Header Image

WK-Ergebnisse

Stadtmeisterschaften 2024

24.02.2024 - 25.02.2024 in Essen (50m Bahn)
  [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Hamsa Al-Dalli (2012/Essen 06) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2012
Kristjan Alfredsson (2014/Aegir) 50m Rücken 0:55,00 5. Platz Jahrgang 2014
  50m Freistil 0:48,66 5. Platz Jahrgang 2014
Hamza Ameziane (2008/PSV) 50m Rücken 0:29,08 1. Platz Jahrgang 2008
  50m Freistil (S1) 0:25,36 1. Platz Offene Klasse
  200m Rücken 2:14,73 1. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:30,45 100m: 1:04,22 (0:33,77) 200m: 2:14,73 (1:10,51)   
  200m Rücken 2:14,73 1. Platz Offene Klasse
  50m: 0:30,45 100m: 1:04,22 (0:33,77) 200m: 2:14,73 (1:10,51)   
  200m Freistil 2:02,31 1. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:27,41 100m: 0:57,91 (0:30,50) 200m: 2:02,31 (1:04,40)   
  200m Freistil 2:02,31 2. Platz Offene Klasse
  50m: 0:27,41 100m: 0:57,91 (0:30,50) 200m: 2:02,31 (1:04,40)   
  400m Freistil 4:19,31 1. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:29,46 100m: 1:02,54 (0:33,08) 200m: 2:10,67 (1:08,13) 300m: 3:16,47 (1:05,80) 400m: 4:19,31 (1:02,84)   
  400m Freistil 4:19,31 2. Platz Offene Klasse
  50m: 0:29,46 100m: 1:02,54 (0:33,08) 200m: 2:10,67 (1:08,13) 300m: 3:16,47 (1:05,80) 400m: 4:19,31 (1:02,84)   
  200m Lagen 2:16,80 1. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:27,79 100m: 1:02,07 (0:34,28) 200m: 2:16,80 (1:14,73)   
  200m Lagen 2:16,80 1. Platz Offene Klasse
  50m: 0:27,79 100m: 1:02,07 (0:34,28) 200m: 2:16,80 (1:14,73)   
Lucie Angenendt (1985/WTB) 50m Freistil 0:31,02 1. Platz AK 35
Lucia Arsic (2013/PSV) 50m Rücken 0:57,35 12. Platz Jahrgang 2013
Bassila Asmann (2009/PSV) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
  100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
  100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Offene Klasse
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Offene Klasse
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Offene Klasse
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
Bastian Asmann (2011/PSV) 100m Freistil 1:05,05 2. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:30,90 100m: 1:05,05 (0:34,15)   
  100m Freistil 1:05,05 15. Platz Offene Klasse
  50m: 0:30,90 100m: 1:05,05 (0:34,15)   
  50m Brust (S2) 0:36,79 1. Platz Offene Klasse
  100m Schmetterling 1:20,39 2. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:35,88 100m: 1:20,39 (0:44,51)   
  100m Schmetterling 1:20,39 15. Platz Offene Klasse
  50m: 0:35,88 100m: 1:20,39 (0:44,51)   
  50m Brust 0:38,16 1. Platz Jahrgang 2011
  100m Rücken 1:14,30 2. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:36,34 100m: 1:14,30 (0:37,96)   
  100m Rücken 1:14,30 4. Platz Offene Klasse
  50m: 0:36,34 100m: 1:14,30 (0:37,96)   
  400m Freistil 4:55,59 1. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:32,08 100m: 1:08,39 (0:36,31) 200m: 2:24,02 (1:15,63) 300m: 3:40,27 (1:16,25) 400m: 4:55,59 (1:15,32)   
  400m Freistil 4:55,59 3. Platz Offene Klasse
  50m: 0:32,08 100m: 1:08,39 (0:36,31) 200m: 2:24,02 (1:15,63) 300m: 3:40,27 (1:16,25) 400m: 4:55,59 (1:15,32)   
  200m Lagen 2:36,18 2. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:35,83 100m: 1:17,93 (0:42,10) 200m: 2:36,18 (1:18,25)   
  200m Lagen 2:36,18 5. Platz Offene Klasse
  50m: 0:35,83 100m: 1:17,93 (0:42,10) 200m: 2:36,18 (1:18,25)   
Tammes Asmann (2015/PSV) 50m Rücken 0:48,39 1. Platz Jahrgang 2015
  100m Freistil 1:38,81 71. Platz Offene Klasse
  50m: 0:46,22 100m: 1:38,81 (0:52,59)   
  100m Freistil 1:38,81 3. Platz Jahrgang 2015
  50m: 0:46,22 100m: 1:38,81 (0:52,59)   
  200m Rücken 3:39,03 11. Platz Offene Klasse
  50m: 0:50,11 100m: 1:47,27 (0:57,16) 200m: 3:39,03 (1:51,76)   
  200m Rücken 3:39,03 1. Platz Jahrgang 2015
  50m: 0:50,11 100m: 1:47,27 (0:57,16) 200m: 3:39,03 (1:51,76)   
  100m Rücken 1:39,24 1. Platz Jahrgang 2015
  50m: 0:48,88 100m: 1:39,24 (0:50,36)   
  100m Rücken 1:39,24 27. Platz Offene Klasse
  50m: 0:48,88 100m: 1:39,24 (0:50,36)   
  100m Brust 2:07,86 2. Platz Jahrgang 2015
  50m: 0:58,47 100m: 2:07,86 (1:09,39)   
  100m Brust 2:07,86 34. Platz Offene Klasse
  50m: 0:58,47 100m: 2:07,86 (1:09,39)   
  50m Freistil 0:44,50 3. Platz Jahrgang 2015
Celine Awater (2013/Essen 06) 50m Brust 1:04,29 12. Platz Jahrgang 2013
Jan Bach (2016/PSV) 50m Rücken 0:58,35 2. Platz Jahrgang 2016
  100m Freistil 2:03,62 81. Platz Offene Klasse
  50m: 0:56,22 100m: 2:03,62 (1:07,40)   
  100m Freistil 2:03,62 2. Platz Jahrgang 2016
  50m: 0:56,22 100m: 2:03,62 (1:07,40)   
  50m Brust 1:00,72 2. Platz Jahrgang 2016
  50m Freistil 0:51,56 3. Platz Jahrgang 2016
Ella Badewitz (2007/PSV) 50m Rücken 0:40,42 2. Platz Jahrgang 2007
  100m Freistil 1:17,05 2. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:36,28 100m: 1:17,05 (0:40,77)   
  100m Freistil 1:17,05 29. Platz Offene Klasse
  50m: 0:36,28 100m: 1:17,05 (0:40,77)   
  50m Brust 0:44,94 3. Platz Jahrgang 2007
Rainer Balke (1944/Aegir) 50m Freistil 0:40,55 1. Platz AK 80
Jan Bäumer (2005/PSV) 50m Rücken 0:27,38 1. Platz Jahrgang 2006 und älter
  100m Schmetterling 1:01,28 4. Platz Jahrgang 2006 und älter
  50m: 0:28,29 100m: 1:01,28 (0:32,99)   
  100m Schmetterling 1:01,28 6. Platz Offene Klasse
  50m: 0:28,29 100m: 1:01,28 (0:32,99)   
Ida Behle (2014/Horst 19) 200m Freistil 3:57,85 23. Platz Offene Klasse
  50m: 0:52,36 100m: 1:54,29 (1:01,93) 200m: 3:57,85 (2:03,56)   
  200m Freistil 3:57,85 3. Platz Jahrgang 2014
  50m: 0:52,36 100m: 1:54,29 (1:01,93) 200m: 3:57,85 (2:03,56)   
  100m Brust 2:17,16 8. Platz Jahrgang 2014
  50m: 1:00,75 100m: 2:17,16 (1:16,41)   
  100m Brust 2:17,16 44. Platz Offene Klasse
  50m: 1:00,75 100m: 2:17,16 (1:16,41)   
  50m Freistil 0:47,26 11. Platz Jahrgang 2014
Tom Benner (2015/Aegir) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2015
Ahmed Bentayeb (2012/Essen 06) 50m Freistil 0:57,52 15. Platz Jahrgang 2012
Jan Ole Berger (2013/PSV) 100m Freistil 1:15,46 38. Platz Offene Klasse
  50m: 0:37,80 100m: 1:15,46 (0:37,66)   
  100m Freistil 1:15,46 1. Platz Jahrgang 2013
  50m: 0:37,80 100m: 1:15,46 (0:37,66)   
  100m Schmetterling 1:28,83 21. Platz Offene Klasse
  50m: 0:42,41 100m: 1:28,83 (0:46,42)   
  100m Schmetterling 1:28,83 1. Platz Jahrgang 2013
  50m: 0:42,41 100m: 1:28,83 (0:46,42)   
  1500m Freistil 23:38,87 4. Platz Offene Klasse
  50m: 0:40,33 100m: 1:27,71 (0:47,38) 200m: 3:04,27 (1:36,56) 300m: 4:41,16 (1:36,89) 400m: 6:15,47 (1:34,31) 500m: 7:51,19 (1:35,72) 600m: 9:24,20 (1:33,01) 700m: 10:59,61 (1:35,41) 800m: 12:36,73 (1:37,12) 900m: 14:13,12 (1:36,39) 1000m: 15:50,65 (1:37,53) 1100m: 17:22,69 (1:32,04) 1200m: 18:59,35 (1:36,66) 1300m: 20:35,72 (1:36,37) 1400m: 22:10,19 (1:34,47) 1500m: 23:38,87 (1:28,68)   
  100m Rücken 1:24,90 1. Platz Jahrgang 2013
  50m: 0:42,77 100m: 1:24,90 (0:42,13)   
  100m Rücken 1:24,90 15. Platz Offene Klasse
  50m: 0:42,77 100m: 1:24,90 (0:42,13)   
  100m Brust 1:39,80 4. Platz Jahrgang 2013
  50m: 0:48,94 100m: 1:39,80 (0:50,86)   
  100m Brust 1:39,80 21. Platz Offene Klasse
  50m: 0:48,94 100m: 1:39,80 (0:50,86)   
  200m Lagen 3:06,81 1. Platz Jahrgang 2013
  50m: 0:42,50 100m: 1:31,21 (0:48,71) 200m: 3:06,81 (1:35,60)   
  200m Lagen 3:06,81 10. Platz Offene Klasse
  50m: 0:42,50 100m: 1:31,21 (0:48,71) 200m: 3:06,81 (1:35,60)   
Marko Berndroth (2014/Aegir) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2014
Christoph Bieker (1961/Essen 06) 50m Brust 0:56,03 5. Platz AK 60
Jan Bieker (1998/Essen 06) 50m Schmetterling 0:29,16 2. Platz Jahrgang 2006 und älter
  50m Schmetterling 0:29,16 5. Platz Offene Klasse
Sandra Bierkandt (1998/Frohnhsn) 100m Rücken 1:34,44 5. Platz Jahrgang 2006 und älter
  50m: 0:46,21 100m: 1:34,44 (0:48,23)   
  100m Rücken 1:34,44 20. Platz Offene Klasse
  50m: 0:46,21 100m: 1:34,44 (0:48,23)   
  50m Freistil 0:37,40 7. Platz AK 25
Julianna Dora Bocska (2006/PSV) 100m Freistil 0:56,55 1. Platz Jahrgang 2006 und älter
  50m: 0:27,09 100m: 0:56,55 (0:29,46)   
  100m Freistil 0:56,55 1. Platz Offene Klasse
  50m: 0:27,09 100m: 0:56,55 (0:29,46)   
  100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Offene Klasse
  100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006 und älter
Charlotte Boller (2014/PSV) 50m Rücken 0:48,75 5. Platz Jahrgang 2014
  100m Freistil 1:34,47 59. Platz Offene Klasse
  50m: 0:45,65 100m: 1:34,47 (0:48,82)   
  100m Freistil 1:34,47 6. Platz Jahrgang 2014
  50m: 0:45,65 100m: 1:34,47 (0:48,82)   
  100m Schmetterling 1:52,31 3. Platz Jahrgang 2014
  50m: 0:50,99 100m: 1:52,31 (1:01,32)   
  100m Schmetterling 1:52,31 25. Platz Offene Klasse
  50m: 0:50,99 100m: 1:52,31 (1:01,32)   
  50m Schmetterling 0:46,24 24. Platz Offene Klasse
  50m Schmetterling 0:46,24 2. Platz Jahrgang 2014
  50m Freistil 0:40,76 5. Platz Jahrgang 2014
  200m Lagen 3:53,92 2. Platz Jahrgang 2014
  50m: 0:52,15 100m: 1:51,56 (0:59,41) 200m: 3:53,92 (2:02,36)   
  200m Lagen 3:53,92 23. Platz Offene Klasse
  50m: 0:52,15 100m: 1:51,56 (0:59,41) 200m: 3:53,92 (2:02,36)   
Helene Boller (2011/PSV) 50m Rücken 0:34,24 2. Platz Jahrgang 2011
  100m Freistil 1:05,10 1. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:31,31 100m: 1:05,10 (0:33,79)   
  100m Freistil 1:05,10 7. Platz Offene Klasse
  50m: 0:31,31 100m: 1:05,10 (0:33,79)   
  50m Freistil (S4) 0:30,67 1. Platz Offene Klasse
  100m Schmetterling 1:21,09 2. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:37,05 100m: 1:21,09 (0:44,04)   
  100m Schmetterling 1:21,09 8. Platz Offene Klasse
  50m: 0:37,05 100m: 1:21,09 (0:44,04)   
  200m Freistil 2:20,25 3. Platz Offene Klasse
  50m: 0:32,42 100m: 1:07,99 (0:35,57) 200m: 2:20,25 (1:12,26)   
  200m Freistil 2:20,25 1. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:32,42 100m: 1:07,99 (0:35,57) 200m: 2:20,25 (1:12,26)   
  50m Schmetterling 0:34,04 4. Platz Offene Klasse
  50m Schmetterling 0:34,04 1. Platz Jahrgang 2011
  100m Rücken 1:14,40 2. Platz Offene Klasse
  50m: 0:35,85 100m: 1:14,40 (0:38,55)   
  100m Rücken 1:14,40 2. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:35,85 100m: 1:14,40 (0:38,55)   
  100m Brust 1:29,06 2. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:41,74 100m: 1:29,06 (0:47,32)   
  100m Brust 1:29,06 4. Platz Offene Klasse
  50m: 0:41,74 100m: 1:29,06 (0:47,32)   
  50m Freistil 0:30,23 1. Platz Jahrgang 2011
Stefanie Borchers (1968/TRC Essen) 50m Freistil 0:37,62 1. Platz AK 55
Marion Bösel-Weßler (1962/PSV) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   AK 60
Franziska Böttcher (2014/Aegir) 50m Rücken 0:53,01 10. Platz Jahrgang 2014
  50m Schmetterling (S3) 0:00,00 6. Platz Offene Klasse
  50m Brust 1:04,27 16. Platz Jahrgang 2014
  50m Schmetterling 1:08,91 6. Platz Jahrgang 2014
  50m Schmetterling 1:08,91 36. Platz Offene Klasse
  100m Rücken 1:50,93 6. Platz Jahrgang 2014
  50m: 0:53,03 100m: 1:50,93 (0:57,90)   
  100m Rücken 1:50,93 34. Platz Offene Klasse
  50m: 0:53,03 100m: 1:50,93 (0:57,90)   
  50m Freistil 0:47,43 12. Platz Jahrgang 2014
  50m Schmetterling (S3) 1:07,12 3. Platz Offene Klasse
Jörn Böttcher (1976/Aegir) 50m Freistil 0:35,82 5. Platz AK 45
Markus Böttcher (1989/Essen 06) 100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006 und älter
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Klasse
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006 und älter
Emily Boulton (2001/Essen 06) 50m Rücken 0:44,35 2. Platz AK 20
  50m Brust 0:47,46 2. Platz AK 20
Matteo Brahtz (2010/PSV) 100m Freistil 1:16,94 40. Platz Offene Klasse
  50m: 0:37,44 100m: 1:16,94 (0:39,50)   
  100m Freistil 1:16,94 4. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:37,44 100m: 1:16,94 (0:39,50)   
  200m Brust 3:18,03 1. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:45,64 100m: 1:36,44 (0:50,80) 200m: 3:18,03 (1:41,59)   
  200m Brust 3:18,03 3. Platz Offene Klasse
  50m: 0:45,64 100m: 1:36,44 (0:50,80) 200m: 3:18,03 (1:41,59)   
  50m Brust 0:42,14 1. Platz Jahrgang 2010
  50m Schmetterling 0:39,57 18. Platz Offene Klasse
  50m Schmetterling 0:39,57 2. Platz Jahrgang 2010
  100m Brust 1:33,17 1. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:45,27 100m: 1:33,17 (0:47,90)   
  100m Brust 1:33,17 11. Platz Offene Klasse
  50m: 0:45,27 100m: 1:33,17 (0:47,90)   
  200m Lagen 3:08,69 1. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:43,10 100m: 1:31,80 (0:48,70) 200m: 3:08,69 (1:36,89)   
  200m Lagen 3:08,69 11. Platz Offene Klasse
  50m: 0:43,10 100m: 1:31,80 (0:48,70) 200m: 3:08,69 (1:36,89)   
Hülya Brans-Thomas (1973/WTB) 50m Brust 0:41,69 1. Platz AK 50
Berit Brauksiepe (1996/Horst 19) 50m Rücken 0:36,50 5. Platz Jahrgang 2006 und älter
  100m Freistil 1:06,66 3. Platz Jahrgang 2006 und älter
  50m: 0:30,67 100m: 1:06,66 (0:35,99)   
  100m Freistil 1:06,66 9. Platz Offene Klasse
  50m: 0:30,67 100m: 1:06,66 (0:35,99)   
  50m Brust 0:41,70 2. Platz Jahrgang 2006 und älter
  200m Freistil 2:27,67 5. Platz Offene Klasse
  50m: 0:31,90 100m: 1:08,00 (0:36,10) 200m: 2:27,67 (1:19,67)   
  200m Freistil 2:27,67 2. Platz Jahrgang 2006 und älter
  50m: 0:31,90 100m: 1:08,00 (0:36,10) 200m: 2:27,67 (1:19,67)   
  400m Freistil 5:22,00 1. Platz Jahrgang 2006 und älter
  50m: 0:32,41 100m: 1:09,54 (0:37,13) 200m: 2:31,21 (1:21,67) 300m: 3:56,07 (1:24,86) 400m: 5:22,00 (1:25,93)   
  400m Freistil 5:22,00 1. Platz Offene Klasse
  50m: 0:32,41 100m: 1:09,54 (0:37,13) 200m: 2:31,21 (1:21,67) 300m: 3:56,07 (1:24,86) 400m: 5:22,00 (1:25,93)   
  50m Freistil 0:29,56 2. Platz Jahrgang 2006 und älter
Sabine Broeker (1966/Aegir) 50m Rücken 0:51,81 2. Platz AK 55
Michael Bruzinski (1971/Aegir) 100m Freistil 1:10,79 13. Platz Jahrgang 2006 und älter
  50m: 0:34,06 100m: 1:10,79 (0:36,73)   
  100m Freistil 1:10,79 28. Platz Offene Klasse
  50m: 0:34,06 100m: 1:10,79 (0:36,73)   
  50m Freistil (S4) 0:29,74 3. Platz Offene Klasse
  50m Freistil 0:30,08 1. Platz AK 50
Simone Bruzinski (1976/Aegir) 100m Freistil 1:18,24 8. Platz Jahrgang 2006 und älter
  50m: 0:37,31 100m: 1:18,24 (0:40,93)   
  100m Freistil 1:18,24 32. Platz Offene Klasse
  50m: 0:37,31 100m: 1:18,24 (0:40,93)   
  50m Brust (S2) 0:00,00 3. Platz Offene Klasse
  50m Brust 0:43,58 1. Platz AK 45
  100m Brust 1:38,63 1. Platz Jahrgang 2006 und älter
  50m: 0:45,13 100m: 1:38,63 (0:53,50)   
  100m Brust 1:38,63 10. Platz Offene Klasse
  50m: 0:45,13 100m: 1:38,63 (0:53,50)   
  50m Freistil 0:35,61 3. Platz AK 45
Sina Burchhardt (2007/PSV) 200m Brust 0:00,00 (NA)   Offene Klasse
  200m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Offene Klasse
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
Jürgen Burmann (1949/Aegir) 50m Freistil 0:38,14 1. Platz AK 75
Theodor Büscher (2011/PSV) 100m Freistil 0:57,69 7. Platz Offene Klasse
  50m: 0:28,08 100m: 0:57,69 (0:29,61)   
  100m Freistil 0:57,69 1. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:28,08 100m: 0:57,69 (0:29,61)   
  50m Rücken (S1) 0:31,19 1. Platz Offene Klasse
  100m Schmetterling 1:05,23 1. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:29,79 100m: 1:05,23 (0:35,44)   
  100m Schmetterling 1:05,23 12. Platz Offene Klasse
  50m: 0:29,79 100m: 1:05,23 (0:35,44)   
  200m Rücken 2:20,28 2. Platz Offene Klasse
  50m: 0:32,03 100m: 1:08,38 (0:36,35) 200m: 2:20,28 (1:11,90)   
  200m Rücken 2:20,28 1. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:32,03 100m: 1:08,38 (0:36,35) 200m: 2:20,28 (1:11,90)   
  100m Rücken 1:04,15 1. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:31,72 100m: 1:04,15 (0:32,43)   
  100m Rücken 1:04,15 1. Platz Offene Klasse
  50m: 0:31,72 100m: 1:04,15 (0:32,43)   
  100m Brust 1:17,32 1. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:36,65 100m: 1:17,32 (0:40,67)   
  100m Brust 1:17,32 4. Platz Offene Klasse
  50m: 0:36,65 100m: 1:17,32 (0:40,67)   
  200m Lagen 2:19,67 1. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:30,11 100m: 1:06,09 (0:35,98) 200m: 2:19,67 (1:13,58)   
  200m Lagen 2:19,67 4. Platz Offene Klasse
  50m: 0:30,11 100m: 1:06,09 (0:35,98) 200m: 2:19,67 (1:13,58)   
Mathilda Yu-Ri Buschmeyer (2011/PSV) 100m Freistil 1:09,87 4. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:33,93 100m: 1:09,87 (0:35,94)   
  100m Freistil 1:09,87 13. Platz Offene Klasse
  50m: 0:33,93 100m: 1:09,87 (0:35,94)   
  50m Schmetterling (S3) 0:00,00 1. Platz Offene Klasse
  100m Schmetterling 1:15,78 6. Platz Offene Klasse
  50m: 0:34,37 100m: 1:15,78 (0:41,41)   
  100m Schmetterling 1:15,78 1. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:34,37 100m: 1:15,78 (0:41,41)   
  1500m Freistil 19:47,56 1. Platz Offene Klasse
  50m: 0:34,80 100m: 1:12,46 (0:37,66) 200m: 2:30,25 (1:17,79) 300m: 3:48,25 (1:18,00) 400m: 5:07,10 (1:18,85) 500m: 6:26,77 (1:19,67) 600m: 7:46,74 (1:19,97) 700m: 9:06,71 (1:19,97) 800m: 10:27,01 (1:20,30) 900m: 11:48,10 (1:21,09) 1000m: 13:08,63 (1:20,53) 1100m: 14:29,39 (1:20,76) 1200m: 15:49,08 (1:19,69) 1300m: 17:09,04 (1:19,96) 1400m: 18:29,09 (1:20,05) 1500m: 19:47,56 (1:18,47)   
  100m Rücken 1:14,99 3. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:36,35 100m: 1:14,99 (0:38,64)   
  100m Rücken 1:14,99 3. Platz Offene Klasse
  50m: 0:36,35 100m: 1:14,99 (0:38,64)   
  50m Freistil (S3) 0:31,93 1. Platz offene Klasse
  100m Brust 1:44,57 15. Platz Offene Klasse
  50m: 0:50,94 100m: 1:44,57 (0:53,63)   
  100m Brust 1:44,57 4. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:50,94 100m: 1:44,57 (0:53,63)   
  200m Lagen 2:53,73 2. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:35,45 100m: 1:19,91 (0:44,46) 200m: 2:53,73 (1:33,82)   
  200m Lagen 2:53,73 4. Platz Offene Klasse
  50m: 0:35,45 100m: 1:19,91 (0:44,46) 200m: 2:53,73 (1:33,82)   
Yujia Veit Chen (2015/PSV) 50m Rücken 0:50,31 3. Platz Jahrgang 2015
  100m Freistil 1:33,20 2. Platz Jahrgang 2015
  100m Freistil 1:33,20 67. Platz Offene Klasse
  50m Brust 0:58,11 2. Platz Jahrgang 2015
  100m Rücken 1:44,61 32. Platz Offene Klasse
  50m: 0:50,62 100m: 1:44,61 (0:53,99)   
  100m Rücken 1:44,61 2. Platz Jahrgang 2015
  50m: 0:50,62 100m: 1:44,61 (0:53,99)   
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2015
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Offene Klasse
  50m Freistil 0:42,84 1. Platz Jahrgang 2015
Leni Cirak (2006/Horst 19) 200m Freistil 3:28,78 5. Platz Jahrgang 2006 und älter
  50m: 0:41,80 100m: 1:34,33 (0:52,53) 200m: 3:28,78 (1:54,45)   
  200m Freistil 3:28,78 17. Platz Offene Klasse
  50m: 0:41,80 100m: 1:34,33 (0:52,53) 200m: 3:28,78 (1:54,45)   
  100m Rücken 1:37,35 6. Platz Jahrgang 2006 und älter
  50m: 0:45,41 100m: 1:37,35 (0:51,94)   
  100m Rücken 1:37,35 24. Platz Offene Klasse
  50m: 0:45,41 100m: 1:37,35 (0:51,94)   
  50m Freistil 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2006 und älter
Torsten Daum (1971/Aegir) 50m Brust 0:41,51 3. Platz AK 50
Emre Demirdas (2000/PSV) 100m Freistil 0:53,07 3. Platz Jahrgang 2006 und älter
  50m: 0:25,03 100m: 0:53,07 (0:28,04)   
  100m Freistil 0:53,07 3. Platz Offene Klasse
  50m: 0:25,03 100m: 0:53,07 (0:28,04)   
  100m Schmetterling 0:58,94 3. Platz Jahrgang 2006 und älter
  50m: 0:26,19 100m: 0:58,94 (0:32,75)   
  100m Schmetterling 0:58,94 3. Platz Offene Klasse
  50m: 0:26,19 100m: 0:58,94 (0:32,75)   
Irma Denzer (1969/Aegir) 50m Rücken 0:47,04 1. Platz AK 55
Paula Deuker (2013/PSV) 100m Freistil 1:18,66 34. Platz Offene Klasse
  50m: 0:36,88 100m: 1:18,66 (0:41,78)   
  100m Freistil 1:18,66 1. Platz Jahrgang 2013
  50m: 0:36,88 100m: 1:18,66 (0:41,78)   
  100m Schmetterling 1:37,05 1. Platz Jahrgang 2013
  50m: 0:44,52 100m: 1:37,05 (0:52,53)   
  100m Schmetterling 1:37,05 17. Platz Offene Klasse
  50m: 0:44,52 100m: 1:37,05 (0:52,53)   
  100m Rücken 1:35,40 1. Platz Jahrgang 2013
  50m: 0:46,14 100m: 1:35,40 (0:49,26)   
  100m Rücken 1:35,40 21. Platz Offene Klasse
  50m: 0:46,14 100m: 1:35,40 (0:49,26)   
  100m Brust 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2013
  100m Brust 0:00,00 (DS)   Offene Klasse
Antonia Ditzel (2015/PSV) 50m Rücken 1:09,68 8. Platz Jahrgang 2015
  100m Freistil 2:34,15 82. Platz Offene Klasse
  50m: 1:12,97 100m: 2:34,15 (1:21,18)   
  100m Freistil 2:34,15 5. Platz Jahrgang 2015
  50m: 1:12,97 100m: 2:34,15 (1:21,18)   
  50m Brust 1:03,28 4. Platz Jahrgang 2015
  100m Rücken 2:21,88 2. Platz Jahrgang 2015
  50m: 1:07,84 100m: 2:21,88 (1:14,04)   
  100m Rücken 2:21,88 41. Platz Offene Klasse
  50m: 1:07,84 100m: 2:21,88 (1:14,04)   
  100m Brust 2:22,87 5. Platz Jahrgang 2015
  50m: 1:06,12 100m: 2:22,87 (1:16,75)   
  100m Brust 2:22,87 46. Platz Offene Klasse
  50m: 1:06,12 100m: 2:22,87 (1:16,75)   
  50m Freistil 1:13,05 5. Platz Jahrgang 2015
Tue Nhi Do (2013/Frohnhsn) 100m Freistil 1:29,66 52. Platz Offene Klasse
  50m: 0:41,48 100m: 1:29,66 (0:48,18)   
  100m Freistil 1:29,66 4. Platz Jahrgang 2013
  50m: 0:41,48 100m: 1:29,66 (0:48,18)   
  100m Schmetterling 2:02,27 4. Platz Jahrgang 2013
  50m: 0:58,03 100m: 2:02,27 (1:04,24)   
  100m Schmetterling 2:02,27 29. Platz Offene Klasse
  50m: 0:58,03 100m: 2:02,27 (1:04,24)   
  200m Rücken 3:31,34 7. Platz Offene Klasse
  50m: 0:51,00 100m: 1:43,61 (0:52,61) 200m: 3:31,34 (1:47,73)   
  200m Rücken 3:31,34 1. Platz Jahrgang 2013
  50m: 0:51,00 100m: 1:43,61 (0:52,61) 200m: 3:31,34 (1:47,73)   
  100m Rücken 1:43,82 2. Platz Jahrgang 2013
  50m: 0:52,25 100m: 1:43,82 (0:51,57)   
  100m Rücken 1:43,82 30. Platz Offene Klasse
  50m: 0:52,25 100m: 1:43,82 (0:51,57)   
  100m Brust 1:54,74 2. Platz Jahrgang 2013
  50m: 0:55,32 100m: 1:54,74 (0:59,42)   
  100m Brust 1:54,74 32. Platz Offene Klasse
  50m: 0:55,32 100m: 1:54,74 (0:59,42)   
  800m Freistil 14:01,65 5. Platz offene Klasse
  50m: 0:45,95 100m: 1:36,66 (0:50,71) 200m: 3:21,79 (1:45,13) 300m: 5:07,91 (1:46,12) 400m: 6:54,91 (1:47,00) 500m: 8:43,36 (1:48,45) 600m: 10:30,58 (1:47,22) 700m: 12:18,01 (1:47,43) 800m: 14:01,65 (1:43,64)   
Frank Dowidat (1968/Horst 19) 50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006 und älter
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Offene Klasse
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   AK 55
Martin Dr. Chaumet (1961/Aegir) 50m Brust 0:45,58 1. Platz AK 60
  50m Freistil 0:36,46 4. Platz AK 60
Lena Droll (2013/Essen 06) 50m Freistil 0:43,72 4. Platz Jahrgang 2013
Anil Dülger (2015/PSV) 100m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Klasse
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2015
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2015
  50m Freistil 0:46,77 4. Platz Jahrgang 2015
IIira Eigner (2010/PSV) 50m Rücken 0:38,38 2. Platz Jahrgang 2010
  100m Freistil 1:13,58 22. Platz Offene Klasse
  100m Freistil 1:13,58 6. Platz Jahrgang 2010
  50m Schmetterling 0:37,26 5. Platz Jahrgang 2010
  50m Schmetterling 0:37,26 13. Platz Offene Klasse
  100m Rücken 1:23,09 1. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:40,29 100m: 1:23,09 (0:42,80)   
  100m Rücken 1:23,09 7. Platz Offene Klasse
  50m: 0:40,29 100m: 1:23,09 (0:42,80)   
  50m Freistil 0:33,28 6. Platz Jahrgang 2010
Milena Elbe (2014/Aegir) 50m Rücken 0:53,51 11. Platz Jahrgang 2014
  50m Rücken (S1) 0:52,03 6. Platz Offene Klasse
  50m Brust 0:53,58 6. Platz Jahrgang 2014
  50m Schmetterling 0:58,69 4. Platz Jahrgang 2014
  50m Schmetterling 0:58,69 32. Platz Offene Klasse
  100m Brust 1:54,03 2. Platz Jahrgang 2014
  50m: 0:54,95 100m: 1:54,03 (0:59,08)   
  100m Brust 1:54,03 30. Platz Offene Klasse
  50m: 0:54,95 100m: 1:54,03 (0:59,08)   
  50m Freistil 0:42,21 6. Platz Jahrgang 2014
  50m Brust (S2) 0:51,81 3. Platz Offene Klasse
Marc Endemann (1979/Ruwa) 50m Freistil 0:30,36 2. Platz AK 45
Nils Engelmann Nunez (2007/Aegir) 50m Rücken 0:29,27 1. Platz Jahrgang 2007
  100m Schmetterling 1:00,60 4. Platz Offene Klasse
  50m: 0:27,79 100m: 1:00,60 (0:32,81)   
  100m Schmetterling 1:00,60 1. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:27,79 100m: 1:00,60 (0:32,81)   
Sophie Erbslöh (2009/PSV) 100m Freistil 1:04,33 2. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:30,73 100m: 1:04,33 (0:33,60)   
  100m Freistil 1:04,33 6. Platz Offene Klasse
  50m: 0:30,73 100m: 1:04,33 (0:33,60)   
  100m Schmetterling 1:12,77 2. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:32,82 100m: 1:12,77 (0:39,95)   
  100m Schmetterling 1:12,77 5. Platz Offene Klasse
  50m: 0:32,82 100m: 1:12,77 (0:39,95)   
  50m Freistil (S3) 0:29,81 1. Platz Offene Klasse
  200m Freistil 2:18,98 2. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:31,27 100m: 1:06,15 (0:34,88) 200m: 2:18,98 (1:12,83)   
  200m Freistil 2:18,98 2. Platz Offene Klasse
  50m: 0:31,27 100m: 1:06,15 (0:34,88) 200m: 2:18,98 (1:12,83)   
  50m Schmetterling 0:32,35 1. Platz Jahrgang 2009
  50m Schmetterling 0:32,35 2. Platz Offene Klasse
  50m Freistil (S1) 0:30,47 1. Platz offene Klasse
  200m Lagen 2:37,44 2. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:33,31 100m: 1:16,12 (0:42,81) 200m: 2:37,44 (1:21,32)   
  200m Lagen 2:37,44 2. Platz Offene Klasse
  50m: 0:33,31 100m: 1:16,12 (0:42,81) 200m: 2:37,44 (1:21,32)   
Luke Färber (2013/Aegir) 50m Rücken 0:47,51 5. Platz Jahrgang 2013
Emil Farzaliyer (2013/PSV) 100m Freistil 1:18,58 44. Platz Offene Klasse
  50m: 0:37,28 100m: 1:18,58 (0:41,30)   
  100m Freistil 1:18,58 2. Platz Jahrgang 2013
  50m: 0:37,28 100m: 1:18,58 (0:41,30)   
  100m Schmetterling 1:40,17 2. Platz Jahrgang 2013
  50m: 0:46,87 100m: 1:40,17 (0:53,30)   
  100m Schmetterling 1:40,17 23. Platz Offene Klasse
  50m: 0:46,87 100m: 1:40,17 (0:53,30)   
  50m Brust 0:44,81 1. Platz Jahrgang 2013
  100m Rücken 1:33,77 4. Platz Jahrgang 2013
  50m: 0:46,48 100m: 1:33,77 (0:47,29)   
  100m Rücken 1:33,77 23. Platz Offene Klasse
  50m: 0:46,48 100m: 1:33,77 (0:47,29)   
  100m Brust 1:39,31 1. Platz Jahrgang 2013
  50m: 0:48,15 100m: 1:39,31 (0:51,16)   
  100m Brust 1:39,31 17. Platz Offene Klasse
  50m: 0:48,15 100m: 1:39,31 (0:51,16)   
  200m Lagen 3:13,35 13. Platz Offene Klasse
  50m: 0:45,56 100m: 1:36,34 (0:50,78) 200m: 3:13,35 (1:37,01)   
  200m Lagen 3:13,35 3. Platz Jahrgang 2013
  50m: 0:45,56 100m: 1:36,34 (0:50,78) 200m: 3:13,35 (1:37,01)   
Arthur Fischer (2007/Ruwa) 50m Schmetterling 0:32,86 1. Platz Jahrgang 2007
  50m Schmetterling 0:32,86 10. Platz Offene Klasse
  400m Freistil 6:26,23 2. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:41,21 100m: 1:28,99 (0:47,78) 200m: 3:11,04 (1:42,05) 300m: 4:53,71 (1:42,67) 400m: 6:26,23 (1:32,52)   
  400m Freistil 6:26,23 4. Platz Offene Klasse
  50m: 0:41,21 100m: 1:28,99 (0:47,78) 200m: 3:11,04 (1:42,05) 300m: 4:53,71 (1:42,67) 400m: 6:26,23 (1:32,52)   
  50m Freistil 0:28,63 1. Platz Jahrgang 2007
Milena Fluck (1993/Essen 06) 100m Schmetterling 1:30,68 3. Platz Jahrgang 2006 und älter
  50m: 0:41,07 100m: 1:30,68 (0:49,61)   
  100m Schmetterling 1:30,68 14. Platz Offene Klasse
  50m: 0:41,07 100m: 1:30,68 (0:49,61)   
  50m Freistil 0:34,88 8. Platz Jahrgang 2006 und älter
Max Gabbert (2009/PSV) 50m Rücken 0:33,79 3. Platz Jahrgang 2009
  100m Freistil 1:02,91 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:29,79 100m: 1:02,91 (0:33,12)   
  100m Freistil 1:02,91 12. Platz Offene Klasse
  50m: 0:29,79 100m: 1:02,91 (0:33,12)   
  50m Freistil (S4) 0:28,29 1. Platz Offene Klasse
  200m Rücken 2:41,47 2. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:37,29 100m: 1:18,25 (0:40,96) 200m: 2:41,47 (1:23,22)   
  200m Rücken 2:41,47 6. Platz Offene Klasse
  50m: 0:37,29 100m: 1:18,25 (0:40,96) 200m: 2:41,47 (1:23,22)   
  200m Freistil 2:19,69 5. Platz Offene Klasse
  50m: 0:30,58 100m: 1:05,90 (0:35,32) 200m: 2:19,69 (1:13,79)   
  200m Freistil 2:19,69 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:30,58 100m: 1:05,90 (0:35,32) 200m: 2:19,69 (1:13,79)   
  50m Freistil 0:28,27 1. Platz Jahrgang 2009
Nick Gabbert (2012/PSV) 100m Freistil 1:14,06 36. Platz Offene Klasse
  50m: 0:35,81 100m: 1:14,06 (0:38,25)   
  100m Freistil 1:14,06 3. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:35,81 100m: 1:14,06 (0:38,25)   
  50m Brust 0:44,29 2. Platz Jahrgang 2012
  400m Lagen 6:51,49 1. Platz Jahrgang 2012
  100m: 1:47,92 200m: 3:27,97 (1:40,05) 300m: 5:26,14 (1:58,17) 400m: 6:51,49 (1:25,35)   
  400m Lagen 6:51,49 1. Platz Offene Klasse
  100m: 1:47,92 200m: 3:27,97 (1:40,05) 300m: 5:26,14 (1:58,17) 400m: 6:51,49 (1:25,35)   
  200m Freistil 2:41,77 1. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:35,91 100m: 1:17,59 (0:41,68) 200m: 2:41,77 (1:24,18)   
  200m Freistil 2:41,77 10. Platz Offene Klasse
  50m: 0:35,91 100m: 1:17,59 (0:41,68) 200m: 2:41,77 (1:24,18)   
  100m Rücken 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2012
  100m Rücken 0:00,00 (DS)   Offene Klasse
  50m Freistil 0:33,60 1. Platz Jahrgang 2012
Julian Gabrys (1992/Frohnhsn) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   AK 30
Philipp Gabrys (1993/Frohnhsn) 50m Freistil 0:29,76 3. Platz AK 30
Katherina Giannouli (2014/Aegir) 50m Brust 1:11,73 19. Platz Jahrgang 2014
Lauren Gondro (2012/PSV) 100m Freistil 1:09,52 2. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:32,98 100m: 1:09,52 (0:36,54)   
  100m Freistil 1:09,52 25. Platz Offene Klasse
  50m: 0:32,98 100m: 1:09,52 (0:36,54)   
  50m Schmetterling (S3) 0:34,13 1. Platz Offene Klasse
  100m Schmetterling 1:21,04 2. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:36,43 100m: 1:21,04 (0:44,61)   
  100m Schmetterling 1:21,04 16. Platz Offene Klasse
  50m: 0:36,43 100m: 1:21,04 (0:44,61)   
  100m Rücken 1:18,12 1. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:37,44 100m: 1:18,12 (0:40,68)   
  100m Rücken 1:18,12 10. Platz Offene Klasse
  50m: 0:37,44 100m: 1:18,12 (0:40,68)   
  100m Brust 1:35,15 14. Platz Offene Klasse
  50m: 0:44,13 100m: 1:35,15 (0:51,02)   
  100m Brust 1:35,15 2. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:44,13 100m: 1:35,15 (0:51,02)   
Sophia Theresa Gondro (2014/PSV) 50m Rücken 0:47,85 4. Platz Jahrgang 2014
  100m Schmetterling 1:49,44 2. Platz Jahrgang 2014
  50m: 0:48,27 100m: 1:49,44 (1:01,17)   
  100m Schmetterling 1:49,44 23. Platz Offene Klasse
  50m: 0:48,27 100m: 1:49,44 (1:01,17)   
  200m Rücken 3:37,70 2. Platz Jahrgang 2014
  50m: 0:50,36 100m: 1:45,87 (0:55,51) 200m: 3:37,70 (1:51,83)   
  200m Rücken 3:37,70 8. Platz Offene Klasse
  50m: 0:50,36 100m: 1:45,87 (0:55,51) 200m: 3:37,70 (1:51,83)   
  100m Rücken 1:44,67 3. Platz Jahrgang 2014
  50m: 0:47,74 100m: 1:44,67 (0:56,93)   
  100m Rücken 1:44,67 31. Platz Offene Klasse
  50m: 0:47,74 100m: 1:44,67 (0:56,93)   
  100m Brust 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2014
  100m Brust 0:00,00 (DS)   Offene Klasse
  50m Freistil 0:39,21 4. Platz Jahrgang 2014
Pascal Groß (1989/WTB) 50m Brust 0:43,82 1. Platz AK 35
Thea Grude (2009/Horst 19) 50m Rücken 0:41,70 4. Platz Jahrgang 2009
  100m Freistil 1:22,03 8. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:38,00 100m: 1:22,03 (0:44,03)   
  100m Freistil 1:22,03 39. Platz Offene Klasse
  50m: 0:38,00 100m: 1:22,03 (0:44,03)   
  50m Schmetterling 0:40,14 5. Platz Jahrgang 2009
  50m Schmetterling 0:40,14 18. Platz Offene Klasse
  100m Rücken 1:30,18 4. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:41,91 100m: 1:30,18 (0:48,27)   
  100m Rücken 1:30,18 16. Platz Offene Klasse
  50m: 0:41,91 100m: 1:30,18 (0:48,27)   
  400m Freistil 6:35,45 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:40,23 100m: 1:27,93 (0:47,70) 200m: 3:09,89 (1:41,96) 300m: 4:48,29 (1:38,40) 400m: 6:35,45 (1:47,16)   
  400m Freistil 6:35,45 3. Platz Offene Klasse
  50m: 0:40,23 100m: 1:27,93 (0:47,70) 200m: 3:09,89 (1:41,96) 300m: 4:48,29 (1:38,40) 400m: 6:35,45 (1:47,16)   
  50m Freistil 0:35,66 6. Platz Jahrgang 2009
Marco Hagen (1974/WTB) 50m Freistil 0:36,39 5. Platz AK 50
Finn Hammer (2006/Aegir) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006 und älter
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Klasse
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006 und älter
  100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006 und älter
  100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Offene Klasse
Paul Härtig (2010/Aegir) 50m Rücken 0:40,03 4. Platz Jahrgang 2010
  50m Rücken (S1) 0:40,89 2. Platz Offene Klasse
  100m Rücken 1:33,67 3. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:43,96 100m: 1:33,67 (0:49,71)   
  100m Rücken 1:33,67 22. Platz Offene Klasse
  50m: 0:43,96 100m: 1:33,67 (0:49,71)   
  50m Rücken (S1) 0:42,40 3. Platz Offene Klasse
Anja Hartmann (1970/Aegir) 50m Brust 0:00,00 (NA)   AK 50
Lara Hellfajer (2003/Horst 19) 50m Schmetterling 0:35,29 3. Platz Jahrgang 2006 und älter
  50m Schmetterling 0:35,29 9. Platz Offene Klasse
  100m Rücken 1:24,48 3. Platz Jahrgang 2006 und älter
  50m: 0:40,71 100m: 1:24,48 (0:43,77)   
  100m Rücken 1:24,48 9. Platz Offene Klasse
  50m: 0:40,71 100m: 1:24,48 (0:43,77)   
  50m Freistil 0:33,70 6. Platz Jahrgang 2006 und älter
Cleo Hentschke (2008/Essen 06) 100m Freistil 0:59,17 1. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:28,29 100m: 0:59,17 (0:30,88)   
  100m Freistil 0:59,17 2. Platz Offene Klasse
  50m: 0:28,29 100m: 0:59,17 (0:30,88)   
  100m Schmetterling 1:07,08 1. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:30,49 100m: 1:07,08 (0:36,59)   
  100m Schmetterling 1:07,08 3. Platz Offene Klasse
  50m: 0:30,49 100m: 1:07,08 (0:36,59)   
Maximilian Heß (2008/Essen 06) 100m Schmetterling 1:02,27 2. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:29,26 100m: 1:02,27 (0:33,01)   
  100m Schmetterling 1:02,27 9. Platz Offene Klasse
  50m: 0:29,26 100m: 1:02,27 (0:33,01)   
  50m Brust 0:33,10 1. Platz Jahrgang 2008
  50m Schmetterling 0:28,26 3. Platz Jahrgang 2008
  50m Schmetterling 0:28,26 4. Platz Offene Klasse
  100m Brust 1:09,67 1. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:33,28 100m: 1:09,67 (0:36,39)   
  100m Brust 1:09,67 1. Platz Offene Klasse
  50m: 0:33,28 100m: 1:09,67 (0:36,39)   
  200m Lagen 2:17,12 2. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:29,93 100m: 1:07,14 (0:37,21) 200m: 2:17,12 (1:09,98)   
  200m Lagen 2:17,12 2. Platz Offene Klasse
  50m: 0:29,93 100m: 1:07,14 (0:37,21) 200m: 2:17,12 (1:09,98)   
Karla Heßmann (2007/Essen 06) 50m Rücken 0:32,57 1. Platz Jahrgang 2007
  50m Brust 0:37,15 2. Platz Jahrgang 2007
Oskar Heymanns (2016/Essen 06) 50m Rücken 0:52,95 1. Platz Jahrgang 2016
  100m Freistil 2:00,51 1. Platz Jahrgang 2016
  50m: 0:58,09 100m: 2:00,51 (1:02,42)   
  100m Freistil 2:00,51 80. Platz Offene Klasse
  50m: 0:58,09 100m: 2:00,51 (1:02,42)   
  50m Brust 1:07,70 4. Platz Jahrgang 2016
  50m Freistil 0:54,61 4. Platz Jahrgang 2016
Eva Himstedt (2016/Horst 19) 50m Rücken 1:17,53 5. Platz Jahrgang 2016
  50m Freistil 1:05,65 4. Platz Jahrgang 2016
Johanna Himstedt (2014/Horst 19) 50m Rücken 0:47,46 3. Platz Jahrgang 2014
  100m Freistil 1:42,23 8. Platz Jahrgang 2014
  50m: 0:46,86 100m: 1:42,23 (0:55,37)   
  100m Freistil 1:42,23 69. Platz Offene Klasse
  50m: 0:46,86 100m: 1:42,23 (0:55,37)   
  200m Freistil 3:54,90 21. Platz Offene Klasse
  50m: 0:48,90 100m: 1:52,11 (1:03,21) 200m: 3:54,90 (2:02,79)   
  200m Freistil 3:54,90 2. Platz Jahrgang 2014
  50m: 0:48,90 100m: 1:52,11 (1:03,21) 200m: 3:54,90 (2:02,79)   
  100m Rücken 1:49,32 32. Platz Offene Klasse
  100m Rücken 1:49,32 4. Platz Jahrgang 2014
  50m Freistil 0:42,77 7. Platz Jahrgang 2014
Philipp Hoffmann (1997/WTB) 100m Freistil 1:02,97 5. Platz Jahrgang 2006 und älter
  50m: 0:30,02 100m: 1:02,97 (0:32,95)   
  100m Freistil 1:02,97 13. Platz Offene Klasse
  50m: 0:30,02 100m: 1:02,97 (0:32,95)   
  50m Freistil 0:27,39 1. Platz Jahrgang 2006 und älter
Jarmila Hollmann (1949/PSV) 50m Freistil 0:50,14 1. Platz AK 75
Marian Holly (1949/Aegir) 50m Freistil 0:43,06 3. Platz AK 75
Mina Huben (2011/Aegir) 50m Rücken 0:39,92 4. Platz Jahrgang 2011
  100m Freistil 1:16,24 6. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:35,21 100m: 1:16,24 (0:41,03)   
  100m Freistil 1:16,24 26. Platz Offene Klasse
  50m: 0:35,21 100m: 1:16,24 (0:41,03)   
  50m Freistil (S4) 0:00,00 6. Platz Offene Klasse
  50m Freistil (S4) 0:33,75 6. Platz Offene Klasse
Annouk Hübner (2016/PSV) 50m Rücken 0:51,59 1. Platz Jahrgang 2016
  100m Freistil 1:53,42 76. Platz Offene Klasse
  50m: 0:55,65 100m: 1:53,42 (0:57,77)   
  100m Freistil 1:53,42 1. Platz Jahrgang 2016
  50m: 0:55,65 100m: 1:53,42 (0:57,77)   
  50m Brust 1:03,70 2. Platz Jahrgang 2016
  50m Freistil 0:54,95 1. Platz Jahrgang 2016
Carsten im Brahm (1973/TRC Essen) 50m Freistil 0:31,00 2. Platz AK 50
Thomas Jany (1968/TRC Essen) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   AK 55
Nina Sandrine Jazy (2005/PSV) 50m Rücken 0:30,87 3. Platz Jahrgang 2006 und älter
  100m Schmetterling 1:03,70 1. Platz Jahrgang 2006 und älter
  50m: 0:29,60 100m: 1:03,70 (0:34,10)   
  100m Schmetterling 1:03,70 1. Platz Offene Klasse
  50m: 0:29,60 100m: 1:03,70 (0:34,10)   
  50m Brust 0:33,55 1. Platz Jahrgang 2006 und älter
Lara Kaiser (2011/PSV) 100m Freistil 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2011
  100m Freistil 0:00,00 (AB)   Offene Klasse
  100m Schmetterling 0:00,00 (AB)   Offene Klasse
  100m Schmetterling 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2011
  100m Rücken 0:00,00 (AB)   Offene Klasse
  100m Rücken 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2011
  100m Brust 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2011
  100m Brust 0:00,00 (AB)   Offene Klasse
  200m Lagen 0:00,00 (AB)   Offene Klasse
  200m Lagen 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2011
Lea Kaiser (2007/PSV) 100m Freistil 1:02,71 5. Platz Offene Klasse
  50m: 0:29,56 100m: 1:02,71 (0:33,15)   
  100m Freistil 1:02,71 1. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:29,56 100m: 1:02,71 (0:33,15)   
  50m Brust 0:33,69 1. Platz Jahrgang 2007
Mirja Kallweit (2010/PSV) 50m Rücken 0:40,11 4. Platz Jahrgang 2010
  100m Freistil 1:16,24 26. Platz Offene Klasse
  50m: 0:35,61 100m: 1:16,24 (0:40,63)   
  100m Freistil 1:16,24 7. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:35,61 100m: 1:16,24 (0:40,63)   
  200m Rücken 3:14,43 2. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:45,56 100m: 1:35,94 (0:50,38) 200m: 3:14,43 (1:38,49)   
  200m Rücken 3:14,43 5. Platz Offene Klasse
  50m: 0:45,56 100m: 1:35,94 (0:50,38) 200m: 3:14,43 (1:38,49)   
  200m Freistil 2:52,19 9. Platz Offene Klasse
  50m: 0:35,92 100m: 1:19,20 (0:43,28) 200m: 2:52,19 (1:32,99)   
  200m Freistil 2:52,19 3. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:35,92 100m: 1:19,20 (0:43,28) 200m: 2:52,19 (1:32,99)   
  100m Rücken 1:29,36 2. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:42,08 100m: 1:29,36 (0:47,28)   
  100m Rücken 1:29,36 14. Platz Offene Klasse
  50m: 0:42,08 100m: 1:29,36 (0:47,28)   
  50m Freistil 0:32,93 5. Platz Jahrgang 2010
Svea Kallweit (2009/PSV) 100m Freistil 1:18,87 7. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:36,65 100m: 1:18,87 (0:42,22)   
  100m Freistil 1:18,87 35. Platz Offene Klasse
  50m: 0:36,65 100m: 1:18,87 (0:42,22)   
  100m Schmetterling 1:26,42 11. Platz Offene Klasse
  50m: 0:38,53 100m: 1:26,42 (0:47,89)   
  100m Schmetterling 1:26,42 4. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:38,53 100m: 1:26,42 (0:47,89)   
  50m Brust 0:44,41 2. Platz Jahrgang 2009
  50m Schmetterling 0:37,07 2. Platz Jahrgang 2009
  50m Schmetterling 0:37,07 12. Platz Offene Klasse
  100m Brust 1:37,17 3. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:45,60 100m: 1:37,17 (0:51,57)   
  100m Brust 1:37,17 8. Platz Offene Klasse
  50m: 0:45,60 100m: 1:37,17 (0:51,57)   
  200m Lagen 3:14,71 4. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:38,70 100m: 1:38,16 (0:59,46) 200m: 3:14,71 (1:36,55)   
  200m Lagen 3:14,71 10. Platz Offene Klasse
  50m: 0:38,70 100m: 1:38,16 (0:59,46) 200m: 3:14,71 (1:36,55)   
Inga Kaufmann (1973/WTB) 50m Freistil 0:47,53 3. Platz AK 50
Nick Julian Keiselt (2013/PSV) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2013
  100m Freistil 1:22,44 5. Platz Jahrgang 2013
  50m: 0:40,59 100m: 1:22,44 (0:41,85)   
  100m Freistil 1:22,44 51. Platz Offene Klasse
  50m: 0:40,59 100m: 1:22,44 (0:41,85)   
  50m Brust 0:45,26 2. Platz Jahrgang 2013
  100m Rücken 1:31,98 3. Platz Jahrgang 2013
  50m: 0:45,32 100m: 1:31,98 (0:46,66)   
  100m Rücken 1:31,98 21. Platz Offene Klasse
  50m: 0:45,32 100m: 1:31,98 (0:46,66)   
  100m Brust 1:39,59 19. Platz Offene Klasse
  50m: 0:47,67 100m: 1:39,59 (0:51,92)   
  100m Brust 1:39,59 2. Platz Jahrgang 2013
  50m: 0:47,67 100m: 1:39,59 (0:51,92)   
  200m Lagen 3:08,88 12. Platz Offene Klasse
  50m: 0:43,65 100m: 1:35,67 (0:52,02) 200m: 3:08,88 (1:33,21)   
  200m Lagen 3:08,88 2. Platz Jahrgang 2013
  50m: 0:43,65 100m: 1:35,67 (0:52,02) 200m: 3:08,88 (1:33,21)   
Patrick Kemper (1986/TRC Essen) 100m Freistil 1:08,10 11. Platz Jahrgang 2006 und älter
  50m: 0:32,68 100m: 1:08,10 (0:35,42)   
  100m Freistil 1:08,10 23. Platz Offene Klasse
  50m: 0:32,68 100m: 1:08,10 (0:35,42)   
Marlene Keysselitz (2014/Essen 06) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2014
Azra Kilic (2013/Aegir) 50m Rücken 0:46,48 2. Platz Jahrgang 2013
  100m Brust 1:57,59 36. Platz Offene Klasse
  50m: 0:56,93 100m: 1:57,59 (1:00,66)   
  100m Brust 1:57,59 4. Platz Jahrgang 2013
  50m: 0:56,93 100m: 1:57,59 (1:00,66)   
  50m Freistil 0:39,97 3. Platz Jahrgang 2013
Sebastian Klaas (2006/Aegir) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006 und älter
Helene Klein (2015/PSV) 50m Rücken 0:52,82 3. Platz Jahrgang 2015
  100m Freistil 1:46,68 71. Platz Offene Klasse
  50m: 0:47,76 100m: 1:46,68 (0:58,92)   
  100m Freistil 1:46,68 2. Platz Jahrgang 2015
  50m: 0:47,76 100m: 1:46,68 (0:58,92)   
  50m Brust 0:56,25 1. Platz Jahrgang 2015
  50m Schmetterling 1:00,89 2. Platz Jahrgang 2015
  50m Schmetterling 1:00,89 35. Platz Offene Klasse
  100m Brust 2:06,74 42. Platz Offene Klasse
  50m: 1:01,38 100m: 2:06,74 (1:05,36)   
  100m Brust 2:06,74 3. Platz Jahrgang 2015
  50m: 1:01,38 100m: 2:06,74 (1:05,36)   
  50m Freistil 0:43,36 1. Platz Jahrgang 2015
Henry Klode (2007/PSV) 100m Freistil 0:55,34 1. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:27,12 100m: 0:55,34 (0:28,22)   
  100m Freistil 0:55,34 4. Platz Offene Klasse
  50m: 0:27,12 100m: 0:55,34 (0:28,22)   
  50m Freistil (S4) 0:25,90 1. Platz Offene Klasse
  1500m Freistil 17:01,72 2. Platz Offene Klasse
  50m: 0:29,96 100m: 1:02,18 (0:32,22) 200m: 2:09,78 (1:07,60) 300m: 3:17,65 (1:07,87) 400m: 4:25,77 (1:08,12) 500m: 5:34,00 (1:08,23) 600m: 6:40,77 (1:06,77) 700m: 7:48,68 (1:07,91) 800m: 8:56,99 (1:08,31) 900m: 10:06,27 (1:09,28) 1000m: 11:16,25 (1:09,98) 1100m: 12:25,44 (1:09,19) 1200m: 13:34,64 (1:09,20) 1300m: 14:44,41 (1:09,77) 1400m: 15:54,26 (1:09,85) 1500m: 17:01,72 (1:07,46)   
  200m Freistil 1:58,32 1. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:27,28 100m: 0:56,49 (0:29,21) 200m: 1:58,32 (1:01,83)   
  200m Freistil 1:58,32 1. Platz Offene Klasse
  50m: 0:27,28 100m: 0:56,49 (0:29,21) 200m: 1:58,32 (1:01,83)   
  400m Freistil 4:15,21 1. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:29,44 100m: 1:01,24 (0:31,80) 200m: 2:05,93 (1:04,69) 300m: 3:11,07 (1:05,14) 400m: 4:15,21 (1:04,14)   
  400m Freistil 4:15,21 1. Platz Offene Klasse
  50m: 0:29,44 100m: 1:01,24 (0:31,80) 200m: 2:05,93 (1:04,69) 300m: 3:11,07 (1:05,14) 400m: 4:15,21 (1:04,14)   
Greta Marleen Kluczka (2010/PSV) 100m Freistil 1:12,22 5. Platz Jahrgang 2010
  100m Freistil 1:12,22 20. Platz Offene Klasse
  50m Brust 0:41,98 3. Platz Jahrgang 2010
  50m Schmetterling 0:36,70 4. Platz Jahrgang 2010
  50m Schmetterling 0:36,70 11. Platz Offene Klasse
  100m Brust 1:32,47 3. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:42,13 100m: 1:32,47 (0:50,34)   
  100m Brust 1:32,47 6. Platz Offene Klasse
  50m: 0:42,13 100m: 1:32,47 (0:50,34)   
  50m Freistil 0:32,64 4. Platz Jahrgang 2010
Mathilda Kluczka (2012/PSV) 50m Rücken 0:46,20 3. Platz Jahrgang 2012
  100m Freistil 1:19,17 36. Platz Offene Klasse
  50m: 0:37,21 100m: 1:19,17 (0:41,96)   
  100m Freistil 1:19,17 3. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:37,21 100m: 1:19,17 (0:41,96)   
  100m Schmetterling 1:47,87 22. Platz Offene Klasse
  50m: 0:49,49 100m: 1:47,87 (0:58,38)   
  100m Schmetterling 1:47,87 4. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:49,49 100m: 1:47,87 (0:58,38)   
  200m Freistil 2:58,94 11. Platz Offene Klasse
  50m: 0:39,18 100m: 1:26,15 (0:46,97) 200m: 2:58,94 (1:32,79)   
  200m Freistil 2:58,94 1. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:39,18 100m: 1:26,15 (0:46,97) 200m: 2:58,94 (1:32,79)   
  50m Schmetterling 0:47,77 1. Platz Jahrgang 2012
  50m Schmetterling 0:47,77 26. Platz Offene Klasse
  100m Brust 1:47,54 3. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:49,95 100m: 1:47,54 (0:57,59)   
  100m Brust 1:47,54 18. Platz Offene Klasse
  50m: 0:49,95 100m: 1:47,54 (0:57,59)   
Jörg Klute (1967/Aegir) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   AK 55
Julian Knaack (2016/PSV) 50m Rücken 1:05,88 5. Platz Jahrgang 2016
  50m Brust 1:13,89 5. Platz Jahrgang 2016
  50m Freistil 1:03,18 5. Platz Jahrgang 2016
Ralph Knüttel (1966/Horst 19) 50m Brust 0:46,94 4. Platz AK 55
Laura Sophie Kohlmann (2009/PSV) 50m Rücken 0:31,02 1. Platz Jahrgang 2009
  100m Freistil 1:00,47 4. Platz Offene Klasse
  50m: 0:29,23 100m: 1:00,47 (0:31,24)   
  100m Freistil 1:00,47 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:29,23 100m: 1:00,47 (0:31,24)   
  100m Schmetterling 1:04,00 2. Platz Offene Klasse
  50m: 0:30,77 100m: 1:04,00 (0:33,23)   
  100m Schmetterling 1:04,00 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:30,77 100m: 1:04,00 (0:33,23)   
  50m Freistil (S2) 0:28,19 1. Platz Offene Klasse
  200m Freistil 2:10,80 1. Platz Offene Klasse
  50m: 0:30,08 100m: 1:03,22 (0:33,14) 200m: 2:10,80 (1:07,58)   
  200m Freistil 2:10,80 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:30,08 100m: 1:03,22 (0:33,14) 200m: 2:10,80 (1:07,58)   
  50m Freistil (S2) 0:29,44 1. Platz offene Klasse
  100m Brust 1:14,26 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:35,44 100m: 1:14,26 (0:38,82)   
  100m Brust 1:14,26 1. Platz Offene Klasse
  50m: 0:35,44 100m: 1:14,26 (0:38,82)   
  200m Lagen 2:20,37 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:31,35 100m: 1:07,33 (0:35,98) 200m: 2:20,37 (1:13,04)   
  200m Lagen 2:20,37 1. Platz Offene Klasse
  50m: 0:31,35 100m: 1:07,33 (0:35,98) 200m: 2:20,37 (1:13,04)   
Justus Köhne (2006/Horst 19) 100m Freistil 1:11,15 14. Platz Jahrgang 2006 und älter
  50m: 0:32,93 100m: 1:11,15 (0:38,22)   
  100m Freistil 1:11,15 30. Platz Offene Klasse
  50m: 0:32,93 100m: 1:11,15 (0:38,22)   
  50m Brust 0:42,03 6. Platz Jahrgang 2006 und älter
  50m Schmetterling 0:36,04 7. Platz Jahrgang 2006 und älter
  50m Schmetterling 0:36,04 15. Platz Offene Klasse
  100m Brust 1:32,27 3. Platz Jahrgang 2006 und älter
  50m: 0:43,18 100m: 1:32,27 (0:49,09)   
  100m Brust 1:32,27 10. Platz Offene Klasse
  50m: 0:43,18 100m: 1:32,27 (0:49,09)   
  50m Freistil 0:30,99 8. Platz Jahrgang 2006 und älter
Thorsten Köhne (1969/Horst 19) 50m Brust 0:41,32 2. Platz AK 55
Ella Kontny (2014/Ruwa) 50m Rücken 0:46,46 2. Platz Jahrgang 2014
  100m Freistil 1:30,00 54. Platz Offene Klasse
  50m: 0:41,67 100m: 1:30,00 (0:48,33)   
  100m Freistil 1:30,00 4. Platz Jahrgang 2014
  50m: 0:41,67 100m: 1:30,00 (0:48,33)   
  50m Brust 0:47,18 1. Platz Jahrgang 2014
  100m Rücken 1:42,58 2. Platz Jahrgang 2014
  50m: 0:49,92 100m: 1:42,58 (0:52,66)   
  100m Rücken 1:42,58 29. Platz Offene Klasse
  50m: 0:49,92 100m: 1:42,58 (0:52,66)   
  100m Brust 1:44,56 1. Platz Jahrgang 2014
  50m: 0:49,17 100m: 1:44,56 (0:55,39)   
  100m Brust 1:44,56 14. Platz Offene Klasse
  50m: 0:49,17 100m: 1:44,56 (0:55,39)   
  200m Lagen 3:35,75 1. Platz Jahrgang 2014
  50m: 0:54,34 100m: 1:48,20 (0:53,86) 200m: 3:35,75 (1:47,55)   
  200m Lagen 3:35,75 22. Platz Offene Klasse
  50m: 0:54,34 100m: 1:48,20 (0:53,86) 200m: 3:35,75 (1:47,55)   
Mia Kontny (2009/Ruwa) 100m Brust 1:50,69 5. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:49,80 100m: 1:50,69 (1:00,89)   
  100m Brust 1:50,69 24. Platz Offene Klasse
  50m: 0:49,80 100m: 1:50,69 (1:00,89)   
  50m Freistil 0:36,96 7. Platz Jahrgang 2009
Tina Kontny (1978/Ruwa) 50m Freistil 0:34,77 1. Platz AK 45
Fiete Krehan (2014/Aegir) 100m Freistil 1:20,20 49. Platz Offene Klasse
  50m: 0:38,14 100m: 1:20,20 (0:42,06)   
  100m Freistil 1:20,20 1. Platz Jahrgang 2014
  50m: 0:38,14 100m: 1:20,20 (0:42,06)   
  100m Schmetterling 1:49,20 25. Platz Offene Klasse
  100m Schmetterling 1:49,20 1. Platz Jahrgang 2014
  200m Rücken 3:18,43 1. Platz Jahrgang 2014
  50m: 0:45,62 100m: 1:38,75 (0:53,13) 200m: 3:18,43 (1:39,68)   
  200m Rücken 3:18,43 9. Platz Offene Klasse
  50m: 0:45,62 100m: 1:38,75 (0:53,13) 200m: 3:18,43 (1:39,68)   
  100m Rücken 1:34,03 1. Platz Jahrgang 2014
  50m: 0:44,57 100m: 1:34,03 (0:49,46)   
  100m Rücken 1:34,03 24. Platz Offene Klasse
  50m: 0:44,57 100m: 1:34,03 (0:49,46)   
  100m Brust 1:50,47 1. Platz Jahrgang 2014
  50m: 0:52,16 100m: 1:50,47 (0:58,31)   
  100m Brust 1:50,47 26. Platz Offene Klasse
  50m: 0:52,16 100m: 1:50,47 (0:58,31)   
  50m Freistil 0:36,03 1. Platz Jahrgang 2014
Samuel Konrad Krietenbrink (2012/PSV) 100m Freistil 1:08,24 24. Platz Offene Klasse
  50m: 0:32,52 100m: 1:08,24 (0:35,72)   
  100m Freistil 1:08,24 1. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:32,52 100m: 1:08,24 (0:35,72)   
  100m Schmetterling 1:13,75 13. Platz Offene Klasse
  50m: 0:35,69 100m: 1:13,75 (0:38,06)   
  100m Schmetterling 1:13,75 1. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:35,69 100m: 1:13,75 (0:38,06)   
  100m Rücken 1:19,51 12. Platz Offene Klasse
  50m: 0:39,50 100m: 1:19,51 (0:40,01)   
  100m Rücken 1:19,51 3. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:39,50 100m: 1:19,51 (0:40,01)   
  100m Brust 1:25,82 1. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:40,06 100m: 1:25,82 (0:45,76)   
  100m Brust 1:25,82 6. Platz Offene Klasse
  50m: 0:40,06 100m: 1:25,82 (0:45,76)   
  200m Lagen 2:39,91 1. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:33,71 100m: 1:16,98 (0:43,27) 200m: 2:39,91 (1:22,93)   
  200m Lagen 2:39,91 6. Platz Offene Klasse
  50m: 0:33,71 100m: 1:16,98 (0:43,27) 200m: 2:39,91 (1:22,93)   
Christiane Krikowski (1947/Aegir) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   AK 75
Johannes Krips (1955/Aegir) 50m Brust 0:00,00 (NA)   AK 65
Lina Kröger (2004/PSV) 50m Rücken 0:30,53 2. Platz Jahrgang 2006 und älter
  100m Freistil 0:59,39 2. Platz Jahrgang 2006 und älter
  50m: 0:28,66 100m: 0:59,39 (0:30,73)   
  100m Freistil 0:59,39 3. Platz Offene Klasse
  50m: 0:28,66 100m: 0:59,39 (0:30,73)   
Kim Kristin Krüger (2003/Aegir) 50m Rücken 0:29,79 1. Platz Jahrgang 2006 und älter
  100m Schmetterling 1:09,04 4. Platz Offene Klasse
  50m: 0:32,27 100m: 1:09,04 (0:36,77)   
  100m Schmetterling 1:09,04 2. Platz Jahrgang 2006 und älter
  50m: 0:32,27 100m: 1:09,04 (0:36,77)   
Ben Kucharczyk (2015/Horst 19) 50m Rücken 0:55,98 4. Platz Jahrgang 2015
  50m Brust 1:04,55 3. Platz Jahrgang 2015
  50m Freistil 0:49,30 5. Platz Jahrgang 2015
Lara Kucharczyk (2014/Horst 19) 50m Rücken 0:43,30 1. Platz Jahrgang 2014
  100m Freistil 1:23,03 44. Platz Offene Klasse
  50m: 0:39,08 100m: 1:23,03 (0:43,95)   
  100m Freistil 1:23,03 2. Platz Jahrgang 2014
  50m: 0:39,08 100m: 1:23,03 (0:43,95)   
  200m Brust 4:09,18 1. Platz Jahrgang 2014
  50m: 0:54,52 100m: 1:58,48 (1:03,96) 200m: 4:09,18 (2:10,70)   
  200m Brust 4:09,18 11. Platz Offene Klasse
  50m: 0:54,52 100m: 1:58,48 (1:03,96) 200m: 4:09,18 (2:10,70)   
  100m Schmetterling 1:59,92 4. Platz Jahrgang 2014
  50m: 0:52,83 100m: 1:59,92 (1:07,09)   
  100m Schmetterling 1:59,92 28. Platz Offene Klasse
  50m: 0:52,83 100m: 1:59,92 (1:07,09)   
  50m Brust 0:53,18 2. Platz Jahrgang 2014
  200m Freistil 3:03,60 1. Platz Jahrgang 2014
  50m: 0:41,68 100m: 1:30,20 (0:48,52) 200m: 3:03,60 (1:33,40)   
  200m Freistil 3:03,60 13. Platz Offene Klasse
  50m: 0:41,68 100m: 1:30,20 (0:48,52) 200m: 3:03,60 (1:33,40)   
  50m Schmetterling 0:41,61 21. Platz Offene Klasse
  50m Schmetterling 0:41,61 1. Platz Jahrgang 2014
  400m Freistil 6:34,33 2. Platz Offene Klasse
  50m: 0:41,52 100m: 1:33,38 (0:51,86) 200m: 3:17,46 (1:44,08) 300m: 5:00,27 (1:42,81) 400m: 6:34,33 (1:34,06)   
  400m Freistil 6:34,33 1. Platz Jahrgang 2014
  50m: 0:41,52 100m: 1:33,38 (0:51,86) 200m: 3:17,46 (1:44,08) 300m: 5:00,27 (1:42,81) 400m: 6:34,33 (1:34,06)   
  50m Freistil 0:36,00 1. Platz Jahrgang 2014
Sofia Kumanov (2013/Horst 19) 50m Rücken 0:52,11 6. Platz Jahrgang 2013
  100m Freistil 1:39,91 65. Platz Offene Klasse
  50m: 0:46,02 100m: 1:39,91 (0:53,89)   
  100m Freistil 1:39,91 5. Platz Jahrgang 2013
  50m: 0:46,02 100m: 1:39,91 (0:53,89)   
  50m Brust 0:55,49 9. Platz Jahrgang 2013
  200m Freistil 3:50,35 2. Platz Jahrgang 2013
  50m: 0:46,70 100m: 1:47,93 (1:01,23) 200m: 3:50,35 (2:02,42)   
  200m Freistil 3:50,35 20. Platz Offene Klasse
  50m: 0:46,70 100m: 1:47,93 (1:01,23) 200m: 3:50,35 (2:02,42)   
  100m Rücken 1:57,90 3. Platz Jahrgang 2013
  50m: 0:56,38 100m: 1:57,90 (1:01,52)   
  100m Rücken 1:57,90 38. Platz Offene Klasse
  50m: 0:56,38 100m: 1:57,90 (1:01,52)   
  100m Brust 2:01,92 39. Platz Offene Klasse
  50m: 0:56,95 100m: 2:01,92 (1:04,97)   
  100m Brust 2:01,92 5. Platz Jahrgang 2013
  50m: 0:56,95 100m: 2:01,92 (1:04,97)   
Jason Kurpick (2005/Aegir) 50m Freistil 0:29,63 6. Platz Jahrgang 2006 und älter
Jörg Küver (1963/Aegir) 200m Freistil 3:16,69 3. Platz Jahrgang 2006 und älter
  100m: 1:34,00 200m: 3:16,69 (1:42,69)   
  200m Freistil 3:16,69 16. Platz Offene Klasse
  100m: 1:34,00 200m: 3:16,69 (1:42,69)   
Anton Lange (2010/Frohnhsn) 100m Freistil 0:00,00 (AB)   Offene Klasse
  100m Freistil 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2010
  100m Schmetterling 0:00,00 (AB)   Offene Klasse
  100m Schmetterling 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2010
  400m Lagen 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2010
  400m Lagen 0:00,00 (AB)   Offene Klasse
  200m Freistil 0:00,00 (AB)   Offene Klasse
  200m Freistil 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2010
  100m Brust 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2010
  100m Brust 0:00,00 (AB)   Offene Klasse
  50m Freistil 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2010
Laon Lee (2011/PSV) 50m Rücken 0:47,95 5. Platz Jahrgang 2011
  100m Freistil 1:32,87 66. Platz Offene Klasse
  50m: 0:41,07 100m: 1:32,87 (0:51,80)   
  100m Freistil 1:32,87 9. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:41,07 100m: 1:32,87 (0:51,80)   
  200m Rücken 3:59,67 2. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:57,86 100m: 2:01,72 (1:03,86) 200m: 3:59,67 (1:57,95)   
  200m Rücken 3:59,67 12. Platz Offene Klasse
  50m: 0:57,86 100m: 2:01,72 (1:03,86) 200m: 3:59,67 (1:57,95)   
  200m Freistil 3:27,26 19. Platz Offene Klasse
  50m: 0:42,94 100m: 1:36,67 (0:53,73) 200m: 3:27,26 (1:50,59)   
  200m Freistil 3:27,26 5. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:42,94 100m: 1:36,67 (0:53,73) 200m: 3:27,26 (1:50,59)   
  100m Rücken 1:44,69 34. Platz Offene Klasse
  50m: 0:50,30 100m: 1:44,69 (0:54,39)   
  100m Rücken 1:44,69 5. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:50,30 100m: 1:44,69 (0:54,39)   
  50m Freistil 0:39,89 9. Platz Jahrgang 2011
Mieke Leiße (2011/PSV) 100m Schmetterling 1:40,59 4. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:44,58 100m: 1:40,59 (0:56,01)   
  100m Schmetterling 1:40,59 19. Platz Offene Klasse
  50m: 0:44,58 100m: 1:40,59 (0:56,01)   
  50m Brust 0:46,86 3. Platz Jahrgang 2011
  200m Rücken 3:13,99 2. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:46,12 100m: 1:37,27 (0:51,15) 200m: 3:13,99 (1:36,72)   
  200m Rücken 3:13,99 4. Platz Offene Klasse
  50m: 0:46,12 100m: 1:37,27 (0:51,15) 200m: 3:13,99 (1:36,72)   
  50m Schmetterling 0:40,75 19. Platz Offene Klasse
  50m Schmetterling 0:40,75 3. Platz Jahrgang 2011
  100m Brust 1:40,12 3. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:45,61 100m: 1:40,12 (0:54,51)   
  100m Brust 1:40,12 11. Platz Offene Klasse
  50m: 0:45,61 100m: 1:40,12 (0:54,51)   
  200m Lagen 3:16,58 3. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:44,22 100m: 1:33,81 (0:49,59) 200m: 3:16,58 (1:42,77)   
  200m Lagen 3:16,58 11. Platz Offene Klasse
  50m: 0:44,22 100m: 1:33,81 (0:49,59) 200m: 3:16,58 (1:42,77)   
Peter Lemmel (1962/TRC Essen) 50m Freistil 0:37,47 5. Platz AK 60
Justus Moritz Lindemann (2012/PSV) 100m Freistil 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2012
  100m Freistil 0:00,00 (DS)   Offene Klasse
  100m Schmetterling 1:28,16 4. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:39,77 100m: 1:28,16 (0:48,39)   
  100m Schmetterling 1:28,16 20. Platz Offene Klasse
  50m: 0:39,77 100m: 1:28,16 (0:48,39)   
  100m Rücken 1:18,86 2. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:38,46 100m: 1:18,86 (0:40,40)   
  100m Rücken 1:18,86 11. Platz Offene Klasse
  50m: 0:38,46 100m: 1:18,86 (0:40,40)   
  100m Brust 1:40,81 4. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:48,65 100m: 1:40,81 (0:52,16)   
  100m Brust 1:40,81 22. Platz Offene Klasse
  50m: 0:48,65 100m: 1:40,81 (0:52,16)   
  200m Lagen 2:54,20 8. Platz Offene Klasse
  50m: 0:38,07 100m: 1:24,21 (0:46,14) 200m: 2:54,20 (1:29,99)   
  200m Lagen 2:54,20 2. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:38,07 100m: 1:24,21 (0:46,14) 200m: 2:54,20 (1:29,99)   
  800m Freistil 10:37,51 3. Platz offene Klasse
  50m: 0:35,79 100m: 1:14,88 (0:39,09) 200m: 2:33,70 (1:18,82) 300m: 3:53,47 (1:19,77) 400m: 5:14,34 (1:20,87) 500m: 6:36,11 (1:21,77) 600m: 7:58,48 (1:22,37) 700m: 9:19,45 (1:20,97) 800m: 10:37,51 (1:18,06)   
Evertz Lindmark (1948/Essen 06) 50m Rücken 0:52,43 1. Platz AK 75
Amy Lischka (2013/Essen 06) 50m Brust 0:52,07 4. Platz Jahrgang 2013
Katrin Lischka (1977/Essen 06) 50m Brust 0:55,22 4. Platz AK 45
Nele Löffler (2016/PSV) 50m Rücken 1:06,27 3. Platz Jahrgang 2016
  100m Freistil 2:31,01 2. Platz Jahrgang 2016
  50m: 1:09,18 100m: 2:31,01 (1:21,83)   
  100m Freistil 2:31,01 81. Platz Offene Klasse
  50m: 1:09,18 100m: 2:31,01 (1:21,83)   
  50m Brust 0:59,86 1. Platz Jahrgang 2016
  50m Freistil 1:01,37 2. Platz Jahrgang 2016
Mathilde Lohmann (2012/PSV) 100m Freistil 1:31,71 55. Platz Offene Klasse
  50m: 0:41,68 100m: 1:31,71 (0:50,03)   
  100m Freistil 1:31,71 6. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:41,68 100m: 1:31,71 (0:50,03)   
  200m Brust 3:48,50 1. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:50,44 100m: 1:49,92 (0:59,48) 200m: 3:48,50 (1:58,58)   
  200m Brust 3:48,50 7. Platz Offene Klasse
  50m: 0:50,44 100m: 1:49,92 (0:59,48) 200m: 3:48,50 (1:58,58)   
  50m Brust 0:47,27 2. Platz Jahrgang 2012
Anna Loska (1984/Ruwa) 50m Freistil 0:38,46 1. Platz AK 40
Sophie Loska (2014/Ruwa) 50m Rücken 0:55,78 12. Platz Jahrgang 2014
  100m Freistil 1:45,89 9. Platz Jahrgang 2014
  50m: 0:47,76 100m: 1:45,89 (0:58,13)   
  100m Freistil 1:45,89 70. Platz Offene Klasse
  50m: 0:47,76 100m: 1:45,89 (0:58,13)   
  50m Brust 0:53,48 5. Platz Jahrgang 2014
  100m Rücken 1:59,09 8. Platz Jahrgang 2014
  100m Rücken 1:59,09 39. Platz Offene Klasse
  100m Brust 1:57,19 3. Platz Jahrgang 2014
  50m: 0:54,80 100m: 1:57,19 (1:02,39)   
  100m Brust 1:57,19 34. Platz Offene Klasse
  50m: 0:54,80 100m: 1:57,19 (1:02,39)   
  50m Freistil 0:46,00 9. Platz Jahrgang 2014
Rosi Lutz (1953/Aegir) 50m Brust 0:57,74 1. Platz AK 70
Allissa Lyasotskiy (2012/Horst 19) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2012
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2012
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Klasse
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2012
  200m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2012
  200m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Klasse
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2012
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Offene Klasse
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Offene Klasse
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2012
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2012
Lucas Malberger (2000/Horst 19) 200m Freistil 2:31,07 7. Platz Offene Klasse
  50m: 0:30,84 100m: 1:07,87 (0:37,03) 200m: 2:31,07 (1:23,20)   
  200m Freistil 2:31,07 1. Platz Jahrgang 2006 und älter
  50m: 0:30,84 100m: 1:07,87 (0:37,03) 200m: 2:31,07 (1:23,20)   
  100m Rücken 1:20,53 4. Platz Jahrgang 2006 und älter
  50m: 0:37,43 100m: 1:20,53 (0:43,10)   
  100m Rücken 1:20,53 13. Platz Offene Klasse
  50m: 0:37,43 100m: 1:20,53 (0:43,10)   
  100m Brust 1:28,15 2. Platz Jahrgang 2006 und älter
  50m: 0:38,64 100m: 1:28,15 (0:49,51)   
  100m Brust 1:28,15 7. Platz Offene Klasse
  50m: 0:38,64 100m: 1:28,15 (0:49,51)   
  50m Freistil 0:27,99 2. Platz Jahrgang 2006 und älter
Julian Malszycki (2009/Aegir) 100m Rücken 1:39,41 3. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:47,60 100m: 1:39,41 (0:51,81)   
  100m Rücken 1:39,41 29. Platz Offene Klasse
  50m: 0:47,60 100m: 1:39,41 (0:51,81)   
  50m Freistil 0:34,79 6. Platz Jahrgang 2009
Maxim Mamosuyev (2008/Essen 06) 50m Freistil 0:31,81 3. Platz Jahrgang 2008
Christoph Martin (1970/TRC Essen) 50m Freistil 0:39,67 7. Platz AK 50
Michael Menge (1955/Horst 19) 50m Brust 0:40,84 1. Platz AK 65
Jörg Metlach (1967/TRC Essen) 50m Freistil 0:35,54 2. Platz AK 55
Martin Mitschka (1982/Aegir) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   AK 40
Harald Nachtigall (1972/WTB) 50m Rücken 0:37,01 1. Platz AK 50
  50m Brust 0:37,00 1. Platz AK 50
  200m Lagen 2:48,64 7. Platz Offene Klasse
  50m: 0:32,47 100m: 1:20,31 (0:47,84) 200m: 2:48,64 (1:28,33)   
  200m Lagen 2:48,64 1. Platz Jahrgang 2006 und älter
  50m: 0:32,47 100m: 1:20,31 (0:47,84) 200m: 2:48,64 (1:28,33)   
Bennet Neubaum (2012/Aegir) 50m Rücken 0:49,16 6. Platz Jahrgang 2012
  100m Freistil 1:32,34 10. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:43,08 100m: 1:32,34 (0:49,26)   
  100m Freistil 1:32,34 65. Platz Offene Klasse
  50m: 0:43,08 100m: 1:32,34 (0:49,26)   
  50m Brust (S2) 0:52,76 2. Platz Offene Klasse
  50m Brust 0:55,84 11. Platz Jahrgang 2012
  50m Freistil (S3) 0:00,00 6. Platz Offene Klasse
  50m Freistil 0:38,87 7. Platz Jahrgang 2012
  50m Freistil (S4) 0:38,66 3. Platz Offene Klasse
Nadine Denise Neureiter (1993/Aegir) 50m Rücken 0:38,76 6. Platz Jahrgang 2006 und älter
  100m Freistil 1:11,88 6. Platz Jahrgang 2006 und älter
  100m Freistil 1:11,88 17. Platz Offene Klasse
  50m Freistil (S4) 0:32,14 3. Platz Offene Klasse
  50m Freistil (S3) 0:32,48 3. Platz Offene Klasse
Bernd Nickella (1951/Aegir) 50m Rücken 0:51,73 1. Platz AK 70
  50m Brust 0:47,71 1. Platz AK 70
Lars Nier (1978/TRC Essen) 50m Freistil 0:33,83 4. Platz AK 45
Meeri Nitschke (2014/Essen 06) 50m Brust 1:02,50 12. Platz Jahrgang 2014
Johannes Nottelmann (1992/Essen 06) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   AK 30
Lea Nottelmann (1990/Essen 06) 50m Rücken 0:35,00 1. Platz AK 30
  50m Brust 0:42,31 1. Platz AK 30
  50m Freistil 0:29,46 1. Platz AK 30
Raphael Nottelmann (1995/Essen 06) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   AK 25
Mariia Palshyna (2008/PSV) 50m Rücken 0:37,05 1. Platz Jahrgang 2008
  100m Schmetterling 1:25,04 2. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:37,14 100m: 1:25,04 (0:47,90)   
  100m Schmetterling 1:25,04 10. Platz Offene Klasse
  50m: 0:37,14 100m: 1:25,04 (0:47,90)   
  50m Schmetterling 0:34,64 1. Platz Jahrgang 2008
  50m Schmetterling 0:34,64 6. Platz Offene Klasse
  50m Freistil 0:31,00 1. Platz Jahrgang 2008
  200m Lagen 2:59,72 1. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:36,70 100m: 1:24,35 (0:47,65) 200m: 2:59,72 (1:35,37)   
  200m Lagen 2:59,72 5. Platz Offene Klasse
  50m: 0:36,70 100m: 1:24,35 (0:47,65) 200m: 2:59,72 (1:35,37)   
Aron Johann Panning (2009/PSV) 100m Freistil 1:13,92 4. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:34,00 100m: 1:13,92 (0:39,92)   
  100m Freistil 1:13,92 35. Platz Offene Klasse
  50m: 0:34,00 100m: 1:13,92 (0:39,92)   
  200m Brust 3:22,13 4. Platz Offene Klasse
  50m: 0:41,98 100m: 1:31,28 (0:49,30) 200m: 3:22,13 (1:50,85)   
  200m Brust 3:22,13 2. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:41,98 100m: 1:31,28 (0:49,30) 200m: 3:22,13 (1:50,85)   
  50m Brust 0:37,81 2. Platz Jahrgang 2009
  100m Rücken 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2009
  100m Rücken 0:00,00 (DS)   Offene Klasse
  100m Brust 1:30,18 2. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:41,42 100m: 1:30,18 (0:48,76)   
  100m Brust 1:30,18 8. Platz Offene Klasse
  50m: 0:41,42 100m: 1:30,18 (0:48,76)   
  50m Freistil 0:31,84 3. Platz Jahrgang 2009
Leni Marleen Panning (2010/PSV) 100m Freistil 1:10,68 1. Platz Jahrgang 2010
  100m Freistil 1:10,68 14. Platz Offene Klasse
  200m Brust 3:09,77 1. Platz Offene Klasse
  50m: 0:42,97 100m: 1:30,21 (0:47,24) 200m: 3:09,77 (1:39,56)   
  200m Brust 3:09,77 1. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:42,97 100m: 1:30,21 (0:47,24) 200m: 3:09,77 (1:39,56)   
  50m Brust 0:39,45 1. Platz Jahrgang 2010
  50m Schmetterling 0:36,66 10. Platz Offene Klasse
  50m Schmetterling 0:36,66 3. Platz Jahrgang 2010
  100m Brust 1:27,53 1. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:41,69 100m: 1:27,53 (0:45,84)   
  100m Brust 1:27,53 3. Platz Offene Klasse
  50m: 0:41,69 100m: 1:27,53 (0:45,84)   
  50m Freistil 0:31,45 2. Platz Jahrgang 2010
Hanna Pegels (1999/Aegir) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   AK 25
Philipp Peschke (2005/PSV) 100m Freistil 0:50,78 1. Platz Offene Klasse
  50m: 0:24,41 100m: 0:50,78 (0:26,37)   
  100m Freistil 0:50,78 1. Platz Jahrgang 2006 und älter
  50m: 0:24,41 100m: 0:50,78 (0:26,37)   
  100m Schmetterling 0:55,22 1. Platz Offene Klasse
  50m: 0:26,40 100m: 0:55,22 (0:28,82)   
  100m Schmetterling 0:55,22 1. Platz Jahrgang 2006 und älter
  50m: 0:26,40 100m: 0:55,22 (0:28,82)   
Sarah Peukert (1992/Aegir) 50m Rücken 0:40,31 2. Platz AK 30
  50m Rücken (S1) 0:40,71 3. Platz Offene Klasse
Joan Pfannschmidt (2013/Aegir) 50m Brust 1:00,53 7. Platz Jahrgang 2013
Maria Pischalnikov (2003/Frohnhsn) 100m Freistil 1:22,60 42. Platz Offene Klasse
  50m: 0:38,52 100m: 1:22,60 (0:44,08)   
  100m Freistil 1:22,60 11. Platz Jahrgang 2006 und älter
  50m: 0:38,52 100m: 1:22,60 (0:44,08)   
Mia Polkowski (2013/Aegir) 50m Rücken 0:51,81 5. Platz Jahrgang 2013
  50m Brust (S2) 0:51,59 6. Platz Offene Klasse
  50m Brust 0:49,04 1. Platz Jahrgang 2013
  50m Freistil (S2) 0:00,00 6. Platz Offene Klasse
Detlef Preick (1958/Aegir) 50m Freistil 0:38,77 1. Platz AK 65
Björn Rams (1977/Ruwa) 50m Freistil 0:27,11 1. Platz AK 45
Hiltrud Rams (1950/Ruwa) 50m Rücken 0:48,74 1. Platz AK 70
Kimmo Rams (2015/Ruwa) 50m Rücken 0:57,42 5. Platz Jahrgang 2015
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2015
Liv Rams (2012/Ruwa) 50m Freistil 0:40,02 3. Platz Jahrgang 2012
Björn Reese (1987/Aegir) 50m Rücken 0:33,06 2. Platz Jahrgang 2006 und älter
  50m Freistil (S1) 0:27,73 3. Platz Offene Klasse
Maik Reese (1982/Aegir) 50m Brust 0:46,92 2. Platz AK 40
Simon Reinke (2006/Aegir) 1500m Freistil 16:24,15 1. Platz Offene Klasse
  50m: 0:29,22 100m: 1:01,90 (0:32,68) 200m: 2:09,63 (1:07,73) 300m: 3:17,40 (1:07,77) 400m: 4:25,75 (1:08,35) 500m: 5:34,04 (1:08,29) 600m: 6:38,46 (1:04,42) 700m: 7:43,52 (1:05,06) 800m: 8:48,87 (1:05,35) 900m: 9:54,47 (1:05,60) 1000m: 11:00,66 (1:06,19) 1100m: 12:04,86 (1:04,20) 1200m: 13:09,86 (1:05,00) 1300m: 14:15,88 (1:06,02) 1400m: 15:20,95 (1:05,07) 1500m: 16:24,15 (1:03,20)   
Cem Kaan Reuchlein (2007/Aegir) 100m Freistil 0:56,32 2. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:27,04 100m: 0:56,32 (0:29,28)   
  100m Freistil 0:56,32 5. Platz Offene Klasse
  50m: 0:27,04 100m: 0:56,32 (0:29,28)   
  100m Schmetterling 1:01,56 7. Platz Offene Klasse
  50m: 0:28,37 100m: 1:01,56 (0:33,19)   
  100m Schmetterling 1:01,56 2. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:28,37 100m: 1:01,56 (0:33,19)   
Ruth Reuter (1980/Aegir) 50m Schmetterling (S3) 0:00,00 3. Platz Offene Klasse
  50m Brust 0:43,00 1. Platz AK 40
  50m Freistil (S2) 0:34,83 3. Platz Offene Klasse
Nina Richter (2006/Ruwa) 100m Brust 1:48,28 3. Platz Jahrgang 2006 und älter
  50m: 0:47,20 100m: 1:48,28 (1:01,08)   
  100m Brust 1:48,28 20. Platz Offene Klasse
  50m: 0:47,20 100m: 1:48,28 (1:01,08)   
  50m Freistil 0:37,03 10. Platz Jahrgang 2006 und älter
Oleg Rogalski (1973/Aegir) 50m Brust 0:49,42 5. Platz AK 50
  50m Freistil 0:41,49 8. Platz AK 50
Markus Rogler (1987/Ruwa) 50m Freistil 0:32,11 2. Platz AK 35
Jakob Rosendahl (2014/Horst 19) 50m Rücken 0:56,86 6. Platz Jahrgang 2014
  100m Freistil 1:43,78 4. Platz Jahrgang 2014
  50m: 0:49,81 100m: 1:43,78 (0:53,97)   
  100m Freistil 1:43,78 74. Platz Offene Klasse
  50m: 0:49,81 100m: 1:43,78 (0:53,97)   
  50m Brust 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2014
  50m Freistil 0:45,36 3. Platz Jahrgang 2014
Stefan Rudas (1984/Aegir) 50m Freistil 0:30,89 1. Platz AK 40
Elisaweta Sablin (2013/PSV) 100m Freistil 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2013
  100m Freistil 0:00,00 (AB)   Offene Klasse
  100m Schmetterling 0:00,00 (AB)   Offene Klasse
  100m Schmetterling 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2013
  200m Rücken 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2013
  200m Rücken 0:00,00 (AB)   Offene Klasse
  100m Rücken 0:00,00 (AB)   Offene Klasse
  100m Rücken 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2013
  100m Brust 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2013
  100m Brust 0:00,00 (AB)   Offene Klasse
  200m Lagen 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2013
  200m Lagen 0:00,00 (AB)   Offene Klasse
Peter Salvatori (1965/Aegir) 50m Freistil 0:32,36 1. Platz AK 55
Adrian Henry Salz (2014/PSV) 50m Rücken 0:52,53 3. Platz Jahrgang 2014
  50m Brust 0:54,92 2. Platz Jahrgang 2014
Jill Salzsiedler (2010/PSV) 50m Rücken 0:38,28 1. Platz Jahrgang 2010
  100m Freistil 1:11,48 16. Platz Offene Klasse
  50m: 0:33,61 100m: 1:11,48 (0:37,87)   
  100m Freistil 1:11,48 2. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:33,61 100m: 1:11,48 (0:37,87)   
  100m Schmetterling 1:27,79 12. Platz Offene Klasse
  50m: 0:38,18 100m: 1:27,79 (0:49,61)   
  100m Schmetterling 1:27,79 1. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:38,18 100m: 1:27,79 (0:49,61)   
Jürgen Sander (1964/Aegir) 50m Brust 0:00,00 (NA)   AK 60
Fabian Sandfort (1992/Aegir) 100m Freistil 1:05,09 16. Platz Offene Klasse
  50m: 0:29,98 100m: 1:05,09 (0:35,11)   
  100m Freistil 1:05,09 6. Platz Jahrgang 2006 und älter
  50m: 0:29,98 100m: 1:05,09 (0:35,11)   
  50m Freistil (S4) 0:28,57 2. Platz Offene Klasse
Stefan Sandfort (1964/Aegir) 50m Brust 0:48,43 3. Platz AK 60
Juri Sandrock (2006/Horst 19) 50m Rücken 0:39,43 7. Platz Jahrgang 2006 und älter
  100m Freistil 1:12,55 15. Platz Jahrgang 2006 und älter
  50m: 0:34,39 100m: 1:12,55 (0:38,16)   
  100m Freistil 1:12,55 31. Platz Offene Klasse
  50m: 0:34,39 100m: 1:12,55 (0:38,16)   
  200m Brust 3:12,09 1. Platz Offene Klasse
  50m: 0:42,39 100m: 1:30,26 (0:47,87) 200m: 3:12,09 (1:41,83)   
  200m Brust 3:12,09 1. Platz Jahrgang 2006 und älter
  50m: 0:42,39 100m: 1:30,26 (0:47,87) 200m: 3:12,09 (1:41,83)   
  50m Brust 0:40,22 4. Platz Jahrgang 2006 und älter
Mathilda Schiller (2015/PSV) 50m Rücken 0:56,46 5. Platz Jahrgang 2015
  100m Freistil 1:58,92 4. Platz Jahrgang 2015
  50m: 0:52,79 100m: 1:58,92 (1:06,13)   
  100m Freistil 1:58,92 78. Platz Offene Klasse
  50m: 0:52,79 100m: 1:58,92 (1:06,13)   
  50m Brust 0:57,89 3. Platz Jahrgang 2015
  100m Rücken 1:55,52 37. Platz Offene Klasse
  50m: 0:54,44 100m: 1:55,52 (1:01,08)   
  100m Rücken 1:55,52 1. Platz Jahrgang 2015
  50m: 0:54,44 100m: 1:55,52 (1:01,08)   
  100m Brust 2:02,08 1. Platz Jahrgang 2015
  50m: 0:59,39 100m: 2:02,08 (1:02,69)   
  100m Brust 2:02,08 40. Platz Offene Klasse
  50m: 0:59,39 100m: 2:02,08 (1:02,69)   
  50m Freistil 0:53,72 4. Platz Jahrgang 2015
Linda Schilling (2015/PSV) 50m Rücken 0:49,99 1. Platz Jahrgang 2015
  100m Freistil 1:38,94 63. Platz Offene Klasse
  50m: 0:46,47 100m: 1:38,94 (0:52,47)   
  100m Freistil 1:38,94 1. Platz Jahrgang 2015
  50m: 0:46,47 100m: 1:38,94 (0:52,47)   
  50m Brust 0:57,44 2. Platz Jahrgang 2015
  200m Freistil 3:30,09 1. Platz Jahrgang 2015
  50m: 0:47,58 100m: 1:42,42 (0:54,84) 200m: 3:30,09 (1:47,67)   
  200m Freistil 3:30,09 18. Platz Offene Klasse
  50m: 0:47,58 100m: 1:42,42 (0:54,84) 200m: 3:30,09 (1:47,67)   
  100m Brust 2:05,45 41. Platz Offene Klasse
  50m: 1:00,97 100m: 2:05,45 (1:04,48)   
  100m Brust 2:05,45 2. Platz Jahrgang 2015
  50m: 1:00,97 100m: 2:05,45 (1:04,48)   
  50m Freistil 0:47,78 2. Platz Jahrgang 2015
Nicolas Schilling (2015/PSV) 50m Rücken 1:05,30 10. Platz Jahrgang 2015
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2015
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Klasse
  50m Brust 1:05,65 5. Platz Jahrgang 2015
  100m Rücken 2:27,66 4. Platz Jahrgang 2015
  50m: 1:13,18 100m: 2:27,66 (1:14,48)   
  100m Rücken 2:27,66 43. Platz Offene Klasse
  50m: 1:13,18 100m: 2:27,66 (1:14,48)   
  100m Brust 2:16,80 37. Platz Offene Klasse
  50m: 1:06,91 100m: 2:16,80 (1:09,89)   
  100m Brust 2:16,80 3. Platz Jahrgang 2015
  50m: 1:06,91 100m: 2:16,80 (1:09,89)   
  50m Freistil 1:06,72 8. Platz Jahrgang 2015
Anna Chiara Schleifer (2011/PSV) 100m Freistil 1:08,47 12. Platz Offene Klasse
  50m: 0:32,22 100m: 1:08,47 (0:36,25)   
  100m Freistil 1:08,47 3. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:32,22 100m: 1:08,47 (0:36,25)   
  50m Brust (S2) 0:00,00 1. Platz Offene Klasse
  50m Brust 0:40,13 1. Platz Jahrgang 2011
  50m Schmetterling 0:34,32 2. Platz Jahrgang 2011
  50m Schmetterling 0:34,32 5. Platz Offene Klasse
  100m Rücken 1:30,72 5. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:43,17 100m: 1:30,72 (0:47,55)   
  100m Rücken 1:30,72 17. Platz Offene Klasse
  50m: 0:43,17 100m: 1:30,72 (0:47,55)   
  50m Freistil 0:31,92 2. Platz Jahrgang 2011
Malte Schliwka (2003/PSV) 50m Brust 0:58,20 4. Platz AK 20
  50m Freistil 0:40,63 2. Platz AK 20
Patrick Schmidt (1988/Essen 06) 50m Rücken 0:34,68 4. Platz Jahrgang 2006 und älter
  100m Freistil 1:05,43 18. Platz Offene Klasse
  50m: 0:30,87 100m: 1:05,43 (0:34,56)   
  100m Freistil 1:05,43 8. Platz Jahrgang 2006 und älter
  50m: 0:30,87 100m: 1:05,43 (0:34,56)   
  100m Rücken 1:14,92 1. Platz Jahrgang 2006 und älter
  50m: 0:35,46 100m: 1:14,92 (0:39,46)   
  100m Rücken 1:14,92 6. Platz Offene Klasse
  50m: 0:35,46 100m: 1:14,92 (0:39,46)   
  50m Freistil 0:29,65 7. Platz Jahrgang 2006 und älter
  800m Freistil 11:09,97 4. Platz offene Klasse
  50m: 0:32,90 100m: 1:11,61 (0:38,71) 200m: 2:34,33 (1:22,72) 300m: 4:00,00 (1:25,67) 400m: 5:27,16 (1:27,16) 500m: 6:54,13 (1:26,97) 600m: 8:21,52 (1:27,39) 700m: 9:48,23 (1:26,71) 800m: 11:09,97 (1:21,74)   
Lia Marie Schneider (2003/Frohnhsn) 50m Rücken 0:44,01 9. Platz Jahrgang 2006 und älter
Justus Schüler (2016/PSV) 50m Rücken 0:59,02 3. Platz Jahrgang 2016
  100m Freistil 2:04,83 82. Platz Offene Klasse
  50m: 0:53,22 100m: 2:04,83 (1:11,61)   
  100m Freistil 2:04,83 3. Platz Jahrgang 2016
  50m: 0:53,22 100m: 2:04,83 (1:11,61)   
  50m Brust 1:05,37 3. Platz Jahrgang 2016
  50m Freistil 0:46,01 1. Platz Jahrgang 2016
Lenia Schulz (2014/PSV) 50m Rücken 0:51,39 7. Platz Jahrgang 2014
  100m Freistil 1:39,69 7. Platz Jahrgang 2014
  50m: 0:45,09 100m: 1:39,69 (0:54,60)   
  100m Freistil 1:39,69 64. Platz Offene Klasse
  50m: 0:45,09 100m: 1:39,69 (0:54,60)   
  50m Brust 0:53,36 4. Platz Jahrgang 2014
  100m Rücken 1:52,63 7. Platz Jahrgang 2014
  50m: 0:51,45 100m: 1:52,63 (1:01,18)   
  100m Rücken 1:52,63 35. Platz Offene Klasse
  50m: 0:51,45 100m: 1:52,63 (1:01,18)   
  100m Brust 1:57,58 35. Platz Offene Klasse
  50m: 0:54,74 100m: 1:57,58 (1:02,84)   
  100m Brust 1:57,58 4. Platz Jahrgang 2014
  50m: 0:54,74 100m: 1:57,58 (1:02,84)   
  50m Freistil 0:45,38 8. Platz Jahrgang 2014
Paula Marlene Schulze (2011/PSV) 50m Rücken 0:33,53 1. Platz Jahrgang 2011
  100m Freistil 1:07,06 11. Platz Offene Klasse
  50m: 0:32,19 100m: 1:07,06 (0:34,87)   
  100m Freistil 1:07,06 2. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:32,19 100m: 1:07,06 (0:34,87)   
  50m Rücken (S1) 0:33,71 1. Platz Offene Klasse
  100m Schmetterling 1:24,00 9. Platz Offene Klasse
  50m: 0:35,34 100m: 1:24,00 (0:48,66)   
  100m Schmetterling 1:24,00 3. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:35,34 100m: 1:24,00 (0:48,66)   
  100m Rücken 1:13,04 1. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:35,00 100m: 1:13,04 (0:38,04)   
  100m Rücken 1:13,04 1. Platz Offene Klasse
  50m: 0:35,00 100m: 1:13,04 (0:38,04)   
  50m Freistil (S4) 0:30,76 1. Platz offene Klasse
  100m Brust 1:26,93 1. Platz Jahrgang 2011
  100m Brust 1:26,93 2. Platz Offene Klasse
  200m Lagen 2:42,63 3. Platz Offene Klasse
  50m: 0:35,47 100m: 1:15,99 (0:40,52) 200m: 2:42,63 (1:26,64)   
  200m Lagen 2:42,63 1. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:35,47 100m: 1:15,99 (0:40,52) 200m: 2:42,63 (1:26,64)   
Hannelore Schwarz (1951/Aegir) 50m Rücken 0:00,00 (AB)   AK 70
Eva Schwede (1977/PSV) 50m Rücken 0:48,01 2. Platz AK 45
Marisa Schwede (2011/PSV) 50m Rücken 0:48,06 9. Platz Jahrgang 2011
  100m Freistil 1:28,02 50. Platz Offene Klasse
  50m: 0:41,94 100m: 1:28,02 (0:46,08)   
  100m Freistil 1:28,02 10. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:41,94 100m: 1:28,02 (0:46,08)   
  50m Brust 0:49,65 6. Platz Jahrgang 2011
  200m Freistil 3:10,69 3. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:41,48 100m: 1:30,78 (0:49,30) 200m: 3:10,69 (1:39,91)   
  200m Freistil 3:10,69 15. Platz Offene Klasse
  50m: 0:41,48 100m: 1:30,78 (0:49,30) 200m: 3:10,69 (1:39,91)   
  100m Brust 1:46,10 17. Platz Offene Klasse
  50m: 0:49,80 100m: 1:46,10 (0:56,30)   
  100m Brust 1:46,10 5. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:49,80 100m: 1:46,10 (0:56,30)   
  50m Freistil 0:40,90 6. Platz Jahrgang 2011
Milan Schwede (2009/PSV) 50m Rücken 0:36,56 4. Platz Jahrgang 2009
  100m Freistil 1:03,66 2. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:29,95 100m: 1:03,66 (0:33,71)   
  100m Freistil 1:03,66 14. Platz Offene Klasse
  50m: 0:29,95 100m: 1:03,66 (0:33,71)   
  100m Schmetterling 1:17,59 14. Platz Offene Klasse
  50m: 0:34,82 100m: 1:17,59 (0:42,77)   
  100m Schmetterling 1:17,59 2. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:34,82 100m: 1:17,59 (0:42,77)   
Mio Marte Schwede (2015/PSV) 50m Rücken 0:58,42 6. Platz Jahrgang 2015
  100m Freistil 1:46,89 75. Platz Offene Klasse
  50m: 0:49,94 100m: 1:46,89 (0:56,95)   
  100m Freistil 1:46,89 4. Platz Jahrgang 2015
  50m: 0:49,94 100m: 1:46,89 (0:56,95)   
  50m Brust 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2015
  200m Rücken 4:35,22 2. Platz Jahrgang 2015
  50m: 1:03,72 100m: 2:15,12 (1:11,40) 200m: 4:35,22 (2:20,10)   
  200m Rücken 4:35,22 13. Platz Offene Klasse
  50m: 1:03,72 100m: 2:15,12 (1:11,40) 200m: 4:35,22 (2:20,10)   
Zara Selimovic (2007/Essen 06) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
  100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Offene Klasse
  100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
Jonas Siepmann (2014/Horst 19) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2014
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Klasse
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2014
  100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Offene Klasse
  100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2014
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2014
  200m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Klasse
  200m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2014
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2014
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Offene Klasse
  400m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Klasse
  400m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2014
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Offene Klasse
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2014
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2014
Lena Siepmann (2016/Horst 19) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2016
Christian Siewert (1978/TRC Essen) 100m Freistil 1:05,23 17. Platz Offene Klasse
  50m: 0:30,87 100m: 1:05,23 (0:34,36)   
  100m Freistil 1:05,23 7. Platz Jahrgang 2006 und älter
  50m: 0:30,87 100m: 1:05,23 (0:34,36)   
Daniela Stahlschmidt (1985/Essen 06) 50m Rücken 0:46,14 4. Platz AK 35
  50m Freistil 0:37,08 3. Platz AK 35
Maja Stahlschmidt (2014/Essen 06) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2014
Friedhelm Ständer (1945/Aegir) 50m Freistil 0:40,08 2. Platz AK 75
Maximilian Steinbach (2013/Aegir) 50m Rücken 0:48,95 6. Platz Jahrgang 2013
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2013
Tobias Stienecker (2005/Horst 19) 50m Rücken 0:46,40 9. Platz Jahrgang 2006 und älter
  100m Freistil 1:23,76 55. Platz Offene Klasse
  50m: 0:39,87 100m: 1:23,76 (0:43,89)   
  100m Freistil 1:23,76 19. Platz Jahrgang 2006 und älter
  50m: 0:39,87 100m: 1:23,76 (0:43,89)   
  50m Brust 0:47,27 9. Platz Jahrgang 2006 und älter
Markus Stobbe (1986/TRC Essen) 100m Freistil 1:18,49 43. Platz Offene Klasse
  50m: 0:35,63 100m: 1:18,49 (0:42,86)   
  100m Freistil 1:18,49 18. Platz Jahrgang 2006 und älter
  50m: 0:35,63 100m: 1:18,49 (0:42,86)   
Lea Stolorz-Müller (2013/Horst 19) 50m Rücken 0:54,06 9. Platz Jahrgang 2013
  100m Freistil 1:48,88 8. Platz Jahrgang 2013
  50m: 0:47,49 100m: 1:48,88 (1:01,39)   
  100m Freistil 1:48,88 73. Platz Offene Klasse
  50m: 0:47,49 100m: 1:48,88 (1:01,39)   
  50m Brust 0:52,71 6. Platz Jahrgang 2013
  100m Brust 1:55,22 3. Platz Jahrgang 2013
  50m: 0:55,84 100m: 1:55,22 (0:59,38)   
  100m Brust 1:55,22 33. Platz Offene Klasse
  50m: 0:55,84 100m: 1:55,22 (0:59,38)   
  50m Freistil 0:47,96 5. Platz Jahrgang 2013
Helena Stüwe (2013/Essen 06) 50m Rücken 0:50,91 4. Platz Jahrgang 2013
Kristina Stüwe (1976/Essen 06) 50m Rücken 0:47,79 1. Platz AK 45
Jaco Sun (2015/PSV) 50m Rücken 0:49,61 2. Platz Jahrgang 2015
  100m Freistil 1:31,74 1. Platz Jahrgang 2015
  50m: 0:43,94 100m: 1:31,74 (0:47,80)   
  100m Freistil 1:31,74 64. Platz Offene Klasse
  50m: 0:43,94 100m: 1:31,74 (0:47,80)   
  50m Brust 0:51,54 1. Platz Jahrgang 2015
  100m Rücken 1:46,58 3. Platz Jahrgang 2015
  50m: 0:52,76 100m: 1:46,58 (0:53,82)   
  100m Rücken 1:46,58 35. Platz Offene Klasse
  50m: 0:52,76 100m: 1:46,58 (0:53,82)   
  100m Brust 1:50,98 1. Platz Jahrgang 2015
  50m: 0:53,67 100m: 1:50,98 (0:57,31)   
  100m Brust 1:50,98 28. Platz Offene Klasse
  50m: 0:53,67 100m: 1:50,98 (0:57,31)   
  50m Freistil 0:43,72 2. Platz Jahrgang 2015
Norbert Tegeler (1943/Aegir) 50m Brust 0:55,15 1. Platz AK 80
Francecsa Teitz (2015/PSV) 50m Rücken 0:56,29 4. Platz Jahrgang 2015
  100m Freistil 1:52,39 75. Platz Offene Klasse
  50m: 0:53,40 100m: 1:52,39 (0:58,99)   
  100m Freistil 1:52,39 3. Platz Jahrgang 2015
  50m: 0:53,40 100m: 1:52,39 (0:58,99)   
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2015
  50m Schmetterling 0:59,74 33. Platz Offene Klasse
  50m Schmetterling 0:59,74 1. Platz Jahrgang 2015
  100m Brust 2:21,84 4. Platz Jahrgang 2015
  50m: 1:10,14 100m: 2:21,84 (1:11,70)   
  100m Brust 2:21,84 45. Platz Offene Klasse
  50m: 1:10,14 100m: 2:21,84 (1:11,70)   
  50m Freistil 0:49,44 3. Platz Jahrgang 2015
Taras Teslenko (2005/Frohnhsn) 100m Freistil 0:51,23 2. Platz Offene Klasse
  50m: 0:25,30 100m: 0:51,23 (0:25,93)   
  100m Freistil 0:51,23 2. Platz Jahrgang 2006 und älter
  50m: 0:25,30 100m: 0:51,23 (0:25,93)   
  100m Schmetterling 0:56,16 2. Platz Offene Klasse
  50m: 0:26,66 100m: 0:56,16 (0:29,50)   
  100m Schmetterling 0:56,16 2. Platz Jahrgang 2006 und älter
  50m: 0:26,66 100m: 0:56,16 (0:29,50)   
Olaf Tschech (1961/Aegir) 50m Brust 0:41,75 5. Platz Jahrgang 2006 und älter
  50m Freistil 0:32,48 1. Platz AK 60
Mira Vavilova (2016/PSV) 50m Freistil 1:05,64 3. Platz Jahrgang 2016
Elisa Voigt (2000/PSV) 50m Freistil 0:40,34 1. Platz AK 20
Jonathan von der Gathen (2008/Horst 19) 200m Freistil 3:21,01 4. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:43,65 100m: 1:34,45 (0:50,80) 200m: 3:21,01 (1:46,56)   
  200m Freistil 3:21,01 18. Platz Offene Klasse
  50m: 0:43,65 100m: 1:34,45 (0:50,80) 200m: 3:21,01 (1:46,56)   
  100m Rücken 1:43,34 31. Platz Offene Klasse
  50m: 0:51,27 100m: 1:43,34 (0:52,07)   
  100m Rücken 1:43,34 2. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:51,27 100m: 1:43,34 (0:52,07)   
  100m Brust 1:38,26 16. Platz Offene Klasse
  50m: 0:48,08 100m: 1:38,26 (0:50,18)   
  100m Brust 1:38,26 2. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:48,08 100m: 1:38,26 (0:50,18)   
  50m Freistil 0:35,53 5. Platz Jahrgang 2008
Rayan Marcel von der Höhe (2008/Frohnhsn) 100m Freistil 0:56,35 1. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:26,50 100m: 0:56,35 (0:29,85)   
  100m Freistil 0:56,35 6. Platz Offene Klasse
  50m: 0:26,50 100m: 0:56,35 (0:29,85)   
  100m Schmetterling 1:00,63 1. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:28,30 100m: 1:00,63 (0:32,33)   
  100m Schmetterling 1:00,63 5. Platz Offene Klasse
  50m: 0:28,30 100m: 1:00,63 (0:32,33)   
  50m Schmetterling 0:26,53 1. Platz Jahrgang 2008
  50m Schmetterling 0:26,53 1. Platz Offene Klasse
  50m Freistil 0:24,71 1. Platz Jahrgang 2008
Jannis Wahoff (1999/Aegir) 50m Freistil 0:42,01 3. Platz AK 25
Bastian Walenciak (2013/Ruwa) 50m Rücken 0:56,01 12. Platz Jahrgang 2013
  50m Freistil 0:50,29 6. Platz Jahrgang 2013
Benjamin Walenciak (2012/Ruwa) 50m Freistil 0:42,10 8. Platz Jahrgang 2012
Sophia Webera (2006/Horst 19) 50m Rücken 0:42,72 8. Platz Jahrgang 2006 und älter
  100m Freistil 1:17,97 31. Platz Offene Klasse
  50m: 0:36,46 100m: 1:17,97 (0:41,51)   
  100m Freistil 1:17,97 7. Platz Jahrgang 2006 und älter
  50m: 0:36,46 100m: 1:17,97 (0:41,51)   
  50m Brust 0:46,52 3. Platz Jahrgang 2006 und älter
  200m Freistil 2:54,63 3. Platz Jahrgang 2006 und älter
  50m: 0:37,26 100m: 1:20,65 (0:43,39) 200m: 2:54,63 (1:33,98)   
  200m Freistil 2:54,63 10. Platz Offene Klasse
  50m: 0:37,26 100m: 1:20,65 (0:43,39) 200m: 2:54,63 (1:33,98)   
  100m Brust 1:40,78 2. Platz Jahrgang 2006 und älter
  50m: 0:46,15 100m: 1:40,78 (0:54,63)   
  100m Brust 1:40,78 12. Platz Offene Klasse
  50m: 0:46,15 100m: 1:40,78 (0:54,63)   
  50m Freistil 0:33,52 5. Platz Jahrgang 2006 und älter
Louis Alexander Wechsler (2013/PSV) 100m Freistil 1:20,12 48. Platz Offene Klasse
  50m: 0:38,65 100m: 1:20,12 (0:41,47)   
  100m Freistil 1:20,12 4. Platz Jahrgang 2013
  50m: 0:38,65 100m: 1:20,12 (0:41,47)   
  100m Schmetterling 1:47,28 24. Platz Offene Klasse
  50m: 0:49,60 100m: 1:47,28 (0:57,68)   
  100m Schmetterling 1:47,28 3. Platz Jahrgang 2013
  50m: 0:49,60 100m: 1:47,28 (0:57,68)   
  50m Brust 0:45,68 3. Platz Jahrgang 2013
  100m Rücken 1:30,72 19. Platz Offene Klasse
  50m: 0:43,95 100m: 1:30,72 (0:46,77)   
  100m Rücken 1:30,72 2. Platz Jahrgang 2013
  50m: 0:43,95 100m: 1:30,72 (0:46,77)   
  100m Brust 1:39,60 3. Platz Jahrgang 2013
  50m: 0:47,96 100m: 1:39,60 (0:51,64)   
  100m Brust 1:39,60 20. Platz Offene Klasse
  50m: 0:47,96 100m: 1:39,60 (0:51,64)   
  200m Lagen 3:18,58 4. Platz Jahrgang 2013
  50m: 0:47,98 100m: 1:40,09 (0:52,11) 200m: 3:18,58 (1:38,49)   
  200m Lagen 3:18,58 15. Platz Offene Klasse
  50m: 0:47,98 100m: 1:40,09 (0:52,11) 200m: 3:18,58 (1:38,49)   
Nicolas Weidauer (1995/Horst 19) 50m Rücken 0:38,10 6. Platz Jahrgang 2006 und älter
  100m Freistil 1:12,71 32. Platz Offene Klasse
  50m: 0:31,92 100m: 1:12,71 (0:40,79)   
  100m Freistil 1:12,71 16. Platz Jahrgang 2006 und älter
  50m: 0:31,92 100m: 1:12,71 (0:40,79)   
  50m Brust 0:38,82 3. Platz Jahrgang 2006 und älter
  200m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Klasse
  200m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006 und älter
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006 und älter
Rieke Wilke (2012/Essen 06) 50m Freistil 0:46,13 6. Platz Jahrgang 2012
Ludger Wilson (1959/Aegir) 50m Brust 0:56,68 4. Platz AK 65
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   AK 65
Max Winter (2010/PSV) 100m Freistil 1:06,42 1. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:32,52 100m: 1:06,42 (0:33,90)   
  100m Freistil 1:06,42 20. Platz Offene Klasse
  50m: 0:32,52 100m: 1:06,42 (0:33,90)   
  100m Schmetterling 1:25,34 2. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:39,30 100m: 1:25,34 (0:46,04)   
  100m Schmetterling 1:25,34 18. Platz Offene Klasse
  50m: 0:39,30 100m: 1:25,34 (0:46,04)   
  1500m Freistil 19:07,88 3. Platz Offene Klasse
  50m: 0:33,88 100m: 1:10,55 (0:36,67) 200m: 2:27,10 (1:16,55) 300m: 3:44,08 (1:16,98) 400m: 5:00,86 (1:16,78) 500m: 6:17,96 (1:17,10) 600m: 7:35,12 (1:17,16) 700m: 8:51,94 (1:16,82) 800m: 10:09,30 (1:17,36) 900m: 11:26,80 (1:17,50) 1000m: 12:44,02 (1:17,22) 1100m: 14:01,22 (1:17,20) 1200m: 15:18,81 (1:17,59) 1300m: 16:35,80 (1:16,99) 1400m: 17:53,35 (1:17,55) 1500m: 19:07,88 (1:14,53)   
  100m Rücken 1:15,86 1. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:36,91 100m: 1:15,86 (0:38,95)   
  100m Rücken 1:15,86 7. Platz Offene Klasse
  50m: 0:36,91 100m: 1:15,86 (0:38,95)   
  100m Brust 1:34,60 12. Platz Offene Klasse
  50m: 0:45,26 100m: 1:34,60 (0:49,34)   
  100m Brust 1:34,60 2. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:45,26 100m: 1:34,60 (0:49,34)   
  800m Freistil 10:07,95 2. Platz offene Klasse
  50m: 0:34,47 100m: 1:12,80 (0:38,33) 200m: 2:29,43 (1:16,63) 300m: 3:46,50 (1:17,07) 400m: 5:04,01 (1:17,51) 500m: 6:21,29 (1:17,28) 600m: 7:37,93 (1:16,64) 700m: 8:54,47 (1:16,54) 800m: 10:07,95 (1:13,48)   
Jakob Wisinski (2010/Aegir) 50m Rücken 0:39,02 3. Platz Jahrgang 2010
  50m Schmetterling (S3) 0:39,91 2. Platz Offene Klasse
  50m Freistil (S1) 0:32,96 6. Platz Offene Klasse
  50m Schmetterling 0:41,18 23. Platz Offene Klasse
  50m Schmetterling 0:41,18 4. Platz Jahrgang 2010
  50m Freistil 0:33,38 3. Platz Jahrgang 2010
Sofia Wisinski (2013/Aegir) 50m Rücken 0:54,72 10. Platz Jahrgang 2013
  50m Freistil 0:51,29 7. Platz Jahrgang 2013
Harald Wittig (1961/Ruwa) 50m Freistil 0:36,01 2. Platz AK 60
Lukas Yifan Xie (2009/Aegir) 50m Rücken 0:30,39 1. Platz Jahrgang 2009
  100m Schmetterling 1:01,71 8. Platz Offene Klasse
  50m: 0:28,93 100m: 1:01,71 (0:32,78)   
  100m Schmetterling 1:01,71 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:28,93 100m: 1:01,71 (0:32,78)   
  50m Brust 0:33,75 1. Platz Jahrgang 2009
  100m Rücken 1:05,84 2. Platz Offene Klasse
  50m: 0:31,46 100m: 1:05,84 (0:34,38)   
  100m Rücken 1:05,84 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:31,46 100m: 1:05,84 (0:34,38)   
  100m Brust 1:13,68 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:34,53 100m: 1:13,68 (0:39,15)   
  100m Brust 1:13,68 3. Platz Offene Klasse
  50m: 0:34,53 100m: 1:13,68 (0:39,15)   
  200m Lagen 2:18,99 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:29,54 100m: 1:06,98 (0:37,44) 200m: 2:18,99 (1:12,01)   
  200m Lagen 2:18,99 3. Platz Offene Klasse
  50m: 0:29,54 100m: 1:06,98 (0:37,44) 200m: 2:18,99 (1:12,01)   
Manfred Zey (1958/Aegir) 50m Rücken 0:38,58 1. Platz AK 65
Anastasia Zhorayev (2014/Horst 19) 50m Rücken 0:52,95 9. Platz Jahrgang 2014
  100m Freistil 1:52,00 11. Platz Jahrgang 2014
  50m: 0:51,39 100m: 1:52,00 (1:00,61)   
  100m Freistil 1:52,00 74. Platz Offene Klasse
  50m: 0:51,39 100m: 1:52,00 (1:00,61)   
  50m Brust 1:03,24 13. Platz Jahrgang 2014
  100m Brust 2:13,71 7. Platz Jahrgang 2014
  50m: 1:03,33 100m: 2:13,71 (1:10,38)   
  100m Brust 2:13,71 43. Platz Offene Klasse
  50m: 1:03,33 100m: 2:13,71 (1:10,38)   
  50m Freistil 0:49,96 13. Platz Jahrgang 2014
Lilly Rosalie Zimmer (2014/Aegir) 100m Freistil 1:22,63 43. Platz Offene Klasse
  50m: 0:39,08 100m: 1:22,63 (0:43,55)   
  100m Freistil 1:22,63 1. Platz Jahrgang 2014
  50m: 0:39,08 100m: 1:22,63 (0:43,55)   
  100m Schmetterling 1:41,05 20. Platz Offene Klasse
  50m: 0:47,21 100m: 1:41,05 (0:53,84)   
  100m Schmetterling 1:41,05 1. Platz Jahrgang 2014
  50m: 0:47,21 100m: 1:41,05 (0:53,84)   
  50m Brust 0:56,77 10. Platz Jahrgang 2014
  100m Rücken 1:32,45 1. Platz Jahrgang 2014
  50m: 0:46,00 100m: 1:32,45 (0:46,45)   
  100m Rücken 1:32,45 18. Platz Offene Klasse
  50m: 0:46,00 100m: 1:32,45 (0:46,45)   
  100m Brust 2:00,00 6. Platz Jahrgang 2014
  50m: 0:57,59 100m: 2:00,00 (1:02,41)   
  100m Brust 2:00,00 38. Platz Offene Klasse
  50m: 0:57,59 100m: 2:00,00 (1:02,41)   
  50m Freistil 0:38,25 3. Platz Jahrgang 2014
Patrick Zimmer (1989/TRC Essen) 50m Freistil 0:32,85 3. Platz AK 35
Julia Zurell de Diaz (1992/Aegir) 50m Freistil 0:36,39 3. Platz AK 30
Staffelergebnisse
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 2:19,19 1. Platz Offene Klasse
  Paula Marlene Schulze (2011) 0:33,71 (0:33,71)    
  Anna Chiara Schleifer (2011) 0:00,00 (0:00,00)    
  Mathilda Yu-Ri Buschmeyer (2011) 1:48,52 (0:00,00)    
  Helene Boller (2011) 2:19,19 (0:30,67)    
2. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 2:37,77 3. Platz Offene Klasse
  Sarah Peukert (1992) 0:40,71 (0:40,71)    
  Simone Bruzinski (1976) 0:00,00 (0:00,00)    
  Ruth Reuter (1980) 2:05,63 (0:00,00)    
  Nadine Denise Neureiter (1993) 2:37,77 (0:32,14)    
3. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 3:24,96 6. Platz Offene Klasse
  Milena Elbe (2014) 0:52,03 (0:52,03)    
  Mia Polkowski (2013) 1:43,62 (0:51,59)    
  Franziska Böttcher (2014) 0:00,00 (0:00,00)    
  Mina Huben (2011) 3:24,96 (0:00,00)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 2:10,40 1. Platz Offene Klasse
  Theodor Büscher (2011) 0:31,19 (0:31,19)    
  Bastian Asmann (2011) 1:07,98 (0:36,79)    
  Lauren Gondro (2012) 1:42,11 (0:34,13)    
  Max Gabbert (2009) 2:10,40 (0:28,29)    
2. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 2:42,13 2. Platz Offene Klasse
  Paul Härtig (2010) 0:40,89 (0:40,89)    
  Bennet Neubaum (2012) 1:33,65 (0:52,76)    
  Jakob Wisinski (2010) 2:13,56 (0:39,91)    
  Fabian Sandfort (1992) 2:42,13 (0:28,57)    
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 1:49,26 1. Platz Offene Klasse
  Hamza Ameziane (2008) 0:25,36 (0:25,36)    
  Laura Sophie Kohlmann (2009) 0:53,55 (0:28,19)    
  Sophie Erbslöh (2009) 1:23,36 (0:29,81)    
  Henry Klode (2007) 1:49,26 (0:25,90)    
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:04,78 3. Platz Offene Klasse
  Björn Reese (1987) 0:27,73 (0:27,73)    
  Ruth Reuter (1980) 1:02,56 (0:34,83)    
  Nadine Denise Neureiter (1993) 1:35,04 (0:32,48)    
  Michael Bruzinski (1971) 2:04,78 (0:29,74)    
3. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:34,26 6. Platz Offene Klasse
  Jakob Wisinski (2010) 0:32,96 (0:32,96)    
  Mia Polkowski (2013) 0:00,00 (0:00,00)    
  Bennet Neubaum (2012) 2:00,51 (0:00,00)    
  Mina Huben (2011) 2:34,26 (0:33,75)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 2:02,60 1. Platz offene Klasse
  Sophie Erbslöh (2009) 0:30,47 (0:30,47)    
  Laura Sophie Kohlmann (2009) 0:59,91 (0:29,44)    
  Mathilda Yu-Ri Buschmeyer (2011) 1:31,84 (0:31,93)    
  Paula Marlene Schulze (2011) 2:02,60 (0:30,76)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Klasse
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 3:19,99 3. Platz Offene Klasse
  Paul Härtig (2010) 0:42,40 (0:42,40)    
  Milena Elbe (2014) 1:34,21 (0:51,81)    
  Franziska Böttcher (2014) 2:41,33 (1:07,12)    
  Bennet Neubaum (2012) 3:19,99 (0:38,66)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.