:30,10 (0:46,27)   
  50m Freistil 0:35,86 1. Platz Jahrgang 2012
  50m Freistil 0:35,86 38. Platz Offene Wertung
Elke Lippke (1959/Aegir) 50m Brust 0:54,74 1. Platz AK 60
Fang Xing Liu (2004/Horst 19) 100m Freistil 1:07,37 32. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,82 100m: 1:07,37 (0:36,55)   
  50m Freistil (S4) 0:29,59 3. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (S1) 0:29,03 3. Platz Offene Wertung
  200m Rücken 3:16,67 12. Platz Offene Wertung
  100m: 1:33,12 200m: 3:16,67 (1:43,55)   
  400m Lagen 7:20,27 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:46,17 100m: 1:44,86 (0:58,69) 200m: 3:34,81 (1:49,95) 300m: 5:41,59 (2:06,78) 400m: 7:20,27 (1:38,68)   
  50m Rücken 0:37,72 15. Platz Offene Wertung
Mathilde Lohmann (2012/Essen 06) 50m Rücken 0:57,62 7. Platz Jahrgang 2012
  50m Rücken 0:57,62 58. Platz Offene Wertung
Julita Lontzen (2009/Essen 06) 50m Rücken 0:49,31 37. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:49,31 12. Platz Jugend C
  50m Freistil 0:44,66 24. Platz Jugend C
  50m Freistil 0:44,66 63. Platz Offene Wertung
Rosi Lutz (1953/Aegir) 50m Brust 1:00,38 1. Platz AK 65
Allissa Lyasotskiy (2012/Horst 19) 50m Rücken 0:45,94 31. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:45,94 1. Platz Jahrgang 2012
  100m Freistil 1:35,16 71. Platz Offene Wertung
  50m: 0:41,67 100m: 1:35,16 (0:53,49)   
  100m Freistil 1:35,16 3. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:41,67 100m: 1:35,16 (0:53,49)   
  50m Brust 1:02,00 51. Platz Offene Wertung
  50m Brust 1:02,00 5. Platz Jahrgang 2012
Maxim Lyasotskiy (2009/Horst 19) 100m Freistil 1:31,44 10. Platz Jugend C
  50m: 0:42,50 100m: 1:31,44 (0:48,94)   
  100m Freistil 1:31,44 57. Platz Offene Wertung
  50m: 0:42,50 100m: 1:31,44 (0:48,94)   
  50m Brust 0:58,54 9. Platz Jugend C
  50m Brust 0:58,54 39. Platz Offene Wertung
  200m Rücken 5:16,87 20. Platz Offene Wertung
  50m: 1:05,98 100m: 2:31,98 (1:25,100) 200m: 5:16,87 (2:44,89)   
  200m Rücken 5:16,87 7. Platz Jugend C
  50m: 1:05,98 100m: 2:31,98 (1:25,100) 200m: 5:16,87 (2:44,89)   
  50m Rücken 1:00,53 42. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 1:00,53 12. Platz Jugend C
Lucas Malberger (2000/Horst 19) 100m Freistil 1:01,88 18. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,72 100m: 1:01,88 (0:32,16)   
  50m Schmetterling (S3) 0:32,05 3. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (S4) 0:28,08 3. Platz Offene Wertung
  200m Rücken 2:52,79 8. Platz Offene Wertung
  100m: 1:24,88 200m: 2:52,79 (1:27,91)   
  400m Lagen 6:25,69 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:38,95 100m: 1:28,80 (0:49,85) 200m: 3:11,35 (1:42,55) 300m: 4:59,71 (1:48,36) 400m: 6:25,69 (1:25,98)   
  50m Rücken 0:33,97 7. Platz Offene Wertung
Alexandra Medvedev (2006/PSV) 100m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jugend A
  50m Brust 1:12,53 58. Platz Offene Wertung
  50m Brust 1:12,53 7. Platz Jugend A
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jugend A
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jugend A
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
Daniel Meier (1997/Ruwa) 100m Freistil 1:09,11 36. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,32 100m: 1:09,11 (0:37,79)   
  50m Brust 0:37,18 1. Platz AK 25
Lara Mertins (2004/PSV) 100m Brust 1:12,33 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,88 100m: 1:12,33 (0:38,45)   
Nicholas Mielke (2005/PSV) 100m Freistil 0:54,52 1. Platz Jugend A
  50m: 0:25,59 100m: 0:54,52 (0:28,93)   
  100m Freistil 0:54,52 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:25,59 100m: 0:54,52 (0:28,93)   
  50m Brust 0:30,23 1. Platz Jugend A
  50m Brust 0:30,23 1. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:27,08 3. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:27,08 3. Platz Jugend A
  50m Freistil 0:24,81 3. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:24,81 3. Platz Jugend A
Harald Nachtigall (1972/WTB) 100m Schmetterling 1:14,88 13. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,89 100m: 1:14,88 (0:41,99)   
  50m Brust 0:36,44 1. Platz AK 50
  100m Brust 1:20,92 10. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,56 100m: 1:20,92 (0:43,36)   
  200m Lagen 2:42,60 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,35 100m: 1:19,18 (0:45,83) 200m: 2:42,60 (1:23,42)   
Janne Niederste-Hollenberg (2007/Essen 06) 50m Rücken 0:31,73 1. Platz Jugend B
  50m Rücken 0:31,73 2. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:02,80 3. Platz Jugend B
  50m: 0:29,56 100m: 1:02,80 (0:33,24)   
  100m Freistil 1:02,80 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,56 100m: 1:02,80 (0:33,24)   
  200m Rücken 2:31,88 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,75 100m: 1:12,99 (0:38,24) 200m: 2:31,88 (1:18,89)   
  200m Rücken 2:31,88 2. Platz Jugend B
  50m: 0:34,75 100m: 1:12,99 (0:38,24) 200m: 2:31,88 (1:18,89)   
  100m Rücken 1:07,85 1. Platz Jugend B
  50m: 0:32,95 100m: 1:07,85 (0:34,90)   
  100m Rücken 1:07,85 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,95 100m: 1:07,85 (0:34,90)   
  50m Freistil 0:28,46 3. Platz Jugend B
  50m Freistil 0:28,46 6. Platz Offene Wertung
Lea Nottelmann (1990/Essen 06) 50m Rücken 0:35,07 4. Platz Offene Wertung
  200m Rücken 2:52,09 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:38,95 100m: 1:23,11 (0:44,16) 200m: 2:52,09 (1:28,98)   
  100m Rücken 1:16,07 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,12 100m: 1:16,07 (0:39,95)   
Aron Johann Panning (2009/PSV) 50m Brust 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  50m Brust 0:00,00 (AB)   Jugend C
  50m Rücken 0:00,00 (AB)   Jugend C
  50m Rücken 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  100m Rücken 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  100m Rücken 0:00,00 (AB)   Jugend C
  100m Brust 0:00,00 (AB)   Jugend C
  100m Brust 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
Leni Marleen Panning (2010/PSV) 100m Freistil 0:00,00 (AB)   Jugend C
  100m Freistil 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  50m Brust 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  50m Brust 0:00,00 (AB)   Jugend C
  100m Rücken 0:00,00 (AB)   Jugend C
  100m Rücken 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  100m Brust 0:00,00 (AB)   Jugend C
  100m Brust 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  50m Freistil 0:00,00 (AB)   Jugend C
  50m Freistil 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
Gabriela Paschke (1968/Aegir) 50m Freistil 0:34,79 1. Platz AK 50
Philipp Peschke (2005/PSV) 200m Freistil 1:53,02 1. Platz Jugend A
  50m: 0:25,94 100m: 0:53,71 (0:27,77) 200m: 1:53,02 (0:59,31)   
  200m Freistil 1:53,02 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:25,94 100m: 0:53,71 (0:27,77) 200m: 1:53,02 (0:59,31)   
  50m Schmetterling 0:26,13 1. Platz Jugend A
  50m Schmetterling 0:26,13 1. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:24,32 1. Platz Jugend A
  50m Freistil 0:24,32 1. Platz Offene Wertung
Katharina Pfannkuche (2004/PSV) 50m Rücken 0:38,71 9. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:13,99 32. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,69 100m: 1:13,99 (0:39,30)   
  50m Rücken (S1) 0:38,84 2. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:46,21 18. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (S1) 0:32,93 4. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:36,86 14. Platz Offene Wertung
  100m Rücken 1:24,51 19. Platz Offene Wertung
  50m: 0:40,49 100m: 1:24,51 (0:44,02)   
  50m Freistil (S4) 0:32,35 3. Platz Offene Wertung
Marleen Picklaps (2009/Ruwa) 50m Rücken 0:50,26 13. Platz Jugend C
  50m Rücken 0:50,26 40. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:32,60 24. Platz Jugend C
  50m: 0:44,68 100m: 1:32,60 (0:47,92)   
  100m Freistil 1:32,60 68. Platz Offene Wertung
  50m: 0:44,68 100m: 1:32,60 (0:47,92)   
Jennifer Pietrasch (1999/Aegir) 50m Rücken 0:30,42 1. Platz Offene Wertung
  200m Rücken 2:19,06 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,27 100m: 1:06,14 (0:34,87) 200m: 2:19,06 (1:12,92)   
Maxi Piontek (2005/PSV) 200m Brust 2:44,72 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:39,02 100m: 1:19,47 (0:40,45) 200m: 2:44,72 (1:25,25)   
  200m Brust 2:44,72 1. Platz Jugend A
  50m: 0:39,02 100m: 1:19,47 (0:40,45) 200m: 2:44,72 (1:25,25)   
  50m Brust 0:36,32 1. Platz Jugend A
  50m Brust 0:36,32 5. Platz Offene Wertung
  100m Brust 1:17,94 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,16 100m: 1:17,94 (0:40,78)   
  100m Brust 1:17,94 1. Platz Jugend A
  50m: 0:37,16 100m: 1:17,94 (0:40,78)   
  200m Lagen 2:33,84 1. Platz Jugend A
  50m: 0:33,34 100m: 1:13,85 (0:40,51) 200m: 2:33,84 (1:19,99)   
  200m Lagen 2:33,84 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,34 100m: 1:13,85 (0:40,51) 200m: 2:33,84 (1:19,99)   
Nils Piontek (2008/PSV) 100m Freistil 0:58,85 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,20 100m: 0:58,85 (0:30,65)   
  100m Freistil 0:58,85 3. Platz Jugend B
  50m: 0:28,20 100m: 0:58,85 (0:30,65)   
  100m Schmetterling 1:06,86 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,86 100m: 1:06,86 (0:36,00)   
  100m Schmetterling 1:06,86 3. Platz Jugend B
  50m: 0:30,86 100m: 1:06,86 (0:36,00)   
  50m Brust 0:35,40 2. Platz Jugend B
  50m Brust 0:35,40 10. Platz Offene Wertung
  200m Freistil 2:12,09 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,34 100m: 1:04,52 (0:35,18) 200m: 2:12,09 (1:07,57)   
  200m Freistil 2:12,09 3. Platz Jugend B
  50m: 0:29,34 100m: 1:04,52 (0:35,18) 200m: 2:12,09 (1:07,57)   
  50m Schmetterling 0:29,82 12. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:29,82 2. Platz Jugend B
  100m Brust 1:18,95 2. Platz Jugend B
  50m: 0:37,12 100m: 1:18,95 (0:41,83)   
  100m Brust 1:18,95 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,12 100m: 1:18,95 (0:41,83)   
  50m Freistil 0:27,43 2. Platz Jugend B
  50m Freistil 0:27,43 14. Platz Offene Wertung
Paul Piontek (2008/PSV) 100m Freistil 1:00,86 5. Platz Jugend B
  50m: 0:28,79 100m: 1:00,86 (0:32,07)   
  100m Freistil 1:00,86 17. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,79 100m: 1:00,86 (0:32,07)   
  100m Schmetterling 1:10,42 10. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,46 100m: 1:10,42 (0:37,96)   
  100m Schmetterling 1:10,42 4. Platz Jugend B
  50m: 0:32,46 100m: 1:10,42 (0:37,96)   
  1500m Freistil 18:57,68 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,95 100m: 1:07,23 (0:35,28) 200m: 2:20,33 (1:13,10) 300m: 3:35,55 (1:15,22) 400m: 4:51,11 (1:15,56) 500m: 6:07,52 (1:16,41) 600m: 7:23,95 (1:16,43) 700m: 8:41,03 (1:17,08) 800m: 9:58,12 (1:17,09) 900m: 11:15,00 (1:16,88) 1000m: 12:32,54 (1:17,54) 1100m: 13:50,08 (1:17,54) 1200m: 15:07,36 (1:17,28) 1300m: 16:24,73 (1:17,37) 1400m: 17:42,27 (1:17,54) 1500m: 18:57,68 (1:15,41)   
  200m Freistil 2:14,26 4. Platz Jugend B
  50m: 0:30,25 100m: 1:04,41 (0:34,16) 200m: 2:14,26 (1:09,85)   
  200m Freistil 2:14,26 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,25 100m: 1:04,41 (0:34,16) 200m: 2:14,26 (1:09,85)   
  100m Rücken 1:12,44 2. Platz Jugend B
  50m: 0:35,15 100m: 1:12,44 (0:37,29)   
  100m Rücken 1:12,44 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,15 100m: 1:12,44 (0:37,29)   
  100m Brust 1:21,29 3. Platz Jugend B
  50m: 0:38,19 100m: 1:21,29 (0:43,10)   
  100m Brust 1:21,29 11. Platz Offene Wertung
  50m: 0:38,19 100m: 1:21,29 (0:43,10)   
  50m Freistil 0:28,08 3. Platz Jugend B
  50m Freistil 0:28,08 18. Platz Offene Wertung
Sarah Pliska (2010/PSV) 100m Freistil 1:04,97 4. Platz Jugend C
  50m: 0:30,99 100m: 1:04,97 (0:33,98)   
  100m Freistil 1:04,97 14. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,99 100m: 1:04,97 (0:33,98)   
  100m Schmetterling 1:14,96 5. Platz Jugend C
  50m: 0:34,80 100m: 1:14,96 (0:40,16)   
  100m Schmetterling 1:14,96 10. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,80 100m: 1:14,96 (0:40,16)   
  200m Rücken 2:37,94 1. Platz Jugend C
  50m: 0:36,48 100m: 1:16,67 (0:40,19) 200m: 2:37,94 (1:21,27)   
  200m Rücken 2:37,94 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,48 100m: 1:16,67 (0:40,19) 200m: 2:37,94 (1:21,27)   
  200m Freistil 2:19,79 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,38 100m: 1:06,79 (0:35,41) 200m: 2:19,79 (1:12,100)   
  200m Freistil 2:19,79 1. Platz Jugend C
  50m: 0:31,38 100m: 1:06,79 (0:35,41) 200m: 2:19,79 (1:12,100)   
  100m Brust 1:27,07 14. Platz Offene Wertung
  50m: 0:40,97 100m: 1:27,07 (0:46,10)   
  100m Brust 1:27,07 5. Platz Jugend C
  50m: 0:40,97 100m: 1:27,07 (0:46,10)   
  800m Freistil 9:55,83 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,06 100m: 1:10,52 (0:37,46) 200m: 2:25,55 (1:15,03) 300m: 3:41,55 (1:16,00) 400m: 4:57,22 (1:15,67) 500m: 6:12,43 (1:15,21) 600m: 7:27,58 (1:15,15) 700m: 8:42,74 (1:15,16) 800m: 9:55,83 (1:13,09)   
Jan Phillip Probst (2004/PSV) 50m Brust (S2) 0:34,12 2. Platz Offene Wertung
  200m Brust 2:52,03 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,04 100m: 1:19,11 (0:43,07) 200m: 2:52,03 (1:32,92)   
  50m Brust 0:34,76 9. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (S4) 0:27,68 4. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:32,58 4. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (S2) 0:26,80 2. Platz Offene Wertung
  100m Brust 1:16,79 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,58 100m: 1:16,79 (0:41,21)   
  800m Freistil 11:26,02 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,09 100m: 1:11,80 (0:38,71) 200m: 2:35,17 (1:23,37) 300m: 4:03,58 (1:28,41) 400m: 5:32,77 (1:29,19) 500m: 7:02,83 (1:30,06) 600m: 8:32,63 (1:29,80) 700m: 10:02,62 (1:29,99) 800m: 11:26,02 (1:23,40)   
  50m Brust (S2) 0:34,91 3. Platz Offene Wertung
Florian Redmann (2002/PSV) 100m Freistil 1:00,44 15. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,15 100m: 1:00,44 (0:32,29)   
  50m Freistil (S4) 0:28,27 2. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 1:06,16 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,21 100m: 1:06,16 (0:35,95)   
  50m Rücken 0:32,40 3. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:29,67 11. Platz Offene Wertung
  100m Rücken 1:12,26 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,55 100m: 1:12,26 (0:38,71)   
  50m Freistil (S4) 0:28,94 2. Platz Offene Wertung
Sophia Reineke (2009/PSV) 50m Rücken 0:00,00 (DS)   Jugend C
  50m Rücken 0:00,00 (DS)   Offene Wertung
  100m Freistil 1:15,41 10. Platz Jugend C
  50m: 0:35,15 100m: 1:15,41 (0:40,26)   
  100m Freistil 1:15,41 34. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,15 100m: 1:15,41 (0:40,26)   
  50m Brust 0:45,92 6. Platz Jugend C
  50m Brust 0:45,92 17. Platz Offene Wertung
  100m Rücken 1:26,31 22. Platz Offene Wertung
  50m: 0:42,02 100m: 1:26,31 (0:44,29)   
  100m Rücken 1:26,31 9. Platz Jugend C
  50m: 0:42,02 100m: 1:26,31 (0:44,29)   
  100m Brust 1:45,20 16. Platz Jugend C
  50m: 0:47,34 100m: 1:45,20 (0:57,86)   
  100m Brust 1:45,20 33. Platz Offene Wertung
  50m: 0:47,34 100m: 1:45,20 (0:57,86)   
  50m Freistil 0:33,81 27. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:33,81 9. Platz Jugend C
Simon Reinke (2006/Aegir) 200m Freistil 1:55,24 2. Platz Jugend A
  50m: 0:26,88 100m: 0:55,74 (0:28,86) 200m: 1:55,24 (0:59,50)   
  200m Freistil 1:55,24 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,88 100m: 0:55,74 (0:28,86) 200m: 1:55,24 (0:59,50)   
  50m Freistil 0:25,06 4. Platz Jugend A
  50m Freistil 0:25,06 4. Platz Offene Wertung
  800m Freistil 8:29,31 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,65 100m: 0:57,78 (0:30,13) 200m: 2:01,29 (1:03,51) 300m: 3:05,12 (1:03,83) 400m: 4:09,93 (1:04,81) 500m: 5:15,20 (1:05,27) 600m: 6:20,81 (1:05,61) 700m: 7:26,49 (1:05,68) 800m: 8:29,31 (1:02,82)   
Luis Reiske (2007/PSV) 100m Freistil 1:03,96 9. Platz Jugend B
  50m: 0:30,68 100m: 1:03,96 (0:33,28)   
  100m Freistil 1:03,96 25. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,68 100m: 1:03,96 (0:33,28)   
  50m Rücken (S1) 0:37,78 2. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:37,19 4. Platz Jugend B
  50m Brust 0:37,19 15. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (S2) 0:29,80 4. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:34,70 6. Platz Jugend B
  50m Schmetterling 0:34,70 24. Platz Offene Wertung
  100m Brust 1:26,25 6. Platz Jugend B
  50m: 0:41,99 100m: 1:26,25 (0:44,26)   
  100m Brust 1:26,25 15. Platz Offene Wertung
  50m: 0:41,99 100m: 1:26,25 (0:44,26)   
  50m Freistil 0:29,12 22. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:29,12 4. Platz Jugend B
Cem Kaan Reuchlein (2007/Aegir) 100m Freistil 0:56,49 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,51 100m: 0:56,49 (0:28,98)   
  100m Freistil 0:56,49 1. Platz Jugend B
  50m: 0:27,51 100m: 0:56,49 (0:28,98)   
  100m Schmetterling 1:01,69 1. Platz Jugend B
  50m: 0:28,21 100m: 1:01,69 (0:33,48)   
  100m Schmetterling 1:01,69 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,21 100m: 1:01,69 (0:33,48)   
  50m Schmetterling 0:27,71 5. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:27,71 1. Platz Jugend B
  200m Schmetterling 2:24,93 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,37 100m: 1:07,01 (0:36,64) 200m: 2:24,93 (1:17,92)   
  200m Schmetterling 2:24,93 1. Platz Jugend B
  50m: 0:30,37 100m: 1:07,01 (0:36,64) 200m: 2:24,93 (1:17,92)   
Ruth Reuter (1980/Aegir) 100m Brust 1:33,61 21. Platz Offene Wertung
  50m: 0:42,93 100m: 1:33,61 (0:50,68)   
Jan Rogalski (2005/Aegir) 50m Schmetterling 0:28,02 4. Platz Jugend A
  50m Schmetterling 0:28,02 6. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:24,68 2. Platz Jugend A
  50m Freistil 0:24,68 2. Platz Offene Wertung
Julia Rosok (2005/PSV) 50m Rücken 0:36,65 6. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:36,65 1. Platz Jugend A
  100m Freistil 1:15,90 7. Platz Jugend A
  50m: 0:35,31 100m: 1:15,90 (0:40,59)   
  100m Freistil 1:15,90 36. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,31 100m: 1:15,90 (0:40,59)   
  50m Schmetterling (S3) 0:34,77 2. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 1:18,85 2. Platz Jugend A
  50m: 0:35,90 100m: 1:18,85 (0:42,95)   
  100m Schmetterling 1:18,85 12. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,90 100m: 1:18,85 (0:42,95)   
  50m Schmetterling 0:33,57 2. Platz Jugend A
  50m Schmetterling 0:33,57 7. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (S1) 0:33,44 3. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:33,35 5. Platz Jugend A
  50m Freistil 0:33,35 23. Platz Offene Wertung
Thomas Rueter (1983/PSV) 100m Freistil 0:54,67 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,13 100m: 0:54,67 (0:28,54)   
  50m Freistil 0:25,19 7. Platz Offene Wertung
Julia Rühl (2008/Essen 06) 100m Freistil 1:04,22 4. Platz Jugend B
  50m: 0:30,51 100m: 1:04,22 (0:33,71)   
  100m Freistil 1:04,22 11. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,51 100m: 1:04,22 (0:33,71)   
  100m Schmetterling 1:12,61 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,17 100m: 1:12,61 (0:39,44)   
  100m Schmetterling 1:12,61 2. Platz Jugend B
  50m: 0:33,17 100m: 1:12,61 (0:39,44)   
  50m Schmetterling 0:30,72 1. Platz Jugend B
  50m Schmetterling 0:30,72 2. Platz Offene Wertung
  100m Rücken 1:17,71 3. Platz Jugend B
  50m: 0:37,53 100m: 1:17,71 (0:40,18)   
  100m Rücken 1:17,71 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,53 100m: 1:17,71 (0:40,18)   
  100m Brust 1:26,39 4. Platz Jugend B
  50m: 0:40,70 100m: 1:26,39 (0:45,69)   
  100m Brust 1:26,39 11. Platz Offene Wertung
  50m: 0:40,70 100m: 1:26,39 (0:45,69)   
  50m Freistil 0:29,18 9. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:29,18 5. Platz Jugend B
  200m Lagen 2:38,43 3. Platz Jugend B
  50m: 0:33,22 100m: 1:16,41 (0:43,19) 200m: 2:38,43 (1:22,02)   
  200m Lagen 2:38,43 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,22 100m: 1:16,41 (0:43,19) 200m: 2:38,43 (1:22,02)   
Elisawetha Sablin (2013/PSV) 50m Rücken 0:53,98 2. Platz Jahrgang 2013
  50m Rücken 0:53,98 49. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:35,45 1. Platz Jahrgang 2013
  100m Freistil 1:35,45 72. Platz Offene Wertung
  200m Rücken 4:03,07 3. Platz Jahrgang 2013
  50m: 0:57,07 100m: 1:57,99 (1:00,92) 200m: 4:03,07 (2:05,08)   
  200m Rücken 4:03,07 26. Platz Offene Wertung
  50m: 0:57,07 100m: 1:57,99 (1:00,92) 200m: 4:03,07 (2:05,08)   
  200m Freistil 3:21,79 1. Platz Jahrgang 2013
  50m: 0:43,38 100m: 1:36,38 (0:52,100) 200m: 3:21,79 (1:45,41)   
  200m Freistil 3:21,79 20. Platz Offene Wertung
  50m: 0:43,38 100m: 1:36,38 (0:52,100) 200m: 3:21,79 (1:45,41)   
  100m Rücken 1:52,37 1. Platz Jahrgang 2013
  50m: 0:52,26 100m: 1:52,37 (1:00,11)   
  100m Rücken 1:52,37 44. Platz Offene Wertung
  50m: 0:52,26 100m: 1:52,37 (1:00,11)   
  50m Freistil 0:41,08 1. Platz Jahrgang 2013
  50m Freistil 0:41,08 53. Platz Offene Wertung
Jill Salzsiedler (2010/PSV) 100m Freistil 1:17,11 12. Platz Jugend C
  50m: 0:36,16 100m: 1:17,11 (0:40,95)   
  100m Freistil 1:17,11 44. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,16 100m: 1:17,11 (0:40,95)   
  50m Brust 0:46,83 8. Platz Jugend C
  50m Brust 0:46,83 20. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:40,60 4. Platz Jugend C
  50m Schmetterling 0:40,60 22. Platz Offene Wertung
  100m Rücken 1:34,01 14. Platz Jugend C
  50m: 0:45,65 100m: 1:34,01 (0:48,36)   
  100m Rücken 1:34,01 32. Platz Offene Wertung
  50m: 0:45,65 100m: 1:34,01 (0:48,36)   
  100m Brust 1:43,77 12. Platz Jugend C
  50m: 0:48,85 100m: 1:43,77 (0:54,92)   
  100m Brust 1:43,77 29. Platz Offene Wertung
  50m: 0:48,85 100m: 1:43,77 (0:54,92)   
Jürgen Sander (1964/Aegir) 50m Brust 0:45,99 2. Platz AK 55
Stefan Sandfort (1964/Aegir) 50m Brust 0:47,05 3. Platz AK 55
  50m Freistil 0:39,60 1. Platz AK 55
Anna Chiara Schleifer (2011/PSV) 100m Freistil 1:12,95 3. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:33,92 100m: 1:12,95 (0:39,03)   
  100m Freistil 1:12,95 28. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,92 100m: 1:12,95 (0:39,03)   
  200m Brust 3:16,25 2. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:42,80 100m: 1:32,60 (0:49,80) 200m: 3:16,25 (1:43,65)   
  200m Brust 3:16,25 10. Platz Offene Wertung
  50m: 0:42,80 100m: 1:32,60 (0:49,80) 200m: 3:16,25 (1:43,65)   
  100m Schmetterling 1:26,98 20. Platz Offene Wertung
  50m: 0:39,46 100m: 1:26,98 (0:47,52)   
  100m Schmetterling 1:26,98 2. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:39,46 100m: 1:26,98 (0:47,52)   
  100m Rücken 1:48,16 6. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:50,22 100m: 1:48,16 (0:57,94)   
  100m Rücken 1:48,16 42. Platz Offene Wertung
  50m: 0:50,22 100m: 1:48,16 (0:57,94)   
  100m Brust 1:32,11 1. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:42,67 100m: 1:32,11 (0:49,44)   
  100m Brust 1:32,11 20. Platz Offene Wertung
  50m: 0:42,67 100m: 1:32,11 (0:49,44)   
  50m Freistil 0:33,59 26. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:33,59 2. Platz Jahrgang 2011
  200m Lagen 3:04,67 12. Platz Offene Wertung
  50m: 0:38,12 100m: 1:33,90 (0:55,78) 200m: 3:04,67 (1:30,77)   
  200m Lagen 3:04,67 3. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:38,12 100m: 1:33,90 (0:55,78) 200m: 3:04,67 (1:30,77)   
Leon Schmidt (2004/Aegir) 100m Brust 1:07,15 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,00 100m: 1:07,15 (0:35,15)   
Finn Schmülling (2013/Horst 19) 50m Brust 1:04,15 47. Platz Offene Wertung
  50m Brust 1:04,15 3. Platz Jahrgang 2013
  50m Rücken 1:08,78 4. Platz Jahrgang 2013
  50m Rücken 1:08,78 45. Platz Offene Wertung
Moritz Schulte (2001/PSV) 200m Freistil 2:25,03 11. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,58 100m: 1:04,61 (0:35,03) 200m: 2:25,03 (1:20,42)   
  50m Schmetterling 0:34,65 23. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (S1) 0:28,50 2. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:28,47 20. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (S4) 0:27,33 2. Platz Offene Wertung
Julia-Jasmin Schultz (2003/PSV) 100m Freistil 1:08,99 21. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,42 100m: 1:08,99 (0:36,57)   
  50m Freistil (S4) 0:30,85 2. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:41,24 10. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (S1) 0:31,40 1. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:35,32 10. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (S4) 0:31,14 2. Platz Offene Wertung
  100m Brust 1:31,41 19. Platz Offene Wertung
  50m: 0:42,54 100m: 1:31,41 (0:48,87)   
  50m Freistil 0:31,11 17. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (S4) 0:30,33 3. Platz Offene Wertung
Robin-Louis Schultz (2003/PSV) 100m Freistil 1:04,09 26. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,09 100m: 1:04,09 (0:35,00)   
  50m Schmetterling (S3) 0:30,79 2. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:36,15 12. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (S2) 0:27,52 1. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:30,51 15. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (S3) 0:26,97 2. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:27,76 17. Platz Offene Wertung
  800m Freistil 11:22,84 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,85 100m: 1:12,30 (0:38,45) 200m: 2:36,18 (1:23,88) 300m: 4:02,78 (1:26,60) 400m: 5:31,09 (1:28,31) 500m: 6:59,49 (1:28,40) 600m: 8:27,64 (1:28,15) 700m: 9:56,78 (1:29,14) 800m: 11:22,84 (1:26,06)   
  50m Schmetterling (S3) 0:31,80 3. Platz Offene Wertung
Hannelore Schwarz (1951/Aegir) 50m Brust 1:02,62 1. Platz AK 70
Marisa Schwede (2011/TuS 59) 50m Rücken 0:55,32 6. Platz Jahrgang 2011
  50m Rücken 0:55,32 53. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:56,94 7. Platz Jahrgang 2011
  50m Brust 0:56,94 45. Platz Offene Wertung
  100m Brust 2:03,10 50. Platz Offene Wertung
  50m: 0:58,84 100m: 2:03,10 (1:04,26)   
  100m Brust 2:03,10 8. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:58,84 100m: 2:03,10 (1:04,26)   
  50m Freistil 0:49,63 11. Platz Jahrgang 2011
  50m Freistil 0:49,63 72. Platz Offene Wertung
Milan Schwede (2009/TuS 59) 100m Freistil 1:14,02 43. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,45 100m: 1:14,02 (0:39,57)   
  100m Freistil 1:14,02 6. Platz Jugend C
  50m: 0:34,45 100m: 1:14,02 (0:39,57)   
  50m Brust 0:48,23 28. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:48,23 4. Platz Jugend C
  50m Rücken 0:40,13 4. Platz Jugend C
  50m Rücken 0:40,13 18. Platz Offene Wertung
  100m Rücken 1:29,57 5. Platz Jugend C
  50m: 0:41,37 100m: 1:29,57 (0:48,20)   
  100m Rücken 1:29,57 23. Platz Offene Wertung
  50m: 0:41,37 100m: 1:29,57 (0:48,20)   
  50m Freistil 0:32,03 3. Platz Jugend C
  50m Freistil 0:32,03 32. Platz Offene Wertung
  200m Lagen 3:20,96 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:44,99 100m: 1:33,10 (0:48,11) 200m: 3:20,96 (1:47,86)   
  200m Lagen 3:20,96 2. Platz Jugend C
  50m: 0:44,99 100m: 1:33,10 (0:48,11) 200m: 3:20,96 (1:47,86)   
Lothar Semrau (1949/Aegir) 50m Freistil 0:47,81 2. Platz AK 70
Niklas Serges (1998/PSV) 100m Freistil 0:57,63 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,45 100m: 0:57,63 (0:30,18)   
  50m Brust 0:34,66 7. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (S4) 0:26,16 1. Platz Offene Wertung
  1500m Freistil 18:31,67 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,25 100m: 1:04,95 (0:33,70) 200m: 2:18,30 (1:13,35) 300m: 3:32,77 (1:14,47) 400m: 4:47,71 (1:14,94) 500m: 6:03,84 (1:16,13) 600m: 7:20,01 (1:16,17) 700m: 8:36,45 (1:16,44) 800m: 9:53,23 (1:16,78) 900m: 11:09,03 (1:15,80) 1000m: 12:24,03 (1:15,00) 1100m: 13:39,89 (1:15,86) 1200m: 14:54,29 (1:14,40) 1300m: 16:09,24 (1:14,95) 1400m: 17:22,74 (1:13,50) 1500m: 18:31,67 (1:08,93)   
  200m Freistil 2:07,47 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,00 100m: 1:01,11 (0:32,11) 200m: 2:07,47 (1:06,36)   
  50m Freistil 0:26,75 10. Platz Offene Wertung
  800m Freistil 9:37,92 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,62 100m: 1:06,51 (0:34,89) 200m: 2:19,23 (1:12,72) 300m: 3:33,19 (1:13,96) 400m: 4:46,77 (1:13,58) 500m: 6:01,02 (1:14,25) 600m: 7:14,92 (1:13,90) 700m: 8:27,91 (1:12,99) 800m: 9:37,92 (1:10,01)   
  50m Brust (S2) 0:34,19 2. Platz Offene Wertung
Christian Siewert (1978/Aegir) 200m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
Marina Sofia Siewert (2007/Ruwa) 100m Freistil 1:18,66 11. Platz Jugend B
  50m: 0:37,71 100m: 1:18,66 (0:40,95)   
  100m Freistil 1:18,66 47. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,71 100m: 1:18,66 (0:40,95)   
  100m Schmetterling 1:30,71 3. Platz Jugend B
  50m: 0:40,47 100m: 1:30,71 (0:50,24)   
  100m Schmetterling 1:30,71 24. Platz Offene Wertung
  50m: 0:40,47 100m: 1:30,71 (0:50,24)   
Friedhelm Ständer (1945/Aegir) 50m Freistil 0:41,56 1. Platz AK 75
Norbert Tegeler (1943/Aegir) 50m Freistil 0:49,63 2. Platz AK 75
Henry Lino Thiemann (2007/WTB) 100m Freistil 0:59,04 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,74 100m: 0:59,04 (0:31,30)   
  100m Freistil 0:59,04 4. Platz Jugend B
  50m: 0:27,74 100m: 0:59,04 (0:31,30)   
  50m Brust 0:33,92 4. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:33,92 1. Platz Jugend B
  400m Lagen 5:05,87 1. Platz Jugend B
  50m: 0:32,23 100m: 1:10,30 (0:38,07) 200m: 2:30,70 (1:20,40) 300m: 3:57,92 (1:27,22) 400m: 5:05,87 (1:07,95)   
  400m Lagen 5:05,87 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,23 100m: 1:10,30 (0:38,07) 200m: 2:30,70 (1:20,40) 300m: 3:57,92 (1:27,22) 400m: 5:05,87 (1:07,95)   
  200m Freistil 2:10,50 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,16 100m: 1:03,77 (0:34,61) 200m: 2:10,50 (1:06,73)   
  200m Freistil 2:10,50 2. Platz Jugend B
  50m: 0:29,16 100m: 1:03,77 (0:34,61) 200m: 2:10,50 (1:06,73)   
  200m Schmetterling 2:30,32 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,57 100m: 1:09,97 (0:38,40) 200m: 2:30,32 (1:20,35)   
  200m Schmetterling 2:30,32 2. Platz Jugend B
  50m: 0:31,57 100m: 1:09,97 (0:38,40) 200m: 2:30,32 (1:20,35)   
  200m Lagen 2:25,93 1. Platz Jugend B
  50m: 0:30,68 100m: 1:10,47 (0:39,79) 200m: 2:25,93 (1:15,46)   
  200m Lagen 2:25,93 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,68 100m: 1:10,47 (0:39,79) 200m: 2:25,93 (1:15,46)   
Christina Tillenkamp (2007/Aegir) 100m Freistil 1:26,28 61. Platz Offene Wertung
  50m: 0:39,76 100m: 1:26,28 (0:46,52)   
  100m Freistil 1:26,28 13. Platz Jugend B
  50m: 0:39,76 100m: 1:26,28 (0:46,52)   
  200m Rücken 3:26,81 4. Platz Jugend B
  50m: 0:47,86 100m: 1:40,39 (0:52,53) 200m: 3:26,81 (1:46,42)   
  200m Rücken 3:26,81 19. Platz Offene Wertung
  50m: 0:47,86 100m: 1:40,39 (0:52,53) 200m: 3:26,81 (1:46,42)   
Olaf Tschech (1961/Aegir) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   AK 60
Detlef van den Berg (1960/Aegir) 50m Brust 0:00,00 (NA)   AK 60
Taiyo van Loock (2004/PSV) 100m Freistil 0:53,38 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:25,45 100m: 0:53,38 (0:27,93)   
  100m Schmetterling 0:58,44 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,88 100m: 0:58,44 (0:30,56)   
  100m Rücken 0:59,97 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,49 100m: 0:59,97 (0:30,48)   
Mateo Voigt (2008/TuS 59) 50m Rücken 0:49,56 4. Platz Jugend B
  50m Rücken 0:49,56 26. Platz Offene Wertung
Candice Walker (2014/PSV) 50m Rücken 0:52,47 1. Platz Jahrgang 2014
  50m Rücken 0:52,47 45. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:40,61 76. Platz Offene Wertung
  50m: 0:45,49 100m: 1:40,61 (0:55,12)   
  100m Freistil 1:40,61 1. Platz Jahrgang 2014
  50m: 0:45,49 100m: 1:40,61 (0:55,12)   
  50m Brust 1:01,10 1. Platz Jahrgang 2014
  50m Brust 1:01,10 47. Platz Offene Wertung
Hailey Walker (2012/PSV) 100m Freistil 1:15,99 37. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,08 100m: 1:15,99 (0:38,91)   
  100m Freistil 1:15,99 1. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:37,08 100m: 1:15,99 (0:38,91)   
  200m Rücken 3:08,06 14. Platz Offene Wertung
  50m: 0:42,44 100m: 1:29,80 (0:47,36) 200m: 3:08,06 (1:38,26)   
  200m Rücken 3:08,06 1. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:42,44 100m: 1:29,80 (0:47,36) 200m: 3:08,06 (1:38,26)   
  200m Freistil 2:48,40 13. Platz Offene Wertung
  50m: 0:38,04 100m: 1:20,41 (0:42,37) 200m: 2:48,40 (1:27,99)   
  200m Freistil 2:48,40 1. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:38,04 100m: 1:20,41 (0:42,37) 200m: 2:48,40 (1:27,99)   
  100m Rücken 1:28,85 1. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:42,22 100m: 1:28,85 (0:46,63)   
  100m Rücken 1:28,85 26. Platz Offene Wertung
  50m: 0:42,22 100m: 1:28,85 (0:46,63)   
  200m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2012
  200m Lagen 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
Sophia Webera (2006/Horst 19) 100m Freistil 1:21,99 9. Platz Jugend A
  50m: 0:37,01 100m: 1:21,99 (0:44,98)   
  100m Freistil 1:21,99 54. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,01 100m: 1:21,99 (0:44,98)   
  50m Brust (S2) 0:47,34 4. Platz Offene Wertung
  200m Brust 3:47,32 2. Platz Jugend A
  50m: 0:50,13 100m: 1:47,72 (0:57,59) 200m: 3:47,32 (1:59,60)   
  200m Brust 3:47,32 13. Platz Offene Wertung
  50m: 0:50,13 100m: 1:47,72 (0:57,59) 200m: 3:47,32 (1:59,60)   
  50m Brust 0:48,78 5. Platz Jugend A
  50m Brust 0:48,78 26. Platz Offene Wertung
Nicolas Weidauer (1995/Horst 19) 50m Brust (S2) 0:37,72 3. Platz Offene Wertung
Kayla Weimer (2006/Essen 06) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jugend A
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
Lea-Sophie Wenzel (2006/PSV) 100m Freistil 1:00,54 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,68 100m: 1:00,54 (0:31,86)   
  100m Freistil 1:00,54 3. Platz Jugend A
  50m: 0:28,68 100m: 1:00,54 (0:31,86)   
  400m Lagen 5:20,40 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,10 100m: 1:12,84 (0:39,74) 200m: 2:36,67 (1:23,83) 300m: 4:09,69 (1:33,02) 400m: 5:20,40 (1:10,71)   
  400m Lagen 5:20,40 1. Platz Jugend A
  50m: 0:33,10 100m: 1:12,84 (0:39,74) 200m: 2:36,67 (1:23,83) 300m: 4:09,69 (1:33,02) 400m: 5:20,40 (1:10,71)   
  200m Freistil 2:10,96 1. Platz Jugend A
  50m: 0:29,82 100m: 1:02,99 (0:33,17) 200m: 2:10,96 (1:07,97)   
  200m Freistil 2:10,96 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,82 100m: 1:02,99 (0:33,17) 200m: 2:10,96 (1:07,97)   
  50m Freistil 0:28,12 3. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:28,12 2. Platz Jugend A
  800m Freistil 9:21,00 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,02 100m: 1:05,18 (0:34,16) 200m: 2:16,37 (1:11,19) 300m: 3:27,74 (1:11,37) 400m: 4:38,92 (1:11,18) 500m: 5:50,16 (1:11,24) 600m: 7:01,79 (1:11,63) 700m: 8:12,58 (1:10,79) 800m: 9:21,00 (1:08,42)   
Esther Wieland (1963/Aegir) 50m Freistil 0:36,89 1. Platz AK 55
Marina Wilmes (2009/PSV) 50m Schmetterling 0:37,53 3. Platz Jugend C
  50m Schmetterling 0:37,53 17. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (S2) 0:32,78 3. Platz Offene Wertung
  100m Brust 1:36,16 24. Platz Offene Wertung
  50m: 0:46,75 100m: 1:36,16 (0:49,41)   
  100m Brust 1:36,16 10. Platz Jugend C
  50m: 0:46,75 100m: 1:36,16 (0:49,41)   
  50m Freistil 0:33,45 8. Platz Jugend C
  50m Freistil 0:33,45 24. Platz Offene Wertung
  200m Lagen 3:12,41 3. Platz Jugend C
  50m: 0:41,17 100m: 1:32,53 (0:51,36) 200m: 3:12,41 (1:39,88)   
  200m Lagen 3:12,41 15. Platz Offene Wertung
  50m: 0:41,17 100m: 1:32,53 (0:51,36) 200m: 3:12,41 (1:39,88)   
Ludger Wilson (1959/Aegir) 50m Freistil 0:42,87 1. Platz AK 60
Anni Winter (2010/PSV) 100m Freistil 1:07,37 6. Platz Jugend C
  50m: 0:32,10 100m: 1:07,37 (0:35,27)   
  100m Freistil 1:07,37 16. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,10 100m: 1:07,37 (0:35,27)   
  100m Schmetterling 1:21,21 8. Platz Jugend C
  50m: 0:36,37 100m: 1:21,21 (0:44,84)   
  100m Schmetterling 1:21,21 15. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,37 100m: 1:21,21 (0:44,84)   
  200m Rücken 2:45,79 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:38,37 100m: 1:20,60 (0:42,23) 200m: 2:45,79 (1:25,19)   
  200m Rücken 2:45,79 2. Platz Jugend C
  50m: 0:38,37 100m: 1:20,60 (0:42,23) 200m: 2:45,79 (1:25,19)   
  1500m Freistil 19:10,17 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,20 100m: 1:11,32 (0:37,12) 200m: 2:29,37 (1:18,05) 300m: 3:47,72 (1:18,35) 400m: 5:05,57 (1:17,85) 500m: 6:23,37 (1:17,80) 600m: 7:40,81 (1:17,44) 700m: 8:58,32 (1:17,51) 800m: 10:15,00 (1:16,68) 900m: 11:31,34 (1:16,34) 1000m: 12:47,76 (1:16,42) 1100m: 14:04,44 (1:16,68) 1200m: 15:20,64 (1:16,20) 1300m: 16:37,57 (1:16,93) 1400m: 17:54,63 (1:17,06) 1500m: 19:10,17 (1:15,54)   
  200m Freistil 2:23,65 2. Platz Jugend C
  50m: 0:33,08 100m: 1:09,17 (0:36,09) 200m: 2:23,65 (1:14,48)   
  200m Freistil 2:23,65 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,08 100m: 1:09,17 (0:36,09) 200m: 2:23,65 (1:14,48)   
  100m Brust 1:34,68 9. Platz Jugend C
  50m: 0:44,93 100m: 1:34,68 (0:49,75)   
  100m Brust 1:34,68 23. Platz Offene Wertung
  50m: 0:44,93 100m: 1:34,68 (0:49,75)   
Max Winter (2010/PSV) 100m Freistil 1:11,87 5. Platz Jugend C
  50m: 0:34,93 100m: 1:11,87 (0:36,94)   
  100m Freistil 1:11,87 39. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,93 100m: 1:11,87 (0:36,94)   
  100m Schmetterling 1:38,41 4. Platz Jugend C
  50m: 0:44,20 100m: 1:38,41 (0:54,21)   
  100m Schmetterling 1:38,41 21. Platz Offene Wertung
  50m: 0:44,20 100m: 1:38,41 (0:54,21)   
  200m Rücken 2:50,98 4. Platz Jugend C
  50m: 0:41,35 100m: 1:25,32 (0:43,97) 200m: 2:50,98 (1:25,66)   
  200m Rücken 2:50,98 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:41,35 100m: 1:25,32 (0:43,97) 200m: 2:50,98 (1:25,66)   
  100m Rücken 1:22,68 4. Platz Jugend C
  50m: 0:40,51 100m: 1:22,68 (0:42,17)   
  100m Rücken 1:22,68 20. Platz Offene Wertung
  50m: 0:40,51 100m: 1:22,68 (0:42,17)   
  100m Brust 1:39,10 26. Platz Offene Wertung
  50m: 0:47,80 100m: 1:39,10 (0:51,30)   
  100m Brust 1:39,10 5. Platz Jugend C
  50m: 0:47,80 100m: 1:39,10 (0:51,30)   
Lia Winterpacht (2011/PSV) 100m Freistil 1:10,32 1. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:32,71 100m: 1:10,32 (0:37,61)   
  100m Freistil 1:10,32 23. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,71 100m: 1:10,32 (0:37,61)   
  200m Brust 3:15,12 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:44,79 100m: 1:36,23 (0:51,44) 200m: 3:15,12 (1:38,89)   
  200m Brust 3:15,12 1. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:44,79 100m: 1:36,23 (0:51,44) 200m: 3:15,12 (1:38,89)   
  100m Schmetterling 1:28,92 22. Platz Offene Wertung
  50m: 0:39,94 100m: 1:28,92 (0:48,98)   
  100m Schmetterling 1:28,92 3. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:39,94 100m: 1:28,92 (0:48,98)   
  200m Rücken 2:54,81 3. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:41,26 100m: 1:26,76 (0:45,50) 200m: 2:54,81 (1:28,05)   
  200m Rücken 2:54,81 10. Platz Offene Wertung
  50m: 0:41,26 100m: 1:26,76 (0:45,50) 200m: 2:54,81 (1:28,05)   
  200m Freistil 2:35,39 1. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:33,85 100m: 1:15,06 (0:41,21) 200m: 2:35,39 (1:20,33)   
  200m Freistil 2:35,39 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,85 100m: 1:15,06 (0:41,21) 200m: 2:35,39 (1:20,33)   
  100m Rücken 1:21,62 1. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:38,32 100m: 1:21,62 (0:43,30)   
  100m Rücken 1:21,62 14. Platz Offene Wertung
  50m: 0:38,32 100m: 1:21,62 (0:43,30)   
  100m Brust 1:33,75 2. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:42,80 100m: 1:33,75 (0:50,95)   
  100m Brust 1:33,75 22. Platz Offene Wertung
  50m: 0:42,80 100m: 1:33,75 (0:50,95)   
  50m Freistil 0:31,08 1. Platz Jahrgang 2011
  50m Freistil 0:31,08 16. Platz Offene Wertung
  200m Lagen 2:56,76 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:39,12 100m: 1:26,07 (0:46,95) 200m: 2:56,76 (1:30,69)   
  200m Lagen 2:56,76 1. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:39,12 100m: 1:26,07 (0:46,95) 200m: 2:56,76 (1:30,69)   
Falk Wittköpper (1982/PSV) 50m Brust 0:31,81 2. Platz Offene Wertung
  100m Brust 1:11,70 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,96 100m: 1:11,70 (0:38,74)   
  200m Lagen 2:30,71 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,90 100m: 1:14,87 (0:42,97) 200m: 2:30,71 (1:15,84)   
Anna Xingi Xie (2013/Aegir) 100m Freistil 0:00,00 (DS)   Offene Wertung
  100m Freistil 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2013
  50m Brust 0:53,79 2. Platz Jahrgang 2013
  50m Brust 0:53,79 40. Platz Offene Wertung
  200m Rücken 3:51,59 1. Platz Jahrgang 2013
  50m: 0:53,00 100m: 1:53,28 (1:00,28) 200m: 3:51,59 (1:58,31)   
  200m Rücken 3:51,59 23. Platz Offene Wertung
  50m: 0:53,00 100m: 1:53,28 (1:00,28) 200m: 3:51,59 (1:58,31)   
  200m Freistil 3:36,70 23. Platz Offene Wertung
  50m: 0:46,66 100m: 1:43,34 (0:56,68) 200m: 3:36,70 (1:53,36)   
  200m Freistil 3:36,70 2. Platz Jahrgang 2013
  50m: 0:46,66 100m: 1:43,34 (0:56,68) 200m: 3:36,70 (1:53,36)   
  100m Brust 1:57,97 44. Platz Offene Wertung
  50m: 0:54,72 100m: 1:57,97 (1:03,25)   
  100m Brust 1:57,97 1. Platz Jahrgang 2013
  50m: 0:54,72 100m: 1:57,97 (1:03,25)   
  50m Freistil 0:42,77 58. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:42,77 2. Platz Jahrgang 2013
Lukas Yifan Xie (2009/Aegir) 100m Freistil 1:02,85 1. Platz Jugend C
  50m: 0:30,71 100m: 1:02,85 (0:32,14)   
  100m Freistil 1:02,85 20. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,71 100m: 1:02,85 (0:32,14)   
  200m Brust 2:56,45 1. Platz Jugend C
  50m: 0:40,49 100m: 1:26,16 (0:45,67) 200m: 2:56,45 (1:30,29)   
  200m Brust 2:56,45 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:40,49 100m: 1:26,16 (0:45,67) 200m: 2:56,45 (1:30,29)   
  50m Brust 0:36,84 13. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:36,84 1. Platz Jugend C
  50m Rücken 0:33,12 1. Platz Jugend C
  50m Rücken 0:33,12 5. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:30,83 16. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:30,83 2. Platz Jugend C
  100m Brust 1:20,35 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:38,36 100m: 1:20,35 (0:41,99)   
  100m Brust 1:20,35 1. Platz Jugend C
  50m: 0:38,36 100m: 1:20,35 (0:41,99)   
Luke Zabel (2009/Essen 06) 100m Freistil 1:03,48 24. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,37 100m: 1:03,48 (0:33,11)   
  100m Freistil 1:03,48 2. Platz Jugend C
  50m: 0:30,37 100m: 1:03,48 (0:33,11)   
  100m Schmetterling 1:07,50 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,91 100m: 1:07,50 (0:36,59)   
  100m Schmetterling 1:07,50 1. Platz Jugend C
  50m: 0:30,91 100m: 1:07,50 (0:36,59)   
  400m Lagen 5:12,71 1. Platz Jugend C
  50m: 0:31,71 100m: 1:10,85 (0:39,14) 200m: 2:33,39 (1:22,54) 300m: 4:03,05 (1:29,66) 400m: 5:12,71 (1:09,66)   
  400m Lagen 5:12,71 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,71 100m: 1:10,85 (0:39,14) 200m: 2:33,39 (1:22,54) 300m: 4:03,05 (1:29,66) 400m: 5:12,71 (1:09,66)   
  50m Schmetterling 0:30,03 1. Platz Jugend C
  50m Schmetterling 0:30,03 13. Platz Offene Wertung
  200m Schmetterling 2:29,56 1. Platz Jugend C
  50m: 0:31,56 100m: 1:09,63 (0:38,07) 200m: 2:29,56 (1:19,93)   
  200m Schmetterling 2:29,56 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,56 100m: 1:09,63 (0:38,07) 200m: 2:29,56 (1:19,93)   
  50m Freistil 0:29,65 1. Platz Jugend C
  50m Freistil 0:29,65 26. Platz Offene Wertung
Lilly Rosalie Zimmer (2014/Aegir) 50m Rücken 1:02,96 4. Platz Jahrgang 2014
  50m Rücken 1:02,96 63. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:58,69 2. Platz Jahrgang 2014
  50m: 0:50,40 100m: 1:58,69 (1:08,29)   
  100m Freistil 1:58,69 87. Platz Offene Wertung
  50m: 0:50,40 100m: 1:58,69 (1:08,29)   
  50m Brust 1:15,13 4. Platz Jahrgang 2014
  50m Brust 1:15,13 60. Platz Offene Wertung
Katharina Zwing (2005/Aegir) 100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jugend A
  100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jugend A
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jugend A
Staffelergebnisse
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 2:22,49 2. Platz Offene Wertung
  Katharina Pfannkuche (2004) 0:38,84 (0:38,84)    
  Sina Burchhardt (2007) 1:16,87 (0:38,03)    
  Julia Rosok (2005) 1:51,64 (0:34,77)    
  Julia-Jasmin Schultz (2003) 2:22,49 (0:30,85)    
2. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 2:34,82 3. Platz Offene Wertung
  Mirja Blase (2005) 0:40,71 (0:40,71)    
  Ella Badewitz (2007) 1:26,29 (0:45,58)    
  Lea Eschlwöch (2003) 2:02,84 (0:36,55)    
  Lea Bauer (2009) 2:34,82 (0:31,98)    
3. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 2:43,06 4. Platz Offene Wertung
  Alina Becker (2001) 0:42,88 (0:42,88)    
  Sophia Webera (2006) 1:30,22 (0:47,34)    
  Berit Brauksiepe (1996) 2:04,16 (0:33,94)    
  Leni Cirak (2006) 2:43,06 (0:38,90)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 2:10,96 2. Platz Offene Wertung
  Luis Reiske (2007) 0:37,78 (0:37,78)    
  Jan Phillip Probst (2004) 1:11,90 (0:34,12)    
  Robin-Louis Schultz (2003) 1:42,69 (0:30,79)    
  Florian Redmann (2002) 2:10,96 (0:28,27)    
2. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 2:23,28 3. Platz Offene Wertung
  Justus Köhne (2006) 0:43,92 (0:43,92)    
  Nicolas Weidauer (1995) 1:21,64 (0:37,72)    
  Lucas Malberger (2000) 1:53,69 (0:32,05)    
  Fang Xing Liu (2004) 2:23,28 (0:29,59)    
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 1:57,96 1. Platz Offene Wertung
  Julia-Jasmin Schultz (2003) 0:31,40 (0:31,40)    
  Robin-Louis Schultz (2003) 0:58,92 (0:27,52)    
  Ella Badewitz (2007) 1:31,80 (0:32,88)    
  Niklas Serges (1998) 1:57,96 (0:26,16)    
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:02,94 3. Platz Offene Wertung
  Fang Xing Liu (2004) 0:29,03 (0:29,03)    
  Alina Becker (2001) 1:03,14 (0:34,11)    
  Berit Brauksiepe (1996) 1:34,86 (0:31,72)    
  Lucas Malberger (2000) 2:02,94 (0:28,08)    
3. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:03,82 4. Platz Offene Wertung
  Katharina Pfannkuche (2004) 0:32,93 (0:32,93)    
  Luis Reiske (2007) 1:02,73 (0:29,80)    
  Lea Eschlwöch (2003) 1:36,14 (0:33,41)    
  Jan Phillip Probst (2004) 2:03,82 (0:27,68)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 2:09,54 2. Platz Offene Wertung
  Sina Burchhardt (2007) 0:32,12 (0:32,12)    
  Lea Eschlwöch (2003) 1:05,54 (0:33,42)    
  Ella Badewitz (2007) 1:38,40 (0:32,86)    
  Julia-Jasmin Schultz (2003) 2:09,54 (0:31,14)    
2. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 2:12,89 3. Platz Offene Wertung
  Julia Rosok (2005) 0:33,44 (0:33,44)    
  Marina Wilmes (2009) 1:06,22 (0:32,78)    
  Mirja Blase (2005) 1:40,54 (0:34,32)    
  Katharina Pfannkuche (2004) 2:12,89 (0:32,35)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 1:51,21 2. Platz Offene Wertung
  Moritz Schulte (2001) 0:28,50 (0:28,50)    
  Jan Phillip Probst (2004) 0:55,30 (0:26,80)    
  Robin-Louis Schultz (2003) 1:22,27 (0:26,97)    
  Florian Redmann (2002) 1:51,21 (0:28,94)    
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:16,55 2. Platz Offene Wertung
  Sina Burchhardt (2007) 0:39,63 (0:39,63)    
  Niklas Serges (1998) 1:13,82 (0:34,19)    
  Lea Eschlwöch (2003) 1:49,22 (0:35,40)    
  Moritz Schulte (2001) 2:16,55 (0:27,33)    
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:16,99 3. Platz Offene Wertung
  Ella Badewitz (2007) 0:39,95 (0:39,95)    
  Jan Phillip Probst (2004) 1:14,86 (0:34,91)    
  Robin-Louis Schultz (2003) 1:46,66 (0:31,80)    
  Julia-Jasmin Schultz (2003) 2:16,99 (0:30,33)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.